Вопросы по модерированию - стр. 29 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 209065 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #840 : 29.04.15 22:35 »
Согласен, но это проблема тех, кто демонстрирует такие свои качества. К тому же им же дали достойный ответ, по-моему. Я считаю неправильным затыкать рот людям, даже если их высказывания нам активно не нравятся. Если они нарушают какие-то законы, модераторы вправе удалить отдельные посты или вообще закрыть тему, что и было сделано. Инцидент исчерпан, поэтому не стоит поддаваться на провокации одиозных личностей и обсуждать прошлогодний снег.
Проблема в том - что начало разговора лежит в закрытом разделе - потом его частью вынесли в открытый доступ - потом опять закрыли. Я например не знаю с чего все началось - и чем закончилось. Логика потеряна. Может быть - можно найти какое то разумное объяснение появлению этой темы на форуме. Но вышло так как вышло
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #841 : 29.04.15 22:42 »
Мария, вопрос этот лежит не в технической плоскости, а в моральной. Поэтому стучи не стучи на авторов тем и постов, ничего не изменится по факту. Что лично я и вижу во всей красе даже сейчас
А можно как то выяснить какое лицо виновно в оставлении на форуме такой противозаконной темы ? Персоналию выявить , так сказать  можно ? Лаура гооворит - она не читала , Виталика не было или предупреждение вынес , а потом не было , кто вместо того , чтобы убрать тему  оставил ее перенеся в другой раздел ? Имена , ники , и все такое ...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вопросы по модерированию
« Ответ #842 : 29.04.15 22:44 »
Прошлогодний снег, говорите? Нуну.
Прошлогодний снег - это обсуждение действий модераторов, которые не вмешались в уже удаленную тему.
А не сама тема нацистских преступлений, разумеется.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #843 : 29.04.15 22:45 »
А можно как то выяснить какое лицо виновно в оставлении на форуме такой противозаконной темы ? Персоналию выявить , так сказать  можно ? Лаура гооворит - она не читала , Виталика не было или предупреждение вынес , а потом не было , кто вместо того , чтобы убрать тему  оставил ее перенеся в другой раздел ? Имена , ники , и все такое ...
Я не сторож своему ближнему. (с) :) Они сами знают о себе все и этого достаточно. Люди взрослые, за себя отвечают сами.

Добавлено позже:
Прошлогодний снег - это обсуждение действий модераторов, которые не вмешались в уже удаленную тему.
А не сама тема нацистских преступлений, разумеется.
Я действий модераторов не обсуждала вообще.
« Последнее редактирование: 29.04.15 22:46 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #844 : 29.04.15 22:47 »
  Все-таки нету глюка, все отчеты на месте, я сейчас нашла и сверила их. Причина накладки в человеческом факторе. Видимо, усталость накопилась. Еще раз приношу свои извинения.
 
Оффтоп (текст не по теме)
Очень сильно болит голова после вчерашнего разбирательства, чтобы еще больше все не запутать, лучше пойду спать.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Виталик

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вопросы по модерированию
« Ответ #845 : 29.04.15 22:49 »
Может быть - можно найти какое то разумное объяснение появлению этой темы на форуме.
Это чистая случайность. Один из форумчан просто не к месту (не провокации ради, я уверен) упомянул фамилию Менгеле в теме, к нему никак не относящейся и стал рассказывать с чужих слов о его большом вкладе в науку. Ему возразили, ну и понеслось...


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Enny | Ефим Суббота | PostV

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #846 : 29.04.15 22:49 »
Я там говорила и тут повторю: не очень умно публично в пренебрежительном тоне отзываться о признанной трагедии и говорить, что вон тот фашист не смотри, что в концлагере работал, он ни в чем не виноватый, всего лишь близнецам глазки выкалывал и над карликами опыты ставил, а вы тут клепаете что попало на порядочных людей. Это ни в какие ворота не лезет.
Вот от этого у меня волосы дыбом встали , все намного серьезней оказывается , чем мне представлялось...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #847 : 29.04.15 22:50 »
А можно как то выяснить какое лицо виновно в оставлении на форуме такой противозаконной темы ? Персоналию выявить , так сказать  можно ? Лаура гооворит - она не читала , Виталика не было или предупреждение вынес , а потом не было , кто вместо того , чтобы убрать тему  оставил ее перенеся в другой раздел ? Имена , ники , и все такое ...
Инна, Вы же даже не знаете, что там было. Получилось уже так, как получилось.

