Двое у костра - стр. 41 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое у костра  (Прочитано 291830 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #1200 : 25.03.15 20:30 »
вобщем я тут решила почитать протоколы, причем по группам людей. Честно - первый раз.
 Что мы имеем?
23 числа высаживается 9 человек группы Слобцова + Пашин с Чеглаковым куда-то типо в район Отортена. Вот я и решила посмотреть, как описывают этот период Чеглаков с Пашиным и из группы Слобцова. Потому что это группы, которые объединены по степени влияния и сговору.
  И получилась у меня очень интересная фигня - Чеглаков с Пашиным дают описание почти слово в слово, у них между собой нет никаких разногласий. Но и Брусницын с Лебедевым дают совершенно идентичные показания, у них тоже нет никаких разногласий.
  При этом в показаниях группы Чеглаков и Ко и в группе "студенты" совершенно совпадают какие-то рабочие моменты - куда шли, что видели, на сколько групп делились и какая группа куда шла. По неприниципиальным моментам. Но нас интересуют 2 принципиальных - нахождение палатки и нахождение тел. И вот тут...  %-)
  Чеглаков с Пашиным обнаруживают сильно запорошенную палатку на второй день поисков, те 24 февраля Причем оба пишут, что в нее не заходят.
  24 февраля поисковая группа по всем показаниям переходит по хребту из долины Лозьвы в долину Ауспии. Те это именно тот переход при котором они должны были бы вроде как палатку увидеть. Именно из-за этого вообще возникли вопросы, а были ли они в долине Лозьвы. И именно из-за вопроса "а что ж вы не видели палатку, если там шлялись?" Слобцов позже начинает говорить, что вообще их там не было и высадили их в долину Ауспии.
  Но факт перехода озвучивается ВСЕМИ участниками этой истории. ТОлько у Чеглакова звучит, что было разделение на группы. И вполне реально, что именно Чеглаков с Пашиным эту палатку уже 24го и узрели! А потом Пашин так грамотно выводит на нее студентов, но уже 26го (?).

  А Брусницын с Лебедевым шокируют тем, что у обоих тела обнаружены 26 го.
  А Слобцов, как всегда, вообще уходит от ответа и как истинный руководитель группы ничего про этот период и не говорит.
  Особенно интересно показание Лебедева, который описывает 2х кратное вмешательство в состояние палатки - 25го, когда ее нашли СиШ и 26-го, когда они собирают мелкие вещи, но особо не копаются, потому что на следующий день должен приехать прокурор! И прокурор действительно прилетает 27го.

  А вот Чеглаков с Пашиным скупо отвечают, что тела нашли на 5ый день. И точка. Те 27го. Зато очень видно по контрасту, что "палатку на второй день поисков", а тела "на пятый". Те они очень точно дают большой промежуток времени между палаткой и телами.

  Итого. Все врут) Вернее в словах каждого есть доля правды, но все и подгоняют под официальное видение.
  Ошибиться в дате можно. Но когда в одной и тоже дате начинает ошибаться несколько человек... как-то это мало похоже на ошибку.
  Плюс само дело возбьуждено 26го, что скорее подтверждает правоту слов Лебедева и Брусницына о нахождении тел 26го.

  Контр-аргументы. Радиограммы. Но у нас нет оригиналов. Те это уже перепечатанные на одной машинке более поздние копии, даты в которых могут быть подогнаны. Не просто так там у половины радиограмм вообще дат нет

Добавлено позже:
А вот пример влияния на Брусницына.
допрос 1959 года: палатка 25го, тела 26го.
написанные от руки (черновик допроса?) в 1959: 25 палатка, 26го тела.
не очень понятные воспоминания, явно более позднего периода: http://taina.li/forum/index.php?msg=72993: палатка 25, тела 26го

 Ответ на эти воспоминания:
 "... Есть у меня некоторая неуверенность по срокам: на счет даты 26.02 обнаружения палатки я не сомневаюсь, - она указана в деле определенно по нескольким источникам. Мало сомнений и насчет даты высадки Вашей группы 23.02. но раз так, значит до выхода на Ауспию 26.02 (как я понял по Вашим данным) у вас должно было быть 3 ночевки. Причем одна была на переходе, - так утверждает Шаравин. А две другие, судя по всему, были на Лозьве. Я предполагаю, что в одном месте. Потому они и могли слиться в памяти в «одну». Вот тогда все складывается по срокам. Слобцов тоже две ночевки помнит точно, но третью не запомнил..."
 
  Зла не хватает!

После чего опять интервью Брусницына. http://taina.li/forum/index.php?msg=75682
палатка уже 26го, но и нахождение тел, как он утверждает тоже 26го!
« Последнее редактирование: 25.03.15 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Амальтея | Mikhalych 59 | Серёжка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #1201 : 25.03.15 21:12 »


Что мы имеем?
Галь, давай состыкуем информацию, смотри здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=3632.msg300059#msg300059
« Последнее редактирование: 25.03.15 21:12 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1202 : 26.03.15 19:40 »
Григорий, вот эти две фотографии:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=326;preview
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=1975;preview   По которым, как мне кажется, видно.
Георгия, кстати, оттащили максимально далеко от Юры (думаю, никому особо не хотелось перетаскивать тела на большие расстояния) для того, чтобы, действительно, иметь возможность перевернуть его (Юры) тело. Ориентиром для меня послужила полоска снега в выемке ствола Кедра.
А если это игра фото, выполненных с разных направлений? Мне кажется, Лаура очень убедительна?

Добавлено позже:
Вот, попробовала. Не сдвигали Георгия, если только совсем чуть-чуть 
 Скрытый текст
  Смотрите с увеличением.
« Последнее редактирование: 26.03.15 19:42 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1203 : 27.03.15 07:30 »
Обратите внимание на деревце с развилкой под фиолетовой стрелкой в ногах у Д и К. Его позднее при переворачивании Юры срубили и оно валяется рядом с костром. Остальные реперные точки тоже не вызывают сомнений.
На двух первых верхних фото ВЫ указали фиолетовой стрелкой на ветку//сук, который лежит у берёзы (за костром).
   На других фото это сук на котором лежал Кривонищенко. Т.е. тело Кривонищенко смещено, примерно, на 1 метр на Запад.
Но тогда ведь вот что получается:
1. Лежат два тела под снегом - ветка у них в ногах стоит.
2. Унесены оба тела - ветка стоит на месте.
3. Тело Георгия лежит под кедром - ветка лежит срубленная.
Эту ветку//молодую берёзку видно и на апрельских фото поисковиков.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
     На 1-м и 2-м снимках берёзка не вошла в кадр. А вот на 3-м (апрельском) снимке её хорошо видно справа.
« Последнее редактирование: 27.03.15 07:39 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Двое у костра
« Ответ #1204 : 27.03.15 07:55 »
Чеглаков с Пашиным обнаруживают сильно запорошенную палатку на второй день поисков, те 24 февраля
не совсем так.
 Первый день ПОИСКОВ это 24 февраля, 23 они только прилетели и начали лагерь ставить.

 

Добавлено позже:
А Брусницын с Лебедевым шокируют тем, что у обоих тела обнаружены 26 го.
Но то, что один день куда-то пропал у всех -это вечный вопрос...

Полу-ручей.  Чётко выводит к Кедру.
вот только там -всё не так как они описывают...
вообще, я устала биться с Шаравиным и Коптеловым пытаясь понять - как они шли к кедру, что там за пригорочек им встретился и т д... Ибо получается по их рассказу, что они вышли к кедру молодому (см "Сказку о трёх кедрах" http://taina.li/forum/index.php?topic=1666.0)
А до  Кедра -надо чапать вверх по полу-ручью почти сто метров ... Вопрос -ЗАЧЕМ это делать, если вы просто идёте в поисках места под лагерь... зачем уходить вверх от ручья с водой и ровной площадкой на месте т н лагеря Аскенази (про лагерь спорить не буду но площадка там, на полуручье почти рядом с притоком-имеется -ровная и чистая...)
 И когда стоишь на этом месте -ну совсем не очевидно, что с него надо ломить куда-то вверх с непонятной целью...
 А они -выходит, что имели такую цель...

 Ну и само обнаружение тел - если люди просто идут по полуручью... ну совсем не очевидное...

 Какое-то дурацкое ощущение: все врут...
 но врут-то как-то по-дурацки, кто в лес, кто -по дрова...
« Последнее редактирование: 27.03.15 08:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Сергей В. | elenapaula | Ирис

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое у костра
« Ответ #1205 : 27.03.15 11:30 »
А если это игра фото, выполненных с разных направлений?
Постараюсь сегодня доказать более наглядно.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Двое у костра
« Ответ #1206 : 27.03.15 11:57 »
Но то, что один день куда-то пропал у всех -это вечный вопрос...
Этот "пропавший" день коррелирует с "замаранной" деятелями фонда фотографией неизвестного тела.
Этот "пропавший" день коррелирует с показаниями Темпалова об обнаружении единственного тела в первый день поисков.

Так что "темнят" поисковики...
 


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Ирис

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Двое у костра
« Ответ #1207 : 27.03.15 12:16 »
Этот "пропавший" день коррелирует с "замаранной" деятелями фонда фотографией неизвестного тела.
Этот "пропавший" день коррелирует с показаниями Темпалова об обнаружении единственного тела в первый день поисков.

Так что "темнят" поисковики...
да как-то не очень... на самом деле..
 если бы они 25 уже были на склоне и что-то там делали - то врали бы не настолько нелепо, умыкивая один день
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #1208 : 27.03.15 12:32 »
вообще, я устала биться с Шаравиным и Коптеловым пытаясь понять - как они шли к кедру
Сдается мне, что шли они не от палатки, а от места между останцем и высотой 831, пересекли Р1 и подошли к кедрам с юго-востока.
"Юра пошел по нашей лыжне навстречу ребятам, чтобы сообщить им, а я пошел к останцу, потому что вертолет подлетал" (Шаравин)
Навстречу каким ребятам пошел Коптелов по своей же лыжне? Откуда они шли и куда? Вот что нужно у него спросить.

Добавлено позже:
Два варианта подхода я нанесла на карту
« Последнее редактирование: 27.03.15 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Двое у костра
« Ответ #1209 : 27.03.15 12:35 »
Этот "пропавший" день коррелирует с "замаранной" деятелями фонда фотографией неизвестного тела.
Этот "пропавший" день коррелирует с показаниями Темпалова об обнаружении единственного тела в первый день поисков.

Так что "темнят" поисковики...
Вот то то и оно... как то "не строится" картина... неужели там ещё кто то был  найден??????
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #1210 : 27.03.15 12:40 »
если бы они 25 уже были на склоне и что-то там делали - то врали бы не настолько нелепо, умыкивая один день
Я уверена, что дату они не помнят. Вспомните какое-нибудь яркое событие в своей жизни пусть даже 10 лет назад и попробуйте вспомнить какого числа оно было. Вспомнить можно только привязавшись к другим событиям. Также нужно делать и нам, сведя все незначительные детали  вместе.

Добавлено позже:
Вот то то и оно... как то "не строится" картина... неужели там ещё кто то был  найден??????
Один как минимум.
« Последнее редактирование: 27.03.15 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое у костра
« Ответ #1211 : 27.03.15 14:12 »
http://savepic.net/6502319.htm

Сразу оговорюсь, что точность до сантиметра нам не нужна, и без этого примерно все видно. Белыми стрелочками на обеих фотографиях я обозначил верхнее и нижнее скопление снега во впадинах на стволе. Вне зависимости от ракурса съемки видно, что они расположены почти параллельно границам ствола Кедра (белые линии для сравнения). Красные линии проходят через примерные центры снежных полосок, доходят до поверхности земли/снега и дальше продолжаются под углом 90°. И вот далее зрительно представляем себе на верхнем фото плоскость А, заключенную в эти красные линии. Для нас она будет как прямая (и прямой угол мы тоже не видим из-за этого). Эту плоскость оставляем неизменной в пространстве. А теперь визуально переносим ее на нижнее фото, учитывая то, что Кедр на нижней фотографии повернут относительно Кедра на верхней на угол, меньший, чем 90°, иначе снег во впадинах нам не был бы виден. Ну и смотрим, где плоскость “пересекает” тело Георгия в первом случае, а где во втором (во втором вообще до тела не доходит).


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | АНГор | Григорий Комаров

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Двое у костра
« Ответ #1212 : 27.03.15 14:23 »
Я уверена, что дату они не помнят. Вспомните какое-нибудь яркое событие в своей жизни пусть даже 10 лет назад
Еленапаула -речь о показаниях УД.
Даны они через полтора месяца, и все как приговоренные куда-то ныкают один день...
Причём, получается, что они легко от Отортена (или Пум-горы) до Ауспии пробежали, а вот от стоянки до палатки и обратно - С и Ш полный день ходили...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1213 : 27.03.15 14:28 »
jack79, сантиметров на 50-70 вверх и буквально 20-30 в сторону - перевернуть тело Юры. Это совсем немного и видно уже по тому, что в ногах нет стволиков.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Профиль разлогинен.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое у костра
« Ответ #1214 : 27.03.15 14:45 »
jack79, сантиметров на 50-70 вверх и буквально 20-30 в сторону - перевернуть тело Юры. Это совсем немного и видно уже по тому, что в ногах нет стволиков.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Laura, не могу сказать точно, но как мне кажется, Георгий лежит примерно в выдутом от снега месте ( http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=1975;preview ), причем его голова находится на солнечной части.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Двое у костра
« Ответ #1215 : 27.03.15 17:49 »
Два варианта подхода я нанесла на карту
Что за хрень   - полное непонимание матчасти.

 - На вскидку-если есть желание:найденный упавший третий ствол "тройника" СКАНом - лежит между настилом и Саша-Семен;\
  - "фикус" - напротив настила  - есть кадр  - с "фикуса" Мохов снимает  раскапывание настила.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1216 : 27.03.15 18:22 »
Это совсем немного и видно уже по тому, что в ногах нет стволиков.
Вот именно, что немного.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
    На этих фото видно. что сломанная берёзка была сломана до перемещения трупов.
А вот, что под телами?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
    Не  просто сломано, а сломано с выкручиванием. О чём говорит оставшаяся кора.
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Двое у костра
« Ответ #1217 : 27.03.15 18:29 »
берёзка была сломана до перемещения трупов.
Деревце " саперная лопатка" было сломано  только в момент от... до раздевания..
 Обратите внимание,что при его заломанивания - не оставили  сломанное... вытянув до стягивания длинной корки  - сломанной верхушки нет,только  длинная кора.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1218 : 27.03.15 18:35 »
при его заломанивания - не оставили  сломанное...
Что за ствол на котором лежат ноги тел?!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Двое у костра
« Ответ #1219 : 27.03.15 18:40 »
 Его видно только перед ногами Георгия
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Тут после удаления тел - его не видно,только в левом нижнем углу кадра  - заломанное деревце.
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: АНГор

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1220 : 27.03.15 18:50 »
Тут после удаления тел - его не видно,только в левом нижнем углу кадра  - заломанное деревце.
Согласен. А вот то, чей комель упирается в костёр? Откуда оно?
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:53 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое у костра
« Ответ #1221 : 27.03.15 19:06 »
Вот именно, что немного.
Так я это и писала изначально  *DONT_KNOW*
Не сдвигали Георгия, если только совсем чуть-чуть  *DONT_KNOW*
Насчет картинки отвечу Вам позже, сил нет на тела смотреть второй день :(
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #1222 : 28.03.15 02:09 »
Вьетнамка права. День точно потерян.

"у нас 23 была первая ночевка на Лозьве, поскольку во второй половине дня мы прошли немного" (Шаравин)

"24-го утром вышли на маршрут." (Коптелов)

"Записку Масленникова с вымпелом мы получили 24-го февраля во время от 12 до 14 часов. Нам предписывалось идти в долину р.Ауспия" (Шаравин)

"На следующий день  мы шли по Лозьве вниз и стали переваливать в долину Ауспии"(Шаравин)

Т.е. с утра 24-го идут вниз по Ауспии и только к обеду поворачивают на юг на Ауспию.

"в этот же день 24 февраля мы перевалили водораздел между Ауспией и Лозьвой в дол.р. Ауспия и здесь же 24-го, когда перевалили – сразу нашли след" (Брусницын)
Это вероятно было уже вечером, прошли в этот день более 15 км.

"В первый день поисков, как только спустились в Аспию то обнаружили лыжню туристов. Здесь мы расположили палатку, переночевали, разбились на три группы" (Пашин)

"25-го мы вышли на лыжню." (Шаравин)

"25 числа группа разбилась на 4 части. 3 человека (Слобцов, Шаравин и проводник Иван) пошли по следу дятловцев вверх по Ауспии." (Лебедев)

"А Слобцов, Хализов там еще,  с Шаравиным и Иваном пошли вверх…"(Брусницин)

"Поиски туристов начали вести двумя группами. Одного человека оставили на охране вещей и палатки."(Чеглаков) Видимо Хализова оставили в палатке. Значит. пошли без палатки, ночлега не было.

А вот здесь уже ошибка пошла:

"26-го мы в радиальные поиски отправились, по-моему по трем маршрутам. Мы со Слобцовым и проводником (Пашиным) пошли вверх по Ауспии по лыжне прям по их, вышли на перевал 26-го и нашли палатку." (Шаравин)

 Значит палатку нашли 25-го!

Если манси с Неволиным выехали из Второго Северного 24-го в первой половине дня, то прибыть на место стоянки слобцовцев они должны были бы 25-го, никак не 26-го.

"По мне сообщение надо давать, - сказал Куриков. Куриков передал-Найдены палат(?) и труп" (Григорьев)
 
Значит все смещается на один день.

Буду править таблицы.
« Последнее редактирование: 28.03.15 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #1223 : 28.03.15 06:25 »
Лен, я не знаю права я или нет. Я только вижу пока, что есть как бы три блока данных от разных групп и они дают разные даты.
- Чеглаков Пашин
- группа Слобцова
- группа Неволина
- радиограммы
- показания Атманаки, Согрина, Масленникова, Карелина (Кстати, Атманаки тоже пишет, что они выброшены на перевал 26го, но вот он как раз ошибается в дате. Они только в ночь с 25 на 26 приехали в Ивдель)

Причем про каждого можно сказать, что он ошибается!
И во все это вносит еще свою лепту и Темпалов, утверждая, что ему сообщили об одном трупе и дело он открыл 26го.

При этом я уверена, что по более поздним воспоминаниям дату не установить, потому что просто не помнишь. Они уже начинают "передирать" друг у друга. Единственный шанс, если у кого-то остались дневники за тот период. У Слобцова их забрали. Надо говорить еще раз с Лебедевым и Брусницыным. Надо говорить совершенно в другом ключе. Потому что до этого им постулировали даты и они вгонялись в рамки, возможно решая что уж по УД лучше знают, а они сами подзабыли и не спорили.

И еще я не верю, что никто бы из студентов за столько лет не проговорился бы про лишний труп. Я верю, что он там был. Но мне кажется, что нашли его  позже. Когда убрали всех студентов с перевала. Что-то произошло 5го марта. И еще я уверена, что в овраге был Семен. Насчет Колеватова не уверена, а про Семена уверена. И это мне мешает понять твою версию до конца, хотя я очень стараюсь *YES*.

 


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Двое у костра
« Ответ #1224 : 28.03.15 07:08 »
по пропавшему дню...
 смотрите, у нас есть день прибытия толпы на перевал -это 27 - зафиксирован радиограммами и т д
день обнаружения палатки Слобцовым - соответственно 26
тут вроде бы не потеряешься, всё задокументировано.
Получается  - или слобцовцы бродили лишний день по лесам и ВСЕ забыли один день таких хождений...
 или они... вылетели позже, не 23, а 24...

 Кроме того, вообще-то есть вариант авиаобнаружения, там протокол от 26 прекрасно вписывается...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #1225 : 28.03.15 07:50 »
Сразу оговорюсь, что точность до сантиметра нам не нужна, и без этого примерно все видно.
Я честно не увидел. Если посмотреть на нижнее фото, ее левый верхний угол. И сделать снимок оттуда: не получится ли как раз то, что мы видим?
http://savepic.net/6502319.htm

Добавлено позже:
А вот то, чей комель упирается в костёр? Откуда оно?
Можно попытаться увязать с допросом Масленникова:
"Под трупом Дорошенко было три или четыре сучка кедр одной толщины. Нижние ветки кедра на высоте до 2–х метров (сухие) были обломаны, человек, очевидно, залезал на кедр, т.к. на высоте до 4,5 – 5 м ветки на кедре тоже были поломаны."
« Последнее редактирование: 28.03.15 07:58 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Двое у костра
« Ответ #1226 : 28.03.15 08:38 »
"Под трупом Дорошенко было три или четыре сучка кедр одной толщины.
- это Масленникова слова.

  Все спрашивали меня,противились...

 Говорю  - изначально от костра "убрали" Юру,подстелив под него ветви с обломанного Кедра.) возможном состояни и парня я писал выше.
Георгий же лежал просто на снегу

 

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #1227 : 28.03.15 10:45 »
Можно попытаться увязать с допросом Масленникова:
"Под трупом Дорошенко было три или четыре сучка кедр одной толщины. Нижние ветки кедра на высоте до 2–х метров (сухие) были обломаны, человек, очевидно, залезал на кедр, т.к. на высоте до 4,5 – 5 м ветки на кедре тоже были поломаны."
Длина, упомянутой слеги, гораздо, длиньше//длиннее любой ветки кедра. 
На фото ствол молодого дерева, около, 15-20 лет.

Добавлено позже:
Георгий же лежал просто на снегу
На фото видно, что Кривонищенко "бросили"//положили на сугроб у тела Дорошенко. Т.к. таз Кривонищенко лежит выше тела Дорошенко. 
« Последнее редактирование: 28.03.15 10:50 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое у костра
« Ответ #1228 : 28.03.15 11:41 »
Я честно не увидел. Если посмотреть на нижнее фото, ее левый верхний угол. И сделать снимок оттуда: не получится ли как раз то, что мы видим?
Как по мне, ракурс другой. Да и видно на верхнем фото,что Георгий почти у ствола лежит.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Двое у костра
« Ответ #1229 : 28.03.15 12:27 »
ещё и Атманаки ошибается -"прибывает" на перевал 26...

 По Атманаки дело было так:
К этому моменту общий ход спасательных работ выглядел так:
Штаб спасательных работ в Ивделе начал свою работу в двадцатых числах февраля, в это же время по маршруту группы была высажена группа Слобцова, которая пройдя пос. II Северный вышла на Лозьву
и не обнаружив там никаких следов вышла по третьему истоку Лозьвы на склон высоты 1079 обнаружила здесь палатку группы Дятлова,
« Последнее редактирование: 28.03.15 12:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980