Снежный человек как причина гибели группы - стр. 21 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427430 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

А вариант с дракой не подходит? Люди же погибшими найдены, по ходу движения, с травмами, отеками. Р. даже кулаки не разжал, как будто его свалили в снег, огрели, он пытался отбиваться, а его прижимали лицом туда. Так он еще мог об снег поранить.
А потом, я из описания не понимаю, как именно были разбиты костяшки, при царапаньи снегом это одно, кстати, тут должна фигурировать лопата, а она не обнаружена, а при ударе другой след, кожа как бы не расцарапана, а выдавлена, характерный кругляшок.
Вообще, держа лопату, ну ладно, палку, одна рука выше, вторая ниже и одновременно сбить костяшки непросто. Слой наледи имеет какую толщину? Что ребята могли копать на такой глубине, когда палка остается на уровне рук?
Хорошо. В какую часть тела СЧ нужно было попасть, что бы так стесать костяшки при условии, что СЧ весь какой то лохматый??? Человеку при драке нужно в челюсть попасть и об зубы гипотетически стесать кулак можно, а если попадаешь в мягкие части тела то следов не остается. Хотя если допустить, что это был карликовый СЧ до челюсти бы он достал.
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Хорошо. В какую часть тела СЧ нужно было попасть, что бы так стесать костяшки при условии, что СЧ весь какой то лохматый??? Человеку при драке нужно в челюсть попасть и об зубы гипотетически стесать кулак можно, а если попадаешь в мягкие части тела то следов не остается. Хотя если допустить, что это был карликовый СЧ до челюсти бы он достал.
Грудь, ребра, там шерсть короче. Сталкивающиеся с ним утверждали, что тело как каменное, могу поискать ссылки. А если прибавить налипший на шерсть снег, от температуры тела привратившийся в мелкие льдышки, вот вам и благоприятные условия сбить руки.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

 
Грудь, ребра, там шерсть короче. Сталкивающиеся с ним утверждали, что тело как каменное, могу поискать ссылки. А если прибавить налипший на шерсть снег, от температуры тела привратившийся в мелкие льдышки, вот вам и благоприятные условия сбить руки.
Не буду с Вами спорить, но слишком мне кажется просто для СЧ, порвали бы мне кажется коммунары  эту животину, голыми руками. Следы должны остаться, а это не одной улики мало мальской, хотя бы один след, а тут только одно упоминание  о нем в " боевом листке" и то в шутливой форме и все. Ваша версия как мне кажется в одном ряду вместе с нечистой силой, мистикой, НЛО. Любой из этих субъектов преступления легко можно подогнать под известные обстоятельства. Понятно, что все может быть, но уж очень все просто. Извините слабая пока у Вас доказательная база. Почему он им сердца не вырвал?   
кто везде тот негде

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 784

  • Был 06.06.19 10:28

Не клок же их вырвали.
А вы представьте себя дерущегося с... любым зверем,  вы один волосок вырвете или клок? Вы же схватитесь всей ладонью за мех, шерсть... что там у СЧ должно быть... перья.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не буду с Вами спорить, но слишком мне кажется просто для СЧ, порвали бы мне кажется коммунары  эту животину, голыми руками. Следы должны остаться, а это не одной улики мало мальской, хотя бы один след, а тут только одно упоминание  о нем в " боевом листке" и то в шутливой форме и все. Ваша версия как мне кажется в одном ряду вместе с нечистой силой, мистикой, НЛО. Любой из этих субъектов преступления легко можно подогнать под известные обстоятельства. Понятно, что все может быть, но уж очень все просто. Извините слабая пока у Вас доказательная база. Почему он им сердца не вырвал?
Наравне с нечистой силой для меня американский спецназ. Посмотрите по травмам. По мне почти борцовские приемы, при этом, профессионализма нет ни разу, везде грубая, случайная работа. При этом, правильно указал Возражденный, сила как от столкновения с авто. Аллегория такая связана с переломами, людей буквально поломали. Сдавливание, удушение. При этом, в действиях СЧ я тоже усматриваю некую разбросанность и страх. Я думаю, что его спровоцировали. Страхом, криками и еще какими-то вещами. Побороть его обмороженным, разрозненным людям в темноте очень сложно. Как его рвать? Бить? На дистанции он машет руками, тяжесть этих шлепков очевидна. Но он старался сблизиться как можно быстрее. А дальше захват тисков, ломал, бросал. Боевой листок мне вообще ничего не говорит, хоть бы его вообще не было. Перечитайте версии со СЧ и у меня в теме, и на сайте, и на pereval1959, все имеют место быть. И ответьте, что по вашему "слишком просто"?

