Что делал Юдин после возращения? - стр. 43 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 530997 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1260 : 19.01.15 11:32 »
Цитирование
.  Вот именно тут нужна информация от других членов турклуба того времени.
И именно это я и делаю. На самом деле я сама была удивлена и это точно не моя идея, что как раз это и было главной ошибкой Дятлова как руководителя.
  Давайте честно, во всех официальных разговорах товарищи Дятлова придерживаются одного - либо хорошо, либо никак.
  Но потом я нашла много подтверждений этому, читая дневники. Карелин объявил выговор двоим в своей группе за то, что они пропали из поля зрения на несколько часов (потерялись, шли параллельным курсом). Достаточно много воспоминаний, как вели себя группы, когда заболевал один из участников, даже в населенном пункте. Ждали. Присловутая трагедия на Кадаре, когда травму получили 2 участника - не смотря на наличие рядом геологов (все-таки понадежнее зека) - несколько человек снимается с маршрута для сопровождения.
  А тут ведь Дятлов даже не то, что сажает ЮЮ на сани. Нет. Он отправляет его одного, с больной ногой (это принципиальный момент) догонять. Догонит, не догонит... Все-таки у ЮЮ фамилия была не Маресьев.  И я не просто так попросила посмотреть на ситуацию - это было потенциально опасно для жизни ЮЮ. Ладно нога. А если у него ломается просто лыжа на наледи? Он - один. Он - раздет. Он - без ружья в тайге.
  Дедушка Слава после приезда в 41ый до вечера не беспокоиться о ЮЮ, а разружает трубы. К вечеру он возможно бы решил проверить. Например ЮЮ нет. Искать бы его начали только утром. Пережил бы ЮЮ ночь? Группа Дятлова не пережила. А ЮЮ был в более проигрышной ситуации.
Мог этого не понимать Дятлов? Если этого не понимал Дятлов - мог ли этого не понимать Золотарев (инструктор, который вообще нужен только для того в организованных походах, чтобы обеспечивать безопасность), Дорошенко и Колеватов - сами неоднократные руководители групп, Зина наконец? И они вот так с улыбками идут на эту ситуацию? Знаете, это настолько меняет их характеры, что тогда давайте допускать, что и трагической ночью каждому из них наплевать на другого. И это гораздо больший конфликт.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | vvvvv | Ассоль | kaydak13 | шестнадцатый | sol | Дмитрий Карягин | Oslik | idemidov | Нэнси

