Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 25 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 386725 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вот эти детали мне непонятны. С острой болью пройти на лыжах столько ??  не верю.
да, не смог бы. вообще этот момент ранее уже был подмечен кем-то...


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Ишиас в данном варианте - зажатие нерва грушевидной мышцей, и только.. Никакой особо острой боли.. В спортивной практике бывает..
« Последнее редактирование: 02.01.16 20:18 »

Инна369

  • Гость
да, не смог бы. вообще этот момент ранее уже был подмечен кем-то...
По мойму тема такая на форуме была...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Alexej,  еще одно уточнение.
Заболел он на первом курсе института 12 декабря 1954 года и лечился в стационаре от ревмокардита до 25 апреля 1955 года, потом заболел острой дизентерией. Справка об этом есть в личном деле.

Почему-то он путает школу и институт.

И еще он в Вижае заходил в аптеку за таблетками пенициллина, об этом есть запись в его дневнике с подробностями про аптекаря.
« Последнее редактирование: 02.01.16 20:19 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

.. Ишиас в данном варианте - зажатие нерва грушевидной мышцей, и только.. Никакой особо острой боли.. В спортивной практике бывает..
Я приводил его слова... Юдин говорит просто "... не мог ходить" Кроме того, Вы считаете, что "зажатие" было безболезненным и оон вернулся в город просто так ?
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Сеанс выдачи "мозговой жвачки" от В.
Да трудно Вам.
Вы не в состоянии представить себе,...
А без флуда не пробовали?
... что человек в тундре в 2 часа ночи ( а это, действителльно, тундра ?) лежит не на горизонтальной плоскости, а в положении 135 гр. из-за снега или льда под спиной т подвеогается какому-то воздействию ? Если представить себе подобное сложно, то простите меня из-за того, что надо мне отвечать и терять свое время...
Горная тундра.
Чьё, простите, положение? Дубининой? Какой у неё снег и лёд под спиной? Какому воздействию она подвергается в 2 часа ночи при этом? Простите, но представить такое действительно невыносимо тяжело. И если жалко терять время, то кто Вас заставляет это делать?
Другого дела нет. Надо принимать тексты Возрожденного... хотя неприятно
Всегда можете представить свои.
Может и массив, Вы как-то неясно это описали. Но , се-таки, тело, вмсете с массивом просело. Будут ли еще травмированны какие-либо ткани, кроме описанных и нам с Вами известных ?
А про твердение метелевого снега не я ли писал? Про кайлы, лопаты? Или, может быть, просто Вы не прочитали?
Я признался сразу же в том, что я сторонник "криминальных версий" ,привел пример авторов и не скрываю этого.. Вы потратили столько времени, чтобы это понять ? Как жаль.
Интересное кино! Вы, что, считаете, что пришли сюда проповедовать своё единственно верное учение, а остальные должны внимать Вашим откровениям. Прямо скажу, у Вас это не получилось. Знаете почему? Не только потому, что Вы с порога объявили себя сторонником криминала. Это полбеды. Криминальщиков на форуме половина, если не больше. Вы с самого порога показали слабое знакомство с материалами дела, а, самое главное, также с порога принялись абсолютно голословно обвинять Возрождённого и Ганца в непотребстве и обзывать плохими словами, при этом Вы стали использовать свой авторитет врача для дискредитации следствия. Авторитета Вашим словам это точно не добавило. Врачу более пристало быть осмотрительным и осторожным. Из Вас же полились самые хлёсткие эпитеты в адрес судмедэксперта и гистолога, причём накал Ваших речей возрастал по мере того, как выяснялось, что все Ваши обвинения - это лишь Ваши личные предположения. Что Вы можете предложить сообществу кроме голословных обвинений и показного негодования в адрес В и Г?
Знаком с основными ... для меня. Где претензии к Вашей ? Тот реферат или "версия" которые я прочитал и кратко охарактеризовал не являются убедительным аргуметом. ЦИтирование, непонимание некоторых деталей реальной медицинской ситуации и т.д. Жаль, если кто-то верит в написанное Вами.
Есть одно очень хорошее правило поведения: если что-то ругаешь, предложи нечто лучшее. Что Вы предложили в своей версии? Что касается "убедительности" моей версии, то это, как говорится, дело вкуса: кто-то любит попа, кто-то - попадью, а кто-то - попову дочку. Кому-то нравятся рассказы про прыжки и удары в голову и грудь. Кто-то их на дух не выносит. Вам, насколько я понял, по душе прыжки. Ну, и на здоровье. Значит это Ваш уровень восприятия реальности. Если для Вас убедительнее реальность с прыжками, подлогом результатов УД и прочими заговорами, то с этим не поспоришь. Что касается Вашей "жалости", то прошу Вас не растрачивать свои эмоции попусту. Истина рано или поздно восторжествует. И не факт, что она будет такой, какой видится Вам.
Я , опять же признаюсь в том. что у меня нет версии, а есть мнение. Поэтому оно на версию и не тянет.
На  версию не тянет, согласен. Но и на мнение тоже не тянет. Тянет только на набор необоснованных эмоциональных оценок (троллинг).

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

.. Ишиас в данном варианте - зажатие нерва грушевидной мышцей, и только.. Никакой особо острой боли.. В спортивной практике бывает..
а может грыжа межпозвоночного диска, или остеофит, или еще масса причин. в любом случае- острый болевой синдром так быстро и просто не пройдет, и он не смог бы сам на лыжах двигаться

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Alexej,  еще одно уточнение.
Заболел он на первом курсе института 12 декабря 1954 года и лечился в стационаре от ревмокардита до 25 апреля 1955 года, потом заболел острой дизентерией. Справка об этом есть в личном деле.  Почему-то он путает школу и институт .И еще он в Вижае заходил в аптеку за таблетками пенициллина, об этом есть запись в его дневнике с подробностями про аптекаря.
Странно правда ? Школа и уборка урожая и интститут... совсем одно и тоже. Не могу сразу найти - был ли в те годы в СССР таблетированный пенициллин ???
В своей работе я видел таблетированный пенициллин только произодства США. было это лет 5 назад... Не понмю про СССР, там были препараты ампициллиновой группы в виде таблеток. 
Кроме того - зачем пенициллин при данном воспалительном заболевании ??
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

«... А тут до Вижая мы ехали в открытом грузовике. Продуло насквозь. Вот и прихватило у меня, как писала Зина Колмогорова в дневнике, седалищный нерв.  Идти уж не мог. Пришлось вернуться домой... ».

Алексей
, возможно фразу "Идти уже не мог" не следует понимать буквально? Не как "не мог передвигаться", а как "в поход дальше идти не мог"? Потому что болело, а не потому что буквально не мог идти?

Комментарий модератора
Вопрос: Вы не хотите переименовать тему? Что-то вроде "Врачебные заметки по поводу гибели группы Дятлова?" Иначе всё о чём мы сейчас говорим - оффтоп.
« Последнее редактирование: 02.01.16 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | владимир2202 | Дмитрий Карягин

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Владимира Сидорова, как собеседника, я потерял... Не жаль.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | baibars

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Может просто "Врачебные заметки"?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот эти детали мне непонятны. С острой болью пройти на лыжах столько ??  не верю.
Alexej,
я бы лично не привязывал непонятные моменты со здоровьем к некой секретной миссии дятловцев, слишком надуманно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

1. Алексей, возможно фразу "Идти уже не мог" не следует понимать буквально? Не как "не мог передвигаться", а как "в поход дальше идти не мог"? Потому что болело, а не потому что буквально не мог идти?
2.
Комментарий модератора
Вопрос: Вы не хотите переименовать тему? Что-то вроде "Врачебные заметки по поводу гибели группы Дятлова?" Иначе всё о чём мы сейчас говорим - оффтоп.[/moderinfo
1. Если человек принимает решение вернуться из важного похода, для этого он должен иметь убедительные аргументы прежде всего для самого себя. Как я понимаю - Юдин решает "Мне больно. Идти не могу, двигаюсь с трудом. Я буду обузой. Надо ехать домой" и прощается с ребятами. При этом он, около 40 км едет на лыжах. Странно ? Ведь он мог попросить литовца взять его на сани ? Ну приехали бы они на час позже, ничего бы не изменилось.. Если человек возвращается, то должен быть серьезный аргумент. При этом вопрос о больницах не объяснен (для меня).
По второму пункту. Если Вас не затруднит, переименовать можно было бы в "Субъективные заметки врача по поводу гибели группы И. Дятлова" .если, разумется, это не противоречит политике форума и т.д.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Может просто "Врачебные заметки"?
Тоже можно. А тему переименовать точно надо - в кои веки врачи общаются. И понятно что разговор от "оврага" перемещается и в другие плоскости.  :) А мне вовсе не хочется постоянно шпынять народ за оффотоп. Лишь бы эти плоскости были врачебными.   :)
Алексей, ну что, меняем название?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Вопрос, может Юдин нёс вовсе не керн или не только керн?Есть фотографии этого керна? И вес его примерно какой и куда он его отнёс не в деревню же понёс?
« Последнее редактирование: 02.01.16 20:35 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Alexej,
я бы лично не привязывал непонятные моменты со здоровьем к некой секретной миссии дятловцев, слишком надуманно.
Тоже верно. Один просто заболел. Девять просто погибли.
Ну, а если серьезно. Даже без "криминальной версии"... возвращение очень странное, и все, что с ним связано тоже.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: viselnik

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это вы зря.
Настоящий профессионализм заключается еще и в том, что настоящий профессионал адекватно оценивает свои силы.

Юдин мог и не болеть "по полной" (я знаю что такое отключение ноги когда не спишь сутками ибо повернуться больно).

Юдин просто мог правильно сопоставить свою болячку с предстоящими трудозатратами и как профессиональный турист сам понять, что в данном походе он может стать обузой.

А в подобных походах есть "небольшая" установка: Любая деталь, может запустить цепь событий приводящих к фатальному результату.

Вы полагаете, что вдруг заболевший товарищь это "деталь"?
Там ведь не у личного камина, тепловентилятора или на худой конец в халате у батареи.

Вот недалее как прошлый август, на алтае (вроде) погибли 4 туриста. Средний возраст 55 лет. 3 мужчины и женщина. Почти вся жизнь в туризме.

Последнее сообщение, чтото вроде, "один человек не может двигаться".
« Последнее редактирование: 09.02.16 04:23 от Alexej »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | владимир2202 | Alexej

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Странно правда ? Школа и уборка урожая и интститут... совсем одно и тоже. Не могу сразу найти - был ли в те годы в СССР таблетированный пенициллин ???
В своей работе я видел таблетированный пенициллин только произодства США. было это лет 5 назад... Не понмю про СССР, там были препараты ампициллиновой группы в виде таблеток. 
Кроме того - зачем пенициллин при данном воспалительном заболевании ??
Наверное, так лечили в те годы. Аптекарь пенициллин ему не продал, т.к. для своих пациентов осталось мало.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Тоже можно. А тему переименовать точно надо - в кои веки врачи общаются. И понятно что разговор от "оврага" перемещается и в другие плоскости.  :) А мне вовсе не хочется постоянно шпынять народ за оффотоп. Лишь бы эти плоскости были врачебными.   :)
Алексей, ну что, меняем название?
да. Я согласен на любые варианты. И еще - прошу прощения, если я лично продуцировал оффтоп. Разумеется, могло быть, что другие участники несколько ушли в сторону... давайте в новом году амнистируем всех.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

