КОНФА - 2015 - стр. 2 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: КОНФА - 2015  (Прочитано 13875 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #30 : 28.01.15 17:51 »
В прошлом годе 106 человек было
Со всеми (с зарегистрированными ) - 78 человек
 Кто еще с Форума будет на Конфе,акромя - конференского  Ига  ???

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

КОНФА - 2015
« Ответ #31 : 30.01.15 16:09 »
Не писал спецом . Как и вы Женя ждал ответ . Но раз пока не решились . То хочу вас спросить . А вы как видете свою деятельность на Конфе 2015 . Что расскажете или как поучаствуете . Хотелось бы узнать и про СКАНа . ( По секрету ). Дали ему слово для выступления время . Или нет . Где разместитесь . Знаете ли что про поход Шуры Алексеенкова на Перевал . Что и за чем пошли . Так просто в виде информации для тех кто следит за этой страницей . Про награждение грамотами , значками что слышно . Обойдут ли награды настоящих героев или самим покупать нужно . ( золотой грамофон ) . Кто из газет , журналов , телика ожидается . Думаю это интересно всем .Спросил бы Кунцевича . Но он ведь не ответит . Каждому давать - переломится кровать .  Ваш конференский Игорена  ;)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #32 : 30.01.15 17:34 »
А вы как видете свою деятельность на Конфе 2015 . Что расскажете или как поучаствуете .
Еще доехать надо...
 В дорогу ни чего не планирую и запрещаю всем делать "расчеты"... Вам местным Ебурцам проще - КАНам,плотникам,Игорям Б (живой ли ???)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

КОНФА - 2015
« Ответ #33 : 30.01.15 18:31 »
Опаньки . Вы оказывается автостопом до Ебурга решили . Тогда понятны ваше НЕ ПЛАНИРУЮ , ВАМ ПРОЩЕ . Неужели будет ИГОРЬ Б . Буду рад познакомится . Или его не будет . Так написали . Что не соображу ни как  . А Хельга красавица - умница будет . И еще , мне  брать жидкое в фляжке или нет не понял . Ваш земляк Уралец Игорешка ;)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #34 : 02.02.15 14:41 »
Вы оказывается автостопом до Ебурга решили .
"Челябинская банда " в полном составе с чувством выполненного долга прибыла "на квартиры".
Несколько часов назад листал дневник Зины - руки тряслись и в голову дак дало от волнения,пришлось по дороге цитрамон покупать,что бы 333 км  доехать


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Laura | Gulia70

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

КОНФА - 2015
« Ответ #35 : 02.02.15 15:39 »
ЯНЕЖ, поделитесь впечатлениями?
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #36 : 02.02.15 16:18 »
Кошкин Александр :" .. 4.    В предверии конференции фонда Памяти 1-2 февраля, направляю вам свою заявку в повестку первого дня конференции:

«Премьера фильма о двух экспедициях 2013 г»

. Часть 1 «Как было найдено место Палатки дятловцев».

Часть 2 «Что было найдено на МП».

Общая продолжительность 30-40 минут.".
  Странным образом фильм не был показан.

 
1 фев. в 7:12
Александр <[email protected]>

Кому
Евгений П <[email protected]>, Dmitriy Kozyreff <ххххххх@mail.ru>

  " Дима, Женя!

 1 фев. в 7:12
Александр <[email protected]>

Вот первая серия фильма:
  хххххххххххххххххххххххххххххххххх

... Все сюжеты объединю позже.

Вам, как участникам похода – отправляю в первую очередь.

 

Вторую серию фильма пришлю позднее. Там мелочевку надо еще прорабатывать...

 


   Отбытие со Штаб-квартиры Кунцевича  было немного омрачено вновь попытками заступиться за КАНа  и  уладить давний конфликт.
После просмотра данного фильма  - все будет окончательно обрезано без шансов   - как Низалежная с Донбассом.

Добавлено позже:
руки тряслись и в голову дак дало
Вышесказанное  ,возможно,также способствовало этому ,но надеюсь ,что это не так. На меня повлияла первая встреча с Зиной посредством ее  мыслей в написанном.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3620.msg176911#msg176911
http://taina.li/forum/index.php?topic=3620.msg178066#msg178066
« Последнее редактирование: 03.02.15 07:06 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

КОНФА - 2015
« Ответ #37 : 02.02.15 16:48 »
Слушаю запись беседы, доставшейся мне не легко. Хорошо получилась, не зря сходила.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #38 : 02.02.15 17:51 »
лушаю запись беседы, доставшейся мне не легко. Хорошо получилась, не зря сходила.
Ольга была на спецзадании - с которого могла не вернуться.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

КОНФА - 2015
« Ответ #39 : 02.02.15 23:17 »
Привет всем . Не умею . Как  Янеж и Хельга писать . Коротко и точно . Мне все больше чтоба с эмоциями , переживаниями . Хочу поделится СВОИМ видением , взглядом на конфу 2015 .  Помолясь начну . Я ОПОЗДАЛ . Проснулся поздно . Зависал в интернете на форуме  Тайна . Кому интересно , наберите в поисковике . Открываю глаза 11.15 . Первая мысль . НЕ пойду . А нафига мне это на здалось . Хотя после большого глотка из бутылки , проявились другие мысли . Всю неделю трындел на форуме . А сам в кусты . Еще один глоток , еще один . Занюхал подушкой . Нет , что не говори придется ехить . Быстро ( 45 секунд ) оделся и через минуту уже на дороге . Машин не много . Грузовиков почти нет . И светофор помогает мигая зеленым . Мой альбатрос летит как ветер . Мысли с той же скоростью в черепе . По любому опаздываю . Нашел Манеж быстро тем более что в детстве там выступал бегом в шиповках . Поднимаюсь . Раздеваюсь почти до нижнего белья . Куда мне сесть . Ну а народу мама не горюй . Мест нет . Ну правда , правда НЕТ . Обидно мне стало . Толком не выспался , не выпил , без завтрака . Ехал и чуть , чуть опоздал . Мне что в дверях стоять что ли . Пойду и сяду . А вон там вроде место есть . Ну и сел в президиум . Рядом с Академиком и Кунцевичем . Сначало вроде не удобно было . Все  50 участников  смотрят на нас троих . А мы на них на всех . Но все же лучше чем стоять в дверях . Сижу значится . Рожу лица умную делаю . В метре от Бартоломью .  А кунцевич уже закончил . Что и про что так и не понял . Пошли выступления . Орхипов как всегда в костюмчике , в галстуке . Приличный человек . Написал вторую книгу про то , на сколько  , около Дятловцев . Типа остались дети и дети детей тех детей чьи отцы видели тела привезенные с Перевала . Смысл речи  понятен - Читай купив книгу . Лучше это сделать сдесь и сейчас . Чем помом и без настроения . Далее . Самойлов ( надеюсь правильно назвал ФИО ) Я говорит походил не мало . Сейчас еще умею ходить и вам расскажу . Они сходили на Отортен - Халачахль . Хотя там не были . Потом вернулись к палатке на склоне установленной и померли . Конечно это мое субьективное мнение на то что он сказал . Может смысл был другой . И я извратил . Но люди из зала завалили вопросами . Так где они шарились еще одни сутки . А что кушали . А они не кушали тк. быстро сходили . А какао что не выпито . А им оно не хотелось . Если вы все еще ржете лежа  под столом . то лучше не читать дальше . Беспокоюсь за ваше драгоценное здоровье юмора . Коронкой вечера считаю Журналиста из Уральского следопыта . Вот где я слушая умирал от смеха . Написал говорит статью . Темой его трудов стали фотки темные . С засветами в разных местах . Разными большими и маленькими пятнышками , царапками . Это все говорит не просто так . Я вот написал статью в журнал У. С. а мне вернули . Говорят слишком умная . Попроще нужно . ( Короче бортонули а он не понял ) . так вот про дальше . На фото 22 мы видим самолет . Посмотрите на проекцию фото на стене . Проэктор проэцирует темный квадрат Малевича с царапками белыми и пятнышами светлыми . Кому не видно укажу и пальцем довай показывать . Не вру . Правда , правда . Пальцем . Ручка в другой руке . Потом еще один и десятый уже кадр . Вот смотрите на всех кадрах темных есть пятнышко вытяннутое . Это самолет . И обязательно подойдет и опять пальцем тыкает . Я в президиуме . Я перед всеми сижу и первый к экрану . Очки одел но не вижу самолета и чего то еще . Пока пальцем не ткнут . Там полно всяких засветов и разной формы . Почему именно эти пятнышко ему понравилось не известно . Спрашивают из зала . а рядом , ну около вашего самолета полоса идет четкая . Это что . А не знаю говорит . Короче ржать не устанете . Достаньте видео , а может уже в Ютубе есть типа за подписью  Старикан жет . Перед перерывом женщина выступила . Скучно , не интересно . Приезжал к нам мужик иностранный поразгадывать тайну . Правда на перевал не пошел . Ограничился Екатеринбургом . Потом написал книгу и тетенька перевела на русский . Читайте там все написанно . Отгадки конечно нет . Да и откуда . Но купить нужно срочно пока она еще здесь . Потом был перерыв .

Добавлено позже:
Перерыв . В соседней комнате студенты НАЛИВАЛИ . Всем кто хотел и по полной рюмке чаю . ( Пластиковый стаканчик ) . Напитки были разные ( чай в пакетике черный ) . Было еще печенье . так себе закусон . Я не стал злоупотреблять доверием , пошел в машину . И как говорится - у него с собой БЫЛО . А вы как думали . Понятно дело подготовился . Ведь после этих 1.5 впереди еще 2 часа . После перерыва выступал мой первый враг с ф. рождения меня и моей версии ( Перевал ) Шура Алексеенков . В этот раз выступил четко и правильно . Рассказал про ветер на Перевале и про следы столбики . Видео и фото . Он только что пару дней как вернулся с похода на Перевал . Как и в том году когда ходил по горе в носках . При -4 а говорил что -28 . Правда зафиксировать температуру нечем было . Они забыли в своей Москве термометр . По дороге не купили . Но ее ( температуру ) указали точно по ощущениям . На этот раз ОН забыл в Москве ветромер . Ну чтобы ветер и скорость померять . Ну и градусник ( как всегда - традиция )   . Короче ветренно там было . Смотрите видео . Еще выступал поисковик того лохмато- забытого 59 года . Это все Инсценировка кричит . Тела закопали . Следы замели . Палатку переставили . Трупные пятна потделали . Я там был и видел . Не так Юры под кедром  лежат . Ему из зала другой ветеран и говорит . Так это мы нашли тела и передвинули а тебя там и не было . Ты на 4-м вертолете прилетел . Там еще один писатель выступал . Снова рекламируя свой труд . В общем типа - почти уже нашел и там есть . Почитайте ( интрига повисев в воздухе секунды 4 и  мгновенно  сдохла .) Из всех выступлений мне больше всего понравилось выступление Академика . В 58 г. он ходил в поход и там были Слободин , Тибо и Дятлов и Зина , Юдин ... Много фоток и рассказа про то как ходили . Интересно смотреть и немного жутко . Ведь через год эти улыбающиеся ребята умрут на Перевале . Извините что так мало . Но пересказывать смысла нет . Ржать тут не о чем . Короче молодца  наука . Ну вот вроде и все . САШЕ КАНУ выступить не дали . Не понятно почему . Янеж не заявлялся . Меня зарубили . Вроде уже и конец . АААА вот еще что . чуть не забыл . Тут вдруг меня Кунцевич в бок . Ты выступить , говорит хотел . Давай обьявлю . Вот что значит правильно сидеть . Тут у нас в президиуме . Каждый человек на счету . Нет , нет говорю . А что , можно , расскажи настаивает . Так ведь не готов , отвечаю . Да и выпил немножко . Правда правда так и сказал . Тут уже все стали вставать и собираться . Пообщался со СКАНОМ . Очень хорошо поговорили втроем - Шаравин Я КАН . Саша на видео записал ( фотик ) . Там вопросы и про возможность  падение палатки от того что туристы выходили через нее . И про фонарик . И про ледоруб куда , первый удар по палатке . Минут 15 . Вопросов 20 и Блиц - ответ . Кому интересно спрашивайте у Саши . Лично для меня это было наиболее важным и интересным . Домой поехал через центр . Довез Сашу КАНА почти до дома . Так прошла еще одна конфа с моим участием .   На второй день я не пошел . Работа превыше всего .   Всегда ваш шутник - затейник  Игорена ;)
« Последнее редактирование: 03.02.15 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: WladimirP | yuka | vvvvv | vetka | Саша КАН | ЯНЕЖ | vesmar | Gulia70 | Grad | Gerda1 | Амальтея | ЕЛЕНА2013 | jack79 | Janne | Стоун | Мариночка

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

КОНФА - 2015
« Ответ #40 : 03.02.15 01:02 »
Все  50 участников  смотрят на нас троих .
Откуда такая уверенность, что на троих, а не на двоих!? Каким острым зрением нужно обладать, чтобы рассмотреть "подсевшего" на Президиум Игорену. Когда же с трудом сфокусировали зрение, стали спрашивать друг у друга, а кто это? И, действительно, лицо плохо спавшего мужчины  среднего роста и возраста, нагло глядящего в залу, подмигивающего одним глазом поччччччему-то смотрящей за Челябинском авторитету Helge O_V 
Потом был перерыв .

Добавлено позже:
Да и выпил немножко . Правда
Довез Сашу КАНА почти до дома
Кому интересно спрашивайте у Саши .
Что тут спрашивать - всё и так ясно %-)
« Последнее редактирование: 03.02.15 02:05 »


Поблагодарили за сообщение: Лита

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
КОНФА - 2015
« Ответ #41 : 03.02.15 04:03 »
поговорили втроем - Шаравин Я КАН . Саша на видео записал ( фотик ) . Там вопросы и про возможность  падение палатки от того что туристы выходили через нее . И про фонарик . И про ледоруб куда , первый удар по палатке . Минут 15 . Вопросов 20 и Блиц - ответ . Кому интересно спрашивайте у Саши
Игорь прояснил несколько моментов по Палатке, которые ранее вообще не обсуждались

Что тут спрашивать - всё и так ясно
А что тут ясно провидцу Юке, если видео еще не выложено?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

КОНФА - 2015
« Ответ #42 : 03.02.15 07:17 »
Мне что в дверях стоять что ли . Пойду и сяду . А вон там вроде место есть . Ну и сел в президиум . Рядом с Академиком и Кунцевичем .
Я не понял, вы по блату, или это профанация жанра?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #43 : 03.02.15 07:29 »
 
Я не понял, вы по блату, или это профанация жанра?
На редкость демократичная Конференция.
  Если в прошлый раз на "начало" нас с Игорем "шпинявил" президиум во время установке лыжной конструкции,вменяя нам ,что мы отвлекаем все Конференцию "на себя" (коллеге приходилось огрызаться на сидящих за столом), то...
... на этот раз сильно опоздавший и под хмельком затейник ,ввиду неправильно выбранной аудитории Кунцевичем (та,где КУК "наливал" и продавал - была много больше), вынужден был занять единственно свободный угол и ни кто на это не обратил внимания.
« Последнее редактирование: 03.02.15 07:35 »

PostV

  • Гость
КОНФА - 2015
« Ответ #44 : 03.02.15 07:53 »
Коронкой вечера считаю Журналиста из Уральского следопыта . Вот где я слушая умирал от смеха . Написал говорит статью . Темой его трудов стали фотки темные . С засветами в разных местах . Разными большими и маленькими пятнышками , царапками . Это все говорит не просто так . Я вот написал статью в журнал У. С. а мне вернули . Говорят слишком умная . Попроще нужно . ( Короче бортонули а он не понял ) . так вот про дальше . На фото 22 мы видим самолет . Посмотрите на проекцию фото на стене . Проэктор проэцирует темный квадрат Малевича с царапками белыми и пятнышами светлыми . Кому не видно укажу и пальцем довай показывать . Не вру . Правда , правда . Пальцем . Ручка в другой руке . Потом еще один и десятый уже кадр . Вот смотрите на всех кадрах темных есть пятнышко вытяннутое . Это самолет . И обязательно подойдет и опять пальцем тыкает . Я в президиуме . Я перед всеми сижу и первый к экрану . Очки одел но не вижу самолета и чего то еще . Пока пальцем не ткнут . Там полно всяких засветов и разной формы . Почему именно эти пятнышко ему понравилось не известно . Спрашивают из зала . а рядом , ну около вашего самолета полоса идет четкая . Это что . А не знаю говорит . Короче ржать не устанете . Достаньте видео , а может уже в Ютубе есть типа за подписью  Старикан жет . . 

Всегда ваш шутник - затейник  Игорена ;)
... действительно, шутник-затейник.

 "Старикан-журналист" - это Якименко Валентин Герасимович.
По его сообщению на конференции:
Он обработал кучу пленок-оригиналов дятловских. На разных пленках есть кадры, считающиеся засвеченными. При большом увеличении на разных пленках, повторю, есть некие яркие пятна, названные Якименко "самолет", "крылья орла" (а мог бы и назвать "длинный нос шутника-затейника", ибо похоже :D).
Одно из лучших выступлений на конференции. Стоит прочитать его статью в №4 2015 УС (ему пообещали напечатаь в этом номере).
« Последнее редактирование: 03.02.15 07:55 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Laura

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #45 : 03.02.15 09:24 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Чего мне стоит все ,что связано с работой в теме :-[

Добавлено позже:
      Ребят Ольгу и Вадима я забрал в расчетное время 7.30 - по челябинскому ( ровно 56 лет назад  поднялись дежурные ГД ,что бы выполнить свою работу по разведению костра и приготовления завтрака )

      К легкоатлетическому манежу подъехали к 10 часам утра  ( в это время туристы приступили к завтраку и работам по сворачиванию лагеря ,подготовительным работам по сортировки вещей).

      Все было закрыто.Я позвонил Кунцевичу - сообщил,что мы на месте.Было время и я предложил ему помощь в перевозке.
      Приехав к нему домой,мы увидели наших старых знакомых Шуру и Володю,что вернулись с сорванной Экспы из-за непогоды .

      К большому изумлению которое мы испытали - присутствие собственной персоной Леши Коськина. Я поздоровался,надеясь пообщаться с ним далее.
      Загрузив в багажник книги и подсадив Борзенкова ,наши три машины (одна из них была Коськиной) отъехали  назад  на Манеж.К большому сожалению Коськин после разгрузки попрощался и уехал.А спросить его я хотел экспронтом об многом. Его "странный " выход из темы объясняется не только посвящением в семейную жизнь ,но и разговорами с некоторыми "ответственными " товарищами . Если помните с ним был "странный" случай с ДТП с его участием.

      Ранний приезд дал нам возможность удачно расположиться и начать работу на Конференции до ее начала.
      Конференция началась по графику и спокойно  ( 56 лет назад в это время ребята ГД начали собираться для  выдвижения на склон)
« Последнее редактирование: 03.02.15 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

КОНФА - 2015
« Ответ #46 : 03.02.15 19:49 »
Вы люди меня не ругайте . Если разобраться то все было достойно организованно . Ну а мой взгляд , это чисто субьективное мнение . Если кому то нравится версия поисковика тех лет ( Инсценировка ) или про самолет , крылья орла . Увиденные на темных фотках . Ну или другое . То я не против . Пишите им и спросите про конфу ( их взгляд ) . Как я понял все они пользуются интернетом и участвуют . Я тут уже писал . Что  Приеду послушать и хорошо провести время . Что и выполнил по полной . В президиум присел по наглому . Места больше не нашел а там свободно . Так чего стиснятся . Сидел себе тихоненько , аплодировал . Кстати крутое место . Все хорошо видно , отлично слышно и видео на стене  и портреты успел разглядеть ( в скучных местах выступлений ) . Так что всем рекомендую . Очень рад что вернулся , в свою Микру   Лучший поисковик всех форумов Саша КАН . Так ему и сказал . Скучно без тебя , возвращайся . Не хотел так долго и подробно писать про конфу2015 . Да и вообще не хотел сюда писать . Но пришло в личку письмо . Там молодой участник ( Nikk 2)  спрашивает - расскажите как сходили . Кто этот парень и откуда . Не знаю . Вот и написал . Рад что позабавил вас своей писаниной . Да и еще ( последнее ) . Врете вы дорогой Степа - юка . Мой рост не средний . Во мне цельных 180 см и Тех еще 20 см . Но с возрастом угадали ( хотя вроде писал здесь ) Мне 49 лет . Ваш шутник - затейник Игорешка  ;)


Поблагодарили за сообщение: vvvvv

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
КОНФА - 2015
« Ответ #47 : 03.02.15 21:38 »
Якименко "самолет", ...
Одно из лучших выступлений на конференции.
Поправка: могло быть лучшим...
Если бы автор вначале представил документальные ИДТ, как-то:

а) скан негатива с нацарапанной надписью "Золотарев"
б) скан обрезка пленки, на которой присутствует эта надпись
в) сканы соседних обрезков этой пленки, с пояснением признаков соседства

То есть представить последовательность кадров ВСЕЙ данной пленки. Которая, по предположению В.Г. - является немного-немало, а той промокшей, из фотика на шее Семена!

За одним пояснить - почему за два года края трех шапок на кадре - несколько выросли и усилили несхожесть с перфорационными дырами на пленке...

Не мешало бы еще дать твердый ответ о принадлежности кадра со вторым большим пятном (в УС оно названо фото2) - той пленке, где изображены трупы в морге.
Этот запрос я делал в фонд еще 2 года назад. Под ним подписалось около 20 чел...
Там всего-то надо проверить линию обреза пленки на совмещение.
 Ответа нет.

Наконец, автор просто обязан указать признаки, по которым он, среди множества мелких пятен на пленке - одно из них отождествил с самолетом (или с двумя самолетами).
Для того, чтобы самолет на темном небосклоне отразил солнце - ему надо лететь на приличной (стратосферной?) высоте да еще на определенной прямой "Солнце - самолет - дятловцы". И вряд ли он отражался "продолговато". Скорее всего - мог быть виден только в виде движущейся точки. Кои мы наблюдаем на небе многократно...
И чего ради было туристам тратить пленку на кучу столь обыденных кадров?
  *SMOKE*
И главное - докладчик умолчал - что было вначале: кадры с мелкими пятнами или с большим? Это легко устанавливалось - по отношению к поисковым кадрам. Которые, по его утверждению, присутствовали во всех упомянутых пленках...

Увы, выяснить это у старины В.Г. мне не удалось даже позднее, в кулуарах..
.
А теперь, Вадик, скажи: Как в этой бодяге может сориентироваться рядовой читатель УС? ... Лишний раз морочить ему голову?

Ну а если в целом, - я давно уже ратую за то, чтобы верхнюю полуверсию Якименко (см.УС №1, 2013) - принять за основу версии самого фонда.
Ну чем не история:
Секретная ракета (или другая балда) потерпела аварию над перевалом.
Топливо в виде аэрозоли спустилось вниз и сделал невозможным пребывание в зоне МП...
 А сами останки по инерции ушмыгнули на сотню км... Совсем не обязательно, что эти останки стали искать - сгинула елда - ну и фиг с ней... Да и точку аварии в 1959 определить вполне точно не могли... Если уж космонавтов (Леонова и Беляева) в 1965 (?) еле нашли...
И откуда у оппонентов типа Пеппера такая уверенность - Что абсолютно вся инфа запусков ракет дошла бы до наших дней?
Если до Пеппера не дошла - это не значит, что ни одной такой елды 1 февраля не запускалось... Военные и сейчас-то не отчитываются о своих делишках... А тогда, в глухой тайге... концы в воду

Короче, верхняя ракетная  полуверсия - это настоящая кладезь для фонда, которую хором поддержат чуть ли не все поисковики...
Надо быть полным тупицей, чтобы её не подхватить и не представить журналистам.
Тут и ОШ, и радиация, и люминий буяновский, и фото с пальцем... Этого кадра одного вполне достаточно... Не знамо зачем понадобились еще "самолеты и орлы"...

Прибавить к ней универсальную нижнюю полуверсию (см. соотв. тему МФ) - и на блюдечке Целехонькая, в полном соответствии УД - газо-аэрозольная РАКЕТНАЯ версия Фонда!
Без единого виновника!
С нулевым количеством свидетелей!
А спор с оппозицией здесь только один и заведомо беспроигрышный: докажите обратное!

И надо быть только Кунцевичем, чтобы вместо блестящей разработки ветерана Якименко - тупо продолжать втюхивать прессе свою несусветную, подавляющую всякий интерес публики -  "инсценировку"... С пулеметной очередью возле котелка... Оброненного дятловцами в 200 м от МП... в сторону Отортена!
Впихнуть невпихуемое - называется...
« Последнее редактирование: 03.02.15 22:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

КОНФА - 2015
« Ответ #48 : 04.02.15 10:31 »
Наконец, автор просто обязан указать признаки, по которым он, среди множества мелких пятен на пленке - одно из них отождествил с самолетом (или с двумя самолетами).
Для того, чтобы самолет на темном небосклоне отразил солнце - ему надо лететь на приличной (стратосферной?) высоте да еще на определенной прямой "Солнце - самолет - дятловцы". И вряд ли он отражался "продолговато". Скорее всего - мог быть виден только в виде движущейся точки. Кои мы наблюдаем на небе многократно...
И чего ради было туристам тратить пленку на кучу столь обыденных кадров?
  *SMOKE*
Это ж надо умудриться понять так!!!
 Саша, а другие названия тебя не удивили???

Для остальных поясню
  В Г Я решил проанализировать те кадры на остатках плёнок, которые считали браком, "пустые". Предположил, что это могут быть фото ночного неба, а на нём - некие объекты, которые снимали ребята  с НЕСКОЛЬКИХ ф/а одновременно.
Т  Е   в небе наблюдалось нечто, а его ребята снимали по ходу времени
И он нашел несколько таких мелких крапушек которые имели одинаковую форму на разных плёнках.
 Для того, чтоб как-то их помечать -дал им названия, в т ч одна из них названа "самолёт".
 

 Для того, чтобы дать представление  - имхо   В Г Я необходимо старым фотиком сфоткаить в ночном небе луну, проблесковые огни самоля  и т п
« Последнее редактирование: 04.02.15 11:27 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #49 : 04.02.15 11:08 »
Это ж надо умудриться понять так!!!
Вот парочка-то спелась на этом
... действительно, шутник-затейник.
Саша, а другие названия тебя не удивили???
Например
"длинный нос шутника-затейника", ибо похоже.
« Последнее редактирование: 04.02.15 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: PostV

PostV

  • Гость
КОНФА - 2015
« Ответ #50 : 04.02.15 11:15 »
... совершенно верно говорит Ольга - названия "самолет", "крылья орла" - это названия кадров и не более того. Т.е. яркое пятно на наскольких разных кадрах с разных пленок напоминает формой самолет, поэтому и фото так названо. Но Якименко вовсе не идентифицировал его [пятно] как некий самолет. То же самое касается и "крыльев орла"  :)

Саша КАН пишет:
Цитирование
Если бы автор вначале представил документальные ИДТ, как-то:

а) скан негатива с нацарапанной надписью "Золотарев"
б) скан обрезка пленки, на которой присутствует эта надпись
в) сканы соседних обрезков этой пленки, с пояснением признаков соседства

То есть представить последовательность кадров ВСЕЙ данной пленки. Которая, по предположению В.Г. - является немного-немало, а той промокшей, из фотика на шее Семена!
... с этим согласен, конечно. Но у меня сложилось впечатление, что Якименко сильно опасался превысить установленный лимит в 15 мин, поэтому торопил сам себя и нервно отвечал "не нужно" на просьбу развернуть то или иное дополнительное фото. Надеюсь, что в статье для УС это будет отражено более подробно.

Helga пишет:
Цитирование
Для того, чтобы дать представление  - имхо,   ВГЯ необходимо старым фотиком сфоткать в ночном небе луну, проблесковые огни самоля  и т п
... но для этого нужно уехать от ЕКБ в такие дебри, чтобы не было сторонних засветок. Рядом ни одного фонаря не должно быть в радиусе километра.

ПС1.
Разворачиваемый текст
... и да, Саша, извини, но "поздравляю, Шурик - ты балбес!" (с) Кот Матроскин. 
Вот сам посуди, на первой же фразе перебить Бартоломея вопросом "по какому уставу мы живем, по новому или по старому?" и повторить этот вопрос пару десятков раз - неужели после этого ты надеялся на просмотр своего фильма? ПолитИк-то какой-то должен быть. Один книжкой машет, в сейфе хранит, другой уставом всех задолбал. Право слово, стоите друг друга.
... мысли вслух.

ПС2. Сильно расстроен, однако, что отказал Ольге и не поехал с ней к Сахнину. :(

ПС3. Зато спал между Борзенковым и Алексеенковым - считай три раза побывал на Перевале, не меньше :D
« Последнее редактирование: 04.02.15 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #51 : 04.02.15 11:29 »
ПС3. Зато спал между Борзенковым и Алексеенковым - считай три раза побывал на Перевале, не меньше
А мы с Ольгой на одной подушке  - сны подглядывали :-X


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

КОНФА - 2015
« Ответ #52 : 04.02.15 11:31 »
ПС2. Сильно расстроен, однако, что отказал Ольге и не поехал с ней к Сахнину. :(

ПС3. Зато спал между Борзенковым и Алексеенковым - считай три раза побывал на Перевале, не меньше :D
В этом случае ты бы точно спал не между двух наших путешественников, а в "обезъяннике" Екб.
 Ну, и я бы тоже)))) Двоих бы нас точно замели без вопросов.

Добавлено позже:
Перечитала...
Ндя...
Банда, она и есть БАНДА

Добавлено позже:
А мы с Ольгой на одной подушке  - сны подглядывали
А утром я потчевала кашей Владимира Александровича Борзенкова и Александра Алексеевича Алексеенкова. Которые кашу вообще по утрам не едят (по их словам)  Тока чиста из уважения :P
« Последнее редактирование: 04.02.15 11:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #53 : 04.02.15 12:05 »
Небольшие итожки от ЯНЕЖа

  Лаура : "... Женя, здравствуйте!
Хочу Вас попросить, если подвернется случай на Конференции, спросите, пожалуйста, у кого-нибудь, кто видел Игоря перед самым походом - все ли у него тогда были зубы? Чтобы понять, выбил он свой зуб на Перевале или он давно вырван был.Нижняя челюсть четко не видна нигде. Но есть акт смэ, там указано, что отсутствует нижний центральный резец:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=389 "

 В этот раз его подружки не было,спрашивал с пристрастием у Бартоломея.
   - он не помнит точно,но... вспоминает,что,что-то черное было в нижней челюсти и он немного шепелявил

 По профессору  -  Оля он обещал тебе  снимки с похода 58 года ( с Игорем),которые мы видели и никто никогда не видел с Форума,а также не знает информации по его "прелестям " - чего стоит,что часть группы впервые за всю историю ,что связано с группой ИД и Игорем тогда и сейчас - не использовали для этого самолет  - а они его использовали,никто не знает,что в этом походе - когда их товарищи были на маршруте,а в это время Игорь с Бартоломеем работали на предприятии,устраняя аварийную ситуацию, а потом пешком без карты искали заброшенных на "кукурузнике" ребят.
  Думаю пора и КУКу подключиться к этому - а не хомячить информацию в ящиках...

    По печке - у меня вопрос решен полностью и навсегда,кроме некоторого момента - Петр Иванович не помнит  - была ли печка зачехлена ( в светлый материал)?
    Теперь я уверен,что в палатке была Печь,в которую сложили колена трубы,а все пространство забили колотыми дровишками-лучинами.Кроме того 40 см чурбачок лежал за палаткой.
    Печь была примитивной - без фактора тления  - обычная буржуйка. На нее сверху в подвешенном состоянии могли ставиться :посуда для разогрева,кружки с водой и т.п.Над трубой натягивалась проволока на которой сушили стельки,носки и всякую мелочь.
   Сечение печи - прямоугольный параллелепипед - разделен на колосниковую зону-поддувало.
« Последнее редактирование: 04.02.15 13:02 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Амальтея | vesmar

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

КОНФА - 2015
« Ответ #54 : 04.02.15 16:11 »
Чтобы понять, выбил он свой зуб на Перевале или он давно вырван был.
... есть акт смэ, там указано, что отсутствует нижний центральный резец:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=389
В акте же сказано: "... без изменений слизистой десны".

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #55 : 04.02.15 16:14 »
В акте же сказано: "... без изменений слизистой десны".
Поэтому

вспоминает,что,что-то черное было в нижней челюсти и он немного шепелявил

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
КОНФА - 2015
« Ответ #56 : 04.02.15 17:21 »
Для остальных поясню
  В Г Я решил проанализировать те кадры на остатках плёнок, которые считали браком, "пустые". Предположил, что это могут быть фото ночного неба, а на нём - некие объекты, которые снимали ребята  с НЕСКОЛЬКИХ ф/а одновременно.
Т  Е   в небе наблюдалось нечто, а его ребята снимали по ходу времени
И он нашел несколько таких мелких крапушек которые имели одинаковую форму на разных плёнках.
 Для того, чтоб как-то их помечать -дал им названия, в т ч одна из них названа "самолёт".
Возможно, вы с Вадиком правы. Тут надо проматывать диктофонную запись конфы - да жалко времени для никчемной проблемы.
По видео
https://yadi.sk/i/FbaJmTCReRfWH
вижу, что ВГ начал выступление со своей статьи в УС-2013:



где оба пятна на известных кадрах отождествляются с ракетой (сопло, ступень и т.д.).

Продолжая тему той статьи, ВГ привел на конфе свои новые изыскания.
И в первой же иллюстрации - одно из пятен называет самолетом...
 Так же как у Игорены, у меня возникли сомнения по этому поводу...

Это на других фото - явно условные названия пятен: орел, решка и т.д.
А здесь - вроде как реальный объект, похожий на самолет... который автор употребил в контексте своей версии-2013.
По крайней мере, это следовало из начала выступления... И из короткой беседы, что прошла у нас в коридоре...

Так что согласитесь, коллеги, ваша претензия не стоит выеденного яйца.
Тем более, что мое отношение к единственной продуманной версии от Лиги Ветеранов - вам хорошо известно. Потому, именно она и была предложена Фонду в качестве БАЗОВОЙ.
Подробности пока здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3241.0 - см.п.2
но предлагаю труд Якименко запустить в отдельную разработку/ тему Форума.

Со своей стороны, Валентин Герасимович откликнулся на такую мою просьбу:
- закрепить все обрезки "пленки Семена" на оконном стекле и сфотографировать общим планом.
- естественно закрепить не абы как, а в оригинальной последовательности, которую ВГ, с его слов, определил по линиям разрезов
- по возможности (тут понадобится помощь КУКов) - провести ту же процедуру с остальными обрезками, где присутствуют те самые пятно №2, орел-решка и т.д.

Эта процедура, если она будет проведена корректно - может дать ДТ-сообществу просто море новой инфы!
.
.
... Что же касается сатирического рассказа Игорены о его восседании в Президиум и о докладе "журналиста" Якименко - лично мне он пришелся по душе! Смех пробрал до слез... Не будем забывать про "Вечений Отортен" и вполне возможно, дятловцы на том свете дружно поржали вместе с нами...

Ранее, сатира в адрес ДТ-ведов (то есть нас с вами, коллеги)  весьма удачно была представлена на "Пердятле", однако его авторы так увлеклись успехом, что дошли до скотства. Одним коллажем "Янеж+фигурантка УД", ублюдки поставили на себе крест.

Думается, что добрый юмор Игоря-плотника к подобной грани даже не приблизится...

Добавлено позже:
Каюсь - ранее длинные тексты Игорены/Осназа читал лишь мельком, по диагонали - все казалось белибердой...
А вот после этого:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4498.msg283810#msg283810
надо признать - у нас на Форуме родился новый талантливый последователь двух Миш (Жванецкого и Задорного) - Игорь Альментев!...
П.С.
Про пьянку не верьте - это бравада. 
Если бы он перед выездом засосал три по сто коньяка, да еще без закуси - малый душный зал Конфы отреагировал бы на это немедленно!
Не говорю уж о том, что рассказчик, якобы, "добавлял" в процессе прений...
Да и я бы навряд ли сел к нему в машину... Уж там бы запах на раз проявился... Езда по городу на малой скорости, четко по правилом, спокойная беседа с попутчиком - все это никак не признаки "нетрезвого водителя". *STOP*
Для справки:
... Там на фото в Президиуме - Осназ вовсе  не спит, а лишь наклонился, дабы не загораживать съемку портретов.
« Последнее редактирование: 05.02.15 00:21 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

КОНФА - 2015
« Ответ #57 : 04.02.15 21:52 »
Спасибо Саша КАН за отзыв и защиту . Я вообще удивлен что меня так резко восприняли . Даже больше скажу в шоке . Ведь они еще не читали полную версию моего видения по поводу выступлений на конфе 2015 . Я родился на ф. Перевал . Там впервые написал свою версию и там больше всего провожу время отдыха ( после работы ) . Там же написал полный  взгляд . Вот где есть за что зацепится . Ну или умереть от хохота . И странно дело . Там только приветствовали . Здесь писал на след. день и сократил в 3 раза . Сделав  обрезание самому себе . Но и безобидный стеб про выступления не в кайф пошел . Мне не обидно . Даже так скажу . Можете лучше , то и давай . Я понимаю Кунцевича ( КУКа ) он официальное лицо . Но другие где . Только двое высказались . Я и КАН . Вам если кому обидно то пишите свое видение . Всем будет интересно . Ваш журналист желтой прессы шутник - затейник Игорешка  ;)


Поблагодарили за сообщение: Grad

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КОНФА - 2015
« Ответ #58 : 05.02.15 08:28 »
Вам не нравится . Пожалуйста . Выскажете свое мнение . Там было больше 50 человек и что в итоге  Янеж - молчит . Хельга - в тишине . (Ссылка на вложение) . А ведь это я пришел послушать и посмотреть . Вы за три ... ( дороги ) А что вы подумали . Приехали и Участвовали ( вопросы с места ) . Так поделитесь . Выскажетесь как оно на самом деле было . Форум прочтет и решит .
За такие вещи рожу бьют , между прочим .
« Последнее редактирование: 05.02.15 08:35 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

КОНФА - 2015
« Ответ #59 : 05.02.15 08:37 »
Спасибо Саша КАН за отзыв и защиту . Я вообще удивлен что меня так резко восприняли . Даже больше скажу в шоке . Ведь они еще не читали полную версию моего видения по поводу выступлений на конфе 2015 . Я родился на ф. Перевал . Там впервые написал свою версию и там больше всего провожу время отдыха ( после работы ) . Там же написал полный  взгляд . Вот где есть за что зацепится . Ну или умереть от хохота . И странно дело . Там только приветствовали .
Честно говоря, там уже не поймёшь - то ли перевал филиал пердятла, то ли наоборот. Пропал Калабуховский дом 
Собачье сердце - Пропал дом


 :-[ ссылку-то кинь... :-X
« Последнее редактирование: 05.02.15 08:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | VieraKirillova66