Двое часов на Тибо - стр. 3 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое часов на Тибо  (Прочитано 211284 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Двое часов на Тибо
« Ответ #60 : 17.06.13 17:31 »
А часы с какими ремешками? Мне кажется в случае сильного холода часы еще больше холодят руку, уж явно не греют, тем более 2 штуки. Я бы точно сняла.
И вообще, будучи в современном пуховике и перчатках - если нет активной нагрузки мерзнешь и в - 8. Я знаю по Домбаю, при наличии ветра невозможно набрать номер на телефоне, руки тут же коченеют. босиком и раздетым времени на жизнь лишь при условии очень активной физической нагрузки. Все так легко рассуждают, предмтавьте себя, реального: пройдите в носках и без шапки 1,5 километра, пытаетесь греться, на сколько Вас хватит?

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 02:08

Двое часов на Тибо
« Ответ #61 : 17.06.13 17:39 »
Двое синхронизированных часов можно использовать как секундомер, для измерения временнОго интервала. Первые отключаются в первый момент, вторые - во второй.  По жизни это может быть : длительность события; время между двумя различными по времени событиями, в частности, одинаковыми по сути (в духе кошек-мышек).

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #62 : 17.06.13 18:08 »
Что разбросали?
Верхнюю одежду (обгоревшую) забрали.

Добавлено позже: %-)
С пробитой головой?
Откуда мы знаем, когда была травма получена у Тибо, просто в данном предположение, выходит , что после. . 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Двое часов на Тибо
« Ответ #63 : 17.06.13 18:20 »
Ну если верить тому, что он сек.агент то очень даже зачем. Так что как раз таки фотоаппарат на Семене вполне подходит. У вас где то есть данные о том какой светочувствительности была та пленка? которая была в фотоаппарате Золотарева? Вы наверное не знали, что для ночной съемки существуют специальные пленки с повышенной светочувствительностью.
Вы наверное не знали, но в абсолютной темноте не работают даже приборы ночного видения. Пленки той вообще нет и никто не знает где она.
Я предполагаю, что одеты двое были банально потому, что места переодеваться в палатке просто не было, группа только поставила палатку и начали переодеваться, а Семен даже фотоаппарат с себя не снял после перехода.
Возможно даже часы были отданы Юрой Николаю и по той причине, что Юра устанавливал палатку. 5 человек вполне хватит установить палатку, а толпой только друг другу мешать.
« Последнее редактирование: 17.06.13 18:28 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #64 : 17.06.13 19:34 »
Вы наверное не знали, но в абсолютной темноте не работают даже приборы ночного видения. Пленки той вообще нет и никто не знает где она.
Я предполагаю, что одеты двое были банально потому, что места переодеваться в палатке просто не было, группа только поставила палатку и начали переодеваться, а Семен даже фотоаппарат с себя не снял после перехода.
Возможно даже часы были отданы Юрой Николаю и по той причине, что Юра устанавливал палатку. 5 человек вполне хватит установить палатку, а толпой только друг другу мешать.
Нет вы представляете, я знаю это. Просто импровизирую.
А как вы относитесь к лунному свету? И его отражению от снега? Такая уж кромешная тьма была на Отортене, гора все таки. Только не нужно приводить трактаты из всяких книг. Думаем сами? А фотоаппарат на Золотареве безусловно странность. Вот, что он его не снял тоже странно. Интересно, а он его вообще снимал когда нибудь?

Добавлено позже:
Двое синхронизированных часов можно использовать как секундомер, для измерения временнОго интервала. Первые отключаются в первый момент, вторые - во второй.  По жизни это может быть : длительность события; время между двумя различными по времени событиями, в частности, одинаковыми по сути (в духе кошек-мышек).
А что им нужно было синхронизировать?

