Лунный заговор - стр. 91 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 759226 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Лунный заговор
« Ответ #2700 : 15.03.16 21:59 »
Бессмысленный вопрос. А какого цвета Земля?
Решайте сами:

https://www.youtube.com/watch?v=XoGHO6WvwH8&feature=youtu.be

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #2701 : 15.03.16 22:44 »
beloff, как думаешь, для чего Pepper с dom1n1k опять эту цветомузыку устраивают?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2702 : 15.03.16 22:50 »
volk, они тут только двое разговаривали? Друг с другом? Или всё-таки кто-то еще был, кто изучал цвета цемента?
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, цемент только серый. Цветные порошки - готовые "растворы" с красителем. Бетон красителя добавлением красителя к сухому "раствору", но никак не окрашивая цемент. По крайней мере таку инфу нашел, когда начинал заниматься тротуарной плиткой, да и на строй рынках видел только серые цементы.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2703 : 15.03.16 23:00 »
Решайте сами:
Замечательно. А Луна на этом ролике какого цвета?  *JOKINGLY* Вот Вы сами и нашли ответ на свой вопрос.  *THANK*
« Последнее редактирование: 15.03.16 23:07 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2704 : 15.03.16 23:12 »
Pepper, ролик-то вообще ни о чем, монтаж из фото.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Лунный заговор
« Ответ #2705 : 15.03.16 23:43 »
У нас стоит совершенно другая задача: имея на снимке цветное изображение гномона, добиться путем коррекции снимка такого соотношения цветов, при котором цвета гномона будут максимально приближенными к цветам гномона на Земле. То есть, получить субъективное цветоощущение, эквивалентное субъективному цветоощущению в привычных земных условиях.
Не стоит у нас такой задачи, она никому тут не нужна, цветопередача достаточно реалистичная. То, что американцы нашлепали псевдлснимки цементной Луны, лезет не из одного, а из подавляющей массы снимков, оцифрованных и обработанных, кстати.
И для начала надо ознакомиться что такое гномон, ведь это вовсе не пластинка с 3 цв. и ч/б полосками. Вот он в музее НАСА, снятый в витрине чьей-то мыльницей. Синяя, красная, зеленая и  ч-б полосы. Последние-то зачем? Они что-то знали, Карл!
А кадр Пеппера уникальный, я уже как то писал о нем, он единственный с потюканным кайлом и недостаточно посыпанным цементом грунтом.
« Последнее редактирование: 15.03.16 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2706 : 15.03.16 23:47 »
Pepper, ролик-то вообще ни о чем, монтаж из фото.
Я-то догадался. А вот зачем привел его rekrut - непонятно. *DONT_KNOW*

Я тоже могу легко разместить фотомонтаж с Луной - пусть определяет по нему, какого цвета Луна:


Добавлено позже:
И для начала надо ознакомиться что такое гномон, ведь это вовсе не пластинка с 3 цв. и ч/б полосками. Вот он в музее НАСА, снятый в витрине чьей-то мыльницей. Синяя, красная, зеленая и  ч-б полосы. Последние-то зачем?
Забавно Вас читать - Вы любите сначала сочинить за оппонента какую-нибудь чушь, а потом самого себя же и опровергать!

пластинка с 3 цв. и ч/б полосками
Это Вы написали, а не я.  *THANK*

Не стоит у нас такой задачи,
У Вас - не стоит, у нас - стоит. Каждому свое.
Вам неинтересно знать, каков цвет грунта на Луне, а мне - интересно.
« Последнее редактирование: 15.03.16 23:52 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2707 : 16.03.16 00:01 »
Вам неинтересно знать, каков цвет грунта на Луне, а мне - интересно.
Pepper, я уже давно писал, что Луна цвета сыра. Причем бывает, что Голландского, а бывает, что Адыгейского. Я хоть и не художник, но я так вижу с Земли, и - баста!  *ROFL*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Лунный заговор
« Ответ #2708 : 16.03.16 00:10 »
Забавно Вас читать - Вы любите сначала сочинить за оппонента какую-нибудь чушь, а потом самого себя же и опровергать!
А разве не Вы объявили гномоном не угломерный столбик, а "цветную пластинку"?

