Не согласен с Ракитиным - стр. 31 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287197 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #900 : 09.04.13 00:04 »
Mike_soft, serg93456, не эффективнее ли обсуждать тему по существу, а не личности участников и друг друга, и без неблагозвучных неологизмов?
не согласный я. Тема для" Для критики, иронии, сарказма и т.д".  И чем не повод для оценки в этом ключе не автора, так его сторонников, на основе их ярких "суждений"? 8-)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #901 : 09.04.13 00:10 »
Всяких брали. Кто выжил в войне, тех и брали.
Ваще не понимаю вашей этой фразы. И не согласна с подобным утверждением. Даже в простую разведку были достаточно высокие требования.

Они не супермены, они тренированные ребята. двоим тренированым бойцам вполне реально удержать 4-6 нетренированных. Вы немножко себен не представляете, что значит 1-2 часа рукопашки каждый день. КАЖДЫЙ. Суперменом от этого не становятся, но человек с ножем "вырубается" почти на автомате, не думая. Точно так же, как, скажем, водила трогается с места, переключает передачи и т.п.  Таким бойцам сложно справиться с групповым нападением (одновременно двое-трое) "непрофессионалов". но групповое нужно организовать. А это - другой уровень организации, нежели тургруппа.
А вас не напрягает, что Ракитин противопоставляет профи из американского спецназа, профессионализмом которых нельзя не восхититься (если ему во всем верить, как это делаете вы) каким-то ушлепкам из советского КГБ, которые даже операцию спланировать по-нормальному не в состоянии. Посылают туда  да еще без прикрытия, какого-то недоделанного сотрудника, проваливающего банальную передачу радиоактивных штанов, с которой и ребенок бы справился. Слава США! Позор СССР!
Цитирование
вообще-то, это называется непечатным словом. То, что вместо понимания смысла - ищут цитаты. по моим наблюдениям, это люди примерно 83-85 года рождения, и позднее. википидорги.
Вообще-то, давайте-ка вы будете читать мои посты не через букву, а вдумчиво. И сбавьте тон. Цитату я искала для иллюстрации своей мысли. А главный месседж версии Ракитина мной усвоен еще очень давно, так что википидоргов возьмите назад.
Цитирование
Нет. баранами их делаете вы...
Без комментариев. Это ж чем надо читать мои посты, чтобы сделать такой вывод? Куриной попкой?
Цитирование
И опять вынужден недобрым словом помянуть википидоргов. Вы посмотрели фильм, но очень сомневаюсь, что осилили книжку. Если и осилили - то нифига не поняли.  Для них важно было раскрыть группу. даже ценой  жизни. каждый из "оперативно-розыскной группы управления контрразведки фронта" предпочел бы отдать собственную жизнь вместо жизни товарищей, но если бы дело встало "жизнь товарищей против выполнения задания" - стиснули зубы, и выполняли бы задание. ценой смерти товарищей и друзей.
Я так понимаю, вы тут намекаете на какие-то параллели в действиях группы Алехина и действий Золотарева? Их нет. И книгу я читала.
Кроме того, я читала книгу Иванова "Правда о СМЕРШе", и еще многое другое, но это к теме не относится.
Повежливее, будьте добры.


Поблагодарили за сообщение: Оксана | Афина | kirov2

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #902 : 09.04.13 05:11 »
То есть, если диверсантов ловят, то они говорят, "мы ваших КГБистов не мочили, просто случайно рядом оказались. У них было свое задание, а у нас свое". И гибель (агентов на задании !!!) с ними не связывают.
это если на том же самом месте их ловят, то конечно сложно будет что-то придумать в оправдание. а в остальных случаях они говорят: "мы ваших кгбистов не мочили"))
То есть, если диверсантов ловят не прямо на месте, а, предположим, в 30-50 км от места гибели сотрудников, то  КГБ извиняется и все. Занавес. Я правильно понимаю? 
« Последнее редактирование: 09.04.13 05:12 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #903 : 09.04.13 10:24 »
То есть, если диверсантов ловят не прямо на месте, а, предположим, в 30-50 км от места гибели сотрудников, то  КГБ извиняется и все. Занавес. Я правильно понимаю?
да, извиняются и отпускают *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.04.13 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #904 : 09.04.13 11:34 »
конкретно и точно, а не в стиле "мыслей" Toringvalk "падающих стремительным домкратом"©.
Это где это я был не конкретен и точен в деталях, когда дело касалось очерка Ракитина?
Вы наверно не помните я и сам монархист поклонник Ракитина, бывший. Уж что, а очерк я знаю.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #905 : 09.04.13 11:46 »
А вас не напрягает, что Ракитин противопоставляет профи из американского спецназа, профессионализмом которых нельзя не восхититься (если ему во всем верить, как это делаете вы) каким-то ушлепкам из советского КГБ, которые даже операцию спланировать по-нормальному не в состоянии. Посылают туда  да еще без прикрытия, какого-то недоделанного сотрудника, проваливающего банальную передачу радиоактивных штанов, с которой и ребенок бы справился. Слава США! Позор СССР!
Не путайте оперативных работников с "боевиками". И те и те профи - каждый в своей области. И те и те имеют различные "навыки", а некоторые навыки одинаковы, но недоразвиты в зависимости от специализации.
Кто-то имеет отличный навык выживания, а кто-то тонкий психолог и контактный человек.
Кто-то бегает, прыгает, стреляет и выходит на ринг и татами всю жизнь, кушает то от чего "козел сблеванет". И так всю свою армейскую жизнь изо дня в день. А кто-то стреляет раз в месяц, в пистолетном тире, одну обойму, на "зачет-незачет", зато оттачивает искусство добычи информации, анализ информации, вырабатывает внимательность изучает психологию в теории и на практике.
Всю жизнь в ГРУ к примеру присутствовали к примеру отделы (упрощенно, на самом деле все гораздо сложнее):
Резидентуры, спецназа (силовики) и осназа (РЭБ), аналитики и даже военные переводчики. Все - профи, вне зависимости от разнородного состава. Как думаете та же резидентура ГРУ или аналитики по отношению к спецназу в вопросах Боевых Действий выглядят как?
Более того и состав военнослужащих этих частей пополняется разнородно - отбираются люди со всех родов войск, которые в деле показали как минимум свою нетривиальность, максимум гениальность. Годится все - от сумасшедшей скорости реакции, до умения просчитывать сложные логические цепочки или обладания высшей степени внимательности или развитой интуицией.
Даже в группе спецназа - есть разделение. Есть свои "белые воротнички" с техспециализацией, а есть "мясо", задача которых лечь костьми самим, но спасти "элиту" группы или в "случае" эту элиту уничтожить и лечь костьми.
Поэтому немного странно видеть, что в предполагаемом столкновении столь разнородных по составу групп вы увидели профессионализм одних и непрофессионализм других.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | Gelo | tasmity

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #906 : 09.04.13 11:52 »
Поэтому немного странно видеть, что в предполагаемом столкновении столь разнородных по составу групп вы увидели профессионализм одних и непрофессионализм других.
А почему на встречу с резидентом шли боевики?

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #907 : 09.04.13 11:57 »
Поэтому немного странно видеть, что в предполагаемом столкновении столь разнородных по составу групп вы увидели профессионализм одних и непрофессионализм других.
А почему на встречу с резидентом шли боевики?
Потому, что переход к месту встречи должны были совершать наиболее физически подготовленные? При этом не факт, что в составе группы не было своего яйцеголового. К примеру группы спецназа ГРУ комплектуются в зависимости от поставленной задачи арткорректировщиками, авианаводчиками, сотрудниками РЭБа. Более того, что даже весьма слабосильный аналитик мог быть включен в группу, задача которой могла быть "доставить и вернуть обратно".
Тот же спецназ ГРУ СССР спокойно выполнял задачи по сопровождению резидентов и как защита и как "шерпы".
 
