Вопросы к конспирологам - стр. 23 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 374691 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #660 : 23.01.15 11:52 »
Со своей стороны, хочу обратить уже ваше внимание, что наличие на перевале в момент трагедии ураган с мокрым снегом так же никто пока не доказал. И не докажет.
В момент гибели не доказали, это верно, но то что там эти ураганы бывают об этом говорят свидетели, те же поисковики. А вот НЛО с лосями и диверсантами никто там не видел. Нет ни одного свидетельства их присутствия там.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #661 : 23.01.15 12:06 »
 Над хребтом вертолет увидел машущих людей, подумал, что это группа, которую ищут. А это были сбежавшие заключенные. Вертолет их забрал и увез в Ивдель.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #662 : 23.01.15 12:19 »
Над хребтом вертолет увидел машущих людей, подумал, что это группа, которую ищут. А это были сбежавшие заключенные.
Бандеровцы, убив девятерых, решились на явку с повинной, чтобы получить заслуженную вышку? %-)
Да, и ссылочку киньте, откуда вы эту историю взяли.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #663 : 23.01.15 12:26 »
А вот НЛО с лосями и диверсантами никто там не видел. Нет ни одного свидетельства их присутствия там.
Лосей там видели. Бандитов тоже.
А насчет диверсантов - я первый противник.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #664 : 23.01.15 12:29 »
Можно попробовать дать разящий ответ? :-[
В свое время я провела эксперимент по поводу сохранения названия на таблетках, которые нашли в кармане Колеватова. Причем во внутреннем. Так что и свои таблетки я упаковывала в разные слои ткани соответственно описанной одежде по протоколу. В течении 2 недель надпись читалась, ровно на 14ый дней - исчезла. Так что 14 дней нахождения в поточной воде хватило, чтобы смыть типографскую краску с бумаги. Мне почему-то кажется, что кровь с одежды смывается много легче, особенно холодной водой. Горячей - другое дело. Это кстати ошибка многих хозяек пытаться застирывать те же окровавленные платки горячей водой.
Прекрасно. Еще один пример эксперимента в домашних условиях. :) Я уже приводила ответ байбарсику в том плане, что если гвоздь в корыте тонет, то линкор Бисмарк уж точно плавать не сможет.
Кровь в домашних условиях смывается прекрасно, особенно прям вот сразу, как она попала на одежду. И да, холодной водой. Удивительно, что вот уже вторая хозяйка учит меня простейшим вещам, которые все знают. O:-) Я выгляжу полной дурой?
Но любой, самый захудалый, эксперт-криминалист из лаборатории обнаружит даже минимальное присутствие крови на ткани. Даже если эту ткань постирать порошком.
Если бы у Люды сохранились бурые потеки крови на нижней одежде (оставим верхнюю, хотя я и с этим не согласна), Возрожденный бы наверняка это заметил и описал, и сделал бы анализ. И сказал бы - да, кровь. Тела выкапывали из снега и воздействию воды они подвергались около 3 недель, так что изначально, в снегу, они были проморожены, потом начали оттаивать. И будь там на Люде кровь, она бы тоже была сначала вморожена в ткань, потом начала оттаивать. Но была бы заметна, как и на том английском мужике, который три недели болтался в холодной речной воде, завернутый в английское армейское одеяло, которое никакой русский за одеяло не признает. :D

Лаура, вас тоже поздравляю с удачным экспериментом по отмыванию крови холодной водой. O:-) Интересно, почему вы считаете, что пятна на рубахе английского мужика подверглись засыханию? Неплохо бы вам прочесть, как оно все было с этим телом. Там и про свойства крови есть.
http://www.litmir.me/br/?b=179233&p=74
снизу начало истории, на следующих двух страницах продолжение.


Поблагодарили за сообщение: АНГор

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #665 : 23.01.15 12:35 »
Бандеровцы, убив девятерых, решились на явку с повинной, чтобы получить заслуженную вышку?  Да, и ссылочку киньте, откуда вы эту историю взяли.
ЕМНИП это где-то у Пискаревой было.

