Лунный заговор - стр. 49 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 760338 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1440 : 07.03.15 19:14 »
Такой пойдёт?
Нет. ГДЕ посадочная ступень пепелаца? а если серьезно - с какого места? кошерным будет ответ ответ либо с координатами либо с номером " Аполлона", а так ,да ,впечатляет...
Вот верхние 30-40% высоты снимка - там ночь?  И дырки в куполе двух цветов - в соответствии со спектральным классом или с чем?
« Последнее редактирование: 07.03.15 19:25 »

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Лунный заговор
« Ответ #1441 : 07.03.15 19:29 »
 *SMOKE* Интересная тема,главное маштабы вероятного заговора впечатляют

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1442 : 07.03.15 20:08 »
Какие задачи требуют присутствия на Луне ил
Не знаю. Такой же четкий ответ я могу дать на вопрос о насущной необходимости БАК, например. Тем не менее, его построили для чего то.
« Последнее редактирование: 07.03.15 20:10 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #1443 : 07.03.15 21:07 »
Пожалуйста. Такой пойдёт?
Для русского детского сада, вполне *YES*

p/s: для американского - это фантастика *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.03.15 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #1444 : 07.03.15 21:27 »
Именно об этом(рисунке звездного неба) и писал ув. rekrut
Ну конечно. Теперь-то, будучи ткнут носом, он может "иметь в виду" всё, что угодно. Но диалог выглядел так:

- Американцы не "фотографировали" небо, потому что понимали, что через двадцать лет появятся новые астрономические данные; в реальности небо может оказаться не таким, каким его представляли на Земле и подделка станет видна.
- Идиот! Звёздное небо одинаково на Луне и на Земле! Что видно отсюда, видно и оттуда; чего не видно здесь, не видно и там.
- ПТУшник! Даже на Земле оно выглядит по-разному! /крики из зала: "Правильно! Браво!"/

Надеюсь, не надо объяснять, кто прав, а кто демонстрирует полное незнание предмета? Или надо?


Поблагодарили за сообщение: JackFS

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #1445 : 07.03.15 21:40 »
Надеюсь, не надо объяснять, кто прав, а кто демонстрирует полное незнание предмета? Или надо?
Надейся, но этот "козырь", про лунную аферу, будет использован на полную катушку, ... если рыпнетесь по серьёзному 8-)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #1446 : 07.03.15 21:45 »
Flugelmann, как думаете, стоит объяснить белоффу подробнее смысл моего скриншота, или всё-равно не поймёт?
rekrut, а вы чего молчите? Вы же скриншот просили.
P.S. Извиняюсь, рекрут, не внимательно прочитал. Вы мне ответили. Только почему-то про детский сад. Вам-то чем скриншот не угодил, ответите?
« Последнее редактирование: 07.03.15 21:48 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #1447 : 07.03.15 22:04 »
P.S. Извиняюсь, рекрут, не внимательно прочитал. Вы мне ответили. Только почему-то про детский сад. Вам-то чем скриншот не угодил, ответите?
Звёзды, это такие яркие точки на горизонте... если чё ;), которые ты приклеил фотошопом к изделию лунной поверхности от компании Walt Disney Company  - подпиши =-O... т.е. дай названия точкам на звёздной карте, отработай по полной программе, иначе пожалуюсь на тебя в НАСА *JOKINGLY*

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1448 : 07.03.15 23:05 »
Но диалог выглядел так:
С Пуримом Вас , добрый Флюгелман, еще раз... И таки я рад опять видеть ваши буквы, но ... они какие то скалярные, никуда не направленные... Вы достаточно глубоко удовлетворены ответом beloff? И - какие возражения ,если они есть? А то Вы как то в одну кучу все смешали... И еще , будьте добры, пользуйтесь опцией "цитирование" - пересказ "своими словами" запутывает еще больше...

Добавлено позже:
Надеюсь, не надо объяснять, кто прав, а кто демонстрирует полное незнание предмета? Или надо?
Вот этот вывод представляется мне абсолютно необоснованным. Да и сам то вывод где? Кто прав то?

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Flugelmann, как думаете, стоит объяснить белоффу подробнее смысл моего скриншота, или всё-равно не поймёт?
А Флюгелман то что может подсказать? Он свои то мысли сегодня не в силах изложить понятным образом.  Вы оба поучились бы у старины beloff писать кратко и по существу. Пока есть такая возможность. А то у вас масса эмоций стремится к горизонтальной восьмерке, а масса информации  - к нулю.
« Последнее редактирование: 08.03.15 00:59 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #1449 : 08.03.15 00:33 »
Есть еще более очевидная ложь у пиндосов чем полеты на Луну ,это башни близнецы , там то же явное вранье, особенно про третью башню которая сложилась сама собой , в которую ничего не врезалось, , видимо чем безобразнее вранье ,чем больше в нее верят.при том все происходило у всех на "виду ", что уж говорить о лунном модуле из фольги на которую было опасно уронить отвертку, или из за небрежного  закрытия крана легко теряли по 3,6 кг кислорода и не заметили.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1450 : 08.03.15 00:52 »
Есть еще более очевидная ложь у пиндосов чем
Casil, хотел Вам первому предложить "не уподобляться" - давайте стремиться писать без эмоций, без эмоциональных оценок в этой теме. Это всё субъективно, Вы считаете - он плохой, он считает - Вы плохой, со стороны неискушенного читателя - 1:1( а этот счет - не в нашу пользу). Тема техническая наполовину и политическая настолько, насколько ее такой сделали. Хотелось бы технически и разговаривать.
Ну и призываю к тому же всех разоблачителей. Спокойно, обоснованно, без адреналину - а чо нервничать то, дело прошлое(а наше - правое)... Пусть дефендеры нервничают. У них это хорошо получается. 
« Последнее редактирование: 08.03.15 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #1451 : 08.03.15 01:08 »
Никаких эмоций и политики только факты, "пиндосы" писать короче чем американцы, ну как вы себе представляете зашли астронавты в " лм" разделась сходили в туалет забыли его прикрыть легли спать , за это время просифонило 3,6 кг кислороду ,это все равно , что открыть форточку на подводной лодке и забыть закрыть плотно,( только в другую сторону все выбросит) давление могло упасть до "нуля" и лопнули бы два спящих человека , не понимаю зачем все это написали ? В модуле нет системы оповещения разгерметизации?Прочтите полностью в ихнем изложении "путешествие "и описание конструкций ,  много логических и технических нестыковок найдете  .


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1452 : 08.03.15 01:25 »

за это время просифонило 3,6 кг кислороду ,это все равно ,
я не слыхал. ссылочкой не побалуете?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #1453 : 08.03.15 01:33 »
я не слыхал. ссылочкой не побалуете?
Наверное, он воду имел в виду. Кислород тоже сифонил когда люк открывали, но это как бы штатная ситуация.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #1454 : 08.03.15 01:41 »
Вот тутhttp://www.hq.nasa.gov/alsj/a15/a15.html
Вот при мерный но не точный русский https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аполлон-15#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B3.D1.83.D0.BB.D0.BA.D0.B8

Добавлено позже:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a15/a15.html
« Последнее редактирование: 08.03.15 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1455 : 08.03.15 01:43 »
.надо как то по другому - через л.с. атомытутвсезагадим.
« Последнее редактирование: 08.03.15 01:52 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #1456 : 08.03.15 01:44 »
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аполлон-15#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B3.D1.83.D0.BB.D0.BA.D0.B8

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1457 : 08.03.15 01:48 »
Первая поездка по Луне[править | править вики-текст]
В первую ночь на Луне Скотт и Ирвин спали всего пять с половиной часов[64]. Хьюстон разбудил их раньше запланированного. Телеметрия показывала небольшую утечку из кислородного бака посадочной ступени. Как выяснилось, причиной был неплотно закрытый клапан трубки сброса мочи за борт. Из 43 кг кислорода, находившихся в баке, было потеряно 3,6 кг[64]. Это было не очень страшно, потому что резерв на случай непредвиденных обстоятельств составлял ровно половину бака. Утечка была быстро устранена, и вскоре астронавты начали готовиться к первому выходу на поверхность. Через 4 часа 12 минут после пробуждения Скотт начал разгерметизацию кабины, открыв в выходном люке клапан сброса давления[65]. Из-за тесноты командир долго не мог протиснуться в люк. Только через 10 минут после его открытия Скотт, наконец, выбрался на площадку наверху лестницы[65]. Здесь он дёрнул за шнур и открыл грузовой отсек, тем самым включив телекамеру. Спустившись на грунт, Дэвид Скотт сказал:[66]
« Последнее редактирование: 08.03.15 03:08 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #1458 : 08.03.15 01:52 »
Почему то не могу вставить русский текст  %-) видимо пора спать *ROFL*

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #1459 : 08.03.15 02:44 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Цитирование
Вы достаточно глубоко удовлетворены ответом beloff?
Нет, совсем не удовлетворён. То есть ответили-то Вы правильно, но того, что этот правильный ответ перечёркивает Вашу же поддержку Рекрута, не увидели.

Цитирование
И - какие возражения ,если они есть? А то Вы как то в одну кучу все смешали... И еще , будьте добры, пользуйтесь опцией "цитирование" - пересказ "своими словами" запутывает еще больше...

Вот этот вывод представляется мне абсолютно необоснованным. Да и сам то вывод где? Кто прав то?

А Флюгелман то что может подсказать? Он свои то мысли сегодня не в силах изложить понятным образом.
Он прекрасно может выразить мысль, но предпочёл идти платоновским путём - предоставил оппоненту самому понять свои заблуждения. Он был уверен, что понять это легче лёгкого, а вывод лежит на поверхности. Похоже, он, как всегда, переоценил уровень оппонентов. Ну, можно с цитатами.

Рекрут:
"Карта звёздного неба, будет постоянно менятся дополнятся, по мере обнаружения человечеством других небесных тел... Но как, изобразить карту ? Если, на самом деле, в месте с которого эта карта, якобы рисовалась, ни разу не был. По научным, на текущее время, исследованиям той местности? Так наука не стоит на месте и в определённый момент, откроются звёзды на карте, которых не будет на фото"

Рекрут язвительно уличает американцев: если с Луны посмотреть на небо, там можно увидеть то, чего не видно с Земли. Астрономы понаоткрывают новых звёзд, а на фото их нет, потому что место наблюдения не изучено. Непорядок. На что Майк_софт открывает Рекруту великую тайну:

"Звездное небо, видимое невооруженным глазом (а это примерно до 6 звездной величины) описал еще Гиппарх, во 2 веке до нашей эры. вид звездного неба с луны точно такой же, как и с земли (отличия таковы, что их не зафиксировать без особо точных инструментов, к которым ни глаз, ни фотопленка в обычном фотоаппарате не относятся).  поэтому бояться изображения звездного неба с луны совершенно не имело смысла - оно известно". 

Иными словами, созвездие Водолея и с Земли, и с Луны выглядит совершенно одинаково, звёзды те же, угловые расстояния между ними те же. И в созвездии Андромеды будет одноимённая галактика, а не какая-нибудь другая. Речь, как видите, вовсе не о картине, доступной наблюдателю в тот или иной момент. Речь о звёздном глобусе. Есть на нём в 1968 году звезда Алгол? Есть. Значит, она будет и в 1988 году, и ничего нового рядом с ней не случится, "потому что снимали с другого места". (Ну, не считая сверхновых и комет, но это к делу не относится). Рекрут не понимает разницы между конкретной картиной неба и звёздным глобусом. Для него сюрприз, что на Земле, зная лунные координаты точки, можно абсолютно точно показать, что с неё видно в тот или иной момент, узнать время восхода Земли (и не только) над горизонтом и так далее. Он с детской непосредственностью заявляет:
"В разных местах земного шара небо выгля­дит различно. Может нарисуешь, как выглядит звёздная карта  с места посадки американских луноходов. Все вместе посмеёмся"
Я уже посмеялся. И над Рекрутом, и над Вами, когда Вы рьяно поддержали его. Рисовать карту для Рекрута - много чести. Астросимулятор сделает это в два клика. Рекруту надо - пусть инсталлирует и любуется.

Почему то не могу вставить русский текст  %-) видимо пора спать *ROFL*
Нет. Это браузер меняет кодировку на управляющие коды. В FF исправляется заменой параметра network.standard-url.escape-utf8 с true на false. В других браузерах - не знаю.
« Последнее редактирование: 08.03.15 02:52 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Casil

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1460 : 08.03.15 20:22 »
Астросимулятор
и машину времени, для доставки астросимулятора в 1969г. Но это шутка. я не вижу каких то фундаментальных противоречий , так - трудности перевода.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #1461 : 09.03.15 08:40 »
Люд честной! Что же это происходит: сообщения исчезают!
Напоминаю:
А ещё есть программка Гугл-Планета Земля. Там можно посмотреть, вроде, карту звёздного неба, хоть с Земли хоть с Луны. Видимо мистификация, Гугл же не был на Луне, откуда ему знать, как там выглядят звёзды...
Далее я привожу рисунок, поясняющий как можно построить карту звёздного неба, видимого с Луны, без полёта к самой луне.
На что rekrut мне отвечает 6 марта в 22:12
Цитирование
сделай скриншот и покажи...
Вот это вот сообщение и исчезло, не оставив и следа в виде "перенесено модератором" или чего-то ещё, хотя если мне не изменяет память модератор говорил, что пользователь не может удалить своё сообщение.
Я привожу СКРИНШОТ, но ни Белоффу ни рекруту этот скриншот не нравится. Рекрут уже забыл, что просил скриншот, когда я заговорил о Гугл-Земле. Белофф не может определить подлинность картины звездного неба, он звёзды определяет исключительно по их звёздной величине и спектральным характеристикам, а не по взаимному расположению. И товарищи белофф и рекрут как-то позабыли о том, что речь шла о принципиальной возможности составить карту звёздного неба Луны без полёта к самой Луне.
В общем далее медицина бессильна: я не могу понять чего ещё хотят двое товарищей, они не могут понять школьный курс геометрии.
P.S. Прошу воздержаться от не несущих информацию ответов типа: "Мы ничего от тебя и не хотим. и вообще ты сам первый начал что-то доказывать".

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #1462 : 09.03.15 09:10 »
и машину времени, для доставки астросимулятора в 1969г. Но это шутка. я не вижу каких то фундаментальных противоречий , так - трудности перевода.
белофф, неужели вы не слышали про такой прибор, как"планетарий"? Не побывать там - это обычно (хотя и ненормально -например, в челябинский планетарий возили школьников со всей области). Но не слышатьпро существование планетария, осилив учебник астрономии за 10 класс - невозможно.Изобретен он в Германии году в 1925. В Москве планетарий открытл в 30-х годах. Так что не нужно никакой машины времени. Нужно было в школе учиться. В обычной средней школе, техникуме (насчёт ПТУ точно не скжу, но вроде учебники были одинаковые для всех)

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1463 : 09.03.15 12:45 »
И дырки в куполе двух цветов - в соответствии со спектральным классом или с чем?
белофф, неужели вы не слышали про такой прибор, как"планетарий"?
Вот не хотел я с Вами общаться, и,наверно, правильно. Вы ни... ра не читаете сообщения оппонентов, спорите с их отражением в своей голове, весь пар уходит в свисток. Если у Вас нехватает времени на чтение, могу предложить сократить время на писания про школьную библиотеку. Ляшко вон тоже хвастает - всю шкильну библиотеку перечитал.
но ни Белоффу ни рекруту этот скриншот не нравится.
а так ,да ,впечатляет...
Та же болезнь и у Вас ув.JackFS.
Поясню свою, и без того неглубокую, мысль,
кошерным будет ответ ответ либо с координатами либо с номером " Аполлона",
Представьте себе, что Ваш яшмовый труд изучает настоящий астроном, а не beloff - он не только найдет обеих Медведиц, но " по расчисленью астрономических таблиц" найдет место наблюдателя и время наблюдения. И еще много-много всяких милых глупостей, о которых не расскажет учебник астрономии для ср.школы.
предположу, что у мистификаторов были сомнения именно в отношении асрономической верификации фотоснимков, поэтому оне постановили звезды считать невидимыми.
Желающим продолжить процесс защиты "Аполлонов" - тема наблюдаемости звёзд с поверхности Луны есть одна большая мина. Ставлю флажок - локальная ночь. Это название я придумал сам.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #1464 : 09.03.15 13:19 »
beloff, т.е. мистификацию готовили ПТУ-шники, которые побоялись натыкать дырок в куполе, вдруг их разоблачат астрономы? Вот если бы профессора готовили, то они бы догадались натыкать дырок так же, как и на земле.
Скриншот мой показывает картину неба с места посадки Апполона 11, там ещё немного "следы" от ровера угадываются. Проверять будете?

Итого мы имеем. Противники полёта утверждают, что звёзды быть обязательно должны, но их не было, т.к. мистификаторы боялись последующего разоблачения, ведь мистификаторы не могут знать реальной картины звёздного неба. Сторонники в ответ приводят снимки, не относящиеся к Лунной программе, на которых тоже нет звёзд, что доказывает возможность существования условий, при которых звёзд на снимках не будет. Плюс к этому показана возможность построения карты звездного неба Луны без полёта к самой Луне. Выводы каждый пусть делает сам.

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1465 : 09.03.15 14:36 »
то они бы догадались натыкать дырок так же, как и на земле.
и каждый час "перетыкивать" на 13/24 градуса?(с досадой) написал же выше "место и время"... Вы не торопитесь, главное дело, "аполлоны" уже не только улетели , но и прилетели.

посадки Апполона 11, там ещё немного "следы" от ровера угадываются.
видите, как все просто - приделали ровер , которого ,по легенде, на А-11 не было. Это еще у Вас нет даже и одного прОцента от бюджета нАССЫ...   *YES*

Проверять будете?
не умею. да и нет такой необходимости - умеете работать с астросимулятором, умеете сделать скриншот- что проверять то?  я подвергаю сомнению не Вашу способность сделать здесь и сейчас... Насколько Вы попали/ промахнулись? Да хоть на полокружности Луны... Это как повлияет на события 1969г?

я там задал два вопроса - ответы важны в общем русле дискуссии - да и мне не помешают в смысле духовного обогащения
Вот верхние 30-40% высоты снимка - там ночь?  И дырки в куполе двух цветов - в соответствии со спектральным классом или с чем?
« Последнее редактирование: 09.03.15 23:46 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #1466 : 09.03.15 17:35 »
Рекрут не понимает разницы между конкретной картиной неба и звёздным глобусом. Для него сюрприз, что на Земле, зная лунные координаты точки, можно абсолютно точно показать, что с неё видно в тот или иной момент, узнать время восхода Земли (и не только) над горизонтом и так далее. Он с детской непосредственностью заявляет:
"В разных местах земного шара небо выгля­дит различно. Может нарисуешь, как выглядит звёздная карта  с места посадки американских луноходов. Все вместе посмеёмся"
Я уже посмеялся. И над Рекрутом, и над Вами, когда Вы рьяно поддержали его. Рисовать карту для Рекрута - много чести. Астросимулятор сделает это в два клика. Рекруту надо - пусть инсталлирует и любуется.
Твоя задача, клоун, доказать, что американские луноходы, по Луне, реально, а не виртуально, ходили ;) Я не буду ни чего инсталлировать, мне это на х@ не усралось. Я знаю! Что Вас псов, там не было!!! Доказывайте! Попросил лишь подписать звёздочки, т.е. яркие точки на горизонте, которые в фотошопе представили... для своего дальнейшего изучения и опровержения "лажи". Сам не смогу, так к реальным спецам,  своим друзьям обращусь.
 Нет!!! Надо целую опровергающую простыню написать. Лжецы и демагоги "американские луноходы"... что за люди??? %-)

Предупреждение модератора
Комментарий: Подобный тон общения на форуме вне закона. Премодерация на 20 дней.
« Последнее редактирование: 09.03.15 19:21 от Alina »

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1467 : 09.03.15 18:13 »
Надо целую опровергающую простыню написать. Лжецы и демагоги "американские луноходы"... что за люди???
Прошу Вас, ув.rekrut, спокойнее... эмоции не довод, эмоции пройдут...
А вот мы спросим Flugelmann, тьфу на эту латиницу, добрый Флюгелман, согласитесь, от того прав ли rekrut, правы ли Вы, достаточно ли вы оба четко изложили свои мысли- не зависят события полувековой давности. Или , переходя уж совсем в область гениталий - длина писек  тоже особенной роли не играет. Вот один высокообразованный дефендер МайкСофт давеча оплеталсяспорил о фотографической широте фотоматериалов, не позволяющей снять в одном кадре с лунной поверхностью и звезды на лунном небе. Нисколько не против. Не позволяет. А вот человеческий глаз может одновременно видеть и то и другое. Что говорили доблестные астронавты о звездах? Как им запомнилось звездное небо?
Я вот , помню, на самом краю пустыни было дело, ломал саксаул на дрова для плова и время от времени поглядывал на небо - зрелище завораживающее! Из за отсутствия вблизи предметов понятного размера, казалось, что до звезд можно дотянуться любой, только что сломанной, палкой... Кто помнит , где можно посмотреть впечатления астронавтов от зведного неба на Луне?
...
Т.е. то, что мошенник опять насенничает - мы доказали (почему - уже понятно, и не столь интересно). Интересннее другое. почему этому не возразили наши "иксперды по фотографиям" белофф и сергейВ? они запросто рассуждали про широкоугольности объективов, и отличали "резкость от чОткости". но вспомнить, что на одной выдержке сфотографировать пляж и звездное  небо никак не получалось, и что после съемок пляжа для съемок звезд диафрагму приходилось отматывать на максимальное отверсттие, а выдержку - держать десятки секунд - почему-то не вспомнили. а ведь "2 диафрагмы назад" (2 шага экспозиции) плюс 10 шагов от 1/125 секунды до 30 секунд - и есть 12 градаций, т.е. 2^12, т.е примерно 10^3, что нам как раз и дает возможность зафиксировать самые яркие звезды. Почему они не вспомнили и не ткнули мошеннику вилкой в глазик?
Заметьте, мошенник уже прекрасно понимает, что насенничает (прямо говорит, что "там город светися" - т.е. понимает, что фотографии сделаны ночью), но делат это аккуратно - не говорит прямо, что "раз на этих фотографиях звезды есть, но и на аполлоновских должны быть". Он просто подтасовывает факты, а уж остальные - делают вывод...
В противном случае мошеннику можно было бы прямо сказать: "Виталий, вы сначала с обычной оптикой на уровне средней школы разберитесь, а потом уж в квантовую лезьте" :-)
( подчеркивание и выделение- beloff)
Разрешите перейти к следующему пункту нашей программы. Ниже снимки звезд, сделанные "днем"(т.е. - на освещенном полувитке МКС). МайкСофту надо готовить инстрУмент для сепукки. после всего , что он написал - не знаю, что  может помочь честному человеку кроме.

Добавлено позже:

Международная космическая станция на фоне звезд. (André Kuipers/ESA/NASA)

Добавлено позже:
http://bokeh.com.ua/articles/24_fotografirovanie_zvezdnyx_trekov статья со снимками

Добавлено позже:

.Южное полярное сияние, рассматриваемое астронавтами на борту МКС, 356 км над Индийским океаном, 28 марта 2010 года. (NASA/JSC)

Земля с МКС: метеор, замеченный в космосе. (NASA/Astronaut Ron Garan)

Добавлено позже:
Добрый Флюгелман!
Оффтоп (текст не по теме)
есть такое мнение, что события Пурима происходили не так давно на нашей с Вами общей Родине - на территории сегодняшней России.В 15в. Как и события Исхода.

Добавлено позже:
И в заключении - про вилку в глазик.

     
Цитирование
Требуется также сделать ещё одно разъяснение, прежде чем приступить к обсуждению темы. Тема о том, почему «лунопроходцы» не видели звёзд на лунном небе, очень раздражает защитников НАСА. Дело в том, что грамотный человек смеётся над нелепым утверждением, что на лунном небе днём не видны звёзды. Ведь на Луне нет атмосферы.
       Поэтому защитники практически всегда используют один и тот же приём – они подменяют тему обсуждения и начинают объяснять, почему их подзащитные не сфотографировали звёзды на лунном небе. Логика такого маневра ясна.
       Буквально каждый зрячий человек тысячи раз видел звёздное небо. И знает, что чем светлее небо, тем хуже видны звёзды. И, наоборот, чем оно темнее – тем лучше. Поэтому, если человеку сообщить (или напомнить), что на Луне нет воздуха и поэтому даже днём небо там абсолютно чёрное, то он естественно скажет: «Ну, тогда звёзды там видны и днём!». Это так просто. Чего тут рассуждать?
       А сколько человек (не астрономов по специальности!) могут похвастаться тем, что они фотографировали звёздное небо? Наверное, не более одного человека на тысячу, а то и меньше, хотя трудно найти человека, который бы не имел фотоаппарата и не пользовался им для любительских съёмок.
       Фотографирование звёзд, в противоположность их наблюдению невооружённым глазом  – непростое дело. Оно под силу только специалистам, да очень опытным фотолюбителям. А широкому читателю оно неизвестно (да и не нужно).  Поэтому запутать широкого читателя обсуждением вопроса о фотографировании звёзд очень просто. Что защитники и делают.
Вилка в глазике.
« Последнее редактирование: 09.03.15 20:15 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #1468 : 09.03.15 23:31 »
Марсианский зонд НАСА MRO сделал фото Марса по просьбе энтузиастов из России
Разворачиваемый текст
9 Марта - 9:09
Космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), принадлежащий НАСА, сделал снимки поверхности Красной планеты в высоком разрешении по просьбе российских энтузиастов, ищущих обломки старого советского зонда.  Зондом этим является «Марс-6», который вошел в атмосферу соседней нам планеты Солнечной системы 12 марта 1974 года. Тогда связь с аппаратом, который должен был совершить мягкую посадку на поверхность Красной планеты, прервалась еще на стадии спуска, по причине чего проект был признан провальным.
Группа российских энтузиастов, ранее нашедших на орбитальных снимках красной планеты советский зонд «Марс-3», знает примерный район падения аппарата «Марс-6», однако отыскать обломки до этого момента они так и не смогли.
Именно поэтому российские энтузиасты обратились в американское космическое ведомство с просьбой сделать орбитальный снимок необходимого для поисков зонда участка поверхности Красной планеты в высоком разращении.
Для этого использовали космический аппарат MRO, несущий на своем борту камеру HiRISE, которая является самым мощным телескопом-рефлектором, использующимся в глубоком космосе. С ее помощью можно делать фотографии поверхности Марса с высоты в 300 километров в разрешении 0,3 метра на пиксель.
Изучение созданных американским космическим ведомством снимков Марса уже началось. Российские энтузиасты надеются на то, что данные фотографии помогут им отыскать обломки советского зонда на поверхности Марса, о которых не было ничего известно более сорока лет.
http://sdnnet.ru/n/15507/
Вот так, любители-энтузиасты разыскали на хороших фото МРО советский зонд Марс-3! А НАСА идет им навстречу в поисках Марса-6!!!
Могут ведь, если не нужно дурака валять и это на Марсе им ничем не грозит.
Кроме того, тут уже раньше сообщалось и о находке крохотного британского марсианского зонда. А ведь Марс гораздо больше Луны, а марсианские зонды гораздо меньше лунных роверов и посадочных ступеней...
« Последнее редактирование: 10.03.15 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #1469 : 10.03.15 00:04 »
А ведь Марс гораздо больше Луны...
В очередной раз забанят, с формулировкой - за "луносрачь", но я рискну ;)

Результаты пропаганды "американских луноходов"
http://pikabu.ru/story/vot_yeto_uzhe_realno_grustno_1038536

За 3 года он опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет.

1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам.
2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме (рэмбо же там герой - в фильмах - всех побеждал).
3) 37% опрошенных ответили, что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, Плохие парни 2).
4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили америнцы, они же первыми вышли в космос (фильм Армагедонн)
5) 43% сказали, что в России - плохая армия, ведь в фильмах "вашу крепость взрывают" (Крепость - мы так поняли - это Кремль, а фильмы - это миссия последняя и крепкий орешек).
6) 27% людей ответили, что самые умные - американцы. ( о том, что большая часть этих ученых бежали или были куплены из России или Китая - они не знали).

... Марс рядом не стоял *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff