"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 120 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015805 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Мне идея нравится, в таком контексте. И один даже догнал... Слободин. И остался на склоне с разбитым черепом. А вот слабое место... подумаем? Почему не захватили топоры? Если слишком вгорячах побежали, разве что. Но почему-то думаю, что Золотарев бы захватил. Надо обмозговать сие.
Я думаю, первым порывом было просто преследовать и не упустить из виду, представьте также всю неожиданность и всеобщий ужас от произошедшего, мало кто правильно соображал в том момент- отсутствие обувки тому пример.
Еще возможен вариант, что дятловцы уже имели по отношению к СЧ определенные установки, к примеру они могла знать (от манси или других местных) об опасности и безнадежности вступать с ним в схватку, не хотели его провоцировать на агрессию. И только когда в лесу у ручья им стали ясны последствия, они попытались ножами, палками, голыми руками сделать хоть что-то, чтобы спасти товарища.

Добавлено позже:
Потому что бежали от НЕГО, как можно быстрее и по возможности подальше.
Тут мы с вами Михаил расходимся. Я считаю, что не он их прогонял или догонял, а они шли по его следам. Это принципиальное различие в наших версиях.
« Последнее редактирование: 11.03.15 15:45 »

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Инна, к вашей сказке о Кугомни, приведу цитату из того же журнала "Вокруг света" за 1992 год :"Если послушать индейцев, то похищения людей и каннибализм — обычное дело для дсонокуа. Об этом свидетельствуют и индейцы сэлиш из долины Фрейзер, рассказывающие о саскваче. Увы, американский собрат нашего старого доброго «снежного человека» отличается, кажется, скверным нравом и слишком уж мизантропическим характером. Но и индейцы издавна платили этим существам той же монетой, так что неизвестно, в чьем сердце впервые вспыхнула острая и инстинктивная ненависть к чужаку, кто первым встал на тропу войны. Одна из легенд киакиутл повествует о героической странице в истории племени, когда индейцам удалось сжечь заживо целую семью каннибалов. К сожалению, пепел, образовавшийся от тел пострадавших, породил, согласно легенде, полчища москитов, и неистребимый дух дсонокуа получил, таким образом, возможность досаждать людям хотя бы подобным образом." Не правда ли, интересное совпадение?

Добавлено позже:
"Одна из наиболее популярных и запоминающихся легенд рассказывает о существах, которые убивали домашних животных и вырывали их языки. До недавнего времени я считал, что ни образованные бразильцы, ни посещавшие страну иностранцы никогда не сообщали об этих чрезвычайно необычных первобытных людях или людях, стоящих на очень низкой ступени развития. Однако оказалось, что это совсем не так." - Айвен Сандерсон, "Твари".
« Последнее редактирование: 11.03.15 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

*ROFL*
Ага  *YES*. http://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg147605#msg147605    http://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg148186#msg148186   http://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg150539#msg150539   http://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg151033#msg151033
http://taina.li/forum/index.php?topic=18.msg288691#msg288691   http://taina.li/forum/index.php?topic=18.msg288953#msg288953   

Добавлено позже:
Тут мы с вами Михаил расходимся. Я считаю, что не он их прогонял или догонял, а они шли по его следам. Это принципиальное различие в наших версиях.
А костёр они во время схватки с НИМ развели около кедра и занимались ломанием и резкой сучков и мелких деревцев ?

Добавлено позже:
И почему туристы, спасаясь от него, шли шеренгой?
Мы же видим их отход в одном направлении, что говорит за то, что они не убегали, а шли по следам, догоняли.
Кто сказал, что они шли от палатки ? По раздутым в хлам следам определили ? А вот на ниже приведённой фото сколько человек тут прошло ? Эти следы наисвежайшие, я даже не сомневаюсь, что вы тут же определите точное количество прошедших тут людей *JOKINGLY* . А следопыты ?
И шли или бежали они на этой фото ? Кто из вас скажет ? (и для сравнения фото следов Дятловцев. То, что на одной фото следы - "столбики", а на другой следы - "лунки" - роли не играет в выше заданном вопросе. Вопрос о количестве прошедших тут людей и темпе их передвижения)
Фото следов "столбиков" Дятловцев не вставляется, даю ссылку на фото : http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=15  фото № 14
« Последнее редактирование: 11.03.15 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Инна369

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

А костёр они во время схватки с НИМ развели около кедра и занимались ломанием и резкой сучков и мелких деревцев ?
Картина могла быть такой: достигнув кромки леса первое что им понадобилось- костер а) для освещения обстановки б) для защиты от СЧ с) для согревания. Дятловцев было на тот момент пятеро - Слободин остался на склоне, Колмогорова с Дятловым не попали в эту группу, они могли задержаться в палатке. Бывалый военный Золотарев наверняка первый дал команду разделиться- двоим или троим  поддерживать костер, а сам с Тибо (т.к. оба обуты) решил отбить ЛД. Установить момент гибели реально невозможно, СЧ мог расправиться с тремя у ручья еще до того, как был разведен костер. Костер- дело не быстрое. Ребята у костра покинуть свое место не могли, они понимали что от костра зависит жизнь всех, и они держались там до последнего, не зная, что происходит у ручья.
Зина с Игорем пришли на это место, когда СЧ уже ушел. Двое у костра уже замерзли (либо умерли от падения с дерева), а остальные могли еще сохранять признаки жизни. Зина с Игорем и могли произвести всем известные переодевания. Сами погибли при возвращении в палатку.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Кто сказал, что они шли от палатки ? По раздутым в хлам следам определили ?
Михаил, сами знаете, что по фото следов в УД мало что точно можно установить.  Но один факт, что вся группа рассеялась в одном направлении склона, говорит о том, что они шли на какой-то определитель. В условиях полной темноты это могли быть лишь звуки и чьи-то следы. (.О полной темноте говорит фонарик на скате палатки и еще один на склоне).

Если бы дятловцы убегали из-за страха, они точно бежали бы в разных направлениях. Есть свидетельства, что на Холат-Чахле легко потеряться даже днем. Как бы они потом собрались все у кедра в полутора километрах от палатки? Как увидели в кромешной темноте, в какой части склона идут их товарищи, если за метр ничего не видно? Как могли согласовать, учитывая страх, чтобы все шли именно туда? Кто-либо наверняка бы затихарился в стороне, чтобы переждать и вернуться в палатку.
« Последнее редактирование: 12.03.15 12:07 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Картина могла быть такой: достигнув кромки леса первое что им понадобилось- костер а) для освещения обстановки б) для защиты от СЧ с) для согревания. Дятловцев было на тот момент пятеро - Слободин остался на склоне, Колмогорова с Дятловым не попали в эту группу, они могли задержаться в палатке. Бывалый военный Золотарев наверняка первый дал команду разделиться- двоим или троим  поддерживать костер, а сам с Тибо (т.к. оба обуты) решил отбить ЛД. Установить момент гибели реально невозможно, СЧ мог расправиться с тремя у ручья еще до того, как был разведен костер. Костер- дело не быстрое. Ребята у костра покинуть свое место не могли, они понимали что от костра зависит жизнь всех, и они держались там до последнего, не зная, что происходит у ручья.
Зина с Игорем пришли на это место, когда СЧ уже ушел. Двое у костра уже замерзли (либо умерли от падения с дерева), а остальные могли еще сохранять признаки жизни. Зина с Игорем и могли произвести всем известные переодевания. Сами погибли при возвращении в палатку.

Добавлено позже:Михаил, сами знаете, что по фото следов в УД мало что точно можно установить.  Но один факт, что вся группа рассеялась в одном направлении склона, говорит о том, что они шли на какой-то определитель. В условиях полной темноты это могли быть лишь звуки и чьи-то следы. (.О полной темноте говорит фонарик на скате палатки и еще один на склоне).

Если бы дятловцы убегали из-за страха, они точно бежали бы в разных направлениях. Есть свидетельства, что на Холат-Чахле легко потеряться даже днем. Как бы они потом собрались все у кедра в полутора километрах от палатки? Как увидели в кромешной темноте, в какой части склона идут их товарищи, если за метр ничего не видно? Как могли согласовать, учитывая страх, чтобы все шли именно туда? Кто-либо наверняка бы затихарился в стороне, чтобы переждать и вернуться в палатку.
а если ночь была лунной и ясной, или сводка погоды говорит, что нет? Вот тут есть http://taina.li/forum/index.php?topic=660.0
И потом, от костра до  ручья там совсем недалеко , что-то около 100 м, не могу найти ссылку. Должны были услышать ,  что происходит  что-то ужасное


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

а если ночь была лунной и ясной
Точно неизвестно, была ли та ночь ясной, но точно, что та ночь не была лунной...

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Ребята у костра покинуть свое место не могли, они понимали что от костра зависит жизнь всех, и они держались там до последнего, не зная, что происходит у ручья.
Всё равно могли слышать , что там происходит как минимум.  Может, и на дерево  из-за  этого пришлось лезть, от страха и укрыться?


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Всё равно могли слышать , что там происходит как минимум.  Может, и на дерево  из-за  этого пришлось лезть, от страха и укрыться?
Могли конечно и слышать, пока ЛД кричала. Но это скорее всего быстро прекратилось. СЧ вряд ли возвращался к кедру, об этом говорит осутствие увечий у обоих Юр. СЧ вообще не склонны долго задерживаться на одном месте, сделав свое дело, он сразу скрылся.

Инна369

  • Гость
Если  СЧ не нападал на палатку , то почему ребята не оделись и не вышли через выход ? Зачем резать и тем самым портить палатку , если есть выход , и если предледовать , то одеться то полюбому надо , а не голыми выскакивать ночью в неизвестность...

Добавлено позже:
И я согласна с КАНом , когда он пишет о том , что УД не подделка , не знаю как кому , но мне это совершенно очевидно . Все факты там изложенные верны и не подлежат сомнению , поэтому любая версия должна строится исключительно опираясь и исходя из УД , а не на противоречивые подчас вторичные сведения полученные другим путем. Я уж молчу о таких личностях как пресловутый  Патрушев , которого никто из поисковиков знать не знал , и Юдин о котором ничего не слышал. Патрушев как "свидетель" чего то там  явный фейк... В общем только УД имеет значение , а показания ВНЕ его имеют вес только в том случае , если они ему не противоречат...
« Последнее редактирование: 12.03.15 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Инна, а это значит,для вас, что следствие ничего о СЧ не обнаружило? Или вы имеете в виду, что умолчало?

Инна369

  • Гость
Инна, а это значит,для вас, что следствие ничего о СЧ не обнаружило? Или вы имеете в виду, что умолчало?
Все нашло  и умолчало , да.

Добавлено позже:
 И в УД убрали все улики указывающие на него как убийцу.

Добавлено позже:
Например , при описании языка , а вернее его отсутствия у Люды , опущен способ его извлечения , т.е Возрожденный не написал что язык "вырван" , хотя ему это было конечно же очевидно . Скрывая способ извлечения языка он тем самым скрывал убийцу , ведь вырванный язык это очень красноречивая улика...
« Последнее редактирование: 12.03.15 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

В общем только УД имеет значение , а показания ВНЕ его имеют вес только в том случае , если они ему не противоречат...
Про странности УД есть на форуме специальные темы, поищите. Именно эти странности не позволяют сейчас выстроить целостную картинку. По УД даже непонятно, например, какого именно числа нашли палатку. По Слобцову - 26-го, а по Лебедеву и Брусницыну - 25-го. Темпалов явно писал всё со слов Слобцова и Масленникова. А, других (которые там были), не допрашивали, почему-то.
И, потом, - если хороших полсотни человек порассказывали и понаписывали такого, что противоречит УД, то что - это всё выбросить...? Вывод из УД - "их убила непреодолимая сила", это нормальный вывод вообще как для прокурора области, при закрытии такого сложного УД? . А, Вы опять говорите "только УД...". Мнение КАНа - это еще не мнение всех...

Инна369

  • Гость
Про странности УД есть на форуме специальные темы, поищите. Именно эти странности не позволяют сейчас выстроить целостную картинку.
Все эти мнимые "странности" высосаны из пальца теми , кто не в состоянии построить версию учитывая все факты УД . И им приходится подгонять факты под свои версии и кричать о том что УД подделка , а чего им еще остается то... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Все эти мнимые "странности" высосаны из пальца теми , кто не в состоянии построить версию учитывая все факты УД . И им приходится подгонять факты под свои версии и кричать о том что УД подделка , а чего им еще остается то... *DONT_KNOW*
1. У меня нет своей версии, поэтому я ни под что ничего не могу "подгонять". Версий, наверное, уже штук 100. У меня есть только передпочтения по версиям. Больше всего мне на сегодня нравится версия Альберта "кошки-мышки". Кстати, версия СЧ тоже туда может вписаться, если отвлечься от радиоактивных штанов и специфического цвета лиц у некоторых трупов.

2. Может, УД и не подделка, а просто "слепили из того, что было..." - некачественное расследование на фоне повышенного интереса к нему со стороны партийных органов. Никому не хотелось лишаться своих должностей.
« Последнее редактирование: 12.03.15 19:41 »

Инна369

  • Гость
Единственная странность , если можно так выразиться , это " 6 февраля" на обложке и еще в некоторых показаниях ... Это действительно странно , но если б она была только на старой обложке УД , то я бы сказала , что число 2 перед шестеркой просто затерлось ... Но я так же хочу добавить , что например моей версии это "6 февраля" по барабану , оно впишется в нее запросто ... как и в любую построенную исключительно на фактах УД т.е. более менее достоверную...

Добавлено позже:
. Больше всего мне на сегодня нравится версия Альберта "кошки-мышки".
И мне тоже , я считаю ее наиболее достоверной после моей ( само собой  *JOKINGLY* ).

Добавлено позже:
Кстати, версия СЧ тоже туда может вписаться, если отвлечься от радиоактивных штанов и специфического цвета лиц у некоторых трупов.
По поводу цвета лиц трупов - посмотрите на фото в морге , какой там цвет лица у ребят ? По мне так вполне нормальный... А если и было что с цветом лица , так там курумник такого цвета , об него испачкались , однозначно. Об этом пачкающем курумнике писали те , кто ходил на перевал...

Добавлено позже:
А одежда  с радиоактивными следами пренадлежала тому , кто и работал в соответствующей отрасли , так что ниче странного...

Добавлено позже:
Вывод из УД - "их убила непреодолимая сила", это нормальный вывод вообще как для прокурора области, при закрытии такого сложного УД?
Это и есть сокрытие убийцы, т.е самого фактора который их убил . Причем достаточно явное сокрытие , ведь убийца то указан - " непреодолимая сила ", он же не написал , что " убийца не установлен". А значит они ЗНАЛИ  "кто" убийца.

Добавлено позже:
Мнение КАНа - это еще не мнение всех...
Но именно оно отражает действительность . А "все" если не согласны , то сильно ошибаются...

Добавлено позже:
И, потом, - если хороших полсотни человек порассказывали и понаписывали такого, что противоречит УД, то что - это всё выбросить...?
Именно так , выбросить и забыть как провокацию и увод в сторону от истины...

Добавлено позже:
Ой , я поняла !!!! Если в качестве фактора убившего людей в ЛЮБОМ уголовном деле стоит " непреодолимая сила" , то это означает , что людей убил СЧ . Это такое у него кодовое название , понятное для посвященных и непонятное для всех остальных .

Добавлено позже:
? Как увидели в кромешной темноте, в какой части склона идут их товарищи, если за метр ничего не видно?
Зимой ночью на открытой месности  все очень хорошо видно , ну просто отлично все  видно .
« Последнее редактирование: 12.03.15 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Во Вас понесло !  %-)
Слободин остался на склоне, Колмогорова с Дятловым не попали в эту группу, они могли задержаться в палатке.
А Рустем чем занимался на склоне один в ночи в одном валенке ? А Зина с Игорем чем занимались в то время когда вся группа бросилась (по Вашей версии) спасать Людмилу ? Это что такое должно было происходить в палатке, то, что важнее жизни и здоровья своего товарища (подруги) ?
СЧ мог расправиться с тремя у ручья еще до того, как был разведен костер. Костер- дело не быстрое. Ребята у костра покинуть свое место не могли, они понимали что от костра зависит жизнь всех, и они держались там до последнего, не зная, что происходит у ручья.
Это как это ?  =-O
По Вашему получается, что те, кто остался у кедра приспокойненько занимались заготовкой материала для розжига костра и резкой мелколесья, на фоне раздающихся криков по всему лесу в 50 метрах ! от них ?
Разворачиваемый текст
ПРОТОКОЛ
Осмотра места обнаружения трупов.

6 мая 1959 года прокурор гор.Ивдель Свердловской области Мл. советник юстиции ТЕМПАЛОВ, в присутствии понятых Дилевич Юрия Давыдовича, проживающего г. Киев ул. Коминтерна дом 12 кв. 11, Федорова Вадима Ивановича, прож. г. Свердловск, ул. Стачек дом 19, кв. 222 (первая двойка зачеркнута - прим. сост.) и Артюпова Георгия Семеновича прож. г. Свердловск ... составил настоящий протокол места обнаружения трупов в количестве 4 человек. На склоне западной стороны высоты 880 от известного кедра в 50 метрах в ручье перевал обнаружены 4 трупа из них три мужчины и одна женщина. Труп женщины опознан - это Дубинина Людмила. Трупы мужчин опознать без поднятия их невозможно.
? (к Вашему сведению : даже спокойный разговор слышно за 200 м., а крики порой свыше 1,5 км ! ). Исключено !
Двое у костра уже замерзли (либо умерли от падения с дерева)
На кой они тогда на дерево полезли если :
СЧ вряд ли возвращался к кедру
? Не за кедровыми орехами же ? Материала для розжига костра и в низу хватало, тем более они не успели большой костёр развести. И не забывайте про сломанные сучки 8 см. в диаметре ! Которые не могли даже согнуть здоровые мужики (поисковики) !
Михаил, сами знаете, что по фото следов в УД мало что точно можно установить.
Нет, не знаю. Знаю совершенно точно, что по имеющимся фото следов можно совершенно точно сказать, что следы различаются на старые ("столбики") и относительно свежие ("лунки"). Знаю, что "лунки" оставлены тем, кто весит гораздо больше чем мы с Вами. Знаю, что их было двое. Знаю, что длина ступни одного доходила до 40 см. длиной (от сюда и соответствующий вес его (следы "лунки")). Знаю, что стиль походки ЕГО отличается от стиля походки человека - ходит "в раскоряку", т.е. расстояние в паху у НЕГО гораздо шире чем у человека (это отлично видно на фото следов). Вот как то так. Мало ? А Вы говорите - " ... мало что точно можно установить".
Но один факт, что вся группа рассеялась в одном направлении склона, говорит о том, что они шли на какой-то определитель. В условиях полной темноты это могли быть лишь звуки и чьи-то следы.
Ин, вот когда Вы поймёте (представите), что они убегали от опасности, а не за опасностью, тогда всё встанет на свои места  *YES*. Поверьте. И "определитель" тот был для них один единственный - безопасное место, находящееся в противоположном направлении от опасного. Там был лес, там можно развести костёр и согреться.

(.О полной темноте говорит фонарик на скате палатки и еще один на склоне).
Этот фонарик - вообще не в тему  *NO*. Ибо, оказался он на палатке после гибели группы, после того как палатку занесло снегом (между этим фонариком и полотном рухнувшей палатки была прослойка снега). И появление его на этом месте смело можно приурочить к ... следам "лункам" с поправкой в несколько дней. Т.е. ТЕ, кто оставил следы "лунки" - ОНИ не однократно появлялись тут после гибели группы и в один из дней швырялись в палатке (какие то вещи выволокли из неё и ветер разметал их по склону). А фонарик оказался на палатке. Группа в это время была уже давно мертва.
Если бы дятловцы убегали из-за страха, они точно бежали бы в разных направлениях.
Да ладно Вам Ин, ... по всякому бывает и вместе и в россыпную (а в незнакомой местности тем более не знай куда бежать, да в темноте ... потому вместе и рванули, а если ещё и травмированные были, то тем более - вместе).
Как бы они потом собрались все у кедра в полутора километрах от палатки? Как увидели в кромешной темноте, в какой части склона идут их товарищи, если за метр ничего не видно? Как могли согласовать, учитывая страх, чтобы все шли именно туда?
Элементарно - т.к. от палатки до кедра они уходили вместе, т.е. рядом. А то, что " ... за метр ничего не видно" - Ин, зимой, когда вокруг всё белым - бело, ночью, плохо видно только в густом лесу. Поверьте  *YES*. Это не сентябрьские ночи.

Добавлено позже:
Все нашло  и умолчало , да.
Полностью согласен. А про то, что следы они в УД игнорировали - это как говорится "Молчание иногда красноречивее слов".
Да это и понятно почему - Вы представьте себя на месте следователей и что Вам всё стало ясно КТО напал на группу (я про нашего "героя") - как бы Вы составили УД и предоставили бы его общественности и высшим органам ? Погон и регалий захотели бы лишиться или в "дурку" захотели бы попасть ?

Добавлено позже:
Кстати, версия СЧ тоже туда может вписаться, если отвлечься от радиоактивных штанов и специфического цвета лиц у некоторых трупов.
Где то я уже подобные сомнения видел *SCRATCH* : http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg150962#msg150962  Пророческие иногда бывают мысли  *JOKINGLY* : " ... (вот объяснили одному сейчас, а через месяц - другой, новый пользователь какой нибудь опять тоже самое будет спрашивать. Замкнутый круг.) ".
« Последнее редактирование: 12.03.15 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Точно неизвестно, была ли та ночь ясной, но точно, что та ночь не была лунной...
А разве точно, что ночь?
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

И не точно, что ночь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Мы тут не понятно о чем спорим. Доказать версию (эту или какую другую) в деталях невозможно. Подробности знает только господь Бог.
Просто когда пишешь, что группу убил СЧ, начинаются распросы: а почему то, а почему се, расскажи им, кто построил настил, и почему на Золотареве женская шапочка. Ничего этого объяснить так, чтобы это устроило всех, невозможно. Поэтому я и ответила, что объяснять, что произошло у кедра и ручья, не будучи ясновидящим, невозможно, подозревая также, что там мог кто-то и после поработать.
Я хочу только донести основной момент, что убил СЧ, и на это указывают многие факты, которые я уже устала перечислять и которые все равно многих не устраивают. Зачем дальше вести этот спор, кто куда бежал и кто кого догонял? Каждый останется при своем. Мы этим ничего не достигнем.

Добавлено позже:
Во Вас понесло ! 
%-)А Рустем чем занимался на склоне один в ночи в одном валенке ? А Зина с Игорем чем занимались в то время когда вся группа бросилась (по Вашей версии) спасать Людмилу ? Это что такое должно было происходить в палатке, то, что важнее жизни и здоровья своего товарища (подруги) ?
На этом форуме только вас никуда не заносит *JOKINGLY*.
Насчет Рустема поступила дельная версия, что его СЧ стукнул еще на склоне.- Вполне может быть. Или сам упал, в одном валенке торопиться не очень то удобно.  Один валенок нечего обсуждать, он имеет ту же причину, что и остальные необутые дятловцы.
Зина и Игорь, раз остались живы до возврата в палатку, значит держались вместе. Отсюда предположение, что они задержались в палатке чуть дольше. Это чуть могло длиться совсем немного, Зина по своей горячности явно помчалась выручать подругу, Игорь ее все это время страховал, учитывая мотив нападения "зверя". А может это была такая всеобщая договоренность- спасти Зину? Видя развязку в лесу, они разумно решили не увеличивать количество искалеченных и выждали, когда СЧ ушел. Чем вам не нравится такое объяснение?

Михаил, вы явно отстаиваете свою версию, которую толком целиком не представили. Давайте ее пообсуждаем и я вам задам такую же массу контрвопросов.
« Последнее редактирование: 13.03.15 15:08 »

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Глеб Голубев
Секрет «Лолиты»
Повесть, 1974 год; цикл «Сергей Сергеевич Волошин»
 Рейтинг
Средняя оценка:   5.93
Голосов:   15
Моя оценка:   
-
подробнее
Аннотация:
Экспедиционное судно «Богатырь» встречает в океане, брошенную экипажем шхуну «Лолита». В «Клубе рассказчиков» объявляется конкурс на лучшую версию, объясняющую причины по которым команда покинула шхуну. Было выдвинуто несколько различных версий, а действительность оказалась совершенно другой.

Добавлено позже:
Оффтопну чуть. Читал еще в детстве, вот как раз это происходит. Версии это, версии... и не более.
« Последнее редактирование: 13.03.15 16:08 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мы тут не понятно о чем спорим. Доказать версию (эту или какую другую) в деталях невозможно. Подробности знает только господь Бог.
Всё возможно, если есть зацепки за факты. У Вас где факты кроме домыслов ?

Добавлено позже:
Михаил, вы явно отстаиваете свою версию, которую толком целиком не представили. Давайте ее пообсуждаем и я вам задам такую же массу контрвопросов.
Конечно отстаиваю уже больше года. Давайте пообсуждаем (в который раз), я постоянно задаю основные вопросы от которых в основном все уклоняются.
« Последнее редактирование: 13.03.15 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Доказать версию (эту или какую другую) в деталях невозможно.
Доказательство - это очень смелое слово. Доказать, что было именно так - наверное, в деталях действительно не удастся. Но хотя бы в виде предположения непротиворечивую версию можно?
Сложность доказательства, в основном - потому что вариантов слишком много. Бесконечное количество. Но бесконечное количество реальных, возможных в природе и не противоречащих друг другу вариантов. Вы же ни одного представить не можете.
« Последнее редактирование: 13.03.15 18:23 »

Инна369

  • Гость
Доказательство - это очень смелое слово. Доказать, что было именно так - наверное, в деталях действительно не удастся. Но хотя бы в виде предположения непротиворечивую версию можно?
А моя то чем вас не устраивает ? я ж все в деталях разложила , все убийство и все перемещения ребят по склону ... где когда и в какой последовательности их всех убивали , и про настил и про все ... :'(


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А моя то чем вас не устраивает ? я ж все в деталях разложила , все убийство и все перемещения ребят по склону ... где когда и в какой последовательности их всех убивали , и про настил и про все ... :'(
Иннусь, не расстраивайся так! Я тоже твою версию не поддерживаю, но люблю тебя, все равно!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Иннусь, не расстраивайся так! Я тоже твою версию не поддерживаю, но люблю тебя, все равно!
Да дело не в том , чтобы поддерживать , он говорит , что ему надо описалово как разворачивались события , а у меня оно как раз есть целиком и полностью , что , как и когда происходило ...

Добавлено позже:
По мойму это самое главное в любой версии -- последовательно изложить весь ход событий до самого конца . Если человек не может этого сделать , то грош-цена его версии ... я так думаю...

Добавлено позже:
Мы тут не понятно о чем спорим. Доказать версию (эту или какую другую) в деталях невозможно. Подробности знает только господь Бог.
Просто когда пишешь, что группу убил СЧ, начинаются распросы: а почему то, а почему се, расскажи им, кто построил настил, и почему на Золотареве женская шапочка. Ничего этого объяснить так, чтобы это устроило всех, невозможно. Поэтому я и ответила, что объяснять, что произошло у кедра и ручья, не будучи ясновидящим, невозможно, подозревая также, что там мог кто-то и после поработать.
Я хочу только донести основной момент, что убил СЧ, и на это указывают многие факты, которые я уже устала перечислять и которые все равно многих не устраивают. Зачем дальше вести этот спор, кто куда бежал и кто кого догонял? Каждый останется при своем. Мы этим ничего не достигнем.
Инночка , я уверена , если вы захотите все последовательно изложить в своей версии , то вы это сделаете очень хорошо  , просто вы еще над этим не работали  *YES*
« Последнее редактирование: 13.03.15 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я хочу только донести основной момент, что убил СЧ, и на это указывают многие факты,
Ин, и мы тоже про то же  *YES*. И согласен я, что в мельчайших подробностях мы никогда не узнаем из за чего и как произошла эта трагедия (я не однократно указывал на это в теме). Но ! Вор Хум - останется Вор Хумом в дневниках Зины и Рустема. "Вечерний Отортен" с характерной записью - хоть и копия его, но есть. Вырванные с силой куски из стенки палатки (до разрезов) - останутся ими. Паника и покидание палатки в полураздетом и разутом виде - будут такими. Не разведённый до конца костёр (до больших размеров) - останется таким. Обломанные сучки до 8-ми см. на кедре на высоте до 2-х этажей (которые не смогли согнуть поисковики) - так же имеют место быть. Кровь на стволе кедра и кусок шкуры (шерсти) обнаруженные поисковиками и следователем Ивановым - тоже ни куда не денутся. Травмы черепов, грудных клеток, сбитые костяшки на кулаках, ссадины и осаднения - останутся такими. Труп обнаруженный около ... ой ! (это потом как нибудь :) )Следы "лунки", фонарик на палатке - всё это было и есть и т.д. и т.п. И вот только при рассмотрении всего этого, при анализе и обобщении всего этого - картина создаётся та, про которую я и писал (уже скоро как 1,5 года).
« Последнее редактирование: 14.03.15 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | VieraKirillova66

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

З.Г.В., Инна369, InnaL ребята, не ссорьтесь. ;)
Ещё он(СЧ)  превращается в ОШ, поэтому трупов их нет. Там портал...(хз какой) И следов жизнедеятельности поэтому  нет тоже. И он их предупреждал, шёл за ними, а они всё равно пошли на Гору мертвецов.  И он их убил. ( это  к версии кошки-мышки, и прямая связь), превращался он не в Кощея, а в СЧ.
Я совершенно серьёзно!
« Последнее редактирование: 14.03.15 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Инна369 | a-lukynec

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

З.Г.В., Инна369, ребята, не ссорьтесь.
Даже ни в одном глазу  :-[


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

« Последнее редактирование: 14.03.15 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Ой , я поняла !!!! Если в качестве фактора убившего людей в ЛЮБОМ уголовном деле стоит " непреодолимая сила" , то это означает , что людей убил СЧ . Это такое у него кодовое название , понятное для посвященных и непонятное для всех остальных .
В этом что то есть ...

Осталось поискать другие уголовные дела с такими заключениями ... ( этого вроде как пока никто не делал ) ...  и проанализировать их ... :-[
« Последнее редактирование: 14.03.15 05:00 »
Я за синтез версий