Двое часов на Тибо - стр. 10 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое часов на Тибо  (Прочитано 221274 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была вчера в 19:23

Двое часов на Тибо
« Ответ #270 : 21.05.15 19:10 »
2,5 пары, это точно. Не помню сейчас, где , но есть точно. пока только Масленников: "У костра было разбросано несколько носков шерстяных и хлопчатобумажных"
Странно, что Дубининой не достался ни один, зато половина брюк.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое часов на Тибо
« Ответ #271 : 21.05.15 19:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
  Григорий, посмотрите лучше в Протоколе осмотра места происшествия от 27 февраля 1959 года и в таблицах Тимура.
  Вообще говоря, на сегодня мне не нравится ни одно из предположений о двух часах у Тибо. Бережная передача часов перед лазаньем на кедр - больше всего  :)
Профиль разлогинен.

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Двое часов на Тибо
« Ответ #272 : 21.05.15 19:29 »
Странно, что Дубининой не достался ни один, зато половина брюк.
Возможно это говорит о том что Дубинина не участвовала в раздевании Юр, ей что дали из одежды тем и воспользовалась. Или носки были просто мёрзлые и мокрые -вот и воспользовалась брюками?
« Последнее редактирование: 21.05.15 19:32 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Двое часов на Тибо
« Ответ #273 : 21.05.15 19:30 »

вот такое фото..
с двумя часами
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое часов на Тибо
« Ответ #274 : 21.05.15 19:30 »
Комментарий модератора
Obladi-oblada, oleg35, оффтоп.

вот такое фото..
с двумя часами
Helga, здесь как раз может быть вариант с убитым товарищем (для передачи родным, если бы в память - свои бы снял, я думаю), а также награждение часами и трофей.
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Двое часов на Тибо
« Ответ #275 : 21.05.15 20:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Есть в Утомленных..2  одна сцена, когда девушка, перевязывая умирающего танкиста, выполняет его просьбу показать ему грудь. О жизни, о здоровье надо в первую очередь думать, а он...
И еще одна, когда под смертельным огнем самолетов приказывают водителю машины, кузов которой битком набит людьми,  остановиться (на верную смерть), чтобы женщина  в этом кузове  смогла родить.
Вчера пересмотрел по России 2 - хениальный фильм, и чего мы кочевряжились?
Поздняк там уже о здоровье думать, о сиськах самое время. Ну и с какой там скоростью едет открытая машина, самолету довольно фиолетово.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое часов на Тибо
« Ответ #276 : 21.05.15 20:43 »
Был дежурным. Получил вторые часы для надёжности утреннего под'ема. Так сказать , дублирование.

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Двое часов на Тибо
« Ответ #277 : 21.05.15 20:56 »
Был дежурным. Получил вторые часы для надёжности утреннего под'ема. Так сказать , дублирование.
Понятно если бы где то в городе, что бы не опоздать к примеру на поезд, но в походе для чего, у Т свои часы были. Одежда Кривонищенко на настиле указывет что его раздевали -соответственно часы были сняты тогда же.
« Последнее редактирование: 21.05.15 20:59 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое часов на Тибо
« Ответ #278 : 22.05.15 06:26 »
Бережная передача часов перед лазаньем на кедр - больше всего  :)
Лаура, мы же не рассматриваем категории: нравится-не нравится. Пусть Тибо лично снял часы с Криво. Пусть. Тогда где и как это могло произойти. Предлагайте варианты. Рассмотрим. А я докажу, что Тибо не мог.  Буду стойким оппонентом :).
« Последнее редактирование: 22.05.15 06:27 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое часов на Тибо
« Ответ #279 : 22.05.15 08:02 »
Одежда Кривонищенко на настиле указывет что его раздевали -соответственно часы были сняты тогда же.
Не факт. Умозаключение Ваше - да.
А вот использование ножа для срезания одежды с Юр почти наверняка свидетельствует о том, что Юры не сами раздевались, хотя процесс самораздевания достаточно распространенный на предпоследней стадии замерзания людей.
Часы - это была уже бесполезная хоть и ценная вещь для оставшихся живых в тот момент развития, когда Юры уже замерзли. Да и непростое это дело снять часы с трупа замерзшими руками и потом их одеть на кого-то или на себя. Бесполезная работа.
Потерянные штаны по пути от кедра к оврагу вероятнее всего свидетельствует о том, что те ( а я полагаю, что тот), кто снимал и срезал одежду с замерзших Юр сами (сам) находились ( находился) в состоянии сильного замерзания.
« Последнее редактирование: 22.05.15 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: NERO

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое часов на Тибо
« Ответ #280 : 22.05.15 10:10 »
непростое это дело снять часы с трупа замерзшими руками и потом их одеть на кого-то или на себя.
С Урала подметил главное: процесс снятия часов, а тем более застегивание ремешка на  своей руке - занятие не для окоченевших рук, тем более что браслетов тогда еще не было. Значит, Тибо должен был их надеть себе на руку, пока пальцы сохраняли необходимую чувствительность, а это уже временной показатель.
      Часы на руку Тибо были надеты не Колей.
« Последнее редактирование: 22.05.15 12:11 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Двое часов на Тибо
« Ответ #281 : 22.05.15 13:11 »
те ( а я полагаю, что тот), кто снимал и срезал одежду с замерзших Юр сами (сам) находились ( находился) в состоянии сильного замерзания
Тогда вопрос: Кто им мешал Чего им нехватало, чтобы разжечь костер в "правильном" месте и согреться? Дров? Спичек? Мозгов, простите...?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое часов на Тибо
« Ответ #282 : 22.05.15 14:35 »
Тогда вопрос: Кто им мешал Чего им нехватало, чтобы разжечь костер в "правильном" месте и согреться? Дров? Спичек? Мозгов, простите...?
Ни то, ни другое и ни третье. Ландау, у них не было шансов выжить.
В их ситуации они выжали из нее все что можно, но этого "можно" недостаточно было, чтобы остаться в живых.
Году в 2002  на трассе Екатеринбург-Челябинск замерз таксист в своей машине. В сильный мороз заглохла машина, у него был бензин в машине, была зажигалка. Но он замёрз. Знаете почему? Он сделал сразу несколько ошибок. Но в целом причинами его гибели стали:
1. Безалаберность.
2. Недооценка погодных условий.
3. Переоценка собственных сил.
4. Равнодушие людей, проезжавших мимо.
Этот таксист жег даже кресло код собой, чтобы привлечь к себе внимание. Но никто не остановился.
« Последнее редактирование: 22.05.15 14:36 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Двое часов на Тибо
« Ответ #283 : 22.05.15 15:13 »
В их ситуации они выжали из нее все что можно,
Они НЕ сделали вообще ничего для того, чтобы выжить, вы не находите?
Я уже перечислял 8 пунктов того, что они НЕ сделали :
http://taina.li/forum/index.php?topic=5131.msg326270#msg326270  (#Ответ336)
А также,  я не вижу ни одного следа от действий ГД, направленных на выживание.
« Последнее редактирование: 22.05.15 15:18 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое часов на Тибо
« Ответ #284 : 22.05.15 15:27 »
Они НЕ сделали вообще ничего для того, чтобы выжить, вы не находите?
Я уже перечислял 8 пунктов того, что они НЕ сделали :
http://taina.li/forum/index.php?topic=5131.msg326270#msg326270  (#Ответ336)
А также,  я не вижу ни одного следа от действий ГД, направленных на выживание.
Не утруждайте себя. Потому что Вы не сможете спрогнозировать их ситуацию все-равно.
Абстрагируйтесь хотя бы от того, что Вы знаете о той местности. Ребята погибали в совершенно незнакомой для них местности, ночью мокрые, на ледянном ветру, без тёплых вещей, с раненными на руках, без шансов на то, чтобы попасть в палатку, в лесу, где снегу по пояс. Мы не можем представить их состояние (физическое, моральное), когда они спустились к кедру. Стоит ли делать тогда следующий шаг? Помните наш разговор о системном анализе? Помните я дал Вам 2 ссылки о поведении людей при замерзании. Вы сказали, что Вы и так все знаете. Вы читали текст по 2-й ссылке?


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Двое часов на Тибо
« Ответ #285 : 22.05.15 16:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Помните я дал Вам 2 ссылки о поведении людей при замерзании. Вы сказали, что Вы и так все знаете. Вы читали текст по 2-й ссылке?
Читал. Но вот как раз  системность анализа я никак не могу использовать на их основе. Только отдельные моменты из этих статей "разбрасаны" по имеющейся фактологии ТД. Я совершенно не могу принять схожесть некоторых элементов в указанных вами статьях за основу, именно это и противоречит системному анализу, не подменяйте понятия.  А вот системный анализ, как раз, требует, в первую очередь,  вычленения/определение ключевых /реперных точек трагедии. И мы моментально упираемся в травмы 4х ребят. Если бы их не было - не было бы "загадки ГД", и ни я, ни вы, ни остальные тысячи людей - вообще бы не заморачивались на эту тему. Замерзли. Таких случаев - мульен. Точка.
А вот говоря уже о травмах - ни вы, ни вообще кто-либо из сторонников "естественных" причин/версий, не можете привести ни одного сколь нибудь внятного обьяснения такого сочетания видов травмирующего воздействия и самое главное, -  именно такого сочетания травм.
Вторая задача системного анализа - мотивация, или логика развития событий, если хотите. Именно по этому аспекту я и привел вам ссылку в рамках нашего обсуждения "логики выживания"
« Последнее редактирование: 22.05.15 19:11 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое часов на Тибо
« Ответ #286 : 22.05.15 18:27 »
А вот говоря уже о травмах - ни вы, ни вообще кто-либо из сторонников "естественных" причин/версий, не можете привести ни одного сколь нибудь внятного обьяснения такого сочетания видов травмирующего воздействия и самое главное, -  именно такого сочетания травм.
По травмам как раз вопросов нет. Есть другие неразрешимые вопросы. Либо строить версии и проще всего "криминальные", чтобы уложить их во все факты материалов УД, нагромождаю версии "трехэтажными конструкциями фантастических триллеров", либо какими-то фактами пренебречь, как, например, в своих подходах к решению проблем подходят "системщики" (Аскинадзи, Буянов и др.). Один из таких фактов для меня является спрогнозированный судмедэкспертом срок жизни СЗ и ЛД от момента получения ими травм. Почему не верю я всем фактам, изложенным в СМЭксперизе и заключениях? Потому что в них много ошибок, которые видны не вооруженным глазом (то у Колеватова курточка под свитером одета, то мужские трусы (вместо трусов мужского кроя) на Дубининой, то плавки на трусах у Золотарева и т.д. и т.п.). А это могло означать - формальный подход паталогоанатома к экспертизе - это раз. Во-вторых, недостаточные знания человечества в области медицины в 59г.  в вопросах воздействия низких температур на травмированных людей, находящихся в состоянии болевого шока. Кроме того, вся криминалистическая экспертиза УД (а точнее полное ее отсутствие) не лезет ни в какие рамки - уж здесь точно, сплошной формализм. Один протокол нахождения палатки на ХЧ чего стоит (с учетом манипуляций с этой палаткой, которые с ней проделала группа Шаравина, Слобцова)!  А где трассологическая экспертиза следов на склоне? А протоколы опроса свидетелей, которые проводились больше, чем через месяц, как свидетели стали "свидетелями засвидетельствованных фактов" в протоколах допроса. А коллективный заговор туристов-поисковиков с целью спасения репутации туристического движения на Урале. А позиция партийной власти Среднего Урала, ведь эта трагедия стала всемирно известна из-за проходившего чемпионата мира по конькобежному спорту в Свердловске. Страна не знала, а мир гудел. И т.д. и т.п.
Мы с Вами далеко отошли темы топика.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Двое часов на Тибо
« Ответ #287 : 22.05.15 19:10 »
Вниманию С Урала:
Оффтоп (текст не по теме)
По травмам как раз вопросов нет.
Дайте ссылку пжлста  хоть на кокой-нибудь вариант внятного объяснения некриминального происхождения травм ЛД и СЗ, например.
Почему не верю я всем фактам, изложенным в СМЭксперизе и заключениях?
Акты СМЭ просто удивительно нелепы, да еще и в наглую подчищены. Материалы УД и следствия - не просто формальны, а составлены с  преступной халатностью. Все это легко объяснеется в рамках криминально-конспирологических версий, а у естественников - вторая (после травм) серьезнейшая проблема. Поэтому не совсем понимаю (а точнее - совсем не понимаю) что вас так сковывает и удерживает в рамках этих версий.
Но мы и вправду слишком отвлеклись. На данной ветке это оффтоп, продолжим как-нибудь в другом месте))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Двое часов на Тибо
« Ответ #288 : 22.05.15 19:45 »
С Урала подметил главное: процесс снятия часов, а тем более застегивание ремешка на  своей руке - занятие не для окоченевших рук, тем более что браслетов тогда еще не было. Значит, Тибо должен был их надеть себе на руку, пока пальцы сохраняли необходимую чувствительность, а это уже временной показатель.
      Часы на руку Тибо были надеты не Колей.
Почему у Тибо были замёрзшие руки -у него в карманах были варежки. По степени одетости Тибо и Золотарёву и костёр то был не нужен.

Добавлено позже:
Не утруждайте себя. Потому что Вы не сможете спрогнозировать их ситуацию все-равно.
Абстрагируйтесь хотя бы от того, что Вы знаете о той местности. Ребята погибали в совершенно незнакомой для них местности, ночью мокрые, на ледянном ветру, без тёплых вещей, с раненными на руках, без шансов на то, чтобы попасть в палатку, в лесу, где снегу по пояс. Мы не можем представить их состояние (физическое, моральное), когда они спустились к кедру. Стоит ли делать тогда следующий шаг? Помните наш разговор о системном анализе? Помните я дал Вам 2 ссылки о поведении людей при замерзании. Вы сказали, что Вы и так все знаете. Вы читали текст по 2-й ссылке?
Откуда известно что на руках у них были ранены изначально? Они всё таки смогли разжечь костёр, что самое трудное на морозе и ветру. А раз есть костёр то не замёрзнешь, всё таки туристы были не совсем голые.
« Последнее редактирование: 22.05.15 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое часов на Тибо
« Ответ #289 : 22.05.15 20:12 »
Откуда известно что на руках у них были ранены изначально? Они всё таки смогли разжечь костёр, что самое трудное на морозе и ветру. А раз есть костёр то не замёрзнешь, всё таки туристы были не совсем голые.
Потому что Золотарёв и Тибо были лучше всех одеты, никто их не раздевал, чужой одежды на их телах при обнаружении в ручье не обнаружено.

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Двое часов на Тибо
« Ответ #290 : 22.05.15 20:42 »
Потому что Золотарёв и Тибо были лучше всех одеты, никто их не раздевал, чужой одежды на их телах при обнаружении в ручье не обнаружено.
Если они лучьше одеты это не значит что они были изначально травмированы. Попробуйте одеть так переломанного человека. А то что их ни кто не раздевал, это потому что раздевать было не кому -они прожили дольше других, судя по тёплой одежде и умерли от травм.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое часов на Тибо
« Ответ #291 : 22.05.15 21:41 »
Почему у Тибо были замёрзшие руки -у него в карманах были варежки. По степени одетости Тибо и Золотарёву и костёр то был не нужен.
Как-то очень цинично звучит. Вы, и я это понимаю, хотите гиперусилить свою мысль, что Тибо и Золотарёв ни за что  и  никогда бы не замерзли, поэтому и получили травмы (вспоминается анекдот: не хотели есть грибы).
В этом плане Дубинина и Слободин выпадают из этой логики.

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Двое часов на Тибо
« Ответ #292 : 22.05.15 22:01 »
Как-то очень цинично звучит. Вы, и я это понимаю, хотите гиперусилить свою мысль, что Тибо и Золотарёв ни за что  и  никогда бы не замерзли, поэтому и получили травмы (вспоминается анекдот: не хотели есть грибы).
В этом плане Дубинина и Слободин выпадают из этой логики.
Нормально звучит, вы писали что у Тибо были замёрзшие руки, и он бы не смог снять часы, но у него были варежки, как можно аргументировать замёршие руки, откуда вы это взяли? На счёт гиперуселения не знаю о чём вы? Судя по материалам дела, возле четвёрки в овраге действительно не было костра -хотя спички были у Колеватова. Да Тибо и Золотарёв и без костра бы не замёрзли.
И что значит Дубинина и Слободин разве их вместе нашли?
« Последнее редактирование: 22.05.15 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое часов на Тибо
« Ответ #293 : 22.05.15 22:13 »
Нормально звучит, вы писали что у Тибо были замёрзшие руки, и он бы не смог снять часы, но у него были варежки, как можно аргументировать замёршие руки, откуда вы это взяли?
Для меня для самого это полное откровение! Разве я так написал!? Нет. Про часы ещё раз: никто и никогда не стал бы снимать в такой ситуации часы. 


Поблагодарили за сообщение: oleg35

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Двое часов на Тибо
« Ответ #294 : 22.05.15 22:36 »
непростое это дело снять часы с трупа замерзшими руками и потом их одеть на кого-то или на себя.
С Урала подметил главное: процесс снятия часов, а тем более застегивание ремешка на  своей руке - занятие не для окоченевших рук, тем более что браслетов тогда еще не было. Значит, Тибо должен был их надеть себе на руку, пока пальцы сохраняли необходимую чувствительность, а это уже временной показатель.
      Часы на руку Тибо были надеты не Колей.
Для меня для самого это полное откровение! Разве я так написал!? Нет. Про часы ещё раз: никто и никогда не стал бы снимать в такой ситуации часы.
Писали раз есть цитата. Одежду же сняли не побрезговали, то почему не могут снять часы.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Двое часов на Тибо
« Ответ #295 : 22.05.15 23:22 »
А почему не рассматривается вариант:
при экстренном покидании палатки хватали, что попадётся в руки (или было в руках), собраться и взять, что надо искать/за чем тянуться не могли.
У кого-то был нож, у кого-то фонарик, у Тибо рядом лежали или были в руках часы (свои подводил или смотрел чужие - не важно). Но выбежав понимает, что часы в руках и на ходу одевает (выбросить нельзя, в карман положить - потерять можно). так и оказался он изначально в двух часах...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Двое часов на Тибо
« Ответ #296 : 22.05.15 23:38 »
А почему не рассматривается вариант:
при экстренном покидании палатки хватали, что попадётся в руки (или было в руках), собраться и взять, что надо искать/за чем тянуться не могли.
У кого-то был нож, у кого-то фонарик, у Тибо рядом лежали или были в руках часы (свои подводил или смотрел чужие - не важно). Но выбежав понимает, что часы в руках и на ходу одевает (выбросить нельзя, в карман положить - потерять можно). так и оказался он изначально в двух часах...
Что-то мне подсказывает что в момент покидания палатки часы вовсе не были приоритетом...  :)
Не до них было. Я сомневаюсь что про них в те минуты вспомнили бы.


Поблагодарили за сообщение: oleg35

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое часов на Тибо
« Ответ #297 : 23.05.15 00:06 »
Лаура, мы же не рассматриваем категории: нравится-не нравится. Пусть Тибо лично снял часы с Криво. Пусть. Тогда где и как это могло произойти. Предлагайте варианты. Рассмотрим. А я докажу, что Тибо не мог.  Буду стойким оппонентом :).
Я не могу отстаивать что-то, что считаю нелогичным и неправильным. Если додумаюсь до чего-то подходящего с точки зрения психологии, физического состояния ребят, времени и погоды, тогда - да. А пока что повторяю - из всех предложенных, на мой взгляд, удовлетворительным на сегодня не является ни один.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Двое часов на Тибо
« Ответ #298 : 23.05.15 09:12 »
Что-то мне подсказывает что в момент покидания палатки часы вовсе не были приоритетом...  :)
Не до них было. Я сомневаюсь что про них в те минуты вспомнили бы.
Часы не были приоритетом их не искали, не брали специально, но если в момент события они были в руках, то вполне возможно их не бросили бы в снег, а скорее всего одели бы...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Двое часов на Тибо
« Ответ #299 : 23.05.15 12:04 »
Часы не были приоритетом их не искали, не брали специально, но если в момент события они были в руках, то вполне возможно их не бросили бы в снег, а скорее всего одели бы...
Logrus, это был момент, когда они разрезают свою же палатку!!! То есть, это вопрос жизни и смерти. Какие часы в такой момент, вы о чём!
Часы просто упали бы - и никто и внимания не обратил бы.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров