Снежный человек как причина гибели группы - стр. 11 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427054 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

В Приозерном районе возле деревни Орехово туристы неоднократно встречали дикого человека, покрытого волосами. Подобные свидетельства зафиксированы на Карельском перешейке.
Район правильно называется Приозерский, но до 45 г. это была Финляндия. Сейчас там, извините, дача на даче и никаких сн. человеков лет 40 не видывали, ни белых, ни серобуромалиновых в крапинку.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это , видимо , на вас расчитывали , как на новое лицо . Есть у нас любители потолочь воду в ступе по 100 раз с каждым новым участником . :)

Добавлено позже:
Но это все оттого , что никаких аргументов более против версии СЧ у них нет  . И остается  только одно - выказывать сомнения в ЕГО существовании , а иначе версию не оспорить.
Это булыжник в мой огород.Воду в ступе потолочь с новым участником-почему бы и нет,если участник привнесет в наши споры что-то новое?
Железных доказательств СЧ лично я не наблюдаю,Поршнев-хорошо излагает,но он-теоретик.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

И заметьте: травмы, то есть, степень покалеченности у всех разная
Сейчас жуткую вещь напишу.  :-[
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Tlaster

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:39

Железных доказательств СЧ лично я не наблюдаю
Скажите пжлста, а в белорусских пущах СЧ не водится?  Интересно, почему - климат мягкий, еды - навалом...
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Оффтоп (текст не по теме)
Скажите пжлста, а в белорусских пущах СЧ не водится?  Интересно, почему - климат мягкий, еды - навалом...
Зубры бодучие  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Район правильно называется Приозерский, но до 45 г. это была Финляндия. Сейчас там, извините, дача на даче и никаких сн. человеков лет 40 не видывали, ни белых, ни серобуромалиновых в крапинку.
В районе Кольского пол-ва много диких мест, бывал там, но рядом с границей им зачем? Там военные базы, пограничники. Кочуют где нибудь в районе озер далеко от границы на Восток.

Добавлено позже:
Сейчас жуткую вещь напишу.  :-[
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Маловероятно что людоед. Если об убийствах неофициальных свидетельств море, то людоедство не мелькало нигде. Не переносит на дух, близок нам, видать.

Добавлено позже:
А к западным коллегам можно прислушиваться иногда. Не просто так они все про СЧ версию повторяют "Russian Yeti" in Dyatlov's...
Почему то мне кажется (перекрестился), что на западе про эсэсэровское секретное оружие (а вернее, эту мульку) они лучше нас знают...
« Последнее редактирование: 22.12.15 23:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Маловероятно что людоед.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
Район правильно называется Приозерский, но до 45 г. это была Финляндия. Сейчас там, извините, дача на даче и никаких сн. человеков лет 40 не видывали, ни белых, ни серобуромалиновых в крапинку.
Это вы не видели , а криптозоологи видели , вообще там  Сч встречается часто , упомянутое мной ранее шатание СЧ около военной части также было в Ленинградской области.

Добавлено позже:
Это булыжник в мой огород.
Нет , с чего вы взяли , вы ведь не писали ничего вроде по этому вопросу. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
А вообще криптозоологи заметили последние годы такую странную тенденцию -- СЧ все чаще и чаще стали появляться вблизи больших городов . Так что бдеть нада... *YES*
« Последнее редактирование: 22.12.15 23:38 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если уж на то пошло - весь лес ему дом, что-то, кого-то да заточит, скорость передвижения большая. Вчера был на перевале, сегодня уже в пермском крае.
Он же не в камере сидит и не в осаде.
Вообще для него такая охота, даже если не всех он добивал мне кажется все равно чем то вроде стресса.

Добавлено позже:
Кстати, люди из группы могли его тоже по своему спровоцировать. Если он их каким-то образом напугал у палатки или даже прогнал, совершенно необязательно, что он хотел пожрать или убить всех. А вот если люди стали ссориться, уже внизу, у костра, орать, винить типа "ты это не взял, а ты куда смотрел!" или "иди сам к палатке" или вообще какая-то другая брань, могло его настроить на агрессию.
« Последнее редактирование: 22.12.15 23:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Поршнев-хорошо излагает,но он-теоретик.
Вы Сапунова почитайте , он как раз практик и много места в своей книге уделяет именно "нашим местам" , любят они туда в экспу за СЧ ездить. Один вроде пропал с концами... последнее , что сообщил - это об установлении контакта с СЧ и все, сгинул...
« Последнее редактирование: 22.12.15 23:58 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы Сапунова почитайте , он как раз практик и много места в своей книге уделяет именно "нашим местам" , любят они туда в экспу за СЧ ездить. Один вроде пропал с концами... последнее , что сообщил - это об установлении контакта с СЧ и все, сгинул...
А где прочитать о подробностях его пропажи?

Добавлено позже:
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3118547&tagid=1700262
« Последнее редактирование: 23.12.15 00:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
А где прочитать о подробностях его пропажи?
У меня бумажная книга , вот такая  http://www.labirint.ru/books/315621/   Сейчас нашла этот отрывок в своей книге - речь шла об Олеге Шарове, соратнике Сапунова по поискам СЧ . Я немного спутала - он не пропал , а внезапно умер . Вот этот отрывок -- " Весной 1991 года я получил от него сообщение из сибирской тайги -- " Вышел на контакт со снежным человеком. Скоро привезу сенсационный материал." Вскоре пришло сообщение , что у Олега по невыясненным причинам остановилось сердце. Список погибших исследователей пополнился..." И еще там же интересное ( про мансей)- " Шаманы манси имели прямой контакт с менквами , дружили с ними , давали им пищу . А "лесные люди" в благодарность охраняли шамана в лесу от медведей и волков.

Добавлено позже:
Район правильно называется Приозерский, но до 45 г. это была Финляндия. Сейчас там, извините, дача на даче и никаких сн. человеков лет 40 не видывали, ни белых, ни серобуромалиновых в крапинку.
И у Сапунова в этой же книге Ленинградской области , верней СЧ в Ленинградской области целая глава большая посвящена , так , что прочитайте , если будет возможность.
« Последнее редактирование: 23.12.15 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

фонарик нашли на склоне, они же его не перед установкой палатки кинули.
а не на скате палатки нашли фонарик разве?
при чем не занесенный снегом
« Последнее редактирование: 23.12.15 02:17 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
а не на скате палатки нашли фонарик разве?
при чем не занесенный снегом
Это второй фонарик . Один на палатке , второй на склоне.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Вчера снова освежила память и посмотрела фильм с участием шоумена Либекки)
Можно каждую минуту фильм останавливать и опровергать сказанное. Ошибок и глупых моментов тьма тьмущая...
Банальные всем известные факты описаны с непростительной неточностью...
"Тела троих на склоне лежали по направлению в лес" - ну как так то????
И вот эти моменты, когда после какого нибудь "выясненного факта" Либекки с этой переводчицей под зловещую музыку смотрят друг на друга)))))) *JOKINGLY*
А чего стоит поход в пещеру там какую то, где "достоверно" ночует СЧ))) и приход самого СЧ туда)) ну бугага же...
Как из фильма , в котором коверкают реальные факты и делают такие убогие постановки можно хоть что то почерпнуть...
Весь фильм - фейк... 
« Последнее редактирование: 23.12.15 02:26 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Весь фильм - фейк...
Это уже все слышали , и никто не говорит , что фильм верх документальности , но не весь фильм фейк , далеко не весь. В частности те моменты о которых шла речь - показания Анямовой и поисковиков . Со свиньей и оленем надеюсь , что фейк , хотя странно , если они там оленя убили...

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Еще пару фильмов на ютубе пересмотрела.
Вот никак не могу запомнить фамилии по сей день фигурирующих поисковиков...
В общем один из тех, кто непосредственно обнаружил палатку рассказывает...
"Мы были не подготовлены... Не знали как поступать и что можно делать, а что нельзя при обнаружении чего то в будущем важного для следствия. Если бы мы знали, то не стали бы оставлять столько следов от своих действий, не стали бы рубить палатку, оставляя на ней разрывы помимо тех, что были изначально"...
Это к спору по поводу все ли разрывы на палатке сделаны в роковую ночь...
Давайте не будем уличать его в маразме...
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
шоумена Либекки
альпинист, скалолаз , исследователь-одиночка, фотограф, участником и организатором более 50-ти экспедиций и путешествий по всему миру. Ничего себе так - шоумен , ага... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Мы были не подготовлены... Не знали как поступать и что можно делать, а что нельзя при обнаружении чего то в будущем важного для следствия. Если бы мы знали, то не стали бы оставлять столько следов от своих действий, не стали бы рубить палатку, оставляя на ней разрывы помимо тех, что были изначально"...
Это к спору по поводу все ли разрывы на палатке сделаны в роковую ночь...
Давайте не будем уличать его в маразме...
Тут как раз то и не в чем никого "уличать" , правильно все сказал.
« Последнее редактирование: 23.12.15 02:37 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

показания Анямовой и поисковиков
это всего лишь ее мысли...
мысли бабульки всю жизнь прожившей в лесу и все происходящее в природе объясняющей проделками лешего, водяного и кикиморы.
Это манси. Они живут тайгой, приданиями, обрядами.
Поговорив с моей бабушкой и нарезав потом интересных моментов тоже можно потом выдавать это за показания) а она городская... телевизор только много смотрит)
Что уж говорить о людях , которые в лесу живут.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
это всего лишь ее мысли...
мысли бабульки всю жизнь прожившей в лесу и все происходящее в природе объясняющей проделками лешего, водяного и кикиморы.
Еще раз - ее родители находились РЯДОМ с ребятами во время гибели . Причем тут ее " мысли " , когда они ей все сказали , это козе , наверно , понятно уже. %-)

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

альпинист, скалолаз , исследователь-одиночка, фотограф, участником и организатором более 50-ти экспедиций и путешествий по всему миру. Ничего себе так - шоумен , ага...
и все ради шоу и рейтингов
все его увлечения альпинизмом и скалолазанием никак не исключают основной задачи - снять рейтинговое документальное кино.
Нынче альпинизмом никого не удивишь - надо подкреплять это дело Менквами там всякими...

Добавлено позже:
Еще раз - ее родители находились РЯДОМ с ребятами во время гибели . Причем тут ее " мысли " , когда они ей все сказали , это козе , наверно , понятно уже.
это все подкреплено вашей непоколебимой верой)
« Последнее редактирование: 23.12.15 02:42 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
и все ради шоу и рейтингов
Что то не больно много сегодня ТАКИХ "шоуменов" , Галкиных в сотни раз  поболее . Он экстремал , а не шоумен.

Добавлено позже:
это все подкреплено вашей непоколебимой верой)
скорей знанием материалов УД.
« Последнее редактирование: 23.12.15 02:46 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Подкреплять менквами...
И делать это так грязно, что аж глаза слезятся от просмотра))
Ну к чему весь этот бред с пещерой, сидящей в палатке переводчицей, воплями СЧ в лесу??? )
да не позволит себе такого бреда серьезный исследователь...
просто ходить и снимать снег и тишину... тишину и снег... - это залог низкого рейтинга.  Людям нужен экшен. Экшен людям дают.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Ну к чему весь этот бред с пещерой, сидящей в палатке переводчицей, воплями СЧ в лесу??? )
да не позволит себе такого бреда серьезный исследователь..
Людям нужен экшен. Экшен людям дают.
Вы тут никакого противоречия не видите ?

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Нет, не вижу.
Я лишь понимаю, что какие то спортивные заслуги человека никак не гарантируют того, что он не сотворит немыслимый бред...
Кличко вон тому пример)
да, он скалолаз... но в погоне за рейтингом еще не такое из пальца высосешь.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
да, он скалолаз... но в погоне за рейтингом еще не такое из пальца высосешь
Покажите как это. *YES* Ну хоть по скалам полазейте что ли... раз у вас все так просто - ради рейтинга.
« Последнее редактирование: 23.12.15 02:52 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Я имею ввиду сказку
можно быть скалолазом, но при этом сказочником)
это не исключающие друг друга увлечения

Вот опять же, досматриваю его фильмец...
Лежит олень, занесенный снегом... закоченевший... И рядом с ним свежая кровь)) ну как так то?
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Вот опять же, досматриваю его фильмец...
Лежит олень, занесенный снегом... закоченевший... И рядом с ним свежая кровь)) ну как так то?
Так про это написано , как я надеюсь , "элемент инсцинировки". Хотя с другой стороны чтоб достать и убить оленя -- это как то странно . Но думаю , что всю странность этого сюжета вы наврядли поймете... он странен и для инсцинировки тоже , очень странен.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Куда мне, дочери заядлого охотника, это понять?)
у меня капитальные сомнения, что это вообще настоящий олень... настоящего можно было бы и подробней снять... а не копыто , подбородок и свежую кровь.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
у меня капитальные сомнения, что это вообще настоящий олень... настоящего можно было бы и подробней снять... а не копыто , подбородок и свежую кровь.
Так попробуйте понять на стоп кадре , может это чучело ? Это единственное , что дало б хоть какое то нормальное обьяснение этому сюжету .