  Для себя сделала единственный вывод - спорные темы такого плана сразу теперь лучше закрывать и выкидывать. Хотя, если честно, оценивать трудно. Вот висит тема про Чикатило с высказываниями о пересмотре его роли и правильности приговора. Что, ее тоже стирать?
  У меня нет ответа на этот вопрос. Наверное, нельзя что-то делать совсем без ошибок, как ни старайся.
« Последнее редактирование: 29.04.15 22:54 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вопросы по модерированию
« Ответ #848 : 29.04.15 22:50 »
Я действий модераторов не обсуждала вообще.
А это вовсе не к вам претензия, Жанна. Посмотрите, кто начал сегодня стыдить модераторов и заставлять их каяться.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #849 : 29.04.15 22:52 »
Вот от этого у меня волосы дыбом встали , все намного серьезней оказывается , чем мне представлялось...
Уже все исправили и никто ничего не видит. И слава Богу!

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #850 : 29.04.15 22:53 »
Инна, Вы же даже не знаете, что там было.
В том то и дело , что не знаю , а новые и новые  откровения по той теме меня уже в шок повергают .

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #851 : 29.04.15 22:53 »
А это вовсе не к вам претензия, Жанна. Посмотрите, кто начал сегодня стыдить модераторов и заставлять их каяться.
Ну получилось, что даже на пользу. Оказалось, что сигналы марии_пр не пропадали в никуда. А так мы бы и не узнали, что все в порядке в этом плане. O:-)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #852 : 29.04.15 22:56 »
 
Ну получилось, что даже на пользу. Оказалось, что сигналы марии_пр не пропадали в никуда. А так мы бы и не узнали, что все в порядке в этом плане. O:-)
Да, если бы меньше было разборок и нервотрепок, начиная с Саши К. и заканчивая ушками  O:-) меньше было бы и ошибок.

  Вообще, очень остро стоит вопрос с численностью модераторов на таком большом форуме, как наш. Особенно таких, кто бы хотел работать в исторических и политических темах.
« Последнее редактирование: 29.04.15 22:57 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #853 : 29.04.15 22:56 »
Проблема в том - что начало разговора лежит в закрытом разделе - потом его частью вынесли в открытый доступ - потом опять закрыли. Я например не знаю с чего все началось - и чем закончилось. Логика потеряна. Может быть - можно найти какое то разумное объяснение появлению этой темы на форуме. Но вышло так как вышло
Кажется, это я невольно спровоцировала начало "дискуссии" вот этим вот своим постом (привожу его часть) про всем известного персонажа:
"Вам важны в первую очередь исследования? Очень надеюсь, что вы написали это, не подумав. Потому что самое главное в жизни - это человеческие отношения. А потом уже исследования и всё подобное. Доктор Менгеле, знаете ли, тоже проводил "исследования".

Ну а после этого форумчане зацепились языками за доктора Менгеле - и пошло-поехало.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы по модерированию
« Ответ #854 : 29.04.15 22:58 »
 Вот что-то не даёт мне восхититься боротьбой антифашистов.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #855 : 29.04.15 22:59 »
А можно как то выяснить какое лицо виновно в оставлении на форуме такой противозаконной темы ? Персоналию выявить , так сказать  можно ?
а потом что? тройкой приговорить и расстрелять? Это форум -все таки - площадь для обсуждений, а не лобное место
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #856 : 29.04.15 22:59 »
Да, если бы меньше было разборок и нервотрепок, начиная с Саши К. и заканчивая ушками  O:-) меньше было бы и ошибок.

  Вообще, очень остро стоит вопрос с численностью модераторов на таком большом форуме, как наш.
За ушки приношу модераторам и другим юзерам свои извинения! И я исправилась! O:-)

Добавлено позже:
Вот что-то не даёт мне восхититься боротьбой антифашистов.
А это потому, что я среди них. O:-) А я ведь актриса и как там еще про меня говорилось, не помню. O:-) Лгу, короче, себя обеляю.
« Последнее редактирование: 29.04.15 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вопросы по модерированию
« Ответ #857 : 29.04.15 23:04 »
Это форум -все таки - площадь для обсуждений, а не лобное место
Тоже так думаю. И цензура нужна только в самых крайних случаях.Хотя отдельные посты в теме про Холокост мне лично было читать не очень приятно, помог иммунитет, который выработался после долгого общения с некоторыми тутошними обитателями...
« Последнее редактирование: 29.04.15 23:06 »

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #858 : 29.04.15 23:04 »
Вообще, очень остро стоит вопрос с численностью модераторов на таком большом форуме, как наш. Особенно таких, кто бы хотел работать в исторических и политических темах.
Помню ЯНЕЖ хотел в начале 3 мировую модерить  , так не дали , типа " нетойлерантно"...

