Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный - стр. 24 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный  (Прочитано 178482 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

По поводу глаз, то естественная их потеря после усыхания мне кажется не у кого не вызвала возражения.
Вызывала. То, что находится в воде  - априори усохнуть не может. Законы бытия  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Oseifri

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

« Последнее редактирование: 29.09.13 01:12 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

В целях поиска компромисса у меня вопросы к baibars  или Вьетнамке:

Почему Вы уверены что подвижные (сломанные если по-Вашему) рожки кости в обсуждаемом случае (Дубинина)
возможно получить только вырезая или вырывая язык с диафрагмой, ну или с помощью некого другого насилия, совершенного людьми?

Падение или некий удар той самой пресловутой "неодолимой силы" или давление толщи снега или все это вместе взятое не подходят?

Почему? Что это за рожки такие странные? :)
Прочитал в инете
"Переломы П. к. встречаются очень редко и возникают чаще всего под влиянием непосредственного насилия, толчка, удара, падения на переднюю поверхность шеи, переезда колесом или при повешении, задушении, редко от действия мышечной тяги."
Вроде падение указано в списке причин.

Другими словами, я все пытаюсь понять почему, по-Вашему,
сломанные ребра и черепа не свидетельствуют о нападении,
а сломанные (подвижные) рожки - свидетельствуют.

Моя мысль такая, что если такой перелом можно получить не только при удушении или удалении языка,
то Возрожденному не было смысла что-либо сглаживать.

Спасибо!

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Почему Вы уверены что подвижные (сломанные если по-Вашему) рожки кости в обсуждаемом случае (Дубинина)
возможно получить только вырезая или вырывая язык с диафрагмой, ну или с помощью некого другого насилия, совершенного людьми?

Падение или некий удар той самой пресловутой "неодолимой силы" или давление толщи снега или все это вместе взятое не подходят?

Почему? Что это за рожки такие странные?
Прочитал в инете
"Переломы П. к. встречаются очень редко и возникают чаще всего под влиянием непосредственного насилия, толчка, удара, падения на переднюю поверхность шеи, переезда колесом или при повешении, задушении, редко от действия мышечной тяги."
Вроде падение указано в списке причин.

Другими словами, я все пытаюсь понять почему, по-Вашему,
сломанные ребра и черепа не свидетельствуют о нападении,
а сломанные (подвижные) рожки - свидетельствуют.

Моя мысль такая, что если такой перелом можно получить не только при удушении или удалении языка,
то Возрожденному не было смысла что-либо сглаживать.
Давайте еще раз *YES*
Язык и диафрагму рта могут сьесть грызуны (понятно,что бред про лис или про выборочное гниение даже не стоит рассматривать). Судмеды (с которыми я общался,а их штук 10 в итоге набралось) так и говорят-могут грызуны. Но когда они изучают  повреждение  более конкретно,то  начинают сомневаться (не обьедены губы,нос,уши, могла быть вода,кожа возле подьязычки не повреждена,соседние ткани не обьедены),то есть эти мелочи в общем исключают грызунов. Другой фауны,которая может так повредить труп зимой на северном урале нет. Вывод?  Удаление.  Так же консультировался со спецами-что скажут. Ответ-при наличии навыков это делается. Просто делается отсечение мышц диафрагмы рта от тела нижней челюсти и вместе с языком-выдергивается. При этом рожки подьязычной кости ломаются,так как часть мышц языка прикрепляется к ним. Верхний край тела подьязычной кости обнажается. Именно такую картину Возрожденный и описал.
Что касается других травм-я считаю они криминального характера. Особенно ЧМТ Тибо.Это типичный удар тупым предметом по голове.
Проще говоря-их избили и оставили умирать на морозе. Перед этим их (вероятно под дулом) вывели из палатки и погнали вниз (ни снежная доска ни что либо другое не погонит людей из палатки без обуви в мороз в тайгу,это понятно).


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Tokio | elenapaula | Ассоль | LANDAU | Anastassia

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Давайте еще раз *YES*
Язык и диафрагму рта могут сьесть грызуны (понятно,что бред про лис или про выборочное гниение даже не стоит рассматривать). Судмеды (с которыми я общался,а их штук 10 в итоге набралось) так и говорят-могут грызуны. Но когда они изучают  повреждение  более конкретно,то  начинают сомневаться (не обьедены губы,нос,уши, могла быть вода,кожа возле подьязычки не повреждена,соседние ткани не обьедены),то есть эти мелочи в общем исключают грызунов. Другой фауны,которая может так повредить труп зимой на северном урале нет. Вывод?  Удаление.  Так же консультировался со спецами-что скажут. Ответ-при наличии навыков это делается. Просто делается отсечение мышц диафрагмы рта от тела нижней челюсти и вместе с языком-выдергивается. При этом рожки подьязычной кости ломаются,так как часть мышц языка прикрепляется к ним. Верхний край тела подьязычной кости обнажается. Именно такую картину Возрожденный и описал.
Что касается других травм-я считаю они криминального характера. Особенно ЧМТ Тибо.Это типичный удар тупым предметом по голове.
Проще говоря-их избили и оставили умирать на морозе. Перед этим их (вероятно под дулом) вывели из палатки и погнали вниз (ни снежная доска ни что либо другое не погонит людей из палатки без обуви в мороз в тайгу,это понятно).
Вопрос-то был, что скрывал или сглаживал Возрожденный.
Вы говорите "Именно такую картину Возрожденный и описал."
То есть он вроде все описал как есть.
А его вывод о естественном исчезновении языка - это, похоже, просто осторожность эксперта, но не следствие заговора.
Если бы он написал, как Вы
"Язык и диафрагму рта могут сьесть грызуны Но не обьедены губы,нос,уши, кожа возле подьязычки не повреждена,соседние ткани не обьедены,то есть эти мелочи в общем исключают грызунов. Другой фауны,которая может так повредить труп зимой на северном урале нет. Вывод?  Удаление."
То его бы обвинили в домыслах, скорее всего.
Что-то вроде "А откуда вы знаете, товарищ Возрожденный, что может повредить труп зимой на северном урале, а что нет?"

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопрос-то был, что скрывал или сглаживал Возрожденный.
Вы говорите "Именно такую картину Возрожденный и описал."
То есть он вроде все описал как есть.
А его вывод о естественном исчезновении языка - это, похоже, просто осторожность эксперта, но не следствие заговора.
Если бы он написал, как Вы
"Язык и диафрагму рта могут сьесть грызуны Но не обьедены губы,нос,уши, кожа возле подьязычки не повреждена,соседние ткани не обьедены,то есть эти мелочи в общем исключают грызунов. Другой фауны,которая может так повредить труп зимой на северном урале нет. Вывод?  Удаление."
То его бы обвинили в домыслах, скорее всего.
Что-то вроде "А откуда вы знаете, товарищ Возрожденный, что может повредить труп зимой на северном урале, а что нет?"
Вообще про язык что странно его даже и не спросили. Просто дали установку-"замерзли". Вот он и "замазывал" неудобные факты. Слова забивал. Края ран не описал. По мелочам много набирается. А  куда ему деваться? Время было такое.  Из воспоминаний Чуркиной
"Когда обнаружилось, что у Дубининой нет языка, мы удивились еще больше. «Куда он мог деться?» - спросила я снова. Но Борис лишь пожал плечами. Мне казалось, он был подавлен и даже напуган…»
Скажите,чем можно напугать судмеда? Гниением? Повреждением грызунами? Естественными причинами? Скорее всего всего он понял,что язык удален. От этого действительно станет не по себе...
« Последнее редактирование: 02.10.13 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Судмеды (с которыми я общался,а их штук 10 в итоге набралось)
Ваша группа студентов? :)
Что касается других травм-я считаю они криминального характера. Особенно ЧМТ Тибо.Это типичный удар тупым предметом по голове.
Проще говоря-их избили и оставили умирать на морозе.
Еще язык вырезали, глаза выдавили. Но почему-то никаких следов вырезания языка, многочисленной крови в желудке и на одежде не было. А она должна быть. Даже, если резали свежие трупы. Как-то Вы это все время этот вопрос обходите. И удаление языка, как Вам кажется, на морозе, в темноте, обычным ножом - это не такое простое занятие. Или они с собой и скальпель притащили на дело? Ваша версия выглядит еще нелепее, чем лисица.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вообще про язык что странно его даже и не спросили. Просто дали установку-"замерзли". Вот он и "замазывал" неудобные факты. Слова забивал. Края ран не описал. По мелочам много набирается. А  куда ему деваться? Время было такое.  Из воспоминаний Чуркиной
"Когда обнаружилось, что у Дубининой нет языка, мы удивились еще больше. «Куда он мог деться?» - спросила я снова. Но Борис лишь пожал плечами. Мне казалось, он был подавлен и даже напуган…»
Скажите,чем можно напугать судмеда? Гниением? Повреждением грызунами? Естественными причинами? Скорее всего всего он понял,что язык удален. От этого действительно станет не по себе...
Спасибо, ув. baibars! У меня такой вопрос: допускаете ли Вы, что некоторые не достаточно подробно описанные раны могли быть огнестрельными? Если да, то у кого?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Спасибо, ув. baibars! У меня такой вопрос: допускаете ли Вы, что некоторые не достаточно подробно описанные раны могли быть огнестрельными? Если да, то у кого?
Насчет огнестрела не думаю... Все таки это очень специфичный вид повреждения... Входное отверстие,канал должны быть... не думаю..

