Лунный заговор - стр. 103 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 759417 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3060 : 12.04.16 23:28 »
Обморок у мужика в известных годах, тренированного и не впервой окунувшегося - чрезвычайное явление.
Вот именно - чрезвычайное. Даже у космонавтов после приземления. Я в свое время об этом с Газенко беседовал, так что информация из первых рук.
Вы считаете странным, что астронавты после приземления  в обмороки не падали? Или что доказать-то хотите? Cформулируйте, если не сложно свой тезис, а то вы разговор, как всегда, переводите на обсуждение личностей ваших оппонентов. Даже не участвующих в нем умудряетесь лягнуть.
Ваше не медгаз фамилие?


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3061 : 12.04.16 23:34 »
у нас врачи борются за жизнь Николаева, а Севастьянов может только ползать
Думаете, если повторять раз за разом "сахар", во рту станет слаще?

Николаев, после вертолёта:
Цитирование
Мы отвечали на приветствия, но очень хотелось как можно быстрее добраться до постели. Тело было тяжелое. При подъеме по лестничной клетке мы все время спотыкались, а когда я пытался подпрыгнуть, ноги остались на месте. Нас ввели в уютную комнату, переодели в чистое белье и уложили в постель.
Идёт вверх по лестнице. Пытается прыгать. С момента посадки прошло меньше часа. Инфарктник, чо.

Николаев, в госпитале Звёздного:
Цитирование
После осмотра медиков, лежа в постели, я начал бриться электрической бритвой. Она казалась значительно тяжелее, чем обычно… Нам с Виталием предложили самостоятельно пройти вдоль коридора в столовую на обед. Когда шли, мы заметно пошатывались. Хорошо, что коридор был неширокий. Наше движение вдоль коридора было зафиксировано на кинопленку.
Первые-вторые сутки после посадки - кто сам не ходит до столовки, тот не ест.

Севастьянов:
Цитирование
Привычным для невесомости минимальным мышечным усилием я снял с головы шлемофон — он выпал у меня из рук. Когда я поднял его, с удивлением обнаружил, что он имеет колоссальный вес. И последующие первые дни пребывания на Земле я часто ронял предметы, когда брал их с меньшими усилиями, чем этого требовал вес предмета
Всё это ползком, фигли  *ROFL*
« Последнее редактирование: 12.04.16 23:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3062 : 12.04.16 23:42 »
Ваше не медгаз фамилие?
*SORRY* просто вспомнил обилие вопросов...
« Последнее редактирование: 12.04.16 23:44 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3063 : 12.04.16 23:44 »
*SORRY*
Вы бы лучше напрягли свой могучий интеллект и тезис сформулировали. А рожи постить - большого ума не надо.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3064 : 12.04.16 23:45 »
был микроинфаркт. Врачам виднее
Ещё раз: первый инфаркт у Николаева через несколько месяцев после посадки. Это медицинские данные. Как Вы совершенно верно заметили, "врачам виднее".

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3065 : 12.04.16 23:47 »
Вы считаете странным, что астронавты после приземления  в обмороки не падали?
Да тута нам один парень говорит - фигня, просто потерял сознание немножко. Я ему возразил... мол, это не фигня - потеря сознания.
« Последнее редактирование: 12.04.16 23:59 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3066 : 12.04.16 23:48 »
Да тут нам один парень говорит - фигня
Цитатку бы?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3067 : 12.04.16 23:49 »
врачам виднее
И, кстати, выводы из этого они сделали. После Николаева и Севастьянова было множество куда более длительных полетов, из которых космонавты возвращались в гораздо лучшей форме.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3068 : 12.04.16 23:51 »
Цитатку бы?
ради бога
Просто потерял сознание.
[/b]

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3069 : 12.04.16 23:52 »
ради бога
Наглость - второе счастье? Про "фигню" где?

