Не согласен с Ракитиным - стр. 35 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1270592 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1020 : 10.04.13 12:37 »
Ракитин именно утверждает, что все так и было. А кто сомневается - осел и дурак. Вот только что не утерпел и в этой теме прошелся по адресу одного из юзеров. :)
А кстати, кто его пустил? :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1021 : 10.04.13 12:40 »
А кстати, кто его пустил? :)
Он шпионит. :)

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1022 : 10.04.13 12:44 »
Про штаны... Могли не взять если аналитик шедший с группой просек подставу. Убили если это было так для сокрытия пребывания группы с списанием под естественные причины.
Tatarin, даже если они просекли подставу почему бы им не "включить дурака" и забрать штаны? Ведь именно за этим же они пришли. И смысл скрывать пребывание группы, если дятловцы сами же шли на встречу с ними. А тут их обнаруживают мертвыми. Какая мысль первой придет в голову?

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1023 : 10.04.13 12:49 »
Кстати, следы снегоступов будут точно также "жить" как и лыж, как и следы босых ног. Проверено.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1024 : 10.04.13 12:49 »
Мы уходим все дальше в лес. :)
Я просто считаю так: Ракитин изучал все материалы по делу дятловцев очень дотошно и скрупулезно. Поэтому предположения должен делать близкие к характеру того или иного персонажа его истории. В случае с Людой, такой, какой она была, скорее, она бы замкнулась и молчала, чем истерила.
Я не отказываю им в чувствах. Просто призываю исходить из реальных характеристик людей, а не предполагать первое, что в голову придет.
"Чем дальше в лес, тем ближе вылез"
"Вы спецназ? Нет - мы спецвас!"
Типо народные мудрости.
Безусловно Ракитин дотошно и скрупулезно все изучал. Но гарантия того, что психологический портрет будет одним и тем-же в разных ситуациях - нет. Я к примеру могу предположить, что имело место не истерика в прямом понимании слова, а истерика отчаянья, всплеск энергии!
Но ни то, ни другое уже не доказуемо! И является версией.
Поэтому, я читая Ракитина не обиделся за ребят. Для меня это "возможное предположение", потому что человек мог быть отчаявшимся. А для женщины характерна не замкнутость (ступор), а всплеск эмоций. Это из личных наблюдений. Вы скорее всего в понятие истерика вкладываете неуравновешенное поведение. Но в тех условиях и условиях экзальтированной особы в городе - это две разные вещи.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Gelo | tasmity

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1025 : 10.04.13 12:51 »
А кстати, кто его пустил? :)
Он шпионит. :)
ну попутал он темы, что вы так строго... удалил же за собой. хотя действительно - редкий случай - если взять терминологию защитников версии  - слон и вдруг вякнул на моську... знать не так он силен...

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1026 : 10.04.13 12:57 »
Про штаны... Могли не взять если аналитик шедший с группой просек подставу. Убили если это было так для сокрытия пребывания группы с списанием под естественные причины.
Tatarin, даже если они просекли подставу почему бы им не "включить дурака" и забрать штаны? Ведь именно за этим же они пришли. И смысл скрывать пребывание группы, если дятловцы сами же шли на встречу с ними. А тут их обнаруживают мертвыми. Какая мысль первой придет в голову?
Мы сейчас с вами пытаемся при обсуждении данной версии натянуть шаблон на людей, основа отбора которых - отсутствие шаблонов. Людей которые поступают так, как требует обстановка на отрезке времени ни часов, ни минут, а иногда даже секунд.
Это раз. Второе, а откуда вы знаете, что они ничего не взяли, если до сих пор спорите о наличии у группы тех или иных вещей. А если тащили для предачи еще что, то? Более компактное, что обнаружили и взяли? Снова появляются "вэрсии" :)

 
« Последнее редактирование: 10.04.13 12:58 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1027 : 10.04.13 12:57 »
ну попутал он темы, что вы так строго... удалил же за собой. хотя действительно - редкий случай - если взять терминологию защитников версии  - слон и вдруг вякнул на моську... знать не так он силен...
Он помнит все обиды. Вы его обидели, вот и не утерпел укусить. :)
"Чем дальше в лес, тем ближе вылез"
"Вы спецназ? Нет - мы спецвас!"
Типо народные мудрости.
Безусловно Ракитин дотошно и скрупулезно все изучал. Но гарантия того, что психологический портрет будет одним и тем-же в разных ситуациях - нет. Я к примеру могу предположить, что имело место не истерика в прямом понимании слова, а истерика отчаянья, всплеск энергии!
Но ни то, ни другое уже не доказуемо! И является версией.
Поэтому, я читая Ракитина не обиделся за ребят. Для меня это "возможное предположение", потому что человек мог быть отчаявшимся. А для женщины характерна не замкнутость (ступор), а всплеск эмоций. Это из личных наблюдений. Вы скорее всего в понятие истерика вкладываете неуравновешенное поведение. Но в тех условиях и условиях экзальтированной особы в городе - это две разные вещи.
Такие предположения делают версию несостоятельной. Там предположил, сям предположил. Напоминает переноску воды в решете. Бегает, затыкает дыры, но все их не заткнешь.
Женщины разные, Татарин. :)

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1028 : 10.04.13 13:00 »
пять, вы такой милый.
а Алексей Иванович?))
именно утверждает, что все так и было
да ладно, у него постоянно встречается "возможно","вероятно","скорее всего","нельзя исключать","могло вызвать".

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1029 : 10.04.13 13:02 »
Есть такое понятие - прецендент.
прецедент, однако.
   Если по сути, то тоже слабо верится в заклание покорных агнцев, тут не тот случай. Костяк группы был схоженным и неоднократно проверенным в деле. Дорошенко выходил один на один с медведем, Дубининой в походе прострелили ногу, Колмогорову кусала змея, Золотарев вообще сапер-фронтовик. Учитывать нужно ещё глубокий снег, зимнюю одежду, наличие у группы ножей и привычность здоровых парней к дракам с детства.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1030 : 10.04.13 13:08 »
Такие предположения делают версию несостоятельной. Там предположил, сям предположил. Напоминает переноску воды в решете. Бегает, затыкает дыры, но все их не заткнешь.
Женщины разные, Татарин. :)
А здесь все манипулируют предположениями и решето подставляют друг под друга. Да и в общем весрия это тоже предположение.
Женщины разные, согласен. Возможно, что есть и такие, которых будут убивать, а они будут молчать. Не отрицаю, Хотя это и отрицает инстинкт самосохранения "ещьте мухи с комарами... Мы не правые и не левые потому, что мы валенки...". Но тут я опять скажу, что зная наших ребят-спецов могу еще заметить, что они лишены сентиментов.
Можно орать им что-то обидное, можно крутить им фигуры пальцами и ручками сучить. Только мимо будет это все.
"Извини братан, ничего личного - такая работа".
А с другой стороны, если к примеру это группа подобранная из людей воспитанных в нелюбви к "краснопузым", "большевикам-коммунистам"?
Пуркуа па?
И ничего не остается как предполагать...
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1031 : 10.04.13 13:09 »
а Алексей Иванович?))
И он тоже, но по-другому. :)
Цитирование
да ладно, у него постоянно встречается "возможно","вероятно","скорее всего","нельзя исключать","могло вызвать".
Да, встречается часто. Но почитайте, как он отстаивает любую свою букву.
Понимаете, тут такая ситуация: ни самому Ракитину, ни его последователям уже неинтересно, что же на самом деле случилось, у них есть их версия. А ведь могло быть совсем все не так. 
Понятно, что любой творец будет стоять за свое детище до последнего, но в свете поисков истины это неконструктивно.


Поблагодарили за сообщение: Оксана | Афина

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1032 : 10.04.13 13:12 »
А ведь могло быть совсем все не так.
согласен

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1033 : 10.04.13 13:14 »
Goose !
Про штаны... Могли не взять если аналитик шедший с группой просек подставу. Убили если это было так для сокрытия пребывания группы с списанием под естественные причины.
Tatarin, даже если они просекли подставу почему бы им не "включить дурака" и забрать штаны? Ведь именно за этим же они пришли. И смысл скрывать пребывание группы, если дятловцы сами же шли на встречу с ними. А тут их обнаруживают мертвыми. Какая мысль первой придет в голову?
А как по Вашему вражинам реагировать? После с большим энтузиазмом заглоченой ими радиактивной шапки, наша сторона пошла на глубокую разработку этой плодоносной жилы и потекли на ту сторону варежки, носки и носовые платочки, дающие полное представление о нашей легкой промышленности, а никак ни об атомном потенциале... Американский бюджет страдает, люди попусту мотаются в такие дали... В первозданной шапке так чуствуется наша русская смекалка...

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1034 : 10.04.13 13:16 »
удалил же за собой.
А разве это возможно? Насколько я понимаю - только из административной консоли.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1035 : 10.04.13 13:18 »
Есть такое понятие - прецендент.
прецедент, однако.
   Если по сути, то тоже слабо верится в заклание покорных агнцев, тут не тот случай. Костяк группы был схоженным и неоднократно проверенным в деле. Дорошенко выходил один на один с медведем, Дубининой в походе прострелили ногу, Колмогорову кусала змея, Золотарев вообще сапер-фронтовик. Учитывать нужно ещё глубокий снег, зимнюю одежду, наличие у группы ножей и привычность здоровых парней к дракам с детства.
У нас случай был на Кавказу, даже два. Под перевалом Аманауз есть болото. Пришлось идти по тропе за медведем. метрах в 30. Мишка шел с малинника, был в благодушном настроении и порыкивал оглядываясь. Нас было пятеро и честно говоря состояние было ...
А второй раз в Адырсу. Ночью ходил. Дежурный выпрыгнул за палатку и заорал. Мишко испугался и утек. Утром там только следы были и кучка навозу медвежьего.
Мишко агрессивный в определенные периоды, или при явном превосходстве. Правда квказский мишко низкоросл...
Я уже писал, что основой противостояния спецам стоит не просто организованность, а умение действовать одновременно и максимально эффективно (быть готовым убить с первого раза, потому как второго вам не дадут), а так же внезапно. Если этого нет, и удар не нанесен первым, то противостояние бесполезно. Собственно Ракитин все время приводя свои предположение про это и говорит моделируя обстановку.
Вы можете прекрасно работать в скальной связке многие годы с патнером. А ночью к вашему костру вывалят два местных типа с карабинами и ваш товарищь мелко обделается под дулом. У вояк такого быть не может. Человек струсивший (заметьте не трус -потому как все люди трусы, а струсивший) умрет очень быстро в условиях БД. У спецназа 100 процентная уверенность в тех, кто прикрывает тебе спину.
« Последнее редактирование: 10.04.13 13:21 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Gelo

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1036 : 10.04.13 13:18 »
в КГБ попал весьма интересно. Снова прецендент однако.
учился он у нас в НПИ (Новочеркасский политех). На 3 курсе вызвали к куратору КГБ, на разговор. Отказаться не смог.
Очень интересный человек.
Да ничего необычного. стандартная ситуация. Меня тоже вызывали, только на втором. вполне возможно, что я и пошел бы туда на службу, но Великий и могучий   начал развливаться. Кстати, один из выпускников наших (который, кстати, меня помогал экзаменовать преподу на 1 курсе, будучи дипломником), видимо, тоже "вызывался на разговор". Ибо дошел до  полковника ФСБ (Ну и даже стал трижды депутатом госдумы). Кстати, как "область деятельности" (а я прямо сказал, что боевик из меня плохой) мне как раз "описали" "техническое противодействие разведкам противника, скажем, в Челябинске-65".
Цитирование
Когда приезжал ко мне, вечеряли с ним, он в основном молчал и задавал наводящие вопросы. Не заметил, как рассказал пол своей жизни. С трудом застопроился. Он рассмеялся и извинился за прощупывание. Профессиональное - не перешибешь.
Товарищ - опер в милиции.  тоже такой же...

Добавлено позже:
Но гарантия того, что психологический портрет будет одним и тем-же в разных ситуациях - нет.
Для людей, не имеющих специальной подготовки - гарантия есть.  Даже у людей, имеющих специальную подготовку - нет гарантии, но очень велика вероятность.

Добавлено позже:
группа подобранная из людей воспитанных в нелюбви к "краснопузым", "большевикам-коммунистам"?
Это всего лишь мотив для этой работы вообще. кто-то за деньги, кто-то из-за ненависти, кто-то из-за любви к стране. К выполнению конкретного задания мотив для профессионалов никакого отношения не имеет.  а вот к конкретным действиям в конкретной обстановке при выполнении задания (к тем, которые не повлияют серьезно на результат) - могути  иметь. Например, не "бросить умирать", а "добить, чтоб не мучился". или наоборот, бросить в тайге с распоротым животом, "чтоб на всю жизнь запомнил". в зависимости от "личного отношения"
« Последнее редактирование: 10.04.13 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | Вероника | tasmity

PostV

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1037 : 10.04.13 14:16 »
Tatarin пишет:
Цитирование
Про штаны... Могли не взять если аналитик шедший с группой просек подставу. Убили если это было так для сокрытия пребывания группы с списанием под естественные причины.
... аналитик просек подставу...
Убивать-то зачем?  Взяли штаны, улыбнувшись друг другу и пообещав писать, тихо-мирно разошлись.  ГД уверена, что повстречала братьев туристов, агенты КГб (Золо&Co) пишут рапорт об успешном выполнении задания (штаны переданы, враги ничего не заподозрили, встреча через n-ное время с новыми друзьями будет и проч.). Враги же, за ближайшей горой поржали над гэбистами, сели на скайхук, долетели до Вашинтона, доложили про подставу.
Убивать-то зачем? Даже если ничего не знающий про штаны Слободин (Дубинина, Колмогорова) сфотографировал(а) всех туристов во всех ракурсах - что с того врагам? Они после ХЧ на Красную площадь заглянуть хотели, а через годик в Киев наведаться?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | kirov2

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1038 : 10.04.13 14:22 »
Убивать-то зачем?
Типа "непсвященные" пропалили их всех. И вот пришлось ... Диверсанты были слабоподготовленные в агентурной работе, вот и раскололи их как группу школьников

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1039 : 10.04.13 14:31 »
Типа "непсвященные" пропалили их всех.
А неужели такой вариант нельзя было рассмотреть на этапе разработки операции. Зачем вообще задействовать непосвященных гражданских? Это первое что мне бросилось в глаза.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1040 : 10.04.13 14:57 »
Убивать-то зачем?  Взяли штаны, улыбнувшись друг другу и пообещав писать, тихо-мирно разошлись.  ГД уверена, что повстречала братьев туристов, агенты КГб (Золо&Co) пишут рапорт об успешном выполнении задания (штаны переданы, враги ничего не заподозрили, встреча через n-ное время с новыми друзьями будет и проч.). Враги же, за ближайшей горой поржали над гэбистами, сели на скайхук, долетели до Вашинтона, доложили про подставу.
Убивать-то зачем? Даже если ничего не знающий про штаны Слободин (Дубинина, Колмогорова) сфотографировал(а) всех туристов во всех ракурсах - что с того врагам? Они после ХЧ на Красную площадь заглянуть хотели, а через годик в Киев наведаться?
вот на этот главный вопрос ответов как раз нет. Даже вариантов.
Даже ракитин честно говорит, что не знает:
Цитирование
"Мне кажется, что вся беда началась именно из-за этого или чего-то подобного. Вовсе не из-за присутствия девчонок или щёлканья фотоаппаратов. Кто-то кого-то опознал, либо наоборот - не опознал. Не обязательно, кстати, что прокол был связан с Золотарёвым - не забываем, что Колеватов 3 года, почитай, в Москве прожил. В какие ситуации он там попадал и кем?
Ничего, конечно, сказать с полной уверенностью нельзя - всё это на уровне интуитивных догадок."

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1041 : 10.04.13 15:01 »
А неужели такой вариант нельзя было рассмотреть на этапе разработки операции
Нет, нужно было поразвлечься и совместить приятное с полезным

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1042 : 10.04.13 15:09 »
Для них логика - пустой звук.
Женская логика пустой звук.
Большинству читателей версия Ракитина кажется логичной. По популярности она за 2 года существования далеко опередила все, выдвинутые за прошедшие 50 лет.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1043 : 10.04.13 15:10 »
Типа "непсвященные" пропалили их всех.
А неужели такой вариант нельзя было рассмотреть на этапе разработки операции. Зачем вообще задействовать непосвященных гражданских? Это первое что мне бросилось в глаза.
Как думаете, кто должен идти на связь с разведкой противника (без разницы, с разведывательно-диверсионной группой или со связником)??
Кто вообще выходит с ними на связь? :-)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1044 : 10.04.13 15:14 »
Женская логика пустой звук.
Большинству читателей версия Ракитина кажется логичной. По популярности она за 2 года существования далеко опередила все, выдвинутые за прошедшие 50 лет.
Ага, перешли на мой пол. Что ж, так и должно было быть.
Большинство читателей не привыкли думать сами, им нравится когда им разжуют и в рот положат. Особенно если это разжеванное написано ярким, захватывающим языком.


Поблагодарили за сообщение: Афина

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1045 : 10.04.13 15:19 »
Ага, перешли на мой пол.
Нет, вы опять не правы.
Речь о вашей логике.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1046 : 10.04.13 15:20 »
Как думаете, кто должен идти на связь с разведкой противника (без разницы, с разведывательно-диверсионной группой или со связником)??
Кто вообще выходит с ними на связь? :-)
Я так думаю что все зависит от ситуации. Так или иначе это будет посвященный человек, четко представляющий цели и задачи. Если гражданский, он будет соответствующим образом проинструктирован. Но в рамках версии группу Дятлова фактически использовали "втемную", создавая тем самым оргомный риск провала операции, что недопустимо.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1047 : 10.04.13 15:21 »
Ага, перешли на мой пол.
Нет, вы опять не правы.
Речь о вашей логике.
Если речь конкретно о моей логике, то укажите мне, в чем изъян в моих рассуждениях. Точно так же, как я, рассуждают здесь и другие. Однако, не понравилось вам что-то именно во мне.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1048 : 10.04.13 15:35 »
Как думаете, кто должен идти на связь с разведкой противника (без разницы, с разведывательно-диверсионной группой или со связником)??
Кто вообще выходит с ними на связь? :-)
Я так думаю что все зависит от ситуации. Так или иначе это будет посвященный человек, четко представляющий цели и задачи. Если гражданский, он будет соответствующим образом проинструктирован. Но в рамках версии группу Дятлова фактически использовали "втемную", создавая тем самым оргомный риск провала операции, что недопустимо.
Т.е. на связь "с их шпиёнами или нашшими разведчиками" выходят только специально обученные сотрудники спецслужб, да? :-)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1049 : 10.04.13 15:43 »
Pertmon !
Большинству читателей версия Ракитина кажется логичной. По популярности она за 2 года существования далеко опередила все, выдвинутые за прошедшие 50 лет.
Вы можете привести оценку независимого эксперта, у Вас есть статистические выкладки или это Ваше персональное наблюдение? Хотелось бы точности, извините за беспокойство, если не сложно?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | Афина