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | Gelo | tasmity

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #908 : 09.04.13 12:05 »
То есть, если диверсантов ловят не прямо на месте, а, предположим, в 30-50 км от места гибели сотрудников, то  КГБ извиняется и все. Занавес. Я правильно понимаю?
Если ловят на убийстве - расстрел.
Если за шпионаж - 10 лет, как Пауэрсу, с неплохими шансами на последующий обмен.
Почувствуйте разницу. )

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #909 : 09.04.13 12:08 »
А почему на встречу с резидентом шли боевики?
ДРГ выполняло разведзадание(боевую задачу) на территории противника,оснащение и подготовка должны быть соответствующие..


Поблагодарили за сообщение: tasmity

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #910 : 09.04.13 12:09 »
Более того, что даже весьма слабосильный аналитик мог быть включен в группу, задача которой могла быть "доставить и вернуть обратно".
А зачем этот огород? Резидент один взял бы этот злосчастный свитер и делу конец?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #911 : 09.04.13 12:30 »
10 лет, как Пауэрсу, с неплохими шансами на последующий обмен.
пауэрс вроде был пилотом, а то диверсионная группа с оружием и спецснаряжением, сброшенная с самолета на парашютах. В таких случаях насколько я понял было два варианта либо расстрел, либо сотрудничество с КГБ. Прецеденты уже были, тем более диверсанты предполагались славянами и в случае провала американцы бы от них открещивались бы.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #912 : 09.04.13 12:33 »
А зачем этот огород? Резидент один взял бы этот злосчастный свитер и делу конец?
Разработка оперативного плана операции подобной описанной всегда ведется от худшего варианта (для разведчика). Это обусловлено совокупностью факторов. Местность и маршрут известа только по карте. На маршруте имеются неблагоприятные погодные факторы затрудняющие выживание - неустойчивая погода, время года. Возможное наличие диких животных. Возможны обнаружение, погоня, бой.
Кроме этого для "боевика" имеется наличие ситуации в которой он некомпетентен - необходимо оценить то, что будет передано группе (откуда было известно, что это свитер, а не то, что в него было завернуто к примеру?).   
Какой же тут огород? В данной версии предполагался физически затратный переход с подходом, отходом. При этом необходимо было провести предварительную разведку местности, обустройства стоянок, выбор маршрута ( а для группы вражин маршрут был еще более затратным, что связано с необходимостью обхода следов нахождения или пребывания людей) и банального выживания во враждебной и чужой местности.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | Gelo | tasmity

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #913 : 09.04.13 12:38 »
Это обусловлено совокупностью факторов
Зачем этот таежный огород?

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #914 : 09.04.13 12:39 »
Это обусловлено совокупностью факторов
Зачем этот таежный огород?
Значит этот таежный огород был проще, чем "ночное рандеву" в посёлке или городе.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #915 : 09.04.13 12:47 »
Значит этот таежный огород был проще, чем "ночное рандеву" в посёлке или городе.
Ух как вы смело! То есть вы уверенно считаете версию поставки доказанной и после этого утверждаете что чесать ухо ногой будет легче чем рукой в силу таинственных обстоятельств.


Поблагодарили за сообщение: Оксана

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #916 : 09.04.13 12:51 »
Значит этот таежный огород был проще, чем "ночное рандеву" в посёлке или городе.
Ух как вы смело! То есть вы уверенно считаете версию поставки доказанной и после этого утверждаете что чесать ухо ногой будет легче чем рукой в силу таинственных обстоятельств.[/quote]Вы мне с ходу что-то такое залепили... Типа маваши.
Я ни где не утверждал об какой-то однозначной доказанности. А вы с каким то "юношеским пылом" кинулись что-то в моих словах изобличать ?!
Я просто обратил внимание, что однозначно говорить о чьем то профессионализме и не профессионализме не нужно.
« Последнее редактирование: 09.04.13 13:03 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #917 : 09.04.13 13:07 »
Он мне сразу не понравился.21-год стажа,судмедэксперты по стольку не живут.Ну,если только не уходят преподавать.А насчет стажа-у меня был знакомый на центральном почтамте.Сейчас его нет с нами.Он 30(!)лет возил почту,а читать так и не научился.Патамучта был лошад,точнее-мерин.Опыт не всегда приходит со стажем.Часто стаж приходит один.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Робинзон | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #918 : 09.04.13 13:44 »
Не путайте оперативных работников с "боевиками". И те и те профи - каждый в своей области. И те и те имеют различные "навыки", а некоторые навыки одинаковы, но недоразвиты в зависимости от специализации.
Кто-то имеет отличный навык выживания, а кто-то тонкий психолог и контактный человек.
Кто-то бегает, прыгает, стреляет и выходит на ринг и татами всю жизнь, кушает то от чего "козел сблеванет". И так всю свою армейскую жизнь изо дня в день. А кто-то стреляет раз в месяц, в пистолетном тире, одну обойму, на "зачет-незачет", зато оттачивает искусство добычи информации, анализ информации, вырабатывает внимательность изучает психологию в теории и на практике.
Всю жизнь в ГРУ к примеру присутствовали к примеру отделы (упрощенно, на самом деле все гораздо сложнее):
Резидентуры, спецназа (силовики) и осназа (РЭБ), аналитики и даже военные переводчики. Все - профи, вне зависимости от разнородного состава. Как думаете та же резидентура ГРУ или аналитики по отношению к спецназу в вопросах Боевых Действий выглядят как?
Более того и состав военнослужащих этих частей пополняется разнородно - отбираются люди со всех родов войск, которые в деле показали как минимум свою нетривиальность, максимум гениальность. Годится все - от сумасшедшей скорости реакции, до умения просчитывать сложные логические цепочки или обладания высшей степени внимательности или развитой интуицией.
Даже в группе спецназа - есть разделение. Есть свои "белые воротнички" с техспециализацией, а есть "мясо", задача которых лечь костьми самим, но спасти "элиту" группы или в "случае" эту элиту уничтожить и лечь костьми.
Поэтому немного странно видеть, что в предполагаемом столкновении столь разнородных по составу групп вы увидели профессионализм одних и непрофессионализм других.
Вы так прекрасно все описали! Только мне это было понятно, о чем я и писала выше.
Иносказательно я выразила ту мысль, что встреча "белых воротничков" без прикрытия и "мяса" нелогична. У вас получается, что американское "мясо" обучено не только убивать по-всякому, обходить следы и ночевать в снегу, но еще и аналитической работе, этакие гениальные умищи.
Поэтому немного странно видеть, что вы не замечаете этого противоречия. Ну не посылают на такие встречи разнородные группы.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #919 : 09.04.13 13:46 »
пауэрс вроде был пилотом, а то диверсионная группа с оружием и спецснаряжением, сброшенная с самолета на парашютах.
Пауэрс тоже спустился на парашюте и он тоже был с оружием и спецснаряжением. И если бы он кого-нибудь убил - получил бы вышку.
« Последнее редактирование: 09.04.13 13:47 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #920 : 09.04.13 13:46 »
Поэтому немного странно видеть, что вы не замечаете этого противоречия. Ну не посылают на такие встречи разнородные группы.
Вы много знаете о том, кого посылают на такие встречи? Откуда?

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #921 : 09.04.13 13:48 »
Вы так прекрасно все описали! Только мне это было понятно, о чем я и писала выше.
Иносказательно я выразила ту мысль, что встреча "белых воротничков" без прикрытия и "мяса" нелогична. У вас получается, что американское "мясо" обучено не только убивать по-всякому, обходить следы и ночевать в снегу, но еще и аналитической работе, этакие гениальные умищи.
Поэтому немного странно видеть, что вы не замечаете этого противоречия. Ну не посылают на такие встречи разнородные группы.
Я ниже написал, что можно предполагать, что "боевики" сопровождали некоего "аналитика". Это распростарненная практика, для находящихся на чужой территории. Для наших все не так однозначно. Они более защищены уже тем, что не находятся в "враждебной" среде.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #922 : 09.04.13 13:50 »
Ух как вы смело! То есть вы уверенно считаете версию поставки доказанной и после этого утверждаете что чесать ухо ногой будет легче чем рукой в силу таинственных обстоятельств.
neon!Какой ногой чесать ухо-личный выбор каждого индивидуума.Такс мой обеими чешет.А при планировании(любом)должны учитываться разные факторы-например,риска.Лёгкость часто бывает кажущейся.

Добавлено позже:
Пауэрс тоже спустился на парашюте и он тоже был с оружием и спецснаряжением. И если бы он кого-нибудь убил - получил бы вышку.
Pertmon,кстати, а что говорит поэтому поводу позапрошлый УК?Тот,что действовал до 61г.
« Последнее редактирование: 09.04.13 13:56 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #923 : 09.04.13 13:59 »
Вы много знаете о том, кого посылают на такие встречи? Откуда?
А вдруг я аналитик из ФСБ? :P
А вообще прекращайте мне хамить

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #924 : 09.04.13 14:03 »
А вообще прекращайте мне хамить
Приведите, пожалуйста, примеры моего хамства.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #925 : 09.04.13 14:03 »
Я ниже написал, что можно предполагать, что "боевики" сопровождали некоего "аналитика". Это распростарненная практика, для находящихся на чужой территории. Для наших все не так однозначно. Они более защищены уже тем, что не находятся в "враждебной" среде.
Это ж сколько человек десанта нес этот таинственный самолет? Убийц, как говорит Ракитин, было двое. Один, выходит, аналитик-воротничок, а второй боевик. Или их было тоже 9? Один аналитик и восемь сопровождающих? И опять же, если их было двое, а наших - 9, получается, что два человека из спецназа уделали целую группу людей, находящихся у себя дома и этим защищенных. Кто и как мог защитить группу туристов в безлюдных местах, не подскажете?

Добавлено позже:
А вообще прекращайте мне хамить
Приведите, пожалуйста, примеры моего хамства.
Википидоргов обратно взяли? И тон ваш мне не нравится, очень пренебрежительный. Как будто я тут стою у доски, а грозный учитель географии Иван Иваныч с высоты своего роста и опыта спрашивает, куда впадает Волга.
Ой, это были не вы, кажется, сорри. Но тон все равно сбавьте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09.04.13 14:08 от JR »

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #926 : 09.04.13 14:16 »
Это ж сколько человек десанта нес этот таинственный самолет? Убийц, как говорит Ракитин, было двое. Один, выходит, аналитик-воротничок, а второй боевик. Или их было тоже 9? Один аналитик и восемь сопровождающих? И опять же, если их было двое, а наших - 9, получается, что два человека из спецназа уделали целую группу людей, находящихся у себя дома и этим защищенных. Кто и как мог защитить группу туристов в безлюдных местах, не подскажете?
Вряд ли двое. Приведу пример. Я занимался боксом. Уже лет 10 я просто пинаю грушу по утрам и в тренажерке. То есть у меня есть навык. Мои однополчане, продолжившие службу в рядах ВС, занимаются рукопашным боем как минимум 2 часа в день. Причем занимаются контактным рукопашным боем. Из половины этого времени они занимаются групповым рб (это главное отличие от единоборств - умение сдваивать и страивать противников при прямом контакте). Так вот по этому опыту я вам скажу, что один из них легко уделает пятерых физически крепких мужчин, при этом вооруженных хоть чем-то. При чем это будет сделано практически мгновенно.
Был случай, возил их посидеть в кафе шашлыков откушать (они были пролетом из Чечни к месуту ПД ). В кафе (живу на юге) к нам пристали подвыпившие "борцухи", даже не смутившиеся, что мужики были вооружены пистолетами. Пятеро. Я не успел в драку даже вступить.Как сидел, так и сидел. На полу лежали пять тел в кратковременном рауше. Перед ними ножи, кастеты и одна граната. Пострадал стол и два стула. На полевке у одного товарища был порез. Не до крови. Приехала милиция, забрала приходящие в себя тела и увезла, проверив у друзей документы. Все.
У меня в тот момент вопрос, что бы ждало меня, если бы я... был против?
 
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #927 : 09.04.13 14:16 »
Ой, это были не вы, кажется, сорри. Но тон все равно сбавьте, пожалуйста.
Пожалуйста.
Но ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, заданный ранее:
Вы много знаете о том, кого посылают на такие встречи? Откуда?

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #928 : 09.04.13 14:19 »
Pertmon,кстати, а что говорит поэтому поводу позапрошлый УК?Тот,что действовал до 61г.
В зависимости от важности информации и ущерба, нанесённого обороноспособности страны, от 3 - 5 лет до высшей меры.
Например вместе с Пауэрсом на Абеля обменяли Марвина Макинена, студента из Пенсильванского университета. В то время в тюрьме в Киеве он отбывал  8-летний срок за шпионаж.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #929 : 09.04.13 14:28 »
Вряд ли двое. Приведу пример. Я занимался боксом. Уже лет 10 я просто пинаю грушу по утрам и в тренажерке. То есть у меня есть навык. Мои однополчане, продолжившие службу в рядах ВС, занимаются рукопашным боем как минимум 2 часа в день. Причем занимаются контактным рукопашным боем. Из половины этого времени они занимаются групповым рб (это главное отличие от единоборств - умение сдваивать и страивать противников при прямом контакте). Так вот по этому опыту я вам скажу, что один из них легко уделает пятерых физически крепких мужчин, при этом вооруженных хоть чем-то. При чем это будет сделано практически мгновенно.
Был случай, возил их посидеть в кафе шашлыков откушать (они были пролетом из Чечни к месуту ПД ). В кафе (живу на юге) к нам пристали подвыпившие "борцухи", даже не смутившиеся, что мужики были вооружены пистолетами. Пятеро. Я не успел в драку даже вступить.Как сидел, так и сидел. На полу лежали пять тел в кратковременном рауше. Перед ними ножи, кастеты и одна граната. Пострадал стол и два стула. На полевке у одного товарища был порез. Не до крови. Приехала милиция, забрала приходящие в себя тела и увезла, проверив у друзей документы. Все.
У меня в тот момент вопрос, что бы ждало меня, если бы я... был против?
Ну вот Ракитин говорит о двоих. И вы сами поставьте себя на место американских спецслужб, которые планируют операцию по изъятию радиоактивных штанов из рук человека, находящегося в составе большой по численности группы - 10 человек (Ракитин пишет, что уже заброшенные, они не знали, что их будет меньше после того, как Юдин уехал домой). И посылают двоих. Они ведь не знают заранее, не подстава ли это со стороны КГБ, к тому же, вы сами писали, что наша страна - это для них враждебная территория. И тем не менее, двое.

Добавлено позже:
Пожалуйста.
Но ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, заданный ранее:
Вы много знаете о том, кого посылают на такие встречи? Откуда?
А вы много знаете о том, кого посылают на такие встречи? Откуда?
Я не на допросе, уважаемый. И отчитываться перед вами не обязана.
« Последнее редактирование: 09.04.13 14:29 от JR »