Не согласен с Ракитиным - стр. 288 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1286234 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8610 : 23.09.15 17:06 »
Я невменесогласным сто раз говорил - у Ракитина полно слабых моментов, их не надо высасывать из пальца... но они их почемуйто не видят.
Отсутстве вменяе внятных ответов на вопросы говорит как раз о том, что они отнюдь не из пальца высосаны.

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8611 : 23.09.15 17:09 »
восхождения на Отортен,
А Вам таки все понятно?  та фигня , на которую они забрались - вовсе не Отортен. До Отортена день пути налегке. Без ведер и топоров. И без
печки. Которая без дров.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 949
  • Благодарностей: 17 891

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8612 : 23.09.15 17:12 »
не нужная для восхождения на Отортен, мандолина,
Отортен- не Джомолунгма. Могли бы с собой и мандолину взять, все веселее на вершинке-то было бы. (простите Христа ради)

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8613 : 23.09.15 17:13 »
А Вам таки все понятно?  та фигня , на которую они забрались - вовсе не Отортен. До Отортена день пути налегке. Без ведер и топоров. И без
печки. Которая без дров.
День туда, день обратно, ночевка на Отортене в палатке с печкой, для которой нужны дрова. Все понятно.

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8614 : 23.09.15 17:15 »
Отортен- не Джомолунгма. Могли бы с собой и мандолину взять, все веселее на вершинке-то было бы.
Тем более, что к Отортену они еще и не подошли близко.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8615 : 23.09.15 17:29 »
Немного забегу вперед - печка без дров , пила, ведра и три топора по Вашему ,крайне необходимы на безлесном склоне. Знак вопроса не ставлю.
Ув. beloff, так зачем туристы берут с собой печку, топоры, ведра и пилу в поход?

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8616 : 23.09.15 17:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Со способностью медведя вырыть берлогу тоже, надеюсь?
Г. медгаз! Медведи даже на лисапетках ездить способны. И вырыть способны(и зарыть в смысле, прикопать) - вопрос то не в медведях и не в их способностях, а в особенностях образования сводов разными грунтами/средами.  Достаточно прочных сводов, г. медгаз. Я же подсказал - "крепь ставить не умеет".

Добавлено позже:
Ув. beloff, так зачем туристы берут с собой печку, топоры, ведра и пилу в поход?
Без понятия. Чтобы порожняком не ходить?
« Последнее редактирование: 23.09.15 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8617 : 23.09.15 17:47 »
Так зачем лабаз-то сделали, а? Вменяемые, в отличие от анти, скажите, пжалста. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8618 : 23.09.15 17:57 »
Так зачем лабаз-то сделали, а?
С назначением лабаза все ясно. А обсуждение его места и набора вещей отставленных/взятых с собой не припомню , чтобы закончилось каким то результатом. А , Вы , наверно, хотели услышать "не знаю"? Не знаю. С учетом дальнейшего развития событий- тем более. И никто не знает. Можем лишь предполагать. Он слишком далеко от Отортена, случись обычная непогода - сидеть голодными , минимум.

Оффтоп (текст не по теме)
Я за сигаретами. И едой.

Добавлено позже:
И в аптеку. И мусор отнесть. Дыню не забыть.
« Последнее редактирование: 23.09.15 22:28 от Laura »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8619 : 23.09.15 18:03 »
И никто не знает. Можем лишь предполагать. Он слишком далеко от Отортена, случись обычная непогода - сидеть голодными , минимум.
До Отортена день пути налегке. Без ведер и топоров. И без
печки. Которая без дров.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8620 : 23.09.15 18:08 »
С назначением лабаза все ясно. А обсуждение его места и набора вещей отставленных/взятых с собой не припомню , чтобы закончилось каким то результатом. А , Вы , наверно, хотели услышать "не знаю"? Не знаю. С учетом дальнейшего развития событий- тем более. И никто не знает. Можем лишь предполагать. Он слишком далеко от Отортена, случись обычная непогода - сидеть голодными , минимум.
А вот некто Е. Зиновьев говорит так:
"Игорь Дятлов к моменту выхода на маршрут находился в пике своей спортивной и физической формы. В тактическом отношении он наметил безупречно правильный маршрут: с сооружением лабаза в верховьях р. Ауспия, радиальным выходом на горы Отортен с облегченным грузом сначала траверсом пологой части северного склона горы "1079" и затем прямо по гребню Поясового Камня, используя легкопроходимый твердый фирн, и с возвращением тем же путем обратно. Этот вариант предусматривал, при необходимости, легкий спуск с гребня до полосы леса к долине Лозьвы, где можно было бы устроить теплую ночевку с печкой. Таким образом, спланированный радиальный выход мог быть выполнен за два-три дня. Дальнейшим маршрутом предусматривалось пройти от лабаза в верховья р. Ауспии, подняться на гребень главного хребта Поясового Камня и по западным его склонам двигаться в направлении на юг до горы Ойка-Чакур. Это была самая южная точка маршрута, от которой предстоял выход на восток в поселок Вижай, где начинался и должен был закончиться маршрут".
И как тут быть? O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8621 : 23.09.15 18:09 »
Как прикажете понимать сие? Что пурга на неделю - фигня - день пути всего. Когда она кончится. Палец смените, пжлста. Из этого - слабые вопросы. Мизинец, да?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8622 : 23.09.15 18:10 »
Немного забегу вперед - печка без дров , пила, ведра и три топора по Вашему ,крайне необходимы на безлесном склоне. Знак вопроса не ставлю.
Так зачем они взяли на Отортен все вышеперечисленное Вами?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8623 : 23.09.15 18:21 »
Зиновьев - это кто?
Да не обращайте внимания. Так, чертикто, студент-турист в пятидесятых годах прошлого века был такой. Знал немношко Госю Дятлова и еще много других тоже знал.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8624 : 23.09.15 19:04 »
Нет у него разбитого объектива - все целы. Светофильтр есть разбитый. Оно , канешь, без разДницы, но осадочек остался.(в 70году светофильтр стоил 0,5-1,5р. Большая цифра для большого по диаметру светофильтра на "Юпитер-3". Немало к минимальной зарплате (60р), но и немного. Светофильтр не колбаса - не каждый день покупают.)
beloff, речь шла не о цене, а о факте "не выкидывания" сломавшейся вещи. Я бы не выкинул даже копеечную, не поддающуюся починке вещь. В городе бы потом выкинул. Может быть. В походе не выкинул был. И если есть такой человек, как я, то почему ГД должна была обязательно выкинуть светофильтр? А если не обязательно, то зачем вообще о нем писать?
Любите вы, ракитнцы, вместо ответа по существу, лишний раз отсылать к Учению, мол там про светофильтр, а не про объектив, значит, вы, Джек, не правы в своих выводах. Ага, объектив бы я не выкинул, а светофильтр выкинул бы.

Добавлено позже:
Мишаня, да не студент я уже давно. И на прогиб балку даже в универе не считали.
« Последнее редактирование: 23.09.15 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8625 : 23.09.15 20:12 »
Знал немношко Госю Дятлова и еще много других тоже знал.
Ну и господь ему судия.
Теперь немного о ереси прокурорствующих. Со свитою.
Мы вроде разговаривали с Анной Марией. И у этого вопроса есть своя предыстория - предшествующие посты. То есть , некий контекст.
Теперь представьте - Анна Мария выключается и мне этот вопрос (вне контекста)задает некто с понтами члена коллегии НКВД. "Я вынужден повторить свой вопрос..."(Так и подмывает быдлануть в ответ "А то шо, 888а?") .Но будучи человеком, обремененным хорошим воспитанием я лишь робко спрошу - А где ваше "пожалуйста"?
Теперь по сути вопроса. Версия Ракитина это обстоятельство(престранное, на мой взгляд) никак не комментирует. Равно как и все "естественные" версии. Это "по версии". Что касается меня лично - могу ответить решительно и определенно : "Не знаю". На что я вам и намякивал предыдущим вариантом ответа.
« Последнее редактирование: 23.09.15 20:13 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8626 : 23.09.15 20:18 »
Версия Ракитина это обстоятельство(престранное, на мой взгляд) никак не комментирует. Равно как и все "естественные" версии. Это "по версии". Что касается меня лично - могу ответить решительно и определенно : "Не знаю". На что я вам и намякивал предыдущим вариантом ответа.
А по мне ничего загадошного и невероятного в устройстве лабаза и закладыванием в него тех вещей, что в нем лежали, нет. И городить огород здесь абсолютно не на чем, нет почвы. Дятлов и люди, которые шли с ним, не первый раз ходили в походы, соответственно, что им нужно было для дальнейшего пути, то и взяли, а что временно не нужно - оставили.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | medgaz

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8627 : 23.09.15 20:25 »
мол там про светофильтр, а не про объектив, значит, вы, Джек, не правы в своих выводах. Ага, объектив бы я не выкинул, а светофильтр выкинул бы.
Вы не совсем правы в двух моментах.
1. Объектив - вещь дорогая, редкая по тем временам и сложная ,т.е поддающаяся ремонту. В отличие от оранжевого стеклышка.
2. Мерять людей по своей мерке не всегда правильно. Вы не выкинули бы, а другой выкинул бы... предыдущий нумер , как минимум объясняет выкидывание рациональными мотивами.
Вы никак не объясняете , акромя своих привычек и склонностей. Не факт, причем, что вы поступили бы именно так.
С сожалением констатирую наш весьма разный подход к проблеме.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8628 : 23.09.15 20:28 »
обстоятельство(престранное, на мой взгляд)
А что такого престранного? Планировали одно, а вышло по-другому. В жизни так часто бывает.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8629 : 23.09.15 20:32 »
Вы не выкинули бы, а другой выкинул бы...
Мэтр категорически утверждает, что по логике вещей хозяин фильтра обязательно бы выкинул испорченную вещь. Это ему нужно затем, чтобы доказать, что разбил светофильтр шпион, шмонающий палатку.
А между тем, хозяин светофильтра мог и не знать, что тот разбит, потому что это могло произойти не сразу, например, в начале похода, а в последнюю ночевку на Перевале.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8630 : 23.09.15 20:33 »
А по мне ничего загадошного и невероятного в устройстве лабаза и закладыванием в него тех вещей, что в нем лежали, нет. И городить огород здесь абсолютно не на чем, нет почвы. Дятлов и люди, которые шли с ним, не первый раз ходили в походы, соответственно, что им нужно было для дальнейшего пути, то и взяли, а что временно не нужно - оставили.
полностью согласен . устройство лабаза и ночевка на горе рациональное решение дятловцев .еслиб не событие газовой активности горы и не случайное совпадение место выхода газа и установки палатки в верховьях распадочка .

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8631 : 23.09.15 20:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Друзья мои! Вам немного повезло. Административный ресурс, как и следовало ожидать , стал на вашу сторону. Неизвестные отцы(чи матери) начислили мне 10 чегой то за "флейм". Что такое флейм , я не  знаю, посмотреть ленюсь. Но незнание закона , как известно , не освобождает от ответственности.(А вот знание часто освобождает). Привычно считаю решение администрации привычно предвзятым по отношению к аккаунту beloff и, согласно своим собственным правилам , в знак протеста привычно отправляюсь в изгнание на 10 суток. Еще раз подчеркиваю - обсуждать решения администрации я права не имею, и не обсуждаю, а вот право протестовать у меня не отнимешь. Успехов в вашем нелегком хобби.
Комментарий модератора
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.09.15 22:47 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8632 : 23.09.15 20:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Друзья мои! Вам немного повезло. Административный ресурс, как и следовало ожидать , стал на вашу сторону. Неизвестные отцы(чи матери) начислили мне 10 чегой то за "флейм". Что такое флейм , я не  знаю, посмотреть ленюсь. Но незнание закона , как известно , не освобождает от ответственности.(А вот знание часто освобождает). Привычно считаю решение администрации привычно предвзятым по отношению к аккаунту beloff и, согласно своим собственным правилам , в знак протеста отправляюсь в изгнание на 10 суток. Еще раз подчеркиваю - обсуждать решения администрации я права не имею, и не обсуждаю, а вот право протестовать у меня не отнимешь. Успехов в вашем нелегком хобби.
Белов,  не надо так. Бывало, что и мне тут "не везло", и АннеМарии и еще ряду лиц. Это же не повод причислять нас к "невменяемым" и "имеющим нелегкое хобби". Вас тут никто никак не называл. К слову.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8633 : 23.09.15 21:14 »
Блин, вот так всегда. Писал, писал ответ, а оппонент самоликвидоровался...
Ладно, для всех:
Разворачиваемый текст
Цитирование
«Наличие значка (*интернет-версия) под заголовком означает, что представленный контент адаптирован автором для представления в Интернете. В текст умышленно включены фактологические неточности, никак не влияющие на его восприятие читателем, но позволяющие без затруднений доказать авторство правообладателя в суде. По этой же самой причине ( если только иное не оговаривается особо ), сайт "Загадочные преступления прошлого" не даёт ссылок на свои источники информации, предлагая плагиаторам самостоятельно озаботиться их розыском.»
Это отмазка для того, чтобы все выявленные неточности списать на «это не баг, это фича»? Кстати, даже Суворов-Резун даёт ссылки на свои источники информации, верные ли, это уже другой вопрос. А в более-менее приличной исследовательской работе принято приводить ссылки на список использованной литературы.

Про светофильтры (все ниже относится к интернет-версии):

Глава 20.
Цитирование
Почему мы можем с уверенностью утверждать, что обыск в палатке проводился именно теми людьми, которые выгнали из неё "дятловцев"? Об этом красноречиво свидетельствует фотоаппарат Георгия Кривонищенко. В этом фотоаппарате находилась фотоплёнка с 34 отснятыми кадрами, Георгий, видимо, вообще был большим любителем фотодела, поскольку не поленился взять с собою в поход штатив, светофильтр, дорогущий сменный объектив "Юпитер-11" и видоискатель. Последние кадры, там, где можно видеть группу, выходящую на безлесый склон, были отсняты именно фотоаппаратом Кривонищенко. Так вот жёлтый светофильтр этой камеры оказался раздален, разбит. Разбитый светофильтр не имеет никакой ценности, снимать через него то же самое, что глядеть в разбитое зеркало: кому интересно изображение, испещрённое зигзагами трещин? Если бы светофильтр раздавил Кривонищенко, он бы выкинул его ввиду полнейшей непригодности к дальнейшему использованию. Однако светофильтр оказался вложен обратно в футляр, где его в конце февраля и обнаружил следователь Темпалов. В жёстком кожаном чехле для светофильтра имеется специальный кармашек и, кстати, когда светофильтр находится в нём, раздавить его практически невозможно. Хоть ногами колоти! Чтобы раздавить стекло светофильтра его надлежит обязательно извлечь из чехла, либо... либо он должен из него выпасть, что для нас сейчас непринципиально. В любом случае, чехол надо сначала открыть.
      Что же получается? Светофильтр расколол не Кривонищенко, т.е. не хозяин фотоаппарата, а некий человек, который открывал кожаный чехол и осматривал камеру. Он неловко выронил светофильтр, затем вложил его обратно, не заметив треснувшего стекла...
О как! Т.е. Кривонищенко обязательно выкинул бы его ввиду полнейшей непригодности к дальнейшему использованию! А раз не выкинул, значит, не он разбил. А если не он, значит шпион разбил.
А я бы вот не выкинул. Какие у Ракитина есть основания предполагать, что Кривонищенко не поступил бы, как и я?
А доказательства того, что «когда светофильтр находится в нём [в кармашке], раздавить его практически невозможно. Хоть ногами колоти! Чтобы раздавить стекло светофильтра его надлежит обязательно извлечь из чехла, либо... » , видимо есть в «своих источниках информации, предлагаемых плагиаторам самостоятельно озаботиться их розыском.»

UPD. А как вам такая версия: "Что же получается? Светофильтр расколол не Кривонищенко, т.е. не хозяин фотоаппарата, а Золотарев, Дятлов, Тибо (нужное подчеркнуть), который открывал кожаный чехол и осматривал камеру. Он неловко выронил светофильтр, затем вложил его обратно, не заметив треснувшего стекла..."

Далее гр. Ракитин снова указывает на светофильтр, называя его серьезной, хотя и косвенной уликой:

Глава 26.
Цитирование
В разделе "18. Последовательность событий на склоне Холат-Сяхыл в первом приближении." уже указывалось на то, что целый ряд серьёзных, хотя и косвенных улик свидетельствует о проведённом в палатке туристов обыске (разбитый светофильтр фотоаппарата Кривонищенко, не до конца подрезанная лыжная палка из бамбука, короткие разрезы ската палатки, обращённого вниз по склону, рассыпанные сухари и т.п.)
Ну да, прямая улика была бы, если бы на светофильтре остались «американские пальчики». А так просто – серьезная. Жуть какая серьезная. У меня дома в гараж зайди, так там столько серьезных (но косвенных улик): полно неисправных радиодеталей, которые «не имеет никакой ценности», а я их не выкину. А еще я стеклянные бутылки «на природе» не выбрасываю, домой везу, хотя они тоже не представляют никакой ценности; и вреда природе не нанесут.

Далее светофильтр, бывший серьезной, но косвенной уликой, стал уже «определенно указывать» (глава 30):

Цитирование
на то, что их футляры открывались, а потом обратно закрывались посторонними, вполне определённо указывает разбитый светофильтр, найденный в фотоаппарате Георгия Кривонищенко. Как уже было указано выше, для хозяина фототехники разбитый светофильтр ценности не имел и если бы Георгий разбил его на склоне, когда делал последние фотоснимки, то там бы и бросил (фотографировать через разбитое стекло - значит гарантированно испортить кадр). Этого, однако, сделано не было, светофильтр остался на своём месте, причём Георгий во время последней фотосессии им явно не пользовался (жёлтые или оранжевые светофильтры, продававшиеся в комплекте с фотоаппаратами "Зоркий", использовались для съёмок на снегу в солнечную погоду).
Но ведь, если «Георгий во время последней фотосессии им явно не пользовался», то почему Ракитин решил, что он выкинул бы его на склоне?
Светофильтр мог быть разбит ранее или позднее при различных обстоятельствах. Его мог разбить кто-то из группы, а Кривонищенко был еще не в курсе (или фотоаппарат был неприкосновенен, и никто другой не мог его трогать?). Его мог разбить сам Кривонищенко, случайно/нарочно открыв кармашек со светофильтром, он выпал, а Георгий вложил его обратно, не рассматривая на предмет трещин (не было времени/ потом рассмотрю/ другая прична). Либо Георгий мог увидеть трещины, но поступил, как я – не выкину светофильтр, а положил обратно.

Специально для beloff:
1. Написав первый раз "объектив" я нисколько не имел в виду его дороговизну и способность быть отремонтированным (кстати, через треснутый объектив гораздо приятнее снимать, чем через треснутый светофильтр, ага?). И это было понятно из моих слов: я просто забыл конкретное название вещи, не ставя во главе угла её цену и ремонтопригодность.
2."Мерять людей по своей мерке не всегда правильно. Вы не выкинули бы, а другой выкинул бы..." ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ЦЕННОСТЬ РАЗБИТОГО СВЕТОФИЛЬТРА, КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧЕГО-ЛИБО, НУЛЕВАЯ. Но Ракитин постоянно про него говорит. Ну и читайте выше, что я писал про мусор на природе.

Фрейд: ... Знаешь доченька, иногда банан - это просто банан...
 


Поблагодарили за сообщение: Афина

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8634 : 23.09.15 21:52 »
Друзья мои! Вам немного повезло. Административный ресурс, как и следовало ожидать , стал на вашу сторону. Неизвестные отцы(чи матери) начислили мне 10 чегой то за "флейм". Что такое флейм , я не  знаю, посмотреть ленюсь. Но незнание закона , как известно , не освобождает от ответственности.(А вот знание часто освобождает). Привычно считаю решение администрации привычно предвзятым по отношению к аккаунту beloff и, согласно своим собственным правилам , в знак протеста привычно отправляюсь в изгнание на 10 суток. Еще раз подчеркиваю - обсуждать решения администрации я права не имею, и не обсуждаю, а вот право протестовать у меня не отнимешь. Успехов в вашем нелегком хобби.

Комментарий модератора
Читаешь и через слово хочется... улыбнуться. Поэтому поясню, пожалуй, а то человек действительно думает что если он, как та унтер-офицерская вдова, сам себя высечет, то это будет наказанием для модераторов. Но даже умные люди иногда делают глупости.
Beloff, флейм есть флейм. Коль уж это в Ваших постах сегодня имело место быть – при чём тут какое-либо отношение к Вам администрации? Из полученных Вами 10 штрафных баллов вторые пять – мои. И выданы они были за дело. Увидела бы я предыдущий эпизод – все 10 были бы от меня. Флейм был? Был. Администрация-то при чём?

Вы решили отдохнуть? Дело Ваше.

Всё нормально, живём дальше.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8635 : 23.09.15 22:08 »
Комментарий модератора
  Подробности о жизни медведей уехали вот в эту тему », флуд перенесен сюда » , некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8636 : 25.09.15 02:06 »
С назначением лабаза все ясно. А обсуждение его места и набора вещей отставленных/взятых с собой не припомню , чтобы закончилось каким то результатом. А , Вы , наверно, хотели услышать "не знаю"? Не знаю. С учетом дальнейшего развития событий- тем более. И никто не знает. Можем лишь предполагать. Он слишком далеко от Отортена, случись обычная непогода - сидеть голодными , минимум.
1) До восхождения на Отортен планировали еще вернуться к лабазу?
2)" Посвященные" настояли на сооружении лабаза для того, чтобы потянуть время(пришли к Перевалу слишком рано; быть может и поздние подъемы в пути объясняются необходимостью "потянуть время" ) ?
Министерство Пространства и Времени

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8637 : 25.09.15 07:35 »
1) До восхождения на Отортен планировали еще вернуться к лабазу?
Зачем ходить туда-сюда? За продуктами? Лабаз для этого и делался, чтобы оставить не нужные для восхождения на Отортен продукты и вещи. С собой взяли продукты, рассчитанные на двухдневный переход до Отортена и обратно плюс запас "на всякий случай".
Лебедев:
Цитирование
Вообще продуктов в палатке было немного (дней на 5 самое большее) что нас убедило в том, что дятловцы сделали лабаз, о
котором мы узнали затем из дневника, кажется, Дятлова, и затем обнаружили по составленным ими крокам.
Масленников:
Цитирование
В лабазе были обнаружены продукты 19 наименований общим весом 55 кг. По туристским нормам – 1200 гр. сухих продуктов в день на человека, этот запас обеспечивал 6-7 дней похода.
2)" Посвященные" настояли на сооружении лабаза для того, чтобы потянуть время(пришли к Перевалу слишком рано; быть может и поздние подъемы в пути объясняются необходимостью "потянуть время" ) ?
Т.е. лабаз был не нужен, но агенты ГБ на нем настояли?
Дятлов, дневник группы, 31 января:
Цитирование
Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст. голые места. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться.
Зачем "посвященным" тянуть время 1 февраля? Чтобы иностранные агенты в условиях низовой метели и надвигающейся ночи не заметили группу? Ночной уход Кривонищенко на встречу с супостатами выглядел наиболее естественно в глазах "непосвященной" части группы?
« Последнее редактирование: 25.09.15 07:50 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8638 : 25.09.15 12:08 »
Об устройстве лобаза даже думать не приходиться.
Выходит строительство лабаза было запланировано изначально.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #8639 : 25.09.15 16:24 »
Сколько по времени должны беседовать иностранные агенты с Кривонищенко, чтобы оценить его качества потенциального агента? И чтобы не вызвать подозрение у непосвященной части группы?
Сколько должна длиться встреча (цитирую Вас) "чтобы проверить надежность Кривонищенко по его поведению"?
1) Вас никогда ни с кем не знакомили ?
Вспомните, пжлст, сколько времени Вам требовалось на то чтобы составить первое впечатление о человеке :  хитёр он или простодушен ? Основателен или легкомыслен ? Сообразителен или туповат ?
Если  вспомните, то наверное согласитесь с  психологами, которые считают, что определение основных свойств личности представляемого  происходит в течении первых 30 - 40 секунд общения.  Еще минута - полторы, требуется для уточнения некоторых нюансов.
2) Сколько времени уйдет на то чтобы задать несколько вопросов (по заранее разработанной специалистами схеме) дабы проследив психомоторную реакцию отвечающего, приблизительно оценить степень его искренности : врёт - не врёт?
Если эти два вопроса не поставили Вас в тупик, то возникают ещё два:
1) Зачем задавать вопросы, ответы на которые можно легко найти самостоятельно?
2) Зачем задавать такие вопросы, будучи в состоянии задавать умные?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity