Опрос. Криминал или природа? - стр. 76 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 362938 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2250 : 27.07.15 14:30 »
У входа был воткнут ледоруб. Вот так и взять - если уж совсем не расстегнуть было полузастёгнутый вход в палатку.
Вход снаружи был вполне доступен.
Как доступен если вы не войдете в такую палатку. Зачем сова-глобус. В НЕЕ НЕ ВОЙДЕШЬ, и даже не вползешь. Там снега валом замело! Где снег? Они углублялись куда снег девался ? По интенсивности бурана через час после установки было бы козырьки по метру плюс снегом вход забьет по самые "нехочу". Копать РУКАМИ в крупе снежной порошкообразной на ВЕТРУ НЕВОЗМОЖНО. Ты ее вверх в стороны а оно с верху снова все сыпится !!!!  Онипробвали копошились но ничего не вышло. КАША.
Как достать что либо из палатки можно только руку протянуть и наощупь - если видишь ВСЮ эту чортову палатку. На ощупь ничего руки замерзают не чувствуешь уже что берешь! А у группы еще и ПОЛОГ был. Они через разрезы взять не могли...
С ув.
Зы. Я не фэнтази у нас такие козырьки наметало на наших сараях где крыши покатые вмиг. Если бабахнет такая когда между них плотно стоящих протискиваешься - потом копошишься как муха в паутине. Ноги торс засыпало... Аж смешно... Раскачивашься чтобы вылезти туда-сюда... А выбираться... Еле еле... А на открытом на ветру... Общем устал я убеждать...
Уф...
Зыы Пойду выпью глоток керосина С.
« Последнее редактирование: 27.07.15 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2251 : 27.07.15 14:39 »
Весной уровень воды в ручье поднялся, трупы оттаяли. Снеговая обледенелая глыба подтачиваемая снизу талой водой стала оседать и прижала тела ко дну.
А теперь попробуйте объяснить все кровоизлияния у Дубининой.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2252 : 27.07.15 14:41 »
Наверное, вы удивитесь, но это называется снег.
Вы специально так себя ведете? Ежу понятно, что не камни. Вопрос был... если это не лавина (от которой вы отнекиваетесь), то что?

Оффтоп (текст не по теме)
Игорь Алексеевич, а вот мне жаль, что вы тут ненадолго. Вы начали очень спокойно и уверенно - любо-дорого посты читать было. А дальше - у вас попросили конкретики. Вместо этого всё ушло в словесные красивости и в обвинение оппонентов. Жаль, правда.
Сглазили. Столько дифирамбов сразу было спето.
« Последнее редактирование: 27.07.15 14:47 от Sonata »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2253 : 27.07.15 14:42 »
Юры и последняя четвёрка замерзли на сильном морозе с ветром.
А тройка на склоне без сильного мороза и ветра?

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2254 : 27.07.15 14:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Зайдите в мой профиль и все. Зачем перепостить ?
ДОБАВИЛ: Ответ #1653
Там никто не ответил даже, на мой пост, так... Пусть будет там я не робот гитарист чтобы одно и т.ж. 100 раз постить. У нас на ТУТ не тут, а у нас (хех) есть кому Россию в "империях" обвинять, целые армии работают. Слово в слово по тысячу раз.
Ну какая конкретика - вы почитайте их посты, там два слова и пошла карусель: обвинения во лжи, некомпетентности, призывы разные, насмешки, личности, общие обсуждения поведения (!), оценки... Я всем предложил давайте определим ... ииииииииии? Вам ли, опытному модератору, не знать, что есть опытные дирижеры и слабонервные тролли, одни стратегию ваяют, а другие сталкиваются и плюются... И даже после их оскорблений я никого не унизил! НИКОГО. А могу перед всем форумом на раз выставить и без тупого троллинга. Но и это не оценили... Ай... Это без обид каких то мы, что - девочки-мальчики ?  Все ОК!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 27.07.15 14:54 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2255 : 27.07.15 14:50 »
Вы представляете себе чтобы кто то ВЫБОРОЧНО "вымораживал"
Откуда взялось ВЫБОРОЧНО? Они разули практически всех,  добыть тепло ни у кого из студентов не было возможности, спички не в счет. В лесу же,как ты хорошо не одет, двигаться невозможно- слишком глубокий снег. дойти до людей без лыж, еды и топоров крайне сложно. Но все же есть шанс, поэтому и решили добить

Добавлено позже:
Что нельзя было оставить ребятам, чтобы это помогло им выжить?
а злодеи и не хотел, чтобы они выжили... Почему не раздели догола? Потому, что тогда бы студенты поняли, что у них нет шансов и вели б себя совсем по-другому- агрессивно " либо пан, либо пропал"
« Последнее редактирование: 27.07.15 14:59 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2256 : 27.07.15 15:00 »
Откуда взялось ВЫБОРОЧНО? Они разули практически всех,  добыть тепло ни у кого из студентов не было возможности, спички не в счет. В лесу же,как ты хорошо не одет двигаться, невозможно- слишком глубокий снег. дойти до людей без лыж, еды и топоров крайне сложно. Но все же есть шанс, поэтому и решили добить
Опять! Вот возьмите сами и посмотрите - что было и что осталось на них одето. Они все "выборочно" раздеты. 
Опять! Вы в лесу их следы видели на фото ? Где там "нельзя двигаться" ? Они бы даже на настил не собрали.
Харэ фэнтази. У вас постов больше чем у меня волос!
Млин... Вы меня так разденьте и в лес отпустите. Просто... Кратко: я не только уйду подальше и спрячусь (и огонь не зажгу и возвращаться не буду)... Ищи свищи...
С ув.
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:02 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2257 : 27.07.15 15:05 »
В НЕЕ НЕ ВОЙДЕШЬ, и даже не вползешь. Там снега валом замело! Где снег? Они углублялись куда снег девался ? По интенсивности бурана через час после установки было бы козырьки по метру плюс снегом вход забьет по самые "нехочу". Копать РУКАМИ в крупе снежной порошкообразной на ВЕТРУ НЕВОЗМОЖНО. Ты ее вверх в стороны а оно с верху снова все сыпится !!!!  Онипробвали копошились но ничего не вышло. КАША.
Как достать что либо из палатки можно только руку протянуть и наощупь - если видишь ВСЮ эту чортову палатку. На ощупь ничего руки замерзают не чувствуешь уже что берешь! А у группы еще и ПОЛОГ был. Они через разрезы взять не могли...
С ув.Зы. Я не фэнтази у нас такие козырьки наметало на наших сараях где крыши покатые вмиг. Если бабахнет такая когда междку них плотно стоящих протискиваешься копошишься как в паутине. Ноги засыпало... А выбираться... Еле еле.. А на открытом на ветру... Общем устал я убеждать...
- Откуда там такой снег? Снег мог сдуваться только с полого гребня отрога, до которого ... всего 150-200 метров. Никакого "снега валом" там отродясь не было. Никаких козырьков по метру" (слава Богу, что не 3 метра) - тоже. И никакой "каши". Никто из побывавших на этом месте зимой ни разу не видел ничего подобного. Поговорите с ними, убедитесь. Все эти страшилки - плод разыгравшейся фантазии, а не изучения матчасти. Что касается "ещё и полог был" и "через разрезы взять не могли". Полог был со стороны входа, а разрезы - со стороны правого ската. Поэтому полог не мог препятствовать взять что-либо. А через разрезы они вылезли из палатки, поэтому аргумент, что через разрезы взять не могли смехотворен.
Насчёт копать руками невозможно. А копать нечего: с подгорной южной стороны палатка вся как на ладони
Я не фэнтази у нас такие козырьки наметало на наших сараях где крыши покатые вмиг.
Вам непонятно, в чём разница между сараем и палаткой? На сарае снега могло намести практически сколько угодно, поскольку он устойчив. Попробуйте  снегом засыпать скат палатки. Она завалится или порвётся, как только Вы насыплете на скат хотя бы 20 кг снега.
По поводу "устал убеждать". Убеждать и не нужно. Достаточно просто хорошо изучить матчасть и писать на форуме только проверенную информацию, а не байки. И Вы станете убедительнее.


Поблагодарили за сообщение: megeor | baks70 | KUK

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2258 : 27.07.15 15:08 »
Они все "выборочно" раздеты.
если Вы настаиваете на выборочности, то учтите, что эта выборочность - на момент обнаружения.  Кто сказал, что злодеи не сперли белый заячий жилет Тибо? 


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2259 : 27.07.15 15:08 »
Вопрос был... если это не лавина (от которой вы отнекиваетесь), то что?
Откуда я знаю, что именно? Вы прекрасно понимаете, что тут ничего нельзя доказать. А предполагать можно и метелевый нанос, и сдвиг слоя снега сверху, и комбинацию первого и второго. Сто раз уже об этом писал, сколько можно одно и то же спрашивать?  :'(


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2260 : 27.07.15 15:09 »
Вас за язык никто не тянул: так что как только выпадет снег, идем на эксперимент
ОФ КОС!!!  :) 
Я еще крестиком вышивать умею... С.
почитайте мои посты, ... но просто повторы, повторы...
По обстоятельствам делают всякие лазы и настилы-иглу... Криминал нужен только чтоб 4 травмы объяснить. Все. Так и без него хорошо и не дует.
Все и так объясняется не хило. Погода + обычные человеческие ... У них ошибки человеческие, понимаете ?
С ув.
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:57 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2261 : 27.07.15 15:09 »
А теперь попробуйте объяснить все кровоизлияния у Дубининой.
Давно объяснено: у Дубининой не было "кровоизлияний". То, что Возрождённый признал кровоизлияниями - это посмертные натёки оттаявшей крови. Гистология всё показала.
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:11 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2262 : 27.07.15 15:14 »
У них ошибки человеческие, понимаете ?
Понимаю! Но от человеческих ошибок ребра не ломаются, проломы черепа не возникают. Непреодолимая сила при этом имеет конкретное название, а судебно-медицински акты не подтасовываются...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2263 : 27.07.15 15:15 »
У них ошибки человеческие, понимаете ?
Какие именно "человеческие ошибки"? Назовите их. Только попрошу обойтись без "испугались оглушительного грохота камнепада, находясь практически рядом с гребнем отрога".
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:16 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2264 : 27.07.15 15:17 »
если Вы настаиваете на выборочности, то учтите, что эта выборочность - на момент обнаружения.  Кто сказал, что злодеи не сперли белый заячий жилет Тибо?
Попробуйте найти ночью с ТАКИМ фонариком на сопке возле разрушенной палатки или в лесу жилет или что иное; или снять этот жилет, в пургу и при -20С с замерзающего человека... Срезать... а он вам нужен для объяснения картины ? Там еще сучья обломаны вы каждый сук собираетесь объяснять, тем более не знаете где и как он был ?
откуда вы знаете что под одеждой у них нет оружия, бензина, ракетницы и одного патрона ? Что ни будут беспомощны разутыми и без шапок - некоторые ? ОТКУДААААААААААААААААА?
Ну что вы , любезный... Я уже сто раз писал что завалили бы их сразу - всех не стесняясь... Места там глухие, уйти можно всегда и захочешь - не найдешь...
с ув.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2265 : 27.07.15 15:18 »
Криминал нужен только чтоб 4 травмы объяснить.
немного не так: "Сразу 4 тяжелые травмы, не характерные для замерзания, наводят на мысль о криминале"

Добавлено позже:
Я уже сто раз писал что завалили бы их сразу - всех не стесняясь...
Я бы вообще их всех через палатку ножом истыкала и никаких проблем. Но мой такой рациональный ход мыслей не доказывает, что это единственный способ. У злодеев скорее всего были свои причины так не делать: например, им нужна была стоящая палатка, чтобы провести там шмон...

Добавлено позже:
откуда вы знаете что под одеждой у них нет оружия, бензина, ракетницы и одного патрона ?
Вы успокойтесь, а то бензин под одеждой смотрится совсем глупо
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:24 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2266 : 27.07.15 15:24 »
Понимаю! Но от человеческих ошибок ребра не ломаются, проломы черепа не возникают. Непреодолимая сила при этом имеет конкретное название, а судебно-медицински акты не подтасовываются...
Кто сказал что это ПРИЖИЗНЕННЫЕ ? КТООООООО? Форум СМЭ - неааааааа говорят может быть и посмертные и прижизненные.
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23681 С начала смотрим...
Вы сам СМЭ ? Вы врач ? Вы следователь ? Вы как "сознательный верноподданыый (зачеркнуто) гражданин" узнавали это все ?
Спецы говорят МОЖЕТ быть. И все и искать шпиенов не надо... Бритву Оккама знаете? ПРОСТЕЙШАЯ - ПРАВИЛЬНАЯ.
Говорю это вам как белорусский партизан-шпиен-диверсант.
С ув.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2267 : 27.07.15 15:28 »
Попробуйте найти ночью с ТАКИМ фонариком на сопке возле разрушенной палатки или в лесу жилет или что иное; или снять этот жилет, в пургу и при -20С с замерзающего человека... Срезать... а он вам нужен для объяснения картины ?
Начну с конца- срезать. Нужен, хотя бы для того чтобы знать- если срезали дятловцы ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ, то должны были использовать. если не использовали, что им помешало или может быть кто-то помешал.. или может быть срезали не они..
насчет -20 таки так и осталось спорным, во всяком случае В МОМЕНТ аварии было не очень холодно.. Мой опыт подсказывает что на голом снежном склоне темная куртка, шапка, валенок и т.п. на белом снегу будет видна и ночью и без фонарика..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2268 : 27.07.15 15:33 »
немного не так: "Сразу 4 тяжелые травмы, не характерные для замерзания, наводят на мысль о криминале"
Добавлено позже:Я бы вообще их всех через палатку ножом истыкала и никаких проблем. Но мой такой рациональный ход мыслей не доказывает, что это единственный способ. У злодеев скорее всего были свои причины так не делать: например, им нужна была стоящая палатка, чтобы провести там шмон...
Добавлено позже:Вы успокойтесь, а то бензин под одеждой смотрится совсем глупо
Ой не режьте меня! Да вы не знаете как они вооружены, каким ножом вы собираетесь их резать ? вы могли наткнуться на молодых, крепких ГБшников, которые с пулеметами в засаде сидят на зеков и Пацу-Вацу впридачу... Руки надо видеть, чтобы указывать 9 "Ханде хох" а то достанет транклюкатор и транклюкирет нас с вами - героев невидимого фронта, серечь плаща и кинДжала... А может и затаится с гранатой Ф-1, гад, вы его отпустите а он в вас- невинно напавших и бросит...
Чего фантазировать ? Шпиены поставки... Да они пусть с начало найдут друг друга в темноте - это задача неподъемная... Фонарики тогда слабые а в метель - 5 метров вперед... даже ФАРЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА "Урала"!!!!
С Ув...
Зы. Бензин не глупо, потому что я без оных не ходил. У вас когда колом руки станут, что вы пальцы не пошевелите некогда гербарий из веточек выкладывать и делать Фуй-Фуй!!!. Собрал ветки - Облил - ПЫХ. Греешься. И спирта грамм 200 и шоколадку...
Зыы. Любите шоколадку ? И я - оЧЧЧень!
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:35 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2269 : 27.07.15 15:44 »
Не было там зеков. Ни с оружием, ни без него. Зеки забрали бы спирт, деньги, теплые вещи, продукты. Все то, что необходимо им для выживания в условиях Сев. Урала.
Забрать бы они может и забрали бы, но кто ж им даст.
Однако, не хватает денег, теплых вещей и продуктов, впрочем, посчитайте сами, чтобы сделать правильный вывод.
Здесь большинство тех, кто деньги, продукты и вещи сам не считал, но склонен доверять большинству.
« Последнее редактирование: 27.07.15 16:00 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2270 : 27.07.15 15:45 »
Начну с конца- срезать. Нужен, хотя бы для того чтобы знать- если срезали дятловцы ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ, то должны были использовать. если не использовали, что им помешало или может быть кто-то помешал.. или может быть срезали не они..
насчет -20 таки так и осталось спорным, во всяком случае В МОМЕНТ аварии было не очень холодно.. Мой опыт подсказывает что на голом снежном склоне темная куртка, шапка, валенок и т.п. на белом снегу будет видна и ночью и без фонарика..
Потеряли, выронили (рук не чувствуешь и не нашли, света мало), ветром вырвало... Вон у Дятлова на склоне явно что он нашел на ощупь когда вылазил и то из рук вырвало или потерял...
У вас ни на что времени нет... После палатки и засыпания и потери вещей теплых у вас все - время пошло к Анубису и Харону !!!  Счет идет на секунды...
В хорошую пургу вАше - Урал по зимнику ползет 10 км час... Ничерта не видно - хлопья в лобовое стекло...
У вас фонарики - ДРУГИЕ. Те разряжались и греть их нужно на теле... Они так - подсветить на полметра (желтое пятно такое неровное бледное) и то когда отогрел...
Зы. Пробегал заяц мимо и забрал супруге обновку (зачеркнуто)...
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:48 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2271 : 27.07.15 15:47 »
Не было там зеков. Ни с оружием, ни без него. Зеки забрали бы спирт, деньги, теплые вещи, продукты. Все то, что необходимо им для выживания в условиях Сев. Урала.
А вот свидетели говорят, что были.
Забрать бы они может и забрали бы, но кто ж им даст.
Однако, не хватает денег, теплых вещей и продуктов, впрочем, посчитайте сами, чтобы сделать правильный вывод.
Не было там зеков.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2272 : 27.07.15 15:47 »
Кто сказал что это ПРИЖИЗНЕННЫЕ ?
СМЭ КМН Туманов на радио КП. Это достаточный уровень для Вас?
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2273 : 27.07.15 15:49 »
Давно объяснено: у Дубининой не было "кровоизлияний".
Кем, позвольте спросить?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2274 : 27.07.15 15:54 »
ИА. Вы думали о спасении своего ника от разгрома. Зачем вы опять ставите в заблуждение форум ?
1. На кого рассчитана ваша попытка этого фото ляпа ? Вы пытаетесь выкрутится?
Повторяю фраза Ракитина "... идея заморозить группу Дятлова вряд ли была какой-то спонтанной выдумкой, рождённым на ходу экспромтом — нет, скорее всего это была одна из тех «заготовок» на случай ЗАМАСКИРОВАННОГО УБИЙСТВА, которые разбирались в процессе обучения в разведывательной школе."
И 2-е издания здесь не при чем. Это ДРУГАЯ -- следующая страница 797!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Повторяю версия Ракитина В ЦЕЛОМ такая же - ЗАМАСКИРОВАННОЕ под несчастный случай убийство. И ОНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. О размышлении о несчастном случае он пишет применительно к яду /ОН ПИШЕТ!!!!/ и на приведенной вами странице 796. Не флудите и будет вам шастье.

2. О диверсантах мы с вами поговорим когда вы перестаньте передергивать и пытаться увести в сторону. И признаете что говорили неправду.

3. При ссылке на Ракитина первоисточник - его книга, как на "Войну и мир" будет соответственно первоисточником сама книга ежели она цитируется. Вы опять передергиваете и выкручиваетесь. И умножаете свои ошибки.

4. У вас большой опыт по битье головой о стену, но мне он не пригодится.
С ув.

Ваши посты, с ростом их числа,  все скучнее и все более злОбны , не находите? А самое главное - вы все больше сваливаетесь в дешевые разборки и выдвигаете претензии очень далекие от темы обсуждения. Кроме того, подразумевая в других низменные цели вы весьма красноречиво и наглядно раскрываете свои. Это слишком очевидный  прокол с вашей стороны.
По п1.
Вы напрочь путаете цели и методы/способы их достижения. Поэтому ваша попытка скомпиллировать цитаты из первоисточника не зачтена. Два балла.))
По п2.
Поговорю, но не с вами, конечно же. Вы слишком далеки от темы "диверсанты" и слишком склОчны и амбициозны  в общении((
По п.3
Что же вам помешало изначально цитировать именно книгу (первоисточник!), а не интернет- очерк?? Перестаньте уже выкручиваться, честное слово, одного раза  с этими градусами/процентами уже всем хватило, поверьте.
По п.4
У меня уже большой опыт в наблюдении того, как именно ВЫ бьетесь головой о придуманную вами же стену, это да. Поэтому лучше соберите остатки своего  нетравмированного  мозга, если таковые еще остались, и попытайтесь вторично признать свою очередную ошибку, этот шаг можете сделать любимым капсом, не возбраняется))). Только в этом случае "С ув.", а так :
Без ув.
Попытайтесь СНОВА ответить точно на МОЙ пост. Хех.
*SMOKE*
« Последнее редактирование: 27.07.15 15:54 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2275 : 27.07.15 15:54 »
У меня созрел вопрос к криминальщикам.

Группу заставляли раздеться или нет? Если да, то почему не раздели до конца?

Что нельзя было оставить ребятам, чтобы это помогло им выжить? Если такого у них с собой нет, насколько дольше они бы замерзали одетые?

Короче, что это было за полураздевание со стороны супостатов?
Раздевали. Чисто статистически получается, что раздевали. Убивать таким образом не хотели. Зою Космодемьянскую, извините несколько суток на морозе держали в нательной рубашке, били и в итоге повесили.
Ослабление - да.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2276 : 27.07.15 16:00 »
Потеряли, выронили (рук не чувствуешь и не нашли, света мало), ветром вырвало... Вон у Дятлова на склоне явно что он нашел на ощупь когда вылазил и то из рук вырвало или потерял...
У вас ни на что времени нет... После палатки и засыпания и потери вещей теплых у вас все - время пошло к Анубису и Харону !!!  Счет идет на секунды...
В хорошую пургу вАше - Урал по зимнику ползет 10 км час... Ничерта не видно - хлопья в лобовое стекло...
У вас фонарики - ДРУГИЕ. Те разряжались и греть их нужно на теле... Они так - подсветить на полметра (желтое пятно такое неровное бледное) и то когда отогрел...
Зы. Пробегал заяц мимо и забрал супруге обновку (зачеркнуто)...
Опять с конца. с Вашего позволения. Про зайца пропущу, видимо у меня другое чувство юмора, хотя по молодости приходилось и возле трупов есть и анекдоты под бутылочку в окопах травить.Но здесь будем придерживаться известных фактов , а не фантазий. Не было там такой пурги, чтобы ничего не разглядеть иначе не спустились бы, не развели костер, не рубили бы пихточки. И не было такого мороза чтобы пальцы замерзли за секунды и не позволили бы например Слободину натянуть шапочку на уши, Зине достать и надеть маску, Дятлову хотя бы пуговицы застегнуть.. Уже предвижу- холодно пальцы не слушаются, но шапочку натянуть то можно если уж мороз и пурга?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич | Vietnamka | LANDAU | Соната | Ефим Суббота | Гайна

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2277 : 27.07.15 16:02 »
Кто сказал что это ПРИЖИЗНЕННЫЕ ?
А как у промороженного трупа можно ребра переломать? ответьте, уважаемый господин партизан-шпиен-диверсант


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2278 : 27.07.15 16:03 »
Универсальный хороший тепло изолятор - снег. Универсальный источник тепла - огонь. И то и то у них есть. С чего им вообще брать и вот так всем резко замерзать?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | baks70

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2279 : 27.07.15 16:04 »
Найдите обратную статистику, что этого нет. И опровергнете; )) Что касается ваших способностей к информатике, то зачем Вам заниматься здесь информатикой? Неужели непонятно, что Вы и без информатики будете иметь проблемы? 
"Мы" про себя не надо говорить, на солидных форумах это БАН - формирование негативного мнения к юзеру. И то подстава - Марка Твена посмотрите про его отношение к мы".
И бадягу оставьте другим никам с воплями он нас неуважаТТТЪ и всех дураками считает, и форум нехорошо обозвал.
Они и так бедные заняты троллингом не мешайте им.
Рассказывать - рассказывал, вывалилось, а сейчас звиняйте братцы пулемета не дам, да и вы - просите- в одиночестве.
А не "МЫ"...
С ув.
Ещё раз:
 Если вы действительно большой начальник в МЧС и у вас реально есть
Если я тут выложу фото всех катастроф самолетов и вертолетов - то тут надо портал заводить. Люди жили столько сколько костер горел. Все. Обгорали - страшно но грелись пока можно было. У одного волос на голове не осталось. Волосы сгорели от близкого огня - он не заметил.
А через 4-5 часов уже и смысла торопится нет. Зимой - в плохой одежде - однозначно все погибнут.
Но вот девочку одну не могу забыть, все время стоит перед глазами. Доверила себя парням... Сами погибли и она...
приведите. Это будет нагляднее и весомее чем ваши эмоциональные слова
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | beloff | Соната