ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 215 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1506554 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6420 : 01.08.16 22:41 »
из соседнего ГУЛАГА очутлился .из с о с е д н... или не понял
Один только? Пришел поменяться?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6421 : 02.08.16 07:13 »
А в мартовский день хоронили своих детей 5 женщин.Одна Вера,одна Клава и 3 Надежды.Клава от слова claudus лат.-хромой.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6422 : 02.08.16 10:06 »
Если бы это было секретное послание, да еще  профессиональное, как утверждает Иван Иванов, предназначенное для Ортюкова, Возрожденного, КГБ и т.д., полученное и расшифрованное, то мы бы с вами никогда о нем не услышали, не увидели и не ломали голову над этой странной надписью, потому что она никогда и ни за что не фигурировала бы в протоколах дела для всеобщего праздного любопытства. А раз Возрожденный без всяких личных сомнений составил на нее протокол, то значит, либо никто ничего не понял и надпись осталась нерасшифрованной, либо это не Семен, а другой человек с какой-то уголовной ерундой на руке, не привлекшей к себе никакого особого профессионального внимания следствия.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Тамара Орлова | wolf_33

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6423 : 02.08.16 11:21 »
А в мартовский день хоронили своих детей 5 женщин.Одна Вера,одна Клава и 3 Надежды.Клава от слова claudus лат.-хромой.
Не Вера, а Варвара.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6424 : 02.08.16 16:27 »
Если бы это было секретное послание, да еще  профессиональное, как утверждает Иван Иванов, предназначенное для Ортюкова, Возрожденного, КГБ и т.д., полученное и расшифрованное, то мы бы с вами никогда о нем не услышали, не увидели и не ломали голову над этой странной надписью, потому что она никогда и ни за что не фигурировала бы в протоколах дела для всеобщего праздного любопытства. А раз Возрожденный без всяких личных сомнений составил на нее протокол, то значит, либо никто ничего не понял и надпись осталась нерасшифрованной, либо это не Семен, а другой человек с какой-то уголовной ерундой на руке, не привлекшей к себе никакого особого профессионального внимания следствия.
Вы бы и не узнали если бы не время.Нет  той страны,нет того строя,что все засекретили и возможности интернета не цените.Не было бы его и при рассекречивании у.д. вы бы ничего  и не узнали.

Добавлено позже:
Не Вера, а Варвара.
Чья мама Варвара?

Добавлено позже:
Надпись не предназначена для рядового труженика - исследователя или патологоанатома
Надпись предназначалась тем,кто знал ключ.А это какая-нибудь тайная группировка(разведка,секта,сообщество)

Добавлено позже:
На мартовский праздник хоронили своих детей с горки Варвара (греч. Βαρβάρα — «чужеземка») ,Надежда,Клавдия (происходит от мужского имени Клавдий. Прилагательное клаудус по лат. было одним из эпитетов хромоногого бога Вулкана, Гефеста. Имя означает хромая, хромоножка)и 2 Надежды детей от кедра.
« Последнее редактирование: 02.08.16 17:27 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6425 : 02.08.16 17:22 »
Надпись предназначалась тем,кто знал ключ.А это какая-нибудь тайная группировка(разведка,секта,сообщество)
Могут быть и друзья детства.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6426 : 02.08.16 17:27 »
Могут быть и друзья детства.
Это тоже группа.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6427 : 02.08.16 17:45 »
Чья мама Варвара?
Варвара Васильевна - мама Зины.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6428 : 02.08.16 19:14 »
Можно сказать? Спасибо. Вполне возможно , что наша дорогая Ирис права и "шифровка" не должна была попасть на всеобщее обозрение. Просто тело в ручье ещё полежало бы немного и уже никто ничего не разобрал бы (если вообще там что то осталось бы). Но тела нашли и успели  "прочитать" и внести в УД эту надпись. Кто ещё её (надпись) читал и сделал "выводы"  - простор для фантазии. Когда описывали и фотографировали, вносили в УД, вполне возможно что те, кто занимался этим делом не придавали значения "надписи", внесли и описали и всё. 
« Последнее редактирование: 02.08.16 19:16 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ирис

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6429 : 02.08.16 19:39 »
Просто тело в ручье ещё полежало бы немного и уже никто ничего не разобрал бы (если вообще там что то осталось бы). Но тела нашли и успели  "прочитать" и внести в УД эту надпись.
Тут вообще удивительно, что Возрожденный смог что-то разобрать, с учетом сползания эпидермиса и "перчаток смерти". ДАЕРМ.. конечно нанесены очень крупными буквами, но "ГЕНА" - тут сохранность уже сомнительна. Есть ряд не стыковок  в актах вскрытия с действительностью, например таинственные  головные не весть откуда взявшиеся, или описание возрожденным разложившихся тканей, как вполне сохранившихся (на основании чего он сделал вывод о прижизненных травмах). Вкратце здесь отпишусь (так как тема самая читаемая): предположение такое, что "четверку" нашли гораздо раньше, возможно в этом же овраге.

Как описывает Кузьминов Николай Иванович, из письма в редакцию "Уральского рабочего": Манси Куриковы однажды ушли
на охоту и вот удача. Они обнаружили срезы веток на деревьях и след
валежника ведущий к оврагу. Так, как снег уже немного подтаял, то был
виден след потеряных веток. Мы стали расчищат след от снега и дошли до
оврага. Под 3х метровой толщиной снега в овраге, по следу лапника, мы
обнаружили настил из веток и лапника и кое-какую одежду на нем. Людей
небыло.
Мы стали копать по ручью вниз. На второй день мы обнаружили один
труп мужчины, который находился в позе (как будто он ползет) по
направлению вверх по течению ручья к настилу. На нем было трое часов и
два фотоаппарата. Ниже примерно метров 10, мы нашли еще двоих. Парня
и девушку, фамилия её была Дубинина. Парень находился в положении,
как-будто он ползет по направлению настила, а девушка лежала у него
на спине обняв его за шею. Еще ниже обнаружили последнего. У всех
ноги были обмотаны одеждой снятой с ребят у костра. Труппы начали
разлагаться. На этом наши поиски закончились.

Совсем не схожая с другими источниками картина не правда ли? 
Сталина на вас нет

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6430 : 02.08.16 19:54 »
egregor, это со слов манси? То есть, манси признаются, что нашли четверку в овраге до официального поиска?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6431 : 02.08.16 19:59 »
egregor, это со слов манси? То есть, манси признаются, что нашли четверку в овраге до официального поиска?
Со слов Григорьева манси и палатку нашли. Много нестыковок в общем
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6432 : 02.08.16 20:50 »
Ну,Агаша,я же написал А и Б...
У меня версия британская
Цитирование
,Первым директором SIS был капитан Мэнсфилд Смит-Камминг[en]. Обычно он помечал просмотренные бумаги одной буквой «С»[прим. 1]. Позже это стало традицией, и все последующие директора SIS обозначаются этой буквой
У Семена такая буква была рядом со звездой,хотя Возрожденный не описал звезду.А пятиконечная звезда,это
Цитирование
Пентаграмма, пятиконечная звезда, – символ совершенного человека, стоящего на двух ногах с разведенными руками. Можно сказать, что человек – живая пентаграмма. Это верно как в физическом, так и в духовном плане – человек обладает пятью добродетелями и проявляет их: любовь, мудрость, истина, справедливость и доброта.

Истина принадлежит духу, любовь – душе, мудрость – интеллекту, доброта – сердцу, справедливость – воле.

Добавлено позже:
Вполне возможно , что наша дорогая Ирис права и "шифровка" не должна была попасть на всеобщее обозрение.
Какая шифровка?Черная метка или напоминание и инструкция что делать.Это мы ломаем головы,а следователи из провинции,наверное и не заморачивались.Не криминальные,в ориентирах на розыск не значатся и все.
« Последнее редактирование: 02.08.16 20:56 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6433 : 03.08.16 21:22 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему », а также сюда »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6434 : 03.08.16 21:40 »
Но копия "фотки наколки" Золотарёва почему в таком дрянном качестве?
Чтобы не докопались до чего либо?
Кто нибудь с форума вообще - оригинал видел?
Главное - не спешить в главном...

Asya


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 78

  • Была 08.08.24 10:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6435 : 08.08.16 00:29 »
Читаю 5 день и только половину осилила) думала, думала. Возможно уже было, моё предположение: буквы Г+С+П=Д это ГСПАЕРММУАЗУАЯ.   Г.с это все таки цифра 1 и буква С. Т.е. В зашифрованном гсперммуазуая 1 зашифрованное слово. Тоже самое на кисти ГЕНА. Это цифра 1 буква С. НА.  Я предполагаю, что Гспаерммуазуая это Арзамас. НЕ это 15+1=16. Таким образом Арзамас 16. Прочитала что официально так стали называть 1.1.1960 г. Но может и не факт. Посмотрела герб Арзамаса там луковица фигурирует. Может это и есть свекла, тем более с ней стояла опять буква С. Т.е. К зашифрованному слову относится. И ещё на гербе Арзамаса олени и оленьи рога, ну это предположение к той татуировке непонятной. Хотя я и за лавинную версию, но все может быть

Добавлено позже:
НА 15+1 в Гена ошиблась

Добавлено позже:
Ещё было предположение у меня что 1 С перед даерммуазуая это" 1-ый снимок". Я имею в виду на пленке принадлежащей Золотареву. Т е разгадка зашифрованного слова или слов в этом снимке. Не зря же он фотоаппарат взял с собой
« Последнее редактирование: 08.08.16 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6436 : 08.08.16 00:49 »
Я предполагаю, что Гспаерммуазуая это Арзамас.
И опять встает вопрос - а зачем и кем так сложно зашифрован "Арзамас"? Какой в этом смысл? Если только за год до официального появления Арзамаса кто-то уже разузнал о нем секретную информацию и должен был передать ее кому-то? Может быть...

Добавлено позже:
Ещё было предположение у меня что 1 С перед даерммуазуая это" 1-ый снимок". Я имею в виду на пленке принадлежащей Золотареву. Т е разгадка зашифрованного слова или слов в этом снимке. Не зря же он фотоаппарат взял с собой
Asya, а Вы этот снимок нашли? Рассмотрели? Кажется, на форуме так и не пришли к единому мнению, какая пленка с фотоаппарата Золотарева. Одни говорят - №2, другие утверждают -№5. Первый снимок на второй пленке малоинформативен, а вот с пятой, возможно, более интересен с точки зрения получения каких-либо неведомых нам данных.
« Последнее редактирование: 08.08.16 01:24 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Asya


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 78

  • Была 08.08.24 10:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6437 : 08.08.16 07:34 »
Да, я так же как посмотрела снимки этих плёнок, на мысли они меня не навели

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6438 : 08.08.16 09:59 »
Но копия "фотки наколки" Золотарёва почему в таком дрянном качестве?
Чтобы не докопались до чего либо?
Кто нибудь с форума вообще - оригинал видел?
Ничего лучшего в открытом доступе нет,только то что есть тут у нас,но скорее всего это фото нормального качества,просто переснято плохо,ведь другие фото из морга хорошего качества,за исключением Люды и тех,что пересняты с экрана телека. Кто-то имеет доступ к этим фото,но нам они не доступны,в какой-то телепередаче мелькали фото из морга,но мы их не видели,так и появились снятые с экрана.

Добавлено позже:
Не зря же он фотоаппарат взял с собой
Вы не допускаете,что фотоаппарат он не брал с собой,а он у него на шее просто висел (если он там в чехле вообще был)?

Добавлено позже:
Возможно уже было, моё предположение: буквы Г+С+П=Д это ГСПАЕРММУАЗУАЯ.   Г.с это все таки цифра 1 и буква С. Т.е. В зашифрованном гсперммуазуая 1 зашифрованное слово. Тоже самое на кисти ГЕНА. Это цифра 1 буква С. НА.  Я предполагаю, что Гспаерммуазуая это Арзамас. НЕ это 15+1=16. Таким образом Арзамас 16. Прочитала что официально так стали называть 1.1.1960 г. Но может и не факт. Посмотрела герб Арзамаса там луковица фигурирует. Может это и есть свекла, тем более с ней стояла опять буква С. Т.е. К зашифрованному слову относится. И ещё на гербе Арзамаса олени и оленьи рога, ну это предположение к той татуировке непонятной.
Что-бы ответить на этот сложный вопрос,по моему мнению сначала нужно ответить на другой - почему есть сайты и книги о тюремных (криминальных) татуировках,но нет о татуировках Великой Отечественной?
« Последнее редактирование: 08.08.16 10:05 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6439 : 08.08.16 11:33 »
Что-бы ответить на этот сложный вопрос,по моему мнению сначала нужно ответить на другой - почему есть сайты и книги о тюремных (криминальных) татуировках,но нет о татуировках Великой Отечественной?
И кто бы их и как собирал?Тюремные,это люди находились в определенном месте и мимо работников зоны проходит масса с наколками.Их наколки информативны,это паспорт их для з.к. и для силовиков.Они описываются в ориентировках и при вскрытиях.Да и защитники,думается не очень разрисовывались на случай пленения.
« Последнее редактирование: 08.08.16 11:34 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6440 : 08.08.16 11:55 »
И кто бы их и как собирал?Тюремные,это люди находились в определенном месте и мимо работников зоны проходит масса с наколками.Их наколки информативны,это паспорт их для з.к. и для силовиков.Они описываются в ориентировках и при вскрытиях.Да и защитники,думается не очень разрисовывались на случай пленения.
Собрали бы и с ВОВ,но... тут другая причина,у тюремных была система,на фронте никакой системы не было,по этому и систематизировать нечего. У меня есть знакомый,у него много общего с нашим Семеном,он 1921-го года рождения,прошел всю войну от начала до конца,был понтонером,и даже знал генерала Лелюшенко (http://www.gorod.lv/novosti/252893-ryadovoi-voiny-vladimir-volkov). В этом году ему исполнилось 95! Я у него спрашивал про фронтовые наколки (спросил бы и у других ветеранов,но их уже нет с нами,а раньше меня эта тема не интересовала),он сказал,что кололи без какой либо системы,кто что хотел и мог придумать. У него только одна наколка - своё имя у основания большого пальца с наружной стороны,но её он сделал до войны,когда был малолеткой. По этому и не пишут книг по этой теме,потому что систематизировать нечего,у тюремных как раз наоборот - каждая наколка имеет своё значение и свой смысл,независимо в какой части страны она была сделана. Раз кололи на фронте без всякой системы,то и расшифровать значение практически невозможно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | baks70 | Gulia70 | Дмитрий Карягин | ivanes | KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6441 : 08.08.16 12:13 »
У него только одна наколка - своё имя у основания большого пальца с наружной стороны,
На какой руке?
« Последнее редактирование: 08.08.16 12:13 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6442 : 08.08.16 12:55 »
На какой руке?
Не помню,вроде на левой,как-то не заострял на этом внимание,хотя проработал с этим человеком лет 20-ть и видел эту наколку много раз,а вот Вы спросили,а я не помню.
« Последнее редактирование: 08.08.16 13:01 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6443 : 08.08.16 13:41 »
Не помню,вроде на левой,как-то не заострял на этом внимание,хотя проработал с этим человеком лет 20-ть и видел эту наколку много раз,а вот Вы спросили,а я не помню.
Хорошая зарисовка к тому- помнят ли родственники наколки у Золотарева...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6444 : 08.08.16 13:45 »
Хорошая зарисовка к тому- помнят ли родственники наколки у Золотарева...
Родственники - это другое. И видели постоянно, и разговаривали об этом наверняка. Такое забыть невозможно!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6445 : 08.08.16 15:24 »
У меня есть знакомый,у него много общего с нашим Семеном,он 1921-го года рождения,прошел всю войну от начала до конца,был понтонером,и даже знал генерала Лелюшенко
ух ты, какой у вас свидетель есть... его можно о многом поспрашивать.
встречал ли он таких в своем окружении, среди понтонеров и проч.?
кололи ли его ровесники в детстве? какой тематики?

По этому и не пишут книг по этой теме,потому что систематизировать нечего,
более того, многие наколки, с фронтовых фотографий могут быть теме же тюремными... сделанными до войны.
по малолетке.

автор: Санько.
Снято 25 июня 1943-го года. Воронежский фронт. Сержант В.В. Сацков, капитан М.М. Рабинович и ст. лейтенант И.Д. Галогуцкий с любимицей батальона собакой Джульбарс.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Немного фронтовых наколок есть в альбоме Данцига Балдаева.
вот пример фашистских наколок.
Разворачиваемый текст

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.



Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин | KUK

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 01.09.24 20:52

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6446 : 08.08.16 16:38 »
Хорошо! Может, есть что-нибудь ещё?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6447 : 08.08.16 16:47 »
Ещё было предположение у меня что 1 С перед даерммуазуая это" 1-ый снимок". Я имею в виду на пленке принадлежащей Золотареву. Т е разгадка зашифрованного слова или слов в этом снимке. Не зря же он фотоаппарат взял с собой
Опять Колеватов ...
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6448 : 08.08.16 16:51 »
Хорошо! Может, есть что-нибудь ещё?
спасибо, Lamber, есть еще фронтовая.

Снайпер
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

похоже на якорь. и что-то непонятное

К вопросу о том, что не вяжутся наколки с образом, личностью..

Наверно это не новость для форумчан, а я вот только что об этом узнала  :-[
В 1891 году Российский император Николай II посетил Японию с целью улучшения российско-японских отношений. Во время поездки он пережил попытку покушения, а также привез домой сувенир: красочного дракона на правой руке.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 03.09.24 12:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6449 : 08.08.16 17:02 »
Опять Колеватов ...
Я думаю,он ни при чём.