Двое у костра - стр. 57 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое у костра  (Прочитано 291903 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1680 : 29.01.16 21:25 »
А про коньяк - так лирично.
Самому понравилось :) Под пивом с рыбом сижу.
Умер он раньше тех кто пришёл к кедру.
Если он был один-одинешенек возле костра, почему не грелся, а если грелся, то должен был получить ожоги.

Добавлено позже:
.. Вот бы и про "простую биохимию" услышать хотя бы в лирическом исполнении.. Что ж там стряслось в организме у того, кто умер раньше..
Так это Вам и карты в руки, ник4ейм

Добавлено позже:
Тут как раз вступают в действие нелюбимые Вами кальсоны: их характерная изорванность свидетельствует о том, что Юра появился у кедра первым. По-другому объяснить никак не получается. Значит, он и сотворил костер. Отсюда и надо плясать.
« Последнее редактирование: 29.01.16 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: АНГор

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1681 : 29.01.16 21:32 »
Если он был один-одинешенек возле костра, почему не грелся, а если грелся, то должен был получить ожоги.
Просто.
Костра не было. Спички у кого?
    И его не передвигали. См. фото.
Мы о ЮД или ГК?
« Последнее редактирование: 29.01.16 21:34 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1682 : 29.01.16 21:36 »
Костра не было. Спички у кого?
Тут совершенно точно требуется Ваше пояснение :) Аж кусок семги выскочил изо рта *PARDON*

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Двое у костра
« Ответ #1683 : 29.01.16 21:39 »
Григорий, да плясать ему и не пришлось.., упал рядом с костром.. Георгию "повезло" то ли больше, то ли меньше..- упал ногами в костёр, видимо..
Не, так не пойдет, тут сухариками не отделаешься -  нам бы супчик, да с потрошками. :)
.. Да "супчик" тут же красят в гламурный цвет дрянной помады вместе с "потрошками"..
« Последнее редактирование: 30.01.16 14:14 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1684 : 29.01.16 21:49 »
  А мог Георгий свалиться и повредиться так, что парализовало, например, нижнюю часть туловища? Или инсульт? Ну, в общем, не мог пошевелиться, кричать и пытался вернуть чувсвительность укусом.
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1685 : 29.01.16 21:56 »
Тут
Ну сёмга это не катастрофично.
После обнаружения ЮД был организован костёр (освещение - 5м.). Участников создания костра пока не назову. Сам теряюсь кто из них чиркнул спичкой. (Надо посмотреть у кого и сколько осталось спичек в коробке по сравнению с ГОСТОм (коробок- 60 шт.))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1686 : 29.01.16 21:58 »
А мог Георгий свалиться и повредиться так, что парализовало, например, нижнюю часть туловища? Или инсульт? Ну, в общем, не мог пошевелиться, кричать и пытался вернуть чувсвительность укусом.
Laura, за это может говорить лишь гематома височной части, да и то - крайне косвенно. Он же снимал или закатывал до колена штанцы, а не кто-то другой, когда отрывал кусок подгоревших кальсон с левой стороны. При инсульте это несколько затруднительно. Примерно настолько, насколько Олегу ВП  отказаться от своего лося.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1687 : 29.01.16 22:00 »
Он же снимал или закатывал до колена штанцы, а не кто-то другой, когда отрывал кусок подгоревших кальсон с левой стороны.
Это уже фактом признано?
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1688 : 29.01.16 22:01 »
А мог Георгий свалиться и повредиться так, что парализовало, например, нижнюю часть туловища? Или инсульт? Ну, в общем, не мог пошевелиться, кричать и пытался вернуть чувсвительность укусом
Есть одна тема на форуме... .
А откуда свалился?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1689 : 29.01.16 22:04 »
  С кедра, ясен пень. Ну, наверное...
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1690 : 29.01.16 22:22 »
Это уже фактом признано?
У нас сложная ситуация - приходится не только оперировать фактами, но из их прочтения и на их основе выдвигать предположения или утверждения, которые по сути также становятся фактами. Например, характерная особенность дырок на кальсонах Юры порождает вывод о том, что он влезал на кедр самостоятельно, в одиночку. Если бы с ним был кто-то рядом - его просто подсадили бы, и мы не увидели бы этих рваностей. Нам известно, что группа целиком покинула палатку и двинулась вниз. Почему в таком случае Юра оказался у кедра один, непонятно - но на первый взгляд. Но он оказался. Это раз. Второе: первостепенная задача - обзавестись костром. Костер мы видим. Но мы видим и разбросанность группы по достаточно обширной площади.  Почему - потому что произошло некоторое событие на склоне, в результате которого на нем обнаружили Рустика и Зину. Отсюда следует логичный вывод - можно посмотреть тему Вьетнамки про четверку в ручье - возникла необходимость срочной организации некоего пункта приема травмированных, что и обеспечил Юра возле кедра.
Идем дальше, пропуская некоторые значимые моменты. Георгий оказался без носков - факт. Но почему. Инсульт, потерял рассудок, что-то еще - вряд ли. Просто промокли носки, где - понятно. По фото поисков и в морге видно, что у Георгия отсутствует левая нижняя часть кальсон, причем Возр. указывает, что граница обуглена. Куда делась нижняя часть - ясно куда, оторвали за ненадобностью - мокрая или сгоревшая, бросили в костер. Но если оторвали, а потом, как нам известно, обнаружены срезанные части брюк, - значит, они вновь оказались на теле Георгия, что подтверждается разрезом на  правой половине его кальсон.Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 29.01.16 22:28 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1691 : 29.01.16 23:24 »
  Я не согласна с некоторыми моментами.
1. Георгий снял носки, потому что они намокли. Но, даже мокрые, носки являются минимальной защитой ног от травмирования (лед, ветки, иголки) - я бы точно их оставила. Да и он тоже оставил левый. И инсульт никак не привязан к носкам, а к ожогам, обугливанию, укусу привязать можно. Потеря правого носка, скорее, произошла позднее - при стягивании штанов, там же он и был брошен за ненадобностью.
2. Если граница обуглена, то нижняя часть однозначно сгоревшая, но необязательно мокрая.
3. Как из всего Вами написанного следует, что Георгий сам
снимал или закатывал до колена штанцы, а не кто-то другой, когда отрывал кусок подгоревших кальсон с левой стороны.
?

