«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 102 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597915 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Золотарев был старше директора Крикунова почти на 6 лет.
Да, по всем источникам он 26 г.р. Кроме выше приведенных, еще и на Подвиге, и на сайте Победители.
Только не понятно, как тогда он  43 г. был призван в армию. Почему в 17 лет? Может ошибка где.

В любом случае, на момент  смерти, возраст достаточно почтенный.
« Последнее редактирование: 27.10.15 23:39 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

... дочь рассказала об одном эпизоде: как-то В.П. вспоминая о своей жизни, сказал- очень трудное было время, был у меня один учитель физкультуры, так вот, когда он увольнялся, на прощание сказал: ..." хороший ты мужик, Виктор Павлович, я на тебя вел записи о всех твоих делах и разговорах, но ни разу ты не дал повода в тебе сомневаться, а если бы и дал, то из уважения к тебе дальше меня это бы не пошло". Имя учителя она не называла.
А не мог этот учитель и З. "завербовать"? Золотарев не мог так сказать.Он был скрытный.Да ни один стукач не стал бы распространяться.Это запрещено и опасно.Не мешало бы всех учителей физкультуры проверить кто в одно время с З. работал и куда делся.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Да, по всем источникам он 26 г.р. Кроме выше приведенных, еще и на Подвиге, и на сайте Победители.
Только не понятно, как тогда он  43 г. был призван в армию. Почему в 17 лет? Может ошибка где.
В любом случае, на момент  смерти, возраст достаточно почтенный.
Окончил школу.
Да, почтенный, тоже смотрел. Но по  источнику (городской сайт http://www.lermontovcity.ru/pochetnyie-grazhdane-goroda/krikunov-viktor-pavlovich.html ), закончил Пятигорский пед, а не Хабаровский заочно, наверное они ошиблись. Интересно также когда он вступил в партию, на этой почве мог быть конфликт, хотя в сбор компромата на него Семеном плохо верится. Еще один момент: в биографии указывается, что в 50 он окончил учительский институт, хотя в Хабаровске тогда находился только педагогический. Однако, при более тщательном рассмотрении выяснилось, что в середине 30-х там параллельно функционировали эти 2 ВУЗа, из которых учительский готовил кадры для 7-летки, и был еще один учительский ин-т иностранных языков, короче, какой-то дурдом, 10-месячные курсы переподготовки и интернат для подготовки педкадров для северных народностей. После  учительский стал как бы заочным отделением педа и, скорее всего, к 50 г. сохранил название лишь неформально. Мне все равно, но мог ли солдат-срочник в октябре 45, когда кончились ВД, не отслужив до конца действительную, поступить на заочный в институт? Еще один пример, кстати, как накопать всякого-якого можно на каждого в условиях недостатка информации и отсутствия возможности оценить человека лично.
« Последнее редактирование: 28.10.15 12:53 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Что то мне подумалось, что любой директор школы в то время сам должен был собирать информацию на своих сотрудников:)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Только не понятно, как тогда он  43 г. был призван в армию. Почему в 17 лет? Может ошибка где.
Нет, ошибки нет. Было и такое:
Цитирование
Совершенно секретно.
Государственный Комитет Обороны
Постановление № ГОКО-4322сс от 13 октября 1943 г.
Москва Кремль.

О призыве на военную службу призывников рождения 1926 г.

Государственный Комитет Обороны постановляет:

1. Обязать НКО (т. Смородинова) призвать до 15 ноября 1943 г. на военную службу всех граждан мужского пола, родившихся в 1926 г. (включая и находящихся на территории, освобожденной от противника) независимо от места работы и занимаемых должностей, за исключением...
<...>
6. Обязать начальника Главупраформа т. Смородинова:
а) взамен высвобождаемого рядового и сержантского состава (пункты 2, 3, 4 и 5) передать до 15 декабря 1943 г.: в войска Дальневосточного фронта - 100.000 человек, в войска Забайкальского фронта - 35.000 человек, в войска Закавказского фронта - 30.000 человек, в войска ПВО - 30.000 человек, а всего - 195.000 призывников 1926 года рождения;
б) остальных призывников 1926 года рождения сосредоточить в запасных, учебных частях и спецшколах, установив для них шестимесячный срок обучения, запретив кому бы то ни было досрочное использование их на укомплектование частей действующей армии.
<...>
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ        И. СТАЛИН
http://www.soldat.ru/doc/gko/text/4322.html