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Еще язык вырезали, глаза выдавили. Но почему-то никаких следов вырезания языка, многочисленной крови в желудке и на одежде не было. А она должна быть. Даже, если резали свежие трупы. Как-то Вы это все время этот вопрос обходите. И удаление языка, как Вам кажется, на морозе, в темноте, обычным ножом - это не такое простое занятие. Или они с собой и скальпель притащили на дело? Ваша версия выглядит еще нелепее, чем лисица.
У Слободина и Тибо головы пробиты, а крови нет. Вас это не смущает? Вы считаете, что языки только скальпелем удалить можно? На Руси скальпелей не было, а языки болтунам частенько удаляли. Вспомните Пушкина, наконец:
"И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык..."
Разворачиваемый текст
Не надо нападать на тех, кто имеет отличное от Вашего мнение, язык Ваш - Ваш враг.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вас это не смущает? Вы считаете, что языки только скальпелем удалить можно? На Руси скальпелей не было, а языки болтунам частенько удаляли.
Ну удаляли, а отрезали. Надеюсь разницу объяснять не нужно?
Вспомните Пушкина, наконец:
"И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык..."
Уж давайте тогда и дальше почитаем Пушкина
Цитирование
И вырвал грешный мой язык,
И он к устам моим приник,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Видимо не успели злоумышленники  вшить жало змеи Дубининой или Вы вместо аргументов уже перешли на чистый оффтоп.
язык Ваш - Ваш враг.
Это Вы о том, что не можете ответить на конкретные вопросы об отрезании языка?
« Последнее редактирование: 02.10.13 23:39 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

За ответом на вопрос данной темы надо отправиться к ЕленеПауле. Давно общественность просит выйти на контакт с Возрожденным. Все бы и склалось. Зачем лишние дебаты? Спроси - что думал - он ей и ответит  *DONT_KNOW* Да и мы все грешные узнаем наконец  *DONT_KNOW*
Она тут шарится, конечно, но, только потому, что ей задания именно конкретного  общественность не давала, с четким посулом, она не может иначе