maria_pr

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1261 : 19.01.15 11:52 »
И именно это я и делаю. На самом деле я сама была удивлена и это точно не моя идея, что как раз это и было главной ошибкой Дятлова как руководителя.
  Давайте честно, во всех официальных разговорах товарищи Дятлова придерживаются одного - либо хорошо, либо никак.
  Но потом я нашла много подтверждений этому, читая дневники. Карелин объявил выговор двоим в своей группе за то, что они пропали из поля зрения на несколько часов (потерялись, шли параллельным курсом). Достаточно много воспоминаний, как вели себя группы, когда заболевал один из участников, даже в населенном пункте. Ждали. Присловутая трагедия на Кадаре, когда травму получили 2 участника - не смотря на наличие рядом геологов (все-таки понадежнее зека) - несколько человек снимается с маршрута для сопровождения.
  А тут ведь Дятлов даже не то, что сажает ЮЮ на сани. Нет. Он отправляет его одного, с больной ногой (это принципиальный момент) догонять. Догонит, не догонит... Все-таки у ЮЮ фамилия была не Маресьев.  И я не просто так попросила посмотреть на ситуацию - это было потенциально опасно для жизни ЮЮ. Ладно нога. А если у него ломается просто лыжа на наледи? Он - один. Он - раздет. Он - без ружья в тайге.
  Дедушка Слава после приезда в 41ый до вечера не беспокоиться о ЮЮ, а разружает трубы. К вечеру он возможно бы решил проверить. Например ЮЮ нет. Искать бы его начали только утром. Пережил бы ЮЮ ночь? Группа Дятлова не пережила. А ЮЮ был в более проигрышной ситуации.
Мог этого не понимать Дятлов? Если этого не понимал Дятлов - мог ли этого не понимать Золотарев (инструктор, который вообще нужен только для того в организованных походах, чтобы обеспечивать безопасность), Дорошенко и Колеватов - сами неоднократные руководители групп, Зина наконец? И они вот так с улыбками идут на эту ситуацию? Знаете, это настолько меняет их характеры, что тогда давайте допускать, что и трагической ночью каждому из них наплевать на другого. И это гораздо больший конфликт.
Я нахожу (для себя лично) только одно обьяснение ситуации: договоренность была, что Юрий просто едет или идет назад вместе с Д.Славой, после чего группа и Юрий расстались. И дальше наступила уже полная самодеятельность Юрия. Д.Славе в общем-то было плевать на парня, если что - "его хата с краю": все взрослые, каждый сам решает, куда ему идти в тайге. Как и Вы, при этом не исключаю скрытого от всей группы (по крайней мере, не особо яркого, либо не доведенного до девушек) конфликта в группе. То есть расставание произошло по принципу "да пошел ты...".
Кстати, при долгой ноющей боли человек становится нервным, раздраженным. Не исключено, что 1-2 дня перед расставанием поведение Юрия было далеко от идеального, что дополнительно сыграло роль.
По крайней мере, из своего личного опыта (опять-таки): у нас "заляпухи" случались как правило либо со случайными людьми, либо в ситуациях, когда один человек вдруг начинал чудить (сачковать с дежурством, ныть, тормозить группу и т.д.) и постепенно "доводил" всех до состояния внутреннего неприятия. Потом от какой-то искорки вспыхивала небольшая ссора и дальше классически "ничего, пойдет-остынет, ему на пользу пойдет..."
« Последнее редактирование: 19.01.15 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1262 : 19.01.15 12:05 »
   Вот, кстати, о ружье. На одном из документов написано: "Ружье было". Мог Дятлов Юдина с ружьем отправить? Может, они дедушке Славе как раз не доверяли?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1263 : 19.01.15 12:44 »
Знаете, это настолько меняет их характеры, что тогда давайте допускать, что и трагической ночью каждому из них наплевать на другого. И это гораздо больший конфликт.
Нельзя отправлять одного, даже  здорового человека. Но если было решение отправить, то почему с задержкой на час, а может и больше, ведь группа ушла, а ЮЮ еще оставался один в этом поселке.

Чувствуется полнейшая безалаберность, безответственность и черствость. А если имел место конфликт, то и послали в сердцах, типа: ах так, ну и добирайся как хочешь, раз такой упертый.

Галина, у тебя невероятная сила убеждения  *THUMBS UP*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1264 : 19.01.15 13:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Галина, у тебя невероятная сила убеждения  *THUMBS UP*
Да нет. Это год работы по сопоставления дневников, воспоминаний, фотографий, допросов, аналогий и тд. Ну и несомненное преймущество (что есть, то есть))) в виде жесточайшей критики Владимира Михайлович  *THANK*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1265 : 19.01.15 13:18 »
Всех, причастных к делу переплюнули юный Коротаев, важняк Генпрокуратуры, соратник вождя Кириленко
Коротаев как был следователем, так и остался - и собственно в Генпрокуратуру так и не попал, оставшись следователем по особо важным делам прокуратуры Свердловской области. А Иванова двинули по начальственной линии...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1266 : 19.01.15 13:42 »
По поводу дневников - все они корректируются перед сдачей в тур.клуб, оставляется "причесанная" версия. Так что думаю и упоминание Зины о том, как в предыдущем походе чесал Игорь по другому берегу, подверглось бы цензуре.
По факту же бывает по разному, лично я снималась 2 раза: первый раз всей группой, она была маленькая и в малонаселенке мальчик сломал ногу - его готовы были убить, но ничего не поделать. Второй раз с поезда на Кавказ, когда у сестры разболелось горло и обнаружилась фолликулярная ангина - ну кому тут было сниматься как ни мне? Ведь остальные пол года собирались и обломать кого-то не представлялось возможным, там и деньги студенческие вложены в билеты, экипировку и т.д.
Но это образцово-показательные случаи, а ведь были и другие, которые никто бы не стал заносить в дневники. Как минимум три в голове крутится.
По поводу того как должно - в идеале, конечно, сопровождать, и одного не отпускать, но вполне мог быть разговор типа такого:
- Так, ладно, Юра, мы тебя оставляем на Втором Северном, езжай домой, выздоравливай.
- Ну я с Вами до 41-го дойду, без рюкзака-то я могу... В случае чего, вы меня тут оставили, а дальше моя самодеятельность.
...
- Все отправляйся с дедушкой Славой, а мы пошли на маршрут.
- Ну вы же помните, как эта кляча тащится, я их догоню за 10 минут, а пока вас провожу...