У Вас - не стоит, у нас - стоит. Каждому свое.
Так определяйте эти три цвета до посинения, только не в фотошопе, Вы все равно не понимаете как он работает.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2709 : 16.03.16 00:26 »
А разве не Вы объявили гномоном не угломерный столбик, а "цветную пластинку"?
Пожалуйста, когда ссылаетесь на мои слова, и тем более - беретесь их "опровергать" - давайте точную цитату, а не вольный пересказ.
Это норма ведения дискуссии.

Вы все равно не понимаете как он работает
Ненадолго же Вас хватило - всего-то двумя постами обменялись, а Вы уже начали хамить.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #2710 : 16.03.16 01:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
В строительных фирмах Вам подберут цемент любого цвета, обращайтесь
Кстати, цемент только серый. Цветные порошки - готовые "растворы" с красителем. Бетон красителя добавлением красителя к сухому "раствору", но никак не окрашивая цемент. По крайней мере таку инфу нашел, когда начинал заниматься тротуарной плиткой, да и на строй рынках видел только серые цементы.
Это не совсем так. Белый цемент производят и сейчас. А вот цветные цементы с натуральными сегментами себя действительно изжили - но это сейчас, когда появились быстрорастворимые хорошие пигменты и качественные краски - надобность в них отпала. А вот еще в 80-е в СССР цветные цементы выпускали в промышленных масштабах, были помню желтый (с охрой), красный (с суриком), и черный (не знаю с чем, может сажу какую добавляли). Так что теоретически, в то время в Штатах могли и производить.

Но это так, справедливости ради. При чем здесь цемент - непонятно. Из цемента лунные пейзажи майстырить не могли. Он слишком пыльный. А если смочить - моментально начнет застывать и образовывать корку. Да и просто на воздухзе будет образовывать корку за счет влаги из воздуха.

Песочек. В промышленных масштабах несложно получить любые свойства и по цвету, и по влажности, и по фракции.
« Последнее редактирование: 16.03.16 02:01 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2711 : 16.03.16 01:42 »
Аскер,
Оффтоп (текст не по теме)
Можно было бы и в оффтоп оформить, как это сделал я. :) Я же не претендовал на истину в последней инстанции. Тем более, если бы уж США нужно было бы снять цветной цемент, то деньги на краситель нашлись бы, этого я отрицать не буду.
А вот еще в 80-е в СССР цветные цементы выпускали в промышленных масштабах
А точно это были именно цементы, а не "сухие строительные смеси", как их сейчас называют?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #2712 : 16.03.16 02:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
А точно это были именно цементы, а не "сухие строительные смеси", как их сейчас называют?
Абсолютно точно, именно при помоле цемента туда добавляли натуральные пигменты, а заполнителя никакого не было, раствор из этого цемента надо было готовить точно так же, добавляя песок (и щебень для бетонов)

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2713 : 16.03.16 12:36 »
beloff, как думаешь, для чего Pepper с  dom1n1k опять эту цветомузыку устраивают?
досуг имеют. Оба. Но dom1n1k суть дела изложил совершенно правильно. Не зная спектральную характеристику источника света, полосу поглощения/отражения освещаемых объектов и еще всяких много можно получить результат ,как мой приятель году в 90м.Подкрасил дверь у своего белого автомобиля, при свете ДРЛок, и ездил днем с зеленоватым пятном ,а вечером - без пятна.
Сотый раз повторю - цвет - не аргумент. Так если, прикола ради, картинку раскрасить, может, детали какие вылезут. Но самый факт нарочитого обесцвечивания "лунных" снимков наводит на всякие мысли. Кстати, они же, по легенде , на пленку снимали - подмешивается цветовая чувствительность пленки... и цветной и ч/б - а она теперь тайна велика есть.
А плюсанул я Пепперу за снимок луномобиля - "еду-еду- следу нету".

