Семен Золотарев - стр. 143 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1560452 раз)

0 пользователей и 108 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #4260 : 02.06.15 15:36 »
Может быть Семён себе учился, а в Удобной был Александр (племянник Семёна)?
Дочки похожи на отцов, а сыновья - на дядей . Если было "портретное" сходство, вполне может быть, даже наоборот, Саша учился по документам Семёна (фронтовикам - льготы)?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4261 : 02.06.15 17:01 »
Он ли приезжал?
Может быть Семён себе учился, а в Удобной был Александр (племянник Семёна)?
Ну хватит уже кизиловщины, а?
 Давайте, договоримся, что речь идет о человеке который пишет везде одним почерком и ставит одинаковые росписи. Впрочем как и я рассматриваю не фотографии, а документы на человека с одной фио, датой рождения, местом рождения и тп, взаимосвязанные, перекрестные и дополняющий друг друга. А не фотографии. И если бы у него (Кизилова) были бы мозги то он бы понял разницу и возможно, спросил, а где можно было произвести замену человека под сохраняющиеся документы? А ему мозгов на это не хватает. Ну это мой ответ ему, можно сказать. В замен ответа Владимира Михайловича, которые много жестче.  Можете передать ему там


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Maria | Аскер

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #4262 : 02.06.15 18:13 »
Давайте, договоримся, что речь идет о человеке который пишет везде одним почерком и ставит одинаковые росписи
я прекрасно понимаю, что само упоминание фамилии Кизилова уже дурной тон, ( только читаю, если пошлют); но , Галина, по Вашему мнению, в какой последовательности пишет буквы Золотарёв  в своём автографе? Вот хоть убейте, первой буквой мне видится "А". Много ли Вы знаете людей, начинающих расписываться с Отчества? В анкете от 16 июня  48 года буквы "С" вообще явственно не присутствует, но анкета от имени "Семёна".
« Последнее редактирование: 02.06.15 18:15 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #4263 : 02.06.15 18:24 »
Я вам советую посмотреть истории самих выпускников. Там очень хорошо видно - когда попал, когда окончил
Vietnamka, можете дать ссылку? Не могу найти, что бы была более-менее конкретная информация и в достаточном объеме (в плане сопоставления данных)

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 18:04

Семен Золотарев
« Ответ #4264 : 02.06.15 18:44 »
Вот хоть убейте, первой буквой мне видится "А". Много ли Вы знаете людей, начинающих расписываться с Отчества? В анкете от 16 июня  48 года буквы "С" вообще явственно не присутствует, но анкета от имени "Семёна".
Да действительно, «С» там нет. А вот кто кого перекрывает «А» или «З», по-моему определить невозможно. А вот, что бы отчество вообще было в подписи, с таким я ни разу не сталкивался. Может это и есть «то самое Саша». И подпись значит- Александр-Семён Золотарёв.

И ещё по-этому же анкетному листу, это обсуждалось?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Только сегодня заметил, и меня как-то удивило, что Семён почти 2 года жил в Минске по временному удостоверению.

 
Цитата: Moon
Между ними был 1946 год, где написанных рукой СЗ пятерок и шестерок дополна.
Из 46 не много. Есть рапорт на опоздание до 10. Там и 5 и 6 абсолютно понятные.
Почему у него такая «6» на том фото? Ведь кроме «хвоста» от пятёрки есть ещё ступенька в месте пересечения. Так что без углубления в его подсознание, не поймешь, что он хотел написать.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #4265 : 02.06.15 18:46 »
Вот хоть убейте, первой буквой мне видится "А".
Ну и что? Если ему нравилось называть себя Александром. Два имени не означает, что и человека два. *JOKINGLY*

На фото из похода Семен Золотарев - так опознали его родные. Богомолов узнал алтайского Золотарева. Постоногов слова не сказал, что Семена подменили. Прикажете не верить им? Я вот тоже привыкла сомневаться, но пока еще ни один из родственников и посторонних свидетелей не выступил с заявлением, что Семен не есть тот самый Семен, которого они знали как Семена Золотарева.

Сомнения возникают по поводу трупа, описываемого Возрожденным. Но тут глухо как в танке. Нет пока свидетельств, кого ж там заактировал судмедэксперт под видом Семена.

Рассматривая фотографии из похода и не находя на них Семена - или великая тупость, или нечестная игра, даже спекуляция  на имени Семена.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Vasya | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #4266 : 02.06.15 19:00 »
Ну и что? Если ему нравилось называть себя Александром. Два имени не означает, что и человека два.
Да хоть сколько. Но это всё-таки официальные документы. Тем более, анкеты, как считается, тогда проверялись очень тщательно.
У меня, например, дата рождения по паспорту не совпадает с настоящей. И дома, и на работе я отмечаю "настоящий" ДР. Но когда заполняю официальные бумаги на той же работе, "секу", чтобы   не ошибиться и указать ту дату, которая в паспорте.
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4267 : 02.06.15 19:07 »
Мечтаю в идеале о создании(разделении) двух тем по С.З.

Одна - для сторонников, считающих, что Семен - это Семен и он- един.

Другая - для единомышленников, в представлении которых Семен - многолик, т.е. это два, три и т.д. человека.

Я бы во вторую даже не совалась.
И не надоест же! Загадили все темы. И все то, да потому. Хоть бы что новое предложили!
А потом еще жалуются, что найти по делу ничего не возможно.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4268 : 02.06.15 19:19 »
Да хоть сколько. Но это всё-таки официальные документы. Тем более, анкеты, как считается, тогда проверялись очень тщательно.
У меня, например, дата рождения по паспорту не совпадает с настоящей. И дома, и на работе я отмечаю "настоящий" ДР. Но когда заполняю официальные бумаги на той же работе, "секу", чтобы   не ошибиться и указать ту дату, которая в паспорте.
А у него все в порядке с официальными документами. Есть нюансы по вторичным документам. Ок, забегая вперед. Есть два протокола приема в партию в 49м году - бюро и собрание. Одни и те же люди, одни и те же вопросы и видно что разговор продолжается. Но в одном протоколе стоят интциалы А.А, а в другом С.А. разница - 2 дня. Сомнений что речь идет об одном человеке нет вообще никаких. Что касается подписи - у меня был лично случай, когда я пыталась получить зарплату в сбербанке и расплакалась когда с 10 раза мою подпись так и не принимали))) и, кстати, у меня есть тоже заглавная буква с которой начинается подпись и она не имеет отношения к моим официальным фио. Семейная история.
« Последнее редактирование: 02.06.15 19:29 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #4269 : 02.06.15 19:24 »
Меня давно беспокоит такой вопрос, может быть,  он покажется странным, но все же,   все же... Вот Семен Золотарев... был фронтовиком. Следователи и эксперт Возрожденный тоже были фронтовиками. Но как-то равнодушно они отнеслись к делу  Семена, А  ведь свой брат,  свой фронтовик, пережил войну. ну поклялись бы хотя бы риторически найти причину.. Ну хотя бы слова какие-то эмоциональные сказали в его память. Но ведь ничего такого не было,  ни от Темпалова,  ни от
Иванова,  ни от Возрожденного... Словно не было фронтового братства. А ведь прошло всего-то 14 лет со дня победы над фашистской Германией.
Скажете,  что наивно. Может быть. Но я ждала воспоминаний и сожалений о Семене. А их не было. Только Григорьев что-то упомянул о войне,  когда сравнивал поколение студентов УПИ со своим военным поколением.

Словно там на склоне произошло нечто стыдное И СТРАШНОЕ.  Что надо было скрывать от масс и от самих себя, чтобы не проговориться в соболезнованиях.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Зоя Лисицына

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #4270 : 02.06.15 19:46 »
в одном протоколе стоят интциалы А.А, а в другом С.А. разница - 2 дня.
Не ври, неделя  :P
И кстати, не только инициалы - а и полное имя, Александр там стоит. Инициал можно было бы  легко опечаткой объяснить. Там встречается благодарность студенту Зорлотареву.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #4271 : 02.06.15 20:05 »
у меня есть тоже заглавная буква с которой начинается подпись и она не имеет отношения к моим официальным фио. Семейная история.
Спасибо. Принято.
Майя, сразу вспомнился разговор Галины с военным экспертом, который сказал, "Что ничего там интересного не произошло". Промелькнула тенью мыслишка, подобная Вашей.
Насчёт сколько было Семёнов... Пусть один, но незнание законов психологии не освобождает от последствий такого незнания.
Я думаю, что ребята (включая Семёна) сами могли не подозревать, какие качества могли в них проявиться в ту ночь.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #4272 : 02.06.15 20:21 »
Разве середина февраля это не зимние каникулы?
Вот ни разу в делах тамошнего института не попалось мне упоминание про зимние каникулы. Такое подозрение, что не было их. %-)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4273 : 02.06.15 21:08 »
Вот ни разу в делах тамошнего института не попалось мне упоминание про зимние каникулы. Такое подозрение, что не было их. %-)
А когда занятия в чётных семестрах начинались? Должно же быть утверждённое расписание...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #4274 : 02.06.15 21:27 »
Должно же быть утверждённое расписание...
Должно. Но нету.  %-)
Вообще, по организации учебного процесса нет почти ничего. Судя по номерам, осталось от 5 до 10 процентов приказов, а учебных планов нет совсем.

