Лунный заговор - стр. 102 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 759418 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3030 : 12.04.16 13:42 »
Ценность представляют свидетельства очевидцев. Да и то - когда они говорят о том , что видели.
Ну вот там дальше пожилой космонавт (не опознал его с лица) вполне внятно рассказывает, что можно увидеть из космического корабля звёзды "днём", если Солнце в другом иллюминаторе, а внутреннее освещение выключено. Не вижу смысла ему не верить.

P.S. Тема "о звёздах" себя исчерпала. В четвёртый раз прошу предложить новое доказательство "лунного заговора" для обсуждения.

Добавлено позже:
его звать Хэм. Первый астронавт. Это он потом околел от лучевки или другой?
Хэм во время полёта испытал гипоксию (были проблемы в системе регенерации воздуха) и перегрузки выше запланированных, но сразу после приземления был в сознании и съел предложенную пищу. Впоследствии прожил в зоопарке 17 лет. О причине смерти достоверных данных нет.
« Последнее редактирование: 12.04.16 14:38 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3031 : 12.04.16 17:14 »
Ну вот там дальше пожилой космонавт (не опознал его с лица)
Это Г.Гречко - один из двух "штатных" космонавтов нашего"российского"  ТВ. Относительно дальнейшего текста - Харе Кришна или я вовсе не настаивал на одновременности наблюдения звезд и крупных освещенных объектов. Пусть бы порознь рассматривали.
Главный вопрос, если Вы не поняли - почему они этого не делали и даже не пытались? Тот кто хочет найдет способ. Тот кто не хочет - причину. Посмотрите еще , пож., ролик с прессконференции лунопроход(им)цев. Там о звездах с четвертой минуты. Обратите внимание на скорбные и отстраненные лица героев.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3032 : 12.04.16 18:01 »
Главный вопрос, если Вы не поняли - почему они этого не делали и даже не пытались? Тот кто хочет найдет способ.
Значит, не хотели. Кто захотел - тот и способ нашёл, и увидел. Всё как и должно быть. Вопрос "почему они не хотели полюбоваться звёздами" с вопросом "были ли они на Луне" никак не коррелирует.
Обратите внимание на скорбные и отстраненные лица героев.
Аргументы по существу кончились, осталась только физиогномика? Кстати, я лично ничего необычного в лицах и поведении героев ролика не вижу.

Я правильно понимаю, что других годных доказательств "Лунного заговора" больше нет?

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3033 : 12.04.16 18:32 »
 
Аргументы по существу кончились, осталась только физиогномика? Кстати, я лично ничего необычного в лицах и поведении героев ролика не вижу.
а я вижу.
Отстраненно скорбные лица героев "оллманкинда" - самое доказательство и есть.
Косвенные доказательства - самые сильные. Прямые улики можно спрятать и уничтожить, создав тем самым новые косвенные.
Значит, не хотели. Кто захотел - тот и способ нашёл, и увидел. Всё как и должно быть. Вопрос "почему они не хотели полюбоваться звёздами" с вопросом "были ли они на Луне" никак не коррелирует.
Это очень натужный аргумент. Так можно объяснить все, что угодно.
- А чо померла то?
-Да грибами отравилась...
-А синяки откуда?
-Есть не хотела...

Или вот у Бунина есть рассказ "Дубки". Оканчивается он так
Цитирование
А наутро, чем свет, верховой из Петровского: ночью Лавр удавил жену своей зеленой подпояской на железном крюку в дверной притолке, а утром пошел в Петровское, заявил мужикам:
— У меня, соседи, горе. Жена удавилась — видно, с расстройства ума. Проснулся на рассвете, а она висит уж вся синяя с лица, голова на грудь свалилась. Нарядилась зачем-то, нарумянилась — и висит, малость не достает до полу... Присвидетельствуйте, православные.
Те посмотрели на него и говорят:
— Ишь ты, что с собою наделала! А что ж это у тебя, староста, вся борода клоками вырвана, все лицо сверху донизу когтями изрезано, глаз кровью течет? Вяжи его, ребята!
А ведь все ровно староста изложил, ну а морда что драна - мало ли в лесу веток для верхового. А ребята вот не поверили.
« Последнее редактирование: 12.04.16 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3034 : 12.04.16 20:03 »
А что с праздником никто не поздравляет?
С Праздником всех! С Днем космонавтики!!!

