Исследование ЯНЕЖа (квартал 33) - стр. 14 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)  (Прочитано 78419 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #390 : 14.04.15 07:23 »
     "... Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов... Дятлов"
                                                                                                                                                                                                                                                         31 января 1959 года (вечер,стоянка на Ауспии)

                                                                                    КРОКИ ПОСЛЕДНЕГО МАРШРУТА  (от ЯНЕЖ)

Добавлено позже:
     Небольшой кусочек моего исследования является пазлом,который поднят из вороха спутанных пазлов от разных картин.Сейчас я его попытаюсь пристроить на картину ТРАГЕДИИ.

     Большая просьба не придираться к составленным коллажам,которые помог мне составить удивительный человек  - bvv910 ,ставшим моими глазами.Мы составили их наложением на реальные кадры. Моментами там нет реальной обстановки,но это нисколько не не уменьшает возможности таковой быть.
« Последнее редактирование: 14.04.15 07:35 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #391 : 14.04.15 07:41 »
    Точкой невозврата я принял момент,когда ГД собралась вместе на южном склоне Восточного отрога и принимает решение ...

                          ... Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст, голые места. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Дятлов .(Дневник группы)
                                                                             
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
  Сейчас они еще не знают,что на Отортен не пойдут ...Не пойдут вообще.

       Обустроив лагерь в долине Ауспии,отдохнув - решают,что утром поступят по-другому...

     

Добавлено позже:
             С утра все по плану : подъем, разведение костра,топление снега в ведре и котле,для приготовления завтрака (каши и какао), заготовка топлива для печи.

                                                         
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
                                  Настроение у всех было бодрое,рабочее.Ничто и никто не могло  "навязать" молодым парням и девчатам своего...

Добавлено позже:
           Свернув лагерь ,оставили закопанный в снег склад с продуктами и часть вещей,обложенный картоном и прикрытый лапником.Пометив  место своего присутствия запасной парой лыж ,поставленной вертикально и надетой на них гетрой.
         
            Выход ГД на склон определяю до 11.30. Солнце в этот момент было такое
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

            На приведенных кадрах с поисков я покажу обстановку,которая начинала складываться при их движении.

           Если включить воображение,то при выходе со стоянки , ГД могла наблюдать такую погодную обстановку
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
. а при выходе из лесной зоны было примерно так
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
           Отмечу- это была низовая метель при ясной погоде

Добавлено позже:
                              Теперь наступает момент,когда у нас в наличии только истинные последние документы на данное время. Попытаюсь с мои  коллегой провести их анализ.

                                                       
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

                 Этот кадр дал мне возможность начать свое исследование и вступить в конкурентную борьбу за право и моего голоса на Форуме.
Чем
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
этот снимок для меня.
 Ранее мое мнение-сомнение поддержала Надежда (Амальтея) ,доказав , что время съемки  приходится на 13.00 часов местного времени. А уж исходя из этого меня понесло,развязав мне
Оффтоп (текст не по теме)
"язык" ,как у той собаки  - все понимает,а сказать не может
.

    "Спустившись" вниз по времени,исходя из своего туристического опыта, я "поднял" дежурных ГД в начале 7-го,ну а дальше они сделали все сами ,"забыв" почему-то "манюни" и плохо свернув Палатку - напомню это была третья ночевка и что-бы так задубеть,что бы ее не свернуть нормально - нужно "постараться".

Добавлено позже:
 Случайность поставила все на свои места.Я попросил Шуру,по-возможности, предоставить мне снимки склона и солнцем.Каково же было мое удивление,когда он предоставил мне кадр,который не только совпал по месту,но и по времени,но и по дате. Вот этот кадр сделанный 1 февраля 2014 года в 13.00,наложив его  с помощью Pepper ,на развернутый кадр как он должен и быть получили удивительный коллаж
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg185646#msg185646
http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000038-000-0-1-1399783664

      А далее пошло-поехало. ЯНЕЖ " разговорился" . И помог ему в этом bvv910. То что я  увидел - он показал вам.Эти кадры  сейчас "заговорили". И этот момент для Форума
 поднял "свои веки".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


     "Заговорил " и этот кадр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

    На  схеме с ГУГЛ маршрут ГД  поднимается  с Лабаза.Вот тут они поднимались
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Добавлено позже:
    Я показал  о возможности нахождения ГД ,исходя из анализа этих двух кадров, именно  на склоне горы 1079 и именно в данное время.
    Почему сделана  именно там данная фотосессия я указал тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=802.msg314259#msg314259.

    Теперь благодаря таким исследователям,как Игорь Б и нашей "Доп Экспы-13" известно Истинное МП.
 Я отлично знаю местность вокруг МП,поэтому сделал вывод,что данный кадр сделан не доходя примерно 200 метров до МП. Зная реперные точки : МП - точно , место фотосессии - приблизительно, Лабаз - примерно, был составлен маршрут в этом месте.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

   Тут поднимались ребята ГД на склон ХЧ
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
   

Добавлено позже:
"Заговорил " и этот кадр
Почему мог заговорит этот кадр?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Я не очень понимаю, о какой плохой видимости идет речь, если виден Отортен на расстоянии 10 км. Это значит видимость - 10 км. Да, есть низовая метель, но как можно судить об общей видимости?
http://taina.li/forum/index.php?topic=802.msg314529#msg314529

Добавлено позже:
     Потом "заговорил " и этот кадр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
,подтверждающий местоположения МП ,кроме моего "креста"  (а это отдельная тема для разговора в подтверждении истинности МП)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
     Только  в истинное время именно в этом месте солнечное "гало" просматривается тут,как в кадре с подъема " в лоб ",рассмотренный ранее. В других же случаях солнце должно быть тут,а в основу всегда бралось время установки Палатки на 16.00 и позднее.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - за горой,Либо тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg314288#msg314288
« Последнее редактирование: 14.04.15 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #392 : 20.04.15 06:50 »
Этот кадр дал мне возможность начать свое исследование и вступить в конкурентную борьбу за право и моего голоса на Форуме.
Чем
В подтверждение - от КУКа - в еще лучшем разрешении
https://yadi.sk/i/9Ugc6HgVg6TAW

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #393 : 22.04.15 10:55 »
  Весточка от Игоря Б

   "... Можно попытаться установить точку возврата группы на Ауспию. Это может помочь найти место лабаза.

Из дневника группы 31 января 1959 года:
Цитата
И вот кончились ели, пошел редкий березняк. Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст, голые места. Об устройстве лабаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии.

Господствующий ветер на перевале - западный. Его видно по флагообразным кронам деревьев. Значит направление проплешины с юга на север.
Для примера красными линиями указаны три подходящие проплешины. Характерное дерево с правого края кадра должно бы сохраниться:"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был 25.09.24 16:07

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #394 : 22.04.15 12:35 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.04.15 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #395 : 22.04.15 12:59 »
Спасибо ,коллега - тут итог нашей работы.

http://taina.li/forum/index.php?topic=802.msg318161#msg318161
« Последнее редактирование: 22.04.15 13:00 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #396 : 25.04.15 11:49 »
Шура : ".. Вот, кстати, осветлённое фото рытья (КУК выложил на "Тайне")" 23.04.15 12:18
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
   Вывод ЯНЕЖа от КАНа   Почему 1 февраля группа прошла лишь 2 км?
http://taina.li/forum/index.php?topic=802.msg16724#msg16724
« Последнее редактирование: 25.04.15 16:15 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #397 : 26.04.15 13:39 »
   Причина № 1   - почему остановились на склоне СВ отрога горы 1079  от Игоря Б.

       "... Возвращаясь к причине остановки группы на склоне. Только одна причина могла заставить группу остановиться в столь неудобном месте - это полное отсутствие видимости.

Дело в том, что путешествуя по незнакомой местности вне дорог с бумажной картой надо постоянно отслеживать и отмечать своё местоположение на ней с помощью видимых ориентиров - гор, отрогов, изгибов рек, впадения ручьёв, границ леса и т.д. и т.п. Если этого не делать, то вы "потеряете нить" и обязательно заблудитесь. У вас на руках будет карта, но вы не будете знать своё местоположение на ней.

После выхода на перевал группа попала в зону действия местных ветров, огибающих Холатчахль и поднявших в воздух снежную пыль. Это т.н. низовая метель, видимость в которой снижается до 20-30 метров:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Такая метель останавливает не только туристов, но и целые санно-тракторные поезда в Антарктиде. И ничего не остаётся, как только ждать:

Цитата
НИЗОВАЯ МЕТЕЛЬ
... ветер усилился метров до десяти в секунду, и взметенные в воздух снежинки уничтожили всякую видимость. Водителям пришлось остановить свои машины: колея исчезла, и они рисковали свернуть в сторону и заблудиться или напороться на идущего впереди.

Обидное для походника явление — позёмка, украденная видимость. В двух-трех метрах над поверхностью купола стелется пелена. Заберёшься на кабину — над тобой чистое небо, ясное и безмятежное, и впечатление такое, будто стоишь ты по пояс в снегу. Спускаешься вниз — и полностью теряешь ориентировку в окружающей тебя белой мгле. Осыпай проклятиями природу, но терпи и жди, нет видимости — не искушай судьбу. Сколько будет кружить позёмка — столько и жди.
Владимир Санин. "Семьдесят два градуса ниже нуля"

В такую метель человек теряет ориентировку и может идти совсем не в ту сторону, как ему кажется:
Десант в Антарктиде

(на 10 мин. 29 сек.)

Таким образом, остановка группы на склоне была вынужденной и практически неизбежной. После выхода из леса и попадания в "снежное молоко" они уже прошли до места установки палатки без ориентиров более километра. Они не видели ни гор, ни леса, ни даже гребня отрога вдоль которого шли. Они не знали ни масштабов этой метели, ни её продолжительности. Продолжать идти при такой видимости, не сопоставляя своё местоположение с картой было просто нельзя.

Кроме того, существовала опасность в такой метели не увидеть обрыв, зайти на его снежный козырёк и упасть вместе с ним.

  Почему это была именно низовая метель, а не обычная классическая метель с осадками?
Это видно по фотографиям. Накануне, 31 января, когда группа выдвинулась было на перевал, но вернулась в лес для ночёвки и устройства лабаза была классическая метель с осадками. На фоне фигур видны пролетающие снежинки:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И видимость в классическую метель была не в пример лучше чем на следующий день 1 февраля. Здесь уже пролетающих снежинок нет - снежная пыль и видимость гораздо хуже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Да и утром 1 февраля во время сборов на Ауспии видно, что нет ни ветра, ни осадков - тихое пасмурное утро:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
С локальным ветром, поднимающем метель группа столкнулась только на перевале. Либо ветер начался внезапно и застал их врасплох, либо они вошли в эту метель сознательно. Вошли потому что видели, что метель локальна, видели резкую границу хорошей и плохой видимости. Т.е. рассчитывали быстро пройти метелевый участок и снова выйти на участок с хорошей видимостью. Но не случилось. Пройдя от границы леса до места палатки более километра они так и не вышли из метели и остановились."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #398 : 26.04.15 23:41 »
В такую метель человек теряет ориентировку и может идти совсем не в ту сторону
и случайно попадает к кедру? Кедр откуда увидели? Если на перевале была метель, то у палатки она вероятно тоже должна была быть.
« Последнее редактирование: 26.04.15 23:44 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #399 : 27.04.15 06:03 »
  ЕленаПаула ,  мной приведен вариант остановки ГД предложенный Игорем Б. Но он привел примеры с равнинной поверхностью.Со слов Шуры  на Перевале все по другому - рядом ни зги не видно , а в даль - все хорошо просматривается .
  Читать тут (реконструкция от bvv910 и ЯНЕЖ ):
http://taina.li/forum/index.php?topic=802.msg314451#msg314451

  Поэтому с этим вариантом я не согласен.
« Последнее редактирование: 27.04.15 06:05 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #400 : 06.05.15 08:27 »
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=5133&st=500
Форум Форум Екатеринбург+Свердловск

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #401 : 10.06.15 07:13 »
 КАН ЯНЕЖу
9.   Заверши, наконец,  две свои полуверсии -  верхнюю и нижнюю. Представь КРАТКИЕ схемы и хронометраж. Подбери правильный фотоматериал. Выложи в отдельные темы на обсуждение. Состыковать  обе половинки помогут форумчане.
Не забывай формулу Игоря Б. (и Ракитина) – вначале скелет (версия), потом – мясо (детали и механизмы). Ливер – тут же отбрасывай…Тогда не придется распыляться на левые разветвления и бесконечные дебаты о мелочах, которые в твоих схемах никак не задействованы.
Помни, что следопыт без единой версии – это капитан без корабля…Который никогда не станет майором адмиралом!
Плавание без цели – это Ноев Ковчег ДТ-ведения ,  это бич большинства форумных изысканий!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #402 : 23.06.15 21:47 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
[/hidden][/hidden][/hidden]

Предупреждение модератора
Комментарий: Ненормативная лексика
« Последнее редактирование: 23.06.15 22:16 от Гайна »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #403 : 05.08.15 17:07 »
 Некоторое совмещение по горам от коллеги..
 Обращает внимание не то ,что МП смещен из-за ракурсов съемки 13 и 59 годов и тонкостей фотографирования , а то ,что место установки Палатки находится именно в этом месте.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #404 : 13.08.15 09:04 »
Игорь Б  : "... Либо они сообразили это в момент раскопок и пошли в другое место, либо поначалу поставили палатку там, на скат намело снег, скат провис и они были вынуждены перенести палатку в то место, где она и была обнаружена."
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Мудрое замечание - вот нам и цейтнот в не до установлении Палатки
                                        Почему дятловцы поставили палатку на самом краю у обрыва.
  Игорь Б :"...
Они максимально отодвинули палатку от снежного склона, чтобы не раскапывать снег и использовать горизонтальную площадку у обрыва.
Кроме того, отодвинув палатку от снежного склона они предотвратили наметание снега на наветренный скат палатки.
А наметание снега на наветренный скат палатки наиболее вероятно и было той причиной, по которой они не поставили палатку там, где были сняты две последние фотографии раскопа под палатку."
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=5133&pid=64483&st=640&#entry64483

Добавлено позже:
Мудрое замечание - вот нам и цейтнот в не до установлении Палатки
Вот вам и разрыв со стороны склона,заткнутый курткой - видимо намет был сильным.
« Последнее редактирование: 13.08.15 09:18 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #405 : 13.08.15 15:33 »
разрыв со стороны склона,заткнутый курткой
Напомните, кто об этом сказал.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #406 : 13.08.15 15:51 »
Напомните, кто об этом сказал.
Где-то тут - впереди и после ,наверное
http://taina.li/forum/index.php?topic=18.msg17326#msg17326
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=38
Надо читать раннего Кудрявцева - я по памяти это...
« Последнее редактирование: 13.08.15 15:56 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #407 : 13.08.15 18:45 »
Где-то тут - впереди и после ,наверное
http://taina.li/forum/index.php?topic=18.msg17326#msg17326
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=38
Надо читать раннего Кудрявцева - я по памяти это...
Ни у Слобцова, ни у Шаравина я не нашла свидетельств о куртке, которой была заткнута дыра, более того, Слобцов четко говорит, что куртка висела у входа.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #408 : 13.08.15 18:54 »
что куртка висела у входа.
Валера проводил исследование и доказал,что на противоположном скате есть конкретная дыра, в которую просматривается мебель у стенки.
 Запомните- для меня истинные свидетели - ни поисковики , а кадры. И использовать их "косяки" в своих исследованиях я не намерен.Два куска от Палатки не могли  просто так исчезнуть после 26-го - вот странности ,так странности

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #409 : 15.08.15 12:36 »
Кто-нибудь , вставьте кадр № 28 от Шуры - там,кажется место фотографа с МК-59
И хорошо видны камни на грунте - из-за которых они перенесли Палатку выше.Даже тут эти камни просматриваются.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 15.08.15 12:38 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #410 : 16.08.15 17:57 »
Валера проводил исследование и доказал,что на противоположном скате есть конкретная дыра, в которую просматривается мебель у стенки.
 Запомните- для меня истинные свидетели - ни поисковики , а кадры.
Видимо я что-то пропустила, можно ссылочку?

Добавлено позже:
Два куска от Палатки не могли  просто так исчезнуть после 26-го - вот странности ,так странности
Могли, если на этих кусках было то, что не должны были видеть другие (внешние разрезы, пулевые отверстия, кровь и пр.)
« Последнее редактирование: 16.08.15 18:16 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #411 : 16.08.15 19:06 »
Могли, если на этих кусках было то, что не должны были видеть другие (внешние разрезы, пулевые отверстия, кровь и пр.)
Как Вы это себе представляете? Ведь мы практически по часам " прошлись" по 26-27 числам и по часам - кто там мог такое сотворить ? Внешне улики могли быть не со стороны внешней,а внутренней - согласен,что вырезали два куска не просто так - вполне возможно,что разгадка трагедии группы могла быть именно в недостающих двух кусках Палатки,что Форум игнорирует

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #412 : 16.08.15 19:17 »
Как Вы это себе представляете? Ведь мы практически по часам " прошлись" по 26-27 числам и по часам - кто там мог такое сотворить ? Внешне улики могли быть не со стороны внешней,а внутренней - согласен,что вырезали два куска не просто так - вполне возможно,что разгадка трагедии группы могла быть именно в недостающих двух кусках Палатки,что Форум игнорирует
Сделать это могли только 27-го. Кто мог? Чеглаков, Пашин, Коротаев, Кузьминых. Лично я полагаю, что двое первых рано утром.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #413 : 16.08.15 19:24 »
Сделать это могли только 27-го. Кто мог? Чеглаков, Пашин, Коротаев, Кузьминых. Лично я полагаю, что двое первых рано утром.
Вот и откройте реальную мощную тему с вызывающим названием ,т.к. это может быть и
разгадка трагедии группы могла быть именно в недостающих двух кусках Палатки,что Форум игнорирует

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #414 : 22.08.15 05:55 »
 С этого места  фотографа- 15  эскизировал Масленников
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Мы с коллегой выполним наложение,что бы было понятно эту мысль
« Последнее редактирование: 22.08.15 05:59 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был сегодня в 19:25

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #415 : 22.08.15 10:30 »
ЯНЕЖ, был смысл ГД подниматься выше, ближе к вершине к ХЧ?
Я считаю 90%, что стоянка в этом месте вынужденная.
Сталина на вас нет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #416 : 22.08.15 12:04 »
Как Вы это себе представляете? Ведь мы практически по часам " прошлись" по 26-27 числам и по часам - кто там мог такое сотворить ? Внешне улики могли быть не со стороны внешней,а внутренней - согласен,что вырезали два куска не просто так - вполне возможно,что разгадка трагедии группы могла быть именно в недостающих двух кусках Палатки,что Форум игнорирует
Я полагаю, было написано два имени или,точнее ,фамилии,изнутри и карандашом.В темноте надписи практически невидимы,а Б.Л. отвлекал внимание.Преследующих было двое, два куска и вырезано.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #417 : 22.08.15 12:28 »
ЯНЕЖ, был смысл ГД подниматься выше, ближе к вершине к ХЧ?
Я считаю 90%, что стоянка в этом месте вынужденная.
Выше не подняться - получится траверс вершины-плато,которое они запланировали ,возможно,на утро без лыж.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #418 : 22.08.15 13:30 »
вырезали два куска не просто так - вполне возможно,что разгадка трагедии группы могла быть именно в недостающих двух кусках Палатки,что Форум игнорирует
Женя
давно на форуме авиаторов было сообщение об этом куске, о том, что его брали на исследования но - ничег необычного не нашли
 только какая-то опалённая точка типа как от свечи    *SORRY*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был сегодня в 19:25

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #419 : 22.08.15 21:01 »
Выше не подняться - получится траверс вершины-плато,которое они запланировали ,возможно,на утро без лыж.
Возможно они планировали всё это за один день, но поздний выход + вынужденная остановка внесли коррективы?
Сталина на вас нет