«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 53 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597424 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Что-то у Вас, уважаемая Вьетнамка, по этому поводу имеется "в загашнике". Что же это?
Если от 2.02.1921 отнять 9 месяцев... :-[, а потом ещё столько же или хотя бы год..
« Последнее редактирование: 20.05.15 20:36 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

А про двоюродного брата Семёна  Александра Антоновича что - нибудь известно, кроме сведений на Подвиге Народа и то, что у него был сын и внук, (по таблице)
Вы перепутали Александра и Алексея. Сын и внук Алексея Антоновича известны.
http://taina.li/forum/index.php?msg=68308
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Вы перепутали Александра и Алексея. Сын и внук Алексея Антоновича известны.
Да, поторопилась, но ссылка на Я.ру где рассказывается об Алексее Антоновиче, недействительна. А мне это вопрос интересен. Нет ли дубля ссылки? Спасибо.
Спасибо за понимание.

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

Если от 2.02.1921 отнять 9 месяцев... :-[, а потом ещё столько же или хотя бы год..
Ах, да-да-да!!!   Конечно же! *THANK*
Позор на мои седины, какой конфуз! :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Старый стал, совсем забыл... как всё это происходит... :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
 *SORRY*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Жаль.
А вдруг Николай не сгинул, не погиб, а выжил в войне?

Добавлено позже:Так, "это ж-ж-ж-ж неспроста", как говорил Винни-Пух...
Что-то у Вас, уважаемая Вьетнамка, по этому поводу имеется "в загашнике". Что же это?
Кажется, я это "что-то" пропустил в свое время, читая Ваши исследования... :-[
Не, чисто знание кое-каких аспектов устройства женского организма. Ну очень маловероятно. А Николай - моя страсть, это да. Только следов никаких.


Поблагодарили за сообщение: фугас

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

А по абверу - ничего нет?
По немецким лагерям? спецшколам? госпиталям?
 А место гибели? обстоятельства? однополчане? место захоронения?

Неужели так и сгинул?

Добавлено позже:
Уважаемая Вьетнамка!
Помнится, у Вас была информация по брату Тибо, не так ли?
Мог ли Семен на фронте с ним как-то встретиться?
Пересекались ли их боевые пути?
Можно ли попросить Вас поподробнее рассказать по этим моментам?
Может, неслучайно Семен оказался вместе с Николаем Тибо?
« Последнее редактирование: 20.05.15 21:05 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Да, поторопилась, но ссылка на Я.ру где рассказывается об Алексее Антоновиче, недействительна. А мне это вопрос интересен. Нет ли дубля ссылки? Спасибо.
Я так я Вам ее по сути и пересказала. Алексей Антонович прожил всю жизнь после войны в Удобной, умер в середине 80-х. Его дети и внуки и сейчас там живут. Про Семена никаких деталей рассказать не могут (отец Алексея был еще ребенком), кроме того, что он действительно их родственник по линии  их деда и прадеда Антона.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

фугас, Vietnamka, Liana, ЕЛЕНА2013, Егений,
может, пригодится это вам, применительно к Семёну, его братьям и семейным тайнам.
Есть одна история в моей семье.   У моего деда 1908 гр, был брат -"близнец", хотя на самом деле между ними было около 1.5 лет разницы. Дело в том, что в армию не брали тогда  близнецов( не претендую ни на что, всё было до революции). Когда родился  "близнец" моего деда, их записали как новорождённых, оба  1908 г. р в один день, хотя мой дедуля уже   вовсю был .  "Близнец "  деда  на самом деле умер в концлагере в 1942 году( это мы недавно узнали через сайт "мемориал" ),до этого он  считался без вести пропавшим.  А дед  воевал до конца войны, вернулся и тд. Умер  мой дедуля в 1979 г.  А если бы оба остались живы? Могла  быть путаница. Они же разные внешне, естесственно, хоть и  похожи. Мой дед, кстати, точно не знал дату своего рождения, знала одна родственница, но  только примерно , какой месяц. Родители  их  в войну погибли, больше спросить было не у кого. Вот так.


Поблагодарили за сообщение: фугас | Аскер

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Позор на мои седины, какой конфуз!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: фугас | elenapaula

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Он ведь мог в момент фотографирования считать себя Семёном. А позже, неизвестно почему, ему понравилось имя Александр. Он стал себя называть Александром и считать себя им. Вплоть до того, что вносил исправления в подписи к фото, например.
А Вам не кажется всё это странным для взрослого человека: считал себя Семеном, понравилось имя Александр и т.д. Детский сад какой-то))) Уж если это и произошло, то не "неизвестно почему", а по какой-то очень веской причине, возможно, связанной с его деятельностью.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Наталия018


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 29

  • Была 02.03.16 19:12

Вопрос с фото - очень интересный. Но позиция КП как раз проверяется. Так что либо все еще хуже, либо чисто. И родственники ошиблись
Удивляюсь, неужели никто не видит, что на первых двух фото, которые начали обсуждать вчера, абсолютно другой человек - нежели в походе. Не может быть, что бы никто не заметил различия между ними.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | elenapaula | Егений | vesmar

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

На память родному папе от родного сына Феди!
Да, согласен, так правильнее.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 21:06

А Вам не кажется всё это странным для взрослого человека: считал себя Семеном, понравилось имя Александр и т.д. Детский сад какой-то))) Уж если это и произошло, то не "неизвестно почему", а по какой-то очень веской причине, возможно, связанной с его деятельностью.
Кажется странным. А разве веская причина не может быть для нас неизвестной?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Ефим Суббота

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А почему из Минска, уважаемая Мария?
Объясните, пожалуйста, если можно.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: фугас

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

Интересно, весьма интересно. *THANK*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

"На память брату Феди гор. Пятигорск"
18 декабря 1950 года в городе Пятигорске по Советскому проспекту шли весело и шумно разговаривая: бабушка Анна, внучка Анны «девочка», племянник Семена Александр, племянница Александра «девочка», мамаша Александра Анна, сын Анны Александр, дядя Александра Семен, тётя ?. Дорогой они договорились сфотографироваться. Фотограф Семен весело смеялся с веселой компанией. Когда же племянник Семена Александр, дядя девочки Александр, сын Анны Александр пришли (пришел) за фото, он Семен вручил вот эту фотографию. Племянник Семена Александр, дядя девочки Александр, сын Анны Александр, пожав плечами переглянулись друг с другом - где же остальной народ? - спросили мы разом. Вы внимательно всмотритесь - сказал фотограф Семен. Товарищи! Может вы только (можете?) отыскать спрятавшихся 5 (человек?) ?
31 декабря 1950 года
С Новым 1951 годом!


Семен потрясающий! Не даром его любили!
« Последнее редактирование: 21.05.15 02:53 »


Поблагодарили за сообщение: Maria | фугас | Егений

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Кажется странным. А разве веская причина не может быть для нас неизвестной?
Она и является неизвестной для нас. Но, скорее всего, имя Александр было выбрано не потому, что оно нравилось Семену, а потому, что так кому-то или для чего-то было нужно. Так всё запутано, что до сих пор разобраться невозможно!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вплоть до того, что вносил исправления в подписи к фото, например.
Мы не знаем кто вносил исправления.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Здорово, Елена, да только Анна совсем не тетя Семену при таком раскладе, + в задачке по проспекту изначально шло 8 человек = 3 / фото/ + 5 "пропавших", а не 9 ( если считать участником и фотографа Семена), + возраст Александра в декабре 1950 не соответствует возрасту человека, прошедшего войну и имеющего награды. Ну и Анна на данном фото никак "не почти ровесница " Семену при сопоставлении фото Семена  1950 года и данного фото .
Где то так.
« Последнее редактирование: 21.05.15 01:56 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | фугас

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

24 марта
На память родному папе от родного сына Феди! Наша встреча в марте 1944 г. в г. Гомеле с 27 февраля по 5 марта
Братья Федя + Сеня  Золот.
Хочу обратить внимание на то,что по словам Аллы Боровиковской Федор был ростом 179 см. Какого же роста был Семен? По фото см на 5 выше.

Добавлено позже:
В любом случае, аудитория этого форума - это не аудитория КП. Не тот размах.
Зато здесь интересней)).

Добавлено позже:
Это что же получается, у этого Саши, родного брата Фёдора и Петра, отчество должно быть Герасимович?
У Федора и Петра не было братьев

Добавлено позже:
Посмотрите информац. таблицу от  elenapaula.
Но похоже, в нее уже пора изменения и дополнения вносить.
Обещаю это сделать в ближайшее время

Добавлено позже:
А про двоюродного брата Семёна  Александра Антоновича что - нибудь известно, кроме сведений на Подвиге Народа и то, что у него был сын и внук, (по таблице)
Новое только то, что Антон не был родным братом Алексея и Герасима.

Добавлено позже:
Алексей Антонович прожил всю жизнь после войны в Удобной, умер в середине 80-х. Его дети и внуки и сейчас там живут. Про Семена никаких деталей рассказать не могут (отец Алексея был еще ребенком), кроме того, что он действительно их родственник по линии  их деда и прадеда Антона.
Разве кто-то из его детей и внуков живет в Удобной? Вы ничего не путаете?
« Последнее редактирование: 21.05.15 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Новое только то, что Антон не был родным братом Алексея и Герасима.
ЗдОрово!  *YES* Значит, следует ожидать новых материалов?
В интервью Майи с племянницами Семёна, кто-то из них заметил, что Антон и Семён похожи, но, имхо, самая-то "кавказская", точнее, "восточная" внешность из трёх старших Золотарёвых как раз у Герасима.
По поводу предположения Майи о Николае, почему его нет на семейных фото...
А что если был Николай, и семье ничего не было о нём известно,  вот  Семён и пытался разыскать его. Выбрал профессию, связанную с разъездами-переездами и главное, общению с людьми.
Сидел на одном месте, пока не получал какую-то информацию, а потом ехал в те места. География довольно интересная -  Минск-Кавказ-Карпаты - Алтай -  Урал - Свердловск - посёлок вольных лесорубов - песняров.
« Последнее редактирование: 21.05.15 03:52 от Liana »
Спасибо за понимание.

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 21:06

Мы не знаем кто вносил исправления.
Конечно, не знаем. В том же моем сообщении, часть которого цитируется, указаны два варианта - сам Семён либо кто-то другой. Я хотел обратить внимание на другое. Если сам Семён, и фотки эти предназначены исключительно для просмотра в семейном кругу - нет вопросов. Если кто-то другой, преследовавший некие серьёзные цели - то такая правка наивна, поскольку сразу бросается в глаза.

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

По поводу предположения Майи о Николае, почему его нет на семейных фото...
А что если был Николай, и семье ничего не было о нём известно,  вот  Семён и пытался разыскать его. Выбрал профессию, связанную с разъездами-переездами и главное, общению с людьми.
Сидел на одном месте, пока не получал какую-то информацию, а потом ехал в те места. География довольно интересная -  Минск-Кавказ-Карпаты - Алтай -  Урал - Свердловск - посёлок вольных лесорубов - песняров.
Вот и еще одна версия событий.
Ефим, ау! Есть чем дополнить Вашу версию "Месть посторонних людей". Не хотите убрать из сюжета "ценный груз" и вставить нежданную встречу с Николаем, имевшим трудную и сложную судьбу и нехороших друзей?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Там помимо Семена было кому разыскивать Николая. Ну и психологически - в анкетах он пишет "погиб". Имеет смысл искать только если пропал без вести. Но он скорее всего действительно был убит и в этом Семен не лукавит. Именно потому что не похоже, что его ищут. А вех пропавших без вести искали и еще как.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Ох ты ж ...!
Тут оказывается на самый лучший, интересный, позитивный, информативный форум весь цвет интересующихся подтянулся, в т.ч. с Хибины, и последователи-приверженцы-ученики г. К.  :)
Кстати,  скоро видимо обогатимся новой нетленкой данного автора, так сказать по мотивам или вновь открывшимся обстоятельствам.
А я им "посмотрите инф.таблицы".
Звиняйте.  *SORRY* Не разобралась. Считала, что новички.
« Последнее редактирование: 21.05.15 10:33 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вот и еще одна версия событий.
Ефим, ау! Есть чем дополнить Вашу версию "Месть посторонних людей". Не хотите убрать из сюжета "ценный груз" и вставить нежданную встречу с Николаем, имевшим трудную и сложную судьбу и нехороших друзей?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Огнев?)))
Лихо закручивается сюжет!!!

А вообще-то, настораживает, что данный персонаж неожиданно "выплывает" в разных ситуациях. Прямо закономерность какая-то!
« Последнее редактирование: 21.05.15 12:25 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: jack79

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А вех пропавших без вести искали и еще как.
Искали, но моя бабушка официально узнала о гибели своего мужа только в 1957 году, до этого считался пропавшим без вести.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Искали, но моя бабушка официально узнала о гибели своего мужа только в 1957 году, до этого считался пропавшим без вести.
Термин "без вести пропавший" был необходим в основном для сокрытия количества погибших.
Сталина на вас нет