Вопросы к конспирологам - стр. 7 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 374930 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #180 : 18.01.15 21:56 »
Если эксперт не описал края отсутствующих мышц, то ничего особенного   не усмотрел.
Может быть было так: Люда сильно прикусила язык при получении основной травмы, потом наступило промерзание тканей, оттаивание, при оттаивании гниение наступает быстрее. В месте надкуса произошло истощение и утончение  мышц языка и его вымыло из полости рта. Потом началось дальнейшее гниение остатков языка и вымывание и так дошло до диафрагмы. Если бы труп дольше лежал под воздействием напора воды, то и кожа на шее бы повредилась, но в нашем случае не успела.
я же вам обьяснил- нет. не может быть так. почему? потому что для начала просто изучите анатомию языка. о предмете следует судить тогда, когда вы имеете о нем представление.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #181 : 18.01.15 21:56 »
А может все проще? Пятерых нашли. Признаков криминала не обнаружили. Осталось найти еще четырех и дело можно закрывать (Можно особо не напрягаться). А в мае нежданчик образовался (сломанные ребра и все такое).
Возможно, но тогда возникает вопрос-почему после последних трупов дело не перетрусили еще раз, следствие не активизировали свидетелей еще раз не допросили.. бывает наоборот когда уже закрытое дело открывают по вновь открывшимся обстоятельствам.. А тут.. Да после 5ти первых погибших криминала не было вроде, ну вроде подзавязали.. И тут четыре трупа с явными травмами.. И? и после пары экспертиз дело ЗАКРЫЛИ? И что это можно считать нормальным? И никаких "конспирологических" мыслей?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #182 : 18.01.15 22:02 »
я же вам обьяснил- нет. не может быть так. почему? потому что для начала просто изучите анатомию языка. о предмете следует судить тогда, когда вы имеете о нем представление.
Конечно, изучила, а  как иначе.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #183 : 18.01.15 22:03 »
Вот и покажите нам эти причины.

Если фальсификация данных на месте гибели, и результатов расследования - это преступление, то как и у любого преступления, необходимо прежде всего доказать наличие мотива.
Нет мотива - нет преступления. (Или есть, но с совершенно иной классификацией - например, по халатности).
Ув. Pepper, если бы был известен мотив подобных действий, то не было бы Тайны гибели группы Дятлова.. Не было бы этого форума и не было бы подобных вопросов.. Когда дело фальсифицируют, то стараются скрыть следы фальсификации иначе действие теряет смысл. Нет? Если мы узнаем мотив фальсификации или халатности (вернее мотивы тех кто не заметил халатности и не наказал за неё и не назначил перепроверку) тогда мы пойме.что произошло на перевале на самом деле.. Как то так.. И еще если бы я знал причины, то не тратил бы время на этом форуме..
« Последнее редактирование: 18.01.15 22:05 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #184 : 18.01.15 22:06 »
Конечно, изучила, а  как иначе.
Значит, плохо изучили, ничего не поняли. У нас тут только baibars эксперт по анатомическим вопросам.
Если он, к примеру, изрек, что свиная голова похожа на человеческую, значит, надо ему верить и не утруждать нашего гуру анатомии лишними вопросами...

Добавлено позже:
Когда дело фальсифицируют, то стараются скрыть следы фальсификации
Вот именно, всё было бы шито-крыто. А тут "следы фальсификации" на каждом шагу, не так ли?
« Последнее редактирование: 18.01.15 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Вопросы к конспирологам
« Ответ #185 : 18.01.15 22:13 »
Существование "Лунной аферы" доказывается "Теорией заговора". А Теория заговора доказывается (вот как Вы сейчас привели) существованием Лунной аферы.
Других доказательств у нее нет.
Неправда, подозрения в существовании Лунной аферы инспирированы самими материалами НАСА: студийными снимками и съемками, скандалами с лунным грунтом, современным состоянием американской космонавтики, отказами "лунной" техники при испытаниях, недоказанной заявленной грузоподъемностью Сатурна 5, принципиальной неработоспособностью лунного модуля. Теория лунного заговора лишь следствие. За пребывание амеров на Луне однозначно говорят только многочисленные телерепортажи, которых, впрочем, большинство из нас не видело.


Поблагодарили за сообщение: rekrut | Аскер | Дмитрий Карягин | Амальтея

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #186 : 18.01.15 22:15 »
Точно так же нет никаких доказательств фальсификации дела и в нашем случае.
Замечу: изъятие из материалов дела тех или иных документов, содержащих гостайну, не может рассматриваться как фальсификация: ведь никаких ложных сведений вместо них не добавлено!
Никто не доказал, что какие-то материалы УД сфальсифицированы. Пятна фиксажа на пленках или описки в датах - к таковым доказательствам никак не относятся.
Ну уж от Вас я такого прокола не ожидал.. Фальсификация это не обязательно ложные сведения или подделка документов.. это может быть и Фальсификация Выводов на основе не правильной трактовки документов или подтасовки известных фактов, а также как раз с помощью сокрытия или изъятия документов картина может меняться.. Элементарный пример- фотографии следов.. вроде бы они есть, вроде бы есть описания и свидетельские показания.. но трактовать можно по разному.. А вот были бы нормальные крупные фотографии следов с разных ракурсов как это положено при следствии.. И многие бы вопросы сразу отпали, отпали бы и различные трактовки.. НО этого нет.. А может они были, но как ВЫ заметили- изъяты или скрыты.. И это не фальсификация ли, если так?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #187 : 18.01.15 22:19 »
Фильм National Geographic. Российские секретные материалы... Коптелов говорит-"... В тех положениях ,в которых их нашли,они были разложены людьми..."
Супер! А телеканал "Россия" нам про "великую тайну воды" рассказывал. Мол материться рядом с водой нельзя. Хрень там какая-то образуется. А мужики не знают и измеряют скорость распространения ультразвука в воде.
Возможно, но тогда возникает вопрос-почему после последних трупов дело не перетрусили еще раз, следствие не активизировали свидетелей еще раз не допросили.. бывает наоборот когда уже закрытое дело открывают по вновь открывшимся обстоятельствам.. А тут.. Да после 5ти первых погибших криминала не было вроде, ну вроде подзавязали.. И тут четыре трупа с явными травмами.. И? и после пары экспертиз дело ЗАКРЫЛИ? И что это можно считать нормальным? И никаких "конспирологических" мыслей?
Ну положим не четыре, а три. Да и тех признали некриминальными. Погибли они явно позже замерзших. Какие "конспирологические" мысли должны были возникнуть? Какие обстоятельства должны были выяснять?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #188 : 18.01.15 22:22 »
Конечно, изучила, а  как иначе.
значит плохо изучили, раз задаете глупые вопросы.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #189 : 18.01.15 22:23 »
Супер! А телеканал "Россия" нам про "великую тайну воды" рассказывал. Мол материться рядом с водой нельзя. Хрень там какая-то образуется. А мужики не знают и измеряют скорость распространения ультразвука в воде.
В огороде бузина...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #190 : 18.01.15 22:24 »
Возможно, но тогда возникает вопрос-почему после последних трупов дело не перетрусили еще раз, следствие не активизировали свидетелей еще раз не допросили.. бывает наоборот когда уже закрытое дело открывают по вновь открывшимся обстоятельствам.. А тут.. Да после 5ти первых погибших криминала не было вроде, ну вроде подзавязали.. И тут четыре трупа с явными травмами.. И? и после пары экспертиз дело ЗАКРЫЛИ? И что это можно считать нормальным? И никаких "конспирологических" мыслей?
Зачем же было сор из избы выносить? Тем более надо было всё поскорее прикрыть. Что и сделали.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #191 : 18.01.15 22:25 »
В этом случае за столько лет обязательно бы где-нибудь протекло, потому что слишком много людей знали бы правду.
...
Коптелов говорит-"... В тех положениях ,в которых их нашли,они были разложены людьми..."
Это ОБС, либо - личное мнение, оба  имеют нулевой вес в качестве свидетельского показания.

Александровна имеет в виду совсем другое: если бы по прошествии 50 лет кто-то рассказал: "Наше отделение 2 февраля подняли по тревоге, привезли на вертолетах на какой-то перевал, и под руководством четырех человек (явно офицеров) в полушубках и без знаков различия приказали откапывать и переносить в районе ручья мерзлые полуодетые трупы погибших туристов. Одних мы посадили на снег у кедра, остальных сбросили в рыхлый снег над руслом ручья. по возвращении со всех взяли подписку о неразглашении, а через неделю всех отправили к новому месту службы (всех в разные)". 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #192 : 18.01.15 22:26 »
В огороде бузина...
Нет, полная аналогия. Или Вам неизвестны слова рейтинг и сенсация.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #193 : 18.01.15 22:30 »
Фальсификация это не обязательно ложные сведения или подделка документов.. это может быть и Фальсификация Выводов
А нам, выражаясь интеллигентным языком,  покакать на выводы с высокой вышки. (Я не рассматриваю сейчас выводы СМЭ - это отдельный вопрос).

В нашем распоряжении УД, а в нем - показания свидетелей. В них - только факты, и никаких выводов. Любой имеет право сопоставить их и сделать собственный вывод, отличный от выводов следствия. Так что "фальсификация выводов" - это мыльный пузырь. Забудьте. Мы (во всяком случае я, и уверен - большинство добросовестных исследователей тоже солидарны со мной) никакого значения им не придаем, пока они не проверены собственным логическим анализом на основании фактов УД.

И Вам того же желаю.

Добавлено позже:
Ув. Pepper, если бы был известен мотив подобных действий, то не было бы Тайны гибели группы Дятлова..
Это не мои проблемы.

Если некто, инспирирующий теорию фальсификации УД, не имеет хотя бы предварительной версии мотива, но продолжает тем не менее строить теорию н на чем  - это означает, что он всего лишь находится на уровне инфантильного сознания.
Это как маленький ребенок, который бьет ногой горшок за то, что тот попался ему под ноги и ушиб ему пальчик. Или оправдывается перед мамой: "Я не ронял вазу с цветком, она сама упала!"
Он не способен выстраивать в своем мозгу  от начала до конца цепочки причинно-следственных связей между событиями, поступками людей, и их намерениями.
(К слову, этим страдают не только дети - у меня точно такая же теща, которой под 80 лет).
 
« Последнее редактирование: 18.01.15 22:38 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #194 : 18.01.15 22:48 »
Нет, полная аналогия. Или Вам неизвестны слова рейтинг и сенсация.
Получается что Коптелов ( и другие участники поисков,сторонники версии "вмешательства посторонних)говорит это перед видеокамерой для сенсации,чтоб поднять рейтинг кинокомпании?Наверное заплатили??
и после этого вы хотите чтоб
... если бы по прошествии 50 лет кто-то рассказал: "Наше отделение 2 февраля подняли по тревоге, привезли на вертолетах на какой-то перевал, и под руководством четырех человек (явно офицеров) в полушубках и без знаков различия приказали откапывать и переносить в районе ручья мерзлые полуодетые трупы погибших туристов. Одних мы посадили на снег у кедра, остальных сбросили в рыхлый снег над руслом ручья. по возвращении со всех взяли подписку о неразглашении, а через неделю всех отправили к новому месту службы (всех в разные)".
« Последнее редактирование: 18.01.15 22:49 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #195 : 18.01.15 22:48 »
Александровна имеет в виду совсем другое: если бы по прошествии 50 лет кто-то рассказал: "Наше отделение 2 февраля подняли по тревоге, привезли на вертолетах на какой-то перевал, и под руководством четырех человек (явно офицеров) в полушубках и без знаков различия приказали откапывать и переносить в районе ручья мерзлые полуодетые трупы погибших туристов. Одних мы посадили на снег у кедра, остальных сбросили в рыхлый снег над руслом ручья. по возвращении со всех взяли подписку о неразглашении, а через неделю всех отправили к новому месту службы (всех в разные)".
Это Вы предположительную явку с повинной написали? =-O

В нашем распоряжении УД, а в нем - показания свидетелей. В них - только факты, и никаких выводов. Любой имеет право сопоставить их и сделать собственный вывод, отличный от выводов следствия. Так что "фальсификация выводов" - это мыльный пузырь. Забудьте. Мы (во всяком случае я, и уверен - большинство добросовестных исследователей тоже солидарны со мной) никакого значения им не придаем, пока они не проверены собственным логическим анализом на основании фактов УД.
Так Вы адвокат этого корявого и мутного УД??? Кого защищаете?... если не секрет конечно 8-)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #196 : 18.01.15 22:49 »
Это Вы предположительную явку с повинной написали?
Чью? :(

Добавлено позже:
Так Вы адвокат этого корявого и мутного УД??? Кого защищаете?... если не секрет конечно
Троллить можете идти у себя в сортире.

Добавлено позже:
Получается что Коптелов
Не получается. Коптелов не был личным свидетелем действий, которые описывает (перемещение тел).
 
« Последнее редактирование: 18.01.15 22:52 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #197 : 18.01.15 22:53 »
Получается что Коптелов ( и другие участники поисков,сторонники версии "вмешательства посторонних)говорит это для сенсации,чтоб поднять рейтинг кинокомпании?Наверное заплатили??и после этого вы хотите чтоб
Там же был не один Коптелов. Но все поисковики говорят по-разному, придерживаются разных версий, среди них нет единого мнения. Людей было много, а правду не знает никто или знают, но молчат. Этакий заговор молчания - омерта. Кто или что им может угрожать спустя столько лет? Уже и страны той давно нет. Ответ ясен  - правду не знает никто. И возникает вопрос: а был ли мальчик?


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #198 : 18.01.15 23:02 »
Там же был не один Коптелов.
... они хотели преступление скрыть,но не чего кроме замерзания не придумали...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #199 : 18.01.15 23:05 »
И возникает вопрос: а был ли мальчик?
Что Вы имеете в виду?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #200 : 18.01.15 23:06 »
Не получается. Коптелов не был личным свидетелем действий, которые описывает (перемещение тел).
Но он видел последствия и не боится делать выводы...
(впрочем,если бы вдруг появился кто ,оставшийся в живых "дятловец" ,его бы тоже не стали слушать..)
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #201 : 18.01.15 23:08 »
Получается что Коптелов ( и другие участники поисков,сторонники версии "вмешательства посторонних)говорит это перед видеокамерой для сенсации,чтоб поднять рейтинг кинокомпании?Наверное заплатили??
и после этого вы хотите чтоб ...
Заплатили или нет, мне все равно (Не осудил бы их даже в случае получения оплаты). Будем считать, что они бескорыстно пытаются донести свою точку зрения (Спустя почти 56 лет). Вопрос в другом. Какой телеканал проявил бы интерес к этой истории, если считать ее несчастным случаем (Таких случаев известно немало)? Думайте. Делайте выводы.
По поводу цитаты. Пусть заявляют. Проверим.
« Последнее редактирование: 18.01.15 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #202 : 18.01.15 23:09 »
Но он видел последствия и не боится делать выводы...
Имеет полное право.
Но никакой доказательной силы его выводы не имеют. Просто еще одно 101-е личное мнение. На форуме их не меньше.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 18.09.24 22:36

Вопросы к конспирологам
« Ответ #203 : 18.01.15 23:10 »
Короче говоря, предварительная точка в деле будет поставлена, похоже, не раньше очередной гибели группы людей на склоне Горя Мертвецов.
Я надеюсь(!), что хотя бы тогда хоть у кого-то прояснится, что название Горы не случайно.
Хотя, как заметил на форуме Хибина мой союзник и большой пессимист Zurmansor, вряд ли еще одного случая будет достаточно...

Но, повторю, точка в деле будет предварительной, т.к. дело дятловцев таит в себе ДВЕ загадки:
- что произошло на Горе в очередной раз, как там все на этот раз развивалось?
- что вообще творится на Горе Мертвецов какое уже столетие?

Вот приступит ли кто-то к решению второй, главной загадки, меня берут нешуточные сомнения. Думаю, что НЕТ.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #204 : 18.01.15 23:12 »
... они хотели преступление скрыть,но не чего кроме замерзания не придумали...
Но под преступлением может пониматься и техноген, неудачные испытания оружия.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #205 : 18.01.15 23:17 »
Но он видел последствия и не боится делать выводы...
Последний раз Вас прошу, если хотите, умоляю,- выбросите из головы вариант с убийцами. Он приведёт Вас в тупик. Только потеряете время. Не было там никого, кроме дятловцев.  (В.М.Аскинадзи)

Добавлено позже:
что вообще творится на Горе Мертвецов какое уже столетие?
А что там такого страшного произошло после 1959? Да и до него?
Что касается названия горы - крупный исследователь Северного и Приполярного Урала В. А. Варсанофьева считает, что столь мрачное название дано этой вершине потому, что на её склонах нет растительности — одни осыпи и камни, покрытые лишайниками.
« Последнее редактирование: 18.01.15 23:22 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #206 : 18.01.15 23:26 »
А нам, выражаясь интеллигентным языком,  покакать на выводы с высокой вышки. (Я не рассматриваю сейчас выводы СМЭ - это отдельный вопрос).
Ох и зарекался я с Вами не дискутировать, но как то Вы все время появляетесь в тех темах которые мне интересны, да еще с такой "интеллигентностью".. Так вот выражаясь Вашим языком-нельзя какать на выводы следствия ибо от них иной раз зависит свобода, а то и жизнь.. Возможно как нибудь и Ваша тоже, не дай Бог, конечно
Цитирование
В нашем распоряжении УД, а в нем - показания свидетелей. В них - только факты, и никаких выводов. Любой имеет право сопоставить их и сделать собственный вывод, отличный от выводов следствия.
Подождите, совсем запутали- так в УД нет выводов или есть выводы следствия?  %-) Насколько я помню выводы следствия есть и очень туманные  «Следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии».
Цитирование
Так что "фальсификация выводов" - это мыльный пузырь. Забудьте. Мы (во всяком случае я, и уверен - большинство добросовестных исследователей тоже солидарны со мной) никакого значения им не придаем, пока они не проверены собственным логическим анализом на основании фактов УД.

И Вам того же желаю.
За пожелания спасибо, но видите ли Мой Собственный логический (ох и любите Вы это слово) анализ подсказывает мне как раз о фальсификации выводов следствия, а возможно и всего дела..
Цитирование
Добавлено позже:Это не мои проблемы.

Если некто, инспирирующий теорию фальсификации УД, не имеет хотя бы предварительной версии мотива, но продолжает тем не менее строить теорию н на чем  - это означает, что он всего лишь находится на уровне инфантильного сознания.
Это как маленький ребенок, который бьет ногой горшок за то, что тот попался ему под ноги и ушиб ему пальчик. Или оправдывается перед мамой: "Я не ронял вазу с цветком, она сама упала!"
Он не способен выстраивать в своем мозгу  от начала до конца цепочки причинно-следственных связей между событиями, поступками людей, и их намерениями.
(К слову, этим страдают не только дети - у меня точно такая же теща, которой под 80 лет).
Да уж, это Вы очень деликатно закинули камушек в мой огород. Чтобы долго не писать про все моменты и примеры из УД, приведу пример из Собственной жизни. Начало 90х, одна из бывших советских республик, застрелился одни из генералов МВД, так вот формально вроде как самоубийство-и кабинет закрыт и записка на столе и ствол личный, но были косвенные улики на то, что генерала застрелили и можно было бы покопать, но следователю последовал звонок сверху с указанием не затягивать дело, а закрывать. Что же мы имеем? Имеем дело об убийстве, но с ВЫВОДОМ о самоубийстве. Какой мотив был у следователя? Простой- указание сверху, причем формально он как бы чист.. Далее, какой мотив был у того кто давал указание? Да какой угодно, от нежелания иметь "висяка", до сооучастия в убийстве.. и что из-за того что мы не знаем мотива по которому прикрыли дело, дело не сфальцифицировано? Все знали чем занимался этот генерал в свободное от работы время и все понимали за что его пристрелили.. Но формально.. никаких улик.. Вот Вам и инфантилизм...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #207 : 18.01.15 23:28 »
Но под преступлением может пониматься и техноген, неудачные испытания оружия.
Нет. Такой вариант тоже не пойдет. Эксперименты ставятся в контролируемых условиях.
P.S. А фильм надо было снимать о соргинцах.
« Последнее редактирование: 18.01.15 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #208 : 18.01.15 23:37 »
Короче говоря, предварительная точка в деле будет поставлена, похоже, не раньше очередной гибели группы людей на склоне Горя Мертвецов.
Я надеюсь(!), что хотя бы тогда хоть у кого-то прояснится, что название Горы не случайно.
Хотя, как заметил на форуме Хибина мой союзник и большой пессимист Zurmansor, вряд ли еще одного случая будет достаточно...

Но, повторю, точка в деле будет предварительной, т.к. дело дятловцев таит в себе ДВЕ загадки:
- что произошло на Горе в очередной раз, как там все на этот раз развивалось?
- что вообще творится на Горе Мертвецов какое уже столетие?
На этой "проклятой" горе, поговаривают, какой то мужик туннель роет хз куда? Это случаем не Ваш друг?
На горе никто не погибал, она лишь является неким "мавзолеем" этой трагической истории, хотя Вы можете ждать очередной доски по голове (снежной) или стада оленей с лосями *JOKINGLY*
Не дождётесь!!! ;)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #209 : 18.01.15 23:43 »
На горе никто не погибал,
То на горе  никто не погибал, то люди гибнут пачками в течение столетий... Всё зависит от породы тараканов в головах угла зрения.

Добавлено позже:
На этой "проклятой" горе, поговаривают, какой то мужик туннель роет хз куда?
Может, у кого-то из дятловедов стадия обострения?
« Последнее редактирование: 18.01.15 23:46 »