Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 14 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253614 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

maria_pr

  • Гость
Ну вод мне интересно. Если 15 составляющих и вы буде пробовать соус, назовете ценник вина ?)))
И еще... Почему же Вы не покупаете на заводе напрямую ? Ну хоть ящиком) Или завод у вас в кавычках всегда ?))
Я же уже ответила - если готовлю дома. Если я или муж готовим дома, то примерную цену соуса посчитать не сложно, а уж стоимость вина (повторяю, для соуса вполне подходит очень недорогое вино) вспомнить не сложно.
Почему не покупаю "напрямую на заводе" - потому что вино местных виноделен по той же цене есть в местных магазинах. Так же как есть и специализированные магазины от местных виноделен. Впрочем, когда нам очень хочется - мы просто прогуливаемся до ближайшей, одной из старейших и очень живописной винодельни пешком. По виноградникам. Она от дома примерно в 5 км...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

... Я за демократию, и свою позицию не смею навязывать ни кому, каждый может иметь своё мнение и делиться им, разумеется, поэтому, если кто считаете, что выпивать полезно и нужно пишите... это будет ваше мнение.  :)
Мне все мнения дороги и приятны. Как мнения людей, которые заслуживают уважения, уже только тем, что интересуются трагедией группы. Да, да... У меня есть знакомые, которые о ней и слышать не хотят, полное безразличие.

По поводу того, что пил Христос с учениками, сколько... и были они потом пьяны? - история умалчивает. Я читал такие разные точки зрения на этот вопрос... В общем эта такая тема, что надо делать целый экскурс.
Вино Христос пил или виноградный сок? В каких дозах? И было ли вино во времена Христа идентично тому вину, что сегодня стоит на наших полках?.
И пили они вино, или пили, разбавленное водой, вино? Как видите, все эти факторы важны! И они меняют сразу суть дела.
Есть традиция в трактовке, что евреи пили не только вино, чтобы опьянеть, но и виноградный сок, или настой винограда с водой, типа нашего кваса, где крепость была смешная.
Ну меня там не было точно. Сам не видел...  :)
« Последнее редактирование: 23.06.15 18:47 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я же уже ответила - если готовлю дома. Если я или муж готовим дома, то примерную цену соуса посчитать не сложно, а уж стоимость вина (повторяю, для соуса вполне подходит очень недорогое вино) вспомнить не сложно.
Почему не покупаю "напрямую на заводе" - потому что вино местных виноделен по той же цене есть в местных магазинах. Так же как есть и специализированные магазины от местных виноделен. Впрочем, когда нам очень хочется - мы просто прогуливаемся до ближайшей, одной из старейших и очень живописной винодельни пешком. По виноградникам. Она от дома примерно в 5 км...
Европейские ценности! Мы никогда ничего не считаем! Я с ума сойду, если буду высчитывать цену соуса!
У нас этого соуса - хоть попой ешь!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Dest


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 12

  • Был 15.02.16 00:15

Почему не покупаю "напрямую на заводе" - потому что вино местных виноделен по той же цене есть в местных магазинах.
Мария... Я вам очень симпатизирую... Гайна в курсе)))) Но Вы так далеки от дятловедения... да и вообще от людей))))Может я ошибаюсь... Форумчане поправят))

maria_pr

  • Гость
При чем тут симпатии, антипатии и, тем более, дятловедение?
Вы спросили - я вам ответила, почему делаю или не делаю определенные вещи.
Вино в соусах, например, это лишь основа, вкус самого вина большей частью "забьется" вкусом остальных ингредиентов, в основном трав. Так что особого смысла использовать дорогое вино совершенно нет.
Можно и вообще без вина обойтись, но это будет уже другой соус :).


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Dest


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 12

  • Был 15.02.16 00:15

Вино в соусах,
Мария... вы же выпариваете вино для соуса))) На сковородке или еще каг )
особого смысла использовать дорогое вино совершенно нет.
Совершенно согласен))

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Можно и вообще без вина обойтись, но это будет уже другой соус .
В определенных блюдах нельзя.  *NO* В частности, при приготовлении морепродуктов: Pasta frutti di Mare, Gambas al-Agillo и тд. В наше время это несет важную вкусовую составляющую, а исторически это элементарные меры дезинфекции. Как известно продезинфицировать что-то в бытовых или походных условиях, особенно в жару, в +50С можно вином, уксусом или лимоном. Все эти ингредиенты с незапамятных времен  и по ныне активно используются в такой популярной сегодня "средиземноморской кухне".  *YES* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 23.06.15 21:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maria_pr

  • Гость
В определенных блюдах нельзя.  *NO* В частности, при приготовлении морепродуктов: Pasta frutti di Mare, Gambas al-Agillo и тд. В наше время это несет важную вкусовую составляющую, а исторически это элементарные меры дезинфекции. Как известно продезинфицировать что-то в бытовых или походных условиях, особенно в жару, в +50С можно вином, уксусом или лимоном. Все эти ингредиенты с незапамятных времен  и по ныне активно используются в такой популярной сегодня "средиземноморской кухне".  *YES* *THUMBS UP*
Как ни странно, но в немецком варианте первое из названных блюд - без вина :)
Впрочем, полагаю, что у него несколько десятков рецептов и какой из них "правее правильного" - всё равно не определить :).

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 593

  • Заходил на днях

Пора открывать ресторан с условным названием "На перевале" ;)

Добавлено позже:
Опытный шеф уже есть.
« Последнее редактирование: 23.06.15 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Пора открывать ресторан с условным названием "На перевале" ;)

Добавлено позже:
Опытный шеф уже есть.
Ща набегут упоротые дятловеды с воплями, что это оскорбление памяти павших на перевале бойцов студентов. Уже было такое.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях


фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 593

  • Заходил на днях

Хорошо, пусть будет что-нибудь нейтральное,... "Тянь-Шань" там,..."У пихты" что-ли,..."Лавина",..."Лютик",... "Ребус",... "Ы" наконец.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Как ни странно, но в немецком варианте первое из названных блюд - без вина :)
Впрочем, полагаю, что у него несколько десятков рецептов и какой из них "правее правильного" - всё равно не определить :).
Полагаю, что с у четом того, что 2-я жена Paola у меня была итальянка из Палермо, с папой - самым настоящим мафиозо в Тулузе, владеющим конюшней скаковых лошадей, я в курсе оригинальных итальянских рецептов  *YES*

Добавлено позже:
Пора открывать ресторан с условным названием "На перевале"
Я бы открыл небольшой ресторан у "Приюта 11-ти" на Эльбрусе, если бы был инвестор. Сам в общепит я больше никогда не полезу  *NO*
« Последнее редактирование: 24.06.15 00:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 593

  • Заходил на днях

"Я бы открыл небольшой ресторан у "Приюта 11-ти" на Эльбрусе, если бы был инвестор."
----------------------------
А папа из Тулузы как инвестор, а?  8-)  *THIS*
Стране нужны иностранные инвестиции.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Хорошо, пусть будет что-нибудь нейтральное,... "Тянь-Шань" там,..."У пихты" что-ли,..."Лавина",..."Лютик",... "Ребус",... "Ы" наконец.
"Тайна. ли"


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

В странах юга Европы (Испания, Португалия, Италия, Франция, Греция) ежедневное употребление вина это не акт приема алкоголя, с целью получения эффекта опьянения, а часть диеты, часть ежедневного ритуала приема пищи, и гастрономических традиций, которые сформированы на протяжение веков, в т.ч. на основе климатических особенностей и является неотъемлемой частью культуры
Да холеры оне боялись и чумы. Кто пил вино - выживал. Холера боится кислоты. Кто пил воду- приказали долго жить. Вот и традиции.
На приюте, чуток пониже, уже есть кафушка. Если не ошибаюсь- Ай (луна что ли, давно там был, в студенческие годы).
« Последнее редактирование: 24.06.15 12:11 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А папа из Тулузы как инвестор, а?
Папа из Тулузы канул в небытие вместе с Паолой 10 лет назад  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maria_pr

  • Гость
Папа из Тулузы канул в небытие вместе с Паолой 10 лет назад  *JOKINGLY*
Звучит более чем зловеще...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Папа из Тулузы канул в небытие вместе с Паолой 10 лет назад  *JOKINGLY*
"Ножом по горлу и в колодец"? (с)

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 593

  • Заходил на днях


За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Папа из Тулузы канул в небытие вместе с Паолой 10 лет назад
Вы так интересно рассказываете - слушать бы и слушать. И кажется, что вам лет 80 уже. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
"Ножом по горлу и в колодец"? (с)
"Он слишком много знал..."©

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вы так интересно рассказываете - слушать бы и слушать. И кажется, что вам лет 80 уже. O:-)
Просто жизнь у меня была (и есть) насыщенная, в мои 30-ть с небольшим...  :-[
« Последнее редактирование: 24.06.15 13:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Есть традиция в трактовке, что евреи пили не только вино, чтобы опьянеть, но и виноградный сок, или настой винограда с водой, типа нашего кваса, где крепость была смешная.
Это не исключено (см. выше про обеззараживание воды).

Во всяком случае, и вино, и опьянение от него было известно задолго до Христа, и описано в Библии  (Быт. 9:20-22).
Цитирование
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
« Последнее редактирование: 24.06.15 13:38 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну блевать то без разницы с чего, а вот пить разница все же есть...
« Последнее редактирование: 24.06.15 14:05 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
BIF, вторую часть фразы сотрите, пожалуйста, сами.
Вера забанена и не может вам ответить.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вера забанена и не может вам ответить.
=-O   *IMPOSSIBLE*
Как !? Уже !?
... ммм... свистнула мою идею или серьезно?
Гайна!!!  ;D
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А еще маленькие дети ходят в штанишки... может и это показатель()

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

=-O   *IMPOSSIBLE*
Как !? Уже !?
... ммм... свистнула мою идею или серьезно?
Гайна!!!  ;D
Кто чью идею свистнул?
Веру вчера забанили на 2 недели.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Оо, можно над ней глумиться безнаказанно... аж 2 недели()

Предупреждение модератора
Комментарий: Это для начала.

 
« Последнее редактирование: 24.06.15 14:10 от Гайна »

maria_pr

  • Гость
Кто чью идею свистнул?
Веру вчера забанили на 2 недели.
Оффтопик-ON:
Вообще-то (по ссылке) Виталик определил наказание как "премодерацию", а не "только чтение".
Что еще усогубило ее вину, я так и не определила.
Хотя, конечно, я не абсолютно все читаю...
Оффтопик-OFF.