Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 85 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385625 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была вчера в 19:23

Могла быть брошена в проталину и пыталась выбраться.
Я, конечно, не врач, но не представляю, как она  с такими травмами дышать-то могла, не то что выбираться из проталины.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

да не спорьте... кто там мог обыскивать и карманы выворачивать??? Да хоть бы те , кто "сигналку"стрелял 4-5го февраля... да и вообще мы ведь  только  предполагаем  ход событий а как и что было, кто может сказать определённо?  есть только факт - карманы расстёгнуты. Кто может сказать что там ещё кого то не было. сразу или погодя???
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 16:56

Как Вы себе это представляете? Идет схватка не на жизнь, а насмерть, злоумышленник кричит: "А ну выверни карманы"?

Добавлено позже:Могла быть брошена в проталину и пыталась выбраться.
Нет гематом - фингалов, выбитых зубов, повреждённых костяшек пальцев, одежда  троих (Дятлова, Слободина и Тибо) - в порядке - ни одна пуговица не расстёгнута, ни один карман не вывернут - они стояли и смотрели?. Расстёгнуты пуговицы только у Колмогоровой, Золотарёва и Колеватова. По Люде - если  смотреть  только по одежде, похоже,что  её вообще раздели до нижнего белья(  бельё не тронули), а потом одели в чужое рваньё.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была вчера в 19:23

 ;D
А может в этом просто не было необходимости? А иначе почему они все это не проделали когда еще были в полном порядке? Ведь жили же они до смерти!
Да там вообще сплошные "почему", с самого начала и до конца.

Добавлено позже:
Свидетель может только засвидетельствовать, что Мишка там был. А нос сломать мог и сам Санек: упал им на ... подлокотник дивана, например. Наш эксперт уж точно не напишет, что нос сломан вследствие воздействия-отбрасывания с последующим падением. У него начальница - зам. нач. ОБСМЭ Наталья Георгиевна (не раз слушала ее в судах), за такие выводы  мозги эксперту выест.
Так вы же сами написали, что вызывали скорую. Он врачам сам мог сказать, что подрался. Если не сказал, тогда доказать трудно.
« Последнее редактирование: 25.05.16 16:27 »

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

Да там вообще сплошные "почему", с самого начала и до конца.
Есть два хороших варианта: 1-й, было тепло, 2-й - смерть наступила очень быстро, буквально застала врасплох, потому и не успели.

И потом - кто мог расстегивать одежду? А вы уверены, что на перевали кроме туристов больше никого не было. После их смерти. Где-то на конфе, кажется Шаравин (но может и не он) говорил, что к весне стали вытаивать следы посторонних. Не знаю как он их идентифицировал, но следы те никто не протоколировал. Факт-не факт, но наблюдение интересное.
« Последнее редактирование: 25.05.16 16:43 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А может в этом просто не было необходимости? А иначе почему они все это не проделали когда еще были в полном порядке? Ведь жили же они до смерти!
А может не необходимости, а возможности? Может не до перчаток и капюшонов им было?
« Последнее редактирование: 25.05.16 16:40 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

да не спорьте... кто там мог обыскивать и карманы выворачивать??? Да хоть бы те , кто "сигналку"стрелял 4-5го февраля... да и вообще мы ведь  только  предполагаем  ход событий а как и что было, кто может сказать определённо?  есть только факт - карманы расстёгнуты. Кто может сказать что там ещё кого то не было. сразу или погодя???
Сигналку отбросить сразу,высота её подброса 120-150 метров,хлопушка "Сигнал Охотника"(продается свободно в магазинах) и того меньше.РОП-30 тогда еще вроде не было.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Сигналку отбросить сразу,высота её подброса 120-150 метров,хлопушка "Сигнал Охотника"(продается свободно в магазинах) и того меньше.РОП-30 тогда еще вроде не было.
опрометчиво... тем более что мы не знаем что там была за сигналка   .Владимиров и Шумков  - их тоже отбросить???  Потому как "не укладываются" в "удобную канву версий"? Не, ну каждый может  думать как хочет. 
« Последнее редактирование: 25.05.16 16:43 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Нет гематом - фингалов, выбитых зубов, повреждённых костяшек пальцев,
По травмам, это не ко мне, это поспорьте с медиками, мне достаточно их мнения.

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

А может не необходимости, а возможности? Может не до перчаток и капюшонов им было?
Стресс, испуг? Возможно, он человек не может под ним находиться неопределенно долго, все равно, через какое-то время наступает реакция. Начинают мерзнуть и руки и все остальное.

И потом, была же возможность у Дубининой перемотать себе ноги. Значит была передышка.
« Последнее редактирование: 25.05.16 16:50 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была вчера в 19:23

опрометчиво... тем более что мы не знаем что там была за сигналка   .Владимиров и Шумков  - их тоже отбросить???  Потому как "не укладываются" в "удобную канву версий"? Не, ну каждый может  думать как хочет.
А у вас есть какие-то предположения, кто убил?


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 16:56

По травмам, это не ко мне, это поспорьте с медиками, мне достаточно их мнения.
Убийство  с применением боевых приёмов - это не драка, если я правильно понимаю в терминах. Да, могли "вырубить" и обыскать, но повторю - у троих - одежда  была в полном порядке. Почему их не обыскали?
Спасибо за понимание.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Есть - люди.Как - пока не понимаю.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

одежда  троих (Дятлова, Слободина и Тибо) - в порядке - ни одна пуговица не расстёгнута, ни один карман не вывернут - они стояли и смотрели?
У Тибо на руке двое часов, драться он не собирался, были посильнее его, например Кривонищенко. Свитер одет на изнанку, торопился надеть, скомканный носок в валенке (второй на Люде), куртка расстегнута.   У Дятлова с одеждой тоже не все в порядке, его куртка оказалась в странном месте, безрукавка не его, верхние пуговицы ковбойки расстегнуты, с носками недоразумение. Вы считаете все в порядке?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

кто мог расстегивать одежду? А вы уверены, что на перевали кроме туристов больше никого не было.
тем более что мы не знаем что там была за сигналка
я раньше тоже связывала  -переворачивание тел и сигналка.
допустим, кто-то, какие-то охотники или военные наткнулись на 2-4 день на труп Зины, обыскали, перевернули... решили -помочь типа не можем, если только сигнал дадим.
а виден будет такой сигнал с того места где Зину нашли в районе Чистопа?
могут шумковцы потом сказать, что ракета была с Отортена?
или те же посторонние дошли потом до Отортена и там пульнули?
а там уже, смысл?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Стресс, испуг? Возможно, он человек не может под ним находиться неопределенно долго, все равно, через какое-то время наступает реакция. Начинают мерзнуть и руки и все остальное.

И потом, была же возможность у Дубининой перемотать себе ноги. Значит была передышка.
Женщины и мужчины в разной ситуации. Думаю, что в моменты передышки мужчины мало думали о том, что руки замерзнут, но о женщинах думали наверняка.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 16:56

Вы считаете все в порядке?
Я ориентировалась на акты СМЭ,а не фото,  а там - Тибо вообще к подобии балаклавы какой-то - " на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком. ", в то время как на фото на голове ничего нет. %-)
Зато балаклава отчётливо видна на ком-то на фото установки палатки!
« Последнее редактирование: 25.05.16 17:18 от Liana »
Спасибо за понимание.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Sagitario,
Какая высота бортика бассейна?
mẹ Nhật !  Vietnamka !  Вы что, уже кран в бассейне открыли ?!   Да Вы меня заикаться научите.   Откажитесь от задуманного немедленно. Я просто пошутил с целью понаглядней представить позу, которую должно иметь тело на момент встречи с травмирующей поверхностью и импульс необходимый для образования оной. Попытка реализации идеи чревата последствиями худшими, чем перелом рёбер. Если у Вашего ассистента за пазухой припрятан большой зуб на Вас, то импульса, который он Вам передаст, вполне может хватить для перелома позвоночника. Даже если и будет приложен чуть ниже.

Подходя  более или менее серьёзно к теме в целом, к утверждению Альберта, что Возрожденный отрицает удар, на мой взгляд следует относиться скорее менее, чем более. Ибо то, чем заканчивается падение, даже с высоты своего роста, для большей части тела начиная с головы и кончая коленями, уже явится ударом. 
Да и некоторые утверждения самого Возрожденного тоже доставляют.
Чего стоит, например, его розъсуждѣния об условиях образования травмы Тибо:   
- Отбрасывание с последующим падением и ушибом. Об лёд или камень.
- А может камнем кто... По голове-то? 
- Не. Не может. Мягкие ткани были бы повреждены.
Т.е. головой о камень, с точки здрения тов. Возрождённого -  совсем не то что камнем по голове.   
Ну-ну.
 
« Последнее редактирование: 25.05.16 17:22 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

а виден будет такой сигнал с того места где Зину нашли в районе Чистопа?
могут шумковцы потом сказать, что ракета была с Отортена?
или те же посторонние дошли потом до Отортена и там пульнули?
а там уже, смысл?
Я думаю, что " в направлении Отортена -Холата" в теме о показаниях Владимирова я нарисовал картинку как на мой взгляд могло быть... сам такие эффекты видел -могли видеть и саму ракету- звездочку а могли и скорее всего так и было -засветку на облаках снизу... смысл??? ну  подавали кому то сигнал... облака высоко и если их "подсветить" снизу , то видно далеко.
« Последнее редактирование: 25.05.16 17:23 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

И потом, была же возможность у Дубининой перемотать себе ноги. Значит была передышка.
Люда смогла перемотать ноги вещами, только что снятыми с товарищей.
(вообще не представляю что они там все чувствовали... если вот так представить..
значит поняли что им конец тоже..?)

а Зина не смогла надеть свою же маску!

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 16:56

Люда смогла перемотать ноги вещами, только что снятыми с товарищей.
А остальная одежда? Я почему-то сомневаюсь, что девушка из небедной семьи пошла в поход не просто в сильно поношенных, а даже в рваных (как неоднократно отмечено, вещах)...
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А остальная одежда?
что именно?

я писала про время.
многим его не хватило чтобы утеплиться.
а Люде хватило.
ноги утеплить -самое главное.

штаны у неё рваные как и у Золотарева, я думаю это связано с получением идентичных травм.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

А замерзавший Колеватов был уже, видимо, физически не в состоянии поправить капюшон,
поправить после чего? посмотрите на фото:  Колеватов постоянно носит капюшон затянутый вокруг лица. Просто так он сам по себе с головы не слезет.

Добавлено позже:
Т.е. головой о камень, с точки здрения тов. Возрождённого -  совсем не то что камнем по голове.   
Ну-ну.
Мы уже все это обсуждали и не раз. Но если человек хочет поспорить, или ему приятнее верить, что Тибо   "оступился-упал-не очнулся-труп", то ему всякие законы физики  - не аргумент. С такими "исследователями" и спорить не о чем.
« Последнее редактирование: 25.05.16 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Я ориентировалась на акты СМЭ,а не фото,  а там - Тибо вообще к подобии балаклавы какой-то - " на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком. ", в то время как на фото на голове ничего нет.
К сожалению, материалы УД сильно отличаются от реальности, поэтому ориентироваться на них нельзя, нужно изучать и делать правильные выводы. Так что можно сделать вывод: у всех членов группы одежда была не  в порядке. Если со мной кто-то не согласен, с радостью выслушаю.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

могли "вырубить" и обыскать, но повторю - у троих - одежда  была в полном порядке. Почему их не обыскали?
А должны были обыскивать всех? Или  на усмотрение обыскивающих?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была вчера в 19:23

поправить после чего? посмотрите на фото:  Колеватов постоянно носит капюшон затянутый вокруг лица. Просто так он сам по себе с головы не слезет.
Так и обувь они носили постоянно. А убежали без неё. И без рукавиц. Но вот пуль и гильз не нашли. Следов чужой крови на одежде дятловцев тоже. Да и трудно себе представить, что Юры лазали на кедр для наблюдения за убийцами и костёр развели, чтобы их вернее нашли. Скорее бы уж спрятались в лесу.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Vietnamka !  Вы что, уже кран в бассейне открыли ?!   Да Вы меня заикаться научите.   Откажитесь от задуманного немедленно. Я просто пошутил с целью понаглядней представить позу, которую должно иметь тело на момент встречи с травмирующей поверхностью и импульс необходимый для образования оной. Попытка реализации идеи чревата последствиями худшими, чем перелом рёбер. Если у Вашего ассистента за пазухой припрятан большой зуб на Вас, то импульса, который он Вам передаст, вполне может хватить для перелома позвоночника. Даже если и будет приложен чуть ниже.
Похоже, Вьетнамка опять на муже собралась экспериментировать! О, ужас! Не надо!   =-O
« Последнее редактирование: 25.05.16 18:18 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Так и обувь они носили постоянно. А убежали без неё.
В отличии от капюшона,  они не могли одетьобувь, когда замерзали. Обуви у них не было! так как она осталась в палатке, а капюшон был у него всегда за спиной- протяни руку и утепли голову, раз уж замерзаешь...

Добавлено позже:
Похоже, Вьетнамка опять на муже собралась экспериментировать! О, ужас!
Это не ужас, это-любовь!
« Последнее редактирование: 25.05.16 18:21 »

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

К сожалению, материалы УД сильно отличаются от реальности, поэтому ориентироваться на них нельзя, нужно изучать и делать правильные выводы. Так что можно сделать вывод: у всех членов группы одежда была не  в порядке. Если со мной кто-то не согласен, с радостью выслушаю.
Это могло быть связано с бегством из палатки, ведь торопились так, что конек свернули. А в палатке темень, попробуй сразу найти свое!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Люда смогла перемотать ноги вещами, только что снятыми с товарищей.
На ноге Люды была половина кофты (свитера) цвета беж, вторая половина найдена в 15м от ручья. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы считать, что это не ее кофта.


Поблагодарили за сообщение: Xenia