фугас


  • Сообщений: 8 831
  • Благодарностей: 7 575

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4275 : 02.06.15 22:31 »
Меня давно беспокоит такой вопрос, может быть,  он покажется странным, но все же,   все же... Вот Семен Золотарев... был фронтовиком. Следователи и эксперт Возрожденный тоже были фронтовиками. Но как-то равнодушно они отнеслись к делу  Семена, А  ведь свой брат,  свой фронтовик, пережил войну. ну поклялись бы хотя бы риторически найти причину.. Ну хотя бы слова какие-то эмоциональные сказали в его память. Но ведь ничего такого не было,  ни от Темпалова,  ни от
Иванова,  ни от Возрожденного... Словно не было фронтового братства. А ведь прошло всего-то 14 лет со дня победы над фашистской Германией.
Скажете,  что наивно. Может быть. Но я ждала воспоминаний и сожалений о Семене. А их не было. Только Григорьев что-то упомянул о войне,  когда сравнивал поколение студентов УПИ со своим военным поколением.

Словно там на склоне произошло нечто стыдное И СТРАШНОЕ.  Что надо было скрывать от масс и от самих себя, чтобы не проговориться в соболезнованиях.
Тут нет ничего странного. ЗСА имел принадлежность к "Комитету", следователи - к прокуратуре. Между "Комитетом", прокуратурой и МВД всегда были отношения соперничества и конкуренции. Так еще со времен Сталина повелось - "хозяин" целенаправленно периодически стравливал между собой "органы", военных и прочих "силовиков" (да простят мне читатели этот жаргонизм нашего времени!), дабы они не могли сговориться против него, и снабжали "хозяина" информацией по своим независимым каналам, а он мог ее перепроверить с помощью других конкурирующих между собой организаций, и понять, кто врет ему, а кто нет. А Возрожденный, как пострадавший в свое время от "органов", хотя и работал на них, но вряд ли испытывал ко всем "органам" теплые чувства. А что про фронтовое братство - так ведь там, на войне, "органы" тоже не дремали, и своей работой теплых чувств тем, кто был в окопах, танках и самолетах, не добавляли. Да и с войны прошло уже 14 лет...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #4276 : 03.06.15 01:05 »
Тут нет ничего странного. ЗСА имел принадлежность к "Комитету", следователи - к прокуратуре. Между "Комитетом", прокуратурой и МВД всегда были отношения соперничества и конкуренции. Так еще со времен Сталина повелось - "хозяин" целенаправленно периодически стравливал между собой "органы", военных и прочих "силовиков" (да простят мне читатели этот жаргонизм нашего времени!), дабы они не могли сговориться против него, и снабжали "хозяина" информацией по своим независимым каналам, а он мог ее перепроверить с помощью других конкурирующих между собой организаций, и понять, кто врет ему, а кто нет. А Возрожденный, как пострадавший в свое время от "органов", хотя и работал на них, но вряд ли испытывал ко всем "органам" теплые чувства. А что про фронтовое братство - так ведь там, на войне, "органы" тоже не дремали, и своей работой теплых чувств тем, кто был в окопах, танках и самолетах, не добавляли.
Пожалуй, соглашусь. Все же чувствовалась неприязнь следствия к Семену Золотареву.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Семен Золотарев
« Ответ #4277 : 03.06.15 01:16 »
Пожалуй, соглашусь. Все же чувствовалась неприязнь следствия к Семену Золотареву.
А, по каким признакам это Вы чувствуете? Без всяких задних мыслей спрашиваю. Ведь, если просто читать УД и воспоминания, то там ничего такого нету. Вспоминается только 2 вещи, связанные с СЗ. 1 - это когда тело ЮД приняли за СЗ (потом быстро исправились). А, второе, я слышал в интервью ВМА, когда он описывал, как Ортюков ругался, что якобы СЗ в блокнот ничего не написал. Может, еще что было интересное, угадываемое...?
« Последнее редактирование: 03.06.15 01:17 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #4278 : 03.06.15 03:27 »
А, по каким признакам это Вы чувствуете?
По общему молчанию в отношении Золотарева.
Сколько всяких воспоминаний, а про Семена молчали.
Хоть бы кто из фронтовиков словечко сказал соболезнования, мол,  человек прошел войну и погиб так нелепо в туристическом походе.
Еще и Яровой подбросил дровишек, написав о том, что следователь узнавал биографические данные Семена и выяснил,  что он постоянно менял места работы,  назвали его типо летуном. Словно не понимали, что он туринструктор и по роду деятельности мог свободно перемещаться с одного конца страны на другой.
В Постановлении Иванов писал о том, что на Семене была курточка Дубини ной. Уже подсознательно негатив запустил.
Говорили о студентах,  а о Золотареве словно табу.
Еще,  если далее следовать контент-анализу, негатив несет воспоминание Зиновьева о кавказском Семене с золотыми фиксами.
Но при этом в наше время они все как под копирку: Семен был хорошим человеком.

А в глубине души обвиняли его, что из-за него погибла группа. Это чувствуется. Вот не Могут объяснить, почему погибла группа, ракету восприняли, но при этом идет негатив к Семену до сих пор.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4279 : 03.06.15 03:46 »
Еще и Яровой подбросил дровишек, написав о том, что следователь узнавал биографические данные Семена и выяснил,  что он постоянно менял места работы,  назвали его типо летуном. Словно не понимали, что он туринструктор и по роду деятельности мог свободно перемещаться с одного конца страны на другой.
Этот "летун" 8 лет проработал в одном городе и его пригороде, причём по специальности, указанной в дипломе
Правда, в последний год своей жизни его почему-то понесло и он три места жительства сменил...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4280 : 03.06.15 04:16 »
Maria, а по моему Яровой отразил все те сомнения и слухи, которые обязаны были возникнуть в отношение совершенно незнакомого человека при таких трагических обстоятельствах. Как раз то, что нет допросов людей, которые бы рассказывали про Семена, выяснение кто он вообще такой и тд и говорит о его принадлежности. Потому что выяснять обязаны были и отрабатывать версию его причастности - тоже. Однако по выходу и у Юдина, и у Согрина, и у Ярового - Семен был очень хорошим человеком.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4281 : 03.06.15 04:45 »
Да не знал его никто, вот и молчали.  Что  можно сказать о чужом человеке?  Опять же, а кто и кого спрашивал?
Где должны были писать про сожаление и соболезнование? В УД подобное не напишешь. Воспоминаний не оставили.
Разве что Иванов со своим письмом в 90 г.  Так и не к месту уже про фронтовое братство вспоминать. И опять таки это из разряда предположений, про должен, мог (должны, могли).
К тому же,  перечисленные действующие лица не  производят впечатление сентиментальных и  говорливых.
« Последнее редактирование: 03.06.15 05:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4282 : 03.06.15 05:04 »
Как раз то, что нет допросов людей, которые бы рассказывали про Семена, выяснение кто он вообще такой и тд и говорит о его принадлежности. Потому что выяснять обязаны были и отрабатывать версию его причастности - тоже.
А что об остальных что-то выясняли? Кого-то допрашивали с целью выяснения "причастности" (к чему?)? А ведь кто-то из погибших в "секретных" институтах в Москве поработал и не менее секретных предприятиях Челябинской области. На всю жизнь запомню, как особо секретный завод аж только с третьего раза получил от прокуратуры ответ, куда делся их особо секретный сотрудник...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4283 : 03.06.15 05:39 »
А что об остальных что-то выясняли? Кого-то допрашивали с целью выяснения "причастности" (к чему?)? А ведь кто-то из погибших в "секретных" институтах в Москве поработал и не менее секретных предприятиях Челябинской области. На всю жизнь запомню, как особо секретный завод аж только с третьего раза получил от прокуратуры ответ, куда делся их особо секретный сотрудник...
Дело не в этом. Дело в том, что известная группа известных молодых людей (а они все известны, у всех фигурируют родственники постоянно) пошла в поход в сопровождении незнакомого возрасте ого мужчины непонятно откуда взявшегося  и при не выясненных обстоятельствах погибла. Но при этом тело этого самого мужчины не найдено. Возбуждено уголовное дело.
   Они обязаны отрабатывать версию причастности к возможному убийству этого человека. Об этом вам скажет любой следователь, потому что это стандартная схема начала следственных мероприятий. Причем с самого первого дня. И так как это делается в рамках УД, то должно находить отражение в УД.  Да хотя бы для того, чтобы найти родственников они обязаны были делать запросы. Родственников-то нашли.
  Вы совершенно правы, что в УД многого нет. Но это говорит не о том, что не делали, а о том, что УД подчищено. И получается, что убраны документы по Золотареву и секретоносителям. Причем по поводу Колеватова приезжала комиссия из Москвы.
  И в книге Ярового как раз очень правдоподобно описываются сомнения и метания следователя по поводу "Золотарева". И в том числе - описывается как он собирал на него информацию. Я думаю, что Яровой не придумывал это из головы.
« Последнее редактирование: 03.06.15 05:41 »


Поблагодарили за сообщение: androsan | elenapaula | Дмитрий Карягин

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Семен Золотарев
« Ответ #4284 : 03.06.15 06:24 »
Пожалуй, соглашусь. Все же чувствовалась неприязнь следствия к Семену Золотареву.
А в материалах следствия можно проследить и симпатию к кому то из туристов?

фугас


  • Сообщений: 8 831
  • Благодарностей: 7 575

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4285 : 03.06.15 08:31 »
Пожалуй, соглашусь. Все же чувствовалась неприязнь следствия к Семену Золотареву.
Тут можно добавить, что следствие, зная (или по крайней мере, догадываясь) о причастности ЗСА к "Комитету", могло полагать для себя, что именно присутствие ЗСА в группе туристов погубило всех, включая совершенно непричастных к делам "Комитета" людей. Это тоже могло вызывать некоторую неприязнь у следствия к ЗСА.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4286 : 03.06.15 09:26 »
ЗСА имел принадлежность к "Комитету
Доказательство можете привести? Не придумки, догадки, предположения, а доказательство,   хоть одно,  малюсенькое?  Только не говорите, что их не может быть.   Повторюсь, я не исключаю такую возможность, но утверждать вот так голословно и утвердительно не стала бы.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | mapos

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #4287 : 03.06.15 09:37 »
Maria, а по моему Яровой отразил все те сомнения и слухи, которые обязаны были возникнуть в отношение совершенно незнакомого человека при таких трагических обстоятельствах. Как раз то, что нет допросов людей, которые бы рассказывали про Семена, выяснение кто он вообще такой и тд и говорит о его принадлежности. Потому что выяснять обязаны были и отрабатывать версию его причастности - тоже. Однако по выходу и у Юдина, и у Согрина, и у Ярового - Семен был очень хорошим человеком.
Мне, извините, не привелось иметь дела со следственными органами. Поэтому приходится верить фильмам того времени. А там показывается, что съездить с Урала в Краснодар для бесед с  родственниками  "фигурантов" или хотя бы выяснения вопросов по телефону - не  вопрос.  Неужто врут?  Так что " про него никто ничего  не знал и поэтому  говорили хорошо или ничего " - не аргумент.
Осмелюсь предположить, что как раз=то много чего выяснили...
По поводу принадлежности к Комитету... Принадлежавшие  к нему в карьере в гору шли, а Семён в противоположную сторону. Препод в педвузе -  не инструктор на турбазе, однако.
« Последнее редактирование: 03.06.15 09:43 от Liana »
Спасибо за понимание.

фугас


  • Сообщений: 8 831
  • Благодарностей: 7 575

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4288 : 03.06.15 09:54 »
Если бы у нас (у хотя бы одного из коллег) было прямое доказательство причастности ЗСА к "Комитету" (а таковым может быть личное дело ЗСА как сотрудника 1-го спецотдела КГБ при СМ СССР, и оперативное (или уголовное) дело по обсуждаемым событиям из архивов этого же спецотдела), то никаких форумов на тему гибели группы Дятлова с названиями, содержащими слово "тайна", не было бы. Вообще бы не было обсуждений на эту тему, поскольку и предмета обсуждения - загадка гибели туристов - не было бы. Всё всем было бы ясно. А была бы статья, например, в КП, по случаю какой-либо круглой годовщины со дня печальных событий. И всё...
А поскольку доступа к архивам бывшего КГБ, содержащим материалы по тем событиям, нет, то и приходится множеству людей, испытывающим недоверие к имеющемуся УД, много лет искать хоть какие-то, пусть и косвенные, следы истины. Заодно и историю страны изучать (тоже полезно).

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Семен Золотарев
« Ответ #4289 : 03.06.15 09:56 »
А в глубине души обвиняли его, что из-за него погибла группа. Это чувствуется.
А Ортюков еще и слюнтяем назвал.