Снежный человек как причина гибели группы - стр. 26 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427338 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Это "не от Сапунова" , а выдержки , которые он приводит из разных источников.
Так и я так же пишу, что это выдержки, которые он приводит для доказательства существования СЧ ... Так что Сапунову с такими "доказательствами" большой веры нет ...
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Так и я так же пишу, что это выдержки, которые он приводит для доказательства существования СЧ ... Так что Сапунову с такими "доказательствами" большой веры нет ..
Не надо ерунду писать , доказательства у него абсолютно другие в книге представлены . А надрать всякой ерунды можно отовсюду , если захотеть , много ума не надо. Я тоже могу , по человечкам вашим , хотите ?
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:43 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Ну и совсем в завершение ... Опять же от Сапунова ...

Снежный человек в двух измерениях, или альтернатива ноосферы
В.Б.Сапунов, доктор биол. наук

Цитирование
Но, в конце концов, специалисты приходят к мнению, что объект не может быть понят из чисто биологических соображений. После этого они начинают проводить мысль, что снежный человек хотя и существует, но суть объект не биологической, а аномальной природы. Иначе говоря, современный уровень науки не может его до конца понять - так же как НЛО, полтергейст и т.д.
http://sir35.narod.ru/Sapunov/Sp2.htm
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Снежный человек в двух измерениях, или альтернатива ноосферы
В.Б.Сапунов, доктор биол. наук
Список подобных предположений можно продолжить. Но нельзя отрываться от фундамента навсегда обретенных наукой знаний. Вернемся на твердую научную основу. Совокупность данных о снежном человеке позволяет считать его вполне реальным приматом - это факт. Эволюция человеческого рода прокручивала два варианта - социальный (точнее, социально-биологический), приведший к нам, и биологический. Последним рудиментом второй ветви мог стать снежный человек. Однако, рудиментом отнюдь не архаичным, а просто редким, отрабатывающим альтернативное развитие не только человеческого рода, но и биосферы в целом. Согласно Тейяру де Шардену и В.И.Вернадскому, биосфера на определенной стадии развития породила ноосферу, или сферу разума, в которой определяющей стала социальная активность человека. Но, очевидно, мыслим и другой вариант, который мог сформировать в случае эволюционной победы снежный человек. Окончательно возможность альтернативного пути развития не снята. Особенно сейчас, когда накопленное оружие массового уничтожения теоретически может привести цивилизацию к гибели.

Альтернативный вариант ноосферы должен иметь своей основой не материальную культуру, а духовную составляющую, с предельным развитием того, что мы называем "таинственные явления человеческой психики". Если в прошлом подобный вариант ноосферы и осуществлялся, то никаких следов, доступных для изучения методами археологии и палеонтологии, он оставить после себя не мог. Так что мимо.

Добавлено позже:
Снежного человека изучать и пытаться отловить можно и должно. Но, используя обычные методы полевых наблюдений за диким зверем, нужно помнить следующее. Это - не просто один из редких видов. Это - альтернативный и непознанный путь развития человечества. Каждый шаг по нему может принести удивительные знания и грозит неведомыми опасностями. А это его личное мнение - и никаких ваших чебурашек и параллельных миров у него нет и в помине .

Добавлено позже:
Опять же от Сапунова ...
И , кстати , я не видела в инете целиком его книги , только непонятно откуда взятые огрызки , вы сейчас их тоже продемонстрировали , в книге совсем другое .

Добавлено позже:
Так и я так же пишу, что это выдержки, которые он приводит для доказательства существования СЧ ... Так что Сапунову с такими "доказательствами" большой веры нет ...
И еще вопрос к вам -- вы всегда сами в теме пишите ? Никто с вашего компа не пишет больше ? А то вы полны сюрпризов , то сами доказываете внеземное происхождение Снежного человека , а то , как сейчас , начинаете вообще отрицать его существование . Это как так у вас получается , если вы один и то и другое пишите не моргнув глазом? А то я уже и не знаю как с вами общаться и с кем я общаюсь на самом деле...
« Последнее редактирование: 01.02.16 07:06 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну сколько же можно рассказывать страшные сказки?
Вот фугас задал конкретные вопросы.
Какую площадь занимает вид?
Имеется ли необходимое количество особей?
Хватит ли им корма?
Где отходы жизнедеятельности?
Можно еще вопросов добавить. Хотите отстоять версию? Так ответьте на них (и приведите факты). Иначе это пустой треп.
С травмами та же картина. Несерьезно все это.
Фугас хочет, чтобы я, также как и он, сидел в Википедиях и копировал портянки текста, сколько нужно особей для поддержания популяции? Да сколько нужно, значит столько и есть, нужно 1000, значит больше 1000, нужно 10000, значит - 10000!) Выберете устраивающее вас значение, а я по доказательству существования уже писал, что доказательством моей версии не будет существование вида, но будут травмы и восстановление приблизительной картины происшествия, потому что, повторюсь, многие критики этой версии за основу доказательства своих версий взяли вещи, доказательство которых не требуется, шпионы, например. Да, шпионы существуют, но нельзя их существование сделать доказательством своей версии. По травмам я согласен, если нужно подробное описание механизма переломов, я постараюсь его предоставить.

Добавлено позже:
На Северном Урале.
Необходимое для выживания вида в данной местности.
Как Вы определили, что хватает? Вы знаете энергетические потребности СЧ? Вы знаете его рацион? Вы подсчитали доступные ему ресурсы (исходя из потребностей и рациона)?
Поршнев экскременты своими глазами видел (и определил их принадлежность неизвестному науке виду) или с чужих слов пересказывал?
очередной пример попытки сведения темы в плоскость "существует или нет ". По этому варианту мы вроде как должны доказать, что он существует и тогда наша версия верная, а если доказательств недостаточно и не убедили, то неверная. В таком случае, очень удобно взять версию о конфликте, тогда доказать надо на основании того, что они ссорились, или хорошо сторонникам ветра, им можно написать небылицы про переломы, как всех сломал ветер, а доказательством будут ветра на Урале.
« Последнее редактирование: 01.02.16 07:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Инна369

  • Гость
очередной пример попытки сведения темы в плоскость "существует или нет ". По этому варианту мы вроде как должны доказать, что он существует и тогда наша версия верная, а если доказательств недостаточно и не убедили, то неверная. В таком случае, очень удобно взять версию о конфликте, тогда доказать надо на основании того, что они ссорились, или хорошо сторонникам ветра, им можно написать небылицы про переломы, как всех сломал ветер, а доказательством будут ветра на Урале.
Причем этот вопрос задают по миллиону раз одни и те же люди , которые , имей они действительно  интерес , давно бы все прочитали ., и Поршнева и Сапунова. Но им не надо , просто версия СЧ единственная , которую невозможно опровергнуть и все , что остается оппонентам это постоянно возвращаться к своим " сомнениям в его существовании" , ну иначе чего им делать , если версия непробиваемая ... больше им ничего и не остается ... так что мы уж потерпим , милосердия ради *YES*
« Последнее редактирование: 01.02.16 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
А я не понимаю, существует ли связь между официальной наукой, политикой государства и гос ТВ?
Когда поднимается вновь и вновь в СМИ тема Дятловцев, при этом рассказывается о тайном оружии, спец операциях, у меня начинает возникать ощущение, что опять хотят подтвердить свою крутость, запугав внешних врагов тайными опытами с психикой людей и страшным тайным оружием, типа фиги в кармане. На одном из телеканалов всерьез говорили про плазмозоидов, уничтоживших группу Дятлова. Это же не мнение официальной науки? Им надо предоставлять доказательства своей версии или сказанное с телеэкранов аксиома? Почти уверен, что страна явно преувеличивает свои возможности, рассказывая под грифом секретно об оружии. А есть еще одна версия, официальная, это лавина. Пока такие причины гибели туристов выдаются, я официальной науке доверять не могу. Реликтовый гоминид просто не модно, русского человека вот так дикарь не убьет.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 7 602

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Почти уверен, что страна явно преувеличивает свои возможности, рассказывая под грифом секретно об оружии.
1. Страна просто не всё рассказывает. *YES*
2. А с чего это Вы вдруг интересуетесь возможностями страны в плане оружия?
"Снежночеловеческий засланец"? Их шпиён? *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вам же ваш соратник З.Г.В. (так кажется..) написал, что всей своей беспрерывной выдуманной чушью вы превратили тему в посмешище.. Какие там "слабые места", одно сплошное убожество.. Вы даже не в состоянии членораздельно сказать хоть что-то о пищевом предполагаемом рационе в 10 тысяч необходимых килокалорий ..
Не пускайтесь в туфтовые разглагольствования и не переводите стрелки.. В отличие от вас-неучей ...
Извините, вы в школе учились?..
До вас так тяжело доходит?.. Оставьте вы в покое ваши газпромовские дела, к версии Иванова-Возрождённого-Левашова это не имеет ни малейшего отношения .. Не переводите стрелки , не поможет..
И вообще он гермафродит,  с неизвестным циклом размножения.., - это освобождает от необходимости плодить множество выдумок..
вот, к сожалению, кому приходится апонировать.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
1. Страна просто не всё рассказывает. *YES*
2. А с чего это Вы вдруг интересуетесь возможностями страны в плане оружия?
"Снежночеловеческий засланец"? Их шпиён? *ROFL*
Завязывайте с Ракитиным. Добром не кончится.
« Последнее редактирование: 01.02.16 09:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 7 602

  • Заходил на днях

апонировать.
"Апонировать" Вы умеете... с большим-большим трудом. *YES*
А вот "оппонировать" у Вас ну никак не выходит, увы... :(  Чегой-то у Вас не хватает для этого *ROFL*

Добавлено позже:
Завязывайте с Ракитиным. Добром не кончится.
Сами полезли в эту тему - сами и завязывайте. А то ведь действительно добром не кончится - не Ваша тема, "скользкая" она для Вас. Это серьезно. *YES*
« Последнее редактирование: 01.02.16 09:23 »

Инна369

  • Гость
Sergei_VL , фугас
Оффтоп (текст не по теме)
Вы опять оффтопите или флеймите , кончайте , а то премодерация уже вам светит. Причем обоим.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

И , кстати , я не видела в инете целиком его книги
Вам ссылку дать ? ... второй день "зачитываюсь" ... про "вампиров" СЧ это как раз из его книги, и совсем не американцы ... а киргизы или узбеки погибли так ...

Цитирование
то сами доказываете внеземное происхождение Снежного человека
Из параллельного мира - это совсем не "внеземное" ...
« Последнее редактирование: 01.02.16 10:03 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Вам ссылку дать ? ...
Конечно дайте , я скажу она или нет.

Добавлено позже:
з параллельного мира - это совсем не "внеземное" ...
Не суть , вы же поняли вопрос - почему такие диаметрально противоположные по смыслу у вас посты ? 
« Последнее редактирование: 01.02.16 10:05 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Я за синтез версий

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Не суть , вы же поняли вопрос - почему такие диаметрально противоположные по смыслу у вас посты ?
Ничего диаметрально противоположного нет - Вы за древнего "ЗВЕРЯ"  , я против ЗВЕРЯ ... Кстати, все корифеи пишут, что СЧ довольно недавно объявился на Земле ...
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Ничего диаметрально противоположного нет - Вы за древнего "ЗВЕРЯ"  , я против ЗВЕРЯ ... Кстати, все корифеи пишут, что СЧ довольно недавно объявился на Земле ...
Вы несколько часов назад  вообще написали пост , в котором отрицали его существование . ДО этого , вы писали всегда , что он существо из этого вашего параллельного мира . Все так ? И как все это понимать ? Так СЧ это существо из параллельного мира или же он вообще не существует ?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вы несколько часов назад  вообще написали пост , в котором отрицали его существование
Это была видимо цитата кого то из корифеев ... Может даже и Сапунова ... У меня здесь исчезли несколько постов о связи СЧ с красными шарами ...
« Последнее редактирование: 01.02.16 10:17 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Так и я так же пишу, что это выдержки, которые он приводит для доказательства существования СЧ ... Так что Сапунову с такими "доказательствами" большой веры нет ...
Это не Сапунов , это именно вы написали...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Это не Сапунов , это именно вы написали...
Так это же не про СЧ , а про Сапунова ... про его доказательства ... про кувырки СЧ, после того , как он там кому то горло погрыз ... потом счастлив кувыркался ... и т.д. ...
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Так это же не про СЧ , а про Сапунова ... про его доказательства ... про кувырки СЧ, после того , как он там кому то горло погрыз ... потом счастлив кувыркался ... и т.д. ...
Это вы про доказательства существования СЧ написали , что вам они доверия не внушают , то есть вы не верите в существование СЧ , так ведь получается ? Кстати ссылку дайте на его книгу , если это она , то я покажу вам какие на самом деле приводит доказательства Сапунов .

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Кстати ссылку дайте на его книгу
Ответ #763 : сегодня
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Ответ #763 : сегодня
По оглавлению - она . Глава , где разбираются экспертизы всего , чем они располагают называется " Куски снежного человека".

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Было и такое ...

Цитирование
Доктор биологических наук Валентин Сапунов предложил отправить их на экспертизу.Экспертизу согласились провести в петербургском Зоологическом институте. О чем директор института, член-корреспондент РАН Олег Пугачев уже сожалеет: «Тогда я дал слабину, согласившись в этом участвовать, пожалел этого человека. Зря я  на это пошел. Больше не буду».По его словам, экспертиза не дала никаких результатов: «Молекулярно-генетическими методами ничего не удалось выявить. Потому что никакого ДНК мы не извлекли вообще.
http://nlo-mir.ru/snezhnychelovek/17914-chto-nashel-peterburgskij-zoologicheskij-institut-v-volosah-jeti.html
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: фугас

Инна369

  • Гость
http://nlo-mir.ru/snezhnychelovek/17914-chto-nashel-peterburgskij-zoologicheskij-institut-v-volosah-jeti.html
А это уже не оттуда , а непойми что . Глава "Куски снежного человека" занимает 8 страниц , там все ясно и подробно .
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:13 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А это уже не оттуда , а непойми что . Глава "Куски снежного человека" занимает 8 страниц , там все ясно и подробно .
Само собой, что это не оттуда ... Это дополнительное объяснение того, что абсолютно ясно Сапунову ... Но не совсем ясно профессионалам такого рода исследованиям ...  ;)
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:19 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Само собой, что это не оттуда ... Это дополнительное объяснение того, что абсолютно ясно Сапунову ...
Обьяснение КОГО ? Кто автор то ? Вы какие то претензии недоверия профессору высказываете , а сами цитируете , мягко говоря , непойми каких темных личностей...
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:27 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Обьяснение КОГО ? Кто автор то ?
Цитирование
Проводивший экспертизу волос директор Зоологического института РАН доктор биологических наук Олег Пугачев утверждает обратное: исследования не принесли никаких результатов.
Директора Зоологического института РАН[править
1929—1942 — Зернов С. А., Академик АН СССР
1942—1962 — Павловский Е. Н., Академик АН СССР, генерал-лейтенант
1962—1974 — Быховский, Борис Евсеевич, Академик АН СССР
1974—1994 — Скарлато, Орест Александрович, Академик РАН
1994—2005 — Алимов, Александр Фёдорович, Академик РАН
2006—... — Пугачёв, Олег Николаевич, Член-корр. РАН[2]
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:30 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Кто автор статьи ? Писать от чужого имени каждый может , мы же не дети все таки...
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:33 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Наталья Веденеева, Игорь Кармазин, Московский Комсомолец

http://mk-turkey.ru/life/2011/10/11/sledy-snezhnogo-cheloveka-vedut-v-edinuyu-rossiyu.html

http://vashgorod.ru/novosibirsk/news/11393
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:37 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
И если вы такое недоверие к человеку с академическим образованием и научной степенью предьявляете , то хоть задумайтесь на минуту -- как легко можно сравнять с землей ваших доморощенных и не особо обремененных интелектом уфологов .  *YES*

Добавлено позже:
Наталья Веденеева, Игорь Кармазин
Они спецы по снежному человеку - для вас ? :)
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:40 »