Добавлено позже:
Это форум -все таки - площадь для обсуждений, а не лобное место
Форум конечно не лобное место , кто ж спорит...
« Последнее редактирование: 29.04.15 23:05 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #859 : 29.04.15 23:07 »
Получилось уже так, как получилось.
Знаете, как-то я перепостила статью (абсолютно не помню автора ,да и не знала такого)  про то , что беженцев с соседней страны надо как-то ... проверять,фильтровать. Мало ли кто под шумок въедет в Россию . Мне эта мысль показалась здравой.Что я и высказала.
  Меня тоже обвинили чуть ли не в поддержке концлагерей и фашистских методов.  =-O  Никак не могла объяснить ,что имела ввиду совсем другое. До слез.До .."моидедывоевали".
Еще раньше вообще весь форум обвинили в этом же.
А на днях  за это же досталось и уважаемой Жанне. Не так восприняли и поняли.
Это очень очень неприятно. 
Если мы давно друг друга знаем хотя бы виртуально , то должны скорее заподозрить человека в неправильно выраженной мысли , чем в страшном грехе .
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina | Амальтея | Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #860 : 29.04.15 23:10 »
Вообще, очень остро стоит вопрос с численностью модераторов на таком большом форуме, как наш. Особенно таких, кто бы хотел работать в исторических и политических темах.
По историческим и политическим предлагаю кандидатуру Д. Карягина.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | KAMA | Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #861 : 29.04.15 23:10 »
Знаете, как-то я перепостила статью (абсолютно не помню автора ,да и не знала такого)  про то , что беженцев с соседней страны надо как-то ... проверять,фильтровать. Мало ли кто под шумок въедет в Россию . Мне эта мысль показалась здравой.Что я и высказала.
  Меня тоже обвинили чуть ли не в поддержке концлагерей и фашистских методов.  =-O  Никак не могла объяснить ,что имела ввиду совсем другое. До слез.До .."моидедывоевали".
Еще раньше вообще весь форум обвинили в этом же.
А на днях  за это же досталось и уважаемой Жанне. Не так восприняли и поняли.
Это очень очень неприятно. 
Если мы давно друг друга знаем хотя бы виртуально , то должны скорее заподозрить человека в неправильно выраженной мысли , чем в страшном грехе .
КАМА, меня дважды обвиняли в том, что я "агент". Кстати, я никогда не думала, что это НАСТОЛЬКО обидно. Но пережила, как видишь. Проблема в том, что люди ляпают подобные вещи, толком не думая что за этим стоит.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #862 : 29.04.15 23:11 »
Если мы давно друг друга знаем хотя бы виртуально , то должны скорее заподозрить человека в неправильно выраженной мысли , чем в страшном грехе .
Вот. Я это пыталась донести тоже. Но куда там! Пригвоздили, как фашистку и еще в лицемерии упрекнули. Мы же люди все, человеки, давно друг друга знаем, мы же и по-хорошему поймем, исправим ошибку, объясним. Но ведь как интересно налететь стаей и покусать. Особенно, если есть еще и личные мотивы. O:-)

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #863 : 29.04.15 23:11 »
По историческим и политическим предлагаю кандидатуру Д. Карягина.
Нет , Белоффа или Сонату .
« Последнее редактирование: 29.04.15 23:12 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вопросы по модерированию
« Ответ #864 : 29.04.15 23:13 »
Нет , Белоффа
%-) А что его несколько раз самого банили, не смущает?
« Последнее редактирование: 29.04.15 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы по модерированию
« Ответ #865 : 29.04.15 23:14 »
или Сонату .
Инна, спасибо, конечно, но САМООТВОД. Ты смерти моей хочешь?  :D


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #866 : 29.04.15 23:15 »
Именно Дмитрий Карягин был бы прекрасным модератором. Человек знающий, интеллигентный, уравновешенный. В склоках не замечен.
Но, кстати, "Осталось уговорить Рокфеллера".  :)


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Ефим Суббота | a-lukynec | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #867 : 29.04.15 23:16 »
Мне кажется, нужен человек нейтральный и умеющий держать эмоции при себе.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #868 : 29.04.15 23:17 »
Мне кажется, нужен человек нейтральный и умеющий держать эмоции при себе.
Так это как раз Дмитрий Карягин и есть! *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | a-lukynec | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #869 : 29.04.15 23:17 »
А что его несколько раз самого банили, не смущает?
Не смущает , потому как я знаю ЗА ЧТО его банили , присутствовала так сказать ... Если он будем модером то и банить не за что его будет ... *YES*