Оффтоп (текст не по теме)
А следы должны быть
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
. Джеку - привет.
« Последнее редактирование: 16.03.16 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2714 : 16.03.16 15:07 »
Сотый раз повторю - цвет - не аргумент.
Но самый факт нарочитого обесцвечивания "лунных" снимков наводит на всякие мысли.
Вы не находите в своих аргументах противоречия?  *JOKINGLY*

Вы подробно объяснили, почему не следует пытаться анализировать и исправлять цвет на лунных фотографиях.
И тут же приводите как факт "нарочитое обецвечивание", которое:
а) никем не доказано (я имею в виду - нарочитость, то есть некую скрытую цель), и
б) ничего не доказывает само по себе, по причинам, озвученным Вами же выше.

Что касается моего предложения - то оно не имело ничего общего с "доказыванием".
Как, впрочем, и аргументы сторонников "заговора".
Я предложил вот что:
Цитирование
У нас стоит совершенно другая задача: имея на снимке цветное изображение гномона, добиться путем коррекции снимка такого соотношения цветов, при котором цвета гномона будут максимально приближенными к цветам гномона на Земле. То есть, получить субъективное цветоощущение, эквивалентное субъективному цветоощущению в привычных земных условиях.
Подчеркиваю: субъективное. То есть мне любопытно знать, как в цвете выглядит поверхность Луны при освещении, к которому привычно и адаптировано человеческое зрение. Как правильно написал dom1n1k:
Цитирование
То есть сменить освещение с лунного на земное
Грубая аналогия: когда глубоководный аппарат опускается на глубину в несколько километров, то из него невозможно увидеть дно моря и его обитателей. Там вообще нет никакого освещения, и поэтому нет никаких "естественных" цветов.
Но когда включается прожектор (спектр которого по возможности приближен к солнечному, или хотя бы к лампе накаливания), то мы видим дно и его обитателей в том цвете, который нам привычен (разумеется, с учетом наличия воды между прожектором, дном и глазом). Если съемка идет на камеру - то разумеется, добавляются свойства камеры и объектива. Но все равно это кардинально отличается от полной темноты, верно?
Или другой пример: если я вижу цветной кадр (например, слайд), снятый при освещении лампой накаливания без применения корректирующих фильтров, то у него неизбежно получается желтый оттенок.
И я (например, при сканировании) применяю цветокоррекцию, чтобы убрать эту желтизну и приблизить цвета к тем, которые были бы при освещении дневным светом (или хотя бы профессиональной лампой).
Точно так же я понимаю, что если фото сделано при освещении обычной лампой дневного света, то тут никакая цветокоррекция не поможет, поскольку в ее спектре тупо отсутствовали целые участки цвета.

Я, конечно, понимаю оппонентов - им всегда кажется выигрышным ходом - обвинить противника в неграмотности. Пусть-ка попробует потом доказать, что он не верблюд!
Но мы-то не случайные собеседники, и Вы-то для себя должны понимать, с кем ведете дискуссию. О свойствах цвета и цветопередачи я знал еще тогда, когда фотошопа не было даже в проекте - я с детства занимался фотографией и любительской киносъемкой, имел дома и изучил всю доступную в то время литературу по этому вопросу.   *THANK*

А плюсанул я Пепперу за снимок луномобиля - "еду-еду- следу нету".
А вот тут мне придется Вас разочаровать.
Этот снимок часто любят приводить "сторонники заговора", именно поэтому он и оказался у меня в коллекции (откуда я его и привел).
Вот только я, в отличие от них, в свое время не поленился и исследовал всю серию снимков Ровера, сделанную этой точке. Это снимки с AS15-88-11898 по AS15-88-11903 (миссия Аполлон 15, кассета №88).
Для удобства и наглядности я смонтировал их в виде коллажа, на котором виден не только сам Ровер, но и поверхность слева и справа от него.
Вот этот файл (увеличивается по щелчку, а затем еще и разворачивается в полный размер кнопкой со стрелками):

Еак видите, Ровер проехал по этому месту дважды: справа видны два следа - первый идет вдали слева направо, а затем вблизи поворачивает к нам. Затем Ровер проехал эту точку (след продолжается слева в кадре), сделал круг позади того места, где позже встал оператор, и далее след замыкается, подойдя  справа-из-за-спины. Здесь Ровер остановился.
А дальше астронавты сошли с Ровера, выполняли какие-то работы, в том числе - справа вдали видна мемориальная табличка  с именами четырнадцати погибших советских космонавтов и американских астронавтов с фигуркой Павшего Астронавта.
В процессе этого они затоптали следы Ровера в непосредственной близости (не только отпечатками ног, но и рыхлым грунтом, который разбрасывался ногами при каждом шаге).

Все это прекрасно видно на снимках. И не только на этих (таких мест на пленках много).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Flugelmann | AVGust

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Лунный заговор
« Ответ #2715 : 16.03.16 17:56 »
То есть мне любопытно знать, как в цвете выглядит поверхность Луны при освещении
Я пока не предпринимал конкретных попыток цветокоррекции, но собирал кое-какой материальчик для этого. Изучал документы американцев и китайцев. По совокупности имеющихся у меня на текущий момент данных я предполагаю, что Луна действительно чуть-чуть желтее, чем на снимках Аполлонов. Она скорее всего серая со слабым песочно-бежевым оттенком (имею в виду в среднем, локально могут быть и другие цвета, конечно). Но у китайцев коричневый преувеличен и вообще задача цветопередачи пока что решена очень посредственно.
Истина где-то посередине.

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2716 : 16.03.16 18:49 »
Вы не находите в своих аргументах противоречия?
нет. и Вам не пожелал бы. Искать заведомо отсутствующее.
То же касается и картинок - затоптать след там , куда в принципе не может досягнуть затаптывающий невозможно. Просто по определению "затоптать" - то есть ногой, обутой в лунный сапог. Это первое. Второе - заптоптать дискретными "футпринтами",  сиречь отпечатками ног, непрерывный след колес можно. Останется непрерывнаяцепочка(слитно) "футпринтов", и возникнет вопрос - а чего радидля(слитно) затаптывали? След колеса должен заканчиваться под колесом - а вапче то этот вопрос тоже обсуждался.  И возникает опять volk c вопросом про Пеппера и цветомузыку.
« Последнее редактирование: 16.03.16 18:55 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2717 : 16.03.16 20:44 »
нет. и Вам не пожелал бы. Искать заведомо отсутствующее.
Я Вас понимаю - Вам очень не хочется это признать.
Хотя противоречие налицо.

