ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 217 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1506524 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6480 : 10.08.16 09:57 »
"состряпан" вычурно блатным языком
Сергей, вы чё? Я написал этот лубок для иллюстрации своей версии. Довлатов (писатель), царствие ему небесное, написал повесть "Зона (записки надзирателя)", когда сам отслужил во внутренних войсках на зоне, там и не такое есть. А написано это в стиле рассказов очевидцев из книги Антона Понизовского "Обращение в слух". Рекомендую.
История пишется неразборчивым почерком...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6481 : 10.08.16 10:29 »
Сергей, вы чё? Я написал этот лубок для иллюстрации своей версии. Довлатов (писатель), царствие ему небесное, написал повесть "Зона (записки надзирателя)", когда сам отслужил во внутренних войсках на зоне, там и не такое есть. А написано это в стиле рассказов очевидцев из книги Антона Понизовского "Обращение в слух". Рекомендую.
Вот так и создаются мифы  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6482 : 10.08.16 10:48 »
Сергей, вы чё? Я написал этот лубок для иллюстрации своей версии. Довлатов (писатель), царствие ему небесное, написал повесть "Зона (записки надзирателя)", когда сам отслужил во внутренних войсках на зоне, там и не такое есть. А написано это в стиле рассказов очевидцев из книги Антона Понизовского "Обращение в слух". Рекомендую.
Спасибо. Почитаю. "Зону" Сергея Довлатова читал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6483 : 10.08.16 14:18 »
Меня, если честно, всегда больше всего смущали плавки на кальсонах... а кальсоны уже запачкались о труп, ну и напялили их прямо на них. Типа носят же пионеры спортивные трусы на колготках.
Ну и насочиняли Вы про плавки,а объяснение то простое - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=942&p=24#p96467
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6484 : 10.08.16 14:30 »
Пока добирался с туреччины на Родину - дважды видел ДАЕРМУ в мирной жизни, причем один раз - на татуировке.
Сорри, глюк, сейчас продолжу.

Добавлено позже:
Второй раз это было совсем прикольно. Сидим с Вьетнамкой в скверике, в Москве, пьем пиво, наслаждаемся хорошей прохладной погодой (всего +31, это же не +39, откуда я только что вернулся  *WASSUP*), обсуждаем ДАЕРММУЗУАЮ. И вдруг у меня пред глазами как будто плакат с ДАЕРМУ появляется. Такой большой, синий, с большими буквами ДАЕРМУ  %-). Протер глаза - плакат остался. Я уж подумал, что крышу снесло окончательно...

Тут плакат поехал...

Оказалось, на другой стороне бульвара ехал по пробке синий фургончик с надписью ДЖЕРМУК, только 2 буквы деревья закрывали  *ROFL*

Смех смехом, но при некоторых особенностях шрифта кольщика, и при некоторых дефектах кожи, и Ж и К можно прочитать как А, если верхние крючочки в этих буквах стерлись либо их очень маленькими сделали.

Если что, Джермук - это не очень далеко от тех мест, где сидел в ИТЛ Возрожденный.
« Последнее редактирование: 10.08.16 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6485 : 10.08.16 15:10 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Asya


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 78

  • Была 08.08.24 10:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6486 : 10.08.16 15:20 »
Последние буквы конечно очень напоминают Алесандр Золотарев УдобнАЯ. И нет никакой загадки а просто " даешь равенство. Миру Мир. Ученик Александр Золотарев УдобнАЯ.

Добавлено позже:
Золотареву нравилось имя Саша или Александр? Или без разницы?
« Последнее редактирование: 10.08.16 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.09.24 11:10

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6487 : 10.08.16 15:28 »
Смех смехом, но при некоторых особенностях шрифта кольщика, и при некоторых дефектах кожи, и Ж и К можно прочитать как А, если верхние крючочки в этих буквах стерлись либо их очень маленькими сделали.
Не в нашем случае... *DONT_KNOW* Судя по фото - наиболее близкие по написанию возможные бакавки - "Н", "М" или "Л". "Д"  кстати, тоже похожа на перебитую "Л".
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6488 : 10.08.16 16:10 »
Судя по фото - наиболее близкие по написанию возможные бакавки
Прежде чем про первый случай опишу - хотелось бы отметить, что я пришел к выводу, что без четкой фотографии всей надписи, только по написанному в СМИ, понять ее невозможно, а имеющийся в нашем распоряжении снимок нечеткий и захватывает только фрагмент, причем непонятно какой.

Какие-то буквы могли быть изменены в тату, какие-то не так прочитались, в СМИ вкралась ошибка или Возрожденный намеренно написал неправильно.

Вдруг там была вполне читабельная надпись на немецком? Но зная теперь биографию Возрожденного - меня бы не удивило, что он предпочел бы это скрыть.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6489 : 10.08.16 16:48 »
Ну и насочиняли Вы про плавки,а объяснение то простое - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=942&p=24#p96467
Уважаемый Юрий, с простой разгадкой от афтаритетного лыжника про плавки на трусах вы меня озадачили. Даже пришлось дедушек всяких из института физкультуры обзванивать. Ну объяснили мне примерно, что делать так  -это примерно как в туалете вместо туалетной бумаги пользоваться трамвайным билетом ("по цыгански"), здесь подробности этого процесса даже под купюрами не уместны.  Смысл в том , что так можно вообще кровоснабжение репродуктивных органов нарушить с самыми плачевными последствиями для последних (кстати, в них организм поддерживает более низкую температуру по природе) . Можно например чехольчик спицами связать  или еще какой девайс.
 Может кто из дятловедов в молодости так делал (я про плавки на белье), отзовитесь!
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6490 : 10.08.16 17:34 »
Может кто из дятловедов в молодости так делал (я про плавки на белье), отзовитесь!
Тут обсуждали немного - http://taina.li/forum/index.php?topic=606.msg470744#msg470744
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6491 : 10.08.16 17:47 »
В нашем загадочном слове имеется что-то такое от эсперанто. Неслучайно оно кажется одновременно и романским и германским. Шифр,созданный на базе этого языка?
Возможно, всё гораздо проще. И слово (аббревиатура) там совершенно другое, только отдалённо напоминающее привычное "даерм...". Потому что Возрожденный описывал разлагающееся тело со сползающим эпидермисом. А мы так цепляемся к каждой букве...


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Дмитрий Карягин | Jurij | Павел1675

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6492 : 10.08.16 19:33 »
Уважаемый Юрий, с простой разгадкой от афтаритетного лыжника про плавки на трусах вы меня озадачили.  Смысл в том , что так можно вообще кровоснабжение репродуктивных органов нарушить с самыми плачевными последствиями для последних (кстати, в них организм поддерживает более низкую температуру по природе) .
Вот тут не соглашусь.. видимо проблема в том, что сейчас в понятие "плавки" попадают плотные короткие трусы из искусственного материала  (Вы же писали с якоречком). А тогда это были просто короткие сатиновые (х/б ?) трусы для купания.. Поэтому одни трусы на другие никакого криминала для органов  не представляли.. Только для тепла и гигиены (обратили внимание, что плавки на левую сторону, то есть наизнанку?)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Asya


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 78

  • Была 08.08.24 10:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6493 : 10.08.16 21:04 »
Я в продолжении своего предыдущего сообщения, нашла вот что В мае 1949 года этот лозунг впервые прозвучал как «Мир — миру!». Затем с мая 1951 года он появился на страницах советских газет уже в известной нам форме: «Миру — мир!»
 Таким образом если в середине буквы ММУ это Мир МирУ,то наколка была сделана с 49 по 51 год.    По поводу травм, не могу сказать не специалист, я узкий специалист. Единственное запомнила, что на курсе суд мед экспертизы в мед университете, преподаватель практикующий суд мед эксперт вскрывал с нами труп мужчины. На животе у него была татуировка, я её помню до сих пор, хотя прошло 15 лет) но в акте, было записано просто наколка в нижней трети живота, без описания букв, фраз и прочего. Это ни о чем не говорит конечно) у моего деда, между большим и указательным пальцем правой руки выбиты его инициалы. Имени и фамилии. Сказал, что сделал по молодости, очень жалел об этом. Это место сосал губами %-) говорил, для того чтобы наколка меньше была заметна, якобы краска так у него сходила))

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6494 : 10.08.16 21:23 »
было записано просто наколка в нижней трети живота
без описания?
Это место сосал губами  говорил, для того чтобы наколка меньше была заметна, якобы краска так у него сходила))
это вряд ли, она просто со временем сама чуть бледнеет.

а у нас тут вообще труп в воде пролежал..

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6495 : 10.08.16 21:32 »
без описания?
ну дык.. студентам не криминальный же труп.. и описание не для УД.. бомж откинулся, не востребованный.. обычно было так..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6496 : 10.08.16 21:42 »
Вернемся к нашим ДАЕРМУЗАЯМ.
В аэропорту Гокчен в Стамбуле, следуя в автобусе на посадку на московский рейс, обратил внимание на молодого человека в татушках. Не синий, нормальные, художественные, явно салонные татушки в готическом стиле. И чувак одет нормально, стильно, стильная стрижка - "горшком" выбрит, оставшиеся волосы на макушке вздыблены, у турок это модно. Впрочем он, по чертам лица, хоть и брюнет - мог оказаться и русским, и немцем.
На левом предплечье совершенно обычная татуировка NO SURRENDER - не сдаюсь. А вот на правой...
Явно вижу ДАЕРМУ... а потом что-то непонятное.
В аэропорту Стамбула кружка пива стоит 9 , а если попробуете платить евро - то возьмут все 10 евро. Поэтому пил я в аэропорту мало. Всмотрелся.

Что-то непонятное оказалось как раз очень понятным. Там было написано Dynamo, причем буква D с завитушками, как здесь:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/Dynamo_Dresden_Patch_2016_DSC04673.jpg/170px-Dynamo_Dresden_Patch_2016_DSC04673.jpg

А вот присмотревшись к началу - обнаружил на немецком Über my
буква b готическая, примерно как здесь
http://tattook.ru/allimg/mini/2013_07_02-nadpis-imeni-sabrina-(Sabrina)-na-ruke-12092.jpg
очень похожа на а

А заглавная Ü стилизованная, снизу площадочка, наверху на усиках стрелочки, и за счет точек - читается вылитая Д

Полная надпись Über my Dynamo, что я бы перевел как Мое Динамо выше или превыше.

И если у нас написано не ДАЕРММУ, а ÜBER MY, и если вспомнить, что ÜBER ALLES - это фраза из немецкого гимна, за который сидел Возрожденный, то вся надпись заиграла новыми красками.

Ну например моя особая 34-ая горнострелковая рота превыше всего, и как особый шик для диверсантов, знающих язык в совершенстве - вставочка на немецком, пародирующая гимн противника.

Правда, Вьетнамка, как знаток немецкого языка (у них во Вьетнаме все по немецки шпарят), эту мою идею забраковала. Говорит, по немецки нет Über my, есть Über mich. Возможно. Но у моего конкретного турка было написано именно так.

А если и не так - то все равно остается версия, что Возрожденный увидел хорошо ему знакомые немецкие слова, которые по понятным причинам решил не афишировать. Надпись была расплывчатая, он подобрал максимально похожие буквы из кириллицы, все равно кроме него никто не рассматривал, а фотографировать не стал. Когда знаешь, что именно за Убер Аллес Возрожденный сидел - это становится так понятно...

А может, в первой итерации СМИ он написал все честно. И в том числе поэтому их и перепечатывали.

Добавлено позже:
Добавлю - татушки обе на педплечьях, на боковых внутренних поверхностях (т.е. строго за большим пальцем).
Надеюсь, местные специалисты вывернут наизнанку интернет, но найдут похожие татушки. Я слаб в инет-серфинге.
« Последнее редактирование: 10.08.16 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | baks70 | Гайна | wolf_33 | jack79

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6497 : 10.08.16 21:51 »
На левом предплечье совершенно обычная татуировка NO SURRENDER - не сдаюсь. А вот на правой...
Явно вижу ДАЕРМУ... а потом что-то непонятное.
Эх, что ж вы его не растрясли-то? С кучей извинений, конечно...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6498 : 10.08.16 22:03 »
Эх, что ж вы его не растрясли-то? С кучей извинений, конечно...
Дык я в первом ряду сидел, он где-то в конце, по разным трапам пошли. Думал, на выходе подойти - но мы где-то видимо разминулись, на паспортном контроле я его уже не увидел. Может он на транзит пошел.
Но в принципе, с ним все ясно, когда понял, что не ДАЕР а УБЕР - то к нему и вопросов особых нет. Если он не говорит по русски - то нюансов я все равно не пойму.
А Динамо только Дрезден может быть. За рубежом есть еще Загребское, но они пишут Dinamo, и значок другой, d маленькая.


Поблагодарили за сообщение: фугас | Гайна

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6499 : 10.08.16 22:11 »
братил внимание на молодого человека в татушках
100 пудов немец.
я когда первый раз в Анталии оказалась в 94 году, еще удивлялась их татушкам, фоткала исподтишка, красивые готические , олдскульные тату.
сейчас и англичан полно.

Полная надпись Über my Dynamo, что я бы перевел как Мое Динамо выше или превыше.
прекрасно транслейт переводит как  - о моём Динамо.
Dynamo предлагает как... Dynamomaschine.

предполагаю, что  my у него все таки анлийское, как и другая татушка -не сдаваться.
только  Über чисто немецкое.
какая-то каша, понятная только ему, либо какое-то движение.
не удивлюсь что скинхед какой-нибудь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6500 : 10.08.16 22:19 »
А Динамо только Дрезден может быть. За рубежом есть еще Загребское, но они пишут Dinamo, и значок другой, d маленькая.
Ради интереса погуглила - оказалось что в Голландии довольно много клубов и объединений, имеющих так или иначе слово Dynamo в названии - причём вовсе необязательно связанным со спортом или электричеством...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6501 : 10.08.16 22:21 »
какая-то каша, понятная только ему
Весьма возможно. Имеет ли это отношение к нашему случаю? Могла ли такая же каша из немецких, английских и русских слов образоваться на нашей татуировке? С ума все-таки сходят поодиночке и по разному.

Но это все-таки лучше, чем нечитаемая абракадабра из русских букв.

Добавлено позже:
Ради интереса погуглила - оказалось что в Голландии довольно много клубов и объединений, имеющих так или иначе слово Dynamo в названии - причём вовсе необязательно связанным со спортом или электричеством...
Любопытно.
И я погуглил - Dynamo по-вашему (или по-ихнему еще?) - генератор.
А ведь фламандский - он же из германских языков?
Но я глянул их алфавит - там нет гласных с точками. А есть ли там слово Убер? Яндекс переводчик говорит, что нет.

А кто может назвать еще языки, где присутствует в алфавите буква Ü?

В турецком есть, но там Убер нету, и ничего похожего и близко.

А в немецком есть еще
Übel - зло, болезнь, плохой; Überfahrt - переправа; и Überfall - нападение, налет.
« Последнее редактирование: 10.08.16 22:35 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6502 : 10.08.16 22:55 »
гласных с точками.
называется Умляут.
Ü, например,читается как U умляут

А кто может назвать еще языки, где присутствует в алфавите буква Ü?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Умлаут

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6503 : 10.08.16 23:04 »
Überfahrt - переправа;
Золотарев понтонёр..  понтон-переправа
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | фугас | wolf_33

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6504 : 10.08.16 23:10 »
Любопытно.
И я погуглил - Dynamo по-вашему (или по-ихнему еще?) - генератор.
А ведь фламандский - он же из германских языков?
Но я глянул их алфавит - там нет гласных с точками. А есть ли там слово Убер? Яндекс переводчик говорит, что нет.
Аскер, да, нидерландский - это германская группа языков. И слово Убер тут есть, но оно заимствованное из немецкого. Гласные  с двумя точками (умляуты) в нидерландском есть, но применяются крайне редко. Можно вообще обойтись без них.

А Dynamo - да, это прежде всего именно динамо-машина. Ну и спортивные и всякие другие сообщества.
« Последнее редактирование: 10.08.16 23:10 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6505 : 10.08.16 23:28 »
Золотарев понтонёр..  понтон-переправа
так-то да..
но на каком этапе у нас ДАЕРМ преобразовалась в Überfahrt ? даже с заменой букв.. %-)

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6506 : 10.08.16 23:45 »
Уважаемые форумчане! Подскажите, наверное была идея, что ДАЕРММУАЗУАЯ это начальные буквы фамилий однополчан?
В слове 12 букв, среди них есть буква "З" (Золотарев). Численность отделения составляет 9 -13 человек.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6507 : 10.08.16 23:48 »
так-то да..
но на каком этапе у нас ДАЕРМ преобразовалась в Überfahrt ? даже с заменой букв.. %-)
Наколка аббревиатура нескольких слов возможно вперемежку с иностранными, часть из которых русские латинским шрифтом, часть наоборот ИМХО

Добавлено позже:
Уважаемые форумчане! Подскажите, наверное была идея, что ДАЕРММУАЗУАЯ это начальные буквы фамилий однополчан?
В слове 12 букв, среди них есть буква "З" (Золотарев). Численность отделения составляет 9 -13 человек.
Вроде была мысль насчет фронтовых друзей.. Но.. если писать на себе список начинают с себя, если по алфавиту, тоже не то, если по штату- Золотарев комод, не будут его в самой конце упоминать.. Еще варианты есть?
« Последнее редактирование: 10.08.16 23:51 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6508 : 10.08.16 23:55 »
Подскажите, наверное была идея, что ДАЕРММУАЗУАЯ это начальные буквы фамилий однополчан?
да,даже фамилии предлагались, типа... Добрынин, Алексеев, Ермаков..

Наколка аббревиатура нескольких слов возможно вперемежку с иностранными, часть из которых русские латинским шрифтом, часть наоборот ИМХО
понятно.
если это не хайль гитлер, то почему бы Возрожденному не указать..
хотя все может быть.

фугас


  • Сообщений: 8 820
  • Благодарностей: 7 566

  • Был 02.09.24 12:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6509 : 10.08.16 23:57 »
Уважаемые форумчане! Подскажите, наверное была идея, что ДАЕРММУАЗУАЯ это начальные буквы фамилий однополчан?
Судя по тому "изяществу", с которым выполнена сия надпись, исполнялась она в условиях, весьма далеких от комфортных, - нехватка времени, плохие погодные условия, смертельно опасные обстоятельства и т.п. В общем, вполне подходят условия боя, исход которого неясен (выживешь - не выживешь). Тогда вполне разумно выглядит эта идея - срочно исполнить подручными средствами некое подобие солдатского "смертного медальона". Осталось малое - установить фамилии однополчан ЗСА, всего-то и делов...


Поблагодарили за сообщение: алла