«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 55 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596761 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Там три фотографии.   
Не думаю, что это главное. Не знаю как насчет этого в фотографии. Надо у знатоков спрашивать.
Сравните   кадык, носогубные складки, брови, прическу, висок.
Пририсовали усы, и что ему в "районе 19-25 лет"?
Добавлено позже:У Семена?
У Александра.. *JOKINGLY*  шучу, не знаю .. )) По паспорту, в УД у нас кто?  ... Александр вот у Александра и взял..  *WALL*  .. ))
« Последнее редактирование: 21.05.15 19:15 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Разве кто-то из его детей и внуков живет в Удобной? Вы ничего не путаете?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.05.15 19:26 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

По паспорту, в УД у нас кто?  ... Александр вот у Александра и взял..
Кто то паспорт видел?
А воевал у нас кто?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Кто то паспорт видел?
Как кто следователи..  :)
А воевал у нас кто?
Он ..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Что то это мне начинает напоминать диалоги из Ширли- мырли  *JOKINGLY*

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Про паспорт, напомню, в интервью КП говорит Богомолов:

"- А кто вам поручил хоронить Семена?

- Председатель областного спорткомитета Репьев обратился ко мне как к председателю областного турклуба. Он сказал, ты был знаком с Золотаревым. Возьми на себя его похороны. Кстати, тогда я и узнал с удивлением, что он по паспорту значился Семеном, а ведь нам всем он почему-то представлялся Александром."

(http://taina.li/forum/index.php?msg=178165)

P.S. Также напомню, что аттестат об окончании школы от июня 1941г. выдан на имя Семен.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Так у них и глаза разного цвета. У того, что слева - глаза темные, а у того, который справа - светлые.
Или нет?
Это на ч-б фотке то? - Абалдеть. На левой зрачки шире всего-то.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

У меня был знакомый по имени Гриша. Одноклассник брата мужа. И в первом классе он был Гриша. Через 5 лет знакомства я с удивлением узнала, что зовут его Андрей.
Лично меня очень мало кто из знакомых знает под моей настоящей фамилией. Все уверены, что фамилия у меня совершенно иная.
И что? Причин может быть миллион, почему в детстве вдруг семья и друзья начинают называть иным именем и именно оно приживается. А во Вьетнаме так это лежит в основе культуры. У человека три имени. И только одно - в паспорте. И оно никогда не совпадает с именем домашним.
  Сейчас очевидно, что Саша - семейное имя. Именно так его называют родственники. Причину наверно мы уже не узнаем. Хотя мало кого смущает отчество Александровна у дочери Фёдора. Ровно в той же семье. Никого не смущает, что Герасим называет своего сына Герасимом. Может быть у них на улице среди детишек было 5 Семенов и Семен выбрал себе имя Саша (кстати, очень редкое имя на тот период), в честь какого-нибудь героя. И чтобы отличаться.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Про паспорт, напомню, в интервью КП говорит Богомолов:

"- А кто вам поручил хоронить Семена?

- Председатель областного спорткомитета Репьев обратился ко мне как к председателю областного турклуба. Он сказал, ты был знаком с Золотаревым. Возьми на себя его похороны. Кстати, тогда я и узнал с удивлением, что он по паспорту значился Семеном, а ведь нам всем он почему-то представлялся Александром."

(http://taina.li/forum/index.php?msg=178165)

P.S. Также напомню, что аттестат об окончании школы от июня 1941г. выдан на имя Семен.
Сума сойти.. *BOAST* спокойно Эполит ,спокойно.. значится  наоборот Александр мог заменить Семена.. примерно в 1947 году
если верить этим документам, ... пойду выпью каких ни будь капель что ли.. ))
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 21.05.15 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Спокойно, Эполит, спокойно! *OK*

В общем, народ понял, что не стоит спешить с идентификацией парня на фото "бабушки, тети и внучки", и если на клетке слона написано "буйвол", не верь глазам своим. (с) *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.05.15 20:50 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Егений

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

юс
18 декабря ... Пятигорск...  Гугел выдал, что в это время в Пятигорске обычно около нуля - немного плюс днём, немного минус ночью.
Значит, был плюс и удачно куплены новые сапоги.  :)

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Про паспорт, напомню, в интервью КП говорит Богомолов:

"- А кто вам поручил хоронить Семена?

- Председатель областного спорткомитета Репьев обратился ко мне как к председателю областного турклуба. Он сказал, ты был знаком с Золотаревым. Возьми на себя его похороны. Кстати, тогда я и узнал с удивлением, что он по паспорту значился Семеном, а ведь нам всем он почему-то представлялся Александром."

(http://taina.li/forum/index.php?msg=178165)
P.S. Также напомню, что аттестат об окончании школы от июня 1941г. выдан на имя Семен.
А.. ;D  Уж не знаю кто там с чьих слов кому что говорил а вот в УД  в частности в протоколе СМЭ ясно написано  ... Александр.. ))
« Последнее редактирование: 21.05.15 21:07 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Выходит то наш Золотарёв молодел когда другие старели  ..
Вот про эту фотку тоже все забыли
 
Сталина на вас нет

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Вот про эту фотку тоже все забыли
 
Может дело в фотографах чёрт возьми? А?... )) Тут дядька какой то с черными усами ... и не разберёшь..

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А чего не свою несет, не свою вырезает, а именно родственника?
Ведь фото надо было не одно - на карточку и в партбилет - два, как минимум.

Вот про эту фотку тоже все забыли
Не забыли. Я в нее сегодня тоже долго вглядывалась :)
Профиль разлогинен.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Может дело в фотографах чёрт возьми? А?... )) Тут дядька какой то с черными усами ... и не разберёшь..
А тут кто? Плечами не широк?


Добавлено позже:
Сума сойти..  спокойно Эполит ,спокойно.. значится  наоборот Александр мог заменить Семена.. примерно в 1947 году
если верить этим документам, ... пойду выпью каких ни будь капель что ли.. ))
Если верить вот этому документу, то и в 1946 *YES*

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=1118;image
« Последнее редактирование: 21.05.15 21:30 »
Сталина на вас нет

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

А тут кто? Плечами не широк?


Добавлено позже:Если верить вот этому документу, то и в 1946 *YES*

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=1118;image
*STOP*   А чего он тогда Александром подписывался ?  Через раз Семеном.. Почему несмотря на предписание демобилизации прибыть до 8 августа из Ленинграда в Удобную и встать на учёт в Удобнинском военкомате он оправляется в Минск и поступает в Институт.. и только потом 15 августа отпрашивается до 10 сентября сьездить к Родным .. А туда ли он отправился..? и что было с его военным учётом в Минске..  :-X Не всё так просто..
« Последнее редактирование: 21.05.15 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Наталия018

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

А чего он тогда Александром подписывался ?  Через раз Семеном.. Почему несмотря на предписание демобилизации прибыть до 8 августа из Ленинграда в удобную и встать на учёт в Удобнинском военкомате он оправляется в Минск и поступает в Институт.. и только потом 15 августа отпрашивается до 10 сентября сьездить к Родным .. А туда ли он отправился..? и что было с его военным учётом в Минске..   Не всё так просто..
Вы документ почитайте, не смотря на все предписания, он получает паспорт в Минске, по тем документам, которые у него были на руках. По сути любой человек тогда мог стать Золотаревым Семеном.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Егений | Ирис

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Вы документ почитайте, не смотря на все предписания, он получает паспорт в Минске, по тем документам, которые у него были на руках. По сути любой человек тогда мог стать Золотаревым Семеном.
Ну да паспорт ему надо было менять 1948 году.. А что рассказывают родные часто ли он приезжал за время учёбы..? Кто знает?.. 1946 по 1949 так кажется.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вы документ почитайте, не смотря на все предписания, он получает паспорт в Минске, по тем документам, которые у него были на руках. По сути любой человек тогда мог стать Золотаревым Семеном.
Здрасьте, был военный билет, куча аттестатов, удостоверений...

А чего он тогда Александром подписывался ?  Через раз Семеном.. Почему несмотря на предписание демобилизации прибыть до 8 августа из Ленинграда в Удобную и встать на учёт в Удобнинском военкомате он оправляется в Минск и поступает в Институт.. и только потом 15 августа отпрашивается до 10 сентября сьездить к Родным .. А туда ли он отправился..? и что было с его военным учётом в Минске..   Не всё так просто..
Ничего особо сложного - на проезде сэкономил. Встал он в Минске на учет, не волнуйтесь.
А разные лица на фото это присуще большинству из нас (разный свет, ракурс, степень упитанности, прическа, отеки и т.п.), просто сейчас мы неудачные сразу отбрасываем, а тогда было не до жиру.
Может дело в фотографах чёрт возьми? А?... ))
Ну конечно!! Кто ж снимает в пятнистой полутени?


Поблагодарили за сообщение: Гайна

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Здрасьте, был военный билет, куча аттестатов, удостоверений...
Ага, и все без фотографий
Сталина на вас нет

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Совершенно верно, в этом то вся интрига.
По моим данным:
на фото не Семен, а Александр Петрович Золотарев, сын Петра Герасимовича и внук Герасима Герасимовича. Это подтвердили родственники и односельчане.  Александр должен быть примерно 42 года.
Elenapaula, а откуда у Вас такие данные? Если Наталья - дочь Петра Герасимовича, да и сам он жив, то они то не могут не узнать своего брата и сына? Или я что то в родстве путаю?


Поблагодарили за сообщение: Alina | Егений | Наталия018

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Ага, и все без фотографий
Правильно  *YES*.

Добавлено позже:
Здрасьте, был военный билет, куча аттестатов, удостоверений...
Ничего особо сложного - на проезде сэкономил. Встал он в Минске на учет, не волнуйтесь.
Четыре года человек на войне.. дембелем в место дома, Матери едет в Минск .. нарушает предписание, ему до домой надо ехать, повидаться с Матерью родными встать научет ,что вот мол дембель теперь гражданский человек,  а там уже можно и в Минск или ещё куда.. к чему такие сложности?
« Последнее редактирование: 21.05.15 22:36 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ага, и все без фотографий
Красноармейская книжка была без фотографии?

Добавлено позже:
Четыре года человек на войне.. дембелем в место дома, Матери едет в Минск .. нарушает предписание, ему до домой надо ехать, повидаться с Матерью родными встать научет ,что вот мол дембель теперь гражданский человек,  а там уже можно и в Минск или ещё куда.. к чему такие сложности?
Да никаких сложностей. Но год бы для поступления потерял.
А так к родным приехал поступимши.
« Последнее редактирование: 21.05.15 22:44 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Красноармейская книжка была без фотографии?
Ну и что.. факт то что в Удобную эта книжка не попала.. как и паспорт..
« Последнее редактирование: 21.05.15 22:45 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Красноармейская книжка была без фотографии?
Вы видели эту книжку?
Сталина на вас нет

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Подскажите, кто знает:
1. Чья родственница Алла Боровиковская?
2. Какова судьба Федора Герасимовича Золотарева после его встречи с Семеном в Гомеле?


Поблагодарили за сообщение: Егений

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вы видели эту книжку?
Золотарева? Нет, конечно. Но они были с фотками!

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Добавлено позже:Да никаких сложностей. Но год бы для поступления потерял.
А так к родным приехал поступимши.
А приехал ли он?.. ))

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Золотарева? Нет, конечно. Но они были с фотками!
Отлично.
Например с одной из этих?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Полстраны подойдет под эти фото, если уж Золо сам на себя не похож
Сталина на вас нет

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Отлично.
Например с одной из этих?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Полстраны подойдет под эти фото, если уж Золо сам на себя не похож
Ну только похожий человек может так себе позволить использовать чужой паспорт документы с фото.. к примеру..