Не согласен с Ракитиным - стр. 64 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287619 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1890 : 25.04.13 19:26 »
потому что в лыжах типа неудобно.
совершенно с Вами согласен,душа моя JR,
Вы так уверенно отвечаете за Пертмона.
Я в него верю.+мужская солидарность.
Свечку держите поди?
Отнюдь,душа моя,патамучта неудобно типа,а Pertmon представляется мне человеком разумным и несуетливым.

Добавлено позже:
радиоактивные штаны на Люде Дубининой?
А которы?помнится на ней оказалось несколько(больше одних) радиоактивных штанов.Одни из гардероба Криво,одни-полуисподние- её.С остатками штанов Криво вроде бы всё ясно,по ВР.

Добавлено позже:
обсуждая, можно просто аргументировать убедительными доводами  так, что не нужно  будет переходить на личности, оппонент и так  будет чувствовать себя дураком, если вы действительно что то знаете умного.  Но если вы даже что то и знаете, но вместе с этим пытаетесь оскорбить другого в любом случае вы ничтожный тип.
А кто кого дураком назвал?
« Последнее редактирование: 25.04.13 19:38 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1891 : 25.04.13 19:38 »
Я  смотрела  фото  где  были  туристы  2012 г., вроде  похожи  на  те  места Дятловские. Прошло то  вон  сколько  лет, а пень  то  никто  и не  искал  :) ,  искали-то  кедр.
ну пень, от кедра точно бы заметили, туристы...))))))
« Последнее редактирование: 25.04.13 19:46 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1892 : 25.04.13 19:39 »
Вы так уверенно отвечаете за Пертмона. Свечку держите поди?
И насчет снегоступов и крушений ребер ногами в них это у автора очерка было, потому что в лыжах типа неудобно. :D
Кстати, а чего все так скромно проигнорили радиоактивные штаны на Люде Дубининой? Интересно ведь , каким образом шпионы заполучили бы их.
Зачем обсуждать что-либо. если гораздо интересней заниматься склоками и по десять раз задавать одни и те же, хитроумные по их мнению, вопросы?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1893 : 25.04.13 19:45 »
Зачем обсуждать что-либо. если гораздо интересней заниматься склоками и по десять раз задавать одни и те же, хитроумные по их мнению, вопросы?
Такие вот у нас оппоненты. Чуть что громко вопят: да ты тролль, тролль! Конечно, это очень удобно - идеальный отмаз, чтобы не объяснять и для них самих непонятное. :)


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1894 : 25.04.13 19:51 »
совершенно с Вами согласен,душа моя JR,Я в него верю.+мужская солидарность. Отнюдь,душа моя,патамучта неудобно типа,а Pertmon представляется мне человеком разумным и несуетливым.

Добавлено позже:А которы?помнится на ней оказалось несколько(больше одних) радиоактивных штанов.Одни из гардероба Криво,одни-полуисподние- её.С остатками штанов Криво вроде бы всё ясно,по ВР.

Добавлено позже:А кто кого дураком назвал?
просто экспромт уважаемый
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1895 : 25.04.13 19:57 »
Такие вот у нас оппоненты. Чуть что громко вопят: да ты тролль, тролль! Конечно, это очень удобно - идеальный отмаз, чтобы не объяснять и для них самих непонятное
А помните эпиграф "Ревизора"?,Гоголя аккурат сегодня вспоминали...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1896 : 25.04.13 20:10 »
А помните эпиграф "Ревизора"?,Гоголя аккурат сегодня вспоминали...
Белов, ваши отсылки к классикам  помогают вам троллить и не более того.

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1897 : 25.04.13 20:17 »
,...
« Последнее редактирование: 26.04.13 03:51 »

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1898 : 25.04.13 20:32 »
Зачем обсуждать что-либо. если гораздо интересней заниматься склоками и по десять раз задавать одни и те же, хитроумные по их мнению, вопросы?
.

Добавлено позже:
Граф beloff. Сегодня на  Вас влияет полнолуние -> чувствуете ПРИЛИВ ... ко всем чреслам..(?) [ Боюсь думать, что же ждать от Вас завтра вечером - когда будет- затмение(!).]
На меня влияет, честно говоря, наплыв "критиков" с аргументацией, типо"не могу себе представить". А сколько у нормального человека чресел?Если не тяжело, выкиньте слово "всем",будет нормальное предположение, а сейчас -два в одном-что "прилив", и что у меня более одной пары бедер.А я категорически не могу с етим согласиться!А будет затмение?

Добавлено позже:
Белов, ваши отсылки к классикам  помогают вам троллить и не более того.
Троллить троллей--о-о-о!Такое высокое наслаждение!А Вы, душа моя JR,помните как там у Гоголя?
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Орлис

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1899 : 25.04.13 20:51 »
pravochin,не вы ли два дня засыпали Майк софта вопросами?А сами на пустяковый вопрос про снегоступы, сдулись как проколотый воздушный шарик?Вам Pertmon, над которым Вы пытались ухахатываться, поднес Вам письку к носу и Вы сдулись, начали делать вид ,что обиделись,а пока не поднёс--кузюкали чего то про "НЕ подтверждает шпионскую версию", СВЕТОФИЛЬТР ПОДТВЕРЖДАЕТ ФАКТ ОБЫСКА В ПАЛАТКЕ, на шпионскую версию он работает или не работает только в Вашей голове.

Добавлено позже:На меня влияет, честно говоря, наплыв "критиков" с аргументацией, типо"не могу себе представить". А сколько у нормального человека чресел?Если не тяжело, выкиньте слово "всем",будет нормальное предположение, а сейчас -два в одном-что "прилив", и что у меня более одной пары бедер.А я категорически не могу с етим согласиться!А будет затмение?

Добавлено позже:Троллить троллей--о-о-о!Такое высокое наслаждение!А Вы, душа моя JR,помните как там у Гоголя?
А я радуюсь, когда вижу троллей с аргументацией: "могу себе представить, значит, так и было".:D
Белов, вы вот все к Гоголю отсылаете, прям такой культурный, что я аж изнемогаю, а выражаетесь как колхозник какой-то. Когнитивный диссонанс прям.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1900 : 25.04.13 21:00 »
1. Зачем было избивать так сильно туристов ,когда можно было просто ласково придушить обычным удушающим (это дело 5 минут) и следов гораздо меньше ,особенно после длительного нахождения в овраге. Кстати и пытать можно простым перекрытим доступа воздуха просто перекрывая нос и рот... эффект колоссальный и следов никаких.
2. Дальше я так и не понял , почему наши агенты шли на рутинную операцию безо всякой подстраховки и даже рискуя обычными студентами , а враги выслали суперспецназ вооруженный и обученный как для ведения 3 мировой. Очень большой необьяснимый дисбаланс... В подобных операциях стараются соблюдать баланс сил.
И еще один момент ,поскольку история меня заинтересовала ,я связался по интернету с человеком ,который работал анатомом в Грозненском морге ,и переслал ему фото по делу и повреждения. Так вот он однозначно сказал ,что ранения людей в овраге по его мнению вызваны взрывной волной. Обьяснять ничего не стал ,сказал ,что долго слишком.А чуть позже я узнал ,что здесь был патанатом Андрей Баринов ,который тоже придерживался такой же версии. На ветке вопросов к Ракитину меня естественно раскритиковали ,но...(Патанатомов долго учат ,а Ракитинцы во главе со своим гуру похоже специалисты ну буквально во всех областях:)

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1901 : 25.04.13 21:04 »
Когнитивный диссонанс прям.
УО-о-о!Просто праздник какой то!

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1902 : 25.04.13 21:04 »
Извиняюсь за орфографию ,тороплюсь...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1903 : 25.04.13 21:04 »
1. Зачем было избивать так сильно туристов ,когда можно было просто ласково придушить обычным удушающим (это дело 5 минут) и следов гораздо меньше ,особенно после длительного нахождения в овраге. Кстати и пытать можно простым перекрытим доступа воздуха просто перекрывая нос и рот... эффект колоссальный и следов никаких.
2. Дальше я так и не понял , почему наши агенты шли на рутинную операцию безо всякой подстраховки и даже рискуя обычными студентами , а враги выслали суперспецназ вооруженный и обученный как для ведения 3 мировой. Очень большой необьяснимый дисбаланс... В подобных операциях стараются соблюдать баланс сил.
И еще один момент ,поскольку история меня заинтересовала ,я связался по интернету с человеком ,который работал анатомом в Грозненском морге ,и переслал ему фото по делу и повреждения. Так вот он однозначно сказал ,что ранения людей в овраге по его мнению вызваны взрывной волной. Обьяснять ничего не стал ,сказал ,что долго слишком.А чуть позже я узнал ,что здесь был патанатом Андрей Баринов ,который тоже придерживался такой же версии. На ветке вопросов к Ракитину меня естественно раскритиковали ,но...(Патанатомов долго учат ,а Ракитинцы во главе со своим гуру похоже специалисты ну буквально во всех областях:)
Корн, диверсанты не искали легких путей. Их учили убивать коленями в снегоступах, они так и сделали. Все просто! ;)

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1904 : 25.04.13 21:07 »
Сейчас еще суперБелофф скажет обо мне много хорошего я думаю :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1905 : 25.04.13 21:08 »
Сейчас еще суперБелофф скажет обо мне много хорошего я думаю :)
Крепитесь, Белов пикирует на жертву без предупреждения! :)

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1906 : 25.04.13 21:11 »
Ему зарплату Ракитин что ли платит:) Белофф не обижайтесь ,вы для меня уже как родной ,но хотелось бы прочитать мнение противоположной стороны:)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1907 : 25.04.13 21:21 »
Белов, вы вот все к Гоголю отсылаете, прям такой культурный, что я аж изнемогаю, а выражаетесь как колхозник какой-то.
назрело прояснить-эпиграф к бессмертной комедии -"На зеркало неча пенять,коли рожа крива".А колхозник-он тоже человек.И владеть его языком по форме и по содержанию, не есть моветон.Язык-не инструмент выражения мысли, а часть мыслительного процесса.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1908 : 25.04.13 21:25 »
назрело прояснить-эпиграф к бессмертной комедии -"На зеркало неча пенять,коли рожа крива".А колхозник-он тоже человек.И владеть его языком по форме и по содержанию, не есть моветон.Язык-не инструмент выражения мысли, а часть мыслительного процесса.
Да у вас все про сделать лужу да прочий фекальный юмор. Может, и не моветон, но Николая Василича тогда к своим урино-генитальным сентенциям не приплетайте.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1909 : 25.04.13 21:29 »
И еще один момент ,поскольку история меня заинтересовала ,я связался по интернету с человеком ,который работал анатомом в Грозненском морге ,и переслал ему фото по делу и повреждения. Так вот он однозначно сказал ,что ранения людей в овраге по его мнению вызваны взрывной волной. Обьяснять ничего не стал ,сказал ,что долго слишком
"Это неописуемо, сказала собака увидев баобаб"
Каждый раз появляется новый человек и просит ответить на вопросы которые уже были на надцатой странице, не потрудившись покопаться в страницах, вот именно этой темы.
Воистину слушают и упиваются только собой.
Как сказал наш Чехов А.П. - "лазарет больных самомнений".
Я сейчас звонил в госпиталь СКВО и их паталогоанатом заявил, что не берется судить о травмах и ранениях ребят на основании сомнительных заключений уважаемого коллеги Возрожденного и настаивал бы на эксгумации при возобновлении уголовного дела.
Целую всех нежно
« Последнее редактирование: 25.04.13 21:45 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Орлис | beloff | Вероника | Gelo | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1910 : 25.04.13 21:33 »
Ему зарплату Ракитин что ли платит:) Белофф не обижайтесь ,вы для меня уже как родной ,но хотелось бы прочитать мнение противоположной стороны:)
Нет,не платит,и даже не предлагал.Вам же вот антиракитинцы не платят?Насчёт стимлоков и иже с ними не уверен.Вот,невнимательно Вы читаете форум,хотя не у всех время есть,конечно на эту байду.Мне уж ктой то говорил-мол, не обижайся. Вапще слова такого не знаю,по отношению к себе.За другого могу,особенно за отсутствующего.

Добавлено позже:
Сейчас еще суперБелофф скажет обо мне много хорошего я думаю
и спрошу-как можно удушить, закрыв рот и нос-ладошкой, что ли? так оно же вырываться будет, укусить может, например.Думается , ето не быстрей и не лекше, полиэтиленовых пакетов ещё не было... сомневаюсь чтой то...
« Последнее редактирование: 25.04.13 21:44 »

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1911 : 25.04.13 21:50 »
"Это неописуемо, сквзвла собака увидев баобаб"
Каждый раз появляется новый человек и просит ответить на вопросы которые уже были на надцатой странице, не потрудившись покопаться в страницах, вот именно этой темы.
Воистину слушают и упиваются только собой.
Как сказал наш Чехов А.П. - "лазарет больных самомнений".
Я сейчас звонил в госпиталь СКВО и их паталогоанатом заявил, что не берется судить о травмах и ранениях ребят на основании сомнительных заключений уважаемого коллеги Возрожденного и настаивал бы на эксгумации при возобновлении уголовного дела.
Целую всех нежно
Поверьте мне ,не имею необходимости упиваться собой :)Просто во первых абсолютно не реально лопатить все архивы форума ,а во вторых появляются новые данные... У меня вот нет предпосылок не доверять мнению человека ,который видел очень много военных травм... От штыкножа и до взрыва, и работал в первую и часть второй Чеченской. Мало кто представляет ,что там было в первую...

Добавлено позже:

Добавлено позже: и спрошу-как можно удушить, закрыв рот и нос-ладошкой, что ли? так оно же вырываться будет, укусить может, например.Думается , ето не быстрей и не лекше, полиэтиленовых пакетов ещё не было... сомневаюсь чтой то...

Это очень легко делается кожаными перчатками или варежками, в смысле закрывается ладошкой.:) :)Поверьте... Ну а более радикальный способ сидя на спине испытуемого утыкать его лицо в снег и периодически подымать за волосы. Поймите ,выдавливание глаз никто не использует... слишком велик риск рефлекторной остановки сердца ,особенно у ослабленного морозом человека.

Добавлено позже:
Блин ,накосячил с ответом... Белофф -это ответ для вас.
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:01 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1912 : 25.04.13 22:11 »
Полиэтиленовые пакеты были , просто - дефицит , но не в США. Далее вопрос о технике диверсантов : а собственно на каких видах единоборств базировалась техника спецслужб США  в то время ? Откуда вообще они набирали опыт , ЦРУ в частности ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1913 : 25.04.13 22:12 »
Korn,
Нет,не платит,и даже не предлагал.Вам же вот антиракитинцы не платят?Насчёт стимлоков и иже с ними не уверен.Вот,невнимательно Вы читаете форум,хотя не у всех время есть,конечно на эту байду.Мне уж ктой то говорил-мол, не обижайся. Вапще слова такого не знаю,по отношению к себе.За другого могу,особенно за отсутствующего.

Добавлено позже: и спрошу-как можно удушить, закрыв рот и нос-ладошкой, что ли? так оно же вырываться будет, укусить может, например.Думается , ето не быстрей и не лекше, полиэтиленовых пакетов ещё не было... сомневаюсь чтой то...
Это очень легко делается кожаными перчатками или варежками, в смысле закрывается ладошкой. :)Поверьте... Ну а более радикальный способ сидя на спине испытуемого утыкать его лицо в снег и периодически подымать за волосы. Поймите ,выдавливание глаз никто не использует... слишком велик риск рефлекторной остановки сердца ,особенно у ослабленного морозом человека.

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1914 : 25.04.13 22:20 »
Не у всех туристов  были переломы, у некоторых вобще не было  никаких травм, многочисленные  переломы  и  травмы несовместимые с жизнью были как раз у тех ,кто был в овраге. Смерть Колмагоровой наступила в результате кровоизлияния в сердце. Почему они побежали именно в лес?, может они пошли к тому месту где  был лабаз, так  как там тоже палатка и зачем им как сказано было прыгать на сучья кедра чтобы добыть дрова, так как  раз можно получить серьёзные тра
вмы, вплоть до переломов. Если в лесу не проблемма была добыть ветки для розжигания. Сказано что костёр горел не больше полутора часа, у одного туриста были сильно обозжены руки, как он их мог обжечь непонятно, и почему они не взяли вещи из палатки или не вернулись туда потом. Манси скрывают что-то.
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:24 »

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1915 : 25.04.13 22:20 »
Полиэтиленовые пакеты были , просто - дефицит , но не в США. Далее вопрос о технике диверсантов : а собственно на каких видах единоборств базировалась техника спецслужб США  в то время ? Откуда вообще они набирали опыт , ЦРУ в частности ?
Немцы еще до войны предпочитали джиу джитцу... поскольку американцы любили немецких специалистов ,то возможно джиу джитцу было у них базой для спецназа в то время.В этой технике кстати достаточно развита техника использования колена. НО, техника для диверсантов имеет свою специфику... Если кому интересно ,расскажу. (Я простой разведчик ,но имел возможность на сборах общаться с инструкторами ГРУ ,поскольку имею квалификацию инструктора рукопашного боя)

Кентавр


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 14

  • Был вчера в 23:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1916 : 25.04.13 22:21 »
Думаю, этот Ракитин замутил свою “версию”  в расчете заинтересовать и в дальнейшем привлечь людей из кинобизнеса,  желательно западного.  Посмотрите – почти готовый сценарий фильма в стиле Джеймса Бонда.  Закрутил лихо – шпионы, контршпионы (не сразу и поймешь – где какие), КГБ, две девушки, разоблачение, убийство… Кругом – снега, девственная тайга.  Готовый фильм, одним словом, а если размахнуться, то и сериал. Чем он хуже других? Уже сняли про тайну перевала Дятлова несколько фильмов, один даже художественный. А что? Сейчас это модно. Говорят, первый канал приступает к съемкам сериала о событиях в Кущевке и банде Цапка…

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1917 : 25.04.13 22:22 »
1. Зачем было избивать так сильно туристов ,когда можно было просто ласково придушить обычным удушающим (это дело 5 минут)
И откуда вы, такой умный, на нас несчастных свалились? )
Значит одного душишь, а восемь человек с финками стоят и смотрят, да?
можно было просто ласково придушить обычным удушающим (это дело 5 минут) и следов гораздо меньше ,особенно после длительного нахождения в овраге. Кстати и пытать можно простым перекрытим доступа воздуха просто перекрывая нос и рот... эффект колоссальный и следов никаких.
Да...
Про "никаких следов" от удушения это вы лихо сказали. Скажу вам по секрету, что удушение это едва ли не единственная смерть, которая диагностируется однозначно ещё при внешнем осмотре. Достаточно взглянуть на внутренние стороны век и губ.
И еще один момент ,поскольку история меня заинтересовала ,я связался по интернету с человеком ,который работал анатомом в Грозненском морге ,и переслал ему фото по делу и повреждения. Так вот он однозначно сказал ,что ранения людей в овраге по его мнению вызваны взрывной волной. Обьяснять ничего не стал ,сказал ,что долго слишком.
Ну тогда я вам объясню кратко. Взрывная волна вызывает баротравму. Она тоже оставляет абсолютно однозначные признаки: вдавленные глазные яблоки, разрушение альвиол лёгких (это если совсем кратко). Ничего этого у студентов нет.

(Патанатомов долго учат ,а Ракитинцы во главе со своим гуру похоже специалисты ну буквально во всех областях:)
Ну и напоследок о том, как долго учат патологоанатомов. Специализация паталогоанатома - 1 год. 4 года они со стоматологами учатся вместе и только последний год осваивают свою специальность.
И по секрету скажу, что патологоанатомия и судебная медицина это абсолютно разные научные дисциплины. Хотя я точно не понял, какие функции выполнял в морге ваш друг - анатом? Манекеном работал? )


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | Gelo | tasmity

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1918 : 25.04.13 22:24 »
Не у всех туристов  были переломы, у некоторых вобще не было  никаких травм, многочисленные  переломы  и  травмы несовместимые с жизнью были как раз у тех ,кто был в овраге. Смерть Колмагоровой наступила в результате кровоизлияния в сердце. Почему они побежали именно в лес?, может они пошли к тому месту где  был лабаз, так там тоже палатка и зачем им как сказано было прыгать на сучья кедра чтобы добыть дрова, так как раз можно получить серьёзные тра
вмы, вплоть до переломов. Если в лесу ни проблемма была добыть ветки для розжигания. Сказано что костёр горел не больше полутора часа, у одного туриста были сильно обозжены руки, как он их мог обжечь непонятно, и почему они не взяли вещи из палатки или не вернулись туда потом. Манси скрывают что-то.
Я встречался с манси... Поймите ,сила манси в меткой срельбе ,и только... Средняя русская девушка наваляет среднему мужчине манси ,так что мама не горюй... они мелкие блин:)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | tasmity

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1919 : 25.04.13 22:24 »
ОРБ или Сп.Н ? Правильно, а джиу- джитсу они учились у SAS ,  есть масса воспоминаний по этому поводу , плюс бокс , так может при такой подготовке в первую очередь пострадали бы конечности ? А не черепа и грудные клетки ?
В следующий раз зайду лет через семь.