Не согласен с Ракитиным - стр. 87 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1288261 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2580 : 02.05.13 21:22 »
Посмотрел "Перевал Дятлова", правда оказался канал ОТВ не Челябинск а Е-бург, короче пересказали Ракитина, так полушуткой. Единственно, что меня заинтересовало - вторая могила Золотарева, у него на родине. Правда не фотографий ни видеосъемки нет.
две могилы...

Добавлено позже:
был офицер ФСБ
а так бывает?
« Последнее редактирование: 02.05.13 21:23 »

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2581 : 02.05.13 21:24 »
Самое разумное в таком случае - взять принесенное и отчаливать, в данной ситуации группа в безопасности даже если ее будут "вести" - противнику надо как раз  обеспечить попадание материалов по назначению
зашибись. Да откуда вы знаете, что было разумно или неразумно в той ситуации? я понимаю, у вас опыт и вообще, но Они тоже были не мальчиками- зайчиками.

Ракитин предположил свой вариант развития событий, наиболее полный на данный момент, но даже он толком не смог объяснить что конкретно сподвигло диверсантов  на убийство (идиома, фото Зины или фото Тибо? или засекли как фоткает Золотарев? или анекдот про пионеров не поняли? или не знали, когда умер Сталин?).
+ Он не объяснил татушки Золотарева. Вывод: с дятловцами произошло примерно(!) то, что он написал. Ракитин сам говорил, что с соавторами рассматривал несколько вариантов развития события. Контролируемая поставка? неконтролируемая? был засланный казачек или не был? кто теперь скажет? Вон Юдин (Царствие ему Небесное) уже знает. И наверняка в афиге.

ОШ стреляющие микропулями--сайенс фикшн  не оформленная  должным образом. Золотая баба с чугунной метлой-фэнтэзи тоже пока не оформленная читабельно. Вот и весь сказ. Спор сторонников разных жанров не имеет смысла.
да уж конечно. Различных версий дохренища. И все как минимум на 10 страниц. А читаемых или нечитаемых, логичных или нет - это второй вопрос. ;D

Ракитин не умеет работать с фактами и источниками.
о да. Да. Дворник, что с него взять. *BOSS*

Что-то поутихли бравые ракитинцы.
а смысл мусолить одно и тоже месяцами? %-)

в других вариантах это глупость, причем вредная, если так засветиться на территории противника, то гарантировано ответят тем же, кто попадется вслед за вами, так что палку не перегибают.
ну как видите, им удалось порешить 9-х советских людей и мы даже сейчас не знаем, было им за это что-то или нет. Мы даже до конца не знаем, были ли они вообще.


Поблагодарили за сообщение: Gelo | Орлис | beloff | tasmity

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2582 : 02.05.13 21:26 »
У нас только JR как то пыталась продвинуться в этом плане.
Вы. И таки продвинулись.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2583 : 02.05.13 21:42 »
Что-то поутихли бравые ракитинцы.
Так уже рассказали антиракитинцам, что на снегоступах на Урале ходили, что самолёты американские вглубь СССР залетали, что травмы с кровоизлияниями  прижизненные, что добивающие удары коленями сделать можно, что череп может треснуть даже от удара кулаком, а не то что коленом... и т. д.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2584 : 02.05.13 21:45 »
Расскажите пожалуйста еще раз про скайхук и высадку на СП-5. ( или 8 ? ).
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2585 : 02.05.13 21:45 »
Так уже рассказали антиракитинцам, что на снегоступах на Урале ходили, что самолёты американские вглубь СССР залетали, что травмы с кровоизлияниями  прижизненные, что добивающие удары коленями сделать можно, что череп может треснуть даже от удара кулаком, а не то что коленом... и т. д.
им этого не надо. Им надо поспорить.

Расскажите пожалуйста еще раз про скайхук и высадку на СП-5. ( или 8 ? ).
вот, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 02.05.13 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: taigaman

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2586 : 02.05.13 21:56 »
Вы сказали абсолютно правильно - работа/бизнес. В этом деле эмоции вредны. Ситуация в том, что я сам был офицер ФСБ и немного понимаю, когда любая, хоть изуверская жестокость оправдана, это варианты контрповстанческой борьбы, где нужно запугать, в других вариантах это глупость, причем вредная, если так засветиться на территории противника, то гарантировано ответят тем же, кто попадется вслед за вами, так что палку не перегибают. А главное- зачем? Ведь при такой "контролируемой поставке" никто не угрожает безопасности группы, более того, распознав игру противника можно вести свою, из анализа распознанной дезы можно сделать очень интересные выводы, а перечеркивать все не имеет смысла, да и устраивать такие сложные умертвия, когда можно ограничиться несколькими выстрелами. Ответственности все равно не избежать, если заловят.

Добавлено позже:Сейчас, как вариант "охоты на пиранью" вполне возможно - игры богачей, а вот тогда. Очень сомневаюсь.
не обязательно, это должна была быть охота в том виде, в котором мы её представляем.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2587 : 02.05.13 22:05 »
владимир61
вот прет то вас от сверхидеи о б/ушных цинках.
А почему с таким сарказмом? Не уж- то вы обладаете стареньким , пожелтевшим за 50 лет листочком бумаги , на котором ровным каллиграфическим почерком указано , что за 20-ть минут до вылета борта в сторону перевала, жестянщиком Сидоровым было (в присутствии трех коллег) изготовлено четыре "ящика"  из материала  полученного со склада  Глав-мет...?  Если так . то поскорей публикуйте его и мы вместе посмеемся над моим предположением!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2588 : 02.05.13 22:07 »
Они документами не оперируют , это неприлично, они живут верой.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2589 : 02.05.13 22:25 »
У нас только JR как то пыталась продвинуться в этом плане.
Ну да, ну да, валите все на JR бумага клавиатура все стерпит. Скоро дойдете до того, что мною детей начнете пугать.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2590 : 02.05.13 22:29 »
Вы. И таки продвинулись.
Спасибо,Flugelmann, всё таки Вы добрый! А где,разрешите поинтересоваться?

Добавлено позже:
Скоро дойдете до того, что мною детей начнете пугать.
Придёт страшная JR  и ухватит за бочок... Может не получиться,тёти бывает,красотой(чисто внешней),обманывают и взрослых дядей...

Добавлено позже:
Им надо поспорить.
(и предыдущее сообщение)браво,о-юми, грешный человек,недооценивал Вас я.
« Последнее редактирование: 02.05.13 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2591 : 02.05.13 22:44 »
Добавлено позже: Придёт страшная JR  и ухватит за бочок... Может не получиться,тёти бывает,красотой(чисто внешней),обманывают и взрослых дядей...
Где это я вас обманула, а?
« Последнее редактирование: 02.05.13 22:44 от JR »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2592 : 02.05.13 22:47 »
а не может такого быть? Что нечто или супостаты, выгнав туристов из-палатки, как будто продолжило охотиться на них, просто не давая им подойти к лабазу и вернуться к палатке?
Именно , Владимир, злодеи пришли по следам туристов , т.е. от лабаза, возможно, демонстративно показали им какие то вещи из лабаза, убедив ,т.о., что лабаз разорен. (не помню,чья идея,но не моя). Да  очерк так и называется"Смерть..."

Добавлено позже:
Где это я вас обманула, а?
А почему сразу я то?Уж верно, кого нибудь, да обманули... Ну не меньше одного,так скажем.
« Последнее редактирование: 02.05.13 22:50 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2593 : 02.05.13 22:56 »
одного я не пойму, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПЫТАЕТЕСЬ, что то другое, конкретное обсудить? Все засели на этих шпионах и штанах. неужели вы и правда верите в эти шпионские страсти.? Неужели не могла радиация находиться в то время в атмосфере, в почве, в ручье этом, в снеге, что, до 4 мая не было дождей. Ведь вся одежда последних найденных ребят была какого-то странно-го фиолетового цвета. За то время, что они пролежали в ручье, могло всё что угодно выпасть осадки, испарения из почвы, с водой и.т.д ... вариантов множество. И лепить её на штаны для поставки полный Дастиш Фантастиш.  Ну правда,фанатики шпионских романов и только ))))))
« Последнее редактирование: 02.05.13 22:57 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2594 : 02.05.13 23:03 »
А где,разрешите поинтересоваться?
Разрешаю.
С Вашего #2174 и далее.

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2595 : 02.05.13 23:05 »
И все как минимум на 10 страниц.
Я бы сказал,как максимум...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2596 : 02.05.13 23:07 »
Именно , Владимир, злодеи пришли по следам туристов , т.е. от лабаза, возможно, демонстративно показали им какие то вещи из лабаза, убедив ,т.о., что лабаз разорен. (не помню,чья идея,но не моя). Да  очерк так и называется"Смерть..."
Я не знаю, пришли ли они по следу, или просто увидели ребят эти супостаты. Знали ли они где лабаз или нет, тут уже никто никогда не прояснит, но, то, что злодеи действовали как охотники, это вполне возможно. И охотники эти могли быть только на лыжах. Потому как многие подтверждают, что неизвестные лыжные следы были. А вот следов снегоступов никто не видел, а думаю, что обязательно заметили бы, у них довольно характерный след и их бы точно узнали. А так, как их нет, то и нечего выдумывать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2597 : 02.05.13 23:07 »
Вы знаете , Владимир 1975 , на вопрос : " Откуда взялась радиация ? " не стоит даже отвечать. Да откуда угодно ! Тот же ВУРС , мало кто знает, что до сих пор в Челябинской области есть " пятна " , причем  не в донных отложениях , а на поверхности с дозой до 100 мр\ч. Желающим могу показать. В 1959 году с момента аварии прошло менее 1,5 лет, не странно что следы радиоактивных веществ нашли только у пострадавших находящихся в овраге ? А о корректности проведенной экспертизы на специализированных форумах спорят до сих пор и к определенной точке зрения еще не пришли.
В следующий раз зайду лет через семь.

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2598 : 02.05.13 23:09 »
Разрешаю.
С Вашего #2174 и далее.
а Вы точно их читали?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2599 : 02.05.13 23:28 »
Вы знаете , Владимир 1975 , на вопрос : " Откуда взялась радиация ? " не стоит даже отвечать. Да откуда угодно ! Тот же ВУРС , мало кто знает, что до сих пор в Челябинской области есть " пятна " , причем  не в донных отложениях , а на поверхности с дозой до 100 мр\ч. Желающим могу показать. В 1959 году с момента аварии прошло менее 1,5 лет, не странно что следы радиоактивных веществ нашли только у пострадавших находящихся в овраге ? А о корректности проведенной экспертизы на специализированных форумах спорят до сих пор и к определенной точке зрения еще не пришли.
Дык и я про это,... я думаю, что нужно попытаться выяснить, что именно произошло с группой туристов?  А не идти на поводу у Ракитина.

Добавлено позже:
beloff,бошкавитый ты тип, только нервный :-\
« Последнее редактирование: 02.05.13 23:30 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2600 : 02.05.13 23:36 »

Добавлено позже: А почему сразу я то?Уж верно, кого нибудь, да обманули... Ну не меньше одного,так скажем.[/quote]Белов, вы уже не знаете, как еще меня обидеть? Уже на якобы обманутых мной мущщин перешли? :D
*никто здесь не узнал бы, как я выгляжу, если б не моя знакомая, которая хотела здесь зарегаться, аватара была для нее*

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2601 : 02.05.13 23:37 »
Накропать что-ли, с аналогичной "опорой на факты", версию, что дятловцев погубили поручик Голицын и корнет Оболенский, обосновавшиеся в этих местах со времен Гражданской войны, со своим дрессированным медведем? *PARDON*
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: rogoval

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2602 : 02.05.13 23:43 »
одного я не пойму, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПЫТАЕТЕСЬ, что то другое, конкретное обсудить? Все засели на этих шпионах и штанах. неужели вы и правда верите в эти шпионские страсти.?
Владимир1975, здесь речь не идёт о вопросах веры. Это был бы напрасный спор. Мы обсуждаем конкретный детективный очерк, в нём , увы, действуют шпионы. Понимаете, это жанр такой литературный. И мы спорим в рамках  детективного жанра. Это не только Вас касается-многие оппонируют Ракитину потому , что им бы хотелось изменить жанр очерка в соответствии  с личными вкусами.  Это очень просто- если причиной смерти туристов будут назначены ОШ-это будет жанр, называемый научной фантастикой или сайенс фикшн. Если СорниНай-то сказка или фэнтэзи. Лавина-ужастик(страшная сказка) или хорор. Ну и т.д. Осталось взять и написать. Ракитин не станет переписывать свой детектив в соответствии с моими или Вашими вкусами-это его священное право. А вот у Вас есть столь же священное право изготовить любую поделку на тот же сюжет. В любом жанре, в каком только пожелает Ваш палец.Вот некто изготовил сюжетец про микропули. И даже появляется здесь иногда, правда в разных ипостасях. И молодец. Вопросы есть и к нему я их сегодня писал, ответит на них-я ещё задам. Это процесс создания литературного произведения. В конце концов сюжетец распухнет до существенных размеров, а вопросов только прибавится. 


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2603 : 02.05.13 23:44 »
Накропать что-ли, с аналогичной "опорой на факты", версию, что дятловцев погубили охотники, обосновавшиеся в этих местах с давних времен
а так попробуй...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Goryn

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2604 : 02.05.13 23:45 »
А что это Вы меня неправильно процитировали?  =-O
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2605 : 02.05.13 23:46 »
Владимир1975, здесь речь не идёт о вопросах веры. Это был бы напрасный спор. Мы обсуждаем конкретный детективный очерк, в нём , увы, действуют шпионы. Понимаете, это жанр такой литературный. И мы спорим в рамках  детективного жанра. Это не только Вас касается-многие оппонируют Ракитину потому , что им бы хотелось изменить жанр очерка в соответствии  с личными вкусами.  Это очень просто- если причиной смерти туристов будут назначены ОШ-это будет жанр, называемый научной фантастикой или сайенс фикшн. Если СорниНай-то сказка или фэнтэзи. Лавина-ужастик(страшная сказка) или хорор. Ну и т.д. Осталось взять и написать. Ракитин не станет переписывать свой детектив в соответствии с моими или Вашими вкусами-это его священное право. А вот у Вас есть столь же священное право изготовить любую поделку на тот же сюжет. В любом жанре, в каком только пожелает Ваш палец.Вот некто изготовил сюжетец про микропули. И даже появляется здесь иногда, правда в разных ипостасях. И молодец. Вопросы есть и к нему я их сегодня писал, ответит на них-я ещё задам. Это процесс создания литературного произведения. В конце концов сюжетец распухнет до существенных размеров, а вопросов только прибавится.
У Б Е Д И Т Е Л Ь НО
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2606 : 02.05.13 23:46 »
beloff,бошкавитый ты тип, только нервный
я то..?...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2607 : 02.05.13 23:47 »
А что это Вы меня неправильно процитировали?  =-O
НУ так получилось, не судите строго...

Добавлено позже:
я то..?...
*YES*
« Последнее редактирование: 02.05.13 23:47 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2608 : 02.05.13 23:52 »
Белов, вы уже не знаете, как еще меня обидеть? Уже на якобы обманутых мной мущщин перешли?
Чо ж тут обидного? Вот скажите ,как на духу,благо и батюшка свой имеется,грешны? ну если нет,значит у них всё ещё впереди...
« Последнее редактирование: 02.05.13 23:57 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2609 : 02.05.13 23:56 »
Вы знаете , Владимир 1975 , на вопрос : " Откуда взялась радиация ? " не стоит даже отвечать. Да откуда угодно ! Тот же ВУРС , мало кто знает, что до сих пор в Челябинской области есть " пятна " , причем  не в донных отложениях , а на поверхности с дозой до 100 мр\ч. Желающим могу показать. В 1959 году с момента аварии прошло менее 1,5 лет, не странно что следы радиоактивных веществ нашли только у пострадавших находящихся в овраге ? А о корректности проведенной экспертизы на специализированных форумах спорят до сих пор и к определенной точке зрения еще не пришли.
Вы мало знаете, какая там радиация найдена.
А радиация там такого типа, что ВУРС и следы ядерных испытаний полностью исключаются.
Можете поспорить и проверить по документам радиологической экспертизы, но проще будет просто поверить мне на слово.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | tasmity