"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 151 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015143 раз)

0 пользователей и 159 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мы бежали без фонарика, да у нас его и не было, потому что решение принималось мгновенно ( после того, как наш товарищ подошёл и сказал, чтобы мы резали палатку и убегали), мы тут же разрезали и побежали. Ни о каком фонарике мы в ту секунду не думали, как и об обуви, и о куртках! В чем были, в том и побежали, мне повезло, что на мне обувь была( перед этим я выходила из палатки). Так что я вот и написала- я прекрасно понимаю дятловцев, почему они выбежали раздетые и не обутые из палатки, потому что там не было ни секунды у них, чтобы что то захватить !
Они за нами с фонариком бежали, ощущения конечно ужасные, чувство страха было бешеное, когда я оборачивалась и видела за собой фонарик бегущий. Направление мы знали приблизительно, но сначала была задача вообще убежать от этих отморозков, хоть куда. Потом уже когда увидели, что крики и след фонарика исчез, тогда стали направление приблизительно держать, чтобы выйти на дорогу, но все равно заблудились и попали на болота. Стали возвращаться в обратную сторону, а страх был ещё больший, потому что казалось- а вдруг они специально выключили фонарик и идут за нами следом , вообщем за каждым деревом мерещился бандит :)
Даже когда на дорогу вышли потом- все равно страшно было.
У дятловцев наверняка времени не было, но в каждом случае, и в вашем, должен быть толчек для побега, когда принимается решение. Вам друг сказал, в случае на Холат -сахыле менкв мог кинуть льдину сверху  (при том, что все уже поняли, что он возле палатки), а мог сдернуть растяжку, и часть палатки завалило, в таком случае это уже не палатка, а одеяло получается, тут даже резать труднее, не то, что вещи собрать, фонариком искать под одеялом где мои ботинки когда над тобой монстр стоит, который только что палатку сложил, это уж извините...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У дятловцев наверняка времени не было, но в каждом случае, и в вашем, должен быть толчек для побега, когда принимается решение. Вам друг сказал, в случае на Холат -сахыле менкв мог кинуть льдину сверху  (при том, что все уже поняли, что он возле палатки), а мог сдернуть растяжку, и часть палатки завалило, в таком случае это уже не палатка, а одеяло получается, тут даже резать труднее, не то, что вещи собрать, фонариком искать под одеялом где мои ботинки когда над тобой монстр стоит, который только что палатку сложил, это уж извините...
Да, судя по тому, как они по разному все были одеты- кто в чём был на момент Икс, тот в том и выбежал из палатки. Некоторые пишут- что им мешало взять куртки и обувь и тогда уходить/убегать... Просто люди никогда не были в такой ситуации и не представляют, что в такой момент твориться с человеком, ты напрочь обо всём забываешь, страх сковывает и мозг и тело... Хотя казалось бы - вот она куртка, возьми в руку просто и выбегай... Но я была в похожей ситуации- там ни о какой куртке даже мысли нет в голове, единственная мысль- выскочить из этой палатки и убежать.

Добавлено позже:
Так у нас в нашей ситуации хоть бандиты были, люди так сказать человеческие... А если бы там над нами СЧ стоял- я просто даже и не знаю, чтоб мы делали...!
« Последнее редактирование: 04.02.16 16:00 »

Инна369

  • Гость
Охранника сакральных мест. А не дрессированного зверя при аборигенах.
В принципе эту его функцию я положила в основу своей версии как причину , по которой он убил ребят- охрана территории . Манси на ней охотились и ничего , он их не трогал , а ребят убил.

Добавлено позже:
Причина стресса в чем? В наличии "сверхспособностей" . Т.е. это не просто испуг как при встрече с медведем.
Ну вот Самарин описал свою встречу с СЧ например , был у него стресс ? Был ведь , да еще какой , а вот никаких " свехспособностей" Сч он не описывает.

Добавлено позже:
Читаю давно этот форум, и перечитав все версии( почти), про сход лавины и тд даже не читала, потому что бред, я тоже склоняюсь-что это именно СЧ.
Очень  Вам рады , Лариса !!!  Нашего полку все прибывает , и это отлично . *YES*

Добавлено позже:
Не смущайтесь, ребята сообразили, что нельзя показывать страх, это как если уходишь от бойцовской собаки или от волка, уходя показывать спину, панику, бежать будешь, все равно догонит, при этом провоцируешь на ответные действия. Это как в "Берегись автомобиля": -"вы зачем меня догоняли?"-"а ты зачем убегал?"
Самарин пишет о том же - он мгновенно понял , что бежать нельзя ни в коем случае , это да. *YES*
« Последнее редактирование: 04.02.16 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 20:58

Ещё я пересмотрела передачи Малахова обе :), так вот все родственники без исключения говорят, что на лице погибших был страх, какая то маска перекошенного ужаса... Ну понятно ведь надеюсь, что это последнее выражение лица их при жизни...
Лариса, хорошо сохранились трупы первой пятёрки. Есть их фотографии из морга, в том числе - и лиц. Выражения ужаса нет ни на одном.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Соната | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Лариса, хорошо сохранились трупы первой пятёрки. Есть их фотографии из морга, в том числе - и лиц. Выражения ужаса нет ни на одном.
Но седину видно хорошо у некоторых , плюс она описана в смэ.

Добавлено позже:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий , вопрос о сверхспособностях Сч , на мой взгляд , чисто дискуссионный , потому , что одни свидетели СЧ настаивают на их наличии , другие же их наличия не усматривают . Тут ведь еще может иметь место различие СЧ между собой - какие то особи могут им владеть , а какие то нет , и так же , владея ими может не применить их в каком то случае. Это как люди -- кто то имеет таланты определенные , а кто то их не имеет , а кто то имеет но не всегда использует. . Поэтому никаких однозначных выводов об их присутствии или отсутствии у всех и каждого СЧ  сделать нельзя . И в свете этого ваше предположение , конечно , может иметь место , я это изначально признавала и признаю. *YES*
« Последнее редактирование: 04.02.16 19:46 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

А четверку в ручье просто свалили в кучу и позы такие беспомощные, как если бы их забивали, а они закрывались, какие там альпинисты замерзшие!
Их туда,, похоже,  покидали, точнее, покидал НЕКТО. В нашем случае- СЧ
« Последнее редактирование: 04.02.16 19:12 »

Инна369

  • Гость
Если честно- вот этого я уже не помню, да и не я резала.Но помню , что особых проблем с этим не было, чуть ли по моему не с первого раза МЧ её разрезал.
Лариса , если можно , еще вопрос по разрезам - не помните , ваш МЧ ее от начала до конца именно резал , а не разрезал немного , а потом дорвал руками остальное ?
« Последнее редактирование: 04.02.16 20:42 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лариса , если можно , еще вопрос по разрезам - не помните , ваш МЧ ее от начала до конца именно резал , а не разрезал немного , а потом дорвал руками остальное ?
Руками ничего не дорвал, и разрез был не от начала до конца. Мы в тот момент сидели на корточках в палатке( это я точно помню), и вот с середины палатки до низу был сделан резкий разрез, в него и выбежали.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Руками ничего не дорвал, и разрез был не от начала до конца. Мы в тот момент сидели на корточках в палатке( это я точно помню), и вот с середины палатки до низу был сделан резкий разрез, в него и выбежали.
Ясно , спасибо.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Лариса, хорошо сохранились трупы первой пятёрки. Есть их фотографии из морга, в том числе - и лиц. Выражения ужаса нет ни на одном.
У Игоря точно нет. Сведеные брови и руки у горла.

Добавлено позже:
Их туда,, похоже,  покидали, точнее, покидал НЕКТО. В нашем случае- СЧ
Не сомневаюсь
« Последнее редактирование: 04.02.16 23:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
У Игоря точно нет. Сведеные брови и руки у горла.
Седина намного круче , она говорит об ужасе намного красноречивей . А выражение ужаса в данном случае было только в первый момент , когда ребята его увидели выскочив из палатки. Вот умри они в этот момент тогда даа , на лицах он был бы . А по прошествии времени , в течении которого ребята его наблюдали , ясное дело , никакого ужаса на лице не будет , весь ужас будет внутри и выразился он в поседении волос.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ужас внутри был и без СЧ, от осознания, что выжить не удастся. У большинства смерть не была мгновенной или в бессознательном состоянии.
« Последнее редактирование: 04.02.16 23:51 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Ужас внутри был и без СЧ, от осознания, что выжить не удасться. У большинства смерть не была мгновенной или в бессознательном состоянии.
Не слышала , например , чтоб накрытые лавиной седели , хотя страх смерти и был. Далеко не все обстаятельства смерти вырывают поседение .

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не слышала , например , чтоб накрытые лавиной седели , хотя страх смерти и был. Далеко не все обстаятельства смерти вырывают поседение .
Конечно, не все обстоятельства.
Так и седина не у всех девятерых была.

Инна369

  • Гость
Так и седина не у всех девятерых была.
Да , не у всех. Мне странно , что она вообще у кого то из них была. Я бы не удивилась , если б ее не было. Потому , что аналогов их поведения при встрече с СЧ нет , такой выдержки и такого мужества я еще не встречала .

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Седина намного круче , она говорит об ужасе намного красноречивей . А выражение ужаса в данном случае было только в первый момент , когда ребята его увидели выскочив из палатки. Вот умри они в этот момент тогда даа , на лицах он был бы . А по прошествии времени , в течении которого ребята его наблюдали , ясное дело , никакого ужаса на лице не будет , весь ужас будет внутри и выразился он в поседении волос.
а кто именно поселел во время этой экспедиции?

Добавлено позже:
а кто именно поселел во время этой экспедиции?
я поседел, например, с 26 до 30 лет, без стрессов, такая пигментация  *DONT_KNOW* ...
а кто из ребят до экспедиции известно, что был не седой, а поседел?
« Последнее редактирование: 05.02.16 00:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
а кто именно поселел во время этой экспедиции?
У кедра кто был -емнип Дорошенко.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У кедра сильно напуганы, логично. А кто еще?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
У кедра сильно напуганы, логично. А кто еще?
В смэ вроде еще есть этот пепельный цвет у кого то , но у Дорошенко ( если не путаю) и на фото хорошо седину видно .
« Последнее редактирование: 05.02.16 00:25 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Седина намного круче , она говорит об ужасе намного красноречивей . А выражение ужаса в данном случае было только в первый момент , когда ребята его увидели выскочив из палатки. Вот умри они в этот момент тогда даа , на лицах он был бы . А по прошествии времени , в течении которого ребята его наблюдали , ясное дело , никакого ужаса на лице не будет , весь ужас будет внутри и выразился он в поседении волос.
Только вот в УД никакого ужаса и седины не зафиксировано.

Инна369

  • Гость
Только вот в УД никакого ужаса и седины не зафиксировано.
Седина зафиксирована , и в cмэ и на фото. Как это вы не в курсе. Обсуждалось уже давным давно .
« Последнее редактирование: 05.02.16 00:39 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Седина зафиксирована , и в cмэ и на фото. Как это вы не в курсе. Обсуждалось уже давным давно .
Вам же не составит труда привести соответствующую цитату из УД? Приведите ее (цитату), пожалуйста.
« Последнее редактирование: 05.02.16 00:52 »

Инна369

  • Гость
Вам же не составит труда привести соответствующую цитату из УД? Приведите ее (цитату), пожалуйста.
Составит , копаться в смэ из за того , что кто то плохо смотрел и читал , как то глупо. Указано где видно и где написано , смотрите сами.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Составит , копаться в смэ из за того , что кто то плохо смотрел и читал , как то глупо. Указано где видно и где написано , смотрите сами.
Специально для Вас: русые (светло или темно) волосы не являются седыми.
Кто же из нас соврамши?

Инна369

  • Гость
Специально для Вас: русые (светло или темно) волосы не являются седыми.
Кто же из нас соврамши?
Безусловно - русые - это не седые , а вот пепельные это оно.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Безусловно - русые - это не седые , а вот пепельные это оно.
Я пролистал все акты (несмотря на ночь). Слово пепельные там отсутствует.
А вот русых волос там полно.
« Последнее редактирование: 05.02.16 01:31 »

Инна369

  • Гость
Я пролистал все акты (несмотря на ночь). Слово пепельные там отсутствует.
А вот русых волос там полно.
У того , который под кедром ( или Дор. или Крив.) видно седые волосы на фото в морге , особенно выросшая щетина на лице , в cмэ' по нему про щетину нет ничего . Но на фото то ее вы видите ? Видите , что она седая или нет ? А про пепельные у кого то в смэ ,   не помню у кого , но на фото более седых волос не видно .

Добавлено позже:
Слово пепельные там отсутствует.
Пролистаю на досуге все cмэ , врядли я ошиблась.

Добавлено позже:
Сейчас нашла фото - седая выросшая щетина на лице у Кривонищенко , абсолютно точно.
« Последнее редактирование: 05.02.16 01:46 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

У того , который под кедром ( или Дор. или Крив.) видно седые волосы на фото в морге , особенно выросшая щетина на лице , в cмэ' по нему про щетину нет ничего . Но на фото то ее вы видите ? Видите , что она седая или нет ? А про пепельные у кого то в смэ ,   не помню у кого , но на фото более седых волос не видно .
Инна369, не надо выдумывать. В актах ничего нет про седые (или пепельные) волосы.
Есть щетина (или нет) к делу не относится.
Тут много любителей искать на фотографиях незнамо что. Даже если там этого нет.
Фразы о непередаваемом ужасе и седых волосах имеются только в публикациях желтой прессы.
Не стоит ей (желтой прессе) уподобляться.

Инна369

  • Гость
Инна369, не надо выдумывать. В актах ничего нет про седые (или пепельные) волосы.
Когда я перелопачу все акты смэ'  я вам отвечу . Если не найду " пепельные" , то так и скажу , что ошиблась и в cуд. м.э такого слова нет. Обещаю. Это касательно смэ и чего там написано.
А вот относительно фото Кривонищенко и ясно видной седой щетины -- это надо очень захотеть , чтоб ее не увидеть.
« Последнее редактирование: 05.02.16 01:54 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Когда я перелопачу все акты смэ'  я вам отвечу . Если не найду " пепельные" , то так и скажу , что ошиблась и в cуд. м.э такого слова нет. Обещаю. Это касательно смэ и чего там написано.
А вот относительно фото Кривонищенко и ясно видной седой щетины -- это надо очень захотеть , чтоб ее не увидеть.
У Кривонищенко "темнорусые волосы" (согласно акта). Щетина соответственно тоже. Как Вы определили, что она седая, а не русая (по чб фотографиям неважного качества)?
Для меня это загадка.