Вопросы к конспирологам - стр. 47 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 374483 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1380 : 28.01.15 19:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 28.01.15 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1381 : 28.01.15 19:49 »
мазь для лучшего скольжения при торении лыжни абсолютно лишняя,а они ведь почти всю дорогу торили лыжню

наверно у них была  так называемая "мазь держания" которая обеспечивают отсутствие проскальзывания ... например на насте
Не думаю что такие изощренные мази у них были на фоне общего примитивизма их снаряжения,скорее обычная неналипайка.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1382 : 28.01.15 19:54 »
 
Верхние и нижние вертикальные разрывы - сами по себе, а не часть одного сплошного разрыва (как на рисованной схеме Чуркиной).
С учетом этого:
Цитирование
с правого края повреждения №2 и с обеих краев повреждения № 3 лоскуты ткани отсутствуют и не исключена возможность, что они имели свое продолжение дальше
(то есть однозначно разрез переходит в оторванный кусок ткани)
и если направление приложение силы при приподнимании ткани не менялось, наиболее вероятный для х/б ткани сценарий отрыва приведен на моей схеме. То есть продолжение разрыва будет исходить из края разреза.

А Вы нарисовали от нижнего края палатки.
Это же просто кусок ткани нарисован :) Нижний край красного прямоугольника и есть нижний разрез.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1383 : 28.01.15 19:55 »
Да, вряд ли это была одна и та же мазь.

Мой батя все лыжные ботинки каждый раз перед выходом смазывал касторовым маслом. Оно не позволяло коже впитывать воду, и сохраняло обувь более-менее эластичной (без нее кожа лыжных ботинок быстро становилась "дубовой", а кожаная подошва вообще трескалась).
Был такой способ,мазалось(даже втиралось) в горячем виде.Потерял актуальность в связи с развитием химии,сейчас кожаные ботинки для разных экстримов на заводе обработаны так,что получается что-то вроде мембранны,вода скатывается аки с гуся.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1384 : 28.01.15 19:59 »
То есть продолжение разрыва будет исходить из края разреза.
Не забывайте, что отрывали мёрзлую ткань/брезентовую. А там, как рука возьмёт.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1385 : 28.01.15 21:24 »
Ключевые слова: ОТ РАЗРЕЗА!
Разрез был один,а потом ледорубом поисковики работали,чтобы попасть в палатку.А разрез,как я поняла,был один возле торца,на котором и был боевой листок прикреплен со стороны палатки.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1386 : 29.01.15 00:39 »
А вы точно знаете, что здравый смысл всегда побеждает?

Когда водители прут на красный - это здравый смысл?
Когда польский президент приказывает совершать посадку в тумане и гробит себя вместе с делегацией - это здравый смысл?
Когда пилот допускает к управлению воздушным судном своего сынишку, который вводит самолет в штопор - это здравый смысл?
И наконец, специально для вас - когда люди скачут на майдане и свергают президента, чтобы остаться без Крыма и с гражданской войной в своей стране - это здравый смысл?
Когда прут на красный, и даже когда скачут на майдане - они уверены, что у них все под контролем. Я крутой водитель, я крутой пилот, я крутой президент и взял себе лучшего пилота, только слабохарактерного, на него прикрикнуть только вовремя надо.

У достаточно опытных туристов, полагаю, не могло быть никакой уверенности, что погодные условия у них под контролем

Необходимость срочно достать теплую одежду диктуют и рассудок, и инстинкты. Когда эти факторы совпадают - принять противоположное решение маловероятно.

ЗЫ. Лично к вам, как к ярому борцу ха здравый смысл вопрос.
Отвлекся всего на денек - 10 страниц нафигачили  %-)
Есть что-то разумное и новое, или можно не читать?

Добавлено позже:
Не думаю что такие изощренные мази у них были на фоне общего примитивизма их снаряжения,скорее обычная неналипайка.
Не думаю что такие изощренные мази, как неналипайка у них были на фоне общего примитивизма их снаряжения, скорее обычный парафин.
« Последнее редактирование: 29.01.15 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1387 : 29.01.15 00:43 »
Есть что-то разумное и новое, или можно не читать?
А как хотите, только по теме почти ничего нет, обсуждается почему-то в основном природная версия.
Потому что там есть что обсуждать, в отличие от...  :)

Добавлено позже:
Необходимость срочно достать теплую одежду диктуют и рассудок, и инстинкты.
Как выяснилось, теплая одежда не спасла тех, на ком она была. То есть она не была критически важной для выживания в той ситуации.
« Последнее редактирование: 29.01.15 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1388 : 29.01.15 00:48 »
А как хотите, только по теме почти ничего нет, обсуждается почему-то в основном природная версия.
Потому что там есть что обсуждать, в отличие от...
Думаю, что причина совсем иная. Просто в "природных" версиях на порядок больше не решенных (да и не решаемых!) проблем, в отличие от...,  и именно поэтому на форуме - пропорционально больше и их незатихающих обсуждений :)
« Последнее редактирование: 29.01.15 00:50 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: vvvvv

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1389 : 29.01.15 00:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Попой об косяк!
Внушаить, Степка! (с)  *YES*
« Последнее редактирование: 29.01.15 00:51 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1390 : 29.01.15 00:53 »
Просто в "природных" версиях на порядок больше не решенных да и не решаемых!) проблем
То есть у криминальщиков и конспирологов все проблемы решены? Почему же тогда их адепты не могут прийти к согласованной и логически выверенной версии, дабы наконец расставить все точки над ё? Пока получается - сколько конспирологов, столько и рассказываемых ими невнятных историй по поводу ДТ.
« Последнее редактирование: 29.01.15 00:54 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1391 : 29.01.15 01:01 »
Почему же тогда их адепты не могут прийти к согласованной и логически выверенной версии, дабы наконец расставить все точки над ё?
Мы, конспирологи, просто настолько уже приблизились к разгадке и имеем настолько большую (если не сказать бесконечно большую) фору перед всеми остальными, что спокойно и расслабленно  позволили себе устроить пикник, пьем хорошее вино, наслаждаемся "грюером"  и общением с умными и здравомыслящими соратниками... и смакуем детали почти завершенной большой работы. Куда и главное зачем нам торопиться в таких условиях? :) :)
« Последнее редактирование: 29.01.15 01:02 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: medgaz | kaydak13 | jack79 | Дмитрий Карягин

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1392 : 29.01.15 01:12 »
   Уважаемые San4es и Аскер, насчёт лыжных мазей помню тогда были в ходу мази Темп, полный набор, и всякие мелкосерийные "самовары", а за три рубля баночку из скандинавских можно было без проблем купить с рук: Свикс, Рекс, Ваухти...- это уже в закрытых городках, где спорт особо поддерживали. Парафином свечек мы пацанами только клёпки от бочек мазали... Так что примитивизм лыжного снаряжения ребят-дятловцев не обязателен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1393 : 29.01.15 02:59 »
Про конфликт и драку - это не аргументы, а ваши предположения.
Конечно, здесь все наши предположения.
« Последнее редактирование: 29.01.15 02:59 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1394 : 29.01.15 08:26 »
А как хотите, только по теме почти ничего нет, обсуждается почему-то в основном природная версия.
Ну это почти по теме. Ведь обсуждается не столько какая-то версия, сколько поведение "естественников", свойственное именно конспирологам - бесконечное повторение одних и тех же аргументов; и полное игнорирование аргументов оппонентов (да и самих оппонентов).
То есть у криминальщиков и конспирологов все проблемы решены? Почему же тогда их адепты не могут прийти к согласованной и логически выверенной версии, дабы наконец расставить все точки над ё? Пока получается - сколько конспирологов, столько и рассказываемых ими невнятных историй по поводу ДТ.
Неужели же у "естественников" решены все проблемы, и существует какая-то согласованная версия со всеми точками над Ё?
Да если Владимира333 и Валерия13 в одной комнате запереть - убьют друг друга, выясняя мокрым ли снегом палатку заметало или сухим!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1395 : 29.01.15 10:27 »
бесконечное повторение одних и тех же аргументов
Потому что сто мильенов раз задаются одни и те же вопросы, главный из которых - "ах, ну почему же они ушли раздетыми и босыми?".
Нельзя каждый раз на него отвечать по-разному.

Добавлено позже:
существует какая-то согласованная версия со всеми точками над Ё?
В главном  все едины - пусковым фактором ДТ стал завал палатки снегом. Всё остальное - пусть важные, но детали.
« Последнее редактирование: 29.01.15 10:30 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1396 : 29.01.15 11:26 »
medgaz,
Дело в том, что даже завал палатки снегом не объясняет ровным счетом ничего. И именно поэтому которые "естественники" пере скочили на завал, но уже в ручье. При этом просто выкинув факт ухода из палатки в раздетом состоянии как лишний  *ROFL*
  И ваши же естественники уже 100 раз доказали и расчетами и примерами других экспедиций, что не может там быть такое количество снега, чтобы вот надо было все бросать и уходить, тем более раздетыми. Такую силу и объем снега может дать лавина. Но следов ее (как и следов посторонних) тоже нет. И примеров, что сумели выбраться (а они все выбирались), а потом погибли в истории туризма тоже нет, хотя примеров потери палатки и вещей - уйма. Люди гибнут в лавине не будучи от туда излеченными. Или гибнут сразу от травм и выталкивают тела. Но никому еще в голову не приходило почему-то перетаскивать  в голом виде трупы на расстояние в 1,5 км. Даже на 200 метров не приходило и даже в одетом состоянии.
  Так что..
Аргумент против криминалльщиков же только один - нет следов посторонних. Который не выдерживает критики в принципе это раз и безусловно именно этот факт сделал первой версию об убийстве манси.


Поблагодарили за сообщение: Ассоль | vvvvv | Дмитрий Карягин | Аскер

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1397 : 29.01.15 11:32 »
И ваши же естественники уже 100 раз доказали и расчетами и примерами других экспедиций, что не может там быть такое количество снега, чтобы вот надо было все бросать и уходить, тем более раздетыми.
Никто ничего не доказал. Не фантазируйте, пожалуйста.

Добавлено позже:
Но никому еще в голову не приходило почему-то перетаскивать  в голом виде трупы на расстояние в 1,5 км.
Это тоже ваши фантазии. Никто не говорит, что трупы перетаскивали. Да и тяжело раненых при завале в палатке, по всей видимости, не было.

Добавлено позже:
Аргумент против криминалльщиков же только один - нет следов посторонних
Аргументов - куча. Меня больше всего смущает даже не отсутствие следов, а полная абсурдность действий гипотетических убийц. ТАК не убивают. Ни одного подобного примера из богатой криминалистической практики человечества и близко нет.
« Последнее редактирование: 29.01.15 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | alexsandrovna

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1398 : 29.01.15 11:45 »
Никто ничего не доказал. Не фантазируйте, пожалуйста.
я редко фантазирую, может быть именно по этому мне не хватает фантазии понять, какой такой охренительный снег там был, если половина палатки как стояла так и стоит, лыжи как стояли так и стоят, даже тонкие растяжки не порвались. А если даже такое произошло, то что помешало вытащить вещи из оставшейся половины, я уже не говорю о том, чтобы посмеяться, расчистить вторую половину и остаться на месте палатки.
Цитирование
Это тоже ваши фантазии. Никто не говорит, что трупы перетаскивали. Да и тяжело раненых при завале в палатке, по всей видимости, не было.
=-O  Те любой конспиролог должен отвечать и за Ракитина тоже, да еще и доказывать, а Вы все то, что понаписали естественники за эти годы просто так легко называете моими фанатзиями?  :'( И это вообще главный аргумент за вашу версию?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1399 : 29.01.15 11:47 »
я редко фантазирую,
Тогда ссылку предоставьте, подтверждающие ваши слова о "доказательствах". Иначе это бла-бла-бла.

Добавлено позже:
если половина палатки как стояла так и стоит, лыжи как стояли так и стоят, даже тонкие растяжки не порвались.
О том, что палатку могли частично восстановить дятловцы,  которые и лыжи поставили для ориентира уже после завала, вы не читали?

Добавлено позже:
Вы все то, что понаписали естественники за эти годы просто так легко называете моими фанатзиями?
Ссылочку дайте, какие именно естественники писали о транспортировке трупов за 1,5 км.

Добавлено позже:
И это вообще главный аргумент за вашу версию?
Это вообще не аргумент, а просто оценка ваших утверждений.
Приписывать оппоненту то, что он не говорил, а потом с этим спорить - довольно дешевый демагогической прием.
« Последнее редактирование: 29.01.15 11:54 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1400 : 29.01.15 12:07 »
Естественники ничего не могут доказать конспирологам. Более того, конспирологи считают естественников просто еще детьми неповзрослевшими до уровня, достойного для серьезного разговора с ними. Это факт. Ровно такой же факт как и обратное, т.е. отношение естественников к конспирологам. И какой смысл в споре между ними? Никакого! Обоим непремиримым сторонам заранее(!!) понятно, что  никто никого из оппонентов ни в чем убедить не сможет! Этот постулат уже тысячи раз доказан (и прямо сейчас, на этой ветке доказывается!) на всех форумах по ТД и все это видят и знают. Пустая трата времени и следовательно - просто повод для тусовки. Но разве это правильно тусить "на костях" (С) ? Ведь это не сайт типа "pogovorimohlebopechke.net". Мы все, по своей воле в этом участвующие - точно имеем на это право? Мы не забыли еще ради чего изначально мы пришли именно на этот форум?
Извиняюсь за излишнюю патетику, наверное, но вопрос -то на самом деле очень простой и вполне справедливый, мне так думается.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Амальтея | jack79 | Mikhalych 59

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1401 : 29.01.15 12:11 »
какой смысл в споре между ними?
Правильно, но это Вьетнамка решила со мной поспорить в теме, созданной сомневающимися в теории заговора.
 А я в ее темы не залезаю и в споры с ней не вступаю, ибо понимаю бессмысленность этого.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1402 : 29.01.15 12:26 »

Правильно, но это Вьетнамка решила со мной поспорить
А до этого - baibars решил с вами поспорить на аналогичной ветке...)) Да и не про вас лично и не про них  я говорил, вы же прекрасно поняли.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1403 : 29.01.15 12:29 »
А до этого - baibars решил с вами поспорить на аналогичной ветке...))
Лучше б вы все на вопросы ответили, которые тут игнорите по полной чем сеять разумное доброе вечное умиротворение в умах дятловедов.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1404 : 29.01.15 12:40 »
Лучше б вы все на вопросы ответили, которые тут игнорите по полной чем сеять разумное доброе вечное умиротворение в умах дятловедов.
Да куда мне? Я только и умею, что сеять вышеперечисленное зачеркнутое... Просто от глупости своей, незнания и безисходки.
Впрочем, вот дочитаю 2е издание - и глядишь, отвечу ченить))... Своих-то мыслей нет((
« Последнее редактирование: 29.01.15 12:43 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1405 : 29.01.15 12:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Своих-то мыслей нет((
Еще очень любите не по делу поговорить и в сторону разговор увести.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1406 : 29.01.15 12:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Еще очень любите не по делу поговорить и в сторону разговор увести.
Я же серьезно говорю - нету мыслей по  этому делу, вот и увожу туда, где есть!
« Последнее редактирование: 29.01.15 13:05 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1407 : 29.01.15 13:47 »
Это факт. Ровно такой же факт как и обратное, т.е. отношение естественников к конспирологам. И какой смысл в споре между ними? Никакого! Обоим непремиримым сторонам заранее(!!) понятно, что  никто никого из оппонентов ни в чем убедить не сможет!
Полностью согласен.

Главная ошибка спорщиков - в том, что они почему-то думают, что истинность той или иной версии зависит от состояния других "конкурирующих" версий (или одной конкретной версии).
Это чушь.
Аргументы в защиту той или иной версии, и критика одной (или всех) конкурирующих версий - между собой никак не связаны.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1408 : 29.01.15 13:54 »
Надо запретить обсуждать версии на форуме. Все равно от этого толку нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Лично меня бесит манера записывать меня то в антиракитинцы, то в естественники, то еще куда. Я никто и нигде. Я не спорю в рамках чего-то одного, не ограничена я ничем.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1409 : 29.01.15 14:32 »
Главная ошибка спорщиков - в том, что они почему-то думают, что истинность той или иной версии зависит от состояния других "конкурирующих" версий (или одной конкретной версии).
Это чушь.
Не совсем так. Методом исключения несостоятельных версий тоже можно прийти к состоятельной.

Добавлено позже:
Надо запретить обсуждать версии на форуме
Тогда на форуме только 3-ю мировую останется обсуждать.
« Последнее редактирование: 29.01.15 14:33 »