И все бы ничего, но вот не вернулась вся группа, а не Юдин, т.е. его-то риски были просчитаны верно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1267 : 19.01.15 13:53 »
Ув.Агата.Если при Ю молчат,то ему как стукачу ноль цена... Ну Вы слишком уж... Стукачи ,они всегда в нутри коллектива, рубаха парень,всем друг,вхож во все компании,общий любимчик... Только такие добудут инфу..
Тут надо в терминах разобраться. Есть стукач, которого завербовали органы или особист; который проходит по учетам, имеет кличку, пишет отчеты (точнее, куратор за него пишет). Вот такому действительно требуются описанные вами качества.

А есть стукач, который стучит начальству что  бы получить незначительные поблажки; или из страха; или из желания кому-то навредить. Такие как раз почти всегда живут в отрыве от коллектива. И почти всегда все знают, кто именно стучит. Во всяком случае, догадываются.

Впрочем, Юдина я в этом ни в коем случае не подозреваю.

Не знаю, скорее там был конфликт в группе.
Как-то не очень вяжется. Если конфликт до такой степени, что "кушать не могу" - не потащился бы Юдин во 2-й Северный, свалил бы с 41-го. Решение то было принято уже там.

Но те вопросы, что вы задаете - справедливые. Сам об этом думаю. Пока ничего не надумал.

Кстати, если ваша версия верна - то за кандидатуру Кривонищенко еще один фактик. Как-то в интервью он про Кривонищенко проговорился, мол, зажиточные были. Мог позволить себе иметь две пары валенок. Чувствуется противопоставление себе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1268 : 19.01.15 13:57 »
По поводу того как должно - в идеале, конечно, сопровождать,
Ну если мы говорим А и допускаем такой вариант, то давайте допускать и вариант Б - в аварийной ситуации здоровые мужики отталкивают женшин и более слабых, отбирают одежду и еду ради своего собственного спасения. Примеров такого поведения очень много - начиная от гибели Титаника, заканчивая некоторыми аварийными ситуациями в туризме.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1269 : 19.01.15 14:12 »
Ну если мы говорим А и допускаем такой вариант, то давайте допускать и вариант Б - в аварийной ситуации здоровые мужики отталкивают женшин и более слабых, отбирают одежду и еду ради своего собственного спасения. Примеров такого поведения очень много - начиная от гибели Титаника, заканчивая некоторыми аварийными ситуациями в туризме.
Ситуация жизненная и, как мы видим, для Юдина некритическая. А мир - да, не идеален. :)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1270 : 19.01.15 14:14 »
А есть стукач, который стучит начальству что  бы получить незначительные поблажки; или из страха; или из желания кому-то навредить.
Разговоры о стукачестве в первую очередь характеризуют того, кто об этом заводит разговор. Когда речь заходит о возможных тайных делах, ничего иного ему в голову, видимо, не приходит.
Но далеко не всё тайное является предосудительным или беззаконным.
P.S. Это не о вас, Аскер.
« Последнее редактирование: 19.01.15 17:08 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1271 : 19.01.15 14:23 »
Ну если мы говорим А и допускаем такой вариант, то давайте допускать и вариант Б - в аварийной ситуации здоровые мужики отталкивают женшин и более слабых, отбирают одежду и еду ради своего собственного спасения.
Если бы это допущение хоть что-то объясняло...

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1272 : 19.01.15 14:26 »
По поводу дневников - все они корректируются перед сдачей в тур.клуб, оставляется "причесанная" версия. Так что думаю и упоминание Зины о том, как в предыдущем походе чесал Игорь по другому берегу, подверглось бы цензуре.
По факту же бывает по разному, лично я снималась 2 раза: первый раз всей группой, она была маленькая и в малонаселенке мальчик сломал ногу - его готовы были убить, но ничего не поделать. Второй раз с поезда на Кавказ, когда у сестры разболелось горло и обнаружилась фолликулярная ангина - ну кому тут было сниматься как ни мне? Ведь остальные пол года собирались и обломать кого-то не представлялось возможным, там и деньги студенческие вложены в билеты, экипировку и т.д.
Но это образцово-показательные случаи, а ведь были и другие, которые никто бы не стал заносить в дневники. Как минимум три в голове крутится.
По поводу того как должно - в идеале, конечно, сопровождать, и одного не отпускать, но вполне мог быть разговор типа такого:
- Так, ладно, Юра, мы тебя оставляем на Втором Северном, езжай домой, выздоравливай.
- Ну я с Вами до 41-го дойду, без рюкзака-то я могу... В случае чего, вы меня тут оставили, а дальше моя самодеятельность.
...
- Все отправляйся с дедушкой Славой, а мы пошли на маршрут.
- Ну вы же помните, как эта кляча тащится, я их догоню за 10 минут, а пока вас провожу...

И все бы ничего, но вот не вернулась вся группа, а не Юдин, т.е. его-то риски были просчитаны верно.
Еще мне не понятно.
В дневнике Зины есть такая строчка:
27.1.59
Сегодня первый день пути. Рюкзак ничего тяжеленький. Да, уходит Юра Юдин от нас сегодня уходит.
------------------------------
Те. он накануне собирался, еще когда был на 41 км.
Разумнее было уйти оттуда, здесь и люди и помощь, если совсем приспичет.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1273 : 19.01.15 14:34 »
Вопрос. Был ли у Юдина фотоаппарат, не в этом походе, а до него. И если был, брал ли Юдин фотоаппарат в свои предыдущие походы?
Мысль, надеюсь, понятна?

У нас, например, не было никаких "встреч из похода".
А "проводы в поход" у вас были? Если были, то были ли фотографии такого события?
« Последнее редактирование: 19.01.15 16:12 »

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 01.09.24 20:52

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1274 : 19.01.15 15:23 »
Чувствуется полнейшая безалаберность, безответственность и черствость. А если имел место конфликт, то и послали в сердцах, типа: ах так, ну и добирайся как хочешь, раз такой упертый.


Ув. Амальтея! Допустим, Вы редактор книги про группу. Могли бы Вы эту фотографию подписать так: "Группа посылает Юдина в сердцах: "Ах так, ну и добирайся как хочешь, раз такой упертый"?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Janne | Дмитрий Карягин | Гайна

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1275 : 19.01.15 16:08 »


Ув. Амальтея! Допустим, Вы редактор книги про группу. Могли бы Вы эту фотографию подписать так: "Группа посылает Юдина в сердцах: "Ах так, ну и добирайся как хочешь, раз такой упертый"?
Нет, не чувствуется. А когда начинаешь анализировать с холодной головой, то вполне.
Что получается. Возница уже уехал, группа в полном составе еще в поселке, где-то через час уходит и группа. ЮЮ еще на месте. Выходит один и как потом выясняется, лошадь он так и не догнал. Возница и думать о нем забыл, а могло случиться в пути по реке всякое. И вот только после этих рассуждений понимаю, что Дятлов все же поступил опрометчиво, неблагоразумно оставив ЮЮ одного.
Ведь считается незыбленым правилом нельзя уединяться, разъединяться группе, только вместе нужно действовать.

Меня-то больше всего интересует, почему все же с 41-го ЮЮ не отправили. Только-ли из-за лошади или еще были причины?
« Последнее редактирование: 19.01.15 16:10 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый | idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1276 : 19.01.15 16:21 »
Меня-то больше всего интересует, почему все же с 41-го ЮЮ не отправили. Только-ли из-за лошади или еще были причины?
Мне кажется Юдин и должен был уйти с 41, но потом узнал про кернохранилище и остался.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1277 : 19.01.15 16:24 »
Мне кажется Юдин и должен был уйти с 41, но потом узнал про кернохранилище и остался.
Очень странно это рвение: с больной ногой или спиной тащить камни 20 км... по-моему это всего-лишь повод подольше с группой оставаться или надежда на то, что проблема "рассосется".


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1278 : 19.01.15 16:38 »
Очень странно это рвение: с больной ногой или спиной тащить камни 20 км... по-моему это всего-лишь повод подольше с группой оставаться или надежда на то, что проблема "рассосется".
Какой "рассосется", если Зина 27 января уже писала об уходе Юдина.
Значит все было оговорено заранее.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1279 : 19.01.15 16:41 »
по-моему это всего-лишь повод подольше с группой оставаться или надежда на то, что проблема "рассосется".
Да, возможно, он не хотел уходить.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1280 : 19.01.15 16:46 »
Да, возможно, он не хотел уходить.
Конечно, не хотел! А что делать, если не можешь на лыжи встать? Только уйти и не мешать товарищам.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1281 : 19.01.15 16:47 »
Конечно, не хотел! А что делать, если не можешь на лыжи встать? Только уйти и не мешать товарищам.
Если не можешь на лыжи встать незачем переться на 41 за керном.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

SKAD


  • Сообщений: 5 941
  • Благодарностей: 2 313

  • Был сегодня в 00:35

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1282 : 19.01.15 16:58 »
Если не можешь на лыжи встать незачем переться на 41 за керном.
А каждому в рюкзачок кусочек пирита? Может только он и разбирался в этих вопросах!  *THANK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1283 : 19.01.15 17:04 »
А каждому в рюкзачок кусочек пирита? Может только он и разбирался в этих вопросах!
Стоило оно того? Пирит симпатичный, конечно, но именно в кристаллах, в керне - не факт.
А что там разбираться - пошел в кернохранилище, понравился блестящий кубик - бери на память, ничего ценного там быть не должно было, а красиво/некрасиво можно и без доморощенного геолога понять.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1284 : 19.01.15 17:21 »
Если не можешь на лыжи встать незачем переться на 41 за керном.
Переться до 41 мог, а дальше "лыжи встали".
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1285 : 19.01.15 18:23 »
Очень странно это рвение: с больной ногой или спиной тащить камни 20 км... по-моему это всего-лишь повод подольше с группой оставаться или надежда на то, что проблема "рассосется".
Странная проблема. До такой степени не может находиться в группе из-за конфликта, что хочет побыть с ней побольше.
Я думаю, накручиваете сами себя. Есть простое объяснение. Юдин вполне нормально себя чувствовал и мог нормально ходить - но только при условии ночевки в тепле. А вот ночевки в палатке вполне могли плохо закончиться. Поэтому он и шел с группой, пока была возможность ночевать в тепле.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1286 : 19.01.15 18:32 »
Странная проблема. До такой степени не может находиться в группе из-за конфликта, что хочет побыть с ней побольше.
И поэтому так страстно со всеми обнимается на прощальных фото?
Когда у Вас, Алиса, спину прихватит, посмотрим, как вы резво побежите на лыжах!
« Последнее редактирование: 19.01.15 18:33 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1287 : 19.01.15 20:09 »
Странная проблема.
А у меня никаких проблем нет, я не вижу ничего удивительного и странного в том, что Юдина отпустили одного.
Когда у Вас, Алиса, спину прихватит, посмотрим, как вы резво побежите на лыжах!
Я и без того на лыжах не побегу.

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1288 : 19.01.15 20:41 »
Да, уходит Юра Юдин от нас сегодня уходит.
Уже не в первый раз я думаю над этой фразой и не могу понять. К сожалению, письменная речь не передаёт интонаций.
К чему относится это "Да"?
- Да, к сожалению, уходит Юра...
-Да, кстати, забыла сразу написать, - уходит Юра...
-Да, не смотря ни на что, уходит Юра...


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Дмитрий Карягин | idemidov

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1289 : 19.01.15 21:26 »
Агата, ты-гнида.  *YES*
Странные вы однако.У меня такое сложилось мнение о человеке.В его описаниях один негатив,а он ведь еще был молод.Такое ощущение,что отчет для кого-то писал.


Поблагодарили за сообщение: sol | idemidov | Hellseher