Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 60 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744407 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1770 : 27.08.16 14:19 »
Вот и как это все понимать? Челябинск-40, авария 1957г., радиоактивная одежда, которой не должно быть, но была... Других версий откуда "дровишки" у Ракитина НЕТ.

Добавлено позже:Видимо да. Ракитину виднее. :)
Ох.. ну это же очевидно.. Всё процитированное выше имеет смысл в том случае если бы зараженные вещи были взяты случайно (или попали в поход случайно),что Ракитин и опровергает- случайно их быть не могло! А раз они всё таки оказались, значит были взяты СПЕЦИАЛЬНО! Следующий вывод- зачем нужно было брать зараженные вещи СПЕЦИАЛЬНО в поход?.. Вроде всё просто..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1771 : 27.08.16 14:21 »
Ракитин и опровергает- случайно их быть не могло!
Если вас устраивает это "опровержение", мне просто нечего вам сказать...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1772 : 27.08.16 14:22 »
Если под грифом, то вы откуда знаете о таких случаях.

Добавлено позже:Какие факте, если засекречено? Вы что? *JOKINGLY*
А у меня допуск был  ;) 
Не, на провокации чтобы лопатить интернет и приводить ссылки на книги и воспоминания  не буду  :P Все взрослые люди, поисковиком должны уметь пользоваться  ;)

Добавлено позже:
Если вас устраивает это "опровержение", мне просто нечего вам сказать...
Ну и слава богу.. А то я уже переживать стал, вдруг Вы по третьему кругу пойдете  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.08.16 14:23 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1773 : 27.08.16 14:26 »
А раз они всё таки оказались, значит были взяты СПЕЦИАЛЬНО!
Заражены они были когда? В 1957г.?

Добавлено позже:
Все взрослые люди, поисковиком должны уметь пользоваться
Вы же написали, что у подобных случаев гриф секретно. Как может в этом помочь поисковик? Рассекретит документы?
« Последнее редактирование: 27.08.16 14:27 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1774 : 27.08.16 14:28 »
Вы по третьему кругу пойдете
Не пойду, всё мне ясно. Даже уже леденящих душу историй о шпионах-убийцах не жду от вас...

Добавлено позже:
Вы же написали, что у подобных случаев гриф секретно. Как может в этом помочь поисковик?
Нам не понять их логики. Как будто люди с другой планеты...
« Последнее редактирование: 27.08.16 14:29 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1775 : 27.08.16 14:30 »
Можно вбухать миллионы в строительство судна (для поднятия подводной лодки).
Можно месяцами вести радиоигру (выдавая себя за подразделение вермахта).
Можно даже подпольную антисоветскую организацию соорудить.
Цели понятны (рациональны и стоят потраченных средств).
Но ввязываться в авантюру (цели и задачи которой лежат вне пределов здравого смысла) никто не будет.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910 | Joanna Regina | владимир2202 | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1776 : 27.08.16 14:49 »
АннаМария
Цитирование
Я уже не один раз спрашивала ГДЕ КОСТЕР. Вообще-то для костра нужны дровишки.  Где вражеские дрова? С собой унесли?
Спалили, а пепел с собой унесли...

medgaz, агентурная (шпионская) работа бывает разной. И многое зависит от обстановки. Поэтому враг мог засылать агентуру, но задачи у нее были не диверсионные, а разведывательные. Может, на всякий случай и выдавалось оружие, но, скорее всего, "с дальним прицелом", т.е. в случае начала открытой войны действовать подобно "Бранденбургу" и "Нахтигалю".

Цитирование
И пофоткать при этом друг друга. Для шпионов - самое то...
А иначе смысл легендироваться под туристов? Если придумали такую легенду, то должны понимать, что будут фоткаться на память с туристами из львовского политеха. Плюс еще, такая фотография может быть и оружием потом со стороны "туристов". Если показать ее кому-то из дятловцев, занявших "вкусное" положение, и фотку кого-то из "туристов" в форме армии вероятного противника, и сообщить, что либо будешь работать на нас, либо вот это идет в КГБ (это я упрощенно и немного утрировано).
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1777 : 27.08.16 14:54 »
Спалили, а пепел с собой унесли...
Это еще зачем?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1778 : 27.08.16 14:58 »
Заражены они были когда? В 1957г.?

Добавлено позже:Вы же написали, что у подобных случаев гриф секретно. Как может в этом помочь поисковик? Рассекретит документы?
Чукча не читатель, чукча писатель?
" К сожалению многие случаи до сих пор под грифом.. ну а те что упоминаются.. гибли конечно и при задержании гибли, и случайные гражданские попадали под раздачу.. всё было.."
"Конечно есть. Я нашел в инете кучу книг и воспоминаний.."
"очевидные вещи- что шпионов в СССР засылали, засылали десятками, самые известные случае хорошо известно, что тут еще доказывать я просто не понимаю"


Не понимаю, что Вы так зацепились за 1957? Заразить могли когда угодно и где угодно. Зараженные штаны нужны были лишь как подтверждение готовности передавать информацию. Конечной цели "поставки" мы не знаем и никогда не узнаем.. Варианты могли быть различные и я не собираюсь читать лекцию по оперативной работе..
« Последнее редактирование: 27.08.16 15:03 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1779 : 27.08.16 15:49 »
baks70, поскольку вы тщательно скрываете военную тайну, я воспользовался вашим советом и нашел-таки шпиона-убийцу. Правда, он всего один, да и то  бытовуха оказалась. Не характерны для шпионов убийства по вполне понятным причинам...

ДОПИВ с коварной возлюбленной благородный напиток, подполковник с неожиданной жестокостью саданул женщину пустой бутылкой по голове. Удары сыпались один за другим. Сначала Ветров бил ее бутылкой, затем схватил гаечный ключ. Однако чекистка оказалась не робкого десятка. Она вырвала ключ и наотмашь стукнула им Ветрова. Он опешил, а жертва выскочила из машины. Ветров накинулся на нее с ножом. На крик жертвы бросился случайный прохожий, которому Ветров нанес смертельное ранение.

http://argumenti.ru/espionage/n61/34335
« Последнее редактирование: 27.08.16 15:49 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1780 : 27.08.16 15:52 »
Это еще зачем?
Заметали следы.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1781 : 27.08.16 15:54 »
Зараженные штаны нужны были лишь как подтверждение готовности передавать информацию.
Я плакалъ.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910 | АннаМария | Наталико

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1782 : 27.08.16 15:54 »
Заметали следы.
Так хорошо заметали, что даже палатку не завалили, по которой МП потом и нашли...

Добавлено позже:

Если показать ее кому-то из дятловцев, занявших "вкусное" положение, и фотку кого-то из "туристов" в форме армии вероятного противника, и сообщить, что либо будешь работать на нас, либо вот это идет в КГБ (это я упрощенно и немного утрировано).
Это вы серьезно? 1959 - это не 1937, мало ли кто с кем фотографировался, не зная его прошлого... За это тогда не сажали.
« Последнее редактирование: 27.08.16 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910 | АннаМария

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1783 : 27.08.16 16:12 »
baks70, поскольку вы тщательно скрываете военную тайну, я воспользовался вашим советом и нашел-таки шпиона-убийцу. Правда, он всего один, да и то  бытовуха оказалась. Не характерны для шпионов убийства по вполне понятным причинам...
Плохо искали..
Так и быть для общего развития могу порекомендовать http://fictionbook.ru/static/trials/08/86/81/08868141.a4.pdf узнаете много интересного
Ну и поконкретней https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Аэродинамик»
Это так для затравки. Дальше уж сами..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1784 : 27.08.16 16:40 »
http://fictionbook.ru/static/trials/08/86/81/08868141.a4.pdf узнаете много интересного
Может быть, несмотря на  "фикшнбук", это интересно,  только нет там фактов убийств.
Операция_«Аэродинамик»
Бандеровцы - это особый случай. Они действовали в строго ограниченном регионе и в течение строго ограниченного времени,  к 1959 были полностью разгромлены. Кстати, хороший пример деятельности советских спецслужб, сотрудники которых были вовсе не такими недоумками, какими их изобразил Ракитин.

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1785 : 27.08.16 16:50 »
Можно вбухать миллионы в строительство судна (для поднятия подводной лодки).

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1786 : 27.08.16 17:52 »
Может быть, несмотря на  "фикшнбук", это интересно,  только нет там фактов убийств. Бандеровцы - это особый случай. Они действовали в строго ограниченном регионе и в течение строго ограниченного времени,  к 1959 были полностью разгромлены. Кстати, хороший пример деятельности советских спецслужб, сотрудники которых были вовсе не такими недоумками, какими их изобразил Ракитин.
А Вам только жаренные факты подавай или нужны примеры прямой аналогии? нет там "бандеровцев", там бывшие Оуновцы и им подобные, взятые под опеку ЦРУ и других спецслужб и выполняющие их задания (а какие были задания можно только догадываться, ЦРУ тоже не любит откровенничать, хоть и играют в демократию).. Понятно, что описывается только то что имело конец, про успешные операции писать как то не принято  ;) То же касается и шпионов- писали только тогда когда операция была провалена.. Про успешные операции до сих пор молчат, на что я Вам и намекал.. Но видимо бесполезно..
Опять мы разных ракитиных читали, я не увидел у Ракитина кгбшников-недоумков
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: фугас

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1787 : 27.08.16 18:10 »
Кстати, до Урала даже во время войны ни одна немецкая ДРГ так и не долетела, тут Аскер прав. Одну группу только удалось десантировать, да и ту в Пермской области, с весьма плачевным результатом - половина замерзла, половина сдалась.
Сколько немцы высадили групп в Приуралье - сие никому неизвестно. А известно только про явные провалы. А "явные провалы" - отнюдь не равнозначно "одну группу только удалось десантировать".
По ракитинской версии постоянно повторяются вопросы - как высадили, с каким снаряжением, с какой легендой, и т. п. Вот как высаживали немцы:
Цитирование
В ночь с 5 на 6 июня 1943 года два немецких самолета «Кондор» со стороны Карского моря проникли в воздушное пространство над территорией Коми. На их борту находилось двенадцать десантников, переодетых в форму войск НКВД.
Диверсанты и предназначенное для них оснащение были сброшены на 34 парашютах над территорией Кожвинского района, вблизи поселка Кедровый Шор. При себе у них имелось 12 автоматов, столько же «парабеллумов», 48 наганов, 5 пистолетов, ручной пулемет, легкий миномет, 10 тысяч патронов, около 300 кг взрывчатки в шашках, подрывные батареи, бикфордов шнур, запалы, капсули, гранаты разных систем, противопехотные и магнитные мины. Кроме того, в их снаряжение входила радиостанция с динамо-машиной, ракетницы, бинокли, саперные лопаты, фонари, топоры, пилы, валенки, унты, полушубки, плащпалатки, аптечка с хирургическими инструментами и накомарники. Запасы продовольствия были рассчитаны на месяц.
Для обеспечения успеха операции у них имелись карты с подробными данными о железнодорожных мостах, лагпунктах, чистые бланки различных удостоверений, гербовые печати органов НКВД и армейских частей.
http://sykt24.ru/novosti/stranitsy-istorii-vysadka-nemetskih-diversantov-na-pechore/
Через пятнадцать лет у противника были гораздо большие технические возможности, опыт и время для подготовки и заброски подобных групп.

Очень сложно выбраться оттуда - все далеко, кругом тайга, зоны и прочие погодные траблы. Если не небесный крюк, то, пожалуй, и невозможно.
Бедные туристы, как оне выбирались из этих глухоманей без воздушного крюка?..

Не думаю, что студенты-комсомольцы 50-х, среди которых был и прошедший войну человек,  были настолько "эмоциональными", что вместо того, чтобы оказать сопротивления кучке каких-то ублюдков, будут помогать им связывать сами себя, пойдут на убой раздетыми в овраг и позволят расправиться с собой поодиночке. Как раз по законам психологии не могу это представить.
Они и не пошли "на убой". Просто против лома нет приёма - количество ушибов, ссадин, отёков и ран на телах туристов тому подтверждение. И в "овраге" туристы были уже полузамёрзшими и сильно ослабленными. А "лом" остался тем же...

Само место встречи выбрано странное, перевал где ураганные ветра. Вертолет там сесть не мог из-за ветра, а шпионы решили организовать встречу.
Шо вы говорите, вертолёт не мог сесть...

Я все жду, когда мне кто-нибудь приведет факт пребывания в СССР хотя бы одной ДРГ из США. Пусть даже не на Урале, а хоть где-то...
Я всё жду, когда мне кто-нибудь приведет факт массовой гибели полураздетых туристов со множественными переломами рёбер, отсутствием глаз и языков и проломами черепов...
« Последнее редактирование: 27.08.16 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня | фугас | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1788 : 27.08.16 18:24 »
А Вам только жаренные факты подавай
Где я вас просил дать жареные факты? Речь шла о фактах вообще. Пока нет ни одного.
Оуновцы и им подобные
У вас есть факты деятельности этой организации на территории СССР в 1959, тем более за пределами Западной Украины?
То же касается и шпионов- писали только тогда когда операция была провалена. Про успешные операции до сих пор молчат, на что я Вам и намекал..
Так вы и по проваленным не привели ни одного факта.
отсутствием глаз и языков
А при чем тут посмертные трупные изменения?

Добавлено позже:
количество ушибов, ссадин, отёков и ран на телах туристов тому подтверждение.
Откуда следует, что эти травмы имеют криминальный характер?
« Последнее редактирование: 27.08.16 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1789 : 27.08.16 18:33 »
Так вы и по проваленным не привели ни одного факта.
http://nvo.ng.ru/spforces/2010-05-14/1_dalles.html
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: baks70 | фугас

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1790 : 27.08.16 18:33 »
Где я вас просил дать жареные факты? Речь шла о фактах вообще. Пока нет ни одного.У вас есть факты деятельности этой организации на территории СССР в 1959, тем более за пределами Западной Украины? Так вы и по проваленным не привели ни одного факта.
Жаренные это общеизвестные тиражируемые СМИ  ;)
Многие факты упоминаются в книгах и в документах.. К сожалению не всё есть в инете, к тому же просто нет времени для Вас их искать.. Так что от меня фактов не дождетесь. Увы.
ЦРУ и МИ-6 (СИС) действует до сих пор и не только на Украине.. Вы же эту организацию имели ввиду? Если нет, то должен констатировать-Вы или не внимательно читаете оппонентов или специально переворачиваете и передергиваете..
« Последнее редактирование: 27.08.16 18:41 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1791 : 27.08.16 18:51 »
http://nvo.ng.ru/spforces/2010-05-14/1_dalles.html
"Первыми агентами, засланными на территорию СССР, были Виктор Воронец и Александр Ященко, дезертиры, с 1943 года служившие во власовской РОА. Местом их назначения был Минск, куда 18 августа 1951 года они были выброшены на парашютах с американского военно-транспортного самолёта, взлетевшего с секретной базы в Салониках (Греция). "
Сурово. И что же подумали жители Минска (увидев спускающихся парашютистов)?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1792 : 27.08.16 18:55 »
ЦРУ и МИ-6 (СИС) действует до сих пор и не только на Украине.. Вы же эту организацию имели ввиду?
То, что ЦРУ действует, я в курсе. Речь шла об ОУН.
http://nvo.ng.ru/spforces/2010-05-14/1_dalles.html
И кого убили эти агенты? Я же именно об убийствах спрашивал, а не просто о шпионах.

Добавлено позже:
Так что от меня фактов не дождетесь.
Фактов нет, но вы держитесь (С)...
« Последнее редактирование: 27.08.16 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1793 : 27.08.16 19:05 »
его противники к сожалению сваливают всё в кучу, не желая разбираться в тонкостях к сожалению. .Очевидные вещи переворачиваются с ног на голову.
Притом систематически. И, к сожалению,людьми,зарекомендовавшими себя в других темах в качестве умных и корректных оппонентов. Вот что поражает и удручает. . .

