«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 56 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1595887 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 25.06.24 17:52

А тут кто? Плечами не широк?
А так их там двое, очень похожих... Второй кто? Судя по всему, это Герасимовичи. И ещё меня смущает, что "Семён" на общесемейных фото  почти всегда ближе к Герасиму и его детям, а не к Алексею.
Фото  с дамами было сделано в конце 50-го, а использовалось (фрагментом) только в 54-м. Неужели за 3 с лишним года "Семён" ни разу не фотографировался "при параде"?
« Последнее редактирование: 21.05.15 23:08 от Liana »
Спасибо за понимание.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Отлично.
Например с одной из этих?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Полстраны подойдет под эти фото, если уж Золо сам на себя не похож
Особенно смущает та крайняя с права.. юноша .. ))

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Особенно смущает
Ухи! Ухи!
Один из них (третий слева) не есть одно и тоже лицо с четвёртым слева.
   Предъявите эти фото погранцам в аэропорте и они Вам скажут кто есть кто.
« Последнее редактирование: 21.05.15 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | Наталия018

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Ухи! Ухи!
Один из них (третий слева) не есть одно и тоже лицо с четвёртым слева.
   Предъявите эти фото погранцам в аэропорте и они Вам скажут кто есть кто.
Да нужны эксперты.. что бы вопрос снять.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Да нужны эксперты.. что бы вопрос снять.
Если корреспондент КП 22.05.15г. подъедет в международный аэропорт с этими и другими фото. И снимет это опознание на видео. То Мы уже завтра узнаем соответствия личностей на фото. И...
Сенсация от КП - В ГД был человек выдающий себя за ... !
   Только, что это даст для раскрытия трагедии? Все жить хотят!
« Последнее редактирование: 21.05.15 23:56 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Если корреспондент КП 22.05.15г. подъедет в международный аэропорт с этими и другими фото
По моему, вы как-то извращенно представляете себе и профессию журналиста, и профессию сотрудника таможни.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

По моему, вы как-то извращенно представляете себе и профессию журналиста, и профессию сотрудника таможни.
Таможня здесь не при делах! Это- раз.
Новости и достоверность - это и есть журналистика. Это -два.
     Если это помогает расследованию в деле ГД - мне фиолетово как профессии называются. Это- три.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Подскажите, кто знает:
1. Чья родственница Алла Боровиковская?
2. Какова судьба Федора Герасимовича Золотарева после его встречи с Семеном в Гомеле?
Посмотрите в этой теме 
http://taina.li/forum/index.php?msg=285407
Про  Ф.Г. могу добавить из того же источника, что жил в Удобной, имел двух дочерей, умер в 2001 г.     

Добавлено позже:
Про Петра Герасимовича говорила, что у него одна дочь Наталья. Про сына вообще, и про Александра,  в частности, не упоминала. А я, соответственно,  не спрашивала, т.к. данная информация озвучена только что. В принципе может у него и был сын, но уже умер. Но только никак не 42 г.р.,поскольку сам ПГ 1931 г.р.
« Последнее редактирование: 22.05.15 18:16 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: mapos

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Вот есть ситуация - стоит человек перед честным обществом и его называют при большом количестве народу то Семен, то Саша. Это человек меняется??? Или просто у него два имени?
  Может хватит уже? У нас тоже есть Ефим, который не Ефим вообще ни разу. впрочем как и Мария. Уже понятно, что имя Саша он использует в бытовых обстановках гораздо чаще, чем Семен. Причем использует с довоенного времени, потому что именно это имя привычно для семьи. Настолько часто, что имя Александр иногда пробивается и во второстепенных официальных документах. Причем те кто видят эти документы - не задаются вопросом.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Причем,  что интересно, снова и снова приводят известные доки, как будто  это откровение какое то и задают постоянно повторяющиеся и на десять раз обсужденные вопросы, а затем сами же озвучивают ответы на них те, кто сто лет на форуме. И не надоест же! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.05.15 18:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Кстати, про Аллу Александровну, которая  дочь Фёдора...
 
Оффтоп (текст не по теме)
Свекровь готовилась к участию в "бессмертном полку". Попросила найти и распечатать информацию по брату. Брат умер не так давно, так что о его военных приключениях знали из его же рассказов. А тут захотелось распечатать те же наградные листы. Так же знали, что уже после войны у него стрел дом и у него были большие проблемы с восстановлением военных документов - награды, участник и тд. Но вот в чем проблемы именно были - не знали. Восстановил и ладно.
 А тут полезла смотреть и ахнула. Дело в том, что было ему на момент начала войны 11 лет. Семья эвакуировалась в Казахстан откуда он начал сбегать на фронт. В 1943 ему, наконец, это удалось и до фронта он-таки добрался. Соответственно ему 13 лет на тот момент. Я уж не знаю какую именно историю он выдумал, но он становиться сыном полка. Причем отчество "Германович" он сам меняет на "Андреевич". Но этого мало. Его официально усыновляет командир взвода! И дает ему свою фамилию, так что по всем военным документам он проходит под фамилией приемного отца и совершенно чужим отчеством. Поэтому и проблемы видимо были.
   Командир взвода (а с ним он общался и дружил много лет после войны) на тот момент - мл лейтенант 1921 года рождения. Те ему самому 22-23 года. Я заинтересовалась вообще темой "сыны полка", потому что оказалось что проходил момент реального усыновления. И даже по конкретному полку нашего дяди нашла информацию, что там было около 6ти детей. Младшему - 6 лет. Так что это было распространенный явлением. Естественно не все дети воевали. Но вот то, что солдаты забирали детей-сирот, оформляли на себя - факт
. Возможно и история Аллы подобная. Тем более, что она не знает судьбу своего родного отца.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Кстати, про Аллу Александровну, которая  дочь Фёдора...
Кстати, возможно, НАТАЛЬЯ ВАрсегова сможет ответить на этот вопрос, если они этим фактом поинтересовались. Если не связана обещанием не разглашать и не убоится осуждения местных моралистов.
« Последнее редактирование: 22.05.15 08:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вот есть ситуация - стоит человек перед честным обществом и его называют при большом количестве народу то Семен, то Саша. Это человек меняется??? Или просто у него два имени?
  Может хватит уже? У нас тоже есть Ефим, который не Ефим вообще ни разу. впрочем как и Мария.
Шо то я плохо не понял. Это камешек в мой огород, что ли?
К сведению незнающих: у меня два имени: по паспорту и по крещению. и ОФОРМЛЕНЫ ОФИЦИАЛЬНО.   Я НЕ ПРЯЧУСЬ ЗА  ЧУЖИМИ ИМЕНАМИ И КЛИКУХАМИ.

Так что не надо меня приводить в пример с Ефимом.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Шо то я плохо не понял. Это камешек в мой огород, что ли?
К сведению незнающих: у меня два имени: по паспорту и по крещению. и ОФОРМЛЕНЫ ОФИЦИАЛЬНО.   Я НЕ ПРЯЧУСЬ ЗА  ЧУЖИМИ ИМЕНАМИ И КЛИКУХАМИ.

Так что не надо меня приводить в пример с Ефимом.
Господи, да какой наезд?))) просто факт - у многих используется 2 имени по совершенно различным причинам и это нормально. Кстати, ты под кинула гениальную идею. А вдруг Семен был крещен как Александр? Май, ты религиозный человек, не можешь посмотреть там 2 февраля и близкие даты - чьи именины? И есть ли именины у Семена и когда.


Поблагодарили за сообщение: Laura

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

А вдруг Семен был крещен как Александр?
*THUMBS UP*

Добавлено позже:
31 января именины Александра!

Это к вопросу о "Сегодня день рождения Саши Колеватова."

Супер! Вьетнамка, расцеловал бы, молодец!
« Последнее редактирование: 22.05.15 09:44 »
Сталина на вас нет

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

А вдруг Семен был крещен как Александр?
Нет, вряд ли. Крестят под другим именем, когда имя в свидетельстве о рождении не соответствует церковным канонам: имени нет в святках. У меня дочь Алена (по свидетельству), а крестили Еленой. Подруга Жанна крестили Христиной, потому что Жанна Д арк была отлучена от церкви и носить это имя в крещении нельзя. А Семен имя церковное. А вот просто называть себя Александром мог. Это законом не наказывалось.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Это всё для истинно верующих, коих единицы. Для нас оглашенных этого могло быть достаточно. Ну не нравилось Семёну свое имя, как возможно и свой день рождения. Нравилось ему Александр, вот и отмечал он "свои" именины, как день рождения 31 января. А Колеватов и Золотарев пишутся приблизительно одинаково, особенно для того кто плохо знал того и другого, так что сегодня день рождения Саши Колеватова следует читать Саши Золотарева
Сталина на вас нет

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Это всё для истинно верующих, коих единицы. Для нас оглашенных этого могло быть достаточно. Ну не нравилось Семёну свое имя, как возможно и свой день рождения. Нравилось ему Александр, вот и отмечал он "свои" именины, как день рождения 31 января. А Колеватов и Золотарев пишутся приблизительно одинаково, особенно для того кто плохо знал того и другого, так что сегодня день рождения Саши Колеватова следует читать Саши Золотарева
Ну так если по документам Семён с рождения.. и далее по жизни паспорту (хоть и использовал документально зафиксировано ) имя Александр в быту   .. то как у следствия вдруг образовался в материалах Александр.. ? Они что решили отдать дань его традиции.. В паспорт не смотрели запросы не посылали.. ? В мае их нашли.. время выяснить кто он, установить предварительно его личность море было..


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Ну не нравилось Семёну свое имя, как возможно и свой день рождения.
А еще ему не нравился свой город, своя турбаза, своя... страна... А что ему нравилось, в таком случае?


Поблагодарили за сообщение: Ирис

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

А еще ему не нравился свой город, своя турбаза, своя... страна... А что ему нравилось, в таком случае?
Не утрируйте, все мы знаем, что Семен представлялся Сашей незнакомым людям, и писал письма родственникам под этим же именем. Я лишь пытаюсь найти простое объяснение этому, без всяких шпионских страстей.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Егений

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

"- Разрешите представить вам: Семен.
 - Зовите меня просто Саша, - улыбнувшись, сказал Семен и протянул руку с татуировкой "Гена".
« Последнее редактирование: 22.05.15 12:35 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Егений | Gerda1 | LANDAU | tanya22807 | elenapaula

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Ну так если по документам Семён с рождения.. и далее по жизни паспорту
Зачем фото-то подписывать "родному папе" словно хотят предупредить,что они его родные дети,а он до этого не знал.Все у них перепуталось.Что-то там не так.Дочь Федора,Александровна.


Поблагодарили за сообщение: Егений

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Зачем фото-то подписывать "родному папе" словно хотят предупредить,что они его родные дети,а он до этого не знал.Все у них перепуталось.Что-то там не так.Дочь Федора,Александровна.
Семейная тайна.. возможно, и к трагедии на перевале история "параллельная"..

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семейная тайна.. возможно, и к трагедии на перевале история "параллельная"..
Есть у меня предположение, что кого-то скрывали в семье, не бастард конечно, но возможна некая  внебрачная связь.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Егений

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Зачем фото-то подписывать "родному папе" словно хотят предупредить,что они его родные дети,а он до этого не знал.
Для тех лет - вполне нормальная формулировка.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Зачем фото-то подписывать "родному папе" словно хотят предупредить,что они его родные дети,а он до этого не знал
Да и "папа" - совершенно неуместно, они что, хотели ему напомнить о близком родстве? Или он че, типа не знал чей он папа?? Бред полный, согласен!!
« Последнее редактирование: 22.05.15 14:22 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Меня вот пока интересует, что за женщины на фото без привязки ко всяким загадкам. Я про фото от 18 декабря в Пятигорске. Если старшая - Марина, кто из родни тянет на внучку?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Зачем фото-то подписывать "родному папе" словно хотят предупредить,что они его родные дети,а он до этого не знал
Вариант - папа на самом деле не родной, а приемный. Поэтому и пишут "родной", что бы подчеркнуть близость и любовь, что считают родным.

Добавлено позже:
Супер! Вьетнамка, расцеловал бы, молодец!
Полегче, у нее супруг восточными единоборствами увлекается >:o
« Последнее редактирование: 22.05.15 14:26 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да и "папа" - совершенно неуместно, они что, хотели ему напомнить о близком родстве? Или он че, типа не знал чей он папа?? Бред полный, согласен!!
Это вполне нормальная фраза для тех лет. Вот как, например, "Не забуду мать родную" - её накалывали далеко не только те, кто сидел. Нормально это было - и про родную мать, и про родного отца.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Для тех лет - вполне нормальная формулировка.
Тогда писали "Дорогому и любимому"Показывали свое отношение как родители дороги им.