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #3035 : 12.04.16 20:04 »
Со звёздами уже всё:
  • Гагарин при пролёте над дневной стороной Земли звёзд не видел вообще.
  • Леонов в открытом космосе видел звёзды лишь до тех пор, пока не видел ни Солнца, ни Земли.
  • Астронавты в условиях нормальной работы на Луне звёзд не видели.
  • Вообще, чтобы в космосе видеть звёзды нужны специальные условия, а именно - отсутствие любых ярких объектов в поле зрения в течение некоторого времени (измеряемого минутами).
В третий раз прошу выбрать следующий тезис Вашей теории для обсуждения.
« Последнее редактирование: 12.04.16 20:18 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3036 : 12.04.16 20:08 »
Значит, не хотели.
Ответ принимается. Этот вариант был мною упомянут в отвергнутом Вашим единомышленником перечне. Вы меня поймите правильно - мое дело - заронить сомнение. Сомнение - двигатель познания.
« Последнее редактирование: 12.04.16 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #3037 : 12.04.16 20:16 »
Принято.


Поблагодарили за сообщение: beloff

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3038 : 12.04.16 20:19 »
если находятся от Солнца или атмосферы Земли в угле более 20°
Что-то прям очень сильно сомневаюсь, что если смотреть на звезду, а через 20 град в поле зрения будет Солнце, то звезду видно будет. Вот ни в жисть не поверю. Позже еще напишу по этому вопросу, может как раз volk прокомментирует.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #3039 : 12.04.16 20:31 »
Да запросто, прямо сейчас. Кто видел Луну на дневном небе. Многие. Кто видел Луну рядом с Солнцем в угле 20 град, тоже многие, щуриться правда приходится, но видно. Так и в космосе, два ярких объекта, а Сириус или Вега в космосе намного ярче.

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Лунный заговор
« Ответ #3040 : 12.04.16 20:35 »
Косвенные доказательства - самые сильные.
Эту фразу надо высечь в граните и сделать девизом ветки.

Разворачиваемый текст
А фантазии - вообще неопровержимы. По определению.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3041 : 12.04.16 20:44 »
Эту фразу надо высечь в граните и сделать девизом ветки.
Теперь, вроде, модно "отлить в граните". Слабо представляю себе технологически , но коли премьер прикажет - отольем. И шутка станет былью.
А фантазии - вообще неопровержимы. По определению.
Общевато. Бывают воплотимые и невоплощенные пока - это точно.
Вы  Лунопупею фантазией величаете? Или музыкой навеяло?

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #3042 : 12.04.16 20:45 »
Эту фразу надо высечь в граните и сделать девизом ветки.

Разворачиваемый текст
А фантазии - вообще неопровержимы. По определению.
Дык не мы ж виноваты, что прямые то улики исчезли. Плёнки пропали, грунт пропал, свидетелей убрали, кто не согласен был.

Добавлено позже:
Белофф, а как ты думаешь, на что расчитывали американцы, когда затеяли эту лунопупею, ведь они не могли не знать, что русские их сразу же "раскусят"? Тем более им уже намёк в 1965 году дали, поздравление с посадкой Джемени. А может наоборот наживку? Но факт остаётся фактом, в тесной Джемени, без туалета, 14 суток- и по палубе авианосца бравым шагом спустя 30 мин. после посадки. И всё это в прямом эфире на весь мир. А у нас врачи борются за жизнь Николаева, а Севастьянов может только ползать- 18 суток с туалетом в Союзе, который в 2 с лишним раза просторнее, можно встать , размяться.
« Последнее редактирование: 12.04.16 21:09 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3043 : 12.04.16 21:19 »
Белофф, а как ты думаешь, на что расчитывали американцы, когда затеяли эту лунопупею, ведь они не могли не знать, что русские их сразу же "раскусят"? Тем более им уже намёк в 1965 году дали, поздравление с посадкой Джемени.
Ну тута писалось - одна из версий сговор Никсона с советской верхушкой. Взамен Никсон начал "детант" и вапче, потепление отношения к СССР. Советы получили репутационный минус за вполне себе материальные плоды. Как видим, расчет был верен - дым рассеялся и мы увидели блеск и нищету лунопроходимцев, а вот крючок теперь американцы не выплюнут - глубоко засел.
Мы же нищие были в 69 году. В 73 побогаче, дальше - больше.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3044 : 12.04.16 21:25 »
Но факт остаётся фактом, в тесной Джемени, без туалета, 14 суток- и по палубе авианосца бравым шагом спустя 30 мин. после посадки.
Помнится, тут в качестве аргумента для "оне не должны так бойко бегать" приводили примеры лежачих больных. А теперь выясняется, что астронавты все две недели активно охотились за парящими по кабине какашками. Вот и разгадка их отличной физической формы *YES*

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #3045 : 12.04.16 21:29 »
Нет, прочитай моё сообщение ещё раз, я тама добавил, на что расчитывали примерно в 1965 г., до этого, Никсона то уже поставили перед фактом.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3046 : 12.04.16 21:31 »
А у нас врачи борются за жизнь Николаева, а Севастьянов может только ползать- 18 суток с туалетом в Союзе, который в 2 с лишним раза просторнее, можно встать , размяться.
Тоже упоминал - М.Кэйдин, роман "В плену орбиты" . Гл. герой болтается в "Меркурии" с отказавшими тормозными двигателями на орбите ИСЗ и размышляет, о чем попало, в ожидании конца либо спасения , и между другими , проскакивает мысль " ... появились данные о быстром вымывании кальция из костей, а после "Восток-5/6" русские вообще засекретили медицинскую информацию" так или как то похоже. Просто не знали.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3047 : 12.04.16 21:40 »
А у нас врачи борются за жизнь Николаева, а Севастьянов может только ползать
Откуда такие ужасти?
Цитата: Николаев
Полет перенесли хорошо, но, откровенно говоря, не ожидали, что после приземления появятся некоторые трудности обратного привыкания к условиям жизни на Земле. Было трудно подняться с кресла. После открытия люка выбраться из спускаемого аппарата нам помогли товарищи из поисковой группы. После восемнадцати дней невесомости все тело вдруг стало тяжелым. Ощущение было такое, словно сидишь на центрифуге под воздействием небольшой перегрузки, которая начала постепенно исчезать и на 5—6-й день исчезла полностью
Ни слова о невозможности самостоятельно стоять, ни слова о невозможности ходить в течение шести дней.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3048 : 12.04.16 21:43 »
Никсона то уже поставили перед фактом.
Возможно. Просто самый пик дрюжьбы пришелся именно на Никсона, несмотря на войну во Вьетнаме.
 Но тогда с Джонсоном - как было разговаривать? Чел был корявый весьма и не сильно самостоятельный. Никсон же в Москву первый приехал. Тогда следует признать, что президент США - кукла с голосом. Впрочем, так оно и есть. Никсон и Кеннеди были некуклы.

Добавлено позже:
Ни слова о невозможности самостоятельно стоять
Хорошо бы и источник Вашей цитаты посмотреть. Мы помним "сообщения ТАСС" с неизменным "самочувствие космонавтов хорошее/отличное/превосходное. Вы их щяз внедряете?

Добавлено позже:

Снимки возвращения ЭПАС не официальный и официальный, правда , через несколько дней.

А вот Каманин вспоминает
«20 июня, Москва. К одиннадцати часам на аэродроме Чкаловская для встречи экипажа "Союза-9" собрались члены Государственной комиссии, космонавты, близкие родственники. Решили, что перед выходом космонавтов из самолета я поднимусь к ним и посоветуюсь с ними и врачами о процедуре встречи и проведении заседания Госкомиссии. Когда я вошел в салон самолета, Севастьянов сидел на диване, а Николаев - за столиком. Я знал, что они тяжело переносят возвращение на Землю, но не рассчитывал увидеть их в таком жалком состоянии: бледные, опухшие, апатичные, без жизненного блеска в глазах - они производили впечатление совершенно изможденных, больных людей. Без всяких врачей мне стало ясно, что надо отказаться от церемонии встречи, отложить заседание Госкомиссии и немедленно отвезти космонавтов в профилакторий под строгий медицинский надзор. Я спросил Андрияна и Виталия, смогут ли они самостоятельно спуститься по трапу. Хотя оба ответили утвердительно, я попросил Шаталова сопровождать Николаева, а Елисеева - подстраховать Севастьянова. Николаеву я сказал, чтобы он до предела сократил свой рапорт: "Товарищ председатель! Задание на полет на космическом корабле "Союз-9" выполнено. Командир корабля полковник Николаев". Андриян учел мой совет, но в конце рапорта не удержался и добавил: "Готовы выполнить любое новое задание!" После рапорта он еще нашел в себе силы обнять и поцеловать жену и поднять на руки Аленку. От напряжения он сильно побледнел и еле удержался на ногах…. Мы, не мешкая, усадили Николаева и Севастьянова в автомашины, доставившие их в Звездный. Вопрос о заседании Госкомиссии отпал сам собой: все поняли, что сейчас космонавтам нужны, прежде всего, отдых и забота врачей».
Не исключаю - Каманин тоже подлакировывает действительность к официозу. На самом деле могло быть печальнее.
« Последнее редактирование: 12.04.16 22:07 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3049 : 12.04.16 22:00 »
Кто видел Луну рядом с Солнцем в угле 20 град, тоже многие
Что-то не могу себе представить Луну в 20 град. от Солнца.

Так и в космосе, два ярких объекта, а Сириус или Вега в космосе намного ярче.
Не пойму, почему вы решили, что если Луну на Земле видно в двадцати град. от Солнца, то и Сириус или Вегу в космосе видно? Кстати, вы считаете, что угловой размер вообще ни при делах?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3050 : 12.04.16 22:18 »
Хорошо бы и источник Вашей цитаты посмотреть.
Вас в гугле забанили? Ежемесячник издательства "Знание", Серия «Космонавтика, астрономия», № 5, 1976 г.

Есть и другие источники. Например, воспоминания начальника ЦПК, генерала Н.П. Каманина:
Цитирование
20 июня, Москва. К одиннадцати часам
меньше суток после посадки
Цитирование
на аэродроме Чкаловская для встречи экипажа "Союза-9" собрались члены Государственной комиссии, космонавты, близкие родственники. Решили, что перед выходом космонавтов из самолета
космонавты собираются выходить из самолёта
Цитирование
я поднимусь к ним и посоветуюсь с ними и врачами о процедуре встречи и проведении заседания Госкомиссии. Когда я вошел в салон самолета, Севастьянов сидел на диване, а Николаев - за столиком.
космонавты сидят
Цитирование
Я знал, что они тяжело переносят возвращение на Землю, но не рассчитывал увидеть их в таком жалком состоянии: бледные, опухшие, апатичные, без жизненного блеска в глазах - они производили впечатление совершенно изможденных, больных людей. Без всяких врачей мне стало ясно, что надо отказаться от церемонии встречи, отложить заседание Госкомиссии и немедленно отвезти космонавтов в профилакторий под строгий медицинский надзор. Я спросил Андрияна и Виталия, смогут ли они самостоятельно спуститься по трапу. Хотя оба ответили утвердительно,
космонавты готовы идти
Цитирование
я попросил Шаталова сопровождать Николаева, а Елисеева - подстраховать Севастьянова.
космонавты сами выходят из самолёта, лишь подстраховываемые сопровождающими
Цитирование
Николаеву я сказал, чтобы он до предела сократил свой рапорт: "Товарищ председатель! Задание на полет на космическом корабле "Союз-9" выполнено. Командир корабля полковник Николаев". Андриян учел мой совет, но в конце рапорта не удержался и добавил: "Готовы выполнить любое новое задание!" После рапорта он еще нашел в себе силы обнять и поцеловать жену и поднять на руки Аленку.
космонавт рапортует стоя и держит на руках ребёнка
Цитирование
От напряжения он сильно побледнел и еле удержался на ногах…
не упал
Цитирование
Мы, не мешкая, усадили Николаева и Севастьянова в автомашины, доставившие их в Звездный.
космонавты сидят в машинах, а не лежат в карете скорой помощи под капельницей (может и зря)
Цитирование
Вопрос о заседании Госкомиссии отпал сам собой: все поняли, что сейчас космонавтам нужны, прежде всего, отдых и
комплексы реабилитационных упражнений *YES*

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #3051 : 12.04.16 22:22 »
Откуда такие ужасти? Ни слова о невозможности самостоятельно стоять, ни слова о невозможности ходить в течение шести дней.
Да всё от туда же, от самого Севастьянова. Из капсулы вынули товарищи почти без сознания, привели в чувство, перенесли в вертолёт, в полёте Николаев всё же потерял сознание -инфаркт, а Севастьянов смог только подползти к другу.
« Последнее редактирование: 12.04.16 22:30 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3052 : 12.04.16 22:33 »
Вас в гугле забанили?
Нет, но поскольку Вы
1. перестали и последние сообщения читать
 (воспоминания Каманина)
2.и считаете описанные Каманиным симптомы нормой
навевает всякие глупые мысли о развитии, например, на Урале, например ,робототехники *SORRY* *DONT_KNOW*.
Даже как то тсрашновато. На всякий случай - я одет только в трусы и майку и у меня нет мотоцикла.
« Последнее редактирование: 12.04.16 22:39 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3053 : 12.04.16 22:45 »
Да всё от туда же, от самого Севастьянова. Из капсулы вынули товарищи почти без сознания
Неа, неправда
Цитата: Севастьянов
Когда меня вытащили из СА, я увидел, что Андриян сидел, опершись на еще горячий СА, и по его щекам текли слезы. Он этого не замечал, а лишь прикладывал к лицу горсть свежей земли
все в сознании и даже чем-то заняты
перенесли в вертолёт, в полёте Николаев всё же потерял сознание -инфаркт
Неа, опять неправда. Просто потерял сознание. Первый инфаркт у Николаева случился спустя несколько месяцев после полёта. Причинно-следственая связь несомненна, но не с самим полётом, а с некачественной реабилитацией. Увы и ах "отменной советской медицине".

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3054 : 12.04.16 22:48 »
Просто потерял сознание.
Нда.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3055 : 12.04.16 22:48 »
2.и считаете описанные Каманиным симптомы нормой
Да, я считаю их нормой после 18 суток в невесомости без профилактических мероприятий во избежание дезадаптации.

А вот миф о том, что космонавты "могли только ползать в течение шести суток после посадки" я считаю наглым враньём.

Добавлено позже:
Нда.
Вы таки любой обморок считаете инфарктом?
« Последнее редактирование: 12.04.16 22:52 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #3056 : 12.04.16 22:59 »
Да, я считаю их нормой после 18 суток в невесомости без профилактических мероприятий во избежание дезадаптации.

А вот миф о том, что космонавты "могли только ползать в течение шести суток после посадки" я считаю наглым враньём.

Добавлено позже:Вы таки любой обморок считаете инфарктом?
и по палубе авианосца бравым шагом спустя 30 мин. после посадки. И всё это в прямом эфире на весь мир. А у нас врачи борются за жизнь Николаева, а Севастьянов может только ползать- 18 суток с туалетом в Союзе, который в 2 с лишним раза просторнее, можно встать , размяться.  И где ты тут 6 суток увидел? Речь шла о первых 30 минутах.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #3057 : 12.04.16 23:00 »
но, откровенно говоря, не ожидали, что после приземления появятся некоторые трудности
На советском бюрократическом новоязе некоторые трудности и означает невозможность. А наряду с этим есть еще и отдельные недостатки означает полный п... ц.

Белофф, а как ты думаешь, на что расчитывали американцы, когда затеяли эту лунопупею, ведь они не могли не знать, что русские их сразу же "раскусят"?
Никто ничего не рассчитывал. Все рассчитывали только на то, что бы освоить уже выделенное бабло, даже когда стало понятно, что полет видимо невозможен. И отказываться от громогласно провозглашенных обязательств было неудобно. Понадеялись на свои кинотехнологии (которые реально были на тот момент самые передовые в мире) и надеялись, что никому такая мысль просто в голову не придет. О том, как из этой истории потом будут выходить - никто не подумал. Вступая в войну, обычно все рассчитывают на быструю победу, но редко думают, как из войны потом выходить.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #3058 : 12.04.16 23:08 »
Неа, неправда все в сознании и даже чем-то заняты Неа, опять неправда. Просто потерял сознание. Первый инфаркт у Николаева случился спустя несколько месяцев после полёта. Причинно-следственая связь несомненна, но не с самим полётом, а с некачественной реабилитацией. Увы и ах "отменной советской медицине".
И где неправда? Почти без сознания - это всё же сознание, не просто потерял сознание - был микроинфаркт. Врачам виднее, а Севастьянов лучше тебя знает. Блин, Белофф, и ты ещё предлагаешь мне быть паинькой. Нас тут в клевете обвиняют, а сами на Гагарина бочку катят.
« Последнее редактирование: 12.04.16 23:11 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3059 : 12.04.16 23:11 »
Вы таки любой обморок считаете инфарктом?
Ваше не медгаз фамилие? Вопросами разговариваете.
Обморок у мужика в известных годах, тренированного и не впервой окунувшегося - чрезвычайное явление. Я никогда не видел, хоть повидал недайбохмного. Без разницы причин. Вдобавок - его "взяли в космонавты"... такое ощущение - Вы чушь какую то лепите нарошна. 
.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Блин, Белофф, и ты ещё предлагаешь мне быть паинькой.
да, есть маленько... прям ведь "наглое враньё" - не как нибудь там. А сам третьего дни подменил "время от времени" на "еженощно" , построил на этой подмене чертте какие турусы, и когда ему указали нихнисколько не покраснел. Король тырнета, хозяин истины.
А почему одернул то? Счас прибегут санитары и накажут не разбираясь, но почему то нас с тобой. См. выше - вмешательство в личную жизнь. Вот и этот парень подбешивает понемногу и тащится... Самый предмет разговора ему чуть выше колен.

Добавлено позже:
На советском бюрократическом новоязе
Аскер, молодца! Спасибо. Я там намекнул, что, мол, Каманин лакирует, но так четко не сформулировал бы.
« Последнее редактирование: 13.04.16 21:30 »