Снежный человек как причина гибели группы - стр. 20 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427000 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И Вы думаете, что он реально живет и здравствует на Северном Урале? Ни одного фото его нет... Вас это не смущает?
Я думаю, что он живет и реально странствует по Сев. Уралу, Юж. Уралу, респ.Коми, на Кольском п-ове, Архангельской и Кировской областях, в Туве, Бурятии, Хакасии, Амурской области, Тюменской, в Западной и Восточной Сибири, Монголии, Гималаях, Скалистых горах Зап. побережья Америки, Апатитах, в Канаде и на Аляске, на Кавказе, Скандинавии, на Тянь-шане и в Пакистане.
Я не верю, что его можно встретить вблизи крупных городов, в Московской области, Краснодарском крае, на Вост. Украине. Вряд ли он живет в пустынях, на плато Декан, в Австралии и Антарктиде. В тундре ему тоже делать нечего.
Сибирь самый лучший регион для поисков.

По фото. Человек при встрече испытывает страх. Пытаются снимать и убегают. Его видят в основном проф охотники, рыбаки. Простые люди в такую глушь с ночевкой ходят редко. Я думаю, хорошие качественные фото рано или поздно все равно появятся.
Еще одна проблема: животное ночное. Он появляется перед человеком только тогда, когда сам понимает, что контролирует ситуацию. Ночью, у костра, например, человек сидит. СЧ всегда подходит сзади. Это не экстрим? Существо, которое казалось несуществующим, из сказок, вот оно, в затылок тебе дышит, один на один, захочется повернуться? Женщинам в места обитания одной или с подругой вообще строго не рекомендую.
Он крадется, прячется. Ну не будет он лоб в лоб выскакивать. Вообще, он скорее всего, даст о себе знать, палки будет ломать, может чем-то кинет. Сфотографируй! Может появится горячее желание от костра убежать с фотоаппаратом? Надо понимать при этом, что он в темноте видит гораздо лучше. Мне кажется, желающих последовать не будет.
« Последнее редактирование: 15.01.16 15:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Kirill0211


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Минск

  • Был 11.02.19 00:27

Kirill0211, а можно вопрос именно к вам?
Вы сами придерживаетесь какой причины из двух: криминал или природа?
Под "природой" 

Добавлено позже:
под "природой" я в своем вопросе имею ввиду погодные условия, повлекшие неудачные действия дятловцев, под "криминалом " участие третьих лиц, ставших причиной гибели

Добавлено позже:этого "суслика" многие в упор не видят, хотя он не такой уж маленький  *JOKINGLY*
Я склоняюсь скорее к природе и небольшой процент отвожу на возможность некого техногенного фактора, криминал мне кажется очень маловероятен, так как убить 9 человек и не оставить никаких следов, улик... нет не верю! Для существования снежного человека необходима популяция, 100 и более особей и не найти их останков, следов жизнедеятельности и пр. на мой взгляд невозможно! Вы можете верить в СЧ, ваше право, для меня лично это мало, чем отличается от веры в Христа, Аллаха, Вишну и т.д.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Он крадется, прячется. Ну не будет он лоб в лоб выскакивать. Вообще, он скорее всего, даст о себе знать, палки будет ломать, может чем-то кинет. Сфотографируй! Может появится горячее желание от костра убежать с фотоаппаратом? Надо понимать при этом, что он в темноте видит гораздо лучше. Мне кажется, желающих последовать не будет.
А группе Дятлова в лоб выскочил? Днем. Не верю я в эти сказки, пока нет конкретных доказательств. А их таки нет!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я склоняюсь скорее к природе и небольшой процент отвожу на возможность некого техногенного фактора, криминал мне кажется очень маловероятен, так как убить 9 человек и не оставить никаких следов, улик... нет не верю! Для существования снежного человека необходима популяция, 100 и более особей и не найти их останков, следов жизнедеятельности и пр. на мой взгляд невозможно! Вы можете верить в СЧ, ваше право, для меня лично это мало, чем отличается от веры в Христа, Аллаха, Вишну и т.д.
Спасибо, что дали полный ответ.
Для меня в ситуации с дятловцами сторонники природных версий это люди, отрицающие или, другими словами, не принимающие часть материалов следствия.
В случае со СЧ основной уликой являются необычные травмы пострадавших. Но, возможно, из за не рассматривания следствием СЧ как версии, некоторые вещи не были исследованы. Какие вещи можно было бы проверить, принимая версию о СЧ?  Например, он мог быть в палатке. Можно было осмотреть вещи на предмет повреждений зубами, шерсть, некоторые его следы могли не принять за след как таковой. Затем, стоило посмотреть оторванные растяжки, как оторваны, при каких обстоятельствах. Следы на отдалении, например, еще где-то на горе. След на снегу от руки. Ветки, камни, которыми мог кидать уже в лесополосе. Толщину нижних сломаных сучьев, как их сдомали, кто ломал. Образцы крови на ветках кому принадлежали? Скорее всего туристам, а кому? Нет ли среди нее другой крови? Как были вырваны волосы у Дорошенко. Исследовали, каким предметом были нанесены царапины. Форма царапин. Другие заломы ветвей в лесу. Метки. Никто это не изучал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Я думаю, что он живет и реально странствует по Сев. Уралу, Юж. Уралу, респ.Коми, на Кольском п-ове, Архангельской и Кировской областях, в Туве, Бурятии, Хакасии, Амурской области, Тюменской, в Западной и Восточной Сибири, Монголии, Гималаях, Скалистых горах Зап. побережья Америки, Апатитах, в Канаде и на Аляске, на Кавказе, Скандинавии, на Тянь-шане и в Пакистане.
Я не верю, что его можно встретить вблизи крупных городов, в Московской области, Краснодарском крае, на Вост. Украине. Вряд ли он живет в пустынях, на плато Декан, в Австралии и Антарктиде. В тундре ему тоже делать нечего.
Сибирь самый лучший регион для поисков.

По фото. Человек при встрече испытывает страх. Пытаются снимать и убегают. Его видят в основном проф охотники, рыбаки. Простые люди в такую глушь с ночевкой ходят редко. Я думаю, хорошие качественные фото рано или поздно все равно появятся.
Еще одна проблема: животное ночное. Он появляется перед человеком только тогда, когда сам понимает, что контролирует ситуацию. Ночью, у костра, например, человек сидит. СЧ всегда подходит сзади. Это не экстрим? Существо, которое казалось несуществующим, из сказок, вот оно, в затылок тебе дышит, один на один, захочется повернуться? Женщинам в места обитания одной или с подругой вообще строго не рекомендую.
Он крадется, прячется. Ну не будет он лоб в лоб выскакивать. Вообще, он скорее всего, даст о себе знать, палки будет ломать, может чем-то кинет. Сфотографируй! Может появится горячее желание от костра убежать с фотоаппаратом? Надо понимать при этом, что он в темноте видит гораздо лучше. Мне кажется, желающих последовать не будет.
Прямо таки портрет гопника  :)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
С другой стороны, раз есть версия нападения СЧ, так почему бы не выдвинуть версию нападения Бабы-Яги (уж про этот персонаж знают всё и вся люди с пеленок, известен он много ранее СЧ) с целью мести (может, студенты обидели чем-то старушку), причем все свои действия она совершала, пользуясь для передвижения по воздуху ступой, не приземлившись ни разу (поэтому и следов нет, сказано же в УД об отсутствии следов посторонних). Ступой с налету можно и ребра переломать. Метлой же и ЧМТ сотворить. А уж напугать как могла - жуть берет, когда представишь... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.01.16 20:13 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну, пока местные юмористы упражняются в фантазиях, выкладываю "стиль" нанесенных травм. Некоторые травмы отчетливо повторяют приемы борьбы начала 20века. Мне думается, что тактика СЧ была очень похожа на ту борцовскую, которую применяли Поддубный и Заикин, естесственно, она была лишена правил и использовались многие "звериные" приемы, тем не менее, эта тактикадля СЧ является очень эффективной. Не имея никакого представления о размене ударами, при этом не желая выпускать соперника, он, грубо говоря, ломал его в своих тисках. Сила была сопоставима с нашими и мировыми атлетами.
Итак, просто ссылкана фотографии борцов.
http://fitsport.ru/fm/lofiversion/index.php/t17583-900.html
« Последнее редактирование: 15.01.16 23:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Еще рассказы о лешачихах, ничто человеческое им не чуждо, однако, они имеют невероятные способности:
http://fantazm-s.ru/publ/anomalya/kikimora_s_mladencem_na_rukakh/179-1-0-887
« Последнее редактирование: 18.01.16 09:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

« Последнее редактирование: 18.01.16 09:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вступает Игорь-князь в златое стремя
И скачет в поле - отдыхать не время.
А солнце тьмой дорогу заградило,
А ночь грозой всех тварей разбудила.
Во мгле ненастной слышен вой звериный,
Под шум древесный кличет див с вершины.
Вещает он своей тревожной молвью
И Сурожу, и Волге, и Поморью,
И Корсуню, который виды видел,
Да и тебе, Тмутороканский идол!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MEW


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Хочу поговорить о самой вероятности версий о снежном человеке (менк, йетти). Это одна из моих любимых тем вообще, но в данном случае у меня есть сомнения в действиях группы туристов. Поэтому я обращаюсь с вопросам к участникам форума, имеющим какой-либо походный опыт. Представьте себе подобную ситуацию. Вы руководитель группы, у вас в команде около 10 человек (пусть даже 9 вместе с вами). Далее, как описывают в основном авторы подобных версий, на протяжении нескольких дней ваши люди (и вы тоже, возможно) встревожены и вам кажется, что кто-то наблюдает за вами или даже преследует. Возможно, вам однажды даже удаётся мельком заметить нечто подобное, что заснято с одной из плёнок дятловцев (тот самый кадр с возможным менком). Вы подозреваете, что нечто может представлять опасность и даже напасть на вас следующей ночью. Допустим, у вас тоже есть варианты леса или открытой местности, и нет оружия серьёзнее пары топоров. Ваши действия как руководителя (попробуйте подумать, что бы вы предприняли реально в настоящей ситуации с наибольшей вероятностью).

Хотелось бы собрать немного мнений-ответов, чтобы продолжить мысль.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сейчас хорошо фантазировать когда все известно (допуская версию о СЧ) и одна из ситуаций оказалась неудачной для туристов, а именно - Игорь решил, что высоко на горе в метель преследование группы будет на ночь приостановленно - скользковатый склон, продуваемый сильным ветром, хорошее обзорное поле, то есть, публичность, свет фонаря, изменение привычных мест встречи - все доставит дискомфорт любопытному "вор хуму" , лесному мужику. Надо сказать, что решение Игоря, в принципе, правильное. Если прошлая ночевка в лесу, где за кустами в 3м уже не видно, кто сидит, один или трое, доставила группе беспокойство, то логично было отступить, вернее подняться в гору и сделать в палатке обзор. А также рассмотреть его на открытом пространстве, где негде спрятаться.
А так, еще вариант - двинуться по своим следам обратно, ночью половине не спать, караулить у костра, затем под утро смениться, днем всем двигаться обратно. Создавать шум, ставить свои метки, постараться выйти на манси. С местными у него по-любому негласный договор. Это туристы для него чужие, а с манси им всю жизнь бок о бок, он отношения с ними ради какой-то хотелки портить не будет. Не вестись на провокации если пугает, не проявлять ответную агрессию, задобрить едой. По еде - выкинуть крупы, вернее оставить как угощение, оформить ветками поинтереснее, чтобы повеселить, так подкармливать по пути отступления, парень-то тоже человек, голодный, замерзший, какой бы ни был атлет. Спирт убрать, он его на дух не переносит.
Была оттепель, с наступлением серьезного мороза он бы не смог долго вокруг них крутиться. В Северных районах их зимой вообще почти ни разу не встречали.
« Последнее редактирование: 18.01.16 19:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вы подозреваете, что нечто может представлять опасность и даже напасть на вас следующей ночью. Допустим, у вас тоже есть варианты леса или открытой местности, и нет оружия серьёзнее пары топоров. Ваши действия как руководителя (попробуйте подумать, что бы вы предприняли реально в настоящей ситуации с наибольшей вероятностью).
Хотелось бы собрать немного мнений-ответов, чтобы продолжить мысль.
Собрал бы "совет стаи",поделился бы опасениями,выслушал мнения.
Днем-пару человек сгонял бы в разведку посмотреть,кто там  такой любопытный нас преследует,попробовать сфотографировать и посмотреть следы.
Ночью-палатка на большой лесной поляне,вокруг треугольник костров,максимум дров и дежурства по три человека с топорами-ледорубами-фонариками.
Прерывать поход и возвращаться-вряд ли,"мы ведь комсомольцы".
Ответ конечно с учетом "послезнания".
« Последнее редактирование: 18.01.16 21:37 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Поскольку на фото просматривается  след двух лыж  от фотографа к снятой фигуре, то предложенная ситуация чисто гипотетическая, фото совершенно ни причём .. Ожидать можно визита не "менков", а извините, по созвучию ментов.., и надо переложить поближе  паспорта, а не топоры.. Остальные почудившиеся подозрения проверять сразу же всё по тем же  следам, не оставляя без внимания и на потом.. При таких проверках брать с собой топор у одного и копьё-рогатину у напарника из ножа, крепко закреплённого на подходящем древке, - хорошее дистантное оружие, проверенное временем даже на медведе.. Остальное, костры-дежурство-фонари, только в редком случае, если замеченного подозрительного беглеца не удалось идентифицировать, либо догнать при проверке следа..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я считаю, что агрессию нужно применять только в крайнем случае, а так выказывать только дружелюбие, и задабривать, задабривать. Ну, а если уж он озверел и пустил кому-то кровь, то уж идти на окончательное его поражение и не с кулаками, а с холодным оружием. И не надо строить из себя благородных рыцарей, бить в слабые места, резать. Глаза, яйца, горло, если попадешь конечно... Окружать со всех сторон. Того, кто при некоторых обстоятельствах завалил 9 здоровых ребят, мог теоретически порешить один фортовый зек или охотник. Ну это утрированно, конечно.
Лучше идти со светлыми мыслями, ребята они очень чуткие, настрой человека чувствуют. Лучше попробовать дать ему наесться. У сытых и людей и зверей многие чувства, такие, как осязание, реакция притупляются. Да и одержимость и злость пропасть могут, но надо все равно быть начеку.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MEW


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Похожие мнения говорят и другие люди, поспрашивал ещё в туристических клубах вконтакте, не говоря при этом, что речь о перевале и конкретно снежном человеке. Меня в целом немного удивляет, почему они не вооружились... Первобытные люди с заточенными палками и камнями, помнится, мамонта заваливали... У меня распоряжений было бы 2: ночное дежурство и все рубят/пилят небольшое дерево и затачивают (делая импровизированное копьё). А так, когда все сразу в одной палатке... с фонариком в возможную метель не знаю, что там через дырки можно было увидеть ночью. Это сейчас светодиодные фонари сфокусированные пробивают через всё поле. В общем, мои сомнения в версиях о йетии основаны в данном случае не столько в том, что они поставили себе я не самые выгодные условия, но больше от того, что группа не приготовилась к возможной обороне там, где закон тайга, а прокурор медведь... *NO*
 :-X При том что, напомню, мне вообще нравится тематика снежного человека и теория его существования.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Похожие мнения говорят и другие люди, поспрашивал ещё в туристических клубах вконтакте, не говоря при этом, что речь о перевале и конкретно снежном человеке. Меня в целом немного удивляет, почему они не вооружились... Первобытные люди с заточенными палками и камнями, помнится, мамонта заваливали... У меня распоряжений было бы 2: ночное дежурство и все рубят/пилят небольшое дерево и затачивают (делая импровизированное копьё). А так, когда все сразу в одной палатке... с фонариком в возможную метель не знаю, что там через дырки можно было увидеть ночью. Это сейчас светодиодные фонари сфокусированные пробивают через всё поле. В общем, мои сомнения в версиях о йетии основаны в данном случае не столько в том, что они поставили себе я не самые выгодные условия, но больше от того, что группа не приготовилась к возможной обороне там, где закон тайга, а прокурор медведь... *NO*
 :-X При том что, напомню, мне вообще нравится тематика снежного человека и теория его существования.
Почитайте Александра Феденева, он с НИМИ "контачил"
http://gominid.ucoz.ru/forum/31-126-1

тут еще есть немного:   http://teron.ru/index.php?showtopic=226271&st=0
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Похожие мнения говорят и другие люди, поспрашивал ещё в туристических клубах вконтакте, не говоря при этом, что речь о перевале и конкретно снежном человеке. Меня в целом немного удивляет, почему они не вооружились... Первобытные люди с заточенными палками и камнями, помнится, мамонта заваливали... У меня распоряжений было бы 2: ночное дежурство и все рубят/пилят небольшое дерево и затачивают (делая импровизированное копьё). А так, когда все сразу в одной палатке... с фонариком в возможную метель не знаю, что там через дырки можно было увидеть ночью. Это сейчас светодиодные фонари сфокусированные пробивают через всё поле. В общем, мои сомнения в версиях о йетии основаны в данном случае не столько в том, что они поставили себе я не самые выгодные условия, но больше от того, что группа не приготовилась к возможной обороне там, где закон тайга, а прокурор медведь... *NO*
 :-X При том что, напомню, мне вообще нравится тематика снежного человека и теория его существования.
Не успели подготовиться. Растерялись. Видели его не все, а только часть группы. Кто именно, видел, не ясно. Если не Дятлов, то как им принималось решение , ведь он-  руководитель группы? Поверил увидевшему(увидевшим)? Или засомневался?
« Последнее редактирование: 19.01.16 12:12 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не успели подготовиться. Растерялись. Видели его не все, а только часть группы. Кто именно, видел, не ясно. Если не Дятлов, то как им принималось решение , ведь он-  руководитель группы? Поверил увидевшему(увидевшим)? Или засомневался?
А на этот вопрос должны ответить специалисты, правильно ли они поставили палатку, вынужденной была такая постановка на склоне, я считаю, в неудобном совершенно месте или тренировочной.
Мог увидеть один, часто описываются случаи, что у путешествующих ощущение, что по лесу параллельно кто-то идет. А могли и все убедиться, это сейчас имеет не особо большое значение. Важно кто кого спровоцировал позже.
И еще немаловажные факторы - он на вооруженную целую группу бы не бросился, скорее всего люди уже были пострадавшие, обмороженные, с травмами и порознь.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Хочу остановиться поподробнее на таком моменте из УД, как СБИТЫЕ КОСТЯШКИ ПАЛЬЦЕВ у как минимум двоих участников похода - у Рустэма и Игоря. Похоже, "Непреодолимая природная сила" имела материальное воплощение. Ребята именно кого-то били. Попробую это доказать. Я, естесственно, исключаю природную версию, по которой ребята колотили снег в агонии, ползли, опираясь "на кулачки", рубили кулаками деревья. Гораздо проще и естесственнее предположить некий объект, на которого направлена их агрессия.
Представьте ситуацию, что нашли тело человека. В Воронеже, Хабаровске или в 2 км от деревни. Голова проломлена, костяшки сбиты в кровь. Я думаю, 90% решат, что человек убит в драке. И абсолютное меньшинство подумает, что он нанес себе повреждения сам. Теперь перенесем ситуацию на Северный Урал. Я полагаю, картина та же, ни с какой природой воевать не следует, даже когда замерзаешь.
Посмотрим на ситуацию с медицинской точки зрения. Человек, падая разбивает костяшки пальцев на двух руках. Вы можете представить себя в ситуации, когда вы подскальзываетесь на скалах и подставляете кулаки? У меня был случай в Чехии. Я на горе, на подъеме упал с велосипеда довольно неудачно, пришлось подставить руки. Я содрал кожу на ладонях довольно конкретно. У меня и мысли не было подставить кулак. Почему такой инстинкт не работает? Кисть не выдержит падения об твердый предмет и выгнется вовнутрь. Костяшки и возможно кистевой сустав сломаются, а главное, не будет никакой амортизации. Столкновение будет жестким. В отличае от подставленой ладони. Ползти, опираясь костяшками очень трудно, в разы труднее, чем большей по площади ладонью. Момент сцепления с костяшками очень мал, к тому же, они будут скользить. Разодранные в кровь костяшки не дадут возможности продолжать бесполезное действие.
Теперь представим ситуацию, в которой они сражались с врагами. Вернее так, для упрощения представим, что они дрались друг с другом. Какие травмы они друг другу нанесли? Костяшки сбить, не повредив сустав можно только от множнства ударов, но по предмету не сильно твердому. Голова, в принципе, отвечает этому требованию. Человек, на кот. посыпались такие удары, что костяшки сбиты в кровь, должен себя, как минимум, очень неважно чувствовать. У него неминуемо останутся следы на лице. Кровоподтеки, может и рассечения. Перчаток у них не было. В этом смысле, драка между собой подходит по следам - у погибших отеки губ, носа. Но есть натяжки. Травм и кровоподтеков на лице осталось бы больше, а вот череп кулаком проломить очень сложно. Коля кувалда и Ленокс Льюис может и смогли бы, но не Игорь Рустэму. Так что, при нанесении травм друг другу была бы другая картина.
Еще ситуационный момент. Оба убиты, а не один убил другого. С огромной вероятностью, что последние травмы были нанесены им в месте, где их нашли. А они на большлм расстоянии, не мог один другого избить, потом уйти, а избитый догнал его, убил и убежал и погиб в другом месте. От кого? И видно движение людей в одну сторону. Еще можно привести 1000 аргументов того, что друг от друга, от природы эти на склоне погибнуть не могли. В любом случае нужно присутствие посторонних, учитывая нашу версию, постороннего.
Взглянем теперь на ситуацию, исходя из того, что их убили не фигурирующие в группе люди. Сбитые костяшки И. и Р. Об кого? Представим его травмы. Они будут такими же, как у Игоря и Рустэма, но чуть побольше. Ударов было много. Ответных ударов меньше. Почему? Есть серьезные травмы, такие, как пролом черепа. Чем его можно сделать? Я думаю, камнем или льдышкой. Массивной ледяной глыбой с размаха. При этом следов ударов на лице минимум, скорее царапины, били пальцами. Убивающий не сбил кулаки об Р. И Игоря побили, но не так много. Скорее задушили. Их убивали. Но убийца не имел оружия, кроме камня и не бил кулаками при этом. Удары ладонью. Он не мог полноценно драться на уровне И. и Р. Тем не менее, он победил. Об него сбили костяшки, а он победил, при этом явно получил травмы.
Далее, у меня возник вопрос: а почему И. и Р. дрались с опонентом так, что сбили костяшки, а он при этом был сильнее? У меня ответ только один:
Он не мог им ответить тем же, они увидели его слабое место - применение силовых приемов при отсутствии полноценной ударной техники на ближней дистанции. Он пытался их прижать и свалить, при этом получая удары. Были эти удары для него ощутимые? Несомненно. Он был взбешен.
Почему "он", а не "они"? Общая картина людей у подножия склона говорит об их движении, они уходили от настигающего противника, при этом, первый погиб И., пытаясь сдержать его, затем, Р., и в отдалении З. Если бы убийц было более одного, картина была бы другая: все копошились бы на одном месте, даже если З. убежала, ребята бы оказались рядом, сражаясь с двумя и более противниками.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Хочу остановиться поподробнее на таком моменте из УД, как СБИТЫЕ КОСТЯШКИ ПАЛЬЦЕВ у как минимум двоих участников похода - у Рустэма и Игоря. Похоже, "Непреодолимая природная сила" имела материальное воплощение. Ребята именно кого-то били. Попробую это доказать. Я, естесственно, исключаю природную версию, по которой ребята колотили снег в агонии, ползли, опираясь "на кулачки", рубили кулаками деревья. Гораздо проще и естесственнее предположить некий объект, на которого направлена их агрессия.
Представьте ситуацию, что нашли тело человека. В Воронеже, Хабаровске или в 2 км от деревни. Голова проломлена, костяшки сбиты в кровь. Я думаю, 90% решат, что человек убит в драке. И абсолютное меньшинство подумает, что он нанес себе повреждения сам. Теперь перенесем ситуацию на Северный Урал. Я полагаю, картина та же, ни с какой природой воевать не следует, даже когда замерзаешь.
Посмотрим на ситуацию с медицинской точки зрения. Человек, падая разбивает костяшки пальцев на двух руках. Вы можете представить себя в ситуации, когда вы подскальзываетесь на скалах и подставляете кулаки? У меня был случай в Чехии. Я на горе, на подъеме упал с велосипеда довольно неудачно, пришлось подставить руки. Я содрал кожу на ладонях довольно конкретно. У меня и мысли не было подставить кулак. Почему такой инстинкт не работает? Кисть не выдержит падения об твердый предмет и выгнется вовнутрь. Костяшки и возможно кистевой сустав сломаются, а главное, не будет никакой амортизации. Столкновение будет жестким. В отличае от подставленой ладони. Ползти, опираясь костяшками очень трудно, в разы труднее, чем большей по площади ладонью. Момент сцепления с костяшками очень мал, к тому же, они будут скользить. Разодранные в кровь костяшки не дадут возможности продолжать бесполезное действие.
Теперь представим ситуацию, в которой они сражались с врагами. Вернее так, для упрощения представим, что они дрались друг с другом. Какие травмы они друг другу нанесли? Костяшки сбить, не повредив сустав можно только от множнства ударов, но по предмету не сильно твердому. Голова, в принципе, отвечает этому требованию. Человек, на кот. посыпались такие удары, что костяшки сбиты в кровь, должен себя, как минимум, очень неважно чувствовать. У него неминуемо останутся следы на лице. Кровоподтеки, может и рассечения. Перчаток у них не было. В этом смысле, драка между собой подходит по следам - у погибших отеки губ, носа. Но есть натяжки. Травм и кровоподтеков на лице осталось бы больше, а вот череп кулаком проломить очень сложно. Коля кувалда и Ленокс Льюис может и смогли бы, но не Игорь Рустэму. Так что, при нанесении травм друг другу была бы другая картина.
Еще ситуационный момент. Оба убиты, а не один убил другого. С огромной вероятностью, что последние травмы были нанесены им в месте, где их нашли. А они на большлм расстоянии, не мог один другого избить, потом уйти, а избитый догнал его, убил и убежал и погиб в другом месте. От кого? И видно движение людей в одну сторону. Еще можно привести 1000 аргументов того, что друг от друга, от природы эти на склоне погибнуть не могли. В любом случае нужно присутствие посторонних, учитывая нашу версию, постороннего.
Взглянем теперь на ситуацию, исходя из того, что их убили не фигурирующие в группе люди. Сбитые костяшки И. и Р. Об кого? Представим его травмы. Они будут такими же, как у Игоря и Рустэма, но чуть побольше. Ударов было много. Ответных ударов меньше. Почему? Есть серьезные травмы, такие, как пролом черепа. Чем его можно сделать? Я думаю, камнем или льдышкой. Массивной ледяной глыбой с размаха. При этом следов ударов на лице минимум, скорее царапины, били пальцами. Убивающий не сбил кулаки об Р. И Игоря побили, но не так много. Скорее задушили. Их убивали. Но убийца не имел оружия, кроме камня и не бил кулаками при этом. Удары ладонью. Он не мог полноценно драться на уровне И. и Р. Тем не менее, он победил. Об него сбили костяшки, а он победил, при этом явно получил травмы.
Далее, у меня возник вопрос: а почему И. и Р. дрались с опонентом так, что сбили костяшки, а он при этом был сильнее? У меня ответ только один:
Он не мог им ответить тем же, они увидели его слабое место - применение силовых приемов при отсутствии полноценной ударной техники на ближней дистанции. Он пытался их прижать и свалить, при этом получая удары. Были эти удары для него ощутимые? Несомненно. Он был взбешен.
Почему "он", а не "они"? Общая картина людей у подножия склона говорит об их движении, они уходили от настигающего противника, при этом, первый погиб И., пытаясь сдержать его, затем, Р., и в отдалении З. Если бы убийц было более одного, картина была бы другая: все копошились бы на одном месте, даже если З. убежала, ребята бы оказались рядом, сражаясь с двумя и более противниками.
Из личного опыта знаю, что тыльную сторону рук и костяшки, легко порезать и довольно сильно когда копаешь без варежек снег, имеющий сверху наст, сам резал и не раз то как будто они сбиты.
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Из личного опыта знаю, что тыльную сторону рук и костяшки, легко порезать и довольно сильно когда копаешь без варежек снег, имеющий сверху наст, сам резал и не раз то как будто они сбиты.
А вариант с дракой не подходит? Люди же погибшими найдены, по ходу движения, с травмами, отеками. Р. даже кулаки не разжал, как будто его свалили в снег, огрели, он пытался отбиваться, а его прижимали лицом туда. Так он еще мог об снег поранить.
А потом, я из описания не понимаю, как именно были разбиты костяшки, при царапаньи снегом это одно, кстати, тут должна фигурировать лопата, а она не обнаружена, а при ударе другой след, кожа как бы не расцарапана, а выдавлена, характерный кругляшок.
Вообще, держа лопату, ну ладно, палку, одна рука выше, вторая ниже и одновременно сбить костяшки непросто. Слой наледи имеет какую толщину? Что ребята могли копать на такой глубине, когда палка остается на уровне рук?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А вариант с дракой не подходит?
Со СЧ дрался? Тогда в руках, на одежде д.б. остаться волос, мех, СЧ.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Со СЧ дрался? Тогда в руках, на одежде д.б. остаться волос, мех, СЧ.
Может и остался бы. Только не на окровавленных местах клстяшек. А, кто в то время в полярных условиях, выкапывая из снега заледеневшее тело будет искать волосы? Не клок же их вырвали.
Это надо внимательно, с пенцетиком в снегу покопаться и в пакетик сложить. Шерлок Холмс к тому времени приказал долго жить. А кто будет такие вещи смотреть, если первое предположение на момент обнаружения было "убегали, спасаясь от сильного ветра"? Кстати, про ветер. Искать волосы через 2 недели после того, как их унесло ветром дело немыслимое.
Если учесть, что Р. он бросил в снег и добивал сверху, на И. больше вероятности присутствия волос СЧ, И. лоб в лоб с ним столкнулся.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807