Не согласен с Ракитиным - стр. 89 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1288283 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Леший


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 9

  • Был 31.07.13 04:39

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2640 : 03.05.13 06:13 »
И вообще , написал бы вот так , было бы и читабельней и интересней :
 Ночью, когда не спят только волки, в пургу воющую за тонкими стенами палатки , в мороз сковавший землю панцирем превосходящим по прочности камень, под скалами, глубоко под землей проснулись души умерших во время всемирного потопа манси . Их никто не тревожил, им не было дела до вставших на ночлег туристов, просто пришло их время . Бесплотными тенями вплетаясь в струи снега они летели по перевалу , человеку с теплой кровью и твердым разумом нельзя было не увидеть, ни почувствовать полет девятки , столь же бесплотной как энергия или холод. Однако люди чувствовали их, уставшие и замерзшие с постепенно исходящим теплом сочащимся из их тел, уже никто не мог похвастаться твердым и ясным разумом . В сумраке палатки освещенной слабым светом электрических фонарей, желтым , мертвенно - тусклым людям казалось, что кто- то незримый мертвенно-холодный касается их огрубевшей, обветренной кожи, забирается в волосы и прячется там. Непонятное беспокойство , медленно по капле овладевало людьми уводило мысли из русла конкретного мышления в непонятные и темные глубины подсознания, пробуждая в них глухие и тяжелые мысли, страха не было, не было чувства беспокойства , так как не бывает его перед скорой и большой катастрофой ...
Какой писательский талант пропадает...  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Дык и я про это,... я думаю, что нужно попытаться выяснить, что именно произошло с группой туристов?  А не идти на поводу у Ракитина.

Добавлено позже:
beloff,бошкавитый ты тип, только нервный :-\
Лично мне тоже интереснее выяснить то, что произошло в действительности. Хотя, сейчас это маловероятно...  Вопрос  о том, что же произошло на самом деле, поднимаются в  другой ветви форума. В этой же происходят обсуждения версии А. Ракитина.
« Последнее редактирование: 03.05.13 06:30 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2641 : 03.05.13 09:18 »
Вы мало знаете, какая там радиация найдена.
А радиация там такого типа, что ВУРС и следы ядерных испытаний полностью исключаются.
Можете поспорить и проверить по документам радиологической экспертизы, но проще будет просто поверить мне на слово.
Первое, что исключается, это проба радиоактивных материалов. Та самая "контролируемая поставка", как её называет Ракитин.
Нет контейнера, значит проба исключена. Грязный свитер, это очень грустно с точки зрения достоверности.
То, что осталось это ВУРС и работа Колеватова в лаборатории УПИ. Ни то, ни другое по результатам экспертизы исключить нельзя. То, что написано в результатах, это отчет СЭС. Они всего лишь проводили экспертизу в рамках мониторинга загрязнения. Ракитин просто передёргивает в этом месте. Отсутствие протокола измерения гамма излучения он пытается выдать за доказательство отсутствия гаммы излучения. Цель одна, натянуть сюда свою бредовую версию про шпионов-маньяков.

Добавлено позже:
Ну мотив был бы понятен, окажись там маньяк.
Подсознательно Ракитин описывает действия маньяка. Слишком долго он занимался описанием таких дел. Вот и в деле с группой Дятлова, он не смог остановиться и ввел в описание шпионов с маниакальными наклонностями. Всего лишь инерция мышления писателя.
« Последнее редактирование: 03.05.13 09:24 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2642 : 03.05.13 09:28 »
... не обращайте внимания на этих личностей. Они во всех темах забрасывают свои "три копейки" с целью показать какие они умнички. Эти фарисействующие особы относятся к той категории людей , для которых информация о том , что принцессы тоже пукают и какают , является страшной ересью. И почему нельзя о покойниках говорить то , что является очевидным? Какого лешего , в таком случае ,на каждом шагу поносят Берию , Сталина ? Табу должно быть для всех.

это с форума,Flugelmann,и конечно же не про Вас. А жаль.
Белов, вы не слыхали выражение: "простота хуже воровства?" К тому же, открою вам страшную тайну: Юдин не погиб вместе со всеми не случайно, он просто не должен был тогда умереть. И уж точно не из-за спущенных штанов он остался в живых.

Добавлено позже:
Подсознательно Ракитин описывает действия маньяка. Слишком долго он занимался описанием таких дел. Вот и в деле с группой Дятлова, он не смог остановиться и ввел в описание шпионов с маниакальными наклонностями. Всего лишь инерция мышления писателя.
Когда читаешь его опусы про маньяков, очень четко видны две вещи: болезненная наклонность искать в преступлениях именно пытки (даже там, где их нет) и женоненавистничество.
« Последнее редактирование: 03.05.13 09:32 от JR »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | ВэйС | GrayCat | idemidov

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2643 : 03.05.13 10:04 »
Это откуда? Раскройте источник!
Может сообщавший исходит из того, что в фильме говорили про то, что часть манси уехала из поселка. Но для использования этого как доказательство надо знать статистику переселения, может это было в пределах нормы миграции.

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2644 : 03.05.13 11:46 »
Разговор в МВД и в КГБ шел бы по разному, пропади группа с сотрудниками и попадись вражины, никто не стал бы обременяться доказательной базой
Раз двадцать я писал тут тоже самое. До адептов не доходит. Либо делают вид и запускают лошадку по новому кругу...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2645 : 03.05.13 11:47 »
Какой писательский талант пропадает...  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
 Лично мне тоже интереснее выяснить то, что произошло в действительности. Хотя, сейчас это маловероятно...  Вопрос  о том, что же произошло на самом деле, поднимаются в  другой ветви форума. В этой же происходят обсуждения версии А. Ракитина.
вот мы и обсуждаем, что Ракитин  явно перебарщивает в своих шпионских страстях, превратив тем самым версию в шпионский роман, но зачем тогда выдвигать за версию явно коммерческий проект.

Добавлено позже:
Это откуда? Раскройте источник!
попробуйте например узнать куда делся лесник Ремпель,

Добавлено позже:
Может сообщавший исходит из того, что в фильме говорили про то, что часть манси уехала из поселка. Но для использования этого как доказательство надо знать статистику переселения, может это было в пределах нормы миграции.
кроме этого, попробуйте узнать судьбу тех людей, которые последними видели группу дятлова? я не имею ввиду Ю. Юдина.
« Последнее редактирование: 03.05.13 11:57 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2646 : 03.05.13 12:06 »
И уж точно не из-за спущенных штанов он остался в живых.
персонаж о котором мы говорим, связался со спущенными штанами только  в Вашей голове,в моих сообщениях они не соседствуют, цитата которой я ответил Флугелману, из сообщения одного из местных.У него еще есть,что процитировать на данную тему. Бывает, некоторым недостаёт времени читать форум внимательно. Бывают проблемы с восприятием информации,когда тараканы ,живущие в головах, поедают строчки и даже абзацы. Плохо,когда тараканы из головы начинают расползаться по форуму.

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2647 : 03.05.13 12:55 »
Раз двадцать я писал тут тоже самое. До адептов не доходит. Либо делают вид и запускают лошадку по новому кругу...
Просто версия красивая, драматическая, эффектно поданная. Огромная заслуга Ракитина именно в том, что он привлек внимание к старой загадке, ведь на 100% уверен, что поройся серьезно в архивах, наверняка найдутся не менее загадочные трагедии, в "Техника - молодежи" был же целый раздел "Галерея таинственных случаев", там и пропажа и гибель часто встречались, просто забылись как-то. С тем же успехом можно поднять версии гибели Леваневского и пропажи двух Ил-2 на Севере, а уж туристов, геологов и иных гибло столько... Ведь все эти "Пропавшая экспедиция", "Тайна бла-бла долины" и т.п. во многом писались на соснове реальных событий.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2648 : 03.05.13 13:35 »
забрасывают свои "три копейки" с целью показать какие они умнички. Эти фарисействующие особы относятся к той категории людей , для которых информация о том , что принцессы тоже пукают и какают , является страшной ересью.
Не наводите тень на плетень. Разве это я изображаю дедка с лукавинкой во взгляде, что сидит  на завалинке этакой воплощённой народной мудростью? Я строчу бессмысленные реплики про женскую суть и недостаток ласки? Я, что ли, допускаю бестактность - понимаете Вы? бестактность! - на сообщение о смерти Юдина? Нет, это кто-то другой, и я даже знаю кто. А потом этот кто-то пеняет окружающим за то, в чём сам непревзойдённый мастер. И не надо тут про фарисейство и "правду жизни". Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?


Поблагодарили за сообщение: Korn

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2649 : 03.05.13 13:47 »
Просто версия красивая, драматическая, эффектно поданная. Огромная заслуга Ракитина именно в том, что он привлек внимание к старой загадке,
почему вы так считаете? Ракитин просто вовремя подхватил её, а привлекают внимание к ней совсем другие люди, которые как правило простые обыватели
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2650 : 03.05.13 13:52 »
Когда читаешь его опусы про маньяков, очень четко видны две вещи: болезненная наклонность искать в преступлениях именно пытки (даже там, где их нет) и женоненавистничество.
Это достаточно тревожные признаки - ненависть к женщинам и интерес к действиям предыдущих маньяков. Добавим к этому некоторые особенности его мышления, а именно интерпретационный бред. Если без ругани, то я бы ему посоветовал пройти курс коррекции, но думаю, он меня слушать сейчас не станет. 


Поблагодарили за сообщение: Вероника | idemidov

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2651 : 03.05.13 13:56 »
если вместо Ракитинских шпионов, представить охотников, а вместо контролируемой поставки представить охотничьи угодья негласно  кому то принадлежавшие, кто явно не желал, что бы там бродили туристы. получиться более логичная цепь событий чем шпионы эти..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2652 : 03.05.13 14:02 »

Автору Владимир1975

***Тогда вам сюда:  ;)

http://taina.li/forum/index.php?topic=1202.0
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2653 : 03.05.13 14:21 »
Просто версия красивая, драматическая, эффектно поданная. Огромная заслуга Ракитина именно в том, что он привлек внимание к старой загадке, ведь на 100% уверен, что поройся серьезно в архивах, наверняка найдутся не менее загадочные трагедии, в "Техника - молодежи" был же целый раздел "Галерея таинственных случаев", там и пропажа и гибель часто встречались, просто забылись как-то. С тем же успехом можно поднять версии гибели Леваневского и пропажи двух Ил-2 на Севере, а уж туристов, геологов и иных гибло столько... Ведь все эти "Пропавшая экспедиция", "Тайна бла-бла долины" и т.п. во многом писались на соснове реальных событий.
http://technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/antologiya_tainstvennyih_sluchaev
http://lib.rus.ec/a/29774
« Последнее редактирование: 03.05.13 14:32 »
Люди,  покайтесь публично!

Кентавр


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 14

  • Был вчера в 23:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2654 : 03.05.13 14:44 »
зачем тогда выдвигать за версию явно коммерческий проект.[/qu
Для того, чтобы пройти предварительную обкатку на форумах и в СМИ и не казатся чересчур фантастичным при возможной реализации проекта в дальнейшем. В подобном духе я уже высказывался: http://taina.li/forum/index.php?topic=1435.0

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2655 : 03.05.13 14:46 »
   Господин Ракитин, он же Портман, он же еще ... знает кто. Тут за вас вступились, с разъяснениями, что это - детектив. Тогда нет проблем, кому-то даже понравился, мне нет, воды очень много и не по существу. На том и стойте, только припишите "все совпадения являются случайными и не имеют отношения к жившим или живущем людям", как-то так. А то некрасиво (это я мягко так) получается, вырвать из моего поста первых два слова, как обычно налить мутной водички, сделать вид, что не заметил сути обращения. Еще раз - так благодаря радиомаякам амеры заходили в любом месте и в любую погоду с первого раза на цель, или по трое суток кружили над своими парашютистами. Ну и про то, что Ракитин, всю свою книгу написал основываясь только на документах, подтверди, будь ласка.
   В том фильме, который вчера показал ОТВ Е-бург, было высказано сомнение, что Ракитин существует, никто с ним не смог связаться, был один чел, который якобы с ним разговаривал по телефону, но и тот "соскочил" - слова из фильма.

Кентавр


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 14

  • Был вчера в 23:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2656 : 03.05.13 14:47 »
зачем тогда выдвигать за версию явно коммерческий проект.
Для того, чтобы пройти предварительную обкатку на форумах и в СМИ и не казатся чересчур фантастичным при возможной реализации проекта в дальнейшем. В подобном духе я уже высказывался: http://taina.li/forum/index.php?topic=1435.0

Добавлено позже:
Про некоторые версии, которые я бы назвал "криминально-фантастическими", так и хочется сказать словами Владимира Семеныча:" Я ненавижу сплетен в виде версий!..."
« Последнее редактирование: 03.05.13 14:53 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2657 : 03.05.13 14:57 »
Для того, чтобы пройти предварительную обкатку на форумах и в СМИ и не казатся чересчур фантастичным при возможной реализации проекта в дальнейшем. В подобном духе я уже высказывался: http://taina.li/forum/index.php?topic=1435.0

Добавлено позже:
Про некоторые версии, которые я бы назвал "криминально-фантастическими", так и хочется сказать словами Владимира Семеныча:" Я ненавижу сплетен в виде версий!..."
такое ощущение, что Ракитин надеется, что его шпионский детектив положат в основу фильма, что вполне может быть..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кентавр


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 14

  • Был вчера в 23:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2658 : 03.05.13 15:03 »
такое ощущение, что Ракитин надеется, что его шпионский детектив положат в основу фильма, что вполне может быть..
Может, это и не скромно, но ваше ощущение лежит в основе моей версии (см. ссылку выше)

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2659 : 03.05.13 15:10 »
К тому же, открою вам страшную тайну: Юдин не погиб вместе со всеми не случайно, он просто не должен был тогда умереть. И уж точно не из-за спущенных штанов он остался в живых.
вот не знаю, кто как, а я за подобные слова готова впиться в глотку. Где доказательства, я вас спрашиваю?  Почему вы не подозреваете,например, Биенко и Попова? они вообще-то тоже слились в последний момент!

Вам жалко, что Юдина не замучили, как Дорошенко??? вы же женщина! Вам жалко, что он умер в 70 лет в своей постели, а не в снегу в 22??? да на месте Кривонищенко я бы им всем (и Рустему, и Игорю, и девочкам) подсыпала бы даже слабительного, только бы они не пошли в поход...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo | beloff

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2660 : 03.05.13 15:13 »
Может, это и не скромно, но ваше ощущение лежит в основе моей версии (см. ссылку выше)
А такой вариант запросто, только изменить фамилию на Дяплов и пройдет только так, на ура. Еще и гос. деньги могут выделить. Если грамотно написать сценарий получится очень хорошее развлекательное кино. Это не в первой, смотрите по "Зверю из Жеводана" сняли "Братство волка", переврали все, но коммерческий эффект получили. А уж сколько заработали на "Джеке Потрошителе" или "Черной орхидее" даже представить страшно.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2661 : 03.05.13 15:20 »
было высказано сомнение, что Ракитин существует, никто с ним не смог связаться,
разумеется, он же привидение. Дух Золотарева, спустился специально, чтобы рассказать правду.

Господа, да вы вообще о чем??? в самом деле, не всем же пиариться, как Архипову и Буянову.

Кентавр


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 14

  • Был вчера в 23:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2662 : 03.05.13 15:21 »
А такой вариант запросто, только изменить фамилию на Дяплов и пройдет только так, на ура. Еще и гос. деньги могут выделить. Если грамотно написать сценарий получится очень хорошее развлекательное кино. Это не в первой, смотрите по "Зверю из Жеводана" сняли "Братство волка", переврали все, но коммерческий эффект получили. А уж сколько заработали на "Джеке Потрошителе" или "Черной орхидее" даже представить страшно.
Заявить права, став правообладателем - и, вот она - коммерция в чистом виде. Как говорится, "All rights are reserved"

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2663 : 03.05.13 15:24 »
бог ты мой... вы еще прибыль примерную посчитайте. Душите своих жаб, товарищи! они вас уже начали...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo | beloff | tasmity

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2664 : 03.05.13 15:36 »
вот не знаю, кто как, а я за подобные слова готова впиться в глотку. Где доказательства, я вас спрашиваю?  Почему вы не подозреваете,например, Биенко и Попова? они вообще-то тоже слились в последний момент!

Вам жалко, что Юдина не замучили, как Дорошенко??? вы же женщина! Вам жалко, что он умер в 70 лет в своей постели, а не в снегу в 22??? да на месте Кривонищенко я бы им всем (и Рустему, и Игорю, и девочкам) подсыпала бы даже слабительного, только бы они не пошли в поход...
Да тут явно глупость сказали. Сколько таких случаев было, когда кто-то по какой-то причине не оказался в месте, где должен был бы быть и выжил. Что он в чем то и перед кем-то виноват? Не даром же говорится "не в том месте не в то время". В Грозном у меня за спиной, за только что закрытой дверью в комнату из которой вышел, сработала граната из "Мухи", что меня позвали именно для того, чтобы с другими там не остался? Бред, извините, конечно. Просто парню повезло, а другим, как ни печально, нет... судьба.
Если бы "агенты КГБ" подозревали хоть малейшую вероятность такого развития событий, то и группа была бы другой и наверняка была бы подстраховка.
Еще раз говорю, что верия Ракитина это основа для прекрасного романа-триллера, возможно фильма, но действия пресловутых "шпиенов" с точки зрения обычной практики полностью нелогичны, да и обычно попросту запрещены. Представляете, являются "мальчики-зайчики" в Лэнгли и докладывают, нам тут показалось, в общем мочканули мы коммуняков. Т.е. по сути убили потенциально перспективный источник. И что с ними после этого сделают?

Добавлено позже:
В том фильме, который вчера показал ОТВ Е-бург, было высказано сомнение, что Ракитин существует, никто с ним не смог связаться, был один чел, который якобы с ним разговаривал по телефону, но и тот "соскочил" - слова из фильма.
Существует, его сайт больше полутора десятка лет известен, просто менял место нахождения. Так что это могу подтвердить с полной ответственностью. А в фильме, там вообще много чего наговорили, особенно меня порадовал формат журналистского расследования, где вот-вот увидишь. как они в лучших стилях того же "Документа Р", откуда-нибудь с чердака, где секретный архив КГБ, тащат эту самую запыленную папку.
« Последнее редактирование: 03.05.13 15:40 »

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2665 : 03.05.13 15:42 »
В Грозном у меня за спиной, за только что закрытой дверью в комнату из которой вышел, сработала граната из "Мухи", что меня позвали именно для того, чтобы с другими там не остался?
ё... Весело вы жили,как я погляжу... Респект.

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2666 : 03.05.13 16:42 »
ё... Весело вы жили,как я погляжу... Респект.
Это нормально. Мы сами пошли на такую работу, где могут убить.
бог ты мой... вы еще прибыль примерную посчитайте. Душите своих жаб, товарищи! они вас уже начали...
Честно говоря, было бы очень неплохо если бы по мотивам истории сняли фильм о мужественных ребятах, которые до последнего пытались спасти друг друга. Куда было бы больше толка, чем от всяческих "Братвы", "Бригад" и прочей блатной романтики. И если на этом бы кто-то заработал, было бы еще лучше.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2667 : 03.05.13 16:54 »
Представляете, являются "мальчики-зайчики" в Лэнгли и докладывают, нам тут показалось, в общем мочканули мы коммуняков. Т.е. по сути убили потенциально перспективный источник. И что с ними после этого сделают?
вот примерный ответ:

Цитата: gures - 30.06.12 03:50
3. Если предполагалась контролируемая поставка агентам, зачем этим агентам убивать туристов?
Чтобы не быть опознанными.
Цитата: gures - 30.06.12 03:50
Не проще ли сделать вид, что они поверили разыгранному спектаклю и спокойно разойтись?
Вид-то, конечно, можно было попытаться сделать. Но где гарантия, что их отпустит группа Дятлова? Там 9 туристов, вдруг они решатся опоить их снотворным и разоружат..? Или просто достанут из рюкзаков "волыны" и повяжут... Это вы сейчас знаете, что там были настоящие студенты - а для противника сие было далеко неочевидно...

это отсюда http://taina.li/forum/index.php?topic=1172.0
« Последнее редактирование: 03.05.13 16:55 »

Кентавр


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 14

  • Был вчера в 23:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2668 : 03.05.13 17:17 »
Честно говоря, было бы очень неплохо если бы по мотивам истории сняли фильм о мужественных ребятах, которые до последнего пытались спасти друг друга. Куда было бы больше толка, чем от всяческих "Братвы", "Бригад" и прочей блатной романтики. И если на этом бы кто-то заработал, было бы еще лучше.
Среди прочих есть и версия о “зачистке”,  когда некие “коммандос” добивают полузамерзших студентов, увидевших в тайге нечто такое, что и не в сказке сказать ни пером описать. Какой прекрасный сюжет будущего фильма мог бы получиться, если бы эти спецназовцы вместо добивания и ломания ребер несчастной девушке наоборот, мужественно спасали бы попавших в беду ребят, борясь за их жизни! К сожалению, это действительно фантастика, но какова тема, каков драматизм!
И на часть денег, вырученных от проката, заказать настоящий многофигурный обелиск “Погибшим на перевале”, чтобы каждый был изваян в полный рост. Отлить в бронзе и установить на Перевале. Вот тогда - низкий поклон создателям такого фильма.   


Поблагодарили за сообщение: Gelo

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2669 : 03.05.13 17:20 »
Но где гарантия, что их отпустит группа Дятлова?
Это, простите, не ответ, а бред собач пустые фантазии. Зачем (и за чем) тогда шли агенты? А КГБшники? Пострелять или всё же обменяться материалом?
С точки зрения агента: "Нам подсовывают туфту, значит, не догадываются, что мы их раскусили. Улыбаемся и машем!"
С точки зрения КГБшника: "Они берут туфту. Значит, мы провели лопухов. Задание выполнено. Расходимся, мужики!"
Обеим группам нельзя стрелять. Вообще. Это полный срыв операции. И каждая сторона это понимала.
Нет уж, либо спектакль, либо "повяжут".


Поблагодарили за сообщение: Вероника | ВэйС | Отец Федор | Оксана