"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 121 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015658 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
В этом что то есть ...

Осталось поискать другие уголовные дела с такими заключениями ... ( этого вроде как пока никто не делал ) ...  и проанализировать их ...
Так я почему поняла то... ЕСТЬ дело с точно такой формулировкой ..., ага , это в 94 году группу туристов также расколбасило с травмами в подобном же месте , там девушка в живых осталась ( у нас на форуме есть это дело) , так вот , там тоже такая точно формулировка в конце - один в один те же слова о непреодолимой силе. А раз точь в точь такая же , значит у этих следаков она означает вполне конкретную и ясную для них вещь. Вот...
« Последнее редактирование: 14.03.15 05:25 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | З.Г.В.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Ребята, говорю вам всем до свиданья. Интересное это и захватывающее дело- разгадывать эту трагедию, копать нужную информацию, делиться ею. Но мне поступило уже три предупреждения. Больше я не хочу и не рискну проверять судьбу.
Не знаю как у вас всех, но меня постоянно что-то останавливает, когда я слишком активничаю на форуме. О первых проблемах с ночными кошмарами я уже писала, они исчезли, как только я поклялась себе больше про СЧ не думать. Второе- когда  потеряла служебный нотбук за 1000уе, а все потому, что несла его домой, чтобы посидеть на форуме. Когда я помчалась его искать, я поклялась перед Богом, что если он найдется, я больше никогда не стану лезть в эту тему. И произошло чудо, он нашелся в третьем по счету магазине, где его чья-то добрая душа сохранила и вернула мне. Проведение видно долго терпело, но вчера наказало по полной- по дороге с работы домой я грохнулась на ровном месте с тем же ноутом в руках, и покалечила себе три точки, главное- сломала руку. Сижу с гипсом, случай не критичный, а как сказали самый обычный, но обычный не для меня. Я ничего себе еще не ломала, и вообще ни разу не попадала в подобные переплеты. Еще легко отделалась, но для меня это знак и я решила больше в этом деле не участвовать.
Дело ГД явно аномальное, оно не желает быть разгаданным и вряд ли будет. Это не нашего ума дело, моего- точно нет.
Желаю вам всем удачи и не попадать в плохие ситуации. Читать тему может и буду, но писать- точно нет  :'(


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Дмитрий Карягин | Инна369 | Palmer

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

1. Выздоравливайте.
2. Казённое имущество не уносите с работы.
3. Купите себе дешёвый планшет, и с него заходите на Форум. И будет всё в порядке...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин | InnaL | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А моя то чем вас не устраивает ? я ж все в деталях разложила , все убийство и все перемещения ребят по склону ... где когда и в какой последовательности их всех убивали , и про настил и про все ... :'(
Насчет "в деталях" - это только ваше видение. Я как-то деталей не заметил. СЧ палатку рвал - не порвал. Они от него убегали строем - он их не догнал. Зато потом, как тот мудрый бык, мэдленно спустился и.. И что? Я потому и не отвечаю, что тут и обсуждать нечего.
Правда, одна здравая мысль в вашей версии есть:
Положение тел в ручье абсолютно ясно и однозначно (лично для меня конечно) говорит о том , что все 4 тела были положены туда людьми
Вот с этим я абсолютно согласен. Только это в вашу версию никак не залазит.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Оффтоп (текст не по теме)
Дело ГД явно аномальное, оно не желает быть разгаданным и вряд ли будет.
Но мне поступило уже три предупреждения.
Точно - аномальное. А меня из за этого дела уже наверно тридцать три раза предупредили антихристы  :-X . :(
Но мы не сдадимся  O:-) !
А вообще Ин, Вы молодец много новой информации нам предоставили и подсказали. Ну только чуть - чуть "пересолили" (чуть - чуть). Желаю Вам скорейшего выздоровления и чтоб все беды и несчастья Вас обходили стороной в дальнейшем.  @}->-- Не пропадайте надолго от нас.
« Последнее редактирование: 14.03.15 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так я почему поняла то... ЕСТЬ дело с точно такой формулировкой ..., ага , это в 94 году группу туристов также расколбасило с травмами в подобном же месте , там девушка в живых осталась ( у нас на форуме есть это дело) , так вот , там тоже такая точно формулировка в конце - один в один те же слова о непреодолимой силе. А раз точь в точь такая же , значит у этих следаков она означает вполне конкретную и ясную для них вещь. Вот...
Всемирный заговор следователей во имя сохранения тайны "снежного человека" :)?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Всемирный заговор следователей во имя сохранения тайны "снежного человека" :)?
Пока Всесоюзный. Буржуазные реакционные следователи напротив, всячески пытаются раскрыть эту тайну - а народ то пока не готов...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Насчет "в деталях" - это только ваше видение. Я как-то деталей не заметил. СЧ палатку рвал - не порвал. Они от него убегали строем - он их не догнал. Зато потом, как тот мудрый бык, мэдленно спустился и.. И что? Я потому и не отвечаю, что тут и обсуждать нечего.
Почему рвал - не порвал , когда ОН куски из нее выдрал ?  По экспертизе палатки кроме трех разрезов все остальное разорвано, причем экспертиза умолчала КЕМ разорвано и с какой стороны , а значит КТО ее разорвал ??? Именно ОН .Дальше --- Я сто раз уже писала , что СЧ прогоняют со своей территории , не лезут сразу убивать , а именно сначала прогоняют. СЧ выгнал ребят из палатки , они побежали к лесу и ОН расслабился - прогнал ведь!!!! Но когда понял , что они не удрали с ЕГО территории , а расположились недалеко в лесу ( запах костра и т.д.) тогда ОН опять пошел прогонять их . Но вместо того чтобы убегать ( некуда ребятам было убегать и они к тому же наивно надеялись . что ОН испугается костра) они расположились у кедра , не выйдя за периметр ЕГО территории. Что тут непонятного то ?

Добавлено позже:
Вот с этим я абсолютно согласен. Только это в вашу версию никак не залазит.
Это залазит в мою версию и залезет в любую , если она ВЕРНА. Вы просто не поняли смысл этого "прятания трупов " , вы наивно полагаете , что тела прятали убийцы , а ведь каждая деталь в этом деле относительно последней четверки просто КРИЧИТ о том , что прятало их именно СЛЕДСТВИЕ , именно они в первые дни нашли эту четверку и засунули головами в ручей , Это очевидная вещь ...

Добавлено позже:
Всемирный заговор следователей во имя сохранения тайны "снежного человека" ?
Да вы ж сами в курсе , что именно так , безобразие полное... мы должны их всех разоблачить  ]:->

Добавлено позже:
Не знаю как у вас всех, но меня постоянно что-то останавливает, когда я слишком активничаю на форуме.
Ин, я подозреваю , что вы активно читаете литературу про леших , менквов и других мистических персонажах , которые воплощают в себе образ СЧ . Нельзя этого делать -- когда мы начинаем проявлять интерес к нечистой силе , то она соответственно зачинает проявлять свой нездоровый интерес к нам . Я ведь уже писала вам , нельзя читать такие вещи ... Только Поршнева , Сапунова , Кошманову и т.д. , но не про персонажей нечистой силы... Я ведь не просто так это писала уже , если вы сейчас начнете к примеру читать про ведьм и демонов , то будет ТО ЖЕ самое , тут дело не в самой дятловской трагедии , а в том "чтиве" которое вы выбираете ... Выздоравливайте скорее и никогда не читайте литературу про нечистую силу , и все будет хорошо... *YES*
« Последнее редактирование: 14.03.15 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Почему рвал - не порвал , когда ОН куски из нее выдрал ?
Ну и как, по- вашему, это возможно - 300-кг чудище в ярости рвет и топчет палатку, и палатка остается СТОЯТЬ? Только аккуратненькие надрывы. И если он рвал - значит он со стороны надрывов был - как же они из палатки выбрались? Мимо его ног, как черепахи, шмыг-шмыг-шмыг? Или через вход, аккуратненько застегнули за собой полог, и аккуратненько воткнули у входа ледоруб? А надрезы то когда появились и зачем?

Я сто раз уже писала , что СЧ прогоняют со своей территории , не лезут сразу убивать , а именно сначала прогоняют.
Т.е., голый склон без пищи, на котором он все годы не появлялся - ЕГО территория?

каждая деталь в этом деле относительно последней четверки просто КРИЧИТ о том , что прятало их именно СЛЕДСТВИЕ
На предыдущем допросе, гражданка, вы показывали, что прятали манси. Которые вообще-то не ходят на перевал, потому что боятся ЕГО (а по чьей лыжне тогда шли туристы?). Но вот когда подумали, а не убил ли он кого - так собрались и пошли посмотреть. Оказалось - и впрямь, убил. Решили спрятать половину тел, что б на них не подумали, после чего сразу же сообщили властям, что б на них подумали. Теперь же оказывается, что сразу спрятало следствие, что б потом с огромными затратами 3 месяца искать - и все-таки найти...
Даже не знаю, какая из этих версий...  как бы помягче... прикольней. Всерьез обсуждать ни одну невозможно.

Инна369

  • Гость
Ну и как, по- вашему, это возможно - 300-кг чудище в ярости рвет и топчет палатку, и палатка остается СТОЯТЬ?
В палатке 9 человек , а это ВЕС , который удерживает ее - это во первых. Потом -- он не выкорчевывал ее из земли , а вырывал куски тянув их в стороны , а не снизу вверх- по разрывам видно. И он ее НЕ ТОПТАЛ , не придумывайте...
Только аккуратненькие надрывы.
=-Хде ???? Две огромные дыры это аккуратные надрывы?
И если он рвал - значит он со стороны надрывов был - как же они из палатки выбрались? Мимо его ног, как черепахи, шмыг-шмыг-шмыг? Или через вход, аккуратненько застегнули за собой полог, и аккуратненько воткнули у входа ледоруб? А надрезы то когда появились и зачем
А вот это хороший вопрос , просто на 5+  *YES* Я предполагаю , что ЕГО мог остановить свет фонарика в глаза или даже 2 фонарей . Конечно они слабые , но если темно плюс неожиданно свет ему в глаза , то могло сработать...
А надрезы то когда появились и зачем?
Тоже хороший вопрос и по делу . *YES* Разрезы эти ребята могли делать в том случае , если палатка была уже сильно завалена , а их там 9 человек, т.е. дыры не всем хорошо видны из за складок заваленной палатки , ножи то ясное дело в руках были ( из за ЕГО присутствия) и те , кто дальше от дыр больших находились стали резать брезент рядом с собой , паника ж , надо быстрей выбираться , а не просто ждать очередь у дыры...
Т.е., голый склон без пищи, на котором он все годы не появлялся - ЕГО территория?
Склон входит в Его территорию , ОН не спит на его вершине в позе лотоса ... %-)
На предыдущем допросе, гражданка, вы показывали, что прятали манси.
Клевета , я писала , что теоретически МОГЛИ спрятать манси , потому что они там недалеко охотятся и все такое ... НО против этого предположения есть ОЧЕНЬ много фактов , поэтому манси исключаются ... Я для Ветра это писала , если б он смог обыграть такой расклад , то тогда другое дело , но он не обыграл...

Добавлено позже:
Теперь же оказывается, что сразу спрятало следствие, что б потом с огромными затратами 3 месяца искать - и все-таки найти...
Однозначно , спрятало следствие .Смотрите сами , во первых -- тела 4 находились ( когда их нашли) в 70 метрах от кедра . Вы считаете тех , кто вел поиски круглыми идиотами неспособными обыскать нормально даже такой маленький участок ?????? Для начала только этот вопрос
« Последнее редактирование: 14.03.15 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

манси исключаются ...
Следователи тоже.
Вывод?

Инна369

  • Гость
Следователи тоже.
Вывод?
Только следователи и никто другой . Очевиднейшая вещь

Добавлено позже:
Кроме первого вопроса - про полных идиотов руководящих поисками , еще один -- вы представляете себе НАСКОЛЬКО сильно для нюха розыскной собаки воняют 4 трупа ?

Добавлено позже:
(а по чьей лыжне тогда шли туристы?)
По лыжне манси , они ж сами писали.
« Последнее редактирование: 14.03.15 20:11 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ну и как, по- вашему, это возможно - 300-кг чудище в ярости рвет и топчет палатку, и палатка остается СТОЯТЬ? Только аккуратненькие надрывы. И если он рвал - значит он со стороны надрывов был - как же они из палатки выбрались? Мимо его ног, как черепахи, шмыг-шмыг-шмыг? Или через вход, аккуратненько застегнули за собой полог, и аккуратненько воткнули у входа ледоруб? А надрезы то когда появились и зачем?
Аскер - ещё в феврале прошлого года я наиподробнейшим образом, в мельчайших подробностях разложил про разрывы и разрезы №1,№2,№3. Если Вам действительно интересно, то, чтоб всю тему Вам не перечитывать (с разборками) даю ссылки на мою версию : , а тут (в этой теме) пришлось дублировать с небольшими дополнениями : Потом опять рассказывал про это с другими дополнениями :
Разворачиваемый текст
http://taina.li/forum/index.php?topic=18.msg288691#msg288691   http://taina.li/forum/index.php?topic=18.msg288953#msg288953  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg300200#msg300200 - в самом низу этого поста схемы палатки по стадиям образования разрывов и разрезов 
Вот, как то так. Если Вам интересно, то поподробнее могу рассказать. А если эта версия возникновения разрывов идёт в разрез с версиями гибели групы и является своеобразной "палкой в колесе" - тогда и вполне понятна реакция тех, кто с таким рвением старался заглушить эту версию хамством и злой критикой.
« Последнее редактирование: 15.03.15 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я ведь уже писала вам , нельзя читать такие вещи ... Только Поршнева , Сапунова , Кошманову и т.д.
Вот! *YES* *YES* *YES*

Добавлено позже:
Только следователи и никто другой . Очевиднейшая вещь
А в теме " Вопросы конспирологам" (или " сторонникам версии Ракитина" ) Вы настаивали на достоверности УД.
« Последнее редактирование: 15.03.15 03:29 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
А в теме " Вопросы конспирологам" (или " сторонникам версии Ракитина" ) Вы настаивали на достоверности УД.
а связь ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А тут Вы говорите,что следствие занималось подтасовками. Да еще какими!
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
А тут Вы говорите,что следствие занималось подтасовками. Да еще какими!
В УД ? Оно ничего в УД не подтасовывало , просто убрана радиограмма , в которой говорилось о том , что найдена изуродованная четверка и сам факт нахождения скрыт , и все . Как я и говорила - в УД нет вранья , просто убраны некоторые моменты .
« Последнее редактирование: 15.03.15 05:06 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

чтоб всю тему Вам не перечитывать (с разборками) даю ссылки на мою версию :
Спасибо. Во-первых, очень удобно, все главное сразу видно, искать не надо. И очень наглядно. Не то, что некоторые - "читай тему, учи матчасть"  *THANK*
Во-вторых, очень интересно.
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=144.0;attach=19366;image
И морда какая добрая... На меня похож  :-[
А в-третьих - увы, не может быть правдой.

Я Пэйнт и прочие рисовалки так и не освоил :-[ поэтому попытаюсь на пальцах.
Рассуждения ваши насчет разрывов были бы правильными, если поперечные, вертикальные разрывы, коих 4 штуки, гарантированно шли бы на всю высоту от конька до ската (как 5-й одинокий разрыв у дальнего торца). На схеме-то нарисовано именно так. Так проще. А в реальности?
Я подозреваю, что по этой линии в месте разреза есть некий уступчик (уж извините, не могу наглядно показать). Т.е., сделали продольный разрез. А потом перпендикулярно ему стали рвать руками поперек вверх и вниз. Но по имеющимся фоткам палатки я этого определить не могу. Но если этот уступчик есть - то ваши рассуждения яйца ломанного не стоят.

И еще сомнения, насчет этого добряка. Каким образом он берет натянутую ткань в кулак ниже конька? Вот если бы он взял за конек, дернул на себя - вырвал бы кусок конька и там могли бы образоваться подобные полосы. Вот только растяжки западного ската вырвались бы или лопнули раньше.
А если он сперва ударом пробил дырки - упали или лопнули бы растяжки восточного ската.

Но пусть даже не упали и не лопнули, веревки крепкие, палки забиты глубоко, а ткань хилая. Тогда он кулаком пробивает дыру размером с кулак. Хватает за нижний край и резко рвет на себя. В этом случае он действительно вырвет 2 полосы... шириной равной хвату ладони. У меня ширина хвата 9 см. Вы уверены, что у вашего друга, на меня похожего, ширина хвата ладони сантиметров 60? Потому что если меньше - ваши рассуждения гроша выеденного не стоят.

Ну и главное. Что бы там у палатки, на склоне или у кедра происходило - уложить четверку в овраг могли только люди. Никакой реликтовый гоминоид на это не способен. Значит, добавляются посторонние, которые атаку мэнква пережили. Значит, гораздо логичнее предположить, что никакой атаки и не было а все случившееся - дело рук этих посторонних.

Добавлено позже:
просто убрана радиограмма
Как мило. Убрали радиограмму - 4 трупа переместились в овраг. Сами. И тут же снежком их припорошило. 4 метра - но только над ними.
« Последнее редактирование: 15.03.15 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Ну и главное. Что бы там у палатки, на склоне или у кедра происходило - уложить четверку в овраг могли только люди. Никакой реликтовый гоминоид на это не способен. Значит, добавляются посторонние, которые атаку мэнква пережили. Значит, гораздо логичнее предположить, что никакой атаки и не было а все случившееся - дело рук этих посторонних.
Отправная точка в расследовании это травмы и ничто другое " скажи чем тебя убили и я скажу кто тебя убил  " , характер травм говорит о том , что убили не люди . Ну не люди  ...

Добавлено позже:
Как мило. Убрали радиограмму - 4 трупа переместились в овраг. Сами. И тут же снежком их припорошило. 4 метра - но только над ними.
Ну вы чего Аскер , по вашему некие убийцы могли сверху снег набросать , а следаки лопату в руках держать не умеют что ли , ну наивно ведь... И почему САМи , я русским по белому написала , что их спрятали ...

Добавлено позже:
 В УД нет вранья , это не понятно ? Или непонятно что ВРАНЬЕ и ИЗЬЯТИЕ некоторой инфы это абсолютно разные вещи ?
« Последнее редактирование: 15.03.15 15:21 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ну вы чего Аскер , по вашему некие убийцы могли сверху снег набросать , а следаки лопату в руках держать не умеют что ли , ну наивно ведь...
Следаки лопату в руках держать не умеют (см. дискуссию Жеглова и Копченого в бильярдной). Солдаты - умеют. Но даже они не в состоянии набросать 4 м по всей площади оврага. И никакие убийцы не в состоянии. Это в состоянии сделать только стихия, за месяц сильных ветров.

Я готов допустить со стороны следствия любые подлости. Но я против приписывания им массового идиотизма.
Спрятать трупы, что бы потом искать их 3 месяца, что бы потом найти, предъявить и описать травмы - этого я не могу понять. Скрыть от всех людей очевидный для них опасный фактор, способный привести к массовой гибели, а для этого - в район нахождения этого фактора направить кучу народа и сидеть там самим - не могу понять тем более.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Следаки лопату в руках держать не умеют (см. дискуссию Жеглова и Копченого в бильярдной). Солдаты - умеют. Но даже они не в состоянии набросать 4 м по всей площади оврага. И никакие убийцы не в состоянии. Это в состоянии сделать только стихия, за месяц сильных ветров.
Согласна , но и не присыпанными снегом они тоже их не оставили , а стихия свое дело сделала , эт конечно...

Добавлено позже:
Спрятать трупы, что бы потом искать их 3 месяца, что бы потом найти, предъявить и описать травмы - этого я не могу понять.
Вероятно потому , что забыли -- НЕ следствие нашло трупы 4 , следствие в этом районе уже НИЧЕГО не искало , так как этот район считался ПОЛНОСТЬЮ обысканным . Нашел штанину и навел на 4 манси Куриков пойдя в ту сторону якобы "на охоту". Не думаю что следствие было от этого в восторге , скорей наоборот ...

Добавлено позже:
Скрыть от всех людей очевидный для них опасный фактор, способный привести к массовой гибели,
Наоборот , чем больше народа тем выше безопасность , и про оружие не забывайте , и про манси которые участвовали в поисках и являлись как бы гарантами безопасности - куда ходить а куда нет они то знали...
« Последнее редактирование: 15.03.15 15:49 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Блин, Инна369, я из ваших объяснений совершенно не понимаю, что же делоло следствие с трупами и когда. Не могли бы коротенько изложить хронологию писков и действий "следствия" в вашем представлении?

Инна369

  • Гость
Блин, Инна369, я из ваших объяснений совершенно не понимаю, что же делоло следствие с трупами и когда. Не могли бы коротенько изложить хронологию писков и действий "следствия" в вашем представлении?
А разве я не писала этого в версии... забыла значит .Хорошо , напишу . Значит , как вы помните , после нахождения палатки Сл и Шар , на след день на перевал прилетели следаки и начались поиски , сразу обнаружили двух Юр у кедра .После обнаружения этих двух Юр прилегающую местность оцепили и начались поиски , эту четверку нашли сразу , в первые же пару дней , я боюсь соврать число по памяти - но именно за тот день когда их нашли и отсутствует радиограмма , я позже уточню его ( с 27 по 30) Послали радиограмму , мол нашли такие то трупы с описанием видимых травм , распоряжение сверху ответ на эту радиограмму был "спрятать" , что и было сделано . Потому , что травмы даже видимые создавали совсем не нужные проблемы , и списать на замерзание их не получится это было очевидно. Вот для избежания проблем их и спрятали ( в радиусе оцепления естественно) Прятали военные и кстати еще важное -- прятали не только тела , потому что в том месте , где их нашли , последнюю четверку, была разбросана одежда , палки эти отломанные кругом валялись , вот все это собрали и свалили в овраг - палки и одежду , а тела головами в ручей положили , чтоб быстрей разложились и травм не видно стало .

Добавлено позже:
 И за это , кстати , и мог просить прощения Иванов ...

Добавлено позже:
Потому , что это не по человечески совсем...

Добавлено позже:
 А почему именно военные прятали - это обмотка их осталась , когда мокрые сапоги снимали усевшись на одежду подостланную под задницу . Сапоги намочили укладывая трупы в ручей , это думаю , понятно...

Добавлено позже:
 И то , что спрятало именно следствие , этот момент я не притягивала за уши , чтоб доказать свою версию , наоборот , как вы понимаете , на первый взгляд он версию рушит, он скорей подходит для других версий ( убили зеки например , а следствие чтобы покрыть лагерное начальство заховало трупы ,и т.д.) Но тем не менее я не могла его обойти , потому , что он очевиден , ну ясен как день.
« Последнее редактирование: 15.03.15 17:18 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Значит , как вы помните , после нахождения палатки Сл и Шар , на след день на перевал прилетели следаки и начались поиски , сразу обнаружили двух Юр у кедра .
Уже неправда. Сначала, безо всяких следаков, Шаравин с Коптеловым нашли двух Юр.

После обнаружения этих двух Юр прилегающую местность оцепили и начались поиски
Опять неправда. Поиски, конечно начались, и Зину с Игорем нашли так же еще до прилета следаков. А оцеплять никто не оцеплял. Как думаете, сколько надо вертолетов, что бы доставить необходимое для оцепления квадрата минимум два на два километра, в горах и тайге, количество людей? А еще внутри оцепления кто-то искал и прятал...

При этом тех, от кого это хотели спрятать, продолжали держать на перевале, хотя они рвались домой. И продолжали выгонять на склон в метели и проходить склон со щупами.

Бред, бред, бред...

Потому , что травмы даже видимые создавали совсем не нужные проблемы
Эти травмы создают одну единственную проблему. Для вас. Объяснить предполагаемые вами действия следствия, не прибегая к массовому сумасшествию проводивших поиски людей.

Инна369

  • Гость
Уже неправда. Сначала, безо всяких следаков, Шаравин с Коптеловым нашли двух Юр.
Да понятно , не придирайтесь к словам , еще про "одеяло" Шаравина вспомните . Сами ж просили "покороче , я и пишу покороче.

Добавлено позже:
Опять неправда. Поиски, конечно начались, и Зину с Игорем нашли так же еще до прилета следаков. А оцеплять никто не оцеплял. Как думаете, сколько надо вертолетов, что бы доставить необходимое для оцепления квадрата минимум два на два километра, в горах и тайге, количество людей? А еще внутри оцепления кто-то искал и прятал...
Оцепление было , вы не в курсе...

Добавлено позже:
При этом тех, от кого это хотели спрятать, продолжали держать на перевале, хотя они рвались домой. И продолжали выгонять на склон в метели и проходить склон со щупами.

Бред, бред, бред...
Но не в районе Кедра , а именно там и было обнаружена четверка , и кстати после ее обнаружения и прятания как раз и полетели радиограммы в Москву о том , что мол "люди устали , давайте прекратим и бла бла ".

Добавлено позже:
Эти травмы создают одну единственную проблему. Для вас. Объяснить предполагаемые вами действия следствия, не прибегая к массовому сумасшествию проводивших поиски людей.
Для меня то как раз нет никаких проблем , все ясно и просто до безобразия ...

Добавлено позже:
 И мне искренне непонятно , как можно из такого простого дела нагородить столько фантастических огородов... %-)
« Последнее редактирование: 15.03.15 17:35 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оцепление было , вы не в курсе...
Я действительно не в курсе. Думаю, вы где-то неправильно идентифицировали слово "цепь", которое применялось при описании поисков.

Инна369

  • Гость
Я действительно не в курсе. Думаю, вы где-то неправильно идентифицировали слово "цепь", которое применялось при описании поисков.
Наверно ... я имею в виду , что туда ( к кедру) уже не пускали абы кого.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Наверно ... я имею в виду , что туда ( к кедру) уже не пускали абы кого.
Ну прям...  Именно там в апреле были сконцентрированы поиски.
Просто Ортюков держал военную дисиицплину, и ни у кого не было ни времени, ни возможности ходить абы куда, все имели конкретные задания на день.

Инна369

  • Гость
Ну прям...  Именно там в апреле были сконцентрированы поиски.
Просто Ортюков держал военную дисиицплину, и ни у кого не было ни времени, ни возможности ходить абы куда, все имели конкретные задания на день.
Не морочьте себе голову Аскер - есть 3 факта 1. Трупы 4 х находились в 70 метрах от кедра 2. Поисками руководили не идиоты 3. в поисках участвовали розыскные собаки . Вот эти три факта неопровержимо указывают на то , что 4 ка была найдена и спрятана . Это аксиома. *YES*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не морочьте себе голову Аскер - есть 3 факта 1. Трупы 4 х находились в 70 метрах от кедра 2. Поисками руководили не идиоты 3. в поисках участвовали розыскные собаки . Вот эти три факта неопровержимо указывают на то , что 4 ка была найдена и спрятана . Это аксиома. *YES*
Это аксиома в каком то хитром мире, в котором сфера Римана выглядит в виде прямой. Ни о чем таком эти факты не говорят, не морочьте себе голову, а то у вас, как у вашей тезки-коллеги в этой ветке, скоро начнутся кошмары и предупреждения.

С самого начала поисков овраг был засыпан глубоким рыхлым снегом. Его проходили со щупами, проваливаясь по грудь, и страховались веревками. Выполнить втихаря от других участников такую работу по раскопке на 4 м и обратной засыпке НЕВОЗМОЖНО.

На 4 м под снегом собаки ни фига не почувствуют. Да они над этим местом и не пройдут, увязнут.