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | bvv910 | elenapaula | megeor

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Alina,
Алина, о какой элитарности идет речь???  %-)
Про "кефирчика", диету, и даже "все время в одних ботинках" , так же как и про женщину с дочерями и что возможно была дочь, а не сын - я писала на форуме давно. Часть фотографий Семена того периода - выкладывала. Про то что увольнялся скорее всего зимой - говорила. Да, я не умею писать красивые статьи, как Мария, и даже своего раздела на форуме у меня нет. Потому информация разбросана, возможно в двух темах. Но это не вопрос элитарности, это скорее вопрос невнимательности или "склероза" в случае с Сергеем В.
   Если честно, я начинаю немного уставать от постоянных подколов в том, чего нет.
   Не говорила чего не найдено? А оно надо? Будет найдено - скажу.
 Фамилии людей не говорила. И не буду. Защита персональной информации. Вы говорите, когда ищите свидетелей? Но если кто-то сейчас в порыве захочет сам найти (а именно такие предложения прозвучали) мне кажется, ничего зазорного нет в том, чтобы обсудить. Хотя бы чтобы не ходить по второму кругу. Телефоны и адреса открыто обсуждать?
   За исключительной право общаться со свидетелями я не бьюсь совершенно. Потому как и отдавала их, чтобы была красивая статья, если другие это делают лучше, чем я.
  С фотографиями да, есть нюансы. Пока в полном размере и в не обрезанном виде я их выкладывать не хочу. Но это совершенно другая история.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Но если кто-то сейчас в порыве захочет сам найти (а именно такие предложения прозвучали) мне кажется, ничего зазорного нет в том, чтобы обсудить.
Порыв свой уже отозвала. А зазорного, действительно, нет. Но почему нельзя обсуждать те же вопросы на форуме, а не в личке? Вам нравятся упреки в том, что что-то упустили, провалили интервью?
Не говорила чего не найдено? А оно надо?
Мне уже не надо, ни того, ни другого. Пусть лежит у Вас в архивах. Это же Ваше исследование. Может однажды станем достойны приобщиться к тайнам.
« Последнее редактирование: 28.10.15 09:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: lariklst

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Порыв свой уже отозвала. А зазорного, действительно, нет. Но почему нельзя обсуждать те же вопросы на форуме, а не в личке?
Алина, вот надоело, ей богу. Вы предлагали мне пообщаться с кем-нибудь или проверить чей-то контакт на форуме? Или в личке? Вы лично. Или Вам можно, а мне нет? Зачем вообще существует такая форма, как личные сообщения? Только для того, чтобы обсуждать кто с кем и кто плохой, а кто хороший? Ну так и напишите в правилахи форума.
Цитирование
Вам нравятся упреки в том, что что-то упустили, провалили интервью?
а кто, извините, мне такие упреки предъявляет? Покажите мне хотя бы одно мое интервью, за исключением встречи со Слобцовым, которое организовал Суббота, а я на нем вообще случайно оказалась с самолета. И, кстати, расшифровку той встречи выложила я. В открытый доступ. Практически сразу.
 

Добавлено позже:
Мне уже не надо, ни того, ни другого. Пусть лежит у Вас в архивах. Это же Ваше исследование. Может однажды станем достойны приобщиться к тайнам.
И умерьте уже, пожалуйста, свой пыл. Я русскими словами пишу - если нет информации, то про это не говорят. Какие вы все хотите пришить мне тайны? А что касается исследований -то тут вы совершенно правы, они мои. И никто не вправе мне диктовать, что с ними делать. Ровно так же как никому другому. Только добрая воля. А ее как раз на форуме все меньше и меньше, зато грязи больше
« Последнее редактирование: 28.10.15 09:43 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Алина, вот надоело, ей богу. Вы предлагали мне пообщаться с кем-нибудь или проверить чей-то контакт на форуме? Или в личке? Вы лично. Или Вам можно, а мне нет? Зачем вообще существует такая форма, как личные сообщения? Только для того, чтобы обсуждать кто с кем и кто плохой, а кто хороший? Ну так и напишите в правилахи форума.
Единственный раз я Вас просила по Типикину, зная, что Вы едете в Москву. Причем я обратилась не к Вам одной, а ко многим москвичам. Ничьи контакты на форуме, я Вас никогда не просила проверять, так же как никогда не обсуждала с Вами хороших или плохих. Разрешаю выложить всю нашу с Вами переписку в разделе "Бойцовский клуб", благо она совсем не обширная.

И умерьте уже, пожалуйста, свой пыл. Я русскими словами пишу - если нет информации, то про это не говорят. Какие вы все хотите пришить мне тайны? А что касается исследований -то тут вы совершенно правы, они мои. И никто не вправе мне диктовать, что с ними делать. Ровно так же как никому другому. Только добрая воля. А ее как раз на форуме все меньше и меньше, зато грязи больше
Исследование - это факты+ваши выводы. А выводы из одних и тех же фактов можно  сделать разные. Интервью, только факты. Вы ставите собеседников в неравные условия, аппелируя к известным Вам, а не им фактам. Показывая их некомпетентность.  Это Ваше исследование, Вы потратили на него два года, но вот только для себя, и не надо никому это ставить в упрек и аппелировать к своей доброй воле. Такого у нас на форуме еще не было, хотя много работы было проделано форумчанами, но вот в разница в том, что для всех, а не для себя.  Не хотите публиковать сделанные Вами интервью - Ваше право, хотя это можно сделать и без указания имен. Но требовать от других идти параллельным с Вами курсом для Ваших исследований, которые Вы делаете для себя, что ж это тоже добрая воля остальных. Возможно кто-то хочет сделать что-то и для других.
Когда-то мы все говорили о доступности, открытости и сохранности информации, как о главных целях нашего сообщества. Сейчас у меня такое впечатление, что мы обманулись в своих убеждениях и надеждах.
Еще раз повторю, не нужна помощь, больше не предлагаю.
« Последнее редактирование: 28.10.15 11:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Оффтоп (текст не по теме)
Чуть вмешаюсь, как это видится со стороны. У Алины возникло желание поискать свидетелей. У Вьетнамки же, как оказалось, эта работа давно ведётся и она в курсе, какие при этом возникают сложности в общении. Если на этих же людей выйдет кто то заново, то вполне возможно они отреагируют на такое беспокойство негативно. То есть просьба сначала связаться с Вьетнамкой вполне логична по сути, а вот по форме прозвучала так, что это поле уже занято и без согласования лезть на неё не нужно. Самым приемлемым в таком случае было бы при установлении свидетеля спрашивать: ребята, я нашёл такого то (поисковика, одноклассника), кто то с ним уже имеет связь? То есть подход не навреди. Хотя для примера если к ученикам школы после интервью КП обратится другое издание, возможно, ему они расскажут и больше, если люди смогут сделать свою работу лучше. Вьетнамка, я уверена, что Вы смогли бы свои мысли выразить более мягко, и не было бы никаких обид.


Поблагодарили за сообщение: Laura

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Единственный раз я Вас просила по Типикину, зная, что Вы едете в Москву
не вопрос сколько (хотя это был и не единственный Типикин), вопрос КАК вы это сделали? Вам выложить мою личную переписку с другими участниками, чтобы вы поняли, что это выглядит ровно так же? Причем по одной-две просьбы в зависимости от профессии человека??? Что за бред?
Цитирование
Исследование - это факты+ваши выводы. А выводы из одних и тех же фактов можно  сделать разные. Интервью, только факты.
Вы получаете интервью? Вы не получили писем Колеватовой? Вы не получили вот этого интервью с одногруппниками? Что от меня еще надо??? Я поняла, выводы не нужны. Только (матерное слово, простите) выходы на этих людей идут в результате выводов. Сначала спор на форуме, а потом я проверяю свои собственные выводы. Причем озвучиваю их зачастую и на форуме тоже. Ровно так было с документами Аскера. Ровно так было с идеей проверить определенные места в Лермонтове. Ровно так было с Еленой Колеватовой.
  И, как вы могли бы заметить по нашей с вами немногочисленной переписке, я никогда даже не пытаюсь начать общаться с людьми, если у меня лично нет к ним вопросов.
 И вместо того, чтобы сейчас даже по этому материалу делать выводы, Вы занимаетесь чем угодно, только не этим. А выводов там можно сделать ого-го сколько.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Вьетнамка, я уверена, что Вы смогли бы свои мысли выразить более мягко, и не было бы никаких обид.
да тут уже не знаешь на какой козе подъезжать и что говорить! И я правда не понимаю, зачем объяснять какие-то очевидные вещи. Да, я знала что та же Алина пытается выйти на определенных людей. Да, я знала, кто в итоге решил этим заняться.  У меня даже мысли не возникло, что надо туда влезть, связаться первой и доказать, что вот я делаю, а вы все дураки. Я первая. Я хорошая. Здесь же я вижу ровно эту ситуацию! Понятно, что идет работа. Понятно, что работа вообще идет с двух направлений. И мне казалось, что логичен был бы вопрос - чем еще помочь? Народ, а что успели посмотреть? А не то, что здесь происходит.
 А случаи таких вот перепроверок были! И результат их плачевен. Срач по поводу Потяженко, который свелся не к тому, что он говорит, а кто правильнее у него берет интервью. Срач по поводу родственников Проданова (после чего Алина предлагает заранее объявлять во всеуслышание на форуме имена людей), да почитав переписку с родственниками Возрожденного у меня на голове волосы зашевелились от формы! И да, я не хочу, чтобы к моим старичкам приставали в таком же тоне и в такой же форме. Потому что они точно этого не заслуживают и не должны испытывать на себе все прелести дятловедения. И каждый из них мне горазджо дороже всего форума вместе взятого. Потому что старые. Потому что мудрые. Потому что в чем-то одинокие. Просто люди. Даже если они вообще ни хрена не помнят и не знают
« Последнее редактирование: 28.10.15 12:30 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

милые дамы, может ваши разборки-в личку????
не лениво вам столько букв писать...
вроде серьезные люди, а такое..


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

А что касается исследований -то тут вы совершенно правы, они мои. И никто не вправе мне диктовать, что с ними делать. Ровно так же как никому другому. Только добрая воля.
А вот это фарисейство...

В этой публичной теме ничего из разряда "они мои" быть не может.

По сути, Вы вьетнамка, приходите к незнакомым людям, говорите что представляете "сообщество исследователей", обещаете людям что эта информация будет публичной...
И затем ее "приватизируете"...

Собственно вы идете тем же курсом, что и "деятели фонда".
Они выманили материалы из архива следователя Иванова у его вдовы под этим же предлогом.
И теперь, так же как и они, дозированно их выдавливаете в угоду собственным интересам.
Будьте проще, и "люди к Вам потянутся"...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:34

как только появилась "работа с альтернативного направления" - так родились предпосылки для этого конфликта.
 И - рано или поздно конфликт должен был перейти в открытую фазу.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

да почитав переписку с родственниками Возрожденного у меня на голове волосы зашевелились от формы! И да, я не хочу, чтобы к моим старичкам приставали в таком же тоне и в такой же форме. Потому что они точно этого не заслуживают и не должны испытывать на себе все прелести дятловедения. И каждый из них мне гораздо дороже всего форума вместе взятого. Потому что старые. Потому что мудрые. Потому что в чем-то одинокие. Просто люди. Даже если они вообще ни хрена не помнят и не знают
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 28.10.15 15:01 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

О" неприкосаемых" (ковычки - если видите)
Оффтоп (текст не по теме)
В нашем деле не должно быть неприкасаемых - ни со стороны работников КП , ни со стороны их " приближенных" и "приближенным " к поисковиков-59 - как я понял рывками сюда заглядывая...
Мы делаем одно дело...
« Последнее редактирование: 28.10.15 14:15 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

ну то есть: старичков-на дыбу?


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 О - полнее ответ /без двойных стандартов  :)
Оффтоп (текст не по теме)
ну то есть: старичков-на дыбу?
Продолжайте... еще кого,согласно  списка... :)
« Последнее редактирование: 28.10.15 14:16 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

В нашем деле не должно быть неприкасаемых - ни со стороны работников КП , ни со стороны их " приближенных" и "приближенным " к поисковиков-59 - как я понял рывками сюда заглядывая...
Мы делаем одно дело...
Знаете, не всегда равенство - это хорошо. Делаем то, может, и одно, но очень по разному. Если я лично ничего не делаю на внешнем фронте, а только читаю, ищу и анализирую информацию, у меня не хватит совести предъявлять какие то требования к тем, кто делает действительно много там, где я не могу. Ну как пример: я могу повозмущаться выкладыванием и рекламой ролика Главкома, но спрашивать, почему они именно так проводили на перевале время, я не имею права.

Мне может что то не нравиться как человеку, мне могут не нравиться выводы Вьетнамки и то, как она их делает, но мне и не нравится резко участившиеся наезды на неё. Вы какого результата хотите? Чтобы она покинула форум и проиграли от этого все, и она, и мы? Я так, по верхам знаю, что много критики досталось когда то Марии, теперь вот Вьетнамке. То есть тем, кто принёс в тему реальную информацию, то есть критикуем тех, кто реально работает, и критикуют подчас те, кто сотворил бредовую фантазию, назвав её версией, и ходит теперь по всем темам со своей критикой не других версий, а чужой РАБОТЫ.

Я сама не без греха, вечно критикую КП, но тут для меня различие в том, что я к их публикациям отношусь как к плохо выпеченному хлебу рядом с хорошей продукцией от другого производителя.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Наталья Варсегова | bvv910 | Maria | Ирис

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

я к их публикациям отношусь как к плохо выпеченному хлебу рядом с хорошей продукцией от другого производителя.
этот плохо выпеченный зато в каждом ларьке.
из последнего радиоэфира стало ясно, что лермонтовцы узнали о Золотареве именно из публикаций КП, потом уже читали форум.
и директора успели спросить именно после публикаций в газете.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Не плохо было-бы создать отдельную тему, где каждый по доброй воле будет сообщать: работаю с таким-то свидетелем (архивом), о результатах сообщу позже, чтобы люди не ходили по второму кругу, не доставали старичков и не наступали друг другу на пятки. Каждый мог бы в теме задать вопрос конкретному исследователю (в т.ч. КП): "как продвигаются дела с данной темой?". По окончании работы исследователь мог бы сообщить: "закончил работу с тем-то, результат такой-то" или "результатов нет". Также, не плохо было бы, если бы исследователи высказывали свои возможности проделать ту или иную работу в конкретном месте, так как это не могут сделать другие из-за удаленности. Чтобы тот, кто знает, что там-то  живет свидетель или лежит документ мог бы дать клич: "ребята, кто будет там-то, сделайте то-то". В теме можно было бы собирать вопросы для исследователя (в т.ч. КП), ведущего конкретную работу.

В работе КП много пробелов, но это понятно, потому что они не могут знать больше, чем мы с вами, сидящими тут годами. Естественно, что у нас больше знаний по ГД, но у КП больше возможностей. Если бы КП перед тем, как начать конкретную работу,  сообщало бы о своих планах  дятловедам, то мы могли бы помочь правильно подготовиться к данной работе и использовать максимально все возможности. 
« Последнее редактирование: 28.10.15 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова | Ирис

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Если бы КП перед тем, как начать конкретную работу,  сообщало бы о своих планах  дятловедам, то мы могли бы помочь правильно подготовиться к данной работе и использовать максимально все возможности.
А КП это надо?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А КП это надо?
Думаю, что да, уж слишком много нападок им приходится выслушивать  со стороны опытных дятловедов, а это снижает их репутацию.
« Последнее редактирование: 28.10.15 15:02 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

В работе КП много пробелов, но это понятно, потому что они не могут знать больше, чем мы с вами, сидящими тут годами. Естественно, что у нас больше знаний по ГД, но у КП больше возможностей. Если бы КП перед тем, как начать конкретную работу,  сообщало бы о своих планах  дятловедам, то мы могли бы помочь правильно подготовиться к данной работе и использовать максимально все возможности.
Спасибо за эти слова. Это, действительно, очень важно.

Добавлено позже:
Думаю, что да, уж слишком много нападок им приходится выслушивать  со стороны опытных дятловедов, а это снижает их репутацию.
А что вы имеете в виду под словом "опытные"? В чем заключается их опыт? Я сейчас не про Ракитина и Буянова веду речь. С их стороны нападки если есть, то вполне аргументированные.

Добавлено позже:
Давай эксперимент проведем. На днях у меня состоится важная встреча с опытным (поверьте на слово) историком и очень опытным работником федерального архива. Одного из крупнейших в стране. Разговаривать будем по дятловской теме. В том числе поразмышляем над известными вам документами обкома-горкома. Накидайте мне список вопросов, которые, по вашему мнению, я должна обязательно задать.
« Последнее редактирование: 28.10.15 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А что вы имеете в виду под словом "опытные"? В чем заключается их опыт? Я сейчас не про Ракитина и Буянова веду речь. С их стороны нападки если есть, то вполне аргументированные.
Можно не соглашаться с версиями Ракитина и Буянова, но их работы  заслуживают внимания. На сайте много других сильных исследователей, имена которых не так известны, но их мысли не менее интересны. Если открыть тему о конкретной работе, сразу будет видно, кто делом занят, а кто любопытствует.

Добавлено позже:
Давай эксперимент проведем. На днях у меня состоится важная встреча с опытным (поверьте на слово) историком и очень опытным работником федерального архива. Одного из крупнейших в стране. Разговаривать будем по дятловской теме. В том числе поразмышляем над известными вам документами обкома-горкома. Накидайте мне список вопросов, которые, по вашему мнению, я должна обязательно задать.
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 28.10.15 15:28 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Накидайте мне список вопросов, которые, по вашему мнению, я должна обязательно задать.
1.Спросите,правильно ли вы все делаете.Если нет,то в чем ошибка и с чего нужно начинать.


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Давай эксперимент проведем.
Спросите, тогдашние московские власти руководители страной посредством переписки или также давали ценные указания по телефону? И как фиксировались такие телефонные переговоры.
« Последнее редактирование: 28.10.15 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37


За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Интересен его анализ степени вовлеченности КГБ.
Почему ЦК и московские прокуратуры приняли решение прикрывать, а не дорасследовать дело ГД с участием более опытных следователей?
Как по его мнению могли бы развиваться события в случае невольной причастности военных к гибели ГД?
Где могут храниться соответствующие документы, если обсуждения в верхах были не только устными?
Что он думает о существовании параллельного УД?
Считает ли он целесообразным эксгумацию и экспертизу останков Золотарева, и его перезахоронение к остальным дятловцам, как это сделано с останками царкой семьи?


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А что вы имеете в виду под словом "опытные"? В чем заключается их опыт?
Уровень подготовленности и информированности разный.
КП работает со своим интересом - это их работа,которая кормит как минимум.
Есть исследователи - архивариусы ,к которым я "не хожу" - не мое.
Есть догматики своего исследования - что  неправильно.
Я поисковик - работник "полевых " работ на местах с туристическим опытом  - этого конечно мало ,чем ,например, мнение  исследователя -медика-патологоанатома, либо юриста-юристпрудентора ,т.е. узкоспециализированного и т.п. ,тем боле не писатель с готовым измышлением в книге и т.д.

Но я и такие как я все-таки считаем себя в той же упряжке,что и вышеперечисленные ...

Но все равно - считаю ,что нет неприкасаемых в любом качестве. Я говорил и буду говорить не взирая ни на какие "заслуги". Жаль только тезку-Буяныча...