Касательно рваности кальсон - я, пожалуй, начала сомневаться в том, что правая штанина на них спереди отпилена ножом. Если ткань многократно стиранная, то такой разрыв легко получается, если резко дернуть штанину вниз, ухватившись за передний край. Она ровно лопается по поперечной нитке. А эффект пиления ножом мог возникнуть на снимке из-за измятости ткани. Это объясняет полное игнорирование Возрожденным в Акте правой штанины кальсон.
« Последнее редактирование: 30.01.16 01:05 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1692 : 30.01.16 05:38 »
1. Георгий снял носки, потому что они намокли. Но, даже мокрые, носки являются минимальной защитой ног от травмирования (лед, ветки, иголки) - я бы точно их оставила. Да и он тоже оставил левый. И инсульт никак не привязан к носкам, а к ожогам, обугливанию, укусу привязать можно. Потеря правого носка, скорее, произошла позднее - при стягивании штанов,
Есть радиограммка, из которой следует, что возле кедра обнаружено две с половиной пары носок. Крайне сомнительно, что эти носки моли принадлежать кому-то другому - только Георгию.
Можно ли допустить, что эти пять носочков случайно соскочили при стягивании брюк, как думаете.
Если не случайно, то становится понятным: Георгий приземлился у кедра, чтобы отогреться, т.е. ходить по снегу он не намеревался, по крайней мере, пока не подсушится.
Инсульт - это не мое, но как будто бы в акте осмотра трупа ничего про это не говорится.
Для меня есть некоторая последовательность: носочки - кальсоны - ожоги - три ранки от ножа на внутренней поверхности бедра, намеренный прижог  пальцев до обугливания на левой кисти - эпидермис во рту.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1693 : 30.01.16 12:25 »
  Григорий, крайне сомнительно, что Кривонищенко снял для просушки две с половиной пары носков, почему-то оставив на себе один :) Вы ведь не думаете, что они все были на правой ноге и в какой-то момент намокли, или что они были поровну на обеих ногах, но на левой внутренний носок остался загадочно сухим? Как в ситуации с намоканием могла возникнуть такая картина? Зато укладывается так - при снятии штанов снялись носки - все, кроме прилипшего к ноге из-за ожога внутреннего. Имхо, конечно.
  Необязательно инсульт - ушиб позвоночника, защемление нерва или что-то такое, когда возникает обездвиживание и потеря чувствительности. Мне в принципе сейчас не нравится идея с факелом на кедре, но ведь именно падение на горящую ветку могло дать такие ожоги на всем протяжении левой ноги.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Двое у костра
« Ответ #1694 : 30.01.16 13:58 »
Мне в принципе сейчас не нравится идея с факелом на кедре, но ведь именно падение на горящую ветку могло дать такие ожоги на всем протяжении левой ноги.
А при чем тут факел? Они обламывали ветки на топливо, да и просто могли лазить для наблюдения если ушедшие на склон задержались. А вот как это делать с "факелом" в руке, я сказать затрудняюсь, такого там не было однозначно.


Поблагодарили за сообщение: Егений

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1695 : 30.01.16 14:21 »
Начнем от простого к сложному :)
Мне в принципе сейчас не нравится идея с факелом на кедре, но ведь именно падение на горящую ветку могло дать такие ожоги на всем протяжении левой ноги.
Или Вы играете со мной, или ... Лаура, какой факел, право слово. Из чего =-O. Падение на горящую ветку, если предположить дальнейшее обездвиживание человека, противоречит исчезновению левой нижней половины кальсон, обугливанию пальцев руки, ударов ножом по левому бедру и эпидермису во рту.  Ну, и акту Возр.
Зато укладывается так - при снятии штанов снялись носки - все, кроме прилипшего к ноге из-за ожога внутреннего.
Самым кардинальным способом проверить вашу догадку является эксперимент, который я провел с год назад с бедной женой. Ни один носок не снялся, даже когда я специально попросил Лену, на которой были стрейчи, полусдвинуть носок. Стрейчи стянулись, но на этом и все, собственно. Не, не все. Выслушать пришлось немного :).
Оффтоп (текст не по теме)
Может, на что надеялась :)
на левой внутренний носок остался загадочно сухим? Как в ситуации с намоканием могла возникнуть такая картина?
Да, странность имеется. Признаюсь, удовлетворительно объяснить ее я не смог. Приходили мысли, что если носок был совсем мокрым, то можно было поместить ступню в огонь с тем, чтобы носок, пусть и мокрый, быстро нагрелся и стал согревать ногу. Но что мешало поступить также с правой ногой...  Здесь надо думать, как и над тем, почему ожоги отмечены исключительно на левой стороне тела.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #1696 : 30.01.16 14:24 »
Всё что можно сказать то смерть наступила моментально сразу после укуса, последнее самое последнее усилие вкладывает усилие челюсти и тут же умирает.. моментально Насколько это вяжется со смертью от переохлаждения я не знаю.
Мог потерять сознание от боли.

Добавлено позже:
Ну кто терял сознание знает что это происходит мгновенно.. раз и всё..
Как происходит потеря сознания при болевом шоке надо бы послушать медиков.
« Последнее редактирование: 30.01.16 14:28 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1697 : 30.01.16 17:11 »
Начнем от простого к сложному :)Или Вы играете со мной, или ... Лаура, какой факел, право слово. Из чего =-O. Падение на горящую ветку, если предположить дальнейшее обездвиживание человека, противоречит исчезновению левой нижней половины кальсон, обугливанию пальцев руки, ударов ножом по левому бедру и эпидермису во рту.  Ну, и акту Возр.
Не играю. Вы видите противоречие, но только лишь потому, что смотрите на картинку с точки зрения: все действия и манипуляции с одеждой Георгий проделывал сам. А я разделяю: падение, обугливание и ожог, эпидермис во рту приписываю действиям ГК, а исчезновение половинки кальсон и проколы ножом - другому человеку или людям.
Самым кардинальным способом проверить вашу догадку является эксперимент, который я провел с год назад с бедной женой. Ни один носок не снялся, даже когда я специально попросил Лену, на которой были стрейчи, полусдвинуть носок. Стрейчи стянулись, но на этом и все, собственно. Не, не все. Выслушать пришлось немного :).
Григорий, наверное, я слишком стара, а Вы слишком молоды :) Просто ничем другим не могу объяснить то, что Вы не помните советские х/носки  *DONT_KNOW* Которые после нескольких стирок почти лишались резинок и "слетали от чихания". Еще лет пять назад я такие носки специально искала по магазинам и рынкам для родственника с больными ногами. С трудом нашла. Вот именно такие нужно использовать при корректном эксперименте. Из той же оперы колготки и трико с огромными пузырями на коленях, если Вы помните.
Да, странность имеется. Признаюсь, удовлетворительно объяснить ее я не смог. Приходили мысли, что если носок был совсем мокрым, то можно было поместить ступню в огонь с тем, чтобы носок, пусть и мокрый, быстро нагрелся и стал согревать ногу. Но что мешало поступить также с правой ногой...  Здесь надо думать, как и над тем, почему ожоги отмечены исключительно на левой стороне тела.
Вот честно, мой вариант подходит или нет? (если, конечно, учесть качество носков)
А при чем тут факел? Они обламывали ветки на топливо, да и просто могли лазить для наблюдения если ушедшие на склон задержались. А вот как это делать с "факелом" в руке, я сказать затрудняюсь, такого там не было однозначно.
Я же честно написала, идея эта мне не нравится, но, складывая длинный и узкий горящий предмет, ожоги и отсутствие реакции на них, получаем, как ни странно, горящую палку/ветку и обездвиживание на какой-то промежуток времени.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1698 : 30.01.16 17:57 »
Григорий, наверное, я слишком стара, а Вы слишком молоды
*HI* @}->--
Вы не помните советские х/носки
Лаура, я прекрасно помню это чудесное творение легонькой промышленности. Боюсь уйти от темы, но носочки были разными. И такими, как вы их описываете, и другими - достаточно хорошего качества. Ширпотреб - это да, песня. Наш спор носит гипотетический и, скорее всего, неразрешимый характер, поскольку разнятся позиции. Вы придерживаетесь того, что были
падение, обугливание и ожог, эпидермис во рту
Я пытаюсь обойтись без экзотики - т.е. без падения, и полагаю в этом смысле свою позицию более устойчивой :)
Плюсом к этому в нашем распоряжении имеются сведения о том, что по крайней мере одна пара носок была шерстяной - читай - невозможность одномоментного снятия советского трикотажа :)

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Двое у костра
« Ответ #1699 : 30.01.16 18:22 »
.. Падение было, Григорий, но в стиле Петра Мамонова, можно сказать: "... оно стояло, и вдруг упало.."   http://taina.li/forum/index.php?topic=3911.msg387287#msg387287   ... всё то же..
« Последнее редактирование: 30.01.16 18:35 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1700 : 30.01.16 19:39 »
…под кедром были найдены (еще раньше) тела Кривонищенко и Дорошенко, лежащие рядом на тонком слое лапника     АТМАНАКИ
Правая нога разута, на левой одет порванный коричневый носок идентичный обнаружен-ному полусгоревшему у костра   ПРОТОКОЛ ОБНАРУЖЕНИЯ
На кедре было также сломано на высоте 3-4 метров несколько пятисантиметровых сухих (сырых -АНГор) веток   БРУСНИЦИН
Под трупом Дорошенко было три или четыре сучка кедра одной толщины. МАСЛЕННИКОВ
   Сучья Кедра были сломаны до устройства костра.
« Последнее редактирование: 30.01.16 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #1701 : 30.01.16 20:16 »
С кедра, ясен пень. Ну, наверное...
А почему не с березы? С кедра в костр далековато прыгать.

Добавлено позже:
да и просто могли лазить для наблюдения если ушедшие на склон задержались
Впотьмах?
« Последнее редактирование: 30.01.16 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1702 : 30.01.16 20:54 »
А почему не с березы? С кедра в костр далековато прыгать.
elenapaula, а я ведь про костер - ни слова  *NO* Про длинное, тонкое и горящее, в соответствие протяженности ожогов. Пока в голову приходит только горящая ветка, онажефакел. Возможно, использовавшийся для освещения внизу.
Я пытаюсь обойтись без экзотики - т.е. без падения, и полагаю в этом смысле свою позицию более устойчивой :)
Для меня экзотика - отъедание куска пальца при зажимании себе рта от длительной ожоговой боли вместо отодвигания/отдергивания от источника ожога  *DONT_KNOW*

  Да, и как-то я машинально за Вами повторила про две с половиной пары носков. Откуда шерстяные вообще? Шерстяные были на Дорошенко, поверх них еще х/б. По Кривонищенко один коричневый на левой ноге, второй в костре.
« Последнее редактирование: 30.01.16 21:09 »
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1703 : 30.01.16 21:25 »
онажефакел
Онжесоднойстороны горит.

Добавлено позже:
отъедание куска пальца
Обныкновенное отгрызание лишнего при травме.
Эпидермис зубами от пальца не откусишь. (Это не кожа, как таковая, а её верхний слой (как говорят специалисты))

Добавлено позже:
Необязательно инсульт - ушиб позвоночника, защемление нерва или что-то такое
Оч здравая мысль. Применимая, не только, к ГК.
Давайте подумаем: Чему мог помешать вышеупомянутый кусочек эпидермиса?   
   от пальца - добавлено позже (АНГор)
« Последнее редактирование: 30.01.16 21:43 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1704 : 30.01.16 21:42 »
Онжесоднойстороны горит.
При росте Георгия хватает около метра.

 
Обныкновенное отгрызание лишнего при травме.
Тоже так думаю.
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1705 : 30.01.16 21:46 »
При росте Георгия хватает около метра.
Факел длинною в метр? Какова же рукоять факела?
Ветка в костре -да, но не факел.

Добавлено позже:
Про длинное, тонкое и горящее, в соответствие протяженности ожогов
Ожог голени ГК - 31х10 см. - длинное -да, но тонкое?
« Последнее редактирование: 30.01.16 21:50 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1706 : 30.01.16 21:54 »
  Факел - импровизированно. Он мог быть сделан только из ветки кедра. А они там, судя по фото, очень длинные. Может, и ветка из костра. В последнее время присматриваюсь к одной такой. На 9 фотке из альбома Аскинадзи. Как раз для ожога шириной 10 см подходит.
  Тонкое - относительно длины, конечно. И в сравнении со стволом, который там поблизости был.
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1707 : 30.01.16 22:06 »
Тонкое - относительно длины, конечно
Это уже бревно, а не ветка.
У "Шуры" из Экспы-2015 есть фото, где сломаны ветви кедра (именно этого кедра). И человек не принимал в этом участие. Толщина ветвей там порядочная.
   Эт я к тому, что никто... НИКТО, не лазал вверх по Кедру... .
« Последнее редактирование: 30.01.16 22:07 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1708 : 30.01.16 22:17 »
Исторически сложилось, что бревно - это ствол, а ветка - не бревно, а просто ветка, даже толщиной 10 см  *DONT_KNOW*
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1709 : 30.01.16 22:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Исторически сложилось, что бревно - это ствол, а ветка - не бревно, а просто ветка, даже толщиной 10 см
Вот что филология животворящая делает... (с) Иван Васильевич... .
На фото Аскинадзи - ствол//бревно берёзы.
   А вот Вам и виновник ... - вместо несуразных падений с кедра.
« Последнее редактирование: 30.01.16 22:40 »