Добавлено позже:
А вы представьте себя дерущегося с... любым зверем,  вы один волосок вырвете или клок? Вы же схватитесь всей ладонью за мех, шерсть... что там у СЧ должно быть... перья.
Я думаю, схема "поединка" с Менквом не такая, как с любым зверем. Тигр тут же горло зубами перегрызет и ничего не надо больше, пара волков загривок, шею, медведь лапами с когтями, а если завалится, все, раздавит и сгрызет лицо, горло, со спины порвет. Менкв на дистанции "пристреливается" размашистые удары по голове, по корпусу, тут больше тяжесть и сила, чем резкость. Удар мягкий, не разбивающий верхние ткани, но тяжелый, ломающий. Сближаясь, сразу захватывает и сдавливает. Повалив, душит. Соответственно, бить его человек может только в одном из этих вариантов- когда он захватывает под руками и давит. На дистанции в дальнем бою бессмысленно, у него руки вдвое длиннее и рост огромный, он, считай, сверху машет, не достанешь. А бросает так, что сверху весом сваливает соперника лицом вниз или сзади. То есть, когда он обхватил и давит, человек будет колотить и отбиваться. Зачем ему шерсть отрывать?
Но клоки по-любому небольшие где-то должны были остаться.
« Последнее редактирование: 21.01.16 18:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

И ответьте, что по вашему "слишком просто"?
полуВымышленный персонаж железных доказательств существования СЧ  не представлено широкой общественности. Вы правы все имеет место быть, возможно так и было как Вы говорите. Также и спецназ больше надуманного. Почему не зеленые человечки?
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

полуВымышленный персонаж железных доказательств существования СЧ  не представлено широкой общественности. Вы правы все имеет место быть, возможно так и было как Вы говорите. Также и спецназ больше надуманного. Почему не зеленые человечки?
А что значит "доказательства"? Он существует, на Урале в частности множество свидетельств, есть до сих пор группы, ищущие его, есть наблюдающие за ним. А то, что на уровне науки в РФ он не признан, мне ничего не говорит. В Бутане, уже это обсуждали, он признан.
Подход к дикому человеку совершенно иной, чем к любому новооткрытому виду. Человек как вид известен, а такой дикий подвид, видимо, многим неугоден. Причины можно описать в отдельной теме. Что-то про науку и политику.
Когда Вы писали про "просто", хотел было с Вами согласиться, т.к. версия о причастности, с моей точки зрения, действительно проста. Мы можем менять предположения о последовательности действий нападающего и туристов, но версия работает. Не раз писал, что принимается все: опишите своих человечков любого цвета, мотивы, способ нанесения травм, как рассыпались три группы, пожалуйста, очень интересно. Только зеленые человечки это аллегория, а Реликтовый гоминид это персонаж сотен историй, рассказов, есть на форуме люди, видевшие его. Есть описание характерного поведения, пищи, мест обитания.
Вполне допускаю, что многие не увидев его лично, такую версию всерьез не воспринимают. В ней нет вещественных улик, оставленных им. Но, если смотреть на улики, то ребята убили друг друга сами. Я уже писал свою точку зрения, что это невозможно не из-за того, что они дружили, а из ситуации при обнаружении трупов. Вариантов 2: или улики не заметили, или их скрыли (я имею ввиду не только версию СЧ).
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 784

  • Был 06.06.19 10:28

Он существует, на Урале в частности множество свидетельств, есть до сих пор группы, ищущие его, есть наблюдающие за ним.
Фотографии, видео где?

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

сотен историй, рассказов, есть на форуме люди, видевшие его
Думаю найдутся на форуме люди которые видели НЛО и инопланетян, а уж сколько историй и рассказов про них. Это не  показатель. Ваша версия имеет право на жизнь как и все остальные, но все же нужно отталкиваться от того, что есть и в этом есть, следов СЧ пока, что не видно. Хоть один бы волос.
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Фотографии, видео где?
поищите, если интересно
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

https://youtu.be/xb9YcIlkl_c


Добавлено позже:
Думаю найдутся на форуме люди которые видели НЛО и инопланетян, а уж сколько историй и рассказов про них. Это не  показатель. Ваша версия имеет право на жизнь как и все остальные, но все же нужно отталкиваться от того, что есть и в этом есть, следов СЧ пока, что не видно. Хоть один бы волос.
На месте происшествия обнаруженно 9 пар следов туристов в небольшой зоне. Ни у палатки, ни у костра, ни в первом, ни втором ручье ни одного следа не было найдено. Тот участок со следами сохранился чудом. Тем не менее, я в этой теме выкладывал предполагаемые следы СЧ.
Версия гибели группы от СЧ на просторах интернета появилась неслучайно. Если проанализировать произошедшее версия очень имеет место быть. Действительно, люди ушли поспешно, но не бежали врассыпную. Они бросили вещи, при этом с палаткой, кроме того, что она упала, ничего не произошло. Люди замерзли в лесу, а в палатке было все для жизни, тем не менее, они этим не воспользовались, а при попытке вернуться трое погибли, получив травмы. Воронок от взрыва, отравлений газами следов не найдено. Ничего не сгорело, никаких ожогов, кроме того, как человек попал в костер, не было. Следов пуль, разрывов, воронок не было. Люди были сложены в какой-то снежной яме в ручье с раздавлеными ребрами и травмами. Некоторые из группы задушены. По всем параметрам выходит, что дело было в темноте.
« Последнее редактирование: 21.01.16 21:24 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Следы у кедра есть... как и ленточка на кедре... я показывал.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Внизу видите? Два четких отпечатка.в валенках.. ТИБО.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вам нужно подумать
« Последнее редактирование: 21.01.16 21:43 »

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Некоторые из группы задушены
такого я еще не слышал.
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
такого я еще не слышал.
Я тоже не слышал.Что застрелены нанопулями-было...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: KUK

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Не, а я вот уже долгое время под впечатлением:
"... было АКУСТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЛЮДЕЙ ВОЛН ИНФРАЗВУКОВОГО ДИАПАЗОНА, издаваемых тем самым йети путем их генерации голосовыми связками и способными воздействовать на нервную систему, вызывать слуховые галлюцинации! Нечто наподобие свиста, издаваемого летучими мышами (от которого оторопь берёт!), только намного сильнее и мощнее. Только таким образом можно вызвать панический страх и желание как можно скорее покинуть это место...
Да, именно так - бежать вниз по склону зажав ладонями уши от нестерпимой боли в той одежде в какой застала их чрезвычайная ситуация и не имея никакой возможности захватить ничего из вещей - хотя бы даже топор!!!.."
http://taina.li/forum/index.php?topic=78.msg939#msg939

.   .. Вот это я понимаю.., чего там мелочиться..,- он всё  может, кладезь талантов!..
« Последнее редактирование: 21.01.16 22:14 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кстати Снежок реальность... и я бы вам советовал не сбрасывать его семейство со счетов... Я разрабатывал версию его причастности... и она более вероятна чем шпионы и зека...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тем более мутанты... Помесь хозяина с мансийской женщиной... а такое было и это тоже реальность...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Может там семья Мутов жила... и они подумали... что ребята хотят съесть их оленей и Лосей... и может уже нашли тушу... И рубили... на куски мяса... и корейка не корейка в палатке... а оленина... И было их 5 Мутов... Мать... Отец... два сына и дочь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
За мясо и убили... Кстати я первый сказал что почти вся группа была задушена в итоге...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я видел... как Мут... Пил кровь из рта... Л.Д
« Последнее редактирование: 21.01.16 22:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

такого я еще не слышал.
почитайте заметки врача о гибели четверки в ручье для начала а потом посмотрите позу Игоря
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не, а я вот уже долгое время под впечатлением:
"... было АКУСТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЛЮДЕЙ ВОЛН ИНФРАЗВУКОВОГО ДИАПАЗОНА, издаваемых тем самым йети путем их генерации голосовыми связками и способными воздействовать на нервную систему, вызывать слуховые галлюцинации! Нечто наподобие свиста, издаваемого летучими мышами (от которого оторопь берёт!), только намного сильнее и мощнее. Только таким образом можно вызвать панический страх и желание как можно скорее покинуть это место...
Да, именно так - бежать вниз по склону зажав ладонями уши от нестерпимой боли в той одежде в какой застала их чрезвычайная ситуация и не имея никакой возможности захватить ничего из вещей - хотя бы даже топор!!!.."
http://taina.li/forum/index.php?topic=78.msg939#msg939

.   .. Вот это я понимаю.., чего там мелочиться..,- он всё  может, кладезь талантов!..
Я считаю, что этот инфро или ультрозвук даже не так сильно нужен... Был видеоролик, где группа туристов на Суматре с проводниками знакомились с лесом, где были орангутанги. Орангутанг заинтересовался рюкзаком одного туриста. Просто положил руку и не пускал. У незнакомого с такими существами в вольной местности туриста был шок... Он оцепенел и боялся пошевелиться. Товарищи по группе тоже встали, как вкопанные. И проводники пыиались отвлечь обезьяну. 10 мин. он не двигался почти. Страх, он не знал, что думает животное, не знал, что делать. А это широко известный вид, даже детям, все видели его в зоопарке! А тут не животное. Другой человек, лесной, дикий, имеющий свой непонятный язык. Никто не знает мотивов. Просто пришел полюбопытствовать? Голодный, хотел сухарик? Хотел поговорить? Убить? Унести девушку? Да и реально страшно. При всей похожести горилл на человека, у нее взгляд животного. А тут настоящий человек. Взгляд другой, и у него лицо. А тело животного.
https://youtu.be/hLxpTzL3QFA
« Последнее редактирование: 21.01.16 23:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38


Объяснить постановку палатки на расстоянии 1 км, отклонившись от маршрута, на высоте и голом пространстве тем, что начинался буран, и тем, что хотели потом рассказать про поход, невозможно. В буран задача людей укрыться в безветренной зоне, сам поход говорит уже о том, что люди не искали легких путей, а рисковать жизнью и делать себе неудобно из-за того, чтобы рассказать кому-то это не по-походному. В походе приветствуется рациональность. В этом смысле, уход из лесной зоны от Менква куда более логичен. Лес не является домом человека, особенно городского, и увидев существо, внушившее страх, человек имеет городской инстинкт - выйти на открытое пространство, в видимую зону. Он считает, что так он контролирует ситуацию. В лесу он более беспомощен, он хуже ориентируется, и неожиданность появления чего-то внушает ему страх.

Выйти из палатки, взяв только необходимое - это не объяснение, когда люди босиком выскакивают на мороз, оказываясь тут же в худших условиях, чем несколько минут назад. Самое необходимое осталось в палатке и без серьезной угрозы для жизни они бы не оставили вещи, обувь, топоры. Обувь лежала тут, у палатки.
Я описал ситуацию, в которой Менкв выступал с минимальным участием, но я могу с большой вероятностью допустить, что палатку, как писал З.Г.В., рвал и он сам. Они кидали в него вещи, в том числе и ледоруб. Им надо было его отогнать, чтобы эвакуироваться. Первые травмы кто-то мог получить и находясь в палатке.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Объяснить постановку палатки на расстоянии 1 км, отклонившись от маршрута, на высоте и голом пространстве тем, что начинался буран, и тем, что хотели потом рассказать про поход, невозможно. В буран задача людей укрыться в безветренной зоне, сам поход говорит уже о том, что люди не искали легких путей, а рисковать жизнью и делать себе неудобно из-за того, чтобы рассказать кому-то это не по-походному. В походе приветствуется рациональность. В этом смысле, уход из лесной зоны от Менква куда более логичен. Лес не является домом человека, особенно городского, и увидев существо, внушившее страх, человек имеет городской инстинкт - выйти на открытое пространство, в видимую зону. Он считает, что так он контролирует ситуацию. В лесу он более беспомощен, он хуже ориентируется, и неожиданность появления чего-то внушает ему страх.

Выйти из палатки, взяв только необходимое - это не объяснение, когда люди босиком выскакивают на мороз, оказываясь тут же в худших условиях, чем несколько минут назад. Самое необходимое осталось в палатке и без серьезной угрозы для жизни они бы не оставили вещи, обувь, топоры. Обувь лежала тут, у палатки.
Я описал ситуацию, в которой Менкв выступал с минимальным участием, но я могу с большой вероятностью допустить, что палатку, как писал З.Г.В., рвал и он сам. Они кидали в него вещи, в том числе и ледоруб. Им надо было его отогнать, чтобы эвакуироваться. Первые травмы кто-то мог получить и находясь в палатке.
В принципе логично. Панический страх если еще исключить, на всех по разному он действует. Кто то мог вообще при таких обстоятельствах не мог двинутся с места. Представляю увидеть это существо. Жутьььь. И оборону держать от СЧ на вершине не проще бы было? В низу он их мог по одному перещелкать, этого они не могли не учесть, хотя поддавшись панике могли ошибок понаделать. А так как Вы описываете я допускаю, что могло быть и так. Просто нам степным жителям трудно поверить в СЧ у нас такого нет и прятаться ему негде и у нас такие люди, запугали бы любого и СЧ тоже. А то что в нете и по телевизору показывают не всегда заслуживает доверия. А так конечно исключить его присутствие и причастность к убийству просто словами моими или чьими то другими трудно. Найдутся обязательно в противовес чьи то доводы. Да хотя бы один след. И все бы стало на свои места. Спасибо Вам за ответы.   
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Инопланетяне у нас что-то вроде черного квадрата К.Малевича. Крайняя точка абстракции, которая настолько вне системы объяснений и классификаций, что даже любые аналогичные факты не являются подтверждением и не проводят параллели с ними.

Добавлено позже:
Все таки наш дальний потомок много где описан, и я считаю, было много примеров убийства им людей и похищения женщин.
« Последнее редактирование: 24.01.16 16:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Все таки наш дальний потомок много где описан, и я считаю, было много примеров убийства им людей и похищения женщин
А вообще живут они группами или по отдельности? Один мог с девятью людьми справится? 
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А вообще живут они группами или по отдельности? Один мог с девятью людьми справится?
Манси в своих рассказах и по 5 сразу якобы вместе видели. Но, исходя из ситуации, кот. сложилась, 80% вероятности я даю, что был один, и 20, что двое. Ведь, вот в чем был камень преткновения, люди испугались и ушли, никт тогда не думал, что может случиться худшее. У меня здесь в теме есть разные ньюансы развития событий, от "мягкого" сценария "трусоватого" СЧ до... я еще намереваюсь написать общую картину как вариант о том, что он мог действовать куда агрессивнее, то есть, порвал палатку, преследовал на склоне, при входе в лесополосу, где был более высокий снег и хуже видимость, что немного сбило организованный отход группы и заставило немного разделиться, схватил Зину и побежал, его догоняли, его ответная реакция, короче, настоящий дикий самец, разделивший и  покалечивший группу. Почитайте факторы, выступившие на его стороне, все есть в этой теме.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: naivard

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38


Добавлено позже:Интересовался у туристов "Как пройти в библиотеку?" Попросил журнал "Крокодил" почитать, дескать, отстал от жизни? Или чего еще хотел... закурить... радио послушать... мандолину?
Прикалываетесь? Поинтересоваться как куда пройти могли только туристы и только у манси. Читать он не умеет, крокодилов он в глаза не видел, за курево от него можно и в ухо схлопотать. Как и за радио и мандолину. Пришли неизвестно кто, неизвестно откуда, смеются, музыку играют, законы джунглей нарушают. А так, даже по фольклору считается, что они любопытны, не только в избушки охотничьи заглядывают, но и в сказках людей пугают, дурачатся, дразнятся.

Вообще, у нас, да и не только у нас, слишком много люди задаются мотивацией. Мало кто старается в расчет брать факты, интереснее понять психологию преступника. Но здесь придется Вас расстроить - мотивация очень смутная, никто не знает, что у него было в голове, человек-то дикий. По моему личному мнению, крышу у него снесло от женщины, особенно от того, как видел мужчин, заигрывающих и пытающихся строить отношения с двумя девушками в лесу, на его территории, у него на глазах. Наверное, им овладела черная зависть и ревность, захотелось все разрушить, а то и умыкнуть девушку. Девушки ведь иногда подают своим запахом сигнал мужчинам, да простят меня уже осудившие раз за это некорректное высказывание. Он тоже принимать сигналы может. Кстати, как-то на Урале ставили эксперимент - приносили к приманкам какое-то вещество самок обезьян, его заинтересовало, пришел в лагерь и напугал находившегося в палатке с пузырьками ученого, но ломанулся и сам со страха, попутал.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну так ведь это описан Соловей-разбойник! Жив курилка! А мы-то думали - Илья-Муромец его того... порешил. А он вон куда удрал от него - аж на Северный Урал. Там пакостить решил.
Оффтоп (текст не по теме)
Глючит форум, не получается отправить ссылку на соловья-разбойника, не судьба. Скажу только, что Вы, наверное, не в теме. Поищите материалы, Илья Муромец порешил действительно опасную тварь, а не смешного маленького коренастого человечка, одетого в шелковый кафтан. Это был Див, унесший много жизней проходивших там людей, не зря его князь увидев, до смерти испугался. А по численности можно догадаться, что тогда этих ребят везде больше было, и на Урале в том числе.
« Последнее редактирование: 24.01.16 23:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Теперь представлю вашему вниманию еще одну версию, в кот. Менкв ощущал себя хозяином территории и действия его против туристов были не такими уж нерешительными. Начнем с того, что эту территорию он считал своей и всех лиц женского пола, попадающих в его владения, считал принадлежащими ему по праву. Манси он не трогал, чужаки же - другое дело, с ними можно не церемониться. Тем более, что ребята буквально у него на глазах оказывали девушкам внимание, ссорились, смеялись, то есть, строили отношения. На его территории. Это вызвало зависть, гнев и еще бог знает, какие чувства. Он стал потихоньку давать о себе знать. Деревьями, непонятным неожиданным шумом в ночном лесу, а может, кто его и приметил.
Группа выбралась на склон. Дул пронизывающий ветер, но здесь казалось безопаснее. С трудом установив палатку, ребята, уставшие и голодные, стали раздеваться чтобы просушить вещи. На дозор поставили Золотарева и Тибо. Они дежурили у палатки и залезали время от времени греться. Они первыми приметили приближение гостя. Было еще не так темно. Крупная, белая от снега фигура перемещалась по гребню в направлении палатки.
Ребята поняли, что теперь интерес для незнакомого им существа представляют именно они, туристы. Они забежали внутрь. Были предложения сфотографировать артефакт, покормить, затаиться. Но дозорные четко решили, что надо не терять его из поля видимости. Они убрали печку и заткнули дыру курткой, далее, они сделали разрезы и старалтсь разглядеть гостя. Вход они заложили вещами, приготовили топоры и ледоруб. Кто-то стал точить палку. Появился сильный страх. Но мысли о его нападении пока не было. Решили посветить фонариком из разреза, а может и сфотографировать доказательство будующего приключения. В этот момент перед ребятами возник Менкв. Все отшатнулись, фонарик выпал.
Менкв ударил ручищей по скату, а потом схватил рукой за разрез и резко рванул. Крики ужаса послышались в ответ, ребята, державшие оружие не рассчитали, что не могут в полулежачем положении обороняться, у них даже замах не получится. Достать стоящего в 2-3м ударом из такого положения бесполезно. Они видели, что Менкв атакует, но пытались только пока отогнать его хоть на какое-то расстояние, чтобы выйти. Бросали предметы, тапочки, все, что могли, враг немного отступил и сел в позу "наизготове к прыжку". Туристы выскочили, не помня себя и двинулись прочь от палатки, в чем были, кто что успел одеть. Кто то в его сторону кинул ледоруб.

Добавлено позже:
Далее туристы отступали, они так и не смогли взять вещи, они не знали, что сейчас предпримет Менкв, но с каждым шагом осознавали, что это путь к спасению. Они держались за руки и шли шеренгой, понимая, что только так они единое целое. Никто не решился вступить в бой. Однако, Менкв и не думал задерживаться у палатки, он пошел обратно по кругу в сторону перевала, при этом медленно спускаясь за группой. Задача группы была как можно дальше уйти или увести Менква, а потом вернуться к палатке,  они замечали, что объект из преследует. Зайдя в лесополосу стройный ряд рассредоточился, пришла мысль о костре. Все думали, что костра он испугается.
Они заходили все глубже в лес, пока ветер не стих. Перейдя ручей, они опять поднялись на высокое место. На нем стоял высокий кедр, где-то под ним было решено сделать костер.
Но не все дошли именно до этого места, группа была немного рассредоточена, к тому же трое дежурных, в последние дни это были Зина и Рустэм, а с ними еще и Игорь, шли чуть медленнее, оставаясь еще в подлеске, они замыкали и отвечали за тыл, чтобы если что, сообщить о приближающейся опасности. Расстояние было небольшое, ребята чуть отстали. Остальная группа стала перелезать через ручей, прихватывая ветки для костра. И тут на арьергард вдруг было совершено нападение. Это было второе нападение на группу, но теперь уже это был прямой физический контакт. Неожиданно Менкв догнал всех и повалил Зину, девушка отбивалась, ребята, находившиеся сзади, бросились ее отбивать. Через мгновение Менкв схватил девушку и стал уходить обратно на склон, в направлении перевала. Он не смог бы ее нести через сугробы в лесу, постоянно проваливаясь.
Теперь это страшное, покрытое серой шерстью и снегом существо удирало, прихватив себе пленницу. Возможно, похититель удовлетворился бы этой жертвой, и группа, потеряв одного, смогла вернуться. Но Игорь и Рустэм не думали об этом. Они бросились в погоню с целью наказать Менква и спасти Зину.

Добавлено позже:
Теперь, когда он бежал не один, а с добычей, в гору его скорость сильно упала. Он был взволнован, задыхался и падал. Ребята нагнали его и тут по его спине стали сыпаться удары. Били безжалостно, по ребрам, по позвоночнику. Потом Менкв, расправляясь с остальными, будет помнить эту обиду. В какой-то момент Зина вырвалась из под него, получив шрамы. Менкв не выдержав боли, отпустил руки и бросился на ребят. Игорь и Рустэм оказались лицом к лицу со СЧ. Первым Менкв напал на Игоря, Рустэм попытался отбить, но Игорь крикнул "бегите, я задержу его!" и начал бороться и вязать противнику руки. После пары ударов, имитирующих человеческие, Менкв перешел к более знакомой тактике, он бросил Игоря спиной на землю и начал душить руками. Игорь так и не поднялся. По злой иронии судьбы, первым погиб руководитель похода.
Менкв стал догонять Рустэма и Зину. Он нагнал его и толкнул в снег, Рустэм поднялся и бросился на него. Менкв уже стоял сверху да и ростом был гораздо выше. Он схватил Рустэма за шею и бросил лицом вниз перед собой. Теперь его задачей было лишить Рустэма дыхания, он вжимал его в снег и бил наотмашь по голове, возможно, сидел на нем. Рука его была так тяжела, а снег как жесткая подушка упирался в лицо, что ударом он проломил череп. Рустэм  задергался в предсмертных конвульсиях.
Пока продолжался бой, Зина довольно далеко уползла. Она обморозила руки, все тело болело, она понимала, что минуты ее сочтены, она двигалась к гряде, чтобы взять камень для обороны и спастись от ветра. Взбешенный Менкв нагнал и ее, он пытался сорвать одежду, девушка отбивалась, он навалился и убил ее.
За это время оставшаяся часть группы оборудовала на кедре наблюдательный пункт, пытались рассмотреть, что происходит на склоне. Внизу горел костер, в овраге резались пихты. После известия о гибели своих товарищей, которых они могли наблюдать, все готовились к встрече. Менкв ходил по склону, время шло. Стало темно, люди стали замерзать.
В какой то момент сверху заметили его движение по ручью в сторону кедра. Оба Юры вскарабкались на дерево, не желая принимать бой. Остальные были возле костра. Появившийся из за елочек разъяренный кричащий Менкв внушил троим парням и девушке ужас. Первая его атака была встречена заточенными кольями пихточек, но оборона была проиграна, Менкв успел схватить ветки ранить кого-то. Группа, не желавшая лечь костьми под этим кедром, убежала в овраг. Ребята понимали, что двигаться удобнее по ручью, не только им, и СЧ тоже. Теперь двое на кедре остались в его власти. Он стал ломать нижние ветви, трясти кедр. Он сорвал сначала одного, затем расправившись, сорвал сверху другого.
Не буду описывать дальнейших событий, все эти описания есть и в этой теме и в других, называющих причину гибели группы СЧ. Можно будет потом просто проанализировать травмы и способы борьбы, но сейчас стоит отметить, что столкнувшись с сопротивлением туристов, получив побои, Менкв все больше приходил в ярость. Одерживая одну победу за другой, видя ужас в глазах людей, он все больше смелел и убеждался в своем превосходстве. Теперь он не собирался отступать, он хотел раздавить этих чужаков, крушить, кусать, ломать!
« Последнее редактирование: 25.01.16 19:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: naivard

фугас


  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 7 602

  • Заходил на днях

он хотел раздавить этих чужаков, крушить, кусать, ломать!
Прямо-таки "хочется рвать и метать, рвать и метать!" (С) (из одного старого советского кинофильма).
Ну так где следы укусов?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Теперь он не собирался отступать, он хотел раздавить этих чужаков, крушить, кусать, ломать!
Он хотел ломать их полностью. Они сами его просили...
! No longer available

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Во первых, я написал "хотел кусать", а не покусал. Вы хотите моментально, так просто не получится. По протоколам раны есть, фотографии скудные по повреждениям, надо разбираться, ран много, куда что отнести, надо сверять, что то могло быть похоже и на острый предмет. Со временем все рассмотрится.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Sergei_VL, это сейчас кто был, такой буйный?
Чай, не Ваш искомый СЧ?
Вы его невзначай своими словами "я написал "хотел кусать"" не разбудили?

Что Вы! Леший на такое не способен! Это дикай кот Матвей!

Добавлено позже:
http://m.kp.ru/daily/26311.5/3189866/
Украл ссылку из другой темы. Постепенно будем разбираться. Ранок, царапин, кровоизлияний, отеков много. Параллельные 3 царапины можно относить к руке СЧ, нанесении пальцами. Такие царапины встречаются в нескольких местах. Разрезы, осаднения могли быть от острого с одной стороны камня. Может и зубы где будут, пока не понять.
« Последнее редактирование: 26.01.16 14:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.