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3070 : 12.04.16 23:54 »
Там же где и про еженочно. За "наглость" прощаю - я добрый сёдни.
« Последнее редактирование: 12.04.16 23:56 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3071 : 12.04.16 23:59 »
Там же где и про еженочно.
Цитата:
Сколько раз за последнюю неделю Вы любовались звёздами?
2. В возрасте астронавтов - раз в сутки , если погода позволяет.
« Последнее редактирование: 13.04.16 00:02 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3072 : 13.04.16 00:01 »
вы ххла то не включайте - "еженощно" где?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3073 : 13.04.16 00:03 »
вы ххла то не включайте - "еженощно" где?
2. В возрасте астронавтов - раз в сутки , если погода позволяет.
Или Вы претендуете на просмотр звёзд днём?
« Последнее редактирование: 13.04.16 00:04 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3074 : 13.04.16 00:07 »
Или Вы претендуете на просмотр звёзд днём?
я претендую на точность цитирования - или мы уже о другом?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3075 : 13.04.16 00:15 »
я претендую на точность цитирования - или мы уже о другом?
Не знаю о чём Вы, а я о наглом перевирании Вами моих слов. Извиниться не изволите ли?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3076 : 13.04.16 00:16 »
или мы уже о другом?
Не надо о другом. Лучше тезис об обмороках, коль скоро об этом речь зашла. Третий раз уже прошу.
Могу даже задать наводящий вопрос. Обморок у Николаева каким-то боком доказывает лунный заговор?
Если да, то хотелось бы увидеть логическую цепочку.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3077 : 13.04.16 00:20 »
Извиниться не изволите ли?
Не . Вы ведь не помыслили третьего дни. А оно ведь как - не  соблюдаешь правило - не можешь требовать , что соблюдали другие. Вот уж наглость ,так наглость...

Добавлено позже:
Не надо о другом.
г. медгаз! ДоклаДолаживаю. Потеря сознания космонавтом А.Николаевым противопоставляется бодрому маршу астронавтов по палубе авианосца ("Джемини" №какой то 14 суток летал. по легенде ) и обсуждается не в рамках Аполлопупеи , а в контексте фальсификации всей американской космической программы.
 
« Последнее редактирование: 13.04.16 00:34 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3078 : 13.04.16 00:32 »
Потеря сознания Николаевым противопоставляется бодрому маршу астронавтов по палубе авианосца
Я уже докладывал, что случай с Николаевым был исключительным (всё же это был первый полет такой длительности), и выводы из него были сделаны. Главный из них - нужна высокая физическая активность во время полета. Если она имела место быть, то вполне по палубе можно пройтись. Наши космонавты ходили и после многомесячных полетов.

Добавлено позже:
в контексте фальсификации всей американской космической программы.
Мне порой кажется,  что проще было реализовать космическую программу, чем ее хитроумную фальсификацию...
« Последнее редактирование: 13.04.16 00:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3079 : 13.04.16 00:37 »
нужна высокая физическая активность во время полета.
где ж ее развить то в 2,55 м3 на двоих, если не получалось в 9м3 на тех же двоих...
"Джемини7" летал 13суток 19 часов. В 65 году.
« Последнее редактирование: 13.04.16 00:46 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3080 : 13.04.16 00:44 »
Да тута нам один парень говорит - фигня, просто потерял сознание немножко. Я ему возразил... мол, это не фигня - потеря сознания.
Вообще-то, речь шла о том инфаркт ли это был или нет. И если не инфаркт, то товарищ, поведавший нам об этом "приукрасил". А у вас спрашивали - инфаркт ли? А вы не ответили прямо, а, как обычно начали пространные обсуждения, итог которым: да какая разница, инфаркт или нет, сознание же потерял. Хотя вас спрашивали именно об инфаркте, мол врет тот товарищ об инфаркте или нет. Но вы этого почему-то "не заметили".
Вы вообще умеете на вопросы отвечать коротко: да или нет?