Предупреждение администратора
Причина: Троллинг
« Последнее редактирование: 03.10.13 06:14 от Виталик »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Это Вы о том, что не можете ответить на конкретные вопросы об отрезании языка?
Внимательно прочитала Ваше высказывание. Вопрос там только нашла один, взяли ли они с собой скальпель. Конкретно на Ваш вопрос ответить не могу, но полагаю, что нет.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Внимательно прочитала Ваше высказывание. Вопрос там только нашла один, взяли ли они с собой скальпель. Конкретно на Ваш вопрос ответить не могу, но полагаю, что нет.
Полагаю, что от вас хотели получить именно конкретный ответ, а не ваши положения  *DONT_KNOW*
Писи. мы не в вашей теме..
« Последнее редактирование: 03.10.13 00:05 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Вы бы лучше подвели итоги этих диалогов... Становится не понятно кому и зачем народ доказывает что 2+2 ...= 4 ... Вы в курсе что Возрожденый скрыл и другие более явные повреждения, указывающие на виновность манси?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопрос там только нашла один, взяли ли они с собой скальпель. Конкретно на Ваш вопрос ответить не могу, но полагаю, что нет.
Коль Вы уж нашли часть вопросов именно про скальпель, то я Вам и остальные помогу найти.
Но почему-то никаких следов вырезания языка, многочисленной крови в желудке и на одежде не было. А она должна быть. Даже, если резали свежие трупы. Как-то Вы это все время этот вопрос обходите. И удаление языка, как Вам кажется, на морозе, в темноте, обычным ножом - это не такое простое занятие. Или они с собой и скальпель притащили на дело? Ваша версия выглядит еще нелепее, чем лисица.
И еще один вопрос дополнительный. Интересно. Зачем Вы Пророка Пушкина процитировали. Это какое отношение имеет к теме?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Интересно. Зачем Вы Пророка Пушкина процитировали. Это какое отношение имеет к теме?
Только потому, что Пушкину скальпель в голову не пришел, а Вам пришел. Вы действительно считаете, что язык нельзя "изъять" без помощи скальпеля или поспорить просто желаете?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Только потому, что Пушкину скальпель в голову не пришел
Хочу Ваш задать нескромный вопрос, а Вы вообще-то читали цитируемое Вами стихотворение Пушкина "Пророк". Если да, то Вы себе как представляете шестикрылого серафима (в Библии - высший ангельский, наиболее приближенный к Богу)  с медицинским скальпелем в руках? Действительно, такое в голову могло придти только Вам. Прямо так и хочется сказать по-пушкински задорно: "Ай да Елена, ай да ..." :)
Вы действительно считаете, что язык нельзя "изъять" без помощи скальпеля или поспорить просто желаете?
Я не желаю спорить. И Вы опять невнимательно меня читаете. Я говорю, что невозможно без скальпеля и в таких условиях "изъять" его так чисто.
« Последнее редактирование: 03.10.13 08:17 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова

Блэк Кэт


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.10.18 22:45

Да, да... зачем. Уж ответьте, пожалуйста.
Добрый день, я хоть и новичок на форуме, но темой интересуюсь давно.И действительно, исходить на мой взгляд надо  как раз из того, что у Дубининой отсутствовал язык. И действительно, как уже выяснили прежде, эксперт не указал характер краёв раны ( насчёт зачеркиваний в акте вскрытия- скорее всего он был не один, кто присутствовал при вскрытии, и изначально акт судмедэкспетизы был полным, но затем пришло  нужное указание, и Возрожденный сымпровизировал , но ,как уже было сказано , в итоге и" волки были сыты , и овцы целы" ) плюс понятно , что тот, кто так аккуратно удалил язык,(и учитывая как, по предположениям, он был удалён) должен был быть как минимум  врачём. Ну и естественно иметь необходимый инструмент.Что дальше? То есть по логике вещей, кто-то с медицинским(хирургическим) образованием удалил Дубининой язык , очень аккуратно, по всем правилам , используя специально предназначенные инструменты в лесу , в кромешной темноте, в тайге и в 20 градусный мороз. Ну это набор фактов , допустим, например, что так и было.
Выводы можно сделать самому. Далее самый важный вопрос зачем ? Сейчас конечно на меня обрушится вал критики, но давайте , раз уж правды мы не знаем(и вероятно, не узнаем) предположим что так и было. Далее можно выдвинуть гипотезу : кого-то заинтересовал язык, но почему именно Дубининой? Я могу предположить, что она кричала, причем не просто кричала, а кричала так , как кричат люди в самых экстраординарных ситауциях( какой эта ситуация и была), что вполне естественно . Тобишь, издавала громкие звуки . Этим и привлекла внимание.То есть заинтересовал речевой аппарат.Далее, опять моя гипотеза - одежда , как известно на всех была разная, в том числе и нижняя. То есть, кроме того, что ребята использовали одежду товарищей перед смертью (до смерти) - это факт, но кроме этого, я предпологаю  , что их уже потом  раздевали, а затем одевали, но когда одевали- не отличали , мужская эта одежда или женская. Не отличали- потому что не могли отличить,нападавшие не знали отличий женской одежды от мужской.То есть я хочу связать отсутсвие органов  и то , что  скорее всего их еще и раздевали.Ну и в заключение вот ссылка. http://paranormal-news.ru/news/na_ferme_v_shtate_missuri_kto_to_tretij_god_kalechit_korov/2013-08-02-7412
« Последнее редактирование: 07.11.14 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 07.09.24 17:43

Ну и естественно иметь необходимый инструмент.Что дальше? То есть по логике вещей, кто-то с медицинским(хирургическим) образованием удалил Дубининой язык , очень аккуратно, по всем правилам , используя специально предназначенные инструменты в лесу , в кромешной темноте, в тайге и в 20 градусный мороз. Ну это набор фактов , допустим, например, что так и было.
Выводы можно сделать самому. Далее самый важный вопрос зачем ? Сейчас конечно на меня обрушится вал критики, но давайте , раз уж правды мы не знаем(и вероятно, не узнаем) предположим что так и было. Далее можно выдвинуть гипотезу : кого-то заинтересовал язык, но почему именно Дубининой? Я могу предположить, что она кричала, причем не просто кричала, а кричала так , как кричат люди в самых экстраординарных ситауциях( какой эта ситуация и была), что вполне естественно . Тобишь, издавала громкие звуки . Этим и привлекла внимание.То есть заинтересовал речевой аппарат.Далее, опять моя гипотеза - одежда , как известно на всех была разная, в том числе и нижняя. То есть, кроме того, что ребята использовали одежду товарищей перед смертью (до смерти) - это факт, но кроме этого, я предпологаю  , что их уже потом  раздевали, а затем одевали, но когда одевали- не отличали , мужская эта одежда или женская. Не отличали- потому что не могли отличить,нападавшие не знали отличий женской одежды от мужской.То есть я хочу связать отсутсвие органов  и то , что  скорее всего их еще и раздевали.
Ну в общем, если для нас (людей) даже тепло одетых мороз опасен, то можно допустить что на кого-то другого он не подействует в должной мере, коли опять же, допустить, что это - не человек.. Кого мог заинтересовать речевой аппарат, - того кто прежде не слышал как говорит (кричит) человек, и его это удивило, и плюс к тому, особо разницы не заметил между мужским и женским полом.. Логично.. И это пугает..  А Возрожденный по словам Чуркиной, был напуган и подавлен.. Ну давайте психологически попробуем прощупать этот момент, ведь Возрожденный за свою жизнь видел много трупов, чего ему пугаться, отгремела ВОВ, люди возвращались страшными калеками с фронта, одноглазые, однорукие, с ожогами, и Возрожденный в то время был не мальчик, всё помнил, вряд ли его смутишь даже такими травмами, как перелом черепа, отсутствие глаз, но если он что-то увидел, подумал, догадался, понял, что это не человеческих рук дело, тут уж действительно будешь волноваться..


Поблагодарили за сообщение: Palmer | a-lukynec

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо бы Грэй Ката пора убрать из темы, он не из этой оперы, и еще андросана, пусть ищет зеленых человечков в фант. фильмах. Реально мешают.
« Последнее редактирование: 18.11.14 01:48 от Laura »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ваша группа студентов?
Еще язык вырезали, глаза выдавили. Но почему-то никаких следов вырезания языка, многочисленной крови в желудке и на одежде не было. А она должна быть. Даже, если резали свежие трупы. Как-то Вы это все время этот вопрос обходите. И удаление языка, как Вам кажется, на морозе, в темноте, обычным ножом - это не такое простое занятие. Или они с собой и скальпель притащили на дело? Ваша версия выглядит еще нелепее, чем лисица.
удивляюсь вам. если написаны судмеды-при чем тут студенты? края раны не описаны- какие следы вы хотите увидеть? вы не в курсе что такое артериальное давление? Если оно по нулям, откуда "многочисленная кровь в желудке"?  и вы просто не знаете, что такое навыки. охотник с обычным ножом сделает за полминуты то, что вы будете делать несколько часов.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Блэк Кэт


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.10.18 22:45

Хорошо бы Грэй Ката пора убрать из темы, он не из этой оперы, и еще андросана, пусть ищет зеленых человечков в фант. фильмах. Реально мешают.
Ну во-первых , я ничего не утверждаю, это ваше предположение, во-вторых мы оперируем фактами, и на их основе пытаемся выдвигать гиппотезы.Вот например, какую бы картину мог нарисовать ,например, современный криминалист, имея ту же информацию, что и мы.

Добавлено позже:
Ну в общем, если для нас (людей) даже тепло одетых мороз опасен, то можно допустить что на кого-то другого он не подействует в должной мере, коли опять же, допустить, что это - не человек.. Кого мог заинтересовать речевой аппарат, - того кто прежде не слышал как говорит (кричит) человек, и его это удивило, и плюс к тому, особо разницы не заметил между мужским и женским полом.. Логично.. И это пугает..  А Возрожденный по словам Чуркиной, был напуган и подавлен.. Ну давайте психологически попробуем прощупать этот момент, ведь Возрожденный за свою жизнь видел много трупов, чего ему пугаться, отгремела ВОВ, люди возвращались страшными калеками с фронта, одноглазые, однорукие, с ожогами, и Возрожденный в то время был не мальчик, всё помнил, вряд ли его смутишь даже такими травмами, как перелом черепа, отсутствие глаз, но если он что-то увидел, подумал, догадался, понял, что это не человеческих рук дело, тут уж действительно будешь волноваться..
У эксперта могли бы потом возникнуть проблемы, опиши он всё, как было.То есть конечно, он видимо удивился (да и как тут не увидиться) , но в тот момент его скорее всего больше волновало, как самому избежать неприятностей в связи с увиденным. Края ран на многое бы пролили свет, чем были сделаны надрезы: ножом,(если да, то каким), скальпелем или чем-то ещё.
« Последнее редактирование: 18.11.14 17:30 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

вы не в курсе что такое артериальное давление? Если оно по нулям, откуда "многочисленная кровь в желудке"?
Т.е. по вашему из свежего трупа априори кровь не может выливаться, так как давление артериальное "по нулям". Интересное суждение.
Хорошо бы Грэй Ката пора убрать из темы, он не из этой оперы, и еще андросана, пусть ищет зеленых человечков в фант. фильмах. Реально мешают.
Вы ничего не перепутали часом? Я вообще фантастикой не занимаюсь.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Оффтоп (текст не по теме)
Только потому, что Пушкину скальпель в голову не пришел, а Вам пришел.
".. и вырвал грешный мой язык." (с)  Да просто лишил дара речи. Без хирургического вмешательства. Станут вам Архангелы пачкаться.
« Последнее редактирование: 18.11.14 13:39 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Т.е. по вашему из свежего трупа априори кровь не может выливаться, так как давление артериальное "по нулям". Интересное суждение.
проведите эксперимент.
1-возьмите кота. желательно- серого.
2- убейте его.
3- вырежьте язык.
4-измерьте количество вытекшей крови из раны.

о результатах сообщить незамедлительно тчк

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

проведите эксперимент.
Мда, с таких уровнем аргументации... Хорошо, давайте специально для Вас в приложении к Дубининой.
1-возьмите кота. желательно- серого.
2- убейте его.
Во-первых, для чего я должен убивать кота. То же самое относится и к участникам группы. Если мы говорим, что они были убиты, то наверное надо озвучить причины, а потом уж только переходить к убийству и вандализму над телом.
3- вырежьте язык.
Если у меня вдруг и найдется какая-то серьезная причина убить это несчастное животное, то зачем мне потом вырезать ему язык? Если мне потребуется предъявить что-то в доказательство его смерти, то я отрежу что-то менее хлопотливое. Например хвост.  Это относится и к Дубининой. Какой смысл кому-то в ночи и в холоде возится с языком? На группу напали психопаты? Вы насмотрелись фильмов ужаса? Американцы c своего появления в Америке до Вьетнама обходились ушами, как наименее хлопотливым доказательством своих "подвигов".
4-измерьте количество вытекшей крови из раны.
Язык богат кровеносными сосудами. Закон гравитации никто не отменял даже на перевале. Советую открыть атлас анатомии, чтобы посмотреть место отреза относительно других частей головы. Поэтому венозная кровь согласно этому закону у свежего трупа (а речь идет именно о нем) будет вытекать через рану.

Прошу извинения у остальных, но по другому на такой бред "экспериментатора" ответить трудно. 
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Блэк Кэт

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Язык богат кровеносными сосудами. Закон гравитации никто не отменял даже на перевале. Советую открыть атлас анатомии, чтобы посмотреть место отреза относительно других частей головы. Поэтому венозная кровь согласно этому закону у свежего трупа (а речь идет именно о нем) будет вытекать через рану.
А, если независимо ни от каких версий, чисто гипотетически представить, что язык был надкушен, отрезан, надо было срочно остановить кровь. Почему срочно? Другой вопрос. Почитала в Инете. Первая помощь - лёд. Могли затолкать снег, и возможно это одна из причин сбросить в ледяной ручей, промыть кровь. А еще вариант - прижгли. Ну нет описания в УД, что поделать.
Оффтоп (текст не по теме)
Еще, помните у Тарковского в фильме "Андрей Рублев" выжигали глаза иконописцам.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Блэк Кэт


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.10.18 22:45

И вот что ещё необычно: поза в которой нашли Дубинину.Она как бы стоит на коленях,прислонившись к своду, но вот руками как бы закрывает лицо.То есть локти согнуты(она на них опирается), и руки на уровне лица , у лица . Теперь давайте подумаем: ну если судя по всему, язык пропал насильственным путем,то как бы можно это было сделать это у человека, которой находится в такой позе?Ну представим: ну вот кто-то с ножом вырезает язык у Дубининой.Логичнее было бы развернуть её к себе лицом , не так ли? А иначе как можно удалить?И заметьте, если допустить что это произошло после её смерти, то удалявший был виртуозом- для этого он её вообще получается не передвигал , даже руки от лица не отодвинул ?
Поэтому в связи с этим я предпологаю, что язык и глаза Дубининой удалили при жизни. По заключению паталогоанатомов, с такими переломами ребер и кровоизлиянием в сердце она могла жить не более 10 - 15 мин. То есть может быть два варианта : удар - извлечение органов - смерть или извлечение органов- удар- смерть. Но то что она была жива какое-то время (минуту или несколько)- это точно, посколько она в позе человека , который ищет опору( внезапная потеря зрения, дезориентация в пространстве) , руки собраны в локтях у лица.В такой позиции провести какие-либо манипуляци с телом затруднительно , не передвигая его. Можно конечно сказать ,что тело само приобрело такую позу - это врядли из-за быстрого трупного окоченения.