Добавлено позже:
А это вы с кем спорите? Я нигде не утверждал, что ребра сломала гора снега, которая на палатку обрушилась.
Что же их сломало? Камень в овраге? Так овраг был засыпан снегом- по Вашим же словам.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Это вы себе такой вопрос задайте. Я тоже не понимаю, зачем чекисты отправили на перевал такое число свидетелей, не посвященных в детали операции.
Где Вы такое прочитали? По версии Ракитина дятловский поход КГБ не организовывал. Вы "не понимаете" то,чего и так нет.
« Последнее редактирование: 27.08.16 19:14 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: baks70 | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1794 : 27.08.16 19:17 »
И, к сожалению,людьми,зарекомендовавшими себя в других темах в качестве умных и корректных оппонентов.
Если это в мой огород камушек, то я веду беседу во всех темах одинаково. Когда оппоненты начинают заниматься демагогией и троллингом, я отвечаю соответственно, или вовсе прекращаю беседу, как с фугасом. Вы же начали мне задавать вопросы не по теме, о природной версии, а когда я на них стал отвечать - упрекнули меня в ее рекламе. Тоже, признаться, неприятно удивили...


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1795 : 27.08.16 19:18 »
Добавлено позже:Они встретились в горах с группой вооруженных диверсантов, которые себя выдали, и при этом не догадывались, что им угрожает смертельная опасность? Я всё же не понимаю, зачем вам выдавать сотрудников КГБ за таких идиотов...
Если в Вашей "версии Ракитина" ГД целиком состоит из агентов КГБ,то тогда уместно и Ваше возмущение. В нашей версии Ракитина в группе агентов три-четыре. И этим все сказано. Другого развития событий у палатки и быть не могло после внезапного нападения.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1796 : 27.08.16 19:19 »
По версии Ракитина дятловский поход КГБ не организовывал.
Вот это и удивительно - пустили такое ответственное дело на самотек...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1797 : 27.08.16 19:20 »
Вот это и удивительно - пустили такое ответственное дело на самотек...
В чем заключался "самотек" ?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1798 : 27.08.16 19:20 »
В нашей версии Ракитина в группе агентов три-четыре. И этим все сказано. Другого развития событий у палатки и быть не могло после внезапного нападения.
Так я и спрашиваю - зачем эти агенты привели с собой кучу случайных людей, от которых непонятно чего можно ждать в критической ситуации?

Добавлено позже:
В чем заключался "самотек" ?
По версии Ракитина дятловский поход КГБ не организовывал.
« Последнее редактирование: 27.08.16 19:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1799 : 27.08.16 19:27 »
Если это в мой огород камушек, то я веду беседу во всех темах одинаково. Когда оппоненты начинают заниматься демагогией и троллингом, я отвечаю соответственно, или вовсе прекращаю беседу, как с фугасом. Вы же начали мне задавать вопросы не по теме, о природной версии, а когда я на них стал отвечать - упрекнули меня в ее рекламе. Тоже, признаться, неприятно удивили...
Да. Неприятно удивлять я тоже способен. Не стану отрицать. Но дело тут не в моих или Ваших качествах.
. . . Вот как Вы критикуете ракитинскую версию за то,чего там нет. А о том,что есть,умалчиваете? Блеф,при помощи которого туристов заставили уйти от палатки,это один из ключевых моментов версии. Вы же раскритиковали все мыслимые ситуации,которые могли около палатки произойти и умолчали лишь об одной. О той,которая и есть в разбираемой версии! =-O

Добавлено позже:
Так я и спрашиваю - зачем эти агенты привели с собой кучу случайных людей, от которых непонятно чего можно ждать в критической ситуации?

Добавлено позже:
Агенты не кого с собой не приводили. Они сами пошли. С неслучайными людьми. В имеющий свой план и график поход. Какой еще "самотек" ?
« Последнее редактирование: 27.08.16 19:29 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff