Снежный человек как причина гибели группы - стр. 25 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427344 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

То, что муссируется под аббревиатурой СЧ, не может быть причиной гибели группы, потому что не существует само по энергетическим и популяционным, как вам пишут, причинам.. В ... надцатый раз смешно, но напомню: попробуйте справится хотя бы с трактовкой, с механизмом линейного по трём линиям перелома рёбер..,- пока это не удалось никому из разношёрстных "давильщиков", "бросальщиков" и разнокалиберных "убивцев"..
.. А вам, фугас, респект конечно, но действия ваши, извините, не имеют смысла.., совершенно разные уровни, как вы можете заметить.. Вас  в ответ будут "кормить" бессмысленной словесной туфтой, оставаясь довольными собой и этими своими бессмысленными доводами..
Что значит "как вам пишут"? Этот источник для нас не является достоверным. Эти общенаучные цитаты надо еще хорошенько разобрать, в Википедии тоже много чего написано, о видах, популяциях, большинство вопросов спорные, их пытаются подать за аксиому.
Все эти версии о взрыве газа и метелях, похожих на торнадо вообще не дают никакого объямнения линейного перелома по трем линиям. И с моей точки зрения ваша версия приносит мусора и словесной туфты куда больше.
Или кого то убеждает версия Ракитина по переломам ребер?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Не пускайтесь в туфтовые разглагольствования и не переводите стрелки.. В отличие от вас-неучей Возрожденный был высококвалифицированный специалист и хорошо разбирался в механизмах переломов, в соответствии с чем и написал свой вывод.. То же самое можно сказать и о следователе Иванове и радиологе Левашове, чьей в совокупности версии я и следую.. А ваше только что написанное про неведомые газы-метели-торнадо только лишний раз свидетельство, что вы во всём этом ни в зуб ногой, что называется.. Так что три линии переломов ждут: как была распределена нагрузка по площади и по времени, как были направлены векторы сил и сколько их было, возможно ли применить правило разложения сил.. и так далее?.. А также не забыть данные гистологии..   Приступайте..
« Последнее редактирование: 01.02.16 02:43 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вероятно не знать , сколько СЧ проживает на Урале для него - невежество , а для меня сама такая постановка вопроса уже полное идиотство. Каждому свое... *JOKINGLY*
В этом то и состоит "скользкость" нашей версии - официальной наукой существование не подтверждено, значит, изначально все попытки объяснить ситуацию участием СЧ бездоказательны... Его свойств, манеры поведения, уровня интеллекта никто не может научно описать и подтвердить, соответственно, для отрицания его участия можно отрицать любое его свойство. Ломал ребра? - да ладно! Как он это делал? - так нельзя сломать, сил надо очень много, Сильный был и злой? да нет, это все фантазии, Снежных людей вообще не существует.
То есть, мы можем отталкиваться только от описаний очевидцев, подтверждения подлинности которых не может быть запротоколированно в случае чего, ведь официально такого описываемого ими вида нет, а белая горячка всем ученым известна. Соответственно, проще отнести факт некого контакта со СЧ к глюкам.
Обычно версии строятся по модели Ракитина или Буянова - берутся факты неких существующих в мире причин смерти, УД дятловцев, и история пишется таким образом, что доказательством их версии служат опять же примеры из общемировой практики. В нашем же варианте, мы берем истории, неподтвержденные вводные данные, а доказательством должны служить травмы и  реакция туристов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Не пускайтесь в туфтовые разглагольствования и не переводите стрелки.. В отличие от вас-неучей Возрожденный был высококвалифицированный специалист и хорошо разбирался в механизмах переломов, в соответствии с чем и написал свой вывод..
Золотые слова , вот только выводы вы из них не те делаете , а в остальном я с вами согласна - Возрожденный ни слова не соврал...

Добавлено позже:
Так что три линии переломов ждут: как была распределена нагрузка по площади и по времени, как были направлены векторы сил и сколько их было, возможно ли применить правило разложения сил.. и так далее?.
Лучше один раз увидеть , чем сто простыней прочитать , не находите ? Одна фотка Сергея стоит всех ваших ляля вместе взятых . *YES* Вы в своей теме тоже наглядно покажите , как ваш газ ребра ломал , не словами , а рисунком . Надеюсь осилите ?
« Последнее редактирование: 01.02.16 02:46 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Не пускайтесь в туфтовые разглагольствования и не переводите стрелки.. В отличие от вас-неучей Возрожденный был высококвалифицированный специалист и хорошо разбирался в механизмах переломов, в соответствии с чем и написал свой вывод.. То же самое можно сказать и о следователе Иванове и радиологе Левашове, чьей в совокупности версии я и следую.. А ваше только что написанное про неведомые газы-метели-торнадо только лишний раз свидетельство, что вы во всём этом ни в зуб ногой, что называется.. Так что три линии переломов ждут: как была распределена нагрузка по площади и по времени, как были направлены векторы сил и сколько их было, возможно ли применить правило разложения сил.. и так далее?.. А также не забыть данные гистологии..
Странная у вас манера диалога : ваш аргумент -  оскорбления, типа "неуча". Хотите, чтобы я Вам в вашей манере отвечал, что-то из серии "сам дурак?"
Мой отец всю жизнь занимается газом и геологией, имеет ученую степень. Я не из этой области, я у него консультировался, 80% всех подобных выступлений на форуме о выходах газов и связанной с этим гибели людей полная профанация. Я даже не хочу их рассматривать и учавствовать в этих обсуждениях. Жалко времени читать эти росказни, как под действием газа залезали на кедр и падали на своих товарищей и как облако газа, перекатываясь оставляет следы в снегу, наподобии человеческих.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

До вас так тяжело доходит?.. Оставьте вы в покое ваши газпромовские дела, к версии Иванова-Возрождённого-Левашова это не имеет ни малейшего отношения .. Не переводите стрелки , не поможет.. Займитесь механизмом переломов..
« Последнее редактирование: 01.02.16 02:56 »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
До вас так тяжело доходит?.. Оставьте вы в покое ваши газпромовские дела, к версии Иванова-Возрождённого-Левашова это не имеет ни малейшего отношения .. Не переводите стрелки , не поможет.. Займитесь механизмом переломов..
ну чего вы к Сергею прицепились , у нас разделение труда - он про одно отвечает , я про другое . Нет ведь , вам  надо именно к нему цепляться по любому поводу , это некрасиво. *NO*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

... поизучайте описания борцовских приемов, переложите это на ситуацию в лесу. Вариантов нанесения им травм не так много:
1) удушение, лишение воздуха
2) захват туловища из положения сзади и из положения спереди
3) бросок в одну какую либо сторону
4) удары руками
5) сдавливание коленом из положения сидя сверху
6) удары камнем или палкой

Добавлено позже:
До вас так тяжело доходит?.. Оставьте вы в покое ваши газпромовские дела, к версии Иванова-Возрождённого-Левашова это не имеет ни малейшего отношения .. Не переводите стрелки , не поможет.. Займитесь механизмом переломов..
Да зачем мне это ваш Газпром? Я больше не буду отвечать по газовой теме вообще.
Про переломы все равно нигде не найдете, из большого спорта или истории борьбы описаний нет, все только общие сведения. Для истины надо непосредственно общаться с мастером спорта борьбы или боев без правил. Но направление - от травм к общей картине происшествия считаю абсолютно верным, так что, как найду подробные материалы, напишу, но в любом случае, это будут только схожие со СЧ травмы, за его манеру убийства на 100% не могу отвечать.
« Последнее редактирование: 01.02.16 03:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Извините, вы в школе учились?.. Или вам аттестат  купили, а потом и диплом?.. Но читать вроде умеете.. Что написано в вопросе?.. Распределение нагрузки?.. Число и направление векторов сил (или  напряжений..)?.. Разложение сил по направлениям сдвига и растяжения?..
дабы что-то сломать, надо нагрузить и напрячь по определённому числу направлений (векторов), которое можно увеличить по простому правилу разложения (не помню, кажется шестой класс школы..)
Как , какими вымышленными вами усилиями с помощью приведённой терминологии можно в описании переломать рёбра по трём линиям?..  Описать словами из физики шестого класса..
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:42 »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Извините, вы в школе учились?.. Или вам аттестат  купили, а потом и диплом?.. Но читать вроде умеете.. Что написано в вопросе?.. Распределение нагрузки?.. Число и направление векторов сил (или хотя бы эпюры напряжений..)?.. Разложение сил по направлениям сдвига и растяжения?..
Сергей , мой вам совет -- игнорируйте его целиком и полностью , по хорошему  оне не понимают.. *YES*.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Ну сколько же можно рассказывать страшные сказки?
Вот фугас задал конкретные вопросы.
Какую площадь занимает вид?
Имеется ли необходимое количество особей?
Хватит ли им корма?
Где отходы жизнедеятельности?
Можно еще вопросов добавить. Хотите отстоять версию? Так ответьте на них (и приведите факты). Иначе это пустой треп.
С травмами та же картина. Несерьезно все это.

Инна369

  • Гость
Вот фугас задал конкретные вопросы.
Какую площадь занимает вид?
Где ?
Имеется ли необходимое количество особей?
"Необходимое" для чего ?
Хватит ли им корма?
Пока хватает .
Где отходы жизнедеятельности?
Го... а полно найдено , читайте Поршнева и Сапунова...

Добавлено позже:
С травмами та же картина. Несерьезно все это.
Травмы обьясняются только нападением СЧ и больше ничем и никем.
« Последнее редактирование: 01.02.16 03:39 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Где ?
"Необходимое" для чего ?
Пока хватает .
 Го... а полно найдено , читайте Поршнева и Сапунова...
На Северном Урале.
Необходимое для выживания вида в данной местности.
Как Вы определили, что хватает? Вы знаете энергетические потребности СЧ? Вы знаете его рацион? Вы подсчитали доступные ему ресурсы (исходя из потребностей и рациона)?
Поршнев экскременты своими глазами видел (и определил их принадлежность неизвестному науке виду) или с чужих слов пересказывал? 
Приведите пример таких переломов (при объятьях).
« Последнее редактирование: 01.02.16 03:47 »

Инна369

  • Гость
На Северном Урале.
Необходимое для выживания вида в данной местности.
На  Урале обитает в тайге , встречается и на Северном и на Южном Урале .
Необходимое для выживания вида в данной местности.
Поступление новых свидетельств встреч со снежным человеком свидетельствует о том , что вымирать он совсем не собирается , поскольку встречи эти последние годы заметно участились . Так же участились встречи с ним вблизи крупных городов. Подробней об этом у Сапунова.
Поршнев экскременты своими глазами видел (и определил их принадлежность неизвестному науке виду) или с чужих слов пересказывал?
Могу сказать точно , что иСапунов их видел и не только их , а и останки снежного человека у него также имеются и живьем он его тоже видел . Все как положено , само собой. Это ученые а не дилетанты какие нибудь..
Приведите пример таких переломов (при объятьях).
Чтоб наглядно могли представить - тот же медведь заламывает , обхватив ломает ребра . Ни синяков ни отеков не будет , потому что нет ударов , мягкая лапа в сочетании с огромной силой обхватывает подмышками и ломает ребра - лапа идет сверху вниз - рост зверя больше чем был чем у человека. Голову берет лапами и сдавливает - нет синяков , так как нет удара и т. д. Последний штрих - опоясывающее осаднение у Зины - когда он ее поймал она вырывалась , опять видим обхват.
« Последнее редактирование: 01.02.16 04:10 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Инна369, Меня слова (кто-то где-то кого-то или что-то видел) не убедят. Мне цифры, факты, расчеты подавай.
Кто-то видел труп и не захватил с этого трупа ни одного материального подтверждения. Вы сама то в это верите?
Про медведей тоже неубедительно. Я не сомневаюсь. что медведь ребро (или несколько ребер) может поломать. И человек может (если будет пинать лежачего).
Мне именно указанные в УД переломы подавай.
А уж след (который у Зины) сюда вообще не вписывается.

Инна369

  • Гость
Инна369, Меня слова (кто-то где-то кого-то или что-то видел) не убедят. Мне цифры, факты, расчеты подавай.
Понимаете , в теме эти вопросы неоднократно поднимались и на них цитировались из той же книги Сапунова целые куски , делать это для вас я , как вы сами понимаете , не буду . Поэтому или сами читайте и Поршнева и Сапунова или ищите в теме ответы или же верьте мне нАслово , что с доказательной базой по существованию СЧ давным давно все в полном порядке.
Мне именно указанные в УД переломы подавай.
Именно о них я и говорю - такие переломы можно получить только одним способом , возьмем самые крутые , у Люды -- только обхватив под мышками и сжав по бокам от грудины именно по линиям переломов и именно с двух сторон ( сжатие спереди назад , прижимая к себе , каждая лапа со своей стороны сверху вниз по линиям переломов). Никак иначе такие переломы получить нельзя. Так понятно или опять нет ?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Понимаете , в теме эти вопросы неоднократно поднимались и на них цитировались из той же книги Сапунова целые куски , делать это для вас я , как вы сами понимаете , не буду . Поэтому или сами читайте и Поршнева и Сапунова или ищите в теме ответы или же верьте мне нАслово , что с доказательной базой по существованию СЧ давным давно все в полном порядке. Именно о них я и говорю - такие переломы можно получить только одним способом , возьмем самые крутые , у Люды -- только обхватив под мышками и сжав по бокам от грудины именно по линиям переломов и именно с двух сторон ( сжатие спереди назад , прижимая к себе , каждая лапа со своей стороны сверху вниз по линиям переломов). Никак иначе такие переломы получить нельзя. Так понятно или опять нет ?
Инна369, Я Вас разочарую, но Б.Ф. Поршнев не был биологом. Сапунов (у которого якобы имеются останки СЧ и который не предоставил их на суд научному сообществу) тоже не внушает доверия.
Ваши слова о травмах ничем не подтверждаются (уж извините). В отличии результатов двух диссертаций (такие переломы описывающих).
« Последнее редактирование: 01.02.16 04:46 »

Инна369

  • Гость
Инна369, Я Вас разочарую, но Б.Ф. Поршнев не был биологом. Сапунов (у которого якобы имеются останки СЧ и который не предоставил их на суд научному сообществу) тоже не внушает доверия.
" Не читал , но не верю " - знакомо , но несерьезно... *YES*

Добавлено позже:
В отличии результатов двух диссертаций (такие переломы описывающих).
Можно и десять написать , бумага все стерпит...
Ваши слова о травмах ничем не подтверждаются (уж извините).
Удар дает моментальный отек - вы не согласны ? Или у вас версия взрыва ?

Добавлено позже:
Сапунов (у которого якобы имеются останки СЧ и который не предоставил их на суд научному сообществу) тоже не внушает доверия.
Интересно , чем же вам профессор то , доктор биологических наук не угодил , что "доверия не внушает", поди не "гоминолог" какой нибудь ... :)

Добавлено позже:
, Я Вас разочарую, но Б.Ф. Поршнев не был биологом.
Кем он был я , как вы могли бы догадаться , в курсе . Именно благодаря своим знаниям истории он и занялся вопросом снежного человека , ничего удивительного...
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:06 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

" Не читал , но не верю " - знакомо , но несерьезно... *YES*

Добавлено позже: Можно и десять написать , бумага все стерпит... Удар дает моментальный отек - вы не согласны ? Или у вас версия взрыва ?
Б.Ф. Поршнев - историк, а не биолог (Жаль, что Вы этого не знаете).
В диссертациях (кандидатской и докторской) известный судмедэксперт описывает проведенные им опыты по получению именно таких травм различными способами.
Совершенно неважно имеется ли версия у ваших оппонентов. Важны факты.
P.S. "Народные восстания" имеют мало общего с жизнедеятельностью снежного человека. Не правда ли?
Обижаться на меня (и прочих) не надо, надо искать аргументы в поддержку своей версии.
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:10 »

Инна369

  • Гость
Б.Ф. Поршнев - историк, а не биолог (Жаль, что Вы этого не знаете).
Пост надо было до конца читать ... *YES*

Добавлено позже:
В диссертациях (кандидатской и докторской) известный судмедэксперт описывает проведенные им опыты по получению именно таких травм различными способами.
Не обижайтесь , но как медик говорю - сие нереально. *YES*
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:12 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

 
Пост надо было до конца читать ... *YES*
За Вами не угнаться. Вы все пишете и пишете.
Я больше доверяю судмедэксперту (уж извините).
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:15 »

Инна369

  • Гость
"Народные восстания" имеют мало общего с жизнедеятельностью снежного человека. Не правда ли?
Однако вопрос " становления человека разумного" напрямую связан с существованием снежного человека .

Добавлено позже:
За Вами не угнаться. Вы все пишете и пишете.
Это еще комп глючит и виснет... *YES*

Добавлено позже:
Я больше доверяю судмедэксперту (уж извините).
Я лучше , уверяю  *YES*
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:16 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

читайте и Поршнева и Сапунова или ищите в теме ответы или же верьте мне нАслово , что с доказательной базой по существованию СЧ давным давно все в полном порядке.
У Сапунова есть данные, что СЧ - вампир ... Описание трёх ! трупов с маленькими кровоточащими дырочками на горле ...

И ещё от Сапунова ...
Цитирование
шея сломана, а на горле следы четырех огромных клыков.
Следы неизвестного существа-зверя, глубоко отпечатавшиеся на мягкой земле, рассказали всю историю. Несчастный, закончив подготовку и упаковку вещей, сел на поваленную ель лицом к огню, спиной к густому лесу и дожидался своего компаньона. Здесь его настигла смерть в виде чудовища, бесшумно вышедшего из леса. Существо не сожрало труп, но, по-видимому, прыгало и скакало вокруг него в диком восторге, временами кувыркаясь через него. А затем умчалось в бесконечные дебри леса
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:29 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
У Сапунова есть данные, что СЧ - вампир ... Описание трёх ! трупов с маленькими кровоточащими дырочками на горле ...
Где это ? Ааааа , это у америкосов , если не путаю ...
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:30 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

из той же книги Сапунова целые куски , делать это для вас я , как вы сами понимаете , не буду
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Однако вопрос " становления человека разумного" напрямую связан с существованием снежного человека .
Не думаю. Наши предки (современных человечков) вытеснили своих конкурентов (коих сейчас известно немало) из истории.
За счет чего они это сделали? Вопрос открытый и с существованием (или несуществованием) снежного человека не связанный.

С верой не ко мне.
Эксперименты не опровергнешь.
P.S. Я бы продолжил беседу, но уже шестой час утра. Откланиваюсь.
У Сапунова есть данные, что СЧ - вампир ... Описание трёх ! трупов с маленькими кровоточащими дырочками на горле ...
Понятно. Выдумка на выдумке.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Где это ? Ааааа , это у америкосов , если не путаю ...
Возможно ... но описано Сапуновым в книге егойной ...
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
За счет чего они это сделали? Вопрос открытый и с существованием (или несуществованием) снежного человека не связанный.
Но не для Поршнева , он его там и "откопал" собственно...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Есть и более "крутое" - тоже от Сапунова ...

Цитирование
Любят лешие молодецкие забавы — прыгать, лазить по деревьям. Устраивают даже соревнования.
В 1859 году проходили всероссийские спортивные игры среди леших. Сборная команда европейской части России одержала победу над сборной Сибири. Порой имеет зеленую бороду. Кровь у лешего синяя. Интересуется женщинами, иногда даже их похищает. Потомства в результате связи не возникает (имеется репродуктивная изоляция). Если человек боится неуместных шуток лешего, то самая надежная защита — крестное знамение.
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:37 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Возможно ... но описано Сапуновым в книге егойной ...
Да , это американская инфа , я про нее писала , когда про огонь и ружье упоминала ... Ну америкосы они , чего им там померещилось кто их знает... или что за такие сч у них водятся непонятно...

Добавлено позже:
Есть и более "крутое" - тоже от Сапунова ...
Это "не от Сапунова" , а выдержки , которые он приводит из разных источников.

Добавлено позже:
Понятно. Выдумка на выдумке.
А почитать самому никак , да ?
« Последнее редактирование: 01.02.16 05:38 »