Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 65 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385861 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
При всем моем уважении к участнице дискуссии многие вещи меня несколько смущают..
Поняла, она тоже обманывает.:( Возрожденный бывший на войне и видевший травмы, которые вы никогда надеюсь не увидите и участница ДТП все пытаются вас обмануть, очень грустно  :(.
Кстати, вы сами когда-нибудь были травмированы, знаете что это такое?
Буянова почитали?
« Последнее редактирование: 20.01.16 19:26 от Alexej »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

так ведь давит не только нагрудную клетку, а на все тело (вклчая череп и конечности), второе- травмируются так-же внутренние органы, так как защищающий каркас сломан и потерял прочность
Масса - НЕ тонны.
А всего 100-150- 200 кг "на брата". (Если трое Д+С+К вышли на свод и его обрушили, то, может быть побольше)
Поэтому раздавит только то, куда "ударит" в динамике.
Скорость погасилась - и НЕТ энергии раздавить что-то ещё.
Плюс  надутый снег - не бетон, то есть - где-то треснет, сломается.
Плюс - поверхности сверху и снизу - неровные.

Так что, грудные клетки пострадают с бОльшей вероятностью, головы - во вторую очередь, остальное - с мЕньшей вероятностью.
Что как раз и наблюдается : - две грудные клетки, одна голова, одна шея  (немного).

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Она же не одна была.
А второй ведь тоже был травмирован !!

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Масса - НЕ бесконечная.
Раздавила грудную клетку - и остановилась.
 Лежит, "никого не трогает"
Вторая и третья картинка сверху - Вы не видите возможность перелома костей конечностей и/или лопатки ? Как будет "реагировать " шейный отдел позвоночника ? Ваши картинки всем хороши, особенно тем, что позволяют очень критически рассматривать Вашу же версию.
« Последнее редактирование: 20.01.16 18:42 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Какие травмы он видел ? Минно-взрывные ? Пулевые ?
На войне могло и засыпать землей, снегом, придавить чем угодно и обжечь... почему только от мин и пуль и ножевые могли быть. Так что в травмах думаю он разбирался не плохо.
« Последнее редактирование: 20.01.16 19:25 от Alexej »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Масса - НЕ тонны.
А всего 100-150- 200 кг "на брата". (Если трое Д+С+К вышли на свод и его обрушили, то, может быть побольше)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.01.16 19:26 от Alexej »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

На войне могло и засыпать землей, снегом, придавить чем угодно и обжечь... почему только от мин и пуль и ножевые могли быть. Так что в травмах думаю он разбирался не плохо.
Не знаю... если бы разбирался, то я бы ожидал другие описания и тексты СМЭ. Чего стоит текст про "деформацию " шеи... А по поводу статьи мотоциклистки - я привел цифры. им-то Вы верите ?
« Последнее редактирование: 20.01.16 18:45 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Цитата: Alexej - сегодня в 14:19
При всем моем уважении к участнице дискуссии многие вещи меня несколько смущают..
Поняла, она тоже обманывает. Возрожденный бывший на войне и видевший травмы, которые вы никогда надеюсь не увидите и участница ДТП все пытаются вас обмануть, очень грустно  .
Кстати, вы сами когда-нибудь были травмированы, знаете что это такое?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.01.16 19:27 от Alexej »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
ждал когда это коллега скажет *YES*

конечно это все "байки из склепа" *YES*
истоиию болезни предоставите-поверим.
а написать все что угодно можно.
может это вы сами под другим ником и придумали?
Есть грешок - придумываю долгими зимними вечерами... А на самом деле - АннаМария, как Вы считаете мои вычисления объема кровопотери правильные ? Если да - травма опасная ? Если нет почему ?
« Последнее редактирование: 20.01.16 19:25 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Оффтоп (текст не по теме)
Есть грешок - придумываю долгими зимними вечерами..
я имею в виду Анна Мария придумывает- истории про тяжело травмированных , по 5 часов своим ходом чуть не ходящих
« Последнее редактирование: 20.01.16 20:42 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Вы считаете мои вычисления объема кровопотери правильные
Арифметика правильная, я ведь не врач, только у меня нет оснований не верить Возрожденному по двум причинам:
1. Он видел трупы и с ними работал.
2. У него большой врачебный опыт ибо воевал.

Добавлено позже:
Забыла  :)
3. У вас нет опыта травмирования себя любимого, а у меня он есть.
« Последнее редактирование: 20.01.16 19:25 от Alexej »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
Арифметика правильная, я ведь не врач, только у меня нет оснований не верить Возрожденному по двум причинам:
1. Он видел трупы и с ними работал.
2. У него большой врачебный опыт ибо воевал.

Добавлено позже:
Забыла  :)
3. У вас нет опыта травмирования себя любимого, а у меня он есть.
1. Да, он видел и работал. Но уж как-то много непонятного..
2. Врачебный опыт ? Я где-то встречал ослова о его службе в Иране , так там большой войны не было. Разве он служил врачом ???
3. Я не был в Австралии, могу ли я высказать  мнение об этом острове ? Как мужчины работают гинекологами или акушерами, а женщины урологами ?   Ваш аргумент не убедителен...
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я где-то встречал ослова о его службе в Иране
Зачем что-то встречать, есть автобиография написанная им. В 19 лет начал воевать, конечно врачом не был, возраст не тот, но был санинструктором, фельдшером.
Санинструктор совместно с санитарами должен обеспечить розыск, вынос и вывоз пострадавших с поля боя и принимать меры к их эвакуации.
Фе́льдшер — специалист со средним специальным медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту. По должностным обязанностям и стандартам работы в местах, отдалённых от врачебной помощи, принципиально не отличается от участкового терапевта и врача скорой помощи.

Добавлено позже:
Как мужчины работают гинекологами или акушерами, а женщины урологами
Работать можно кем угодно, но своего личного опыта от этого ведь нет.
« Последнее редактирование: 20.01.16 19:46 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Вторая и третья картинка сверху - Вы не видите возможность перелома костей конечностей и/или лопатки ? Как будет "реагировать " шейный отдел позвоночника ? Ваши картинки всем хороши, особенно тем, что позволяют очень критически рассматривать Вашу же версию.
Хорошо.
Возможность - ЕСТЬ.
Но возможность- это не есть ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.


Ваша пациентка, которая плашмя упала - имела ВОЗМОЖНОСТЬ шею сломать? - Имела.
Сломала? - НЕТ.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.01.16 13:18 от Alexej »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Оффтоп (текст не по теме)
Засим - чао.
наконец-то
« Последнее редактирование: 20.01.16 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | each other

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
наконец-то
Продолжайте бредить "тихо сам с собою" - не буду мешать.
« Последнее редактирование: 21.01.16 14:16 от Гайна »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Хорошо.
Возможность - ЕСТЬ.
Но возможность- это не есть ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.


Ваша пациентка, которая плашмя упала - имела ВОЗМОЖНОСТЬ шею сломать? - Имела.
Сломала? - НЕТ.
=============
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.01.16 18:14 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Фотографии  из архива В.М. Аскинадзи  с комментариями  самого Владимира Михайловича http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi1.shtml

Первой нашли Люду Дубинину. Она погибла, стоя на коленях. Руки сложены под голову. Ступни ног обмотаны случайными тряпками. Она лежала под трёхметровым слоем мокрого снега, естественно, её грудная клетка была раздавлена им. Поэтому считаю ошибочным выводы судебной экспертизы, что увечья были прижизненные. Мы откапывали её, вырезая снежные блоки шириной в две лопаты и длинной в одну лопату и кое - как на руках выбрасывали из раскопа. Поэтому считаю, что весь пласт снега был чудовищной массы. И давить он стал, когда снег начал подтаивать, где - то, начиная с конца марта.

В тот же день, а, вернее, уже поздно вечером (светлое время суток на той широте было больше, чем в это время в Свердловске) мы раскопали последних троих. Их головы лежали на одном квадратном метре (на переднем плане уступчик, на котором лежала голова Л. Дубининой).

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Фотографии  из архива В.М. Аскинадзи  с комментариями  самого Владимира Михайловича http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi1.shtml
Первой нашли Люду Дубинину. Она погибла, стоя на коленях. Руки сложены под голову. Ступни ног обмотаны случайными тряпками. Она лежала под трёхметровым слоем мокрого снега, естественно, её грудная клетка была раздавлена им. Поэтому считаю ошибочным выводы судебной экспертизы, что увечья были прижизненные. Мы откапывали её, вырезая снежные блоки шириной в две лопаты и длинной в одну лопату и кое - как на руках выбрасывали из раскопа. Поэтому считаю, что весь пласт снега был чудовищной массы. И давить он стал, когда снег начал подтаивать, где - то, начиная с конца марта.
В тот же день, а, вернее, уже поздно вечером (светлое время суток на той широте было больше, чем в это время в Свердловске) мы раскопали последних троих. Их головы лежали на одном квадратном метре (на переднем плане уступчик, на котором лежала голова Л. Дубининой).
Наша песня хороша...
Как Вы (или Аскинадзи) объясняете наличие ГЕМОТОРАКСА ?
 Объяснение термина здесь  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81   
Обратите внимание на слова "... скопление крови ..." Это ли не свидетельство ПРИЖИЗНЕННОГО повреждения сосудов ?
Ожидаю вопроса " А это не трупный натек ?"      Цитата из УД (источник https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dubininoj  )
 "... Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой.  Телесные повреждения мягких тканей области головы и "банная кожа" конечностей являются посмертными изменениями (гниения и разложения) трупа Дубининой, находившейся в последнее время перед обнаружением в воде.   Смерть Дубининой насильственная. ..."

Когда снег стал мокрым ? Был он мокрый при сдавлении тела или стал мокрым перед обнаружением в связи с потеплением ?  Какой вес снега ? Тут называют цифры от 100 о 600 кг /куб.метр... Про трупные пятна - где в таком случае они должны быть расположены ? Будут ли они вообще ? Если повреждения посмертные, то отчего умерла ЛД ?
Еще раз вопросы, которые я задавал Владимир333 - при такой травме возможно ли повреждение лопаток и костей конечностей ?
Еще есть пара простых вопросов по поводу СЗ и АК, если Вы исходите из версии снежного обвала... но подожду.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 784

  • Заходил на днях

Фотографии  из архива В.М. Аскинадзи  с комментариями  самого Владимира Михайловича http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi1.shtml

Первой нашли Люду Дубинину. Она погибла, стоя на коленях. Руки сложены под голову. Ступни ног обмотаны случайными тряпками. Она лежала под трёхметровым слоем мокрого снега, естественно, её грудная клетка была раздавлена им. Поэтому считаю ошибочным выводы судебной экспертизы, что увечья были прижизненные. Мы откапывали её, вырезая снежные блоки шириной в две лопаты и длинной в одну лопату и кое - как на руках выбрасывали из раскопа. Поэтому считаю, что весь пласт снега был чудовищной массы. И давить он стал, когда снег начал подтаивать, где - то, начиная с конца марта.

В тот же день, а, вернее, уже поздно вечером (светлое время суток на той широте было больше, чем в это время в Свердловске) мы раскопали последних троих. Их головы лежали на одном квадратном метре (на переднем плане уступчик, на котором лежала голова Л. Дубининой).
АннаМария, мне импонирует ваше неприятие криминальных версий, но согласиться с нарисованной картиной трудно. Дубинина стоит на коленях (вертикально). Как в этом случае снег (под действием силы тяжести) сможет раздавить грудную клетку?
P.S. А вот локальное кратковременное воздействие (пресловутый мешок цемента) стоило бы рассмотреть (на мой взгляд).

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Она погибла, стоя на коленях.
Крайне ошибочное утверждение - она "стоит" не на коленях. Тело уползало вниз и ее окончательное положение  на бедрах. А как она лежала в первоначальном положении сказать сложно, но ее руки были заведены кверху и аналогично Кривонищенко / Дорошенко с некоторыми отличиями.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А как она лежала в первоначальном положении сказать сложно,
в любом случае, её расположение отличается от того же Золотарева.
далеко уползти тело наверно не могло..

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

далеко уползти тело наверно не могло..
Проблема не в этом, но в первоначальном положении тела на снегу в этом месте, прежде чем оно стало уползать в выемку проснувшегося водопадика, что ближе по времени (и пространству) к расположению (размещению) тела.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

".. P.S. А вот локальное кратковременное воздействие (пресловутый мешок цемента) стоило бы рассмотреть.."  Совершенно верно при условии, что "цемент" этот газообразный, высокого динамического давления, обеспечивающего распределённое нагружение, как раз необходимое для линейчатых переломов многих рёбер..
« Последнее редактирование: 21.01.16 14:04 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:49

"... Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой.
А вообще, кроме т.с. "физиологических признаков", клеточной реакции и др., можно определять прижизненность или посмертность переломов по самим переломам? Т.е. бывают ли такие переломы, которые возможны только (или в самой большой вероятности) у тела (трупа)? В каких-то местах, где у живого человека инстинктивно напрягутся мышцы или просто живому так не извернуться, что бы именно эту часть кости сломать?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я ссылку дала на Аскинадзи, чтобы уважаемый врач понял в каком состоянии были тела в мае, где они находились и что на них оказывало давление. Все это надо тоже как-то учитывать.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А вообще, интересно, есть ли описанные случаи , когда под завалами ломаются ребра уже после смерти?
или всё, что касается ГД, уникально?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Она лежала под трёхметровым слоем мокрого снега, естественно, её грудная клетка была раздавлена им. Поэтому считаю ошибочным выводы судебной экспертизы, что увечья были прижизненные.
Свидетельство поисковика, лично обнаружившего трупы и видевшего своими глазами, в каких условиях они лежали, стоит многого.

Как Вы (или Аскинадзи) объясняете наличие ГЕМОТОРАКСА ?
Это трупный натёк. Если в плевру оттаивающего трупа Колеватова смогло натечь поллитра экссудата (посмертно, а не при жизни, как пытаются представить некоторые практикующие врачи!), то литр оттаявшей крови мог натечь тем более: крови в органах грудной клетки значительно больше, чем экссудата.
Цитата из УД (источник
Какой смысл в качестве аргумента приводить те цитаты из УД, достоверность которых является предметом дискуссии?
Когда снег стал мокрым ? Был он мокрый при сдавлении тела или стал мокрым перед обнаружением в связи с потеплением ?  Какой вес снега ? Тут называют цифры от 100 о 600 кг /куб.метр...
1. Снег стал мокрым из-за подъёма уровня воды в ручье.
2. Сдавление тела происходило постепенно, по мере оседания подтаивающей снеговой глыбы.
Если повреждения посмертные, то отчего умерла ЛД ?
От того, от чего погибли и все остальные - от переохлаждения.

Добавлено позже:
Про трупные пятна - где в таком случае они должны быть расположены ? Будут ли они вообще ?
Начинай сначала... Оказывается, Вы так и не выяснили, что трупные пятна при сильном холоде с ветром и отсутствии верхней одежды не успевают образоваться до замерзания трупа? Что стоят тогда выводы о "прижизненности травм", сделанные на основе мнения о том, что трупные пятна возникли до замерзания?
« Последнее редактирование: 21.01.16 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой.
Он же "Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди." Давайте учтем и это замечание Возрожденного.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Начинай сначала... Оказывается, Вы так и не выяснили, что трупные пятна при сильном холоде с ветром и отсутствии верхней одежды не успевают образоваться до замерзания трупа? Что стоят тогда выводы о "прижизненности травм", сделанные на основе мнения о том, что трупные пятна возникли до замерзания?
Не знаю, что ответит врач, но трупные пятна вообще то, были обнаружены. Где у Вас не образовалось? Вы трупы, виртуально в криогенную камеру что ли засунули, с сильным холодом, да ещё и ветром. Это что за холод такой, в Вашем понимании, который нарушил законы физики??? Умерший человек остывает мммееедлееенно ;)

Цитата из одной умной книги, советую почитать, особенно студентам юрфаков

Трупные пятна:

После прекращения кровообращения перемещение крови и других жидкостей организма совершается по физическим законам: под действием силы тяжести они постепенно перемещаются в нижележащие отделы. При этом кровь из артериальных сосудов перемещается в венозные, переполняя их. Вследствие увеличенной проницаемости сосудистой стенки кровь просачивается за пределы сосудов и скапливается в тканях, придавая им и кожным покровам в этих местах соответствующую окраску. Обычно трупные пятна имеют грязно-лиловый цвет с преобладанием различных оттенков, зависящих от многих причин, в том числе и от причины смерти.

Как, чёрт возьми!!! трупные пятна могут подняться  на верх от притяжения Земли %-)


Поблагодарили за сообщение: each other

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

А вообще, кроме т.с. "физиологических признаков", клеточной реакции и др., можно определять прижизненность или посмертность переломов по самим переломам? Т.е. бывают ли такие переломы, которые возможны только (или в самой большой вероятности) у тела (трупа)? В каких-то местах, где у живого человека инстинктивно напрягутся мышцы или просто живому так не извернуться, что бы именно эту часть кости сломать?
Определение прижизненный/посмертный перелом не всегда макроскопически (то есть при осмотре) возможно. Так же затруднительно определить некоторые моменты микроскопически (гистология).
По самим переломам тоже непросто - особенности костей (плоские, трубчатые.).. Не думаю, что есть характерные ТОЛЬКО для трупов переломы. Есть ситуации при которых будут "вторичные" повреждения т.е. повреждения уже умерших лиц. Это может быть в процессе откапывания, транспортировки, перемещения тел.
В принципе у живого человека можнт быть повреждена любая кость. Но и тупа, в результате вррторичных повреждений, может быть такая же ситуация.

Добавлено позже:
Крайне ошибочное утверждение - она "стоит" не на коленях. Тело уползало вниз и ее окончательное положение  на бедрах. А как она лежала в первоначальном положении сказать сложно, но ее руки были заведены кверху и аналогично Кривонищенко / Дорошенко с некоторыми отличиями.
Вы предполагаете сначала падение с края оврага на камни, потом под действием тающего снега, тело опустилость в положение "на колени" ? Правильно ?
Давайте подумаем - человек упал на камни, сломал ребра, в итоге, умер. Тело, по всем законам, подвергается трупному окоченению. Кроме того оно засыпано снегом, то есть глубоко замороженно. После, спустя пару месяцев, начал таят снег, ручей внизу подмыл еще часть снега.
Какая форма будет у тела ? Оно ведь по прежнему остается глубоко замороженным. То есть, даже весной оно будет в первоначальной форме (я имею в виду положение конечностей , головы как было сразу после смерти) - например, с вытянутыми в стороны руками и ногами. 
Следовательно, если тело найдено в положении "на коленях", то оно должно было сразу после смерти принять именно это положение.

Вариант номер два - человек падает на камни, в результате травмы умирает и очень быстро, еще до окоченения, под действием какой-то силы опускается в положение" на колени".
Тут вступает в силу вопрос о трупных пятнах. Если тело еще теплое (остывающее) было гибким и могло под действием чего-то сползти вниз, то ничего не мешает образованию ТП именно в тех местах о которых я писал ( голени циркулярно, передняя поверхность бедер, я рисовал возможный вариант).

Если предпологать, что место травмы, место смерти и место обнаружения идентичны, то что-то здесь не стыкуется...

Добавлено позже:
АннаМария, мне импонирует ваше неприятие криминальных версий, но согласиться с нарисованной картиной трудно. Дубинина стоит на коленях (вертикально). Как в этом случае снег (под действием силы тяжести) сможет раздавить грудную клетку?
P.S. А вот локальное кратковременное воздействие (пресловутый мешок цемента) стоило бы рассмотреть (на мой взгляд).
Тоже интересный момент - сила должна действовать почти горизонтально. Как-то неестественно.

Добавлено позже:
Трупные пятна:
После прекращения кровообращения перемещение крови и других жидкостей организма совершается по физическим законам: под действием силы тяжести они постепенно перемещаются в нижележащие отделы. При этом кровь из артериальных сосудов перемещается в венозные, переполняя их. Вследствие увеличенной проницаемости сосудистой стенки кровь просачивается за пределы сосудов и скапливается в тканях, придавая им и кожным покровам в этих местах соответствующую окраску. Обычно трупные пятна имеют грязно-лиловый цвет с преобладанием различных оттенков, зависящих от многих причин, в том числе и от причины смерти.
Как, чёрт возьми!!! трупные пятна могут подняться  на верх от притяжения Земли %-)
Мы уже об этом несколько раз говорили. И об остывании умерших (оно не происходит мгновенно, а требует какого-то времени), и о том, что в это время начинается образование ТП. Я приводил пример ТП во время и сразу после реанимации - черз 20-30 минут после останвки сердца, несмотря на попытки заменить его функцию, уже появляются первые пятна.  Такэе не один раз обсуждалось, что образованеи ТП подчиняется законам физики - они будут внизу... но, как видите, беседа идет частенько по кругу...

Добавлено позже:
А вообще, интересно, есть ли описанные случаи , когда под завалами ломаются ребра уже после смерти?
или всё, что касается ГД, уникально?
Не думаю. Я где-то приводил статистику травм в спорте и туризме. Чаще всего ломаются кости конечностей. Есть, видимо, процент травм грудной клетки и костей черепа. Просто ГД попала в полосу интереса многих людей.
« Последнее редактирование: 21.01.16 18:46 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи