Снежный человек как причина гибели группы - стр. 15 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427006 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Копию сняли, да. А каковы размеры копии и размеры оригинала?
Вы считаете , что меньшие размеры оригинала достаточное основание для изьятия из УД и замены копией? Тогда и радиограммы выкинуть надо , маловаты будут... Не говорите ерунды.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

А восполнение прокурорского УД "недостающими" документами ничего не даст - не для того это УД "шилось", чтобы из него правда вылезла. Не там она, эта правда.

Добавлено позже:
Вы считаете , что меньшие размеры оригинала достаточное основание для изьятия из УД и замены копией? Тогда и радиограммы выкинуть надо , маловаты будут... Не говорите ерунды.
А как рисунки и прочие художества скопировать? Тогда современной оргтехники не было. Важен был в первую очередь текст.
« Последнее редактирование: 23.12.15 22:18 »

Инна369

  • Гость
А как рисунки и прочие художества скопировать? Тогда современной оргтехники не было. Важен был в первую очередь текст.
Они обязаны сохранить оригинал , и не сомневаюсь , что они его сохранили . Просто у нас его нет. Если у меня когда нибудь появится время для вылазок по делу ГД , я не на перевал поеду искать причину гибели , а возьму посмотреть УД , уверена , что там ВСЕ ответы на все вопросы.
« Последнее редактирование: 23.12.15 22:25 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ни одно животное не владеет гипнозом, но увидев медведя в лесу человек испугается. Практически любое крупное дикое животное вызовет страх, потому, что они больше человека, а значит сильнее, что опасно. Гипноз здесь не причем.Дело не в психике, а в физической силе. Человек боится физической силы, а не психики.Интересно, а как установлено что у СЧ есть интеллект? Если СЧ вызывает чувство страха, то это не телепатические способности, а обычное явление. Еще раз, медведь в лесу тоже вызывает страх. У меня даже крупная собака, гуляющая в городе, вызывает страх, это же не значит, что у нее есть телепатические способности.
Вы путаете страх и гипноз. Страх не = гипноз. Телепатия не = страх.
В связи с этим вопрос: индийские и тибетские отшельники, владеющие гипнозом, делают это на основе страха?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
А восполнение прокурорского УД "недостающими" документами ничего не даст - не для того это УД "шилось", чтобы из него правда вылезла. Не там она, эта правда.
Не шилось оно , оно было засекречено . Никому в 59 году не могло прийти в голову , что через 50 лет российских граждан обуяет нездоровый интерес к деталям трагедии и они начнут рыть носом землю и рассматривать в лупу все детали трагедии .


Поблагодарили за сообщение: Xenia

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Продолжая тему телепатии СЧ напишу несколько своих соображений. Как воздействовал СЧ на группу или на кого то из членов ее, я предположить не смогу. Мне кажется, он может воздействовать как то на одного-двух человек, ходящих по лесу. Причем довольно мощно на некоторых, говорят, глаза отводит, они блуждают. Это не медведь, которому, если что, до человека особо дела нет. Ну попадешься, может разорвет. СЧ как то проникает в мысли, может сильно напугать, может остаться незамеченым никак. Говорят, сверхосторожен. Подходит всегда сзади.
Не думаю, что на действия этой большой группы он мог как-то телепатически воздействовать. Но вот, если в группе произошел конфликт, была явная ссора и разделение, он, в отличае от того же медведя, это хорошо почувствовать мог.
Вообще, не сильно удивляюсь рассказам о телепатических способностях. Ведь, если это человек, то и "передатчик" у него в мозгу должен быть человеческий. Настроеный не на одну, но на схожую волну. Я думаю, он не может в той же степени воздействовать на медведя, как ни странно.
Слово "интелект" действительно не самое подходящее, скорее, сознание, чтоли. Античеловек, как волк - антисобака, но друг друга понимают.

Добавлено позже:
кстати, как вариант обнаружения СЧ - контакт с ним человекоа, имеющего такие вот способности, гипноза.
« Последнее редактирование: 23.12.15 23:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. А причём здесь  все эти сказки и вымыслы?.. К причинам гибели  группы вся эта туфта не имеет никакого отношения.. Повторяю: 
 хватит полоскать язык в своих и чужих выдумках.. Где цитирование ответственных криминалистов и судмедэкспертов, хоть краешком опровергающее мнение эксперта Возрожденного о воздушной ударной волне ?.. Два трупа под кедром без видимых опасных для жизни повреждений..- как и почему ?.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?.. Помимо фуфла где сопромат, биомеханика где?.. Будет хотя бы что-то кроме одиозных пересказов-интерпретаций и самим не понимаемых списанных слов, совершенно бесполезных и бессмысленных?..

 
« Последнее редактирование: 23.12.15 23:43 »

Инна369

  • Гость
А причём здесь  все эти сказки и вымыслы?.. К причинам гибели  группы вся эта туфта не имеет никакого отношения..
Это для вас сказки и вымыслы , а для нас ваш взрыв непонятно чего и непонятно зачем - вымысел. Так что " каждому свое".

Добавлено позже:
.. Два трупа под кедром без видимых опасных для жизни повреждений..- как и почему ?..
Один с дерева упал , это понятно . Второй был убит традиционным способом - сжатием грудной клетки , менее сильным чем в случае с Золотаревым и Людой , но достаточным для остановки дыхания и смерти .

Добавлено позже:
Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?
Все по тому же , простому и эффективному - сжатия руками - лапами подмышками обхватив тело . Кстати понятно , что Золотарев , как более сильный , чем Люда , пытался повернуться и тем самым ослабить силу давления на грудную клетку , и повернулся боком , что и определило поломку ребер с одной стороны.
« Последнее редактирование: 23.12.15 23:51 »

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Ни биологии.., ни химии.., ни физики.. Дааа.., это была какая-то особая спецшкола..

( часть сообщения удалена модератором )
« Последнее редактирование: 24.12.15 02:15 от a-lukynec »

Инна369

  • Гость
.. Ни биологии.., ни химии.., ни физики.. Дааа.., это была какая-то особая спецшкола..
У нас здравый смысл , у вас тонны не имеющего отношения к трагедии , словесного барахла  . Опять же - каждому свое.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Netnir  Не надо так нервничать , но что не забыли - хорошо . На это и расчитывала :D
« Последнее редактирование: 24.12.15 00:06 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

У нас здравый смысл , у вас тонны не имеющего отношения к трагедии , словесного барахла  . Опять же - каждому свое.
а одежду с Юр кто снимал -срезал ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Инна369

  • Гость
а одежду с Юр кто снимал -срезал ?
Как кто , по моей версии - четверка в овраге , естественно . Они последние умерли .
« Последнее редактирование: 24.12.15 01:50 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Как то , по моей версии - четверка в овраге , естественно . Они последние умерли .
а где снежный человек в это время был ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Инна369

  • Гость
а где снежный человек в это время был ?
Он в это время за тройкой ,побежавшей к палатке погнался . Сначала Дятлова догнал , потом Рустема , а потом Зину . И вернулся за четверкой - они за это время сняли одежду и нарезали колья . Подготовились на случай его возвращения , поэтому и сопротивлялись хорошо , кольями , ножами -- чем привели его в ярость, что сказалось на их травмах.
« Последнее редактирование: 24.12.15 00:17 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Он в это время за тройкой ,побежавшей к палатке погнался . Сначала Дятлова догнал , потом Рустама , а потом Зину . И вернулся за четверкой - они за это время сняли одежду и нарезали колья . Подготовились на случай его возвращения , поэтому и сопротивлялись хорошо , кольями , ножами -- чем привели его в ярость, что сказалось на их травмах.
а как четверка узнала что снежного человека нет у кедра . что он погнался за тройкой .?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Инна369

  • Гость
а как четверка узнала что снежного человека нет у кедра . что он погнался за тройкой .?
А может вам проще мою версию прочитать ? Я ее кратко изложила , но там все расписано , кто когда куда и почему  , в общей теме по СЧ на стр. 52 . *YES* Ответ 1542  вот тут  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.1530

Добавлено позже:
 
Оффтоп (текст не по теме)
. всего лишь.., а не мешало б на недельку законопатить..
Вас , так как вы выложили личные сообщения , чего делать нельзя. *YES*
« Последнее редактирование: 24.12.15 00:43 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Что за фото?
следы пришельцев из параллельного мира ...
Я за синтез версий

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

а звери - себе подобных, как правило не уничтожают ...
Как правило уничтожают)
при чем в том же ключе, что и человеки. А именно замочить чужое потомство своего же вида - святое дело для зверя. Борьба за ресурсы. Все так же как у людей.

Добавлено позже:
А вообще, СЧ это не основная проблема России.
это вообще не проблема так то)
при чем не важно есть он или нет его.

Добавлено позже:
Знакомый с Чукотки говорит, что по пьяни оленеводы много что про них болтают
несомненно это доказательство)
Поделим девять тысяч на двадцать пять и умножим на ноль запятая один, получится округлённое сорок килограмм того самого Бондюэль.. Коалы и панды на подобном рационе жрут с утра до ночи, не отвлекаясь ни на каких туристов и не делая резких движений.. Оленям да лосям тоже прохлаждаться некогда, только успевай копытить ягель да обгрызать сосновый молодняк, зимние дни так коротки, а никто в ведре ни овсянки, ни ягодки не приносит..
хороший аргумент...
Ведь не просто так медведь зимой спит. В силу вполне логичных земных причин - жрать нечего! Хотя он мог бы так же успешно ловить рыбу и доедать дохлых оленей, как летом. Ну а что такого? Нет же, мать природа считает, что это невозможно при минусовых температурах, скудном корме и потребностях этого существа.
Опять же бежать за оленем 3 метровый СЧ весом 300 кг не сможет физически!
Здесь конечно снова придут на помощь ответив на все вопросы его телепатические и гипнотические способности... очень удобно, скажу я вам, бравировать этим))
В любой непонятной ситуации - говори что СЧ гипнотизер)
« Последнее редактирование: 24.12.15 02:47 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

23:50.. Ни биологии.., ни химии.., ни физики.. Дааа.., это была какая-то особая спецшкола..

( часть сообщения удалена модератором )

 ... а напрасно, многие уже прочитали, этого уже почти достаточно..,  и надо будет как-то повторить..
 ... А про медведей было просто лень растекаться и сравнивать рационы белых и бурых.. Это ж понятно, что тюлень или морж, которых имея терпение куда легче добыть на льду, чем оленя утопая в снегу, своими двумя сотнями килограмм жирнейшего мяса обеспечивают белому мишке недели две без голода.. Потому и не спит.. Но вы же видите, что здесь деется.. Тут только в юморном направлении можно.., вот про Бондюэль в самый раз.., это "довод" подходит им  по уровню познаний и восприятия.. Уровень этих доводов "здравого смысла": с дерева упал.., задохнулись в объятиях.., а потом - и рёбра хрусть!.. вуаля.. Абзац.., асфиксия, гистология точечных кровоизлияний, бета-загрязнение  и подобное - это за пределами.., это  для них язык другой планеты,  и темы  форума понаписаны чисто по их недосмотру.. И ведь не доходит, что никто их всерьёз не воспринимает.. Даже их адепт ЗГВ признал, что и сами, и тема стали посмешищем, и не показывается.., и хоть бы что.. Продолжают поучающе городить всё тот же (по Andrius'у) отменный бред, принимая кивки и ухмылки (втихомолку с пальцем у виска..) за "обучаемость"..
« Последнее редактирование: 24.12.15 05:27 »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
.. а напрасно, многие уже прочитали, этого уже почти достаточно..,
   и надо будет как-то повторить..
Ну да , аргументов то против моих доводов нет , так надо на личности переходить , а что вам еще остается то ... как старо и знакомо.  %-)

Добавлено позже:
От бессилия это , батенька , от полного бессилия , вы в нем расписываетесь , можно сказать *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
и надо будет как-то повторить..
Себе над кроваткой повесьте и читайте с утречка  *YES*
« Последнее редактирование: 24.12.15 03:12 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Есть интересные свидетельства из разных источников о том , что в УД находится записка со словами " теперь мы знаем , что снежный человек существует ".
вот в таком ракурсе прочитали эту запись только в фейковом фильме Либекки! ну это и понятно, о чем фильм - на той волне все и интерпретируется. Как вы не поймете этого...
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
вот в таком ракурсе прочитали эту запись только в фейковом фильме Либекки! ну это и понятно, о чем фильм - на той волне все и интерпретируется. Как вы не поймете этого...
Вы то смотрели Черноброва , и должны бы помнить , что и он об этом говорит, теми же словами между прочим . Иль " не заметили " ?

Добавлено позже:
на той волне все и интерпретируется.
Никакой " интерпритации " - там все ясно сказано . А вот вы хотите этим словам какой то иной смысл придать . То есть именно вы хотите их " интерпретировать", нехорошо...
« Последнее редактирование: 24.12.15 03:03 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Я кстати его сейчас пересматриваю.
Да, соглашусь, его я считала всегда дурачком с ренТВ...
Но эти любительские съемки в корне изменили мое к нему отношение. В очередной раз доказав, что есть образ для шоу... а есть реально умный человек, образованный и рассудительный.
от него то я как раз изначально ожидала версию про летающего СЧ инопланетянина из параллельного мира, вступившего в сговор с КГБ и прибегнувшего к помощи огненных шаров. Ан нет)

Добавлено позже:
Никакой " интерпритации " - там все ясно сказано . А вот вы хотите этим словам какой то иной смысл придать . То есть именно вы хотите их " интерпретировать", нехорошо...
зафиксировала перевод стрелок
« Последнее редактирование: 24.12.15 03:10 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Да, соглашусь, его я считала всегда дурачком с ренТВ...
Разве ? А по мойму наоборот , это я говорила , что он дурачок ( ну не так грубо) , а вы им восхищались. Или это вы чтоб со мной поспорить  тогда писали ?

Добавлено позже:
зафиксировала перевод стрелок
В правильное положение , заметьте. *YES*
« Последнее редактирование: 24.12.15 03:11 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Разве ? А по мойму наоборот , это я говорила , что он дурачок ( ну не так грубо) , а вы им восхищались. Или это вы чтоб со мной поспорить  тогда писали ?
нет, я так и сказала, что не ожидала от него настолько земного объяснения.
ибо никогда в серьез не воспринимала канал ренТВ...
и всерьез его никогда воспринимать не буду))
просто теперь знаю, что есть шоу, а есть реальное мнение.

Добавлено позже:
В правильное положение , заметьте.
в выгодное вам)
« Последнее редактирование: 24.12.15 03:15 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
нет, я так и сказала, что не ожидала от него настолько земного объяснения.
ибо никогда в серьез не воспринимала канал ренТВ
Ну этот его фильм с ля ля вам вроде тогда понравился... Вот там он эти слова и повторяет .

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Там 2 часа радости... могла чего и пропустить...
Переслушиваю сижу) работы нет все равно...
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Там 2 часа радости..
Сочувствую , я так и не смогла досмотреть...

Добавлено позже:
В очередной раз доказав, что есть образ для шоу... а есть реально умный человек, образованный и рассудительный.
Это вы о нем  =-O ну вы даете... вы не видели его в док фильме , где он СЧ ловил в Ленинградской области ? Вот там "ум" из него прям брызжет , особенно когда он говорит КАК надо обращаться с СЧ . Умора.

Добавлено позже:
. А про медведей было просто лень растекаться и сравнивать рационы белых и бурых..
Про медведей это не к нам , вы ошиблись , но я не удивляюсь. А чего свою " теорию взрыва чего - то там " забросили ? Напишите версию , откройте тему и резвитесь по профилю в свое удовольствие . Хороший совет. *YES*

Добавлено позже:
Абзац.., асфиксия, гистология точечных кровоизлияний, бета-загрязнение  и подобное - это за пределами.., это  для них язык другой планеты,  и темы  форума понаписаны чисто по их недосмотру..
Вот в своей версии вы и оторвитесь по полной , опишите , как неизвестно что под названием ОШ неизвестно почему производит какой то взрыв , хотя вы понятия не имеете , что это и на что оно способно , а на что неспособно. Но это не страшно , авось на дураков и проскочит , вы простыней Морозовских побольше запостите , в молекулярную биологию можете экскурс разместить , авось проглотят и не додумаются , что читают очередную фантастическую бредню , не имеющую ничего общего с событиями на перевале. *YES*

Добавлено позже:
И главное , не дайте им додуматься и посмотреть в инете что из себя представляют травмы от взрывной волны . Каковы они должны быть. Потому как если додумаются и посмотрят , то все поймут и будет вам неудобно , что бред нагородили.
« Последнее редактирование: 24.12.15 03:57 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Это вы о нем   ну вы даете... вы не видели его в док фильме , где он СЧ ловил в Ленинградской области ? Вот там "ум" из него прям брызжет , особенно когда он говорит КАК надо обращаться с СЧ . Умора.
шоу
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
шоу
Ни разу , фильм не его , он только участник. И он всегда такое про СЧ говорит , это его мнение и позиция , ничего нового в этом фильме не прозвучало , просто как то концентрированно и так наивно восторженно , что без смеха смотреть невозможно. Вы  в курсе , что он ярый защитник СЧ и считает , что с ними надо " дружить" , " налаживать контакт" , что их нельзя ловить , а убить вообще святотатство и т. д.
« Последнее редактирование: 24.12.15 04:12 »