Не согласен с Ракитиным - стр. 91 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1288290 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2700 : 04.05.13 17:52 »
Мишка, ну хватит цитат из википедии, и так понятно что ты дилетант в этой теме.
Как и в астронавигации кстати.

Сиди себе в своем оффисе и "надувай щеки".
Принцип "дурной и еще дурнее" великое изобретение 20 века...
Судя по аргументации - сказать тебе нечего. так что кто б говорил о дилетантсве... физик-шизик...

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2701 : 04.05.13 18:01 »

Автору zbl
В целом у меня отношение к версии Ракитина такое сформировалось: красиво, логично, грамотно, настоящая версия, но не верю -- так такие дела не делаются. Думаю, что профессиональный разведчик легко разобьёт все выводы. Но мнение профессионального разведчика мы не услышим.

***Ну вот... Тут люди уже шампанское вовсю распивают, празднуя победу над Ракитиным, а вы взяли и - насколько возможно - почти подтвердили его выкладки...
с уважением
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2702 : 04.05.13 18:18 »
Автору zbl
В целом у меня отношение к версии Ракитина такое сформировалось: красиво, логично, грамотно, настоящая версия, но не верю -- так такие дела не делаются. Думаю, что профессиональный разведчик легко разобьёт все выводы. Но мнение профессионального разведчика мы не услышим.

***Ну вот... Тут люди уже шампанское вовсю распивают, празднуя победу над Ракитиным, а вы взяли и - насколько возможно - почти подтвердили его выкладки...
с уважением
Единственное, что отличает эту версию - она осуществимая с технической точки зрения.  в отличии от зигзагообразных лавин,  инфразвуков от незаметно  взрвыающихся ракет из будущего , или, атомного спецназа, летающего в  огненных шарах и стреляющих микропулями  и прочего метанольного бреда
Только вот один вопрос остался - "зачем убивать".  по логике- незачем.
а "мнение разведчика"... тут, скорее, надо мнение контрразведчика слушать..


Поблагодарили за сообщение: Вероника | tasmity

Неракитин

  • Только чтение

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.06.13 17:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2703 : 04.05.13 18:43 »
Версия Ракитина вредна уже хотя бы тем, что она возвращает нас к стилистике худших времен холодной войны, когда снимались "киношедевры" -  "Богатырь" идет в Марто, Тайна двух Океанов и тому подобной бредятины. Разница лишь в том, что в упомянутых опусах наши советские правильные ребята побеждали и всех спасали, а в ракитинском  - наоборот, побеждают враги, советские ребята гибнут. 
Зачем и кому это нужно? Вопрос, конечно, интересный. Но ответа на него мы не узнаем никогда, как и никогда уже не узнаем, отчего на самом деле погибла группа Дятлова.

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2704 : 04.05.13 18:51 »
Неракитин
вы. вероятно, в силу ограниченности способностей-не можете оценить качество нынешнего кинодерьма, типа "Диверсанта", "Апостола" и пр. помоев.

Тёмкин


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 12

  • Был 27.05.13 07:00

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2705 : 04.05.13 19:01 »
Из за горячих споров о небесном крючке растет цена на настоящую инструкцию к нему. Лежит на е-bay.

http://www.ebay.com/itm/Vietnam-Era-CIA-USAF-Fulton-Personnel-Recovery-System-instruction-cards-/281081507981?ViewItem=&item=281081507981&lgeo=1&vectorid=229466&nma=true&si=zEusrs9ofdyaRCe750JuoLY2paE%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557#ht_1332wt_1030

В описании говорят что первая миссия по эвакуации человека из Маньчжурии была санкционирована аж в 1952 году, только самолет китайцы подбили и ничего тогда не вышло

The CIA had secretly trained Special Activities Division paramilitary officers to use a predecessor system for human pickups as early as 1952. The first human recovery mission authorized for operational use of this "all American system" took place in Manchuria on 29 November 1952. CIA C-47 pilots Norman Schwartz and Robert Snoddy were trained in the aerial pickup technique during the fall of 1952. CIA paramilitary officers John T. Downey and Richard G. Fecteau, themselves hurriedly trained in the procedure during the week of 24 November, were to recover a courier who was in contact with anti-communist sympathizers in the area. The mission failed when Chinese forces downed the aircraft with small arms fire, capturing survivors Downey and Fecteau. The British allegedly also used the American system for personnel.
« Последнее редактирование: 04.05.13 19:35 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2706 : 04.05.13 19:13 »
Ух ты, не заметил очередной бред Мыколы. Вы, адепты, как вас тут назвали, так зациклены на собственной исключительности, что обижаться на вас грех. Ущербность свою, особенно ты, уже не скрываете. Когда удивляешься вашим разъяснениям на уровне детского сада, вы от радости выплевываете пустышку, прыгаете от счастья с криками: "не знал, не знал". И при всем при этом, желчью плюешься ты, к тому же переход на откровенные оскорбления, признак собственной неполноценности. С моей стороны "Мыкола"- это не оскорбление, вольное прочтение твоего ника, нормальное украинское имя.

Тёмкин


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 12

  • Был 27.05.13 07:00

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2707 : 04.05.13 19:17 »
Но мнение профессионального разведчика мы не услышим. Если мы слышим мнение разведчика, то это или не разведчик или дезинформация. Потому что первое правило, которому учат разведчика такое: разведчик должен молчать.
Ак тут уже слышали мнения разведчика Любимова. Или он не разведчик? Или он разведчик но нес дезинформацию? Или шо?
« Последнее редактирование: 04.05.13 19:57 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2708 : 04.05.13 19:51 »
Хотя бы в канун праздника в этой ветке можно обойтись без взаимного обмена колкостями и оскорблениями?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Паганель

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2709 : 04.05.13 20:06 »
Астрономия это раздел физики, чтоб ты знал.
Ах... еть! а астрофизика?

zbl


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Был 17.08.17 02:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2710 : 04.05.13 20:09 »
Ак тут уже слышали мнения разведчика Любимова. Или он не разведчик? Или он разведчик но нес дезинформацию? Или шо?
Я слышал, что Любимов критиковал версию Ракитина. Потому и счёл нужным сказать, то, что Вы из меня процитировали...

Тёмкин


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 12

  • Был 27.05.13 07:00

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2711 : 04.05.13 20:12 »
Я слышал, что Любимов критиковал версию Ракитина. Потому и счёл нужным сказать, то, что Вы из меня процитировали...
А я слышал как критиковали Любимова и тоже счёл...

16avl

  • Заблокирован

  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 22

  • Был 28.07.13 18:43

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2712 : 04.05.13 20:12 »
Ах... еть! а астрофизика?
Ну утомил, белоффф,
Дилетантам, только здесь и место...
На них версия профессионального фантаста только и расчитана.

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2713 : 04.05.13 20:21 »
Тут люди уже шампанское вовсю распивают, празднуя победу над Ракитиным,
Версия Ракитина вредна уже хотя бы тем,
Книгу запретили? Набор рассыпали? Ракитина  и его сторонников сослали в Вижай? Переключаемся на смерть Березовского?
« Последнее редактирование: 04.05.13 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2714 : 04.05.13 20:28 »
Уважаемые дамы и господа, позвольте процитировать любимого мной Киплинга : " Запад есть Запад, Восток есть Восток , и с места они не сойдут... ". Завтра Пасха , давайте объявим перемирие хоть на сутки ? А потом вновь сойдемся на этих страницах ? Что скажете ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo | Soldat

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2715 : 04.05.13 20:37 »
Mike_soft.  Есть хорошая новость.  Вы отмечены в теме " благодарность..".

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2716 : 04.05.13 20:39 »
Уважаемые дамы и господа, позвольте процитировать любимого мной Киплинга : " Запад есть Запад, Восток есть Восток , и с места они не сойдут... ". Завтра Пасха , давайте объявим перемирие хоть на сутки ? А потом вновь сойдемся на этих страницах ? Что скажете ?
Скажу ЗаМеЧаТеЛьНо...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2717 : 04.05.13 20:45 »
давайте объявим перемирие хоть на сутки ?
О, сколь тяжко-бессмысленно
Станет существование наше
В течении суток...
« Последнее редактирование: 04.05.13 21:53 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2718 : 04.05.13 20:55 »
у меня сложилась такая: так такие дела не делаются.
А как такие дела делаются? Расскажите, откуда вы знаете?

Главное, что мне кажется не реальным: как была разрезана палатка. Двое решили осмотреть вещи туристов. Как они это делают? Они залезли в палатку, застегнули за собой почти все пуговицы входа, опустили простыню-полог.
Вас неверно информировали. Палатка была застёгнута на 2 верхние пуговицы, и это обычное состояние пуговиц, просто чтобы снег не задувало при входе.
Так что никто ничего дополнительно не застёгивал.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2719 : 04.05.13 21:25 »
А как такие дела делаются? Расскажите, откуда вы знаете?

Вас неверно информировали. Палатка была застёгнута на 2 верхние пуговицы, и это обычное состояние пуговиц, просто чтобы снег не задувало при входе.
Так что никто ничего дополнительно не застёгивал.
а не наоборот, Палатка была застёгнута на все пуговицы, кроме последних двух(нижних) или у этой палатки всего было 4 пуговицы?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

chitatel


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Был 04.05.13 23:52

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2720 : 04.05.13 21:30 »
Я посмотрел несколько передач на дятловскую тематику. По поводу оленей старая мансийская женщина в интервью говорила, что практически всех их истребили к текущему моменту. Еще интересное мне, как неискушенному в ДТ человеку, мнение озвучено в 7-м выпуске цикла передач ТАУ (1997-2000). Я напомню, там предлагают абстрагироваться от версий, которые строятся по схеме "палатка-ужас-ушли или убежали вниз". То есть, если продолжать мыслить в шпионско-заговорческом направлении, то вполне себе нормальна гипотеза о том, что страшное могло случиться в другом месте, а место гибели уже позже было "разложено" и обустроено таким образом, каким его обнаружили и задокументировали.

Ракитинскую гипотезу читал в интернет-версии. Очень много "воды" и постоянного глумления над "дятловедами", акцентирования внимания на том, что молодежь нынче тупая (не прямым может текстом, но к выводу подводят такому). На манию величия походит. Это не говоря об именах файлов для изображений: Peebles_govorit_dyatloffagam_4to_oni_m***ki. Взрослый человек размещал, нет? Если обрезать это и еще какие-то мелочи и немелочи, про которые я мог уже забыть, то читается, надо отдать должное, хорошо. Как детективное чтиво по мотивам событий, или, как тут хорошо написали "натягивается" версия. Тем более, американский жупел - очень вкусный, сочный, в тренде последних нагнетенных настроений. Еще и Советский Союз неплохо походя облит - два в одном. Согласен (с Кентавром, кажется), что удачно придумали выпустить книгу, а под такое дело еще и кино на перспективу.

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2721 : 04.05.13 21:41 »
В описании говорят что первая миссия по эвакуации человека из Маньчжурии была санкционирована аж в 1952 году, только самолет китайцы подбили и ничего тогда не вышло
Оно могло и тогда ничего не выйти, потому что это был не тот скайхук, инструкция к которому продавалась на иБее. Это была сырая система, впоследствии от которой отказались и начались новые испытания.

The earlier system did not use a balloon, but had a pair of poles that were set in the ground on either side of the person to be retrieved, with a line running from the top of one pole to the other. An aircraft, usually a C-47 Skytrain, would trail a grappling hook and engage the line, which was attached to the person to be retrieved.

Пока никакой инфы не найдено о том, что скайхук использовался в деле до 62-го года. В 60-ом на Аляске продолжались испытания для подхвата в северных условиях. "Северный" скайхук имел несколько другое оборудование, вот его и испытывали.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2722 : 04.05.13 22:03 »
Версия Ракитина вредна уже хотя бы тем, что она возвращает нас к стилистике худших времен холодной войны, когда снимались "киношедевры" -  "Богатырь" идет в Марто, Тайна двух Океанов и тому подобной бредятины. Разница лишь в том, что в упомянутых опусах наши советские правильные ребята побеждали и всех спасали, а в ракитинском  - наоборот, побеждают враги, советские ребята гибнут. 
Зачем и кому это нужно? Вопрос, конечно, интересный. Но ответа на него мы не узнаем никогда, как и никогда уже не узнаем, отчего на самом деле погибла группа Дятлова.
"Тайна двух океанов" - фильм, вполне соответствовавший тому времени.
тут - враги убили наших, но победили ли? (немеций пулеметчик убил Матросова, но победил ли? фашисты повесили Космодемьянскую, но победили ли? я уж молчу про "молодогвардейцев"...) Далеко не всегда смерть равна поражению...

Добавлено позже:
На манию величия походит. Это не говоря об именах файлов для изображений: Peebles_govorit_dyatloffagam_4to_oni_m***ki. Взрослый человек размещал, нет? Если обрезать это и еще какие-то мелочи и немелочи, про которые я мог уже забыть, то читается, надо отдать должное, хорошо. Как детективное чтиво по мотивам событий, или, как тут хорошо написали "натягивается" версия. Тем более, американский жупел - очень вкусный, сочный, в тренде последних нагнетенных настроений. Еще и Советский Союз неплохо походя облит - два в одном. Согласен (с Кентавром, кажется), что удачно придумали выпустить книгу, а под такое дело еще и кино на перспективу.
1. Если м**ку не сказать, что он м**к - он даже не задумается, что он м**к, ибо он м**к. А если сказать - есть шанс, что он задумается. а это уже "первый шаг к спасению"™ :-))))
2. То, что версия читается ка "детективное чтиво" - немудрено. ежели делал ее созатель детектива. как версия она (имхо) неплоха. оппоненты ничего принципиального возразить не могут (что ни в коем случае  не говорит о том, что версия истинна, но  говорит о том, что оппоненты в абсолютном большинстве либо дауны, либо м**ки, либо успешно совмещают эти два варианта)
3. как экранизаця - версия будет весьма неплоха (бумажную версию еще не получил, но на мой взгляд - тоже будет приятое чтиво)

Добавлено позже:
Mike_soft.  Есть хорошая новость.  Вы отмечены в теме " благодарность..".
Вероника,  я благодарю за благодарность, но с благодарностью приму отсутствие благодарностей, ибо я есмь тварь неблагодарная :-)))
« Последнее редактирование: 04.05.13 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2723 : 04.05.13 22:19 »
Вероника,  я благодарю за благодарность, но с благодарностью приму отсутствие благодарностей, ибо я есмь тварь неблагодарная
Да-а-а... я сумел только трижды(№2674)
« Последнее редактирование: 04.05.13 22:24 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2724 : 04.05.13 22:21 »
Я посмотрел несколько передач на дятловскую тематику. По поводу оленей старая мансийская женщина в интервью говорила, что практически всех их истребили к текущему моменту. Еще интересное мне, как неискушенному в ДТ человеку, мнение озвучено в 7-м выпуске цикла передач ТАУ (1997-2000). Я напомню, там предлагают абстрагироваться от версий, которые строятся по схеме "палатка-ужас-ушли или убежали вниз". То есть, если продолжать мыслить в шпионско-заговорческом направлении, то вполне себе нормальна гипотеза о том, что страшное могло случиться в другом месте, а место гибели уже позже было "разложено" и обустроено таким образом, каким его обнаружили и задокументировали.

Ракитинскую гипотезу читал в интернет-версии. Очень много "воды" и постоянного глумления над "дятловедами", акцентирования внимания на том, что молодежь нынче тупая (не прямым может текстом, но к выводу подводят такому). На манию величия походит. Это не говоря об именах файлов для изображений: Peebles_govorit_dyatloffagam_4to_oni_m***ki. Взрослый человек размещал, нет? Если обрезать это и еще какие-то мелочи и немелочи, про которые я мог уже забыть, то читается, надо отдать должное, хорошо. Как детективное чтиво по мотивам событий, или, как тут хорошо написали "натягивается" версия. Тем более, американский жупел - очень вкусный, сочный, в тренде последних нагнетенных настроений. Еще и Советский Союз неплохо походя облит - два в одном. Согласен (с Кентавром, кажется), что удачно придумали выпустить книгу, а под такое дело еще и кино на перспективу.
В 1959 году на северном Урале, оленей было достаточное количество,  были они и в районе перевала Дятлова, об этом свидетельствуют множественные зарубки оставляемые охотниками манси, которые не только говорят о составе семьи, но и, о удачно прошедшей охоте.  Также постоянно встречались следы мансийских охотников, Манси в это время жили охотой и делали бизнес на обмене и продаже  шкур.  Даже в наше время туристы побывавшие на перевале Дятлова свидетельствуют о том, что  и на перевале Дятлова и у подножья горы Отортен, встречаются олени. Так, что олени там были и есть, конечно не в том количестве что были в 1959 году. В любом случае в то время, когда дятловцы начали своё путешествие, охота в тех же районах велась и в достаточно масштабно. Соответственно, что если дятловцы видели следы охотников, и охотники видели следы туристов. Конечно какая-то опасность от исходила. Они с оружием всё таки. И не из-за это-го ли туристы поставили палатку на хорошо просматриваемом склоне? Как мне помниться, у Люды Дубининой уже был неудачный опыт встречи с охотниками, который привёл к трагическим последствиям, в неё просто случайно попали в предыдущем походе... Ну попробуйте докажите мне обратное?
« Последнее редактирование: 04.05.13 22:27 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2725 : 04.05.13 22:23 »
1. Если м**ку не сказать, что он м**к - он даже не задумается, что он м**к, ибо он м**к. А если сказать - есть шанс, что он задумается. а это уже "первый шаг к спасению"™ :-))))
Mike_soft, не злоупотребляйте этим, пожалуйста!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2726 : 04.05.13 22:24 »
Уважаемые дамы и господа, позвольте процитировать любимого мной Киплинга : " Запад есть Запад, Восток есть Восток , и с места они не сойдут... ". Завтра Пасха , давайте объявим перемирие хоть на сутки ? А потом вновь сойдемся на этих страницах ? Что скажете ?
Яйца красить будете? в стиле woodland http://www.ataka54.ru/assets/images/News/camo/woodland.jpg ? :-) А щекотки не боитесь?

Добавлено позже:
Mike_soft, не злоупотребляйте этим, пожалуйста!
ок
« Последнее редактирование: 04.05.13 22:25 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2727 : 04.05.13 22:26 »
Яйца красить будете? в стиле woodland http://www.ataka54.ru/assets/images/News/camo/woodland.jpg ? :-) А щекотки не боитесь?

Добавлено позже:ок
Я не верующий. Думал. что кто- то из вас во что-то верит.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2728 : 04.05.13 22:31 »
Ух ты, не заметил очередной бред Мыколы. Вы, адепты, как вас тут назвали, так зациклены на собственной исключительности, что обижаться на вас грех. Ущербность свою, особенно ты, уже не скрываете. Когда удивляешься вашим разъяснениям на уровне детского сада, вы от радости выплевываете пустышку, прыгаете от счастья с криками: "не знал, не знал". И при всем при этом, желчью плюешься ты, к тому же переход на откровенные оскорбления, признак собственной неполноценности. С моей стороны "Мыкола"- это не оскорбление, вольное прочтение твоего ника, нормальное украинское имя.
S.pidoroff! Увы, приходится объяснять вам (не тебе конкретно, а вам всем) на вашем уровне - уровне детского сада. С моей стороны, обращение Pidoroff - это не оскорбление, а лишь вольное прочтение твоего ника, вполне соответсвующее твоей сущности...
Добавлено позже:
Я не верующий. Думал. что кто- то из вас во что-то верит.
предпочитаю _знать_.
Дилетантам, только здесь и место...
Так вот почему вы сюда стремитесь, несмотря на баны прочих ников?
« Последнее редактирование: 27.05.13 20:44 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2729 : 04.05.13 22:32 »
По поводу вашей тут словесной брани, так и хочется процитировать Шекспира.
    
Ты притупи, о время, когти льва,
Клыки из пасти леопарда рви,
В прах обрати земные существа
И феникса сожги в его крови.

Зимою, летом, осенью, весной
Сменяй улыбок слезы, плачем - смех.
Что хочешь делай с миром и со мной, -
Один тебе я запрещаю грех.

Чело, ланиты друга моего
Не борозди тупым своим резцом.
Пускай черты прекрасные его
Для всех времен послужат образцом.

А коль тебе не жаль его ланит,
Мой стих его прекрасным сохранит!
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Вероника