ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 17 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1507753 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #480 : 23.04.13 17:10 »
Мой результат мучений с плечом. Во второй 4 не уверена, там кожный дефект с западанием. Надпись явно выполнена у лежащего на спине тела.
« Последнее редактирование: 23.04.13 17:12 »

sveka


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 345

  • Расположение: Калининград

  • Была 04.11.22 22:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #481 : 23.04.13 19:08 »
Может действительно пиксели, или сосуды . Мне видется цифра 387. Вообщем, это левая щека Игоря, фото из морга.


Поблагодарили за сообщение: kork | Лана2012

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #482 : 23.04.13 19:34 »
А вот здесь кто нибудь видит цифры. И молоточки просматриваются.
sveka Если вы указали, то этим нельзя пренебрегать. Вы самый зоркий и наблюдательный из всех нас человек. Акцентируйте, то что хотите показать, какими либо знаками на фото.
« Последнее редактирование: 23.04.13 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #483 : 23.04.13 19:34 »
Сообщения о маршруте группы были перенесены в другую тему
Еще раз большая просьба обсуждать в этой теме татуировки Семена Золотарева.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #484 : 23.04.13 22:22 »
Как раз в той ссылке, что я давала, есть знак дома лесника и штольни
Да, я не отрицаю, и написал, что немного (немного) не там надо искать. То есть, в современных топознаках двурогого иероглифа, обозначающего "Лесничество" -  нет. У меня, предварительно, уже было, что на современных топографических картах есть только знак "Домик лесника" (с одним откидным рогом). А знака  "Лесничество"  (как на лесоустроительной карте ДЯТЛОВА) или "Дом лесничего"   (лесник от Лесника отличается как токарь от инженера-механика), на современных картах нет.
И вообще, такое изображение топознака "Лесничество" - это изображение, которое человек узнал ещё до революции (топознаки консервативны), или человеку кто то показал такое начертание. Я назад в прошлое только немного проследил. НО НАСКОЛЬКО ПРОСЛЕДИЛ НАЗАД ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ТОПОКАРТАМ -  в  50-е годы этот знак - ДОМ ЛЕСНИЧЕГО или по советским меркам,  - КОНТОРА ЛЕСНИЧЕГО (двурогий иероглиф так называемый), уже не использовался (досконально я не смог это проверить).   Но на карте Дятлова он есть. 
Может ещё что-то найдем похожее на топознаки. Есть они или нет на теле, факт этот надо установить или опровергнуть.
« Последнее редактирование: 23.04.13 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Marina4

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #485 : 24.04.13 00:21 »
Кстати, обратите внимание на лоб Золотарева

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #486 : 24.04.13 08:29 »
kork !
У Золотарева была четверка по географии в школе, при том что ему учиться удавалось видимо в перемешку с большой загруженностью помощью родителям (сужу по своей маме, которая была старшенькой и ответственной за разные серьезные работы уже с 6 лет, и при всем желании учиться училась дольше  10 лет, пропуская годы, и аттестат тоже не пятерошный, и она была в большой семье сельской местности первой получившей образование (в техникуме связи)). Так про четверку по геогафии Золотарева - этот предмет был в сфере его интересов. И дальше на войне этот интерес крепчал и обрастал знаниями...
В указанной мною ссылке в есть и звезда, вот "свеклы" не нашла...
Потому и просила картинку-схему, где что Вами усмотрено и чертежики Ваши от руки на что похожи. Хотите на себе нарисуйте ручкой, сфоткайтесь, потом отмоетесь. Хоть мы на Вас золотого-дорого полюбуемся...
« Последнее редактирование: 24.04.13 09:42 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #487 : 24.04.13 09:32 »
kork,
 а вы не искали в иностранных топознаках того периода?  Например немецких и вмериканских:-[ Насколько они могли отличаться? И насколько могли отличаться обозначения у военных и гражданских?
  вот например
http://www.compassdude.com/map-symbols.shtml
http://egsc.usgs.gov/isb/pubs/booklets/symbols/topomapsymbols.pdf
  Немецкого не знаю
« Последнее редактирование: 24.04.13 09:41 »

Marina4


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Москва

  • Была 02.12.15 00:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #488 : 24.04.13 10:10 »
Можно вставить свои пять копеек? :-[
В биографии у Семена пишется что он знал польский в совершенстве. Откуда-для меня загадка.
Нашла польскую топографическую карту.
Там где топорики и внизу год гугл выдает перевод -поле боя.
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы...

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #489 : 24.04.13 10:16 »
Слишком Вы все усложняете по моему - польский, немецкий, английский.  В военно-инженерном училище есть курс " Военная топография " это достаточно серьезный предмет, но там не изучаютя топографические знаки разных стран, этим занимается разведка .
В следующий раз зайду лет через семь.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #490 : 24.04.13 10:35 »
kork !
Немножко помогу Вам по вопросу Вьенамки. Знаки скорее всего имеют интернациональный характер, как и ноты. Разве что с небольшим наслоением индивидуальности страны. Советская топография страны за железным занавесом могла иметь интерпретации, но незначительными судя по ссылкам Вьетнамки и приводимыми ниже мною

http://mdrussia.ru/index.php/topic/347-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%8b%d1%85-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d1%85/
и
http://ruriksforum.4bb.ru/viewtopic.php?id=222

А теперь терзающая мысль. Все эти знаки должны быть китайской грамотой для условного противника, осматривающего свои жертвы для удаления улик? Или же перепутываться другими знаками для сбивания с толку? Шпионы и черные золотоискатели явно умеют читать карты... Уголовники и работающие с ними люди явно отделят тату реальное от липового...
« Последнее редактирование: 24.04.13 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Игорь Иванов

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #491 : 24.04.13 12:00 »
   Для этого нужна была встреча? Раздевали = искали знаки?  =-O

   Уже не помню, версию, что это мансийские знаки, рассматривали? Может, в их письменности тоже поискать?
« Последнее редактирование: 24.04.13 12:33 »
Профиль разлогинен.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #492 : 24.04.13 12:09 »
Нашла польскую топографическую карту.
Там где топорики и внизу год гугл выдает перевод -поле боя.
В карте на немецком перевод топориков: заводская шахта глубокого залегания (копи).
Для чего Золотареву наносить на свое тело знаки и для кого? Он знал, что погибнет? Или для себя, чтобы не забыть?
« Последнее редактирование: 24.04.13 12:59 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #493 : 24.04.13 13:03 »
Для этого нужна была встреча? Раздевали = искали знаки?  =-O

   Уже не помню, версию, что это мансийские знаки, рассматривали? Может, в их письменности тоже поискать?
их не раздевали. и похоже не обыскивали (по крайней мере этих 4х) Более того - у меня есть большие сомнения, что это все написано (если написано) после выхода из палатки. Ему надо было значительно раздеваться, а потом одеваться обратно ибо холодно. Но в такой ситуации я плохо представляю, что он после этого аккуратно застегнул шарф на английскую булавку. Если он (или на нем) что-то и писали - это было сделано запранее.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #494 : 24.04.13 13:10 »
А если он оставил знаки для напарника? Например, что-то спрятал в шахте, цифры означают глубину. Никто не знает, что он делал на 2-м Северном. И поселок- это не просто дома, там была шахта, из которой извлекали породы.
И почему Дятлов говорил, что с маршрутом они определятся после 2-го Северного.
« Последнее редактирование: 24.04.13 13:11 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #495 : 24.04.13 13:11 »
Наверху ник Калвер немного перерисовал шпионскую составляющую из версии Ракитина. Как хорошо падает в нее наш загадочный лесник. Он и его семья не в Германии ли сейчас. Или в Латвии...
Об ИВАНЕ ДМИТРИЕВИЧЕ РЕМПЕЛЕ:

До войны всей семьей он жил в деревне в Аркадакском районе Саратовской обл., работал учителем, продавцом в магазине. В 1937 году его посадили, и до окончания войны он сидел в лагерях в Вижае, работал на 2-м Северном и Вижае . Его жена с детьми была выслана в начале войны в Сибирь. В 1946 году Ремпель привез их в Вижай. На Вижае они жили до 1965г. В 1965-1966г. стали переезжать в Подмосковье в Муром. Там Ремпель купил дом. В 1969 году И.Д.Ремпель со всей большой семьей переехал в Цимлянск Ростовской обл. В Цимлянск тогда перехало много немцев с Вижая и Ивделя. И.Д.Ремпель умер в 1981 году, похоронен в Цимлянске.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Почемучка | sk63 | kork | KUK | odnokam

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #496 : 24.04.13 13:17 »
Laura !
Для этого нужна была встреча? Раздевали = искали знаки?  =-O
Наскольео я поняла, письменность с руки Золотарева видна при небольшом задирании ошлага рукова. Даже просто небольшом, чисто случайном и непреднамеренным. Я именно поэтому нудно и методично прошу схему, чтоб понять при насколько небольшом...
Вот поставьте себя в роль противной стороны, если не отрицать момент обыска для целей подчистить улики. Случайно выползла на глаза непонятная абракадабра. Вы попытаетесь глянуть, насколько эта абракадабра единственная? Хотя бы по-минимуму, имея цейтнот по времени и нелюбовь рассматривать труппы? Вот я и прикидывю, насколько заныканы главные слова в послании, ведь они написаны видимо со знанием ограничений во времени у противника. Иначе бы не писалось вообще. Смысл писать, если записку могут уничтожить вместе с телом. При отсутствии злодейской человекообразной стороны записка писалась вообще  бы на бумаге, уложена была бы  в футляр (фляжка, место для пленки в фотоаппарате или просто в блокноте  наконец).

Итого:
-записи были посланием;
-посланием с обеспечением их неузнаваемости противной стороне.

Из противной строны манси исключаются даже не оставленным без внимания спиртом и деньгами, а тем что люди живущие в большом знании природы-матушки сочинили бы более природную причину гибели группы. Я б на их месте олешку подраненного бросила недалече, волчишки бы прибежали и всех зачистили до неузнаваемости...
« Последнее редактирование: 24.04.13 13:22 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #497 : 24.04.13 14:04 »
Наскольео я поняла, письменность с руки Золотарева видна при небольшом задирании ошлага рукова. Даже просто небольшом, чисто случайном и непреднамеренным. Я именно поэтому нудно и методично прошу схему, чтоб понять при насколько небольшом...
Вот без всякого раскрывания фото просто брось взгляд.http://taina.li/forum/index.php?msg=34669. Дело в том, что если бы надпись ДАЕРМ... имела продолжение таким шрифтом и дальше, то она бы просто не влезла на руку, она бы на кисть заходила, и то не факт, что влезла бы. Схему тебе никто не нарисует, потому что рисовать нечего. Посмотри на свою руку, надпись начинается ниже линии сгиба, а как продолжается - не видно, ибо она уходит на не видимую часть руки (т.е. уходит с тыльной части предплечья). Гена-Сема находится на правой руке у основания большого пальца, там никто бы писать не стал, свекла и +С находятся примерно зеркально от  начала ДАЕРМ..., но их вообще не видно
« Последнее редактирование: 24.04.13 14:41 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #498 : 24.04.13 15:00 »
Пока вижу только это.

"Ф" (а не "М") сейчас тоже вижу.

(Ссылка на вложение)
А запись "5 внизу ФАЗ" не может ли означать: 5 метров фактического залегания?
Цифра 5 повторяется на правой и левой руке.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #499 : 24.04.13 20:44 »
Vietnamka !
их не раздевали. и похоже не обыскивали (по крайней мере этих 4х) Более того - у меня есть большие сомнения, что это все написано (если написано) после выхода из палатки...
По каким признакам Вы это заметили? А язык и глаза? Вы считаете это гнилостными процессами? А если не гнилостными, тогда плотный контакт с предварительным обыском просто обязателен, а не гипотетически возможен.

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #500 : 24.04.13 20:54 »
Vietnamka
Вы как Медицина, оцените пожалуйста, меня никак не покидает ощущение по поводу разрыва  рта у З-ва. Стоит или нет на это обращать внимание, можно ли сделать какой либо вывод? Сообщение №497 на стр.17 в этой теме.
« Последнее редактирование: 24.04.13 21:01 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #501 : 24.04.13 21:02 »
Vietnamka !По каким признакам Вы это заметили? А язык и глаза? Вы считаете это гнилостными процессами? А если не гнилостными, тогда плотный контакт с предварительным обыском просто обязателен, а не гипотетически возможен.
Цитирование
Меховой жилет на черной овчине, поношен сильно. Коричневая спортивная байковая куртка на пуговицах. Левый нагрудный карман без пуговицы. Их трех пуговиц в области ворота расстегнуты две верхние. Рукав на левой руке застегнут на одну пуговицу, а правый расстегнут. Черный хлопчатобумажный свитр, слегка поношен. Спортивная хлопчатобумажная синяя с рукавами майка, хлопчатобумажная трикотажная вишневого цвета майка. Брезентовые цвета хаки брюки-комбинезон с двумя накладными карманами. В правом кармане луковица и монеты в три, пять и пятнадцать копеек.  Во внутреннем нагрудном кармане комбинезона находились расческа и клубок ниток. В заднем кармане комбинезона свернутая газета
У меня нет ощущение по описанию одежды, что ее раастегивали. Особенно обратите внимание на комбинезон. Чтобы добраться до низ лежащей одежды надо как минимум скинуть лямки. Плюс содержание карманов. Для того чтобы понять - есть там что-то или нет надо как минимум вытащить газету

Добавлено позже:
Vietnamka
Вы как Медицина, оцените пожалуйста, меня никак не покидает ощущение по поводу разрыва  рта у З-ва. Стоит или нет на это обращать внимание, можно ли сделать какой либо вывод? Сообщение №497 на стр.17 в этой теме.
Черт, забыла. Простите пожалуйста  :sm55:
Мне кажется, что оценить повреждения невозможно. Слишком выраженные гнилостные изменения + воздействие воды.
« Последнее редактирование: 24.04.13 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: kork

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #502 : 24.04.13 21:11 »
Версию с надписями на руке я внимательно прочитал , позвольте несколько контраргументов :
 1. Чем могла быть сделана надпись ? Явно не чернилами, не карандашем ( Вы меня заставили писать на своих предплечьях целый день !), не тушью . Может химическим карандашем ?! Они тогда были распостранены .
 2.Как случилось, что у тела находящегося в какое-то время в воде надписи не были смыты ?
 3. Если надписи были нанесены ранее катастрофы , как они не стерлись ? Особенно под одеждой , при физической нагрузке ?
 4. Надписи на предплечье вообще наносят редко - чаще пишут на ладонной поверхности ( тургор кожи разница )
В следующий раз зайду лет через семь.

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #503 : 24.04.13 21:33 »
1. Чем могла быть сделана надпись ? Явно не чернилами, не карандашем ( Вы меня заставили писать на своих предплечьях целый день !), не тушью . Может химическим карандашем ?! Они тогда были распостранены .
Версия что надписи могли быть выполнены химическим карандашом ранее широко озвучивалась в этой теме.
Были проведены эксперименты по нанесению себе на предплечье надписей. Но эти эксперименты не корректные. Так как использовались современные химические карандаши.
Об этом тоже писалось в этой теме.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #504 : 24.04.13 21:36 »
Версию с надписями на руке я внимательно прочитал , позвольте несколько контраргументов :
 1. Чем могла быть сделана надпись ? Явно не чернилами, не карандашем ( Вы меня заставили писать на своих предплечьях целый день !), не тушью . Может химическим карандашем ?! Они тогда были распостранены .
Именно химическим карандашом. Почемучка сегодня увидела дневник Людмилы, и сразу определила, что он написан именно им. К тому же говорилось о наличии в группе таких карандашей. Надпись таким карандашом очень плохо смывается с ткани, с тела живого человека смывается, особенно если тереть, но надпись незадолго до гибели - вопрос, так как присутствие пото-жировых выделений в таком случае минимальна,.   К сожалению с нами нет сейчас человека, который проводил на себе эксперимент. Думаю, что в целях науки он мог бы походить денечек, не смывая, а смыть потом, может въелось бы получше)))

Добавлено позже:
4. Надписи на предплечье вообще наносят редко - чаще пишут на ладонной поверхности ( тургор кожи разница )
Тут мое имхо - на предплечье места больше
« Последнее редактирование: 24.04.13 21:39 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #505 : 24.04.13 21:40 »
А у них была ручка с чернилами. Правда у Слободина.
 

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #506 : 24.04.13 21:46 »
А у них была ручка с чернилами. Правда у Слободина.
Вот чернила бы точно смылись

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #507 : 24.04.13 21:48 »
Вам все подробно надо расписывать, гну что такое - то ! Методика исследования : in vivo, объект один , я то есть, на правое предплечье нанесены надписи обычным карандашем ( кох - и - нур М5 ), всего - 10 знаков. Левое предплечье : химический карандаш ( марки не видно, но выпущен до 1970 года , хранися много лет вместе со всякой дребеденью моей детской) я его почти весь извел. Начало - около 10. 00, окончание в 17. 30. Одел рубашку старую с длинным рукавом, манжеты застегнул . Подтянулся 42 раза , потом " уголок", потом гантели. Примерно к 15.00 рубашку выбросил , текста уже не видно ( наносил немецкие тактические знаки  и руны ) - все расплылось, простой карандаш - стерся.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr | Laura | Лана2012

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #508 : 24.04.13 21:55 »
Версию с надписями на руке я внимательно прочитал , позвольте несколько контраргументов :
 1. Чем могла быть сделана надпись ? Явно не чернилами, не карандашем ( Вы меня заставили писать на своих предплечьях целый день !), не тушью . Может химическим карандашем ?! Они тогда были распостранены .
 2.Как случилось, что у тела находящегося в какое-то время в воде надписи не были смыты ?
 3. Если надписи были нанесены ранее катастрофы , как они не стерлись ? Особенно под одеждой , при физической нагрузке ?
 4. Надписи на предплечье вообще наносят редко - чаще пишут на ладонной поверхности ( тургор кожи разница )
А почему не чернилами? Тушь действительно смывается очень быстро, а чернила, напротив, долго держатся. Насчет химкарандаша - неизвестно, сколько он держится на коже. Насколько я поняла, наш экспериментатор Василий нанес им надпись на руку и почти сразу смыл (с небольшими усилиями). А если смывать не сразу, а через день? Пока это неизвестно. И, как правильно заметил Dayzebr, в тех старых карандашах мог быть другой химсостав.
  Мысль про обыск меня не оставляет в связи с отсутствием у части ребят документов. Куда-то же они делись? В случае изъятия паспортов а) их сожгли в костре; б) они пригодились бы шпионам или беглым зекам; в) отобрали по профпривычке служивые люди. С другой стороны, одетые Семен и Коля могли избежать обыска, поскольку предположительно находились в отдалении от палатки.
  У меня вот еще какой бред (привет Почемучке) - если Семен должен был предъявить ДАЕРМ при встрече как опознавательный знак в оговоренном месте, ему бы нанесли временную татушку, и смысловой нагрузки в ней могло не быть, важно было ее наличие. Шпионы, к примеру, вряд ли в советских аббревиатурах разбирались?
   И еще маленький вопросик - это нормально, что у тел в ручье нет венозного рисунка от гнилостного разложения, а у тел с поверхности он есть? У воды  же должно быть теплее, раз она не замерзала?
   Уважаемый ВэйС, Вы не могли бы намочить руку, написать на ней и не смывать один день? Ну, раз уж Вы - счастливый обладатель этого чудо-карандаша :)
« Последнее редактирование: 24.04.13 21:58 »
Профиль разлогинен.

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #509 : 24.04.13 22:00 »
Вам все подробно надо расписывать, гну что такое - то !
Конечно!
Вот сейчас прочитал ваш краткий отчет и немедленно поблагодарил. Очень хороший и толковый эксперимент.
Если бы еще и фото соответствующее - то вообще идеально.
Итак опираясь на результаты эксперимента проведенного коллегой ВэйС, можно предположить, что надпись химическим карандашом нанесенная на тело, быстро исчезает при физических нагрузках. Следует учитывать и температуру окружающей среды при проведении эксперимента.
А как поведет себя надпись выполненная химическим карандашом при условии минусовой температуры и отсутствия физических нагрузок? То есть нанесли надпись и сели отдохнуть.