Просто по определению "затоптать" - то есть ногой, обутой в лунный сапог.
У Вас монитор не все слова отображает, что ли?
Я русским по белому написал, что именно имею в виду:
(не только отпечатками ног, но и рыхлым грунтом, который разбрасывался ногами при каждом шаге).
Опять же, я Вас понимаю - Вам неудобно честно признать, что я прав (что разбросанный грунт закрывает все следы вокруг, а не только под самим отпечатком, что прекрасно видно на нижнем фото), поэтому Вы пытаетесь вложить в мои слова не то, что я сказал, а то, что сочинили за меня, потому что это удобно Вам.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Лунный заговор
« Ответ #2718 : 16.03.16 21:32 »
По совокупности имеющихся у меня на текущий момент данных я предполагаю, что Луна действительно чуть-чуть желтее, чем на снимках Аполлонов.
Голословное утверждение. Потому что китайский луноход на Луне на наших глазах точно был, а вот Аполлоны под большим вопросом. А вообще задача цветокоррекции для фотографов-практиков вещь тривиальная, снимки корректируются ВСЕ, причем безо всяких теоретических умствований, просто потому, что у фотографа есть глаз и зрительная память, а любая фототехника достоверно передавать оттенки, общий тон пока не в состоянии, причем как на пленке, так и матрицы. Матрицы, которые использовали и китайцы, правда считаются в смысле цветопередачи значительно точнее.
Наиболее простые автоматические инструменты для этого в фоторедакторах это выбор белой и черной точки, обычно они дают вполне приемлемый в смысле достоверности и отсутствия субъективизма результат. Можно также разложить слои по каналам, но для этого нужно точно знать цвета пластинки (не гномона!). Мне на глаз в штатовских поделках кажется, что красный и синий  там довольно чистые, а вот насчет зеленого есть сомнения. Непросто и с выбором белой точки. На снимке в моем посте http://taina.li/forum/index.php?msg=434816 наиболее белым мне кажется кончик гномона. На худой конец в качестве ориентира у нас есть относительно белые скафандры и белые полоски на драндулете.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2719 : 16.03.16 21:42 »
Потому что китайский луноход на Луне на наших глазах точно был,
Голословное утверждение.

Вы лично были на Луне? Видели там прилунение "китайца"?  *NO*

Цитирование
Потому что китайский луноход на Луне на наших глазах точно был, а вот Аполлоны под большим вопросом
Вы сейчас использовали в качестве аргумента в доказательстве тот самый тезис, который сам является предметом доказывания в данной теме.
Это - запрещенный прием в доказательстве (логическая ошибка). Называется "порочный круг в доказательстве".
1. "Американцы не были на Луне, потому что Луна не такого цвета, как у китайцев".
2. "Луна не такого цвета, потому что китайцы были на луне, а американцы - не были".
« Последнее редактирование: 16.03.16 22:06 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #2720 : 16.03.16 22:17 »
Я пока не предпринимал конкретных попыток цветокоррекции, но собирал кое-какой материальчик для этого. Изучал документы американцев и китайцев. По совокупности имеющихся у меня на текущий момент данных я предполагаю, что Луна действительно чуть-чуть желтее, чем на снимках Аполлонов. Она скорее всего серая со слабым песочно-бежевым оттенком (имею в виду в среднем, локально могут быть и другие цвета, конечно). Но у китайцев коричневый преувеличен и вообще задача цветопередачи пока что решена очень посредственно.
Истина где-то посередине.
Вот оно! Я так и знал, что они будут подводить китайские снимки под общий знаменатель. Приходится даже назад отыгрывать, уже слабый песочно-бежевый оттенок признают. Глядишь, такими темпами и до красного дойдём. Всё же китайцы знатно им подгадили.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Лунный заговор
« Ответ #2721 : 16.03.16 23:09 »
Это - запрещенный прием в доказательстве (логическая ошибка). Называется "порочный круг в доказательстве".
1. "Американцы не были на Луне, потому что Луна не такого цвета, как у китайцев".
2. "Луна не такого цвета, потому что китайцы были на луне, а американцы - не были"
Так какой Ваш ответ по  общему цвету Луны??? Может, какое интервью астронавтов, для рассмотрения представите , а то тычите в фото  с цветом цемента и сообщаете, что цвет
не корректен. По Вашему получается, астронавты не поняли, какой цвет грунта они увидели на Луне? Плёнка не правильно зафиксировала цвет? Не могу понять, что Вы пытаетесь прояснить и о чём рассказать "сирым и убогим".Вас спросили, какой цвет грунта Луны, в ответ показываете фото с цветом цемента. Переспросили, она бело-серая, как цемент? В ответ, нет! не правильно определяете цвета %-)
С Землёй, вроде разобрались, общий цвет - голубой, надеюсь не будете спорить, а у Луны какой? *SORRY* Может это секрет, и Вы пытаетесь его скрыть 8-)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Лунный заговор
« Ответ #2722 : 16.03.16 23:51 »
Вы лично были на Луне? Видели там прилунение "китайца"?
Начинается?  *THANK*

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2723 : 17.03.16 00:02 »
а то тычите в фото  с цветом цемента и сообщаете, что цветне корректен.
Вы меня с кем-то перепутали.

С Землёй, вроде разобрались, общий цвет - голубой, надеюсь не будете спорить, а у Луны какой?
Смотрите фото в посте 2706.

И кстати, Вы разобрались наконец, какого цвета был Ровер?  *JOKINGLY*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Лунный заговор
« Ответ #2724 : 17.03.16 00:33 »
Смотрите фото в посте 2706.
... ну и??? т.е. по Вашему белая?, как на снимке с Земли? Не могу понять, Вы почему стесняетесь ответить? Я Вам помогу:

Варианты ответов:

1. Цвет Луны не определён за 6 высадок на Луну
2. Цвет Луны определён и он показан на фото с Луны
3. Цвет Луны определяйте сами по фото с Луны, за достоверность фото не ручаюсь
4. Цвет Луны засекречен и о нём нельзя рассказывать
5. Я тролль и моя задача - "запудрить" мозги по цвету Луны

Выбирайте Ваш ответ ;)


Поблагодарили за сообщение: Аскер | beloff

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Лунный заговор
« Ответ #2725 : 17.03.16 00:50 »
Вот оно! Я так и знал, что они будут подводить китайские снимки под общий знаменатель. Приходится даже назад отыгрывать, уже слабый песочно-бежевый оттенок признают. Глядишь, такими темпами и до красного дойдём. Всё же китайцы знатно им подгадили.
Честно говоря, мне неинтересно ничего доказывать человеку, который очевидно вообще ничего не понял из моего разговора с Пеппером, но тем не менее вырвал фразу из контекста и торжествующе сделал выводы какие захотел. Продолжайте развлекаться.

Добавлено позже:
Матрицы, которые использовали и китайцы, правда считаются в смысле цветопередачи значительно точнее.
Поднимите руки, кто видел даташиты и спектральные отклики именно тех матриц, что стоят в китайском лэндере? Я вот видел. :)
« Последнее редактирование: 17.03.16 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2726 : 17.03.16 11:24 »
Выбирайте Ваш ответ
Так я Вам уже дал свой ответ, и Вы его видели.
Вот он:
Бессмысленный вопрос

Если хотите получить правильный ответ, сначала задайте правильный вопрос. (И перед тем как спрашивать, рекомендую хорошо подумать, что же именно в Ваших предыдущих вариантах вопроса про цвет Луны было неправильно). *YES*

Добавлено позже:
С Землёй, вроде разобрались, общий цвет - голубой, надеюсь не будете спорить,
Вот как? Значит, если я сейчас выгляну из окна и посмотрю вниз, то какого цвета поверхность Земли я должен увидеть? Голубого?
« Последнее редактирование: 17.03.16 12:37 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2727 : 17.03.16 13:10 »
Pepper,
Оффтоп (текст не по теме)
судя по вашему аватару - да, голубого *JOKINGLY*

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #2728 : 17.03.16 13:30 »
JackFS
Оффтоп (текст не по теме)
Pepper,судя по вашему аватару - да, голубого *JOKINGLY*

Так это ж вода!  *JOKINGLY*

(ЗЫ. У меня показ аватаров отключен, так я даже не сразу сообразил, в чем дело...  :-[
« Последнее редактирование: 17.03.16 13:49 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2729 : 17.03.16 14:00 »
Значит, если я сейчас выгляну из окна и посмотрю вниз, то какого цвета поверхность Земли я должен увидеть? Голубого?
Да. Если из Вашего окна Земля выглядит диском на небе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин