Двое у костра - стр. 33 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое у костра  (Прочитано 292087 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое у костра
« Ответ #960 : 19.03.15 21:08 »
Да ведь уже предполагалось,что поза Юры не посмертная. Поднятый воротник ковбойки может говорить о том, что с него снимали свитер, а, значит, могли быть и другие манипуляции с телом.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Двое у костра
« Ответ #961 : 19.03.15 21:37 »
Ув. Джек 79 -

Вот рисунок Коптелова -тела двух Юр лежат под углом почти  в 90 грд головами друг к другу... а на фото -параллельно ... один лицом вверх, второй  - лицом вниз. Ничего не хочу говорить, но "загадок"  много. Шаравин тоже говорит что тела лежали параллельно...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.03.15 21:24 от Laura »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #962 : 19.03.15 21:47 »
а, значит, могли быть и другие манипуляции с телом.
Поясните, пжл, какие?

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Двое у костра
« Ответ #963 : 19.03.15 23:10 »
Вы отлично удаляете куски, пользуясь правом модератора. Куски и вопросы, которые вас не устраивают. Давайте повторим.
Тема "двое у костра"
Мы видим, что именно с этими телами проводят
1) манипуляции - снимают одежду
2) перекладывают их к костру (или кедру)
Снимает одежду точно группа ( их одежда используется группой) Перекладывает - совершенно не факт (нет никаких данных). Перекладывание идет позже снятия одежды, так как в тех позах как они лежат одежду снять нельзя. Особенно это касается Дорошенко.

Вопросы
- как получается, что люди без травм погибают раньше людей с несовместимыми с жизнью травмами?
- почему Кривонищенко не попадает в группу травмированных и его не переносят к настилу, пока он жив. Его травма (ожог) как раз крайне неприятна, лишает его трудоспособности, но не смертельна
- почему группа так наплевательски относится к Кривонищенко, но оказывает просто граничущую с паранойей заботу о людях на настиле.
- если это группа переносит тела к кедру, то почему она это делает так пренебрежительно? Не совершая ни одного ритуального уважительного обычая к телу товарища (закрыть глаза, скрестить руки, положить лицом вверх). И опять в сравнении с отношением к раненным в овраге
это всё можно объяснить отравлением . под кедром почти не было снега. а значит выделение газа из земли было более интенсивным , чем в тех местах .где снег был
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #964 : 20.03.15 00:57 »
Ув. Джек 79 -

Вот рисунок Коптелова -тела двух Юр лежат под углом почти  в 90 грд головами друг к другу... а на фото -параллельно ... один лицом вверх, второй  - лицом вниз. Ничего не хочу говорить, но "загадок"  много. Шаравин тоже говорит что тела лежали параллельно...
Тела они видели 27-го, а фото сделаны 28-го.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #965 : 20.03.15 02:52 »
АНГор, тащить могли как угодно, в зависимости от аккуратности обращения с телом. А вот раздевать - нет. Только лежа на спине. Это раз. Два - замерзшая  пена на щеке. Она стекает по правой щеке вниз и никак не может течь против силы тяжести. А в положении на животе закон силы тяжести как раз нарушается. Три - чтобы пена не была рамазана, а сохранила именно вид подтека - нужно чтобы до снятий свитеров и переворота она померзла. А это время. Кстати и показатель того, что когда Юра Дорошенко умирал - никого рядом с ним из своих не было и помощь ему никто не оказывал. Потому что в таких ситуациях рефлекторно пену бы стерли тем же снегом.

Положение тел говорит о том, что перенесены они были сознательно в одно место. Очень скученно лежат (так же как четверка в овраге). Направление переноса тоже понятно, а вот дистанция - нет.
« Последнее редактирование: 20.03.15 02:56 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | АНГор | jack79

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 18:35

Двое у костра
« Ответ #966 : 20.03.15 05:55 »
Автору Vietnamka

"Кстати и показатель того, что когда Юра Дорошенко умирал - никого рядом с ним из своих не было и помощь ему никто не оказывал. Потому что в таких ситуациях рефлекторно пену бы стерли тем же снегом"

***Не факт. 1. В ночи элементарно не увидели. 2. Кто-то мог быть, но, находясь в соответствующем состоянии после пережитого, просто уже не обращал внимания ни на кого. 3. Либо уже посчитали Юру умершим до того, как он умер в действительности (опять же, в состоянии после пережитого).
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #967 : 20.03.15 07:54 »
Soldat,
Только вам вот это все "не увидели, не обратили внимание, посчитали погибшим" нужно вставить между " транспортировать раненых в той же ночи" и "не заметили что умерли (в ручье) и поэтому продолжали ухаживать, утепляв одеждой с тех самых Юр, которых тоже не заметили".
   Вы меняете сильно шаблон поведения того, кто ухаживает. Потому что тогда получается - транспортируют, но не всех. Ухаживает - но не за всеми и в ущерб другим (если отбросить вариант, что Юры сами пошли на самоубийство и разделась до нижнего белья)
    Я даю 100%, что если Криво был в сознании, то он кричал от боли ожога. Это звуковой сигнал. Но и на него нет реакции - нет даже банальной попытки перевязать  рану. А если он был без сознания - тоже ничего не меняет. Потому что его видели и переталкивали от костра. Погибнуть мгновенно он не мог. Находился в костре он не продолжительное время, потому что иначе гораздо сильнее бы пострадала одежда от огня.
  А если смотреть шире, то нет ни у кого признаков, что их осматривали и оказывали первую помощь. Даже у травмированных в ручье. Пытаются наличие одежды выдать за заботу, а вот признаков того, что им оказывали первую помощь или как минимум пытались понять какие травмы они получили - нет.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | elenapaula | Soldat | Теодора

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #968 : 20.03.15 08:14 »
Вьетнамка, а как же те вопросы, на которые Вам ответил НЕРО? Вы их не желаете уточнить?
По НЕРо. Там надо много цитировать, мне просто технически сейчас это неудобно делать.
Я подожду.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #969 : 20.03.15 08:37 »
Цитирование
Может быть, Вам следует конкретизировать вопрос, потому что невозможно определить, кто, по вашему мнению, умер раньше тройки в ручье
давайте остановимся на заключении эксперта, профессионала и человека, кто эти тела видел сам непосредственно. Те на мнении Возрожденного

Цитирование
Может быть, потому, что его травма (ожог) появилась после того, как травмированные уже оказались в ручье? А к настилу его перенести, также как и Дорошенко, уже не было ни "свободных" рук, ни сил?
Считаем людей, исключая 3х травмированных
 - Зина
- Игорь
 - Рустем (тоже с травмой)
- Дорошенко
- Колеватов

  Если тройка на склоне не спускалась к кедру, то  на транспортировку 3х раненных  на 1,5 км у вас недостаточно людей - Криво, Дорошенко, Колеватов
  Если они настолько сильны, что смогли на 1,5 км перетащить 3х, то почему Колеватов и Дорошенко не могу перенести всего на 40-50 м одного Кривонищенко?
  Если Дорошенко уже "выбыл из игры", то на каком основании? Он не травмирован, он крепкий парень, у него есть физическая нагрузка, которая согревает и даже есть костер. Почему он вдруг ложится и замерзает, причем раньше, чем замерзли бы без движения уже лежащие без костра  раненные?
  Если остается один Колеватов и он продолжает забоится о раненных внизу, но силы его уже на исходе - почему он совершает такое совершенно бессмысленное, но физически затратнрое действие, как перенос уже трупов Юр из одного места в другое?
  Если Зина, Игорь, Рустем или часть из них к кедру все-таки спустились, то тогда народу у вас придостаточно, чтобы отследить и получение ожога Кривонищенко и перевязать рану и отнести его к остальны раненым, потому что так за ними всеми проще ухаживать и тд и тп.

Цитирование
Поэтому никакого наплевательского отношения не было и в помине - одежду срезал человек (А.Колеватов), сам находившийся в близком к приграничному состоянию.
Чем состояние ближе к пограничному, тем сильнее проявляется инстинкт самосохранения. В случае замерзания - апатия, когда вообще ничего не хотят делать. Однако после среза одежды мы видим, что Колеватов совершит еще ни одно очень осмысленнное действие, направленное на спасение других, а не себя. Причем трудозатратные действия. Значит его состояние и не столь уж погранично  А ранение Кривонищенко происходит много ранее до это, когда состояние Колеватова еще лучше.
  Те вы приписываете Колеватову, как он спокойно смотрел на то, как ложатся, засыпают и замерзают 2 его товарища, один из которых совершенно здоров, дожидается что они умрут и начинает использовать их одежду в помощь другим.
 
Цитирование
Какие тела? Кого конкретно вы имеете в виду, если просите сопоставить с отношением к раненым в ручье?
небрежное отношение к телам Кривонищенко и Дорошенко. По отношению с параноидальной заботой о телах в ручье.

  Объясню слово "параноидальное". В самолетах перед взлетом всегда показывают технику безопасности. Как маму меня всегда коробило, что сначала кислородную маску надо надеть на себя, а потом уже на ребенка. И это правильно. Только сохраняя свою жизнь ты имеешь возможность бороться за чужую.Это правило жестко соблюдается и в туризме тоже, достаточо посмотреть на историю спасательных операций. Хотя бы в воспоминаниях Согрина.
   В нашем случае мы все видим ровно наоборот.
 - транспортировка вниз раненных за счет потери вполне себе не раненных и активных (вариант, если Зина, Игорь и Рустем не спускались к кедру)
 - постройка настила внизу за счет потери 2х человек у костра = Дорошенко и Кривонищенко.
- Утепление раненных, но полное игнорирование своего собственного утепления, так как именно раненные оказываются максимально одеты и даже есть переизбыток одежды на настиле.

  Насчет добровольного раздевания Юр еще при жизни. Я допускаю, что в порыве эмоций и находясь в нормальном физическом состоянии и оценивая погоду как не очень холодную - он бы мог что-то снять с себя и отдать кому-то из девчонок. Но пойти на то, чтобы раздеться буквально до нижнего белья, чтобы эту одежду просто кинули на настил... Это самоубийство. Причем на глазах у других
« Последнее редактирование: 20.03.15 08:38 »


Поблагодарили за сообщение: vvvvv

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #970 : 20.03.15 08:51 »
Я даю 100%, что если Криво был в сознании, то он кричал от боли ожога. Это звуковой сигнал. Но и на него нет реакции - нет даже банальной попытки перевязать  рану. А если он был без сознания - тоже ничего не меняет. Потому что его видели и переталкивали от костра. Погибнуть мгновенно он не мог. Находился в костре он не продолжительное время, потому что иначе гораздо сильнее бы пострадала одежда от огня.
  А если смотреть шире, то нет ни у кого признаков, что их осматривали и оказывали первую помощь. Даже у травмированных в ручье. Пытаются наличие одежды выдать за заботу, а вот признаков того, что им оказывали первую помощь или как минимум пытались понять какие травмы они получили - нет.
Я бы не был так категоричен. Ситуация тонкая, требует терпения и взвешенного подхода. По моему мнению, если бы Георгий был в сознании, вряд ли бы он держал голень в открытом огне, крича при этом от боли. В момент времени, когда  нога Кривонищенко оказалась в кострище, он находился в состоянии измененного сознания, когда говорить об осмысленных действиях сложно. Эта измененность связана, конечно, с полным физическим истощением в сочетании с воздействием холода. Исходя из чего я делаю такой вывод? Есть два факта, подтверждающих мой довод: это кусочек эпидермиса, обнаруженный во рту и линейные ранки на бедре, произведенные ножом. То есть Георгий пытался вернуть себе сознание, пользуясь последним доступным способом: причиняя боль организму. Меня спросят: ну так и ногу держал в огне для этой цели. Не думаю. Если смотреть шире  :) и вникнуть в характер ожога голени, стопы в совокупности с другими ожогами, становится понятно: Георгий положил ногу в кострище, когда пламя, как таковое, было или очень небольшим, или вообще отсутствовало - угли. При обычном огне он физически бы не смог на весу удерживать ногу в пламени.
        По поводу осмотра и первой помощи. Я не могу согласиться с Вьетнамкой, что нет никаких признаков осмотра травмированных людей. Про отсутствие первой помощи - да, пожалуй, что так. А откуда бы ей взяться, и в чем бы она могла заключаться? Я не понимаю и прошу разъяснений. Перетащить троих людей со склона в нижнюю зону - это подвиг, при тех условиях, в которых оказалась группа. А у подвига нет времени ни на что другое. Только на самого себя.

Добавлено позже:
Считаем людей, исключая 3х травмированных
 - Зина
- Игорь
 - Рустем (тоже с травмой)
- Дорошенко
- Колеватов

  Если тройка на склоне не спускалась к кедру, то  на транспортировку 3х раненных  на 1,5 км у вас недостаточно людей - Криво, Дорошенко, Колеватов
  Если они настолько сильны, что смогли на 1,5 км перетащить 3х, то почему Колеватов и Дорошенко не могу перенести всего на 40-50 м одного Кривонищенко?
  Если Дорошенко уже "выбыл из игры", то на каком основании? Он не травмирован, он крепкий парень, у него есть физическая нагрузка, которая согревает и даже есть костер. Почему он вдруг ложится и замерзает, причем раньше, чем замерзли бы без движения уже лежащие без костра  раненные?
  Если остается один Колеватов и он продолжает забоится о раненных внизу, но силы его уже на исходе - почему он совершает такое совершенно бессмысленное, но физически затратнрое действие, как перенос уже трупов Юр из одного места в другое?
  Если Зина, Игорь, Рустем или часть из них к кедру все-таки спустились, то тогда народу у вас придостаточно, чтобы отследить и получение ожога Кривонищенко и перевязать рану и отнести его к остальны раненым, потому что так за ними всеми проще ухаживать и тд и тп.
Смешались в кучу кони, люди :) При подсчете людей вы по непонятной мне причине не указали Кривонищенко. Или я чего-то не знаю? Да, по моему мнению "двойка" не спускалась к кедру - Зина и Рустем. Поэтому трех тяжело травмированных могли перетаскивать вниз : Дятлов, Колеватов и Кривонищенко. Но не на 1,5 км., а на вдвое меньшее расстояние. Дорошенко не выбыл из игры - на него была возложена самая главная миссия - костер, который он должен был разжечь внизу к приходу группы. После выполнения задачи он подключается к эвакуации раненых. Хочу заметить, что я солидарен с Григорием в том, что Дятлов и Дорошенко - единственные, кто не успел перекусить на предпоследней стоянке.

Добавлено позже:
давайте остановимся на заключении эксперта, профессионала и человека, кто эти тела видел сам непосредственно. Те на мнении Возрожденного
*THANK*, я вновь вас стал узнавать :)
« Последнее редактирование: 20.03.15 09:10 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #971 : 20.03.15 09:21 »
, я вновь вас стал узнавать
это вряд ли  ;) Просто не хочу углубляться в этой теме в вопрос сколько кто жил. Хочу только вам намекнуть, что есть теоретические рассуждения о времени жизни при одной и той же травме у разных людей (и они будут отличатся), а есть конкретные признаки у конкретного Золотарева - как долго он прожил после получения травмы. И прожил он менее 20ти минут. И вывод свой Возрожденный делает именно на основании этих признаков.
Цитирование
По моему мнению, если бы Георгий был в сознании, вряд ли бы он держал голень в открытом огне, крича при этом от боли. В момент времени, когда  нога Кривонищенко оказалась в кострище, он находился в состоянии измененного сознания, когда говорить об осмысленных действиях сложно.
почитайте, пожалйуста, медицинское определение нарушения сознания. С точки зрения когда начинают пропадать рефлексы и какая в какой момент будет реакция на них. Стих Лермонтова может человек и не прочитает, а вот ногу из огня - вытащит. Если он не в коме.
  Если вы связываете откушенный кусочек кожи с полученным ожогом, то это не только вполне нормальный ответ на болевой раздражитель, но и с присуствием осознанного компонента, эмоционального. Я вам предлагаю даже более "бессознательный вариант" - крик.
  И инетересно тут не столько рекция самого Георгия, сколько реакция других. Или вы допускаете, что он откучывает себе часть плоти, чтобы не побеспокоить товарищей и не испугать их своим криком?

Цитирование
орошенко не выбыл из игры - на него была возложена самая главная миссия - костер, который он должен был разжечь внизу к приходу группы.
это утверждение не обосновано ровно ничем и является вашим предположением.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Двое у костра
« Ответ #972 : 20.03.15 09:22 »
Тела они видели 27-го, а фото сделаны 28-го.
Нет, фото тоже от 27-го.
« Последнее редактирование: 20.03.15 09:22 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #973 : 20.03.15 09:23 »
Кстати, еще раз эесперемент... представьте любую ситуацию - вам очень больно и вы подавляете крик. Или у вас очень замерзла рука, окоченела и вы пытаетесь укусом вернуть чувствительность... Куда именно вы укусите? В какую часть руки?

Добавлено позже:
Нет, фото тоже от 27-го.
там если и ориентироваться на какие-то фотографии, то только на фотографию Масленникова
« Последнее редактирование: 20.03.15 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое у костра
« Ответ #974 : 20.03.15 10:02 »
тащить могли как угодно, в зависимости от аккуратности обращения с телом
У Кривонищенко ковбойка задрана к голове, следовательно его перемещали ногами вперёд. Положение правой руки также свидетельствует о волочении по снегу.
Два - замерзшая  пена на щеке.
Дорошенко лежит на склоне с уклоном порядка 25 гр. головой вниз.
А вот раздевать - нет. Только лежа на спине.
Это относится к узкой одежде на пуговицах. Снятие свитера или спортивных брюки не требует переворачивания тела на спину.
Кривонищенко сам снимал свои спортивные брюки о чём свидетельствует ожог ноги и отсутствие прожога или следов опаления левой штанины в районе лодыжки. А вот в районе левого бедра и ягодицы - такие следы на брюках есть. Правая штанина отрезана.
   Кто-то из ГД был у кедра, но уже после смерти Дорошенко и Кривонищенко.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #975 : 20.03.15 11:49 »
       Читаю допрос Возр.: "Вопрос: Сколько времени могли жить Дубинина и Золотарев?
Ответ: Смерть Дубининой наступила через 10-20 минут после получения травмы. Она могла быть в сознании. Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. У Дубининой положение осложнялось травматическим шоком, вызванным двусторонним переломом ребер, с последующим
внутренним кровотечением в плевральные полости. Золотарев мог жить дольше. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди."

       и сравниваю с
Хочу только вам намекнуть, что есть теоретические рассуждения о времени жизни при одной и той же травме у разных людей (и они будут отличатся), а есть конкретные признаки у конкретного Золотарева - как долго он прожил после получения травмы. И прожил он менее 20ти минут. И вывод свой Возрожденный делает именно на основании этих признаков.
вывод оставляю за вами.
вы допускаете, что он откучывает себе часть плоти, чтобы не побеспокоить товарищей и не испугать их своим криком?
Я допускаю, что Георгий, находясь у костра,  откусил себе часть эпидермиса с пальца и втыкал в бедро нож в последние минуты своей жизни. Рядом с ним никто не мог находиться, кроме Дорошенко.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое у костра
« Ответ #976 : 20.03.15 11:54 »
Поясните, пжл, какие?
Наиболее вероятно - перенос тела.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #977 : 20.03.15 11:56 »
Два - замерзшая  пена на щеке. Она стекает по правой щеке вниз и никак не может течь против силы тяжести. А в положении на животе закон силы тяжести как раз нарушается. Три - чтобы пена не была рамазана, а сохранила именно вид подтека - нужно чтобы до снятий свитеров и переворота она померзла.
Я бы не торопился. Здесь необходимо помнить что место, на котором обнаружен Юра, имеет существенный уклон в том направлении, куда Юра уложен головой вперед. То есть он мог лежать на спине (подтверждение расположением трупных пятен), и тогда жидкость изо рта на щеке вполне могла приобрести то расположение, которое мы наблюдаем.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Двое у костра
« Ответ #978 : 20.03.15 11:56 »
а на фото -параллельно ... один лицом вверх, второй  - лицом вниз. Ничего не хочу говорить, но "загадок"  много.
А с чего вы решили, что фото сделано в момент обнаружения тел, вероятно, что поисковики тела перемещали, а уж потом фотографировали.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое у костра
« Ответ #979 : 20.03.15 11:57 »
Я допускаю, что Георгий, находясь у костра,  откусил себе часть эпидермиса с пальца и втыкал в бедро нож в последние минуты своей жизни.
Странный нож какой-то, учитывая размеры ранок.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Двое у костра
« Ответ #980 : 20.03.15 12:03 »
Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди.
При морозе в -30 и ниже, да еще ветре все это не имеет ни какого значения.

Добавлено позже:
Я даю 100%, что если Криво был в сознании, то он кричал от боли ожога. Это звуковой сигнал. Но и на него нет реакции - нет даже банальной попытки перевязать  рану.
Вы забываете, что они были уже сильно замершие. У них одна проблема накладывается на другую. Может человек в нормальном состоянии и кричал бы, а вот в состоянии полного окоченения... вряд ли рану мог бы перевязать, он вероятно даже не понимал, что с ним происходит.
« Последнее редактирование: 20.03.15 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #981 : 20.03.15 12:21 »
Нет, фото тоже от 27-го.
Если Вы можете доказать свое утверждение, буду рада послушать, я свое могу доказать.

Добавлено позже:
там если и ориентироваться на какие-то фотографии, то только на фотографию Масленникова
Галь, это какая?

Добавлено позже:
У Кривонищенко ковбойка задрана к голове, следовательно его перемещали ногами вперёд.
Не поэтому ковбойка задрана, а потому что с него безрукавку снимали, перемещали уже после того, как ковбойка замерзла.

Добавлено позже:
У Кривонищенко ковбойка задрана к голове, следовательно его перемещали ногами вперёд.
Не поэтому ковбойка задрана, а потому что с него безрукавку снимали, перемещали уже после того, как ковбойка замерзла.
Дорошенко лежит на склоне с уклоном порядка 25 гр. головой вниз.
Дорошенко лежит головой на запад, а уклон идет на север.

Добавлено позже:
Кривонищенко сам снимал свои спортивные брюки о чём свидетельствует ожог ноги и отсутствие прожога или следов опаления левой штанины в районе лодыжки. А вот в районе левого бедра и ягодицы - такие следы на брюках есть.
Вы это с чего заключили?
« Последнее редактирование: 20.03.15 12:52 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Двое у костра
« Ответ #982 : 20.03.15 12:54 »
Если Вы можете доказать свое утверждение, буду рада послушать, я свое могу доказать.
А что тут особенно доказывать? Есть Карелин, есть от него снимки с нетронутыми запорошенными ДиК, есть его объяснения, есть куча народу на перевале 27-го, есть Масленников. Этот народ там все истоптал вокруг как только так сразу.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #983 : 20.03.15 12:57 »
Рядом с ним никто не мог находиться, кроме Дорошенко.
Почему?

Добавлено позже:
Здесь необходимо помнить что место, на котором обнаружен Юра, имеет существенный уклон в том направлении, куда Юра уложен головой вперед.
С чего Вы это взяли?

Добавлено позже:
А что тут особенно доказывать? Есть Карелин, есть от него снимки с нетронутыми запорошенными ДиК, есть его объяснения, есть куча народу на перевале 27-го, есть Масленников. Этот народ там все истоптал вокруг как только так сразу.
Ну зачем же все в одну кучу. А снимки с запорошенными телами сделаны 28-го. Или Карелин Вам сказал, что делал их 27-го? Какие именно его объяснения Вы имеете ввиду?
 
Правильно, 27-го все истоптали, но ночью с 27-го на 28-е снег шел.
« Последнее редактирование: 20.03.15 13:09 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #984 : 20.03.15 13:21 »
Цитировать не могу.
1) по поводу уклона - разместите кто-нибудь сюда
- фотографию Масленникова (нетронутые тела. Там самый большой обзор площадки)
- фотографию Янежа, где он лежит ровно на мете Юр
- схему Шуры с расположением тел, кедра, костра
Давайте разбираться.

 По поводу снятия одежды у лежачего на животе.
Наверняка есть какой-нибудь родственник, которого можно попросить одеть свитер и лечь на живот. Я понимаю, что мужчины вряд ли одевали и раздевали маленьких детей.
плюс, Лен, посмотри в УД - у Дорошенко есть резанные раны на ногах или руках? Если есть, то на какой поверхности. Я могу с Криво путать. А к УД у меня сейчас доступ заблокирован.

По поводу членовредительства Кривонищенко. Где-то описано такое типичное поведение для замерзающих?
и где нож????
 И еще раз - кто-нибудь укусил себя за руку?

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #985 : 20.03.15 13:41 »
Странный нож какой-то, учитывая размеры ранок.
Почему странный, Джэк?
« Последнее редактирование: 20.03.15 13:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #986 : 20.03.15 14:17 »
Почему странный, Джэк?
Не важно какой. Куда он делся?

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое у костра
« Ответ #987 : 20.03.15 14:17 »
Почему странный, Джэк?
Смущает ширина ранки - 0,4 см при глубине 0,3. Какое-то источенное долото, а не нож.
« Последнее редактирование: 20.03.15 14:19 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Двое у костра
« Ответ #988 : 20.03.15 14:19 »
И еще раз - кто-нибудь укусил себя за руку?
основание большого пальца
войны начинают неудачники

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у костра
« Ответ #989 : 20.03.15 16:17 »
Цитировать не могу.
1) по поводу уклона - разместите кто-нибудь сюда
- фотографию Масленникова (нетронутые тела. Там самый большой обзор площадки)
- фотографию Янежа, где он лежит ровно на мете Юр
- схему Шуры с расположением тел, кедра, костра
Давайте разбираться.
Наконец-то хоть кто-то поддержал. Давно говорю о том, что без схем не разберетесь никогда. Даже тему по схемам открыла, но никто не поддержал. Зачем? Лучше до бесконечности блуждать в трех соснах.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 20.03.15 16:18 »