По второму пункту. Если Вас не затруднит, переименовать можно было бы в "Субъективные заметки врача по поводу гибели группы И. Дятлова" .если, разумется, это не противоречит политике форума и т.д.
Ок, переименую. Это Ваш окончательный вариант? Может так как Алиса предложила? Потому тчо и так ясно что речь идёт о группе Дятлова, и что любые высказывания субъективны. Итак: Ваше окончательное решение пожалуйста.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Это вы зря.
Настоящий профессионализм заключается еще и в том, что настоящий профессионал адекватно оценивает свои силы. Юдин мог и не болеть "по полной" (я знаю что такое отключение ноги когда не спишь сутками ибо повернуться больно). Юдин просто мог правильно сопоставить свою болячку с предстоящими трудозатратами и как профессиональный турист сам понять, что в данном походе он может стать обузой.  Любая деталь, может запустить цепь событий приводящих к фатальному результату.
Вы полагаете, что вдруг заболевший товарищь это "деталь"?
Опять же - надо после этого обратиться к специалистам, зайти в институт... Он никогда (насколько я знаю) не говорил о последующем лечении. Насчет каскада проблем согласен. Не думаю. что близкий друг вв походе рядовая деталь, не думаю... люди были другеие.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

давайте в новом году амнистируем всех
Давайте. Я посмотрю у кого в этой теме были предупреждения и помашу волшебной палочкой.  :)

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Ок, переименую. Это Ваш окончательный вариант? Может так как Алиса предложила? Потому тчо и так ясно что речь идёт о группе Дятлова, и что любые высказывания субъективны. Итак: Ваше окончательное решение пожалуйста.
"Заметки врача по поводу группы И.Дятлова".
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Инна369

  • Гость
 Жаль , единственно нормальная тема была по травмам , а теперь превратится в базар обо всем...

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

давайте в новом году амнистируем всех.
"Всем галоперидолу"(с)


Поблагодарили за сообщение: Alexej | АНГор

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Вопрос, может Юдин нёс вовсе не керн или не только керн?Есть фотографии этого керна? И вес его примерно какой и куда он его отнёс не в деревню же понёс?
Зачем от керн вообще нужен ? И кому ? Если человек болен, стОит ли его нести, если потом, по словам Юдина, он поехал в деревню. С керном ?? Зачем ?

Добавлено позже:
Жаль , единственно нормальная тема была по травмам , а теперь превратится в базар обо всем...
Попросите модераторов сделать подтему... Мне казалось, что все в одном котле - врач, проблемы, оппоненты.( "Небо, девушка, самолет"  :)  )

Добавлено позже:
"Всем галоперидолу"(с)
"... Развязали, но вилки попрятали.."
« Последнее редактирование: 02.01.16 20:43 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Жаль , единственно нормальная тема была по травмам , а теперь превратится в базар обо всем...
Вовсе нет, тема просто и о травмах в овраге и на склоне и про Юдина, мне вот интересно что думают медики на счет него.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тоже верно. Один просто заболел. Девять просто погибли.
Ну, а если серьезно. Даже без "криминальной версии"... возвращение очень странное, и все, что с ним связано тоже.
Бывает так, что организм, я имею ввиду его заболевание, может спасти человека - не сел он на самолет, заболел, а самолет того... Как наше подсознание чувствует беду и включает защиту объяснить трудно, однако, такие случаи часты. Это вроде того, как у Набокова в "приглашении на казнь" подсудимый стал ощущать боль в шее. Интуиция, похоже, помогла Юдину.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
"Всем галоперидолу"(с)
Всем галоперидол не обещаю, а Чёрному Коту - вне очереди.

Инна369

  • Гость
Вовсе нет, тема просто и о травмах в овраге и на склоне и про Юдина, мне вот интересно что думают медики на счет него.
Мне тоже интересно , но отдельной темой , травмы в овраге настолько сложная и важная тема , что заслуживает быть отдельной , как и тема болезни Юдина . Это две отдельные темы.
« Последнее редактирование: 02.01.16 20:47 »