А вот из интервью Слобцова Печуркиной.
На входе в палатку штормовка висела. Как оказалось, Дятловская. В кармане металлическая коробка из под монпансье. А в ней деньги, билеты. Нас накачали: Ивель-лаг, кругом бандиты, зеки. А деньги на месте. Значит не так уж страшно. Прорыли в снегу у палатки глубокую траншею и никого не обнаружили. Жутко обрадовались.
Взяли с собой несколько предметов, чтобы не влетело нам от ребят за «фантазии». Коробку, фляжку со спиртом, фотоаппарат, еще что-то. На лыжи - и ходу вниз.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #666 : 23.01.15 12:40 »
Нас накачали: Ивель-лаг, кругом бандиты, зеки.
Я о побегах в тот период ссылку просил. А про Ивдельлаг я в курсе.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #667 : 23.01.15 13:23 »
Интересно, почему вы считаете, что пятна на рубахе английского мужика подверглись засыханию? Неплохо бы вам прочесть, как оно все было с этим телом. Там и про свойства крови есть.
Жанна, Вы действительно не видите разницы между кровью на одежде и жидкой кровью в полостях сердца и сосудов быстро умершего трупа?  =-O
  Внутри тела она естественно жидкая, иначе не появлялись бы трупные пятна на нижней поверхности. А кровь на шелковой рубашке высохнет в течение пары часов, по меньшей мере в некоторых местах, которые и позволят ее затем визуально опознать.
 
Тела выкапывали из снега и воздействию воды они подвергались около 3 недель, так что изначально, в снегу, они были проморожены, потом начали оттаивать. И будь там на Люде кровь, она бы тоже была сначала вморожена в ткань, потом начала оттаивать.
Еще раз - тела находились в воде около 3 недель, а часть одежды на груди могла находиться в воде и омываться с момента сбрасывания, не замерзая. Все просто - то, что в текущей воде, не замерзает, то, что над водой, замерзает.
  И это... при всем уважении, Юрген Торвальд - писатель, лауреат премии ассоциации «Детективных писателей Америки», немецкий аналог Ракитина, даже несмотря на какие-то попутные его работы  *JOKINGLY*
Но любой, самый захудалый, эксперт-криминалист из лаборатории обнаружит даже минимальное присутствие крови на ткани. Даже если эту ткань постирать порошком.
Визуально - не всегда. Проведя ряд специальных исследований в лаборатории - конечно.
  Но это просто слова, как  и все у Вас. Как и эти, впрочем:
Я уже приводила ответ байбарсику в том плане, что если гвоздь в корыте тонет, то линкор Бисмарк уж точно плавать не сможет.
« Последнее редактирование: 23.01.15 13:29 »
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #668 : 23.01.15 13:28 »
Жертвы кровавого эксперимента
Спасибо за иллюстративную демонстрацию по отмыванию свежей крови на платке.
Но это некорректное воспроизведение исчезновения крови с одежды Дубининой.
     В принципе Вам ответила JR.
Что это даёт? На мой взгляд, то что Дубинина находилась в горизонтальном положении при получении травм.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #669 : 23.01.15 13:30 »
некорректное воспроизведение исчезновения крови
В чем конкретно некорректность?
На мой взгляд, то что Дубинина находилась в горизонтальном положении при получении травм.
Каких именно травм? И как Вы считаете, что вообще случилось с языком? Учитывая исчезновение диафрагмы, разумеется.
« Последнее редактирование: 23.01.15 13:32 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #670 : 23.01.15 13:35 »
Я о побегах в тот период ссылку просил. А про Ивдельлаг я в курсе.
ЕМНИП это где-то у Пискаревой было.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #671 : 23.01.15 13:42 »
Лаура, вы читать умеете? =-O Это я при всём уважении говорю вам. Иначе откуда взялся этот покровительственный тон и снисходительное похлопывание по плечу, мол, трындишь ты, подруга, и вообще дура. Вот я поставила в домашних условиях эксперимент и все сошлось, а ты ваще не знаешь ничего, так что отдыхай.
Свойства крови - это глава в книге. К нашему случаю почти не относится. Завернутое в солдатское одеяло тело в окровавленной рубашке, проведшее три недели в холодной воде, совсем другое. Откуда вы взяли, что я вам дала ссылку почитать про жидкую кровь в трупе? =-O
Чем дальше в лес, тем больше дров. %-)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #672 : 23.01.15 13:47 »
где-то у Пискаревой было.
Это не ответ. На кого Пискарева ссылается?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #673 : 23.01.15 13:50 »
В чем конкретно некорректность?
На Вашем примере платок находится в непосредственном соприкосновении со струёй воды.
Более корректно было бы завернуть платок, хотя бы, в другой платок/мешочек, такой же окровавленный, дать этой конструкции высохнуть/промёрзнуть и, только после этого, поместить в таз с холодной водой, подводя небольшое количество проточной воды посредством лейки. 

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #674 : 23.01.15 13:57 »
Разворачиваемый текст
Иначе откуда взялся этот покровительственный тон и снисходительное похлопывание по плечу, мол, трындишь ты, подруга, и вообще дура.
Вымыслы я не комментирую. Лучше на свой тон также обратите внимание http://taina.li/forum/index.php?msg=277932
  Смотрите, вот Ваши слова:
Неплохо бы вам прочесть, как оно все было с этим телом. Там и про свойства крови есть.
http://www.litmir.me/br/?b=179233&p=74
снизу начало истории, на следующих двух страницах продолжение.
Иду, читаю указанные страницы и главу 23. Проблема свертывания крови после смерти, в которой описываются свойства крови в трупе. Как вдруг:
Свойства крови - это глава в книге. К нашему случаю почти не относится. Откуда вы взяли, что я вам дала ссылку почитать про жидкую кровь в трупе?
И?
дать этой конструкции высохнуть/промёрзнуть
Еще раз - тела находились в воде около 3 недель, а часть одежды на груди могла находиться в воде и омываться с момента сбрасывания, не замерзая. Все просто - то, что в текущей воде, не замерзает, то, что над водой, замерзает.
поместить в таз с холодной водой
На перевале был таз или стоячая вода?
подводя небольшое количество проточной воды посредством лейки
И лейка?  =-O Сами такой проводите. Струя из душа наиболее близка с струе ручья. А при вертикальном омовении струе воды еще и сила тяжести придается, то есть процесс вымывания усиливается.
Профиль разлогинен.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы к конспирологам
« Ответ #675 : 23.01.15 13:59 »
быстро умершего трупа?
Лаура, это перл! :) Не обижайтесь, однако!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Laura

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #676 : 23.01.15 13:59 »
"Прокуратурой Свердловской области в 2000 году решался вопрос
о  возобновлении  следствия  по  уголовному делу, чтобы была
возможность   провести  дополнительную  судебно-медицинскую
экспертизу о происхождении травм у четырех участников группы
Дятлова,  с  учетом современного развития судебной медицины.
Материалы дела были направлены в Свердловское областное бюро
судебно-медицинских  экспертиз  для  дачи  предварительного
заключения 
Согласно выводов предварительного заключения экспертов
областного   бюро   от   21.01.   -  15.02.2000г.  описание
повреждений на трупах Тибо-Бриньоля, Золотарева, Слободина и
Дубининой, сделанное в актах СМЭ в 1959 году, не позволяет с
достоверностью   судить   о   прижизненном  или  посмертном
причинении  повреждений.  Причиной этого являются условия, в
которых   находились   трупы   до  обнаружения  -  глубокое
промерзание,  периодическое оттаивание, нахождение в воде, а
также гнилостные изменения. Повреждения на трупе Дубининой в
виде  дефектов  мягких тканей лица, волосистой части головы,
отсутствия глазных яблок, языка прижизненными не являются, на
что указывает отсутствие кровоизлияний в местах повреждений.
Причинены, возможно животными, после наступления смерти.

Повреждений, характерных для воздействия взрывной волны, для
падения  с  высоты,  на  трупах  не  выявлено.  Отсутствуют
признаки  отравления  потерпевших  или  воздействия  на  них
радиоактивных веществ.
С учетом этого прокуратура области признала нецелесообразным
возобновление следствия по делу.
В  2007  году  облпрокуратурой вновь рассматривался вопрос о
возобновлении  следствия. Сделан вывод о нецелесообразности,
т.к. выполненных  по  делу  следственных  действий
достаточно для решения о прекращении следствия."


Поблагодарили за сообщение: medgaz | VieraKirillova66 | Joanna Regina | АНГор | Амальтея

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #677 : 23.01.15 14:01 »
Причинены, возможно животными, после наступления смерти.
именно эта возможность рассматривается. но пока- не получается что животные...
« Последнее редактирование: 23.01.15 14:02 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #678 : 23.01.15 14:05 »
Повреждения на трупе Дубининой в
виде  дефектов  мягких тканей лица, волосистой части головы,
отсутствия глазных яблок, языка прижизненными не являются, на
что указывает отсутствие кровоизлияний в местах повреждений.
Причинены, возможно животными, после наступления смерти.
Я это цитировала уже, никто внимания е обратил, но из ваших уст убедительнее, конечно. :)


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #679 : 23.01.15 14:08 »
Согласно выводов предварительного заключения экспертов
областного   бюро   от   21.01.   -  15.02.2000г.  описание
повреждений на трупах Тибо-Бриньоля, Золотарева, Слободина и
Дубининой, сделанное в актах СМЭ в 1959 году, не позволяет с
достоверностью   судить   о   прижизненном  или  посмертном
причинении  повреждений.
Наши форумные "медики" обвиняли в безграмотности тех, кто сомневался в прижизненности травм. А оказывается,  об этом "нельзя с достоверностью судить"... Не говоря уже о криминальном характере травм.
« Последнее редактирование: 23.01.15 14:09 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #680 : 23.01.15 14:09 »
Разворачиваемый текст
  Вымыслы я не комментирую. Лучше на свой тон также обратите внимание http://taina.li/forum/index.php?msg=277932
  Смотрите, вот Ваши слова:  Иду, читаю указанные страницы и главу 23. Проблема свертывания крови после смерти, в которой описываются свойства крови в трупе. Как вдруг:  И?
Мой тон тоже далек от индифферентного, потому что я уже какую страницу подряд пытаюсь вам объяснить, что домашние эксперименты в умозрительных условиях не являются доказательством вообще чего бы то ни было. А вы мне суете в нос свои платки. %-) Вам неизвестны условия нахождения трупа Дубининой в воде ли, не в воде ли, в снегу, у черта на куличках, но кровь прекрасно отмывается холодной водой из-под крана, значит, у Людмилы было так же. Я скоро коростой покроюсь от нервного истощения. :(
Ссылку я дала, чтобы вы сепарировали конкретно написанное про мужицкий труп, три недели находящийся в воде, остальное могли прочесть для общего развития. А не затем, чтобы ткнуть меня носом в жидкую кровь внутри трупа, которая к случаю с Дубининой не относится. От слова вообще.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #681 : 23.01.15 14:10 »
именно эта возможность рассматривается. но пока- не получается что животные...
Животные или ракообразные, или бактерии - какая разница. Повреждения посмертные и об этом говорят все эксперты, изучавшие акты СМЭ. И только Ракитин, который экспертом в этой области не является, авторитетно заявляет: язык и глаза удалены прижизненно.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #682 : 23.01.15 14:13 »
Причинены, возможно животными, после наступления смерти.
Осталось найти подходящих грызунов-трупоедов.
Разворачиваемый текст
Я скоро коростой покроюсь от нервного истощения.
Не покрывайтесь, пожалуйста, продолжайте считать, что не было там крови вообще. Никакой и ни у кого. От этого все и умерли.
   И эксперименты все без лейки - фигня  *YES* Читайте свои правдивые детективы, я Вам вообще ни писать ни отвечать на тему крови больше не буду.
« Последнее редактирование: 23.01.15 14:18 »
Профиль разлогинен.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #683 : 23.01.15 14:14 »
Я это цитировала уже, никто внимания е обратил, но из ваших уст убедительнее, конечно.
Просто у бывших "совков" трепетное отношение к красному цвету.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #684 : 23.01.15 14:15 »
Это не ответ. На кого Пискарева ссылается?
Блин.  ]:-> Это ответ. Пискарева не ссылается. Пискарева спрашивает. Ссылается Слобцов. Ссылается на свою память. Мало?
Тогда вот еще.
http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda_1.html
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И Пискаревой он говорил примерно то же самое.

Про этих двух беглых упоминаний в воспоминаний было столько, что можно считать установленным фактом.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #685 : 23.01.15 14:17 »
На перевале был таз или стоячая вода?
Не было струйного воздействия воды на одежду Дубининой, а было диффузионное проникновение воды в промёрзшую одежду Дубининой. Отсюда и таз.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #686 : 23.01.15 14:18 »
А оказывается,  об этом "нельзя с достоверностью судить"... Не говоря уже о криминальном характере травм.
Такие заявления надо умножать на некий поправочный коэффициент (примерно -8), поскольку экспертам явно была поставлена прокуратурой задача "напишите чего-нибудь наукообразного, что б только дело по новой не возбуждать".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #687 : 23.01.15 14:19 »
Про этих двух беглых упоминаний в воспоминаний было столько, что можно считать установленным фактом.
Отлично. А то Соната меня уверяла, что зимой из лагерей не бегут.
Но даже если где-то Слобцов и рассказывал про зэков, сам он стал соавтором книги Буянова про лавину...
« Последнее редактирование: 23.01.15 14:24 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы к конспирологам
« Ответ #688 : 23.01.15 14:19 »
Просто у бывших "совков" трепетное отношение к красному цвету.
По моему, мы тут в основной своей массе "бывшие "совки"", нет? А Вы к кому себя причисляете, Александровна?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #689 : 23.01.15 14:20 »
грызунов-трупоедов.
Не факт, что грызуны. Могла быть и мелкая водная живность. Тритоны, например, мясом не пренебрегают.