Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 28 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 386808 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Тогда и все не падали?
Само собой . Никто не падал кроме Кривонищенко с кедра .*YES*
« Последнее редактирование: 03.01.16 00:33 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Тогда и все не падали?
нет, конечно) Или вы думаете, что там падучая напала?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Тогда и все не падали?
попробуйте взрыв рассмотреть .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Оффтоп (текст не по теме)
Само собой . Никто не падал кроме Кривонищенко с кедра
Ладно.
Согласно вашей автоподпси: Чем отличается версия СЧ от медведя?
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:21 от a-lukynec »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33


От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Vasya,
вы имеете в виду походы выходного дня?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya,
вы имеете в виду походы выходного дня?
Я имею в виду, что он ходил в походы, в которых можно простудиться.

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Согласно вашей автоподпси: Чем отличается версия СЧ от медведя?
Конкретно по травмам - ничем , медведь так же мог . Другие аспекты не легли ...
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:22 от a-lukynec »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

попробуйте взрыв рассмотреть .
То что я рассмотрел, уже рассмотрел.
Пока еще никому завалить не удалось.
Ни здесь, ни на других форумах.

Добавлено позже:
нет, конечно) Или вы думаете, что там падучая напала?
Ладно.
Кто сбросил туристов в овраг по вашему?
« Последнее редактирование: 03.01.16 00:54 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

То что я рассмотрел, уже рассмотрел.
Пока еще никому завалить не удалось.
Ни здесь, ни на других форумах.
надо все варианты рассматривать .гибкость ума -это дар божий.
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Оффтоп (текст не по теме)
Не могу разобрать , врачи помогите  ,Юдин получил зачёт за 46 часов( не разобрал предмет над немецким) то ли 23 февраля , но точно не в апреле( 1959г)
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:24 от a-lukynec »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

надо все варианты рассматривать .гибкость ума -это дар божий.
Я много и рассматривал.
Потом, сузил круг, потом выбрал ту которую посчитал приемлемой.
А в природе, самая первая и приемлемая версия - природная.
« Последнее редактирование: 03.01.16 01:07 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Alexej,  еще одно уточнение.
Заболел он на первом курсе института 12 декабря 1954 года и лечился в стационаре от ревмокардита до 25 апреля 1955 года, потом заболел острой дизентерией. Справка об этом есть в личном деле.
Почему-то он путает школу и институт.
Ничего он не путает. Ревмокардит подхватил ещё в школе. До конца он не лечится. Где он числился, когда во время лечения в стационаре получил дизентерию, он не говорит. Лечиться от ревмокардита, понимаю, можно неоднократно. И в школе, и в институте, и потом.   

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Я много и рассматривал.
Потом, сузил круг, потом выбрал ту которую посчитал приемлемой.
А в природе, самая первая и приемлемая версия - природная.
а я всё пытаюсь круг расширить . думаю- даст бог чего ценного выловлю .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Инна369

  • Гость
попробуйте взрыв рассмотреть .
Применительно к травмам ребер Дубининой вы как себе это представляете ? Что воздействовало ей на ребра - непосредственно взрывная волна или переломы это результат падения о землю после отбрасывания тела взрывной волной?
« Последнее редактирование: 03.01.16 02:24 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Все это замечательно, только дятловцы начиная с 28 января ночевали в палатке. Т.е. кто-то шел за ними следом несколько дней. Сколько человек их преследовало? Вряд ли это был один или даже два, это группа людей, которые должны идти не налегке, а тоже с продуктами, палаткой и прочими вещами, должны разводить костер, колоть дрова причем где-то не далеко от дятловцев. В зимнем лесу любой звук слышен очень хорошо. Если бы  хотел кто-то отомстить, то на первой бы стоянке с ними разобрались. Не понятно зачем идти 5 дней за туристами.
Не понимаю,как из факта ночевок в палатке начиная с 28 января,делается вывод о том,что туристов преследовали пять дней. А если столкнулись случайно накануне трагедии? А если туристов поджидали у Перевала?

Добавлено позже:
Дальнейший маршрут Юрия неизвестен

Мне неприятно это писать, но я очень сомневаюсь, что Юрий был чем-то болен.
Прошу прощения перед родственниками Ю.Юдина, но я не вижу признаков болезни.

Быстрое возвращение домой я объясняю двуму причинами:

1. «Просьба». Один из «друзей» Юрия ему просто сказал «Спасибо за выполненную работу. Завтра скажешь, что заболел и попутками едешь домой в деревню. Несколько дней тебя не должно быть в городе».
2. Угрозы, страх. Юрий что-то увидел, услышал или понял. Информация или поведение кого-либо (как вариант - угроза) вызвала у него здоровое чувство страха, он быстро продумал вариант отступления, а так как медицинский опыт и анамнез у него был, то лучшим решением стала боль в ноге. От страха он быстро вернулся именно домой в деревню, не задерживаясь и не появляясь в городе.

Тут есть еще одна странная деталь и она опять же является частью криминальной версии.
На мой взгляд максимальным пыткам, в процессе допроса, подверглись Дубинина, Золотарев, затем Колеватов. Именно они и Юрий что-то могли вместе или по отдельности видеть, слышать, знать. Как мне кажется, минимальные знания были у Николая Тибо. Его убили сразу.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1610.0
« Последнее редактирование: 03.01.16 04:20 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexej

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 04.10.24 08:51

Alexej, ни в протоколах, ни в воспоминаниях не описываются следы крови на склоне, у кедра, в овраге. Что Вы думаете об этом?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Применительно к травмам ребер Дубининой вы как себе это представляете ? Что воздействовало ей на ребра - непосредственно взрывная волна или переломы это результат падения о землю после отбрасывания тела взрывной волной?
тут надо рассмотреть два варианта .
взрыв газо-воздушой смеси и
разрыв шара -пузыря
в обоих случаях природа их образования -водородная .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

У меня вопрос по травме Рустема: может ли трещина в лобной кости быть посмертной?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

это перелом ключицы. И совсем не слева, где (уверена) многие хоят увидеть отек, а как раз справа, где отмечается только западение.Просто классический пример.
Ну, да: перелом ключицы. А отчего перелом то? От удара по ключице? От падения на что-то? От ещё чего-нибудь? Где причина перелома? Вы нить разговора ещё помните? Речь идёт не о переломе вообще. И не об отёке или другом повреждении при переломе вообще. В одном случае речь идёт о вдавленном переломе костей черепа с дефектом кости якобы от удара! У Вас есть примеры вдавленного перелома черепа взрослого человека от удара размером примерно 8х8 с дефектом кости размером 3х3.5 см, но без внешних следов перелома на коже (ран, ссадин, осаднений, гематом, отёков)? В другом случае речь идёт о множественном переломе рёбер (тоже якобы от удара!) по 2-3 линиям с флотирующими отломками. У Вас есть примеры таких же(!) переломов рёбер от ударов, но без внешних признаков ударов на коже? А то, что Вы привели, никоим образом к этим случаям не относится, поэтому обсуждать Ваши примеры нет смысла.
И именно поэтому Возрожденный дает оценку жизни минут в 20, потому что не прошло достаточно времени для формирования ответной реакции организма и не будет присловутой клеточной реакции на гистологии.
Все трое погибли в течение 20 минут?  Вы думаете, что смерть в одно мгновение выключает все биохимические процессы внутри трупа? Ошибаетесь. Вам разве неизвестно то, что клеточная реакция продолжает развиваться и после смерти? Иногда в течение суток и даже более? Почитайте про клеточную реакцию.
И в примере с ногой - ну нет там видимой гематомы. Но если эту ногу разрезать - кровоизлияние в ткани будет обязательно. Это то, что видит Возрожденный у Тибо. И это тоже характеристика времени от полученной травмы до смерти.
Простите, Вы разве не видите отёк? Отёк - это и есть внешний признак травмы. Он хорошо виден, поэтому если был бы перелом, то был бы и отёк. Возрождённый "видит"? Вы не ошиблись? Возрождённый никакого отёка у Тибо не увидел и, поэтому, не описал. И, значит, травмы (прижизненного повреждения) не было. И дело не в подкожной гематоме конкретно. Дело в полном отсутствии каких бы то ни было внешних признаков травмы у Дубининой, Золотарёва и Тибо, таких, например, как отёк, ссадина, рана, гематома  и т.д. Повторяю: в полном отсутствии внешних признаков травм у троих человек из трёх.
Знаете, если бы практикующие врачи лечили так, как вы им предлагаете и опирались на те признаки, которые вы предлагаете... (вы - абстрактоное обращение, подразумевающее Сидорова  ) ничего хорошего бы не было.
Флейм пропускаем мимо ушей. Флейм - признак интеллектуальной слабости.
Поверьте, к такому врачу лучше не попадать.
Мимо. Я не врач.
И никто лучше практикующего врача не ответит на вопрос что могли делать ребята в последние минуты, а что не могли. Потому что только они видят таких пациентов еще живьем.
Какие "практикующие врачи"? Какие "живые пациенты"? В морге нет "пациентов". Там холодные трупы, с которыми надо повозиться, чтобы определить причину смерти, а не "что могли делать". И занимаются этим не "практикующие врачи", а специально обученные люди - судмедэксперты. А практикующие врачи, если судят со своих позиций, могут, например, заявлять не моргнув глазом, что "кровоизлияния определяются макроскопически". Или, например, демонстрировать ногу с отёком в качестве примера того, что перелом может не иметь внешних признаков. Или приводить пример перелома детской ключицы в качестве иллюстрации того, что может происходить при множественном переломе рёбер. Я бы на месте некоторых "практикующих врачей" вёл себя поскромнее и не претендовал на приоритет своего мнения по отношению к мнению судмедэкспертизы.
« Последнее редактирование: 03.01.16 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

У меня вопрос по травме Рустема: может ли трещина в лобной кости быть посмертной?
Допустим может, тогда от чего на склоне падать и замерзать?
Даже и не важно(в данном контексте), на пути "в ту сторону", в "эту сторону"...
Единственное, что приходит в мозг после вчерашнего праздненства: сам лег или положили(некто), дождались пока замерзнет, потом нанесли травму?
ps.
Про прижизненные и посмертные травмы у Владимира Сидорова гдето ссылка тут (в топике) была.
« Последнее редактирование: 03.01.16 11:06 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Допустим может, тогда от чего на склоне падать и замерзать?
Даже и не важно(в данном контексте), на пути "в ту сторону", в "эту сторону"...
ps.
Про прижизненные и посмертные травмы у Владимира Сидорова гдето ссылка тут (в топике) была.
От чего все остальные упали и умерли?
Не хочется флудить - мой вопрос Алексею, мнение В.Сидорова я читала.
« Последнее редактирование: 03.01.16 11:06 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/275676/view/528928?page=0
+ Протоколы допросов Масленникова. У Юдина была за плечами лыжная даойка, иначе он не мог попасть  к Дятлову в зимний поход третьей категории.
 

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Ускорение свободного падения:  9,8м/c.
Объясните, пожалуйста, как у Вас ускорение свободного падения из 9.8 м/с2 превратилось в 9.8 м/с.
« Последнее редактирование: 03.01.16 11:41 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Я имею в виду, что он ходил в походы, в которых можно простудиться.
А  он же писал о походе на Алтай, где появилась "эритема". В принципе,, влюбом походе, можно простудиться, особенно если человек уже. ранее, болел серьезными заболеваниями.

Добавлено позже:
Ничего он не путает. Ревмокардит подхватил ещё в школе. До конца он не лечится. Где он числился, когда во время лечения в стационаре получил дизентерию, он не говорит. Лечиться от ревмокардита, понимаю, можно неоднократно. И в школе, и в институте, и потом.
Обычно, в таких случаях, человек говорит " я заболел в 195... году, потом лечился в 195.. году. снова лечился в 195.. и т.д." ПОнимаете, если человек серьезно болел, то, многое в жизни меняется. Он, как-то невольно, разбирается в болезнях, в симптомах, в лечении, в хронологии ухудшений. Так легко хронические больные не говорят.." в школе или в институте..".

Добавлено позже:
Alexej, ни в протоколах, ни в воспоминаниях не описываются следы крови на склоне, у кедра, в овраге. Что Вы думаете об этом?
Я бы ожидал кровь только в месте травмирования ЛД. У СЗ и АК - закрытые травмы (ну, как вариант, заболевание у АК) они не сопровождались наружным кровотечением.
 У Николая ТБ , описано кровоизлияние в височную мышцу. Может, в случае ранения кожи и пара миллилитров вытекла. А группа под кедром это несколько другая ситуация.
КРоме того, чтобы что-то найти, надо это "что-то" искать. Поисковики и военнослужащие не являются криминалистами или экспертами в этом вопросе. Вряд ли бы они сумели правильно все описать.
« Последнее редактирование: 03.01.16 11:54 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

. А группа под кедром это несколько другая ситуация.
.
ну вот. наконец то нашолся тот . кто  объяснит  мне причину гибели людей у костра под кедром .
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:03 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

ну вот. наконец то нашолся тот . кто  объяснит  мне причину гибели людей у костра под кедром .
Не спешите, пожалуйста. Я, пока, не готов к этой теме.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

+ Протоколы допросов Масленникова. У Юдина была за плечами лыжная даойка, иначе он не мог попасть  к Дятлову в зимний поход третьей категории.
когда она была?
  Я, кстати, совершенно не спорю, а пытаюсь понять. Исходя только из того, что человек перенесший ревмокардит будет вести себя несколько иначе. Так же как человек с бронхиальной астмой и всегда инголятором в кармане или с диабетом и шприцом. Ну и не очевидность получения справки для меня.
  Было бы крайне интересно посмотреть на список походов ЮЮ - год, время года, категория. Потому что категория предполагает и количество дней и количество ночевок в  палатках, в отличии от менее категорийных походов, когда маршрут строится с учетом населенных пунктов и избушек (это видно по самим отчетам). Одно дело рискнуть переночевать в теплой палатке 2-3 раза за поход, а другое дело пойти на холодную ночевку в неотапливаемой палатке без костра в принципе.
  Может быть это и было причиной схода с маршрута? Он узнал планы Дятлова и понял, что для него лично это риск.А Дятлов мог не захотеть менять условия похода. Поэтому он и нашел благовидный предлог не пойти на основной маршрут, но прошел ту часть, где подразумевались более комфортные ночевки.
  Люди, перенесшие определенные заболевания всегда помнят и главное - у них появляется страх.
  Было бы здорово найти отчет по его зимней двушке, посмотреть что там было. Может он и там снимался?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
В принципе,, влюбом походе, можно простудиться, особенно если человек уже. ранее, болел серьезными заболеваниями.
ааааа, давайте не будем и спользовать слово "простудился" особенно когда речь идет о соверешенно конкретном заболевании)))
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:34 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

когда она была?
  Я, кстати, совершенно не спорю, а пытаюсь понять. Исходя только из того, что человек перенесший ревмокардит будет вести себя несколько иначе. Так же как человек с бронхиальной астмой и всегда инголятором в кармане или с диабетом и шприцом. ... Одно дело рискнуть переночевать в теплой палатке 2-3 раза за поход, а другое дело пойти на холодную ночевку в неотапливаемой палатке без костра в принципе... Может быть это и было причиной схода с маршрута? Он узнал планы Дятлова и понял, что для него лично это риск... Люди, перенесшие определенные заболевания всегда помнят и главное - у них появляется страх.
Вот примерно так и я думал: определенная реакция на перенесенные заболевания сохраняется на всегда. А вот мысль, насчет риска ночевки и состояния здоровья - неплохая мысль. Только зачем он ехал так далеко ? Разве об этом не говорили еще до отъезда ?
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не спешите, пожалуйста. Я, пока, не готов к этой теме.
согласен . тут торопиться не надо . здесь гораздо сложнее чем в овраге.
 думайте. буду ждать .
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:42 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."