ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 222 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1497252 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6630 : 20.08.16 21:53 »
могли сделать насильно за что-то плохое. Как наказание
Во-о-т!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6631 : 20.08.16 22:24 »
Во-о-т!
Если бы насильно и знал,что это плохое,давно бы уничтожил.Выжег чем-нибудь.Выжигали кислотой.Ходили с шрамом.Семен же свою наколку не прятал.


Поблагодарили за сообщение: алла

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6632 : 20.08.16 22:37 »
Ну, судя по описанию Б. Возрождённого, там все руки исколоты. Как такое вывести?!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6633 : 20.08.16 22:44 »
Ну, судя по описанию Б. Возрождённого, там все руки исколоты. Как такое вывести?!
Скорее не вывести, а забить какими-нибудь ромбиками-квадратиками.

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6634 : 20.08.16 22:49 »
Уважаемая Гайна! Я почитала тему по ссылке, указанной Дмитрием Карягиным о женщинах  (могли ли быть среди убийц). Увидела, что Вы однозначно считаете Золотарёва донжуаном. А с чего, собственно? Это к нашему обсуждению выше - мог быть и донжуаном, а мог и не быть. Да, действительно, на многих фотках он рядом с Зиной. Ну и что?  Может это Зина рядом с ним?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6635 : 20.08.16 23:03 »
Уважаемая Гайна! Я почитала тему по ссылке, указанной Дмитрием Карягиным о женщинах  (могли ли быть среди убийц). Увидела, что Вы однозначно считаете Золотарёва донжуаном. А с чего, собственно? Это к нашему обсуждению выше - мог быть и донжуаном, а мог и не быть. Да, действительно, на многих фотках он рядом с Зиной. Ну и что?  Может это Зина рядом с ним?
Эллен, его донжуанство - это просто моё очень субъективное впечатление. Вот просто в целом - у меня сложился такой его образ на основе всего прочитанного и увиденного о Золотарёве. Да, это вилами по воде - просто впечатление.

Что касается Зины... Она нравилась всем. А ей нравился Дорошенко. Возможно "нравился" - недостаточно сильное слово. Чем больше я об этом думаю, тем больше убеждаюсь что именно Дорошенко, несмотря на расставание, и был тем, кого она любила, - его, а никак не Дятлова. Она и замуж бы за Игоря вышла, наверное. И сама себя убедила бы в том, что она его любит. Но это так, опять вилами по воде.

А вот если посмотреть на фотку - где Юдин прощается с группой. Там Золотарёв смотрит на Зину - весьма заинтересованно смотрит. Её таких взглядов на него на фотках нет. ИМХО: в те благословенные времена брак с большой разницей в возрасте особой доблестью не считался. Золотарёв для Зины - старый дядька, права была тётя Маша из Коуровки! (когда мне было 20-22, все старше 35 казались глубокими стариками - помню это прекрасно). Я не могу себе представить Золотарёва в качестве объекта воздыхания Зины. Ну вот не складывается картинка - и всё. Тогда как ему нравилась именно Зина.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6636 : 20.08.16 23:31 »
Ну, судя по описанию Б. Возрождённого, там все руки исколоты. Как такое вывести?!
Он что,всем свои оголенные предплечья должен был показывать?Видна была только наколка "Гена",которая была не на той руке.У женщин собственное имя на правой,у мужчин на левой.Вроде так писали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6637 : 21.08.16 03:17 »
Увидела, что Вы однозначно считаете Золотарёва донжуаном. А с чего, собственно? Это к нашему обсуждению выше - мог быть и донжуаном, а мог и не быть. Да, действительно, на многих фотках он рядом с Зиной. Ну и что?  Может это Зина рядом с ним?
"Может Зина рядом с ним" и есть подтверждение донжуанской сущности Семена. А если "он рядом" - то всего лишь Казанова.

Добавлено позже:
Может наше загадочное слово- это первые буквы имен сраженных Золотаревым дам?
« Последнее редактирование: 21.08.16 03:20 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6638 : 21.08.16 08:33 »
А вот если посмотреть на фотку - где Юдин прощается с группой. Там Золотарёв смотрит на Зину - весьма заинтересованно смотрит.
А так он на Тибо смотрит!!!

Добавлено позже:
... наколка "Гена",которая была не на той руке.У женщин собственное имя на правой,у мужчин на левой
Вот,вот. Собственно по этому и не женат.
« Последнее редактирование: 21.08.16 08:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6639 : 21.08.16 08:50 »
Может наше загадочное слово- это первые буквы имен сраженных Золотаревым дам?
Он знал,что помрет,если список закончен кавычками?И потом,писал не он а кто-то,а какой смысл он вложил в написанное только он и знал.

Добавлено позже:
Вот,вот. Собственно по этому и не женат.
Не женат мог быть по нескольким причинам.
1.Родители были против женщины с детьми и ослушаться он их не мог.Присутствие мамы об этом и говорит.
2.Был в поиске "достойной" ему красивой,умной,богатой,непорочной.
3.Боялся,что за что-то посадят и не хотел близких подставлять.
4.Ему и без семьи было хорошо.Жилье было,интим был,мама обеспечивала уют и питание.
5...
« Последнее редактирование: 21.08.16 09:27 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6640 : 21.08.16 10:25 »
А так он на Тибо смотрит!!!
А это кто как видит.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6641 : 21.08.16 12:59 »
А это кто как видит.
Хотел написать"как". К Тибо многие были неравнодушны.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6642 : 21.08.16 13:52 »
Хотел написать"как". К Тибо многие были неравнодушны.
А к добрым и "тёплым" людям вообще многие неравнодушны. Но мы отклонились от темы.

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6643 : 21.08.16 23:21 »
Нет, мы на отклонились. Мы же рассуждаем о Золотареве. Нельзя же татуировку конкретного человека трактовать каким-либо образом без понимания самого этого человека. А как нам составить о нем впечатление? Только методом обсуждения, при этом хотелось бы надеяться на результат.

Добавлено позже:
Jurij! Вы на что так настойчиво намекаете? На голубизну? В СССР, как известно, секса не было))))) А уж нетрадионно ориентированных... Может, Вы помните, была ведь такая статья в УК. И ещё не так давно. Короче говоря, за это (за нетрадиционность) сажали. Или в психушку отправляли. Если, конечно, это не касалось человека из самых высоких сфер.
А ещё, если только какой-никакой слушок про человека пошёл -кирдык. Все отвернутся, тут же.
В общем, мне этот аспект, применительно к Семену, представляется крайне маловероятным.
« Последнее редактирование: 21.08.16 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6644 : 22.08.16 03:00 »
В СССР, как известно, секса не было)))))
На телевидении.

Добавлено позже:
А уж нетрадионно ориентированных...
Нарком Ежов. Как выяснилось после разоблачения. . .

Добавлено позже:
Сегодня случайно увидел по ТВ интервью с олимпийской чемпионкой гандболисткой Ириной Близновой. На кисти левой руки крупная такая(аккуратная) татуировка "Арина" . Еще хочет наколоть "Архип" . Фото найти не могу. Но есть интервью. Примерно в середине про тату.
http://samarskieizvestia.ru/page-18680.html
« Последнее редактирование: 22.08.16 03:07 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6645 : 22.08.16 05:54 »
Вы теперешние не путайте с давнишними.Раньше все наколки привязывались к тюремным.Бывших сидельцев было много.Да и сейчас конфуз у знаменитостей бывает,а простых просто травят или убивают за наколку не там и не "по рангу".Раньше для мсм наколки были тайными знаками и не все их знали,а только посвященные.И что бы внедриться в группировку с такими,нужно или таким быть,или прикидываться таким.Туристы погибли после прохождения 41,не факт,что Г.С.П. они прочитали как группа содействия прокуратуре.Наверно,Семен был правильным или хотел,что бы все было правильно.Не мог взятки давать,с начальством не соглашался и конфликтовал,а поэтому его гнобили.Или он критиковал,возмущался и поэтому его боялись.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А если он был Г.С.П.,то и Гена мог был наколот и Сашей мог назваться.И если его заслали,что бы раскрыть убийства на территории,а он погиб,то все понимали,что поимка преступника дело бесперспективное.
« Последнее редактирование: 22.08.16 06:18 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6646 : 22.08.16 09:26 »
Jurij! Вы на что так настойчиво намекаете? На голубизну? В СССР, как известно, секса не было))))) А уж нетрадионно ориентированных... Может, Вы помните, была ведь такая статья в УК. И ещё не так давно. Короче говоря, за это (за нетрадиционность) сажали. Или в психушку отправляли. Если, конечно, это не касалось человека из самых высоких сфер.
А ещё, если только какой-никакой слушок про человека пошёл -кирдык. Все отвернутся, тут же.
В общем, мне этот аспект, применительно к Семену, представляется крайне маловероятным.
Мы же не знаем почему Семен не имел семьи и почему менял места жительства и работы,да и не знаем что тут первично:смена места жительства или смена места работы. Может как раз причина в этом-прошёл слушок,все отвернулись,уехал на другое место. А статья... статья была,разве она применялась? Была так же статья за связь с несовершеннолетней (вернее-не достигшей 16-ти летнего возраста),но применялась выборочно,в зависимости от обстоятельств. Должна же быть какая-то причина в перемене мест,и это вряд ли работа,ведь работу меняют из-за лучших условий,из-за повышения и пр.,у Семена этого не наблюдается. Может,конечно,причина и в характере,но может и в неспособности любить женщин,а тут причин может быть несколько,не только нетрадиционная ориентация,возможно причина в ранении или болезни связанной с его службой в армии.

Добавлено позже:
Скорее не вывести, а забить какими-нибудь ромбиками-квадратиками.
А может это и есть забивание?
« Последнее редактирование: 22.08.16 09:50 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6647 : 22.08.16 10:26 »
На кисти левой руки крупная такая(аккуратная) татуировка "Арина" .
а по ссылке на фото не видно ничего..
вот так люди и не запоминают. или фото старое?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6648 : 22.08.16 12:30 »
не только нетрадиционная ориентация,возможно причина в ранении или болезни связанной с его службой в армии.
Не вяжится.Сожительница была,ребенок был и даже отражено,что пытался дать взятку с сожительницей для улучшения жилья.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6649 : 22.08.16 14:11 »
Не вяжится.Сожительница была,ребенок был и даже отражено,что пытался дать взятку с сожительницей для улучшения жилья.
А отсутствие жилья? Мне на эту тему сообразить трудно,так как у нас своя действительность,во многих городах в центре до войны жили евреи,их немцы уничтожили,бабушка говорила что после войны можно было переселиться в пустующие квартиры,таких квартир хватало несмотря на то что город был разбомблен,а сейчас тоже пустых хватает,так как население сократилось как минимум на треть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6650 : 22.08.16 14:32 »
а по ссылке на фото не видно ничего..
вот так люди и не запоминают. или фото старое?


Добавлено позже:
Фото найти не могу. Но есть интервью. Примерно в середине про тату.
http://samarskieizvestia.ru/page-18680.html
Думаю, она специально с татуировкой не позирует. По ТВ было просто видно из-за жестикуляции.
« Последнее редактирование: 22.08.16 14:34 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6651 : 22.08.16 15:17 »
А отсутствие жилья? Мне на эту тему сообразить трудно,так как у нас своя действительность,во многих городах в центре до войны жили евреи,их немцы уничтожили,бабушка говорила что после войны можно было переселиться в пустующие квартиры,таких квартир хватало несмотря на то что город был разбомблен,а сейчас тоже пустых хватает,так как население сократилось как минимум на треть.
Вместе с евреями и населенные пункты были стерты,а их квартиры заняли те,кто лишился жилья.Он уехал в город,где добывали уран,а там были бараки потому,что лагерь был.У него и была комната в бараке.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6652 : 22.08.16 15:32 »
Вместе с евреями и населенные пункты были стерты,а их квартиры заняли те,кто лишился жилья.
Квартиры в стертых населенных пунктах?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6653 : 22.08.16 15:59 »
Квартиры в стертых населенных пунктах?
Евреи сами по себе,а дома сами по себе,но в одно время.Людей же расселяли.Возможно,еврейские квартиры начальство разобрало,а свои,отдали нуждающимся.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6654 : 22.08.16 16:08 »
Квартиры в стертых населенных пунктах?
Да,было и так,когда пустующие квартиры закончились то давали семьям дом на несколько квартир,в доме только стены или вообще только фундамент,люди сами восстанавливали. В 90-е годы был случай когда дом с жильцами отдали бывшему владельцу (владел домом до 40-го года),а жильцам этот дом достался после войны в виде фундамента,они его отстроили,по сути он должен принадлежать им,но это по сути,а по закону наоборот,они судились с владельцем,даже немецкие бумаги нашли в которых указано что от дома остался только фундамент (когда пришли немцы,то переписали всю недвижимость),но пришлось отдать.

Добавлено позже:
Он уехал в город,где добывали уран,а там были бараки потому,что лагерь был.У него и была комната в бараке.
Но за чем он туда поехал? В те годы какие ценности были? Это наверно должность или квартира,когда я узнал что Семен в Лермонтов попёрся,то подумал что может за квартирой,но вроде ничего там не получил,да может на счёт квартиры там и не было вариантов,это надо местную специфику знать.
« Последнее редактирование: 22.08.16 16:23 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6655 : 22.08.16 16:58 »
квартирой,но вроде ничего там не получил,
Мать за него получила,кажется в 1960.Они оба были в бараке прописаны.Город строился и бараки снесли.
« Последнее редактирование: 22.08.16 16:59 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6656 : 22.08.16 17:20 »
Мать за него получила,кажется в 1960.Они оба были в бараке прописаны.Город строился и бараки снесли.
Если такой расклад был,то ясно что он не за квартирой в Лермонтов ехал,если бы за квартирой,то мог остаться и подождать,а раз уехал то значит выписался,после выписки на новую жилплощадь претендовать не мог,а так же не мог уехать от туда не выписавшись. А ведь город вроде был тогда закрытый,если так,то как он вообще туда попал?
« Последнее редактирование: 22.08.16 17:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6657 : 22.08.16 17:36 »
Мать за него получила,кажется в 1960.Они оба были в бараке прописаны.Город строился и бараки снесли.
А для получения квартиры имело значение свид-во о смерти и то, что Золо, согласно ему, погиб вроде как исполняя служебные обязанности?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6658 : 22.08.16 19:55 »
А для получения квартиры имело значение свид-во о смерти и то, что Золо, согласно ему, погиб вроде как исполняя служебные обязанности?
У него мать там была прописана,а значит ей и дали комнату. И если бы он выписался,то его к матери бы и прописали.Но думается,что не выписывался,иначе бы его сняли с учета.Без посещения военкомата не прописывали и не выписывали.В паспорте 6 графа была:Отношение к воинской службе.
« Последнее редактирование: 22.08.16 20:05 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6659 : 22.08.16 20:17 »
Но думается,что не выписывался,
В Кауровской карточке начал было писать "Ставрополь(ский край...)?
Спасибо за понимание.