Не согласен с Ракитиным - стр. 48 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287074 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1410 : 18.04.13 21:43 »
ну, а зачем той же тэтчер, недавно помершей, приписывают фразу, которую она не говорила?
Первроисточник - он понадежнее будет...
Подлости от врага ждут всегда. на то, он , собственно, и враг. ну и делают ему тоже с желанием и охотой...  Насчет десантрирования - это вряд ли... все-таки это не европейская часть, населенность низкая. манси по ночам спят (не было у них тогда этих ваших интернетов).  от увидел до сообщил куда надо (и совсем необязательно быть агентом. сообщали "простые советские граждане") - время. от сообщил - до решили проверить - время.  группы А в свердловске в те времена не было... правда, и ивдельские вэвэшники справлялись. Но ведь с вэвэшниками надо согласовать, дать им вертолет... время, время... а тактика десанта, что у нас, что у них - уходить из района высадки. именно поэтому.  Ну а тут уж как повезет при  выходе "из раёна"
Так и Жукову фразу про баб приписали. В цитате, про которую говорит Ракитин. Вот она: Highly illuminating to me was his description of the Russian method of attacking through mine fields. The German mine fields, covered by defensive fire, were tactical obstacles that caused us many casualties and delays. It was always a laborious business to break through them, even though our technicians invented every conceivable kind of mechanical appliance to destroy mines safely. Marshal Zhukov gave me a matter-of-fact statement of his practice, which was, roughly, "There are two kinds of mines; one is the personnel mine and the other is the vehicular mine. When we come to a mine field our infantry attacks exactly as if it were not there. The losses we get from personnel mines we consider only equal to those we would have gotten from machine guns and artillery if the Germans had chosen to defend that particular area with strong bodies of troops instead of with mine fields. The attacking infantry does not set off the vehicular mines, so after they have penetrated to the far side of the field they form a bridgehead, after which the engineers come up and dig out channels through which our vehicles can go." только про минные поля и то, как странно понял слова Жукова Эйзенхауэр. Переводчик, видать, не военный человек был. :) А про баб ни слова. Зато про баб есть про Петра Первого, почти дословно:
Сохранилась история, одна из тех, в подлинности которой трудно быть уверенным. 1703 год, штурм Нарвы. Перед каждым проломом в стене - груды трупов - гвардейцев Петра. Многих Петр знал лично, со многими был дружен. И Петр заплакал, глядя на эти еще теплые груды мертвецов. Борис Петрович Шереметев подошел сзади, положил руку на плечо царя. Пятидесятилетний приласкал тридцатилетнего. "Не плачь, государь! Что ты! Бабы новых нарожают!" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:ШереметевC_Борис_Петрович
« Последнее редактирование: 18.04.13 21:44 от JR »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Laura

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1411 : 18.04.13 21:44 »
А ответьте, Майк, зачем убирать какую-то часть фразы из книги американского автора?

[
да что они могут ответить - ракитин и к? жиденько они... и издание не то, есть же секретное, непереведенное, в конгрессе... Что то знакомое , не правда ли?))))

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1412 : 18.04.13 21:44 »
Может сможете объяснить, как в плохую погоду можно крюком эвакуировать ДРГ? То что вы тут описывали, это все на смарку. На ключевые факты вы по видимому не обращали внимания. :) Ну понятное дело, каждый висит на своем кайфе.
а что, группа должна  эвакуироваться обязательно крюком в плохую погоду?
 
Цитирование
Так что, может прыщаво-пубертетный дружок сможет ответить на остальные исходящие вопросы? :)
Нет,  пыщаво-пубертАтный-молодой-успешный serg93456 ответить не может. а больше прыщавых я тут не наблюдаю


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1413 : 18.04.13 22:04 »
а что, группа должна  эвакуироваться обязательно крюком в плохую погоду?
Ну так ветер был.  :) По вашему можно перехватить трос на воздушном шарике :) самолетом? Согласитесь, что весьма рискованное мероприятие. Из за чего врядли может вообще иметь место организации такого мероприятия. Или шпиёны имели свою конспиративную метеостанцию на месте? :)

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1414 : 18.04.13 22:11 »
Мне вот лично странно, что уже на протяжении несколько страниц обсуждается этот скай хук. Как будто - это фундамент версии Ракитина. Причем его сторонники защищают этот скай хук как будто от него зависит судьба версии.
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1415 : 18.04.13 22:23 »
Как будто - это фундамент версии Ракитина.
Именно так и есть. Это и привлекло пилотяг разного сорта на тему.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1416 : 18.04.13 22:24 »
Мне вот лично странно, что уже на протяжении несколько страниц обсуждается этот скай хук. Как будто - это фундамент версии Ракитина. Причем его сторонники защищают этот скай хук как будто от него зависит судьба версии.
просто это один из самых "перловых" моментов в версии. потом - кто то плел что девушку зацепило и об сосну - дирижаблем, мол повреждения на это указывают. а рактинцы в силу своей ограниченности других версий не читают, иначе они сразу бы сообразили, что это и был крюк от скай хука - во время первого - неудачного захода...
« Последнее редактирование: 18.04.13 22:25 »

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1417 : 18.04.13 22:32 »
в 80-х годах упразднен, в начале - еще при леониде ильиче.  в связи с потерей решающего значения [то-ли "бакинского", то-ли "азербайджанского"] "нефтеносного района" - появились районы добычи  в  сибири и в татарии-башкирии.
слышал,в связи с исламской революцией, и полной утратой амерами влияния на Иран,и т.о.исчезновением угрозы с юга.

Добавлено позже:
Ведь могло такое быть? Могло!
Могло.Если бы был спецназ.Но спецназ был в приграничных округах европейской части и несколько позже по времени.Заточен он был на борьбу с европейским ЯО вручную.Если бы Куриков и увидел парашют(ы)-ему всего то день-два на лыжах до участкового,потом(если участковый не скажет"дыхни")полдня-день солдатикам из конвойных до места.а там... вон чего.

Добавлено позже:
Мне вот лично странно, что уже на протяжении несколько страниц обсуждается этот скай хук. Как будто - это фундамент версии Ракитина. Причем его сторонники защищают этот скай хук как будто от него зависит судьба версии.
А где ,по Вашему,у Версии фундамент?Это я не в полемику,просто интересно ВАШЕ МНЕНИЕ.

Добавлено позже:
Ну так ветер был.
Точно?Вы
как сейчас помните?

просто это один из самых "перловых" моментов в версии. потом - кто то плел что девушку зацепило и об сосну - дирижаблем, мол повреждения на это указывают. а ракитинцы в силу своей ограниченности других версий не читают, иначе они сразу бы сообразили, что это и был крюк от скай хука - во время первого - неудачного захода...
Нет,это девушка К-ва хотела улететь скайхуком в Америку,а скайхук понял что нету у ней грин-кард и сбросил ея... А ... уле их читать то ,другие версии?читать- это глаза тока портить.Правда,Водолей?
То ли дело писАть.Монитор не бумага-всё стерпит.

Добавлено позже:
Как бы в этом случае фотографирование приобретает великий смысл не менее важный нежели передача образца (раскрытие сети агентов нелегалов), и как бы в этом случае приемщики будут куда как более тертыми калачами и куда как более подозревающими во всем опасность (проживите нелегалом несколько лет в чужой стране), нежели простой американский спецназ из русскоязычных набранный после далекой войны.
Да,это мысль.Завидно даже-чего не моя...

Добавлено позже:
Согласитесь, что весьма рискованное мероприятие. Из за чего врядли может вообще иметь место организации такого мероприятия.
Для Вас русский язык родной?Или Вы не перечитываете написанного?Теперь ответ.В разведке все мероприятия рискованные.Но волков бояться-в лес не ходить.

Добавлено позже:
Вот именно. Пролетели на U-2 на больших высотах, пофотографировали всласть, а простым трудягам-диверсантам крадись на малой высоте, рискуй жизнью и здоровьем. Вот так летишь, никого не трогаешь, а из Ивделя вдруг, откуда ни возьмись, звено истребителей тебе в хвост
Каждому своё,душенька моя, JR. а вот своё- не каждому.
« Последнее редактирование: 19.04.13 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1418 : 18.04.13 23:59 »
Можно сделать такой вердикт, что вся версия с доставкой,это полный бред.
Можно,чего ж нельзя.Предложите не бред.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1419 : 19.04.13 00:18 »
А где ,по Вашему,у Версии фундамент?
Честно говоря не мне на эту тему рассуждать, не я писал версию, однако уж то что это не скай хук точно.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1420 : 19.04.13 00:23 »
Предложите не бред.
Нее писать версию я небуду. Я могу писать с горем пополам только короткие комменты. Уже давно не русскоязычный. Придерживаюсь лавинной версии. Как то коротко прочитал про лавину ( возможно от Буянова), зацепило, а дальше свое развитие по представлению. Была тоже охота истину узнать.  По сути, для себя уже закрыл это дело.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1421 : 19.04.13 00:25 »
Могло.Если бы был спецназ.Но спецназ был в приграничных округах европейской части и несколько позже по времени.Заточен он был на борьбу с европейским ЯО вручную.Если бы Куриков и увидел парашют(ы)-ему всего то день-два на лыжах до участкового,потом(если участковый не скажет"дыхни")полдня-день солдатикам из конвойных до места.а там... вон чего.
Да уж ладно вам! Агенты КГБ все были обеспечены телефонами. Набрал номерок, тут же на вертолетах прилетели конвойные солдатики. При этом, диверсанты aka "смерть, идущая по следу" не один день там ошивались, судя по очерку. Так что времени у КГБ было предостаточно.

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1422 : 19.04.13 00:56 »
что  вы связываетесь со сторонниками ракитина? это достаточно ограниченные люди. у них википедия - мировое зло... почему? да потому что с помощью интерета их убогие измышления и косные взгляды - бредни легко разоблачить - например как это классически проделано тут, с вашим участием - http://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg37106#msg37106 .  это потомки тех бояр, которым петр бороды резал... недолго им осталось, оставьте этих недалеких вместе с их кумиром.
Сирожа!ты название ветки читал? НЕ СОГЛАСЕН С РАКИТИНЫМ называется ветка,а не МЕЛКИЙ И ГЛУПЫЙ СРАЧ СТОРОННИКОВ РАКИТИНА.Если ты хочешь заниматься тем,чем занимаешься- попроси Виталика открыть тебе такую ветку,или  вдвоём давай попросим... и будешь плюваться говном в своей собственной ветке.

Добавлено позже:
Честно говоря не мне на эту тему рассуждать, не я писал версию, однако уж то что это не скай хук точно.
Совершенно с Вами согласен.И всё таки-как по Вашему?Я своё мнение высказал,ничего мне за это не было,я тоже не автор версии,но как однажды заметила душа моя JR, поэтом можешь ты не быть,виноват... это Некрасов,но мысль верная,о поэзии судить можешь.Смелее,потом сравним.

Добавлено позже:
Да уж ладно вам! Агенты КГБ все были обеспечены телефонами. Набрал номерок, тут же на вертолетах прилетели конвойные солдатики. При этом, диверсанты aka "смерть, идущая по следу" не один день там ошивались, судя по очерку. Так что времени у КГБ было предостаточно.
Да, и он его с собой возил.В телефон запрягал либо двух оленей,либо восемь хаски. И столько же в батарейку этого телефона.И столько же ещё в одну-запасную.Немного громоздко,но  набираешь номерок и... "начальника,парашютиста сегодня не пролетала,однако..."удобно зато.
« Последнее редактирование: 19.04.13 02:18 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1423 : 19.04.13 01:32 »
Да, и он его с собой возил.В телефон запрягал либо двух оленей,либо восемь хаски. И столько же в батарейку этого телефона.И столько же ещё в одну-запасную.Немного громоздко,но  набираешь номерок и... "начальника,парашютиста сегодня не пролетала,однако..."удобно зато.
У него могла быть рация. :) А еще в тех местах полно было геологов и туристических групп. Везде внедренные агенты КГБ были, точно вам говорю. А еще приятно, что называете меня ласково - "душа моя", а то тут многие ко мне зело недобры. :(

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1424 : 19.04.13 02:31 »
Цитирование
Везде внедренные агенты КГБ были, точно вам говорю. А еще приятно, что называете меня ласково - "душа моя", а то тут многие ко мне зело недобры.
ЯОни,душа моя,не бабники и принимают Вас всерьёз.Они по наивности думают,что Вы хотите,чтобы Вас принимали всерьёз,а Вы, душа моя,хотите нежности и это правильно.Серьёзность можно изображать,а нежность-нет."... так нежного всегда слабей жестокий"А.С.Пушкин Пир во время чумы.
« Последнее редактирование: 19.04.13 09:06 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1425 : 19.04.13 08:59 »
Так что, может прыщаво-пубертетный дружок сможет ответить на остальные исходящие вопросы?
Нет,  пыщаво-пубертАтный-молодой-успешный serg93456 ответить не может. а больше прыщавых я тут не наблюдаю

Водолей, Mike_soft, предупреждение за нарушение правил форума. В следующий раз придется банить, а не хочется, так что прошу учесть.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1426 : 19.04.13 10:07 »
И всё таки-как по Вашему?
Ну ладно фундамент у версии не один. Есть несколько моментов на которых она держится.
1. Причастность КГБ к радиоактивному заражению некоторых частей одежды  бета радиоактивным изотопом лабораторной чистоты. Одежда - факт, связь с КГБ - предположение. Это пожалуй - одно из центральных мест - нет причастности - и все рушится. Это пожалуй то, что отличает данную версию от других криминальных.
2. Наличие на перевале посторонних лиц. Прямых доказательств нет. Вероятность, что они все же были - есть.
3. То что эти лица являются ДРГ иностранного государства, связано с пунктом 2.
4. Факт убийства членов группы. Это - обширный пункт. Связан тоже с пунктом 2. Если доказать 2, то отсюда с высокой вероятностью следует доказательство данного пункта.
При этом чтобы доказать именно версию нужно доказать пункт 3, поможет доказательству - доказательство пункта 1.
5. Связанная с этими пунктами первая встреча с законспирированной ДРГ. Я бы не назвал этот пункт обязательным, но таковым он считается авторами версии в соответствии с принятым сценарием событий.
6. Причастность к КГБ а) Золотарева - высокая вероятность б) Кривонищенко и Колеватова - очень мало обсуждается.

Это и есть по моему мнению - центральные места, многое остальное является частностями.
И напоследок самое удивидительное доказательство авторов версии - их уверенность, что все во многом так и было, как будто они это знают. При этом некоторые их представления с течением времени меняются.
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: Вероника | beloff

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1427 : 19.04.13 10:54 »
связь с КГБ - предположение.
Связь с КГБ - тоже факт.
Читайте воспоминания очевидцев.

Причастность к КГБ а) Золотарева - высокая вероятность
И это тоже теперь уже факт.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1428 : 19.04.13 11:10 »
связь с КГБ - предположение.Связь с КГБ - тоже факт.Читайте воспоминания очевидцев.
Уважаемый Pertmon не скажете ли вы из чьих воспоминаний очевидцев следует причастность КГБ к радиоактивному загрязнению частей одежды.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1429 : 19.04.13 11:19 »
Связь с КГБ - тоже факт.
Читайте воспоминания очевидцев.
воспоминания очевидцев - это разве факты?
хотя, применительно к этой версии, пусть будет факт.людям с хорошей, творческой фантазией (определение Любимова) - можно и и так удобные им вещи называть...

под факт многое можно преподнести - причем с ссылкой и на газеты, и на очевидцев..:
"Известный чародей и магистр тайных сил. Нынче в Петербурге шуму много наделал. Газеты пишут - камни драгоценные растил, будущность предсказывал. А ещё говорят, фрейлине Головиной из медальона вывел образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь вроде как на сносях…"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1430 : 19.04.13 11:56 »
Цитирование
Везде внедренные агенты КГБ были, точно вам говорю. А еще приятно, что называете меня ласково - "душа моя", а то тут многие ко мне зело недобры.
ЯОни,душа моя,не бабники и принимают Вас всерьёз.Они по наивности думают,что Вы хотите,чтобы Вас принимали всерьёз,а Вы, душа моя,хотите нежности и это правильно.Серьёзность можно изображать,а нежность-нет."... так нежного всегда слабей жестокий"А.С.Пушкин Пир во время чумы.
Ах, душа моя, вы все о своем, о женском. А я не про это. :) *подсказываю: тетки бабниками быть не могут*
Пертмон, причастность к КГБ Золотарева доказана тоже в очерке?

Калвер


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 03.05.13 12:17

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1431 : 19.04.13 12:10 »
без обид, но либо вы очерка не читали, либо ничего не поняли в прочитанном...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1432 : 19.04.13 12:28 »
Что я хочу сказать... Всё Ракитин начал красиво и чётко, скажу честно я сначала просто зачитался, до той главы, пока не начались ему мерещиться всякие шпионы превратившие место трагедии в американский боевик. Да без условно преступление имело место, и мне кажется кто и способен разумно найти ответ на этот вопрос, то определённо это Ракитин. Только нужно отмести всякие фантазии и ещё внимательно изучить факты.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1433 : 19.04.13 12:33 »
без обид, но либо вы очерка не читали, либо ничего не поняли в прочитанном...
Это вы мне?
Впрочем, ладно, я помню, очерк - это библия, где любое написанное слово - истина. Не хочется мне уже все это обсуждать. Доказано, что Золотарев из КГБ так доказано. Спите спокойно.

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1434 : 19.04.13 12:55 »
[Пертмон, причастность к КГБ Золотарева доказана тоже в очерке?
А Вы, милая девушка, какие бы доказательства хотели получить от автора?
Ксерокопию удостоверения? Сканы личного дела из кадрового архива КГБ СССР?
Помнится, Вы виртуально допустили свою принадлежность к аналитической службе ФСБ РФ? Тогда Вам вообще должно быть ясно, что контрразведка (и разведка) в оперативной фазе работы по интересующим их объектам оперирует такими понятиями, как "признаки, указывающие на причастность к спецслужбе". Это означает, что, например, для взятия в разработку конкретного лица и последующего её развития контрразведке достаточно именно признаков. Эти признаки могут включать автобиографические и  поведенческие моменты, базироваться на анализе контактов, направлений активности и сферы интересов (особенно, их смене), исходить из информации, полученной от источников из числа окружения объекта или результатов ОТМ и т.п.
Все добываемые в ходе разработки "доказательства" юридически станут таковыми потом, когда будут легализованы для передачи материалов в суд (если до этого дойдет). На этапе же разработки, контрразведчики уже знают, кто перед ними, и им совершено параллельно, какой смысл в понятие "доказательство" вкладывают умники юридических факультетов.
С этих позиций людям, понимающим, о чем идет речь, вопрос, о причастности Золотарева к органам безопасности более, чем ясен.
Да, не принесет Вам А.И.Ракитин потертые корочки "Пилигрима" - подкрышного офицера ОКРО и инструктора Коуровской турбазы, никто не станет растолковывать нестыковки в его биографии и службе, и не увидите Вы никогда его комитетовского ЛД.
Поэтому, естественно, с полным правом можете считать себя победителем, расправившимся с дилетантом АИР одной левой.

(прошу прощения, что ответил за Пертмона)
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo | VasilyBu | tasmity

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1435 : 19.04.13 13:07 »
Поэтому, естественно, с полным правом можете считать себя победителем, расправившимся с дилетантом АИР одной левой.
JR - полностью согласен с фразой. думается продолжать смысла мало, позиции сторон прояcнились.
 верного ракитинца убедить в остутствии фактов - сложнее чем адвентиста переспорить

... разводят тут народ как кроликов.

"— Увидеть нельзя, — отвечал рассказчик многозначительно, — потому что он теперь засекречен как знающий месторасположение плантации. {признаки, указывающие на причастность к спецслужбе  *ROFL*}
— А-а, ну тогда, конечно, — легко соглашались кролики с этим объяснением, таким образом, может быть, намекая, что они и сами кое в чем засекречены. Вообще кролики ужасно любили быть засекреченными"
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:10 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1436 : 19.04.13 13:08 »
Робинзон, вы меня с кем-то путаете. Лица, причастные к аналитической работе в ФСБ, на форумах про это не говорят даже в шутку.
И насчет утирания носов Ракитину вы тоже ошибаетесь. Сам Ракитин мне абсолютно неинтересен. Мне интересен был ход его мысли в очерке и то, как он работает с фактами. Вы читали другие произведения его на murders.ru? Наверняка читали. Так вот, если бы я самолично не изучала судебные стенограммы по одному из дел, я была бы точно так же, как вы, уверена в том, что он беспристрастен и ищет истину. Поэтому и в деле дятловцев его нельзя считать непогрешимым. Но это авторский очерк и, повторяю, к автору я не имею никаких вопросов. Вообще.
Я сюда пришла из-за убийств в кедди (очень волнует эта история), но чувствую, что не дождусь, когда Ракитин этот очерк закончит. Я устала от этих бесполезных битв и обвинений меня хз в чем.
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:08 от JR »


Поблагодарили за сообщение: Афина

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1437 : 19.04.13 13:19 »
Робинзон, вы меня с кем-то путаете. Лица, причастные к аналитической работе в ФСБ, на форумах про это не говорят даже в шутку.
А вдруг я аналитик из ФСБ? :P
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:20 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1438 : 19.04.13 13:24 »
Робинзон, вы меня с кем-то путаете. Лица, причастные к аналитической работе в ФСБ, на форумах про это не говорят даже в шутку.
А вдруг я аналитик из ФСБ? :P
Это значит то, что я сказала в первой цитате.
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:24 от JR »

Калвер


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 03.05.13 12:17

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1439 : 19.04.13 13:31 »
Это вы мне?
Впрочем, ладно, я помню, очерк - это библия...
не только вам, а всем кто читал, но не понял или понял, но не читал
раз Вы Ракитина не читали, то какого-то Калвера и подавно, а я уже тут раз несколько писал об этом
вы, ребятки и девчатки, насмотрелись "грячих голов" и шпионы вам мерещатся как голые рембо с луками
а они все в то время были соотечественники, и могли быть кем угодно - каким-нибудь замполитом из Ивдельлага или путевым обходчиком или инструктором по туризму...