Добавлено позже:
А часы с какими ремешками? Мне кажется в случае сильного холода часы еще больше холодят руку, уж явно не греют, тем более 2 штуки. Я бы точно сняла.
И вообще, будучи в современном пуховике и перчатках - если нет активной нагрузки мерзнешь и в - 8. Я знаю по Домбаю, при наличии ветра невозможно набрать номер на телефоне, руки тут же коченеют. босиком и раздетым времени на жизнь лишь при условии очень активной физической нагрузки. Все так легко рассуждают, предмтавьте себя, реального: пройдите в носках и без шапки 1,5 километра, пытаетесь греться, на сколько Вас хватит?
А часы тут причем? Что Кривонищенко так, замерз, что свои часы отдал более хорошо одетому Тибо?
« Последнее редактирование: 17.06.13 19:39 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Двое часов на Тибо
« Ответ #65 : 17.06.13 20:16 »
А как вы относитесь к лунному свету? И его отражению от снега? Такая уж кромешная тьма была на Отортене, гора все таки. Только не нужно приводить трактаты из всяких книг. Думаем сами? А фотоаппарат на Золотареве безусловно странность. Вот, что он его не снял тоже странно. Интересно, а он его вообще снимал когда нибудь?
Какая луна, какой снег? 23-й лунный день, 8 дней прошло от полнолуния и 6 осталось до новолуния, 1/3 полного диска луны, видимой при условии хорошей погоды. В лесной зоне еще темнее. Что вы там собрались снимать?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Двое часов на Тибо
« Ответ #66 : 17.06.13 22:21 »
Тоже верно.
Когда преступление совершается, виновники в панике стараются замести следы...
О каком преступлении Вы ведете речь?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двое часов на Тибо
« Ответ #67 : 18.06.13 01:03 »
Часы могут остановиться от миллиона причин, а не только после попадания в ручей. Случайные сотрясения и удары при спуске от палатки, увлажнение от действий в снегу и т. п. Мне кажется, эти двое часов- не улика, и не доказательство. Они и остановиться могли с интервалом в сутки или двое. Просто стрелки на циферблате имели близкое положение.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #68 : 18.06.13 02:08 »
Часы могут остановиться от миллиона причин, а не только после попадания в ручей. Случайные сотрясения и удары при спуске от палатки, увлажнение от действий в снегу и т. п. Мне кажется, эти двое часов- не улика, и не доказательство. Они и остановиться могли с интервалом в сутки или двое. Просто стрелки на циферблате имели близкое положение.
Для вас лично, может это и не улика, но только не для меня. Сегодня я постарался провести эксперимент, взял механические часы, очень старого образца,
 с минимальной водозащитой и поместил под холодную проточную воду под кран , часы довольно старого образца. Они идут и не останавливаются, прошли полный день. Никакого серьезного влияние ручей не оказал бы на часы, даже если бы они туда попали. Соответственно сделаем вывод, что даже если бы часы попали в ручей, он не оказал бы на них сильного влияния, а значит они остановились, только когда закончился завод. Механизмы часов разрабатывались примерно одинаково. Их заявленная продолжительность работы без завода составляла примерно 42 часа. Небольшое расхождение во времени может косвенно указывать на то, что эти двое часов шли правильно и остановились примерно в одинаковое время предположительно по тому, что  у них кончился завод. Небольшое расхождение после их полной остановки во времени объясняет различие марок часов "победа", "спортивные".
Из это го следует предполагать; что двое совершенно исправных часов находящихся у Тибо на одной руке, были заведены в одно и тоже время. И скорее всего одним и тем же человеком. Остановка часов произошла по причине закончившего завода.

Добавлено позже:
Сегодня посветил некоторое время форумам про часы. "Спортивные" и "Победа" старого образца и сделал небольшой вывод( вдруг кому то интересно) часы победа менее информативные чем часы спортивные, например в темноте ночью время на часах спортивные более различимо, и как мы знаем из темы, на стрелках в часах и рисках цифр в часах спортивные применялся фосфор.
 так же часы победа не всегда выпускались с центральной секундной стрелкой.

Добавлено позже:
вот некоторые выводы;
по теме двое часов на руке Тибо.
1) Заведены в одно и тоже время.
2) причина остановки-закончился завод.
3) часы "Спортивные" более информативные, точно есть центральная секундная стрелка и возможно нанесена фосфорная индикация различимая в темноте.
4) все часы были в исправном состоянии.
« Последнее редактирование: 18.06.13 02:39 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 02:08

Двое часов на Тибо
« Ответ #69 : 18.06.13 06:49 »
Сегодня посветил некоторое время форумам про часы. "Спортивные" и "Победа" старого образца и сделал небольшой вывод( вдруг кому то интересно) часы победа менее информативные чем часы спортивные, например в темноте ночью время на часах спортивные более различимо, и как мы знаем из темы, на стрелках в часах и рисках цифр в часах спортивные применялся фосфор. так же часы победа не всегда выпускались с центральной секундной стрелкой.
Владимир1975, посмотрите пожалуйста, можно ли часы остановить (перейдя в положение перевода стрелок)

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Двое часов на Тибо
« Ответ #70 : 18.06.13 08:11 »
Тоже верно. Когда преступление совершается, виновники в панике стараются замести следы...
О каком преступлении Вы ведете речь?
О сокрытии причины гибели людей.
« Последнее редактирование: 18.06.13 08:13 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #71 : 18.06.13 10:34 »
Владимир1975, посмотрите пожалуйста, можно ли часы остановить (перейдя в положение перевода стрелок)
нет имеющиеся у меня модели не останавливаются из-за выдвигание головки завода в положение перевода стрелок.
Но вот некоторые модели часов марки "Спортивные" выпускались именно с такой характерной особенностью

Добавлено позже:
О каком преступлении Вы ведете речь?

О сокрытии причины гибели людей.
вы имеете ввиду инсценировку?
« Последнее редактирование: 18.06.13 10:36 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Двое часов на Тибо
« Ответ #72 : 18.06.13 10:41 »
вы имеете ввиду инсценировку?
Я имею в виду вмешательство властей в расследование, подтасовку фактического материала, извлечение документов, одежды, перемещение трупов, с целью сокрытия причины гибели.
« Последнее редактирование: 18.06.13 10:42 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #73 : 18.06.13 10:47 »
Я имею в виду вмешательство властей в расследование, подтасовку фактического материала, извлечение документов, одежды, перемещение трупов, с целью сокрытия причины гибели.
ну это наверно и есть инсценировка? а как вы в таком случае, можете объяснить  наличие на руке Тибо двух часов?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Двое часов на Тибо
« Ответ #74 : 18.06.13 10:49 »
ну это наверно и есть инсценировка? а как вы в таком случае, можете объяснить  наличие на руке Тибо двух часов?
Очень просто.
Я часто передавала свои дорогие часы подруге, когда мыла руки в воде, чтобы влага не попала в корпус часов.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Двое часов на Тибо
« Ответ #75 : 18.06.13 10:59 »
Владимир1975, посмотрите пожалуйста, можно ли часы остановить (перейдя в положение перевода стрелок)
Только кварцевые часы можно остановить таким способом, механические часы останавливаются только когда кончается завод. Все старые часы были механическими, кварцевые появились в 70-е гг.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #76 : 18.06.13 11:37 »
Только кварцевые часы можно остановить таким способом, механические часы останавливаются только когда кончается завод. Все старые часы были механическими, кварцевые появились в 70-е гг.
нет не в коем случае, как раз таки некоторые модели марки "Спортивная" как раз имели характерную особенность с остановкой секундной стрелки. При оттягивании головки. возможно, что повторное оттягивание головки переводило часы в положение перевода стрелок. Первое положение могло не останавливать мех.часы, а только фиксировать сек.стрелку в положении "стоп" Скорее всего играя роль аналога секундомера в таком случае.

Добавлено позже:
Очень просто.
Я часто передавала свои дорогие часы подруге, когда мыла руки в воде, чтобы влага не попала в корпус часов.
а как вы собрались помыть руки в тайге зимой?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

механизм часов "спортивные" с остановом секундной стрелки.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
подобные модели

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
очень интересный сайт про отечественные часы.
http://old-clock.kz/chasovye-vystavki/vystavka-rossijskie-chasy-240-
« Последнее редактирование: 18.06.13 11:51 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Двое часов на Тибо
« Ответ #77 : 18.06.13 12:08 »
А часы тут причем? Что Кривонищенко так, замерз, что свои часы отдал более хорошо одетому Тибо?
При том, что на морозе часы с руки снимешь, тем более 2-е часов.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #78 : 18.06.13 12:09 »
Рад, что Вы пришли к той же идее.
Сам несколько лет и на перевале и здесь пытаюсь внедрить, что и часы на Тибо и фотик у Золотарёва - возможно, результат финального обыска своих (так что идея не только Ваша) :).
Лидер запретил что-либо брать - хотел сработать под НС (и сработал!), но дисциплина не та, нужен был контроль и вот при проверке часы и фотоаппарат "вернули". Но не в палатку же идти из оврага - нацепили на ближайшие тела.
Возможно, дневник Колеватова не вернули, а пустили на самокрутки.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #79 : 18.06.13 12:17 »
При том, что на морозе часы с руки снимешь, тем более 2-е часов.
Вы думаете, что часы оказались на Тибо без его ведома? Или просто Кривонищенко так замерз, что отдал часы Тибо, что бы не замерзнуть окончательно? можно подробнее

Добавлено позже:
Рад, что Вы пришли к той же идее.
Сам несколько лет и на перевале и здесь пытаюсь внедрить, что и часы на Тибо и фотик у Золотарёва - возможно, результат финального обыска своих (так что идея не только Ваша) :).
Лидер запретил что-либо брать - хотел сработать под НС (и сработал!), но дисциплина не та, нужен был контроль и вот при проверке часы и фотоаппарат "вернули". Но не в палатку же идти из оврага - нацепили на ближайшие тела.
Возможно, дневник Колеватова не вернули, а пустили на самокрутки.
На самом деле я не пришел к какой то идеи на этот счет. А внес это просто как вариант.
« Последнее редактирование: 18.06.13 12:23 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Двое часов на Тибо
« Ответ #80 : 18.06.13 12:23 »
Сам несколько лет и на перевале и здесь пытаюсь внедрить, что и часы на Тибо и фотик у Золотарёва - возможно, результат финального обыска своих (так что идея не только Ваша) .
Лидер запретил что-либо брать - хотел сработать под НС (и сработал!), но дисциплина не та, нужен был контроль и вот при проверке часы и фотоаппарат "вернули". Но не в палатку же идти из оврага - нацепили на ближайшие тела.
Вы думаете, что часы оказались на Тибо без его ведома? можно подробнее
Уважаемый, я считаю прав автор первой цитаты. При окоченении, замерзании в условиях зимы руки греются у себя же подмышками или в паху. Это чередуется с энергичным вращением руками от плеча. Ремешки ограничивают кровоток, корпус холодит запястье, часы в таком случае убираются в карман, в одежду. Но "гулять" по морозу с часами не станет никто, если реально оказался на морозе, без убежища, пусть даже в одежде, без одежды, тем более.

Добавлено позже:
Я даже считаю, что наличие часов на руке, в свете произошедшего, доказательство присутствия иных людей.
« Последнее редактирование: 18.06.13 12:31 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #81 : 18.06.13 12:34 »
Уважаемый, я считаю прав автор первой цитаты. При окоченении, замерзании в условиях зимы руки греются у себя же подмышками или в паху. Это чередуется с энергичным вращением руками от плеча. Ремешки ограничивают кровоток, корпус холодит запястье, часы в таком случае убираются в карман, в одежду. Но "гулять" по морозу с часами не станет никто, если реально оказался на морозе, без убежища, пусть даже в одежде, без одежды, тем более.

Добавлено позже:
Я даже считаю, что наличие часов на руке, в свете произошедшего, доказательство присутствия иных людей.
а можно подробнее ваш вариант?
Вот Криво и Тибо в палатке и у каждого на руке часы.
ЧТО дальше было. с часами?

Добавлено позже:
Рад, что Вы пришли к той же идее.
Сам несколько лет и на перевале и здесь пытаюсь внедрить, что и часы на Тибо и фотик у Золотарёва - возможно, результат финального обыска своих (так что идея не только Ваша) :).
Лидер запретил что-либо брать - хотел сработать под НС (и сработал!), но дисциплина не та, нужен был контроль и вот при проверке часы и фотоаппарат "вернули". Но не в палатку же идти из оврага - нацепили на ближайшие тела.
Возможно, дневник Колеватова не вернули, а пустили на самокрутки.
подробнее можно вашу версию
« Последнее редактирование: 18.06.13 12:35 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #82 : 18.06.13 12:48 »
подробнее можно вашу версию
1. Плохие люди при раздевании туристов (если было такое) либо при обыске палатки и вещей в ней, либо при обыске тел погибших взяли себе часы и фотоаппарат.
2. Перед тем, как оставить место преступления некий лидер плохих людей, который прежде велел ничего не брать, осмотрел карманы (и вообще одежду) плохих людей и нашёл в них два портсигара отечественных... часы и фотоаппарат.
3. Лидер не был заинтересован в том, чтобы пропажа нескольких ценных вещей вскрыла участие в трагедии посторонних - хотел всё выдать за НС. Поэтому велел "вернуть" всё награбленное.
4. Было темно и холодно, поэтому плохие люди не пошли возвращать часы и фотик туда, где взяли, а присели на корточки над двумя ближайшими телами и нацепили на них свою "добычу".

(это тоже не версия, а просто вероятность. Через несколько лет "в теме" я отхожу от идеи насилия в этой трагедии, но это офф)
« Последнее редактирование: 18.06.13 12:49 »

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Двое часов на Тибо
« Ответ #83 : 18.06.13 12:52 »
Моя версия, что до часа Х каждый со своими часами, или пусть один передал другому, НО, все это до наступления часа Х. лирическое отступление, но по теме: На Домбае я во время спуска сошла со склона (сноуборд) и закопалась, ушла в рыхлый снег.
1) Первое, что я сделала - сняла часы, мгновенно коченеют руки, корпус холодит кисть, убрала в одежду, в карман.
2) Руки не слушаются нажимать кнопки мобильного телефона. Была в этой ситуации 30 минут.
Теперь представьте всю версию о том, что они занимались выживанием, без обуви, одежды  7-мь человек, и вдруг один из них такой пижен с 2-мя часами на руке? Абсурд. Еще раз повторяюсь, при - 8, в пуховике, перчатках, обуви и шапке, не реально оставлять 2 ремешка на запястье. Значит либо был невменяем, либо "посторонние люди" помогли нацепить часы.

Добавлено позже:
А судя по выкладкам там ударило - 25
« Последнее редактирование: 18.06.13 12:56 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #84 : 18.06.13 13:17 »
Конечно мысли интересные.
 А сейчас я попытаюсь реконструировать события, на основе  общего собирательного анализа материалов и рассмотренных версий. Тибо, поняв, что Кривонищенко умер.(заснул и замерз под кедром) .Срезает с него одежду и уносит ее в район настила,отдать тем, кто был хуже одет, для утепления. При утеплении частями одежды  кто-то обнаруживает в одном из карманов(предположительно брюк) часы Кривонищенко, которые он снял, находясь под кедром, поскольку ему они мешали действиям в районе кедра, например при разжигании костра и заготовки веток. Обнаружившему часы ничего не остается, кроме как отдать их, тому кто принес одежду. Скорее всего обнаружил их то, тот, кто мог использовать часть брюк Кривонищенко для утепления.
Тибо ничего не остается, кроме как одеть их на руку.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Двое часов на Тибо
« Ответ #85 : 18.06.13 13:21 »
С оконевшими руками, без пуховика и горнолыжных перчаток? Сомнительно. 59 год.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #86 : 18.06.13 13:49 »
С оконевшими руками, без пуховика и горнолыжных перчаток? Сомнительно. 59 год.
Вот поэтому они и оказались на Тибо, так как он был неплохо одет..
Из СМЭ: В правом кармане шерстяные, сероватого цвета перчатки, в левом кармане металлические монеты: 10 коп., 20 коп. и 2 коп., две свернутые бумажки, расческа.
у него не замерзли руки, он поэтому мог спокойно одеть вторые часы. к ТОМУ же ранее находились часы в брюках Кривонищенко и они не замерзли. Так как действительно, если из снимали с трупа, они были бы куском льда уже. И никакого желания одеть их на руку
не возникло.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Двое часов на Тибо
« Ответ #87 : 18.06.13 13:53 »
Вы мерзли в походе? Опыт есть?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gcf211ti3khumk4ed663e8h450&topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #88 : 18.06.13 14:05 »
Вы мерзли в походе? Опыт есть?
в более других условиях, военных, не туристических. Мерз, и не только я. Часы при этом не снимал никто. как бы не мерз. Снимали только когда что то делали в снегу,(набивается снег в рукава, тогда часы мешают, да и жалко) ложи ли в карман тогда.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #89 : 18.06.13 15:27 »
... ложи ли ...
А это что значит?