Мне порой кажется,  что проще было реализовать космическую программу, чем ее хитроумную фальсификацию..
Одна из причин, по которой я верю.
Я тут недавно спрашивал: и чего же никто не проболтался (на звёзды смотреть - в человеческой природе, а проболтаться - это для зверей). Так мне пару фамилий назвали, типа кто заподозрил. Ну извините, в таком огромном проекте должны быть сотни фамилий тех, кто заподозрил и разболтал, и десятки фамилий тех, кто точно знал и разболтал. Но это моё ИМХО.
« Последнее редактирование: 13.04.16 00:50 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3081 : 13.04.16 00:48 »
А у вас спрашивали - инфаркт ли? А вы не ответили прямо, а, как обычно начали пространные обсуждения, итог которым: да какая разница, инфаркт или нет,
Вы то хоть хорошо все прочитали? Точно? Так все и было?Процитировать сможете?
« Последнее редактирование: 13.04.16 00:51 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3082 : 13.04.16 00:50 »
где ж ее развить то в 3,4 м3 на двоих, если не получалось в 9м3 на тех же двоих
Я в цифрах не силен. Вы сравниваете объем Союза и Аполлона, правильно понимаю?
Но ведь тут дело не столько в объемах, сколько в том, ставилась ли перед космонавтами задача как можно больше двигаться в этом ограниченном пространстве. Не вижу причин, почему такую задачу не могли поставить перед астронавтами. Идея-то на поверхности: чтобы не потерять физическую форму в невесомости, нужно тренировать свои мышцы всеми доступными способами. Чем и занимались наши космонавты после печального опыта, который выпал на долю Николаева с Севастьяновым.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3083 : 13.04.16 01:05 »
Вы сравниваете объем Союза и Аполлона, правильно понимаю?
Неправильно.Я тама уточнил - (подсмотрел)обитаемый объём "Джемини",(а не  Аполло) - 2,55 м33, 4 наверное , полный.
7 декабря 1965 года  Джемини 7 начал полет продолжительностью 13сут19 час.обитаемый объём его 2,55 м3. Астронавты Френк Борман и (как его ,черта?) Ловелл, вроде бодро вышли из двухместного гроба на плот и пристегнувшись к ветролету прибыли на корабель. А в, дай бог памяти, 70году, на гораздо более просторном Союзе Николаев и Севостьянов чуть было не околели после 18 суточного полета. Но тогда это обстоятельство не придали огласке , дабы не компрометировать наших заклятых партнеров.  Старший слесарь beloff доклад окончил.
« Последнее редактирование: 13.04.16 01:06 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3084 : 13.04.16 01:05 »
Товарищ пишет - инфаркт:
Из капсулы вынули товарищи почти без сознания, привели в чувство, перенесли в вертолёт, в полёте Николаев всё же потерял сознание -инфаркт,
Другой товарищ пишет, мол, врете вы, не было инфаркта:
Неа, опять неправда. Просто потерял сознание.Первый инфаркт у Николаева случился спустя несколько месяцев после полёта.
Т.е. товарищ№2 пытается уличить в лукавстве товарища№1. И тут подключаетесь Вы:
Обморок у мужика в известных годах, тренированного и не впервой окунувшегося - чрезвычайное явление. Я никогда не видел, хоть повидал недайбохмного. Без разницы причин.
Вы в этой фразе назвали причину: инфаркт или нет? Нет. Вы прямо написали: " Без разницы причин". Это и есть ваши "пространные обсуждения, итог которым: да какая разница, инфаркт или нет". А о том, что товарищ№1 лукавил об инфаркте вы предпочли не вспоминать. Такая цитата пойдёт?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3085 : 13.04.16 01:08 »
Но ведь тут дело не столько в объемах, сколько в том, ставилась ли перед космонавтами задача как можно больше двигаться в этом ограниченном пространстве.
Программа физических нагрузок у космонавтов "Союз-9" была, и что характерно - выполнялась.

Изучение материалов по полёту именно этого корабля наводит на интересную мысль: в плохом самочувствии космонавтов могла сыграть существенную роль недостаточность рациона. Оказалось, что в состоянии невесомости энергозатраты человека превышают аналогичные на Земле не только во время физических нагрузок, но и, что гораздо важнее - в состоянии покоя. И этот эффект был изучен именно по материалам полёта "Союза-9". Таким образом, значительная потеря мышечной массы за 18 суток полёта могла быть вызвана больше недоеданием, чем детренированностью. И обморок Николаева мог быть "голодным", спровоцированным посадочными перегрузками.

Разница в послеполётном самочувствии с американскими астронавтами может объясняться банально более калорийным рационом последних.
« Последнее редактирование: 13.04.16 01:16 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3086 : 13.04.16 01:11 »
на гораздо более просторном Союзе Николаев и Севостьянов чуть было не околели после 18 суточного полета
От повторов Ваше враньё правдой не станет. А по факту Николаев и Севастьянов не только не околели, но уже через час после посадки самостоятельно поднимались вверх по лестнице.
« Последнее редактирование: 13.04.16 02:01 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3087 : 13.04.16 01:11 »
Программа физических нагрузок у космонавтов "Союз-9" была, и что характерно - выполнялась.
Была-то она, может, и была, но я точно помню, что мне сказал Газенко лет 20 назад - мы, то есть врачи, недоработали, не учли критическую важность тренировок в космосе.

Добавлено позже:
Разница в послеполётном самочувствии с американскими астронавтами может объясняться банально более калорийным рационом последних.
Да, вполне возможно. Но оценить разницу в рационах наших и американцев  через 50 лет сложно. Если вообще возможно.
« Последнее редактирование: 13.04.16 01:14 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3088 : 13.04.16 01:22 »
Была-то она, может, и была, но я точно помню, что мне сказал Газенко лет 20 назад - мы, то есть врачи, недоработали, не учли критическую важность тренировок в космосе.
Безусловно, речь идёт о сочетании факторов. Но недоедание я бы не стал сбрасывать со счетов. Я тут малость погуглил, и уточнил, что повышение энергозатрат в космосе было известно и до полёта "Союза-9", но в длительном полёте этот эффект оказался более выраженным:
Цитирование
Энерготраты космонавтов космических кораблей «Союз» в покое также были в невесомости более высокими, чем до полета. В среднем по 6 исследованиям энерготраты в невесомости в покое превысили предстартовые данные космонавтов корабля «Союз-4» на 1,76 кДж/мин (0,42 ккал/мин), у космонавтов корабля «Союз-5» на 2,01 кДж/мин (0,48 ккал/мин). Энерготраты космонавтов в покое на кораблях «Союз-6» и «Союз-7» (4 космонавта, 19 исследований) также были повышенными по сравнению с данными, полученными перед полетом, в среднем на 2,51 кДж/мин (0,59 ккал/мин).

Такая же закономерность повышения энерготрат в покое была установлена при более длительном пребывании человека в условиях невесомости. Так, у члена экипажа корабля «Союз-9» энерготраты в покое на 8-е и 16-е сутки полета были повышенными соответственно на +5,57 кДж/мин (1,33 ккал/мин) и на 5,44 кДж/ мин (1,30 ккал/мин) по сравнению с дополстными данными. К 16-м суткам полета наметилось некоторое снижение величины потребления кислорода (и, естественно, эперготрат), однако этот уровень все же был на 80% выше, чем в наземных условиях.
Источник: http://medicalplanet.su/Patfiz/1340.html MedicalPlanet
« Последнее редактирование: 13.04.16 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3089 : 13.04.16 09:18 »
оценить разницу в рационах наших и американцев через 50 лет сложно.
По рациону советских космонавтов периода "Союза-9" данных в открытых источниках не находится. Современный мужской рацион космонавта для длительных полётов имеет калорийность около 3000 ккал/сут. При этом у Николаева и Севастьянова только на тепловыделение уходило по 2600 ккал/сут. Если их рацион был несколько меньше современного, что выглядит вполне вероятным, за 18 дней возможно развитие первичной кахексии (истощения от недостаточного питания). Кстати, в число её симптомов входят:
  • потеря веса;
  • слабость;
  • понижение работоспособности;
  • склонность к частым инфекциям;
  • склонность к гипотонии;
  • депрессия, плаксивость, плохое настроение;
  • обмороки.
Конечно, часть этих симптомов характерна и для вынужденной гипокинезии. Выделить преобладающий фактор помогли бы лабораторные анализы, в первую очередь данные липидного обмена. Но их, понятное дело, в открытом доступе нет.
« Последнее